Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Высшая мера, за и против

04.10.2006 в 13:22
LmS x0
Необходимо снять мараторий на смертную казнь, нельзя государству всю жизнь содержать преступников, приговоренных к пожизненному заключению.
04.10.2006 в 13:29
345 @ LmS
Получится как обычно - кого за бытовуху по пьянке на плаху, а кого за терроризм и руки по локоть в крови на амнистию.
04.10.2006 в 14:11
LmS x0 @ 345
На ошибку имеет право любой орган государственной власти. А то не ошибаются в других структурах. Методом проб и ошибок рано или поздно и мы придем к идеальной судебной системе и объективной работе правоохранительных органов. А содержать всех ненормальных маньяков страны что-то особого желания нет!
04.10.2006 в 14:24
зритель x0 @ LmS
LmS сказал(а):
На ошибку имеет право любой орган государственной власти. А то не ошибаются в других структурах. Методом проб и ошибок рано или поздно и мы придем к идеальной судебной системе и объективной работе правоохранительных органов. А содержать всех ненормальных маньяков страны что-то особого желания нет!

и это правильно!!! наша власть самая вертикальная власть из всех вертикальных!!! Вся власть чиновникам!!! их ошибки - наши ошибки! доверимся УМУ, ЧЕСТИ И СОВЕСТИ нашего времени!!! Ударим Методом проб и ошибок по разгильдяйству и глупости народной! Вперед с светлому будущему идеальной судебной системе и объективной работе правоохранительных органов! УРА!!!
05.10.2006 в 09:56
Нади x0 @ LmS
прикольно ты говоришь! а не слышала ни разу о том, каким образом зачастую добиваются в наших "доблестных" органах нужных для них признаний? и это, кстати, не сказки из вечерних новостей, такие ситуации и с моими друзьями случались (когда очень сильно бьют, и берешь на себя все, что они хотят на тебя повесить), я сама в такую ситуцию чуть не попала один раз (не со смертной казнью, конечно).
ну так вот, если учесть все выше сказанное, то где уверенность, что среди этих маньяков, которых так хочется на тот свет отправить, нет чьих-нибудь друзей, которые 100 пудов не виноваты?
06.10.2006 в 01:59
Кузякин x0 @ Нади
Нади сказал(а):
когда очень сильно бьют, и берешь на себя все, что они хотят на тебя повесить
Да, слабаков и бить то не надо... сами от испуга готовы не только на себя все навесить, а и на всех друзей и коллег наговорить...
04.10.2006 в 13:35
Shabalex x0 @ LmS
А чего вдруг?
Вполне достаточно содержать их так, что они сами пожалеют....
04.10.2006 в 14:01
Barz x0 @ Shabalex
...пожалеют и раскаюцца. и скажут: мы больше так не будем
))
04.10.2006 в 14:04
Barz x0 @ LmS
Если ввести смертную казнь за убийство, то государство ничем от убийцы не отличается. Зато расписывается в собственном бессилии
04.10.2006 в 14:15
Fall x0 @ Barz
Если ввести смертную казнь за убийство, то государство ничем от убийцы не отличается. Зато расписывается в собственном бессилии


Поностью согласен. На мой взгляд, пожизненное заключение гораздо страшней смертной казни...
На мой взгляд, пожизненное заключение гораздо страшней смертной казни...

А как быть с невинно осужденными? Стоит ли их ТАК мучить?
04.10.2006 в 14:34
345 @ Унесенный ветром
А как быть с невинно осужденными? Стоит ли их ТАК мучить?

Ну да их надо на плаху, чтоб не успели исправить судебную ошибку. Думаеете что пишите?
В том то и дело... Сколько человек расстреляли, пока Чикатило нашли???
А так был бы шанс спасти невиновных. Пусть и спустя несколько лет. Другой вопрос, конечно, как бы они смогли жить потом на воле...
Унесенный ветром сказал(а):
-=-На мой взгляд, пожизненное заключение гораздо страшней смертной казни...

