Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Старая тема

05.10.2006 в 12:38
Подснежник x0
Очень хочется привести только факты и воздержаться от осуждения..
Я знаю, что то, что я скажу будет не ново и все-таки..
Вы тут постоянно спорите о государственной религии.. монархии.., низкой рождаемости.. и тд.. проблемы-то в общем-то первостепенные, но я уже не раз говорила, что эти проблемы - лишь следствие человеческого пофигизма, бескультурья и осознанной(заметьте) ограниченности... вот это действительно проблема..
Очень часто мы сами не хотим ничего видеть дальше своего носа.. и начинаем махать руками только тогда, когда это коснется нас самих..
Я здесь не обощаю и никого не гребу под одну гребенку, но смело могу заявить, святых среди нас нет!!

На эту тему меня натолкнули две вещи:
1. я ехала в переполненной маршрутке на переднем сидении.. прямо перед дверью.. вошла молодая женщина с грудным ребенком на руках.. час-пик.. маршрутки все такие.. ждать другой бесполезно..
встать в такой ситуации и уступить место было просто невозможно(я сидела у окна, а пожилая женщина рядом со мной вставать не стала и только мило улыбалась, глядя на малыша) и я взяла ребенка на руки.. Потом когда стало посвободнее посадила и маму.
Потом они вышли.. и фраза, которую я услышала от женщины, сидевшей рядом со мной меня просто убила.. улыбка быстро спала с ее лица и она злобно прошипела:
"Нарожают тут, а потом в маршрутках катаются.."

2. зашла в автобус и наблюдаю картину: стоит женщина с маааленьким ребенком, держит его за капюшон, чтобы не свалился.. а вокруг сидят одни мужчины.. ни одной женщины.. одни мужчины примерно возраста от 30 до 50... не более.. забавно, да?

И мне кажется бесполезно говорить о каких-то изменениях в нашей жизни, будь то вопросы религии, рождаемости.. реформы образования.. если в нас нет элементарной вопитанности, а в глазах только равнодушие и беспринципность..
05.10.2006 в 12:50
An_Imal x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
"Нарожают тут, а потом в маршрутках катаются.."


Это действительно так. Нет никаких сверхтяжелых обсоятельств, которые бы оправдывали положение россиян. Виноваты только сами. Чего заслуживаем, то и получаем...
05.10.2006 в 14:12
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал:
Нет никаких сверхтяжелых обсоятельств, которые бы оправдывали положение россиян. Виноваты только сами. Чего заслуживаем, то и получаем...

Молодец, Ан_Имал! не зря я тут стараюсь! Общение с форумчанами промыло твои мозги от коричневой гнили (не ты ли прежде бубнил, что русские- "расово неполноценны?).
А теперь, видишь- уже не считаешь неарийское происхождение русских "сверхтяжелым обстоятельством" (ведь в маршрутке ехали не только "белокурые бестии").
И евреев, вишь,- сюда (как обычно) не приплёл. И куплетика своего любимого: "Храм огню мы предадим, взор к Аллаху обратим"!

А может- ты снова мимикрируешь? Косишь под "антифа"? :)))
______________________________________________________
Кста, - респект и за последний твой пост. Явный прогресс. Уважаю!
05.10.2006 в 14:16
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
А ты спроси, почему мы не едины... Я открою тебе книгу Адика и цитатаками расскажу, как уничожаются народы... как подрывается их единство... как нарушается их чистота,прежде всего расовая. Твои начальники, Кот, хоть и не называют себя последователями Адольфа, но принципы чистоты крови блюдут покруче любых фашистов... потому как не дураки...
Кот Леопольд сказал(а):
не зря я тут стараюсь!

Аё-яй-яй...ну как же можно профессионалу допускать такие проколы? )))))))))))
05.10.2006 в 14:39
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
И куплетика своего любимого: "Храм огню мы предадим, взор к Аллаху обратим"!

