Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пора вернуть нашу землю себе!(4 ноября)

17.10.2006 в 11:14
Всеславка x0
4 ноября в России отмечается государственный праздник - День Народного Единства. Этот день знаменует изгнание русским народным ополчением в 1612 году польских интервентов из Кремля и прекращение Великой Смуты в нашем Отечестве.
Этот день традиционно отмечался в Российской Империи. После 1917 года большевики этот праздник попытались предать запрету и забвению, но это у них не вышло. Праздник остался с русским народом. Православная Церковь сохранила его (как и много других добрых народных традиций) сохранила его в своем лоне как Праздник Казанской Иконы Божьей Матери ? главной защитницы России и всего рода человеческого перед лицом Господа.
А в декабре 2004 года Государственная Дума восстановила своим решением этот праздник. И в 2005 году Россия после долго перерыва встретила этот день как государственный праздник, возродив славную традицию.
Для нас, русских этот день знаменует и православный церковный праздник, и день большой победы русского оружия. Ведь эта победа стоит в одном ряду с Куликовской битвой, с изгнанием из России полчищ Наполеона Бонапарта, с победой нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг.
Но есть в этом празднике и нечто особенное, только ему присущее, отличающее этот день от всех иных славных дат в истории России.
Та победа над иноземной оккупацией свершилась усилиями не регулярной армии и не под предводительством центральной официальной власти. Увы, ?власть предержащие? в то смутное время оказались предателями. Русская победа была достигнута за счёт коллективных усилий того, что сейчас принято называть гражданским обществом. Крестьяне и ремесленники, представители духовенства и профессиональные воины-дворяне, предприниматели и купцы ? все внесли вклад в общее дело. Общая беда сплотила народ, перед лицом иноземного нашествия русские люди смогли объединиться, самоорганизоваться, поставив национальные интересы выше имущественных и сословных границ. Именно русское гражданское общество собрало под руководством Козьмы Минина народное ополчение, которое смогло очистить Отечество от иноплеменных захватчиков.
Князь Пожарских, предводитель русского войска, закончив свою полководческую миссию, совершил беспримерный в мировой истории того времени гражданский поступок. Он не стал по праву победителя посягать на верховную власть, а добровольно передал решение этого вопроса в ведение Земского Собора, в который вошли ?лучшие люди? из всех сословий и земель русского государства. Именно решением Земского Собора в России была восстановлена законность власти, как богоданной и всенародно призванной.
Это подвиг наших предков и поныне остается для нас образцом высокого служения, исполнением своего гражданского долга,? перед Богом, перед народом, перед Россией.
Праздник, который мы отмечаем 4 ноября, дорог нам всем независимо от нашего социального положения, партийной принадлежности ? это воистину День русского национального единства. Поэтому он не может быть ?присвоен? себе ни правительством, ни ?партией власти?, ни какой либо другой партией. Это не партийный праздник ? это праздник всей русской нации.

Впрочем, партийная и вообще парламентская система в современной России носит скорее декоративный, фасадный характер, за ширмой которой господствует клан коррумпированной бюрократии. Клан это рассматривает русскую нацию как нечто отстраненное, постороннее и даже нечто не совсем приличное, смотрит на Россию исключительно как на место своего ?кормления?, кормушку, где можно накопить жирок к спокойной старости где-нибудь в Давосе или Лазурном берегу, отдыхая от службы ?мировому цивилизованному сообществу?. Мы вновь воочию наблюдаем коллаборационизм власти - как и тогда в 1612 году.

Между тем, наш народ сталкиваемся с серьезными угрозами. Вновь, как и в 1612 году стоит вопрос о выживании нас как русской нации:

Русские стали крупнейшей разделенной нацией мира.
Десятки миллионов русских за пределами России лишились органических связей со своим единым народом, оказались в противоестественном для русских состоянии национального меньшинства в чужих национальных государствах. Русские за рубежом сталкиваются с политикой дискриминации, ущемлении их законных прав и интересов.