А как быть с невинно осужденными? Стоит ли их ТАК мучить?-==-

ну ни фига себе! а что лучше их, этих невинных убить? жить -то всегда хочется, Достоевский в "престеплении и наказании" писал о том, что если человеку предоставить выбор: смерть или жизнь на маленьком клочке скалы, где даже повернуться или присесть нельзя, приговоренный к смерти выберет эту жизнь (не помню точную цитату, но смысл такой). и еще, кстати, есть надежда, что пусть даже через 10 лет кто-нибудь опомниться и поймет, что наказали невиновного, и его оправдают, скажут "извините" и на свободу отпустят (хотя такое может случиться и с тем, кто правда виноват)
ну ни фига себе! а что лучше их, этих невинных убить?

Невиновных лучше вообще не трогать :-)
Если Вы считаете что их лучше посадить в камеру, где они будут сидеть всю жизнь, а переодически в нее за дефицитом груш будут запускать на тренировки рукопашного боя сотрудников - тоды ой!
Достоевский в "престеплении и наказании" писал о том, что если человеку предоставить выбор: смерть или жизнь на маленьком клочке скалы, где даже повернуться или присесть нельзя, приговоренный к смерти выберет эту жизнь

А мне вот со школы другое вспомнилось...

Стоял он - красивый и гордый
Над кручей у горной реки
Рога как трехлетние сосны
А ноги как лозы тонки

Такой не падет на колени
Со всех окруженный сторон
Стаял изваяньем оленя
С глазами горящими он

Над кручей туманы клубятся
И пропасть лежит как в дыму?
Он сделал что мог и ему
Теперь погибать или сдаться

Казалось - он должен смириться
Охотник живым заберет
Но ринувшись в пропасть вперед
Он стал на мгновение птицей

И люди у бездны на грани
С молчаньем следили за ним
Пока он не скрылся в тумане
По-прежнему непобедим

А мне захотелось сегодня
Напомнить вам песню о том,
Что лучше погибнуть свободным
Чем жить оставаться рабом


Сорри если есть неточности...
Мало ли что писал Достоевский... есть и другие авторы. Мы тут не о литературе говорим.
Предвижу возражение: "осужденный не волен выбирать" Чушь! К этому моменту он сделал свой выбор - переступив закон. Либо, как говорил Глеб Жеглов - нет невиноватых: он сам виноват что с бабами своими не разобрался и орухие как попало хранил. Первых попавшися не хватают и в суд не тащат.
Вероятность объективного рассмотрения дела через десять лет - это даже не смешно. Тут с равной вероятностью отпустят и агнца и злодея: решать будут подтасованые за десять лет факты и деньги. Если Вы говорите о злоупотреблениях в этой сфере - будьте последовательны: время ничего для системы не меняет.

04.10.2006 в 14:20
LmS x0 @ Fall
Ну и чем же оно страшнее? Можно более конкретно.
04.10.2006 в 14:38
Гоблин x0 @ LmS
LmS сказал(а):
Ну и чем же оно страшнее? Можно более конкретно.

Уважаемая, а Вы представьте себе, что НИКОГДА не выйдете за стены той комнаты, где Вы сейчас терзаете клаву - с той лишь разницей, что клавы у Вас не будет... И еще: Вы можете дать стопроцентную гарантию, что осужденный на смертную казнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является преступником, учитывая аховое состояние нашей правоохранительной системы? Что его не подставили, не навесили на него всех "глухарей" за последние пять лет, не подсунули ему в карман "мокрый" ствол или пакет с героином? Помницца, в 80-х расстреляли двоих невиновных до того, как поймали Чикатило. Вы хотели бы оказаться на их месте, уважаемая?
P.S. Господи, откуда столько кровожадности в наших женщинах...
04.10.2006 в 15:26
LmS x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):

-=-P.S. Господи, откуда столько кровожадности в наших женщинах...


Уважаемый! Женщина вообще по своей природе агрессивней мужчины. Женщины больше защищают свой дом, детей, а мужчины создают себе сами противников и после этого решают якобы глобальные задачи.
из уг.дела: "Как ваш отец в течение трех дней не заметил, что у вас разбито все лицо? Я не знаю"
Вот они глобальные мужские задачи!
04.10.2006 в 16:01
Гоблин x0 @ LmS
LmS сказал(а):
Уважаемый! Женщина вообще по своей природе агрессивней мужчины. Женщины больше защищают свой дом, детей, а мужчины создают себе сами противников и после этого решают якобы глобальные задачи.
из уг.дела: "Как ваш отец в течение трех дней не заметил, что у вас разбито все лицо? Я не знаю"
Вот они глобальные мужские задачи!