А до этого куплетика, Котик, мне глубоко и сильно.... как, сосбственно, до храмов в Иерусалиме и самого Иерусалима... Я эту песенку тебе ставлю для поднятия твоего морального состояния... :) На то и исламкие песики. чтобы иудейские котики не дремали... :)

Кот, а у вас есть аналогичная программа по арабам? Вы их как, учите толерантности-то?...
И мне кажется бесполезно говорить о каких-то изменениях в нашей жизни, будь то вопросы религии, рождаемости.. реформы образования.. если в нас нет элементарной вопитанности, а в глазах только равнодушие и беспринципность..

А Вам не кажется, что такой вывод - тоже в некотором смысле проявление пофигизма?
поясните..
05.10.2006 в 13:20
Shabalex x0 @ Подснежник
Вы по сути заявили, что все глобальные обстоятельства, определяющую нашу жизнь - это всё ерунда, наносное. Это просто люди такие плохие и не воспитанные...
05.10.2006 в 13:25
Подснежник x0 @ Shabalex
Я сразу вспомнила песню
"С чего начинается Родина? -
С картинки в твоем букваре..." :)

Большое начинается с малого..
Большое начинается с малого..

Вы полагаете, что Большой Пофигизм - исключение из этого правила? ;)
я вас попросила пояснить, я жду...
и жду конкретных объяснений, а не ответов вопросом на вопрос..
Shabalex меня опередил: разъяснения Вами получены.
я не вижу связи между тем, что я написала (моим мнением) и обвинением в "большом пофигизме"..
я лишь указала на причины тех проблем, которые стоят сейчас перед нами..
и если бы мне действительно было бы на них наплевать, я бы здесь сейчас не распиналась перед вами и ещё много бы чего не стала делать в этой жизни..
Ваше обвинение не имеет под собой никаких веских оснований..
надеюсь, я ответила на ваш вопрос:)
ещё какие обвинения мне предъявите?
05.10.2006 в 13:58
Shabalex x0 @ Подснежник
Вы просто перепутали причину и следствие.
05.10.2006 в 13:59
Подснежник x0 @ Shabalex
не думаю
05.10.2006 в 14:03
Shabalex x0 @ Подснежник
А полезно ;-)
05.10.2006 в 14:09
An_Imal x0 @ Подснежник
Подснежник, я тобой горжусь. :) Честно. Во-первых, я с тобой совершенно согласен, во-вторых, отстаивать своем мнение... Только напарсно ты взялась спорить, мало кого из этих дяденек твои аргументы тронут. А некоторые из них... с некотрыми вообще нет смысла разговаривать, их мочить надо. :)

По делу: все действительно так и есть. На любой народ найдется куча врагов, куча желающих урвать кусок, куча паразитов. Нельзя все беды сваливать на эти обстоятеьства. Мы,прежде всего, должны быть сильны, чисты и едины. Нас так много, что будь мы едины, Буш у нас бы юмористом работал на полставки, напару с Петросяном. Но мы НЕ едины. Мы, прежде всего, враги сами себе. Ни один другой враг не нанес нам таких жертв, как это делаем мы - россиянцы... Твой пример действительно тому доказательство... МЫ САМИ К СЕБЕ ТАК ОТНОСИМСЯ. Конечно, нельзя так сказать про всех... к большому счастью... Но очень уж много у нас грязи...
05.10.2006 в 14:16
Подснежник x0 @ An_Imal
да я не буду спорить :)))
я просто высказалась, может кто задумается.. :)
спасиб за поддержку..
05.10.2006 в 14:22
An_Imal x0 @ Подснежник
Действительно, кто-то может и задумается... Просто дело в том, что человек формируется кровью и воспитанием. И то и другое у тутошних дяденек менять поздно. Леопольд вот как получился от евреев, был евреем тут, так и там... такой же... В чем его переубеждать?
А люди, у когорых просто на месте голова и совесть, их убеждать не надо. Они как в таких ситуациях
улыбка быстро спала с ее лица и она злобно прошипела:
"Нарожают тут, а потом в маршрутках катаются.."