Но не многим лучше положение русских и в России. Мы живем в больном государстве, власть которого не желает служить русским национальным интересам. Власть, обслуживает интересы кого угодно: мирового цивилизованного сообщества, татар, чеченцев, якутов (несть им числа), мифического ?россиянского народа?, всяческих мигрантов - кого угодно, но только не законные интересы русских, ныне трагически разделенного народа. Создание партии, публично заявляющей в качестве своей политической цели защиту прав и интересов русского народа законодательно запрещено. Говорить о национальных интересах русских приравнено к ?русскому фашизму?.

Мы живем в больном государстве, пораженном русофобией. Слово русский употребляется властью и в пространстве масс-медиа практически исключительно в негативном смысле: так ?называемые русские?, ?русское пьянство?, ?русские погромщики?, ?русский фашизм?. Власть стыдится русских, не желает быть русской ? и это позор.

Русские сталкиваются с серьезнейшими демографическими проблемами. У русских пенсионеров украдена достойная старость. У русских детей украдено достойное образование. У русских фактически украдена их земля. Во многих регионах России русские стремительно выдавливаются, выживаются прочь. Кавказ, Калмыкия, Якутия ? численность русских общин стремительно сокращается, а в Чечне русских уже практически не осталось. Последние десятилетия стали годами массового геноцида русского народа ? но власть это мало волнует.

Нас, русских, это не устаивает. Россия ? это наша земля. Пора вернуть нашу землю себе. Не русские для Газпрома ? Газпром должен быть для русских!
Мы, русские, не желаем быть объектом манипуляции и эксплуатации, источником ресурсом для кого бы то ни было. Наша задача ? вернуть русской нации место основного субъекта политики России.

Именно русская нация и русское гражданское общество есть основание суверенитета России, являются достаточным и необходимым источником легитимности государственной власти. Вне соблюдения воли и национальных интересов русских нет и не может быть никакой законной власти в России ? чтобы там не нарисовали в очередном карнавальном Избиркоме.

Любое гражданское общество в России может и должно быть исключительно ПРОрусским. Всякое иное есть не гражданское общество, а тлен, коллаборационизм, ржа, разъедающее наше общество.

Русское гражданское общество встретит 4 ноября Русским Маршем. Его кульминацией станет многотысячный народ сход русских граждан. На этом сходе народом будут приняты программные документы, отражающие мнение русского народа о своей судьбе, о своем современном положении, о задачах, стоящих перед нашей нацией, о средствах и методах их достижения. Будет принята своего рода Хартия прав русского народа. И сила этого документа будет не столько в каких-либо интеллектуальных изысках ? русское национальное движение характерно тем, что в хороших документах недостатка не наблюдается. Сила этого документа будет в том, что он будет не плодом кабинетных усилий - он будет прият многотысячным сходом, явится актом прямой демократии, что придаст ему необходимую легитимность, игнорировать которую будет невозможно. Наша задача ? изменить нынешнее статус-кво ?управляемой демократии?, сделав русскую нацию основным субъектом политики в России, заставив власть работать на интересы именно русских.

Россия ? это наша земля!
Пора вернуть нашу землю себе!
Этот праздник не попытались предать запрету и забвению - он действительно был забыт наглухо, и возрожден стараниями комсо... В общем подрастающих единороссов, в противовес и для забывания годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Да, помнится, и по датам 4 октября привязано, как муде к бороде - просто не совпадает ни с одной известной датой ополчения. (Считал по обоим стилям, так что не рассказывайте про несовпадение летоисчислений).
Так что сейчас 4 октября - не совсем русский праздник, а тусовка лояльных президенту граждан. Вон, нижегородские художники отличились. Создали памятную медаль в память о нижегородском ополчении. На одной стороне медали Нижегородский Кремль. А на другой - Путин с Петром 1. Им еще кого третьего - и готовые Маркс-Энгельс-Ленин на советских плакатах.
17.10.2006 в 12:03
Barz x0 @ Всеславка
пригласите березовского
17.10.2006 в 12:28
Всеславка x0 @ Barz
Во главе РМ надо ставить негра, и пусть он несет самый радикальный плакат:) Вообще никто не придерется.
17.10.2006 в 12:46
Barz x0 @ Всеславка
для полноты картины только сексуальных меньшинств не хватает
17.10.2006 в 12:51
Всеславка x0 @ Barz
Представитель сексуальных меньшинств будет выпущен прямо следом за негром:)

Пора вернуть нашу землю себе!(4 ноября)