Ну что ж, очень впечатляюще, а главное - пафосно...:-) Но я так и не дождался ответа на простейший вопрос: Вы готовы оказаться на месте расстрелянных "по ошибке" вместо Чикатило людей? Вы хотели бы, чтобы на их месте оказался Ваш сын? Дело не в "жалости к насильнику или убийце", как Вы пытаетесь это представить...А в том, что даже самая совершенная правоохранительная и судебная система совершает ошибки - чего уж говорить про нашу! А смертная казнь делает эту ошибку НЕОБРАТИМОЙ. А касаемо пожизненного заключения...поверьте, это страшное наказание! Не зря одна из главных задач персонала "Белого Лебедя" - пресекать попытки заключенных к суициду.
А смертная казнь делает эту ошибку НЕОБРАТИМОЙ.

Любая ошибка необратима. Представьте что невиновному человеку дали пожизненное, но лет через 5 разобрались и отпустили.
Представьте себя на месте такого отпущеннго. Все знают что Вы невиновны, но общество продолжает Вас наказывать: Вас социальный статус утерян безвозвратно. Ладно если еще кто под крышу пустит...

Судебные ошибки все же отдельная тема, их надо стараться избегать, но из их боязни нельзя перестать регулировать общество.
Врачебные ошибки тоже штука часто смертельная, но это не повод чтобы отказываться от операций...
Унесенный ветром сказал(а):
Врачебные ошибки тоже штука часто смертельная, но это не повод чтобы отказываться от операций...

УзнаЮ Унесенного ветром...:-) Следующим Вашим аргументом, очевидно, станет следующее: люди попадают в автокатастрофы, но это не повод не ездить на авто...:-) Самолеты тоже иногда падают, но это не повод не летать на них...:-) Уважаемый, не путайте Божий дар с яичницей! Смертная казнь - это не операция по удалению аппендицита. Во всяком случае, у больного есть выбор - либо ее делать, либо дожидаться перитонита. У осужденного на смертную казнь выбора нет. Вы исповедуете принцип "око за око"? Замечательно! Как славно, когда "карающий меч правосудия" усекает голову ИСТИННОГО насильника или убийцы... А если нет? Будет ли костолом-следователь или продажный судья отвечать своей жизнью за невинно казненного человека? Чегой-то я не припоминаю таких случаев! Так что не срабатывает Ваш принцип...
04.10.2006 в 16:39
зритель x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
Врачебные ошибки тоже штука часто смертельная, но это не повод чтобы отказываться от операций...

УзнаЮ Унесенного ветром...:-) Следующим Вашим аргументом, очевидно, станет следующее: люди попадают в автокатастрофы, но это не повод не ездить на авто...:-) Самолеты тоже иногда падают, но это не повод не летать на них....-==-
и вообще жизнь штука очень на здоровье вредная - от нее умирают... но это не повод что бы не рождатся... :-)
Во всяком случае, у больного есть выбор - либо ее делать, либо дожидаться перитонита

... ну, дождался... и что? Не делать?
У преступника тоже есть выбор - совершать преступление или нет.
Вы исповедуете принцип "око за око"?

Заметьте: красть кошельки у карманников я не предлагал ;))
Как славно, когда "карающий меч правосудия" усекает голову ИСТИННОГО насильника или убийцы... А если нет?

А если нет - то не славно... Даже не славно вдвойне: потому что преступник может повторить своё преступление. Но повторюсь: вопрос наказания и вопрос судебных ошибок - разные вещи. Это знаете ли как с автокатастрофами: они не повод чтобы отказываться от автомобилей.
Будет ли костолом-следователь или продажный судья отвечать своей жизнью за невинно казненного человека? Чегой-то я не припоминаю таких случаев!