, так и в остальных знаковых за ВЫРОДКОВ заступаться не будут...
зы: Мне очень сложно представить, чтобы русская женщина, рожавшая и ЛЮБЯЩАЯ своих детей... так относилась к остальным маленьким детям...
05.10.2006 в 14:36
An_Imal x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
А люди, у когорых просто на месте голова и совесть, их убеждать не надо. Они как в таких ситуациях, так и в остальных знаковых за ВЫРОДКОВ заступаться не будут...


Silver Fog 05.10.06 в 14:26:50 (ответ автору Подснежник) Ответить[AD] убивал бы таких уродов.. хамство и неуважение к женщине и ребёнку во всей красе..


Вот и показатель. НОРМАЛЬНЫХ (вне зависимости от политических взглядов) людей переубеждать не нужно, они и сами всепрекрасно понимают.
05.10.2006 в 14:36
Shabalex x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
А люди, у когорых просто на месте голова и совесть, их убеждать не надо. Они как в таких ситуациях
улыбка быстро спала с ее лица и она злобно прошипела:
"Нарожают тут, а потом в маршрутках катаются.."

, так и в остальных знаковых за ВЫРОДКОВ заступаться не будут...

Так я не понял твою позицию? Шипящая бабка - это выродок , или у неё на месте голова и совесть?

зы: Мне очень сложно представить, чтобы русская женщина, рожавшая и ЛЮБЯЩАЯ своих детей... так относилась к остальным маленьким детям...

А если не рожавшая и не любящая, оттого и злая на весь мир? Её сразу мочить?
05.10.2006 в 14:41
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
А если не рожавшая и не любящая, оттого и злая на весь мир? Её сразу мочить?


Мочить-не мочить, но поощрять бы ее я не стал... И был бы там - дал бы это ей понять. И место уступил матери с ребенком, кстати, тоже бы...
05.10.2006 в 14:47
Shabalex x0 @ An_Imal
А кто её, бабку-то, вообще поощрял?
Ей самой-то, старой, кстати, тоже никто место наверняка не уступил бы...
Вы заметили, что молодые женщины вообще практически никогда не уступают место старикам?
А учить правильному поведению старого человека - это тоже не свойственно русской культуре....
05.10.2006 в 14:54
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
А учить правильному поведению старого человека - это тоже не свойственно русской культуре....

Она не русская... Конечно, надо учитывать то, что она старенькая, может быть больной... раздраженной... Но такое лицемерие и такое отношение К НАШИМ ДЕТЯМ должно пресекаться вне завистимости от пола и возраста его источника... имхо...
05.10.2006 в 15:13
Shabalex x0 @ An_Imal
А теперь представь, что бабка - славянка, а женщина с ребёнком - кавказцы, чеченцы например. Или цыгане.
Ты изменишь своё отношение?
05.10.2006 в 15:36
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
Ты изменишь своё отношение?


К матери с ребенком - да. :) Это уже будут НЕ МОИ дети. Я не испытываю никакого желания заботиться о детях цыган или чеченцев. Я не ощущаю общности с цыганами или чеченцами. И от них общности с собой не требую. Поэтому я и фашист. :)
А в женщине все равно бы не понравилось ее лицемерие. Не любит цыган - так нефиг им улыбаться и выдавать злость заглаза...
А в женщине все равно бы не понравилось ее лицемерие. Не любит цыган - так нефиг им улыбаться и выдавать злость заглаза...

Гордый и и благородный An_Imal чтобы не улыбаться в глаза просто бы отвернулся и стал смотреть в окно :-/
05.10.2006 в 15:52
Shabalex x0 @ An_Imal
Вот мы и пришли к выводу, что главный "грех" рассматриваемой старух - лицемерие ;-)
Что и требовалось доказать, см. мой пост ниже...
05.10.2006 в 15:55
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
Вот мы и пришли к выводу, что главный "грех" рассматриваемой старух - лицемерие ;-)
Что и требовалось доказать, см. мой пост ниже...


