Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция "Не плачь, малыш!"

16.11.2006 в 18:38
www.nnov.ru x0
Эти дети только что родились, а от них уже отказались мамы. Бросили. Навсегда. Правда, дети пока об этом не знают. Им еще предстоит это узнать ? каково это ? быть ?отказником?, ?брошенным?, ?воспитанником детского дома?. Узнать, пережить и, наверное, смириться ? а что еще остается маленькому человечку?Они пока не знают, что оказались не нужны своим родителям, но, наверное, уже догадываются, чувствуют. И плачут. И не только потому, что подгузники мокрые. Хотя и поэтому тоже. Грудным детям-?отказникам?, которые находятся в специализированных учреждениях (нижегородских больницах, домах малютки), постоянно требуются:1. памперсы в упаковках (от рождения до 1,5 лет)2. влажные гигиенические детские салфетки3. детский крем4. игрушки пластмассовые5. погремушки6. ползунки7. распашонки8. фартучки9. клеенки под простынкуВсе это можно приносить до 15 декабря в оргкомитет акции ?Не плачь, малыш!? по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24, оф. 12, ?Служение? (ост. ?Речной вокзал?). Вся собранная помощь будут передана в нижегородские больницы и дома малютки. Акцию проводят Нижегородская Ассоциация НКО ?Служение? и Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде при поддержке молодежного движения ?Дело молодое?. Контактные телефоны: (8312) 31-35-64, 31-30-52.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1163680928
16.11.2006 в 18:41
Dzhigitka x0 @ www.nnov.ru
Ситуация, действительно, критическая... Дети по многу часов находятся в грязных марлевых подгузниках. Стирать их часто некому и некогда. Финансирования на памперсы не предусмотрено. В первую очередь в больницах и Домах малютки требуются памперсы, влажные салфетки и детский крем.
Мы, конечно, будем выходить на органы власти с предложением включить эту строку в бюджет. Но бюджет 2007 года уже сформирован. Скоро Новый год... Давайте поможем?
16.11.2006 в 19:17
krabs x0 @ Dzhigitka
То есть можно притащить пачку памперсов? а какого размера?
16.11.2006 в 19:30
Dzhigitka x0 @ krabs
Ага. Смотри на совсем грудничков нужно памперсы на 3-6 кг, после двух месяцев на 4-9 кг. Можно на 4-9.
17.11.2006 в 10:27
krabs x0 @ Dzhigitka
Ok
16.11.2006 в 18:47
Dzhigitka x0 @ www.nnov.ru
Если не дозваниваетесь по городским телефонам указанным, можно звонить мне - 89030581113
18.11.2006 в 16:52
дорогуша x0 @ www.nnov.ru
У меня маленькая дочь,дети ростут быстро и многие вещи быстро оказываются не нужны, малы... Куда это можно пристроить?Покупать что то новое для малышей у меня средств нет, я одна ращу свою дочь.А сердце сжимается от того что малютки не получают порой самого необходимого....
И еще, не знаю, не по теме наверное,но:
Когда нибудь, я встану на ноги и хотела бы взять такого малыша к себе...Какие для этого требуются документы и куда обратиться?Мне сложно конечно будет,я одна, не замужем, ребёнок, но ведь для малыша это всё же лучше чем детдом...
19.11.2006 в 13:22
Klukva x0 @ дорогуша
Только не надо нести вещи бу. Здесь написали правильно: памперсы, салфетки гигиенические, детский крем. Никаких мягких игрушек, даже новых!
К сожалению, такова жизнь. Таковы санитарные нормы. Иначе у принимающей стороны проблем будет больше, чем радости от этой помощи.
По поводу усыновления, тоже все сложно. Вам больше подойдет патронатное воспитание.
А усыновить вам вряд ли разрешат, так как у вас нет мужа. Документов много надо: автобиографии, справки с мест работы, справки об отсутствии судимости, справки о состоянии здоровья, акт обследования жилищных условий, выписка из лицевого счета (чтобы жилплощадь позволяла), ну и копии св. о браке, заявление в суд.
Если у вас есть желание помогать детям - приносите нам, что-нибудь придумаем. В городе все равно обстановка лучше, чем в области. Стоит отъехать на несколько километров от города ? глушь такая, что там не то что вещи, но и старые изломанные стулья и обрезки зеркал готовы взять. Что касается маленьких вещей, от грудничков, они тоже нужны. В детских домах есть так называемые ?внуки?. Воспитатели передают вещи своим бывшим воспитанникам и воспитанницам, которые покинули детский дом, родили, и им трудно сейчас приходится без помощи родственников.
А еще, если есть, оставьте свой электронный адрес, я вам кое-что напишу.
Всего хорошего.
19.11.2006 в 22:19
дорогуша x0 @ Klukva
ок.
dear@pisem.net
icq 224373724
Спасибо,буду рада.

В Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция "Не плачь, малыш!"