В современной России? Отвечают, но не жизнью, а по закону. В прошлом? Фамилия Ежов Вам ничего не говорит? ;)
Унесенный ветром сказал(а):
Но повторюсь: вопрос наказания и вопрос судебных ошибок - разные вещи.

Эти "вещи" - как сиамские близнецы... и идут рука об руку...:-) Но вопрос, собссно, не в этом, а гораздо шире - я бы сказал, "философический" вопрос...:-) Имеет ли право человек, пусть даже облаченный в судейскую мантию, брать на себя функции Бога и лишать человека жизни? Причем неважно - виновен ли человек в тяжких преступлениях (как КАЖЕТСЯ судье) или нет! Судья может руководствоваться самыми благими намерениями. Но благими намерениями вымощена дорога в ад. Отправляя человека на казнь, судья полагает, что выносит справедливый приговор, что он знает истину. Но только Бог может сказать: "Я есмь истина." Но не человек! Человеку свойственно ошибаться. И пожизненное заключение - это стремление избежать самой страшной человеческой ошибки...
04.10.2006 в 17:18
зритель x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
Но повторюсь: вопрос наказания и вопрос судебных ошибок - разные вещи.

Эти "вещи" - как сиамские близнецы... и идут рука об руку...:-) Но вопрос, собссно, не в этом, а гораздо шире - я бы сказал, "философический" вопрос...:-) Имеет ли право человек, пусть даже облаченный в судейскую мантию, брать на себя функции Бога и лишать человека жизни? Причем неважно - виновен ли человек в тяжких преступлениях (как КАЖЕТСЯ судье) или нет! Только Бог может сказать: "Я есмь истина." Но не человек! Человеку свойственно ошибаться. И пожизненное заключение - это стремление избежать самой страшной человеческой ошибки... -==-

Унесенный ветром сказал(а):
-=-
А как быть с невинно осужденными? Стоит ли их ТАК мучить?


У меня нет потребности убивать, но если общество скажет "надо" - прихлопну без всякого сожаления. Было бы решение суда. Без всяких мыслей о том что это может быть ошибкой. -==-
05.10.2006 в 10:52
Нади x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
Врачебные ошибки тоже штука часто смертельная, но это не повод чтобы отказываться от операций...

УзнаЮ Унесенного ветром...:-) Следующим Вашим аргументом, очевидно, станет следующее: люди попадают в автокатастрофы, но это не повод не ездить на авто...:-) Самолеты тоже иногда падают, но это не повод не летать на них...:-) -==-
Да, да! А еще за компом тоже сидеть нельзя, а то вдруг "мышь" взбесится и отхряпает вам половину пальцев!!! :-))))))))))))))))))))
Унесенный ветром сказал(а):
-=-А смертная казнь делает эту ошибку НЕОБРАТИМОЙ.

Любая ошибка необратима. Представьте что невиновному человеку дали пожизненное, но лет через 5 разобрались и отпустили.
Представьте себя на месте такого отпущеннго. Все знают что Вы невиновны, но общество продолжает Вас наказывать: Вас социальный статус утерян безвозвратно. Ладно если еще кто под крышу пустит...-==-
У меня опять тот же вопрос: "Ну и что? Лучше быть расстреляным чтоли, чем жить хотя бы так?"
У меня опять тот же вопрос: "Ну и что? Лучше быть расстреляным чтоли, чем жить хотя бы так?"

Униженным, оболганным, лишенным семьи, друзей, под командами надзирателя-психопата? Каждый выбирает по себе... Однако тут речь о выборе который сделают за Вас :/
Унесенный ветром сказал(а):
-=-У меня опять тот же вопрос: "Ну и что? Лучше быть расстреляным чтоли, чем жить хотя бы так?"