НЕТ! Главный грех в том, что мы не заботимся О СВОИХ ДЕТЯХ! Лицемерие, конечно, плохо. Но дело-то в том, что свои дети нам сали ЧУЖИМИ. И вместо того, чтобы заботиться о своих женщинах с детьми, вы все рветесь политкорректно и толерантно защищать детей таджикских наркоторговцев...
И вместо того, чтобы заботиться о своих женщинах с детьми, вы все рветесь политкорректно и толерантно защищать детей таджикских наркоторговцев...

Каждый занят своим делом, Шурик! Одни защищают детей, другие в это время смотрят с балкона как маленький мальчик маленькую девочку сношает. Внимательно смотрит... чтобы потом рассказать на форуме. Сознайся - ты возбудился тогда?
05.10.2006 в 15:52
An_Imal x0 @ Shabalex
Дополняя...

Я искренне не понимаю вашего имперского самомнения. Не способны навести порядок у себя дома, не способны позаботиться о своих детях, а вы все рветесь за ношей на порядок тяжелее - навести порядок у соседей и позаботиться о их детях. И мне вполне понятно, почему одни соседи от такой трогательной заботы отбиваются, а другие просто тянут ресурсы. А иногда и то и другое одновременно.

Буквально: чеченцы режут русских людей, а менты на это смотрят и получают подзатыльники. Кому из соседей нужен ТАКОЙ ПОЯДОК у себя дома?! Надо занимаься своей страной, своими детьми...

Кстати, совсем оффтоп... Вот кто нам точно братья, так это белорусы. Только они сопротивлялись гитлеровцам, а не встречали их с цветами. Только они не рвутся в НАТО. И что, как мы с ними "дружим"? Газ им будем продавать дороже, чем остальным? Это ваша империя? Я вам так скажу: ваша империя - разводка для лохов. Способ действительно обозлить против нас всех соседей. Никто не хочет быть захваченным, никто не хочет на своей земле такого порядка, какой есть у нас в Кондопоге....
Начнем с того, что разводка для лохов - это твой пассаж про белорусов. ТЕБЕ ближе западные украинцы :-)))
05.10.2006 в 16:50
Shabalex x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Я искренне не понимаю вашего имперского самомнения. Не способны навести порядок у себя дома, не способны позаботиться о своих детях, а вы все рветесь за ношей на порядок тяжелее


И вот тут вы находите общий язык с друзьями-сионистами и прочими врагами России. Сидите, мол, и не высовывайтесь в пределах мест компактного проживания славян.

А дорогой газ беларусам - это не империя. Это - враги. Которым интересы Газпрома, банка Ротшильда (или Авена, Потаниниа, да любого другого черта) важнее интересов России: "если кто друзей не ищет - самому себе он враг!"
05.10.2006 в 22:41
зритель x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
-=-An_Imal сказал(а):
Я искренне не понимаю вашего имперского самомнения. Не способны навести порядок у себя дома, не способны позаботиться о своих детях, а вы все рветесь за ношей на порядок тяжелее


И вот тут вы находите общий язык с друзьями-сионистами и прочими врагами России. Сидите, мол, и не высовывайтесь в пределах мест компактного проживания славян.

А дорогой газ беларусам - это не империя. Это - враги. Которым интересы Газпрома, банка Ротшильда (или Авена, Потаниниа, да любого другого черта) важнее интересов России: "если кто друзей не ищет - самому себе он враг!"
-==-

уже который раз отмечаю класический ответ... браво... без фальши и с уважением...
06.10.2006 в 09:15
An_Imal x0 @ Shabalex
О чем ты говоришь, эти "места компактного проживания " со всех их богатством давно славянам не принадлежат...
Shabalex сказал(а):
А дорогой газ беларусам - это не империя. Это - враги. Которым интересы Газпрома, банка Ротшильда (или Авена, Потаниниа, да любого другого черта) важнее интересов России

Так кто нас поведет присоединять соседей? Кому достанутся их богатсва? Славянам? НЕКРАСИВО учить жить соседей, не разобравшись в своих делах...
06.10.2006 в 10:00
Shabalex x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Так кто нас поведет присоединять соседей? Кому достанутся их богатсва? Славянам? НЕКРАСИВО учить жить соседей, не разобравшись в своих делах...