Униженным, оболганным, лишенным семьи, друзей, под командами надзирателя-психопата? Каждый выбирает по себе... Однако тут речь о выборе который сделают за Вас :/-==-

Жизнь - самое дорогое, что есть у человека, это - то, за что человек цепляется больше всего, и даже когда жизнь становится невыносимой и очень говенной, наверняка, 99% людей, находящихся в такой полной ж-пе, выберут такую жизнь, чем смерть.
Да, жизнь самое дорогое... но есть люди которые ставят идеалы выше жизни и жертвуют ей ради них... есть люди которые без раздумья готовы пойти на смерть во имя любимого человека... а есть придурки на обгоне вылетающие на встречку.
Насчет процентов... я думаю что такой статистики просто нет: не все самоубийцы оставляют письма. А некоторые терпят невзгоды потому что самоубийство - грех.
Унесенный ветром сказал(а):
Да, жизнь самое дорогое... но есть люди которые ставят идеалы выше жизни и жертвуют ей ради них... есть люди которые без раздумья готовы пойти на смерть во имя любимого человека... а есть придурки на обгоне вылетающие на встречку.
Насчет процентов... я думаю что такой статистики просто нет: не все самоубийцы оставляют письма. А некоторые терпят невзгоды потому что самоубийство - грех.

насчет самоубийц: много везде слышала, что это просто слабые люди, которые не могут справиться со своими проблемами, и решают таким "простым" способом выйти из положения. я вот много раз задумывалась об этом, по-моему, нужно быть очень смелым человеком, чтоб на такое решиться (я про суицид), у меня бы вот смелости не хватило.
05.10.2006 в 17:57
Ma~ x0 @ Нади
Нади сказал(а):
Жизнь - самое дорогое, что есть у человека, это - то, за что человек цепляется больше всего, и даже когда жизнь становится невыносимой и очень говенной, наверняка, 99% людей, находящихся в такой полной ж-пе, выберут такую жизнь, чем смерть.

Это психология раба.
05.10.2006 в 18:24
Нади x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
-=-Нади сказал(а):
Жизнь - самое дорогое, что есть у человека, это - то, за что человек цепляется больше всего, и даже когда жизнь становится невыносимой и очень говенной, наверняка, 99% людей, находящихся в такой полной ж-пе, выберут такую жизнь, чем смерть.

Это психология раба.-==-
нет, не раба, а большинства людей на этом свете. Не известно еще, что бы выбрали вы, уважаемая, еслиб оказались в такой ситуации. Неужели, вы бы стали кричать: "НЕТ, ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ МЕНЯ, Я НЕ РАБ!!!" и все такое?
05.10.2006 в 18:48
Ma~ x0 @ Нади
Ну вообще-то исторически так и было, что рабами становилось большинство..
Но на счет нашего времени я пожалуй не уверена...
Для большинства по религиозным соображениям или по идейным есть вещи, которые дороже и важнее, чем жизнь. Но не в России, конечно..
У нас "народ безмолствует.."
04.10.2006 в 14:31
LmS x0 @ Fall
Складывается такое впечатление, что мужчины ввиду своей боязни к боли, а также мужской солидарности и других субъективных причин, как всегда не хотят брать на себя ответственность.Попробуйте меня разубедить в этом!
04.10.2006 в 14:38
345 @ LmS
Я так понимаю - Вы женщина. Вы готовы выйти замуж и стать матерью детей того кто приводит приговоры в исполнение? Как Вы считаете этот человек будет убиицей? Вы хотели бы такого отца своим детям?
04.10.2006 в 14:46
Fall x0 @ LmS
Не смогу вам сейчас дать ссылку, однако поройтесь в интернете и, я уверен, Вы найдете инфо, в каких условиях отбывают в РФ наказание люди, приговоренные к пожизненному заключению. Это страшно...
04.10.2006 в 14:50
345 @ Fall
Добавлю, что это страшно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ и это реально. Это не какой-нибудь вшивый реалити-шоу ДОМ2.
04.10.2006 в 15:07
LmS x0 @ 345
Хорошо, я согласна. С общечеловеческой точки зрения ЭТО СТРАШНО. Но если он забрал не одну жизнь, а 5, 10, 50, то родственники погибших могут не дождаться возмездия, пожизненное заключение это затяжной процесс, а им нужен результат. Разве каждый раз потерпевшие не требуют выдать им убийцу. Может выдача преступника людям будет более гуманно, ведь они натерпелись таких мук и кошмаров.
P.S. дом 2 не смотрю!
04.10.2006 в 15:19
345 @ LmS
Разве каждый раз потерпевшие не требуют выдать им убийцу

Это эмоции. Сделать с убийцей многие из них ничего не смогут ибо сами они не убийцы, если только они в здравом уме.
Но если он забрал не одну жизнь, а 5, 10, 50, то родственники погибших могут не дождаться возмездия, пожизненное заключение это затяжной процесс, а им нужен результат.