А если не только славянам, а всем, кто считает себя русскими - это тебя сильно покоробит? Мы слабы потому, что мы не едины. Не хочу отталкивать друзей и союзников только потому, что они не славянской национальности. Предпочитаю татар, мордву и немцев с русским менталитетом, чем формально русских-славян, но с менталитетом космополитов и ростовщиков. Та бабка в автобусе - тоже наверняка славянка была. Только нафиг нам такая "родня"...
А у "соседей" наверняка большинстов людей с нормальным, "советским" мышлением. Лучше, чтобы все "наши" были вместе, легче будет справиться с "не-нашими".
06.10.2006 в 10:13
An_Imal x0 @ Shabalex
А если не только славянам, а всем, кто считает себя русскими - это тебя сильно покоробит?

Когда я говорю, что ресурсы нашего "места компактного проживания" не принадлежат славянам, я не имею в виду марийцев или татар... И речь даже не только о "мировом сионитском капиталле", воспрос в том, что они не принадлежат народу...

Не хочу отталкивать друзей и союзников только потому, что они не славянской национальности.

Соседей отталкивает не наше хорошее отношение, соседей отталкивает наше желание наводить у них свои (бес)порядки... А для дружбы и сотрудничества не нужны ставленные Москвой гауляйтеры...

А у "соседей" наверняка большинстов людей с нормальным, "советским" мышлением. Лучше, чтобы все "наши" были вместе, легче будет справиться с "не-нашими".

Пойми, ты пойдешь присоединять соседей (с автоматом в руках), а приказы тебе будет сверху отдавать ТА ЖЕ ЗАРАЗА, от которой ты думаешь совместно избавляться... Нельзя воевать с потенциальными друзьями под руководством реальных врагов...
06.10.2006 в 10:20
Shabalex x0 @ An_Imal
"Огонь по штабам!" ??
06.10.2006 в 10:57
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
"Огонь по штабам!" ??

Дальнейше развитие эой темы попадает под уголовную ответственность в соответсвии с законом "об экстремизЬме"...
Нельзя воевать с потенциальными друзьями под руководством реальных врагов...

Удивительно от тебя это слышать. Ты можешь обосновать что поступаешь именно так, а не наоборот?
А я думаю, что дело тут не в "бескультурье"- а в традиции. Просто среди простого народа процветает культ особо бережного отношения..... к пьяным!
Наверное, видя пьяного- каждый просто тут же вспоминает себя, каково ему было, когда он был вот так же пьянёхонек... и возникает щемящее чувство жалости и сочувствия к пьяному и потому- беспомощному человеку...
Не буду говорить о сегодняшнем дне- но вот мои наблюдения 15- 20-летней давности.
Вот когда бежит к троллейбусу женщина с ребёнком на руках- водитель обязательно ждёт, когда она приблизится: с тем, чтобы клацнуть дверьми троллейбуса перед самым её носом, ласково ей улыбнуться, и уехать, к восторгу пассажиров, -начинающих оживлённо обсуждать, как клёво и смешно эта баба бежала, и как лихо она "не успела".
Но если он увидит на маршруте пьяного, шатающегося субьекта- он обязательно остановит вагон (даже в неположенном месте!), - и в салоне всегда найдётся пара- тройка доброхотов, которые выйдут, чтобы помочь пьяни взобраться, - и даже освободят для него сидячее место.
А как у вас там сейчас?
Если так же - значит, это традиция.
05.10.2006 в 14:44
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
А я думаю, что дело тут не в "бескультурье"- а в традиции. Просто среди простого народа процветает культ особо бережного отношения..... к пьяным!