А вместо разных ДОМов сделать реалити-канал "Жизнь пожизненно осужденного". Чтоб каждый желающий, а не только пострадавшие и их родные могли в любую минуту увидеть как "пожизненно живется". Вот это будет результат.
04.10.2006 в 15:34
LmS x0 @ 345
Ну чтож ваши жизненные принципы мне понятны, они просты, незатейливы и обычны. Типа "как все цивилизованные люди России, мы постановляем, пусть живут на планете все от амебы до мутанта"............"всех мы будем холить и лелеять"!)))))
04.10.2006 в 15:40
345 @ LmS
"как все цивилизованные люди России, мы постановляем, пусть живут на планете все от амебы до мутанта"............"всех мы будем холить и лелеять"!)))))


Повторю свой вопрос, заданный чуть раньше: "Вы готовы выйти замуж и стать матерью детей того кто приводит приговоры в исполнение? Как Вы считаете этот человек будет убиицей? Вы хотели бы такого отца своим детям?"
Или надеетесь, что приводить в исполнение приговоры будут сами осужденные?
04.10.2006 в 16:04
LmS x0 @ 345
Отвечаю на Ваш вопрос дважды заданный! Что касается замужества - не обязательно кричать на каждом шагу, что ты палач или наемный убийца. Все зависит от личности человека, если он относится к этому как к своей работе почему бы и нет, другое дело, что этому мужчине придется проходить психологическую реабилитацию после. Но я думаю, что это поправимо. Страшнее сейчас выйти замуж или жить с мужчиной вернувшимся из горячей точки. Что касается детей - женщина вообще рожает от того мужчины, которого считает наиболее выносливым на генетическом уровне, естественно при этом она к нему испытвает сильные чувства.
Тогда почему бы и не родить от такого человека? Убийцей такого человека я не могу признавать, у него другая миссия в жизни.
А вот по поводу приведения приговора в исполнение самими заключенными я еще не задумывалась.
04.10.2006 в 16:40
345 @ LmS
Что касается замужества - не обязательно кричать на каждом шагу, что ты палач или наемный убийца. Все зависит от личности человека, если он относится к этому как к своей работе почему бы и нет, другое дело, что этому мужчине придется проходить психологическую реабилитацию после.


Поставлю вопрос иначе. Вы готовы жить рядом с человеком убивающим людей за деньги? Ибо любая работа делается именно за деньги. Как вы объясните Вашему ребенку, что папа ходит на работу убивать? Если этого не говорить - а объяснять, что Ваша семья живет на деньги от продажи папой пончиков - это нормально растить детей на лжи и бояться всю жизнь, что он что-нибудь узнает? Может государству киллеров нанимать? Они убивают за деньги и отнюдь не мучаются угрызениями совести, и как правило, не лучших представителей общества. Только почему-то общество относится к ним с брезгливостью. Да что там говорить, у нас есть "санитары леса" - милиция. Так и то от людей в их сторону одни плевки. Пока самих не коснется беда, тогда бегут именно в заплеванную ими милицию.
кто приводит приговоры в исполнение? Как Вы считаете этот человек будет убиицей?


Приговоры приводятся в исполнение против врагов общества, государства, - так? Вы же не называете убийцами солдат...
04.10.2006 в 16:23
345 @ Унесенный ветром
Солдат убивает не в мирной жизни, а в бою. Либо ты врага, либо враг тебя и тех кого он защищает. Человек приводящий в исполнение приговор не солдат. Сравнение как минимум неудачное. Кто по Вашему должен стать государственным убийцей?
Солдат убивает не в мирной жизни, а в бою. Либо ты врага, либо враг тебя и тех кого он защищает.