Нет, кот. Это потому, что одни люди не видят СВОЕГО ребенка в ребенке совей соотечественницы. (тут без левых шуток) Потому, что относятся к ним КАК К ЧУЖИМ.
05.10.2006 в 14:49
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
Бьюсь об заклад: пьяному бы сидячее место нашлось! Обязательно кто-нибудь бы встал, и уступил!
05.10.2006 в 14:56
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Бьюсь об заклад: пьяному бы сидячее место нашлось! Обязательно кто-нибудь бы встал, и уступил!

Не знаю... я бы не уступил... :)
Шурик, так то же чурка была с чуренком! А бабка как раз из наци, может твоя собственная даже :)
Ты бы напился уже чтоли.... жалеть пора 8-)
05.10.2006 в 13:28
Fall x0 @ Подснежник
если в нас нет элементарной вопитанности


Одно соображение... на самом деле ведь не сложновежливо попросить мужчину уступить место... Почему нет?
05.10.2006 в 13:31
Подснежник x0 @ Fall
да дело-то не в этом :)))
все можно, я это не хуже вас понимаю..
но мне бы не хотелось сводить тему к обсуждению правил и рекомендаций поведения в общественном траснпорте.. я другое хотела сказать..
05.10.2006 в 14:26
Silver Fog x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
На эту тему меня натолкнули две вещи:
1. Потом они вышли.. и фраза, которую я услышала от женщины, сидевшей рядом со мной меня просто убила.. улыбка быстро спала с ее лица и она злобно прошипела:
"Нарожают тут, а потом в маршрутках катаются.."

2. зашла в автобус и наблюдаю картину: стоит женщина с маааленьким ребенком, держит его за капюшон, чтобы не свалился.. а вокруг сидят одни мужчины.. ни одной женщины.. одни мужчины примерно возраста от 30 до 50... не более.. забавно, да

убивал бы таких уродов.. хамство и неуважение к женщине и ребёнку во всей красе..
05.10.2006 в 14:40
Shabalex x0 @ Silver Fog
Silver Fog сказал(а):
убивал бы таких уродов.. хамство и неуважение к женщине и ребёнку во всей красе..

Несколько поспешный вывод.
То, что бабка неумная и недобрая - еще не повод её убивать.
Хамства тут не было, было лицемерие и отсутствие доброжелательности.
"Неуважение" тоже как бы не совсем то слово.

Вобщем бабка, конечно шволочь, но назвать надо как-то по-другому...
05.10.2006 в 14:47
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
То, что бабка неумная и недобрая - еще не повод её убивать.
Хамства тут не было, было лицемерие и отсутствие доброжелательности.
"Неуважение" тоже как бы не совсем то слово.
Вобщем бабка, конечно шволочь, но назвать надо как-то по-другому...


Главное, чтобы это не было нормой. Конечно, "убивать" - это эмоции. Но и оправдывать таких людей - подонковство...
05.10.2006 в 14:53
Shabalex x0 @ An_Imal
А я еще не встретил в теми мнения, кто бы бабку оправдывал.
А вот понять причины такого поведения - можно.
1) Бабка не ассоциирует чужого маленького ребёнка с собственными детьми-внуками.
2) У бабки может вообще не быть детей-внуков и ей вид чужого нормального семейного счасться причиняет психологическое страдание.
3) Бабке в голову не придёт уступить место молодой здоровой женщине-мамаше.
4) Подснежник могла бы не постесняться доставить неудобство старухе, демонстративно освободив место молодой мамаше и заставив подвинуться старую каргу.
5) Старуха сочла Подснежника ей сочуствующей и потому поделилась своим бесценным мнением о том, почему обе не уступили место.

...
И дофига еще прочих психологических моментов...
05.10.2006 в 15:02
An_Imal x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
А вот понять причины такого поведения - можно...