Вот и закон должен защищать честных людей.
Кстати, а что - от преступников мало народу гибнет? Так давайте разрешим милиции стрелять на поражение, епт... если казнь по решению суда Вам не нравится :-/
Правельно давайте - наповал сразу потом разберемся.... как надо...
04.10.2006 в 16:47
345 @ Унесенный ветром
Вот и закон должен защищать честных людей.
Кстати, а что - от преступников мало народу гибнет? Так давайте разрешим милиции стрелять на поражение, епт... если казнь по решению суда Вам не нравится :-/

Это эмоции. Вы сами не хотели бы стать убийцей??? Пусть даже по приговору суда, который может к тому же оказаться ошибкой. Лично я - нет. Думаю, что Вы тоже не хотели бы. А тогда кто?
Эмоции? У меня? Это у Вас:
Вы сами не хотели бы стать убийцей???

не убийцей, а исполнителем приговора. У меня нет потребности убивать, но если общество скажет "надо" - прихлопну без всякого сожаления. Было бы решение суда. Без всяких мыслей о том что это может быть ошибкой.
04.10.2006 в 17:03
345 @ Унесенный ветром
Вы либо себе льстите, либо это детская бравада.
Я не склонен никого и ничто переоценивать, в том числе и ваши потуги нарисовать мою психолокическую картинку ;)
04.10.2006 в 17:09
345 @ Унесенный ветром
в том числе и ваши потуги нарисовать мою психолокическую картинку ;)

У Вас автопортрет.
я про Вашу итерТРЕПацию его :)
04.10.2006 в 17:33
345 @ Унесенный ветром
Это не интерТРЕПация, а выводы основанные не только и не столько на Ваших мыслях в различных темах форума, но и своего опыта и знаний. Либо у Вас нет своей жизненной позиции и Вы просто ТРЕПлетесь.
......либо Вы - болван, потому что не допускаете других вариантов. А Ваша упертость - вовсе не признак наличия у Вас жизненной позиции. Скорее наоборот: то что Вы постоянно (не только в этой теме и не только в разговоре со мной) пытаетесь свести разговор на личности - говорит о том что у Вас этой самой позиции нет, сынок! :((( Какой опыт, какие знания Вы имеете что смеете тут хвастаться? 345 - Вы только в собственных глазах... остальным еще надо доказать что Вы - не 0!
DIXI! В этой флеймовой ветке можете продолжать трепаться - один.
05.10.2006 в 08:09
345 @ Унесенный ветром
Малыш, Вы не правы! Причем как всегда. Вам это уже объясняли и здесь и в других темах ибо Вы не отдаете себе отчета в серьезности Ваших заявлений. По жизни Вы просто неудачник, а хотите показать себя этаким крутым, ибо Вы не можете и держать себя в руках и не отдаете себе отчета в своих поступках. У Вас "детство в заднице играет", не лезьте во взрослые темы.
P.S. Рекомендую Вам покинуть форум и заняться самовоспитанием, образованием , медитацией и по утрам принимать контрастный душ.
Унесенный ветром сказал(а):
Эмоции? У меня? Это у Вас:
-=-Вы сами не хотели бы стать убийцей???

не убийцей, а исполнителем приговора. У меня нет потребности убивать, но если общество скажет "надо" - прихлопну без всякого сожаления. Было бы решение суда. Без всяких мыслей о том что это может быть ошибкой. -==-