Понять можно хоть кого....
Она, пожилая женщина, должна быть примером, она должна быть для молодых источником житейской мудрости. То, как она поступила, мне ПРОТИВНО. И я бы не постеснялся ей это продемонстрировать. "Убивать", конечно, это только эмоции, зная Сильвер Фога я не поверю, что он бы стал проявлять физическую агрессию к пожилой женщине. Но в эмоциях я с ним согласен... Противно...
05.10.2006 в 14:52
Silver Fog x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
Несколько поспешный вывод.
То, что бабка неумная и недобрая - еще не повод её убивать.
Хамства тут не было, было лицемерие и отсутствие доброжелательности.
"Неуважение" тоже как бы не совсем то слово.

Вобщем бабка, конечно шволочь, но назвать надо как-то по-другому...

назвать можно только матом таких.. конечно!. .я могу сделать вывод что она несколько ограничена умом... но её то это не тронет... тупость и злость в людях понимают только силу.. и мат.. к сожалению..
05.10.2006 в 14:43
Shabalex x0 @ Подснежник
Помните кадры гибели Титаника?
Одни начали спасать женщин и детей. ценой собственных жизней.
Другие - начали насмерть бороться за собственное спасение, отшвыривая слабых, женщин и детей.
А ведь и первые и вторые принадлежали к высшему обществу...
05.10.2006 в 16:25
Al_ @ Подснежник
Подснежник, а нет ли в Вашей оценке этих ситуаций эгоизма?

Вы, наверняка, "примерили на себя" обе ситуации, и Вам стало неприятно: эта бабка и Вас могла также оскорбить и эти мужики и Вам также не оказали бы уважения и внимания.

Это я к тому, что вы слишком субъективно оцениваете эти ситуации. Оцениваете не с точки зрения добра и зла, а с точки зрения мне приятно/мне неприятно.

По сути: бабка - дура и стоило бы ей это сказать, а мужиков стоило бы попросить уступить место, не думаю, что они в упор не заметили бы этой просьбы.
06.10.2006 в 10:50
Подснежник x0 @ Al_
Дрожайший мой собеседник!!!:)
Я не хотела спорить и не буду.. только скажу, что это была не оценка.. я постаралась просто донести до вас факты.. осуждение я оставила при себе..
Люди имеют право быть какими угодно.. и мы это с вами прекрасно понимаем, НО при этом не стоит рассчитывать, что когда-нибудь будет лучше, чем сейчас..
Я постоянно читаю все ваши споры и мнения.. вы все жутко умные и знаете как ей нужно управлять и что нужно при этом делать гораздо лучше наших теперешних правителей.. у нас теперь каждый нищий это знает лучше, чем кто-либо из правительства :) Никто при этом не смотрит на себя: а как он живет? и что он сделал?
Возможно я смотрю на это с позиции женщины, женской логики и прочей непонятной вам ерунды, но я вижу, что проблема скорей в нас самих, а не в истории нашей страны.. не в Америке, которую мы виним во всех грехах.. ни в какой другой стране или правителе.. а в нас.
Вы, наверняка, "примерили на себя" обе ситуации, и Вам стало неприятно: эта бабка и Вас могла также оскорбить и эти мужики и Вам также не оказали бы уважения и внимания.

да вам, конечно, видней, наверняка или не наверняка... я даж не сомневаюсь, господин психолог..:)
меня-то никто не оскорблял, заметьте:)
и я стараюсь всегда обходить такие ситуации стороной.. и у меня есть язык.. я бы в этих ситуациях вела бы себя совершенно по-другому.. речь абсолютно не обо мне, в отличие от вас, я на личности не перехожу..
вы как будто пытаетесь защищаться подобными нападками на меня, виноваты в чем-то? я вас лично ни в чем не обвиняла..
По сути: бабка - дура и стоило бы ей это сказать, а мужиков стоило бы попросить уступить место, не думаю, что они в упор не заметили бы этой просьбы.

я не буду повторяться..
если вы не слышите меня, то это не моя вина.. я все-таки рада, что нашлись люди, которые меня услышали..