вах шайтан!!! :-)
Надо сказать, что смертная казнь- это очень выгодное и прибыльное дело для государства. А потому, скорее всего- количество смертных приговоров будет (скорее всего) возрастать, а разнарядки на них, и сроки приведения их в исполнение будут заранее расписаны государством, и спущены на места. В зависимости, скажем- от потребного числа сердец и почек.
Кое-где это уже делается:
"В Китае появились специальные автобусы, которые предназначены для приведения в исполнение смертных приговоров, сообщает Sky News со ссылкой на результаты расследования, проведенного корреспондентом телеканала Домиником Вэгхорном. По его сведениям, власти КНР ежегодно казнят от 3,5 до десяти тысяч заключенных. Для "увеличения скорости" этой процедуры и были созданы специальные мобильные комплексы, в которых осужденным делают смертельные инъекции.
Корреспондент Sky News утверждает, что ему удалось получить некую брошюру, в которой описываются детали конструкции "автобусов смерти". Вэгхорн заявляет, что эти комплексы курсируют по всей стране и могут быстро приводить в исполнение казни в любой части Китая.
По сведениям телеканала, китайские власти за счет "смертников" развивают свою трансплантологию. Медицине КНР необходимо большое количество человеческих органов, именно поэтому число казней осужденных с каждым годом растет, утверждает Sky News".
Источник: www.novonews.lv/print/2006/10/05/world/008942.html
05.10.2006 в 15:37
Нади x0 @ Кот Леопольд
трындец какой-то!!! блин, а они вообще нормальные люди?!!!!!
а они вообще нормальные люди?!!!!!

Конечно! А еще они едят маленьких девочек - это любимое блюдо в китайских ресторанах. Поройтесь в архивах форума, где-то была ссылка. С фотками! :)
Унесенный ветром сказал(а):
-=-а они вообще нормальные люди?!!!!!

Конечно! А еще они едят маленьких девочек - это любимое блюдо в китайских ресторанах. Поройтесь в архивах форума, где-то была ссылка. С фотками! :) -==-


:-)))))))))))))) ну точно, полный писец!!!
04.10.2006 в 19:24
ДДДД @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
Вот и закон должен защищать честных людей.

Это правильные слова. Именно защищать.
Скажи только, а разве пожизненое заключение - не защита?
Пойми одно если бы наши правоохранительные органы действительно стремились наказывать именно преступников, а не занимались подбрасыванием улик первым попавшимся и выбиванием из них признаний, чтобы поскорей закрыть дело и повесить на грудь медаль, а на погоны новую звездочку.
Ты помнишь сколько человек было растреляно по делу Чикатило? Кроме него - двое, причем как потом выяснилось совершенно невиновные, просто попались под руку прытким операм. Опера эти получили новые звания и должности. А когда все выянилось отделались легким испугом.
Ты можешь сказать случай - огорчу, это - система.
Все можно поправить, но не убийство невиновного. Его не воскресишь.
В нашем случае мораторий - мера защиты населения от подлецов во власти. И это пока единственная мера.
Ты можешь сказать "Вот например в США смертная казнь есть и ничего". Но там полиция ищет именно преступников и не смеет прикасаться к невиновным. Там есть развитая система адвокатской защиты. Человек, если есть хоть капля сомнения в его виновности, не будет осужден. А против те кто пытался засудить невиновного тутже вылетят из полиции и им еще будет вчинен иск на возмещение убытков. При таких условиях я пожалуй согласился бы на снятие моратория. Но не при наших
Пока суды поголовно принимают точку зрения обвинения (у нас, при всем этом хаосе обвинительное заключение суд выносит в 95% случаев, для сравнения в при более качественной работе полиции в США только в 55%) нельзя говорить об отмене моратория
04.10.2006 в 19:29
ДДДД @ ДДДД
добавлю
в США осужденные на смертную казнь ждут ее годами а то и десятилетиями
у нас со всеми возможными проволочками, кассационными жалобами и просьбами о помилование не более полу-года
06.10.2006 в 01:53
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
в США осужденные на смертную казнь ждут ее годами а то и десятилетиями
у нас со всеми возможными проволочками, кассационными жалобами и просьбами о помилование не более полу-года
В СССР бывало по 7-9 лет ждали исполнения приговора... ибо не находилось желающих привести его в исполнение...
06.10.2006 в 12:40
ДДДД @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
В СССР бывало по 7-9 лет ждали исполнения приговора... ибо не находилось желающих привести его в исполнение...
Более известны случаи когда растреливали через 5 минут после вынесения приговора в соседнем помещении
06.10.2006 в 12:57
345 @ ДДДД
Просто по ходу дела тех кто "пускал в расход" самих туда же отправили. И.... стало некому. Или они попрятались.... И только теперь в форуме просняется ,что не всех.
06.10.2006 в 13:32
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Более известны случаи когда растреливали через 5 минут после вынесения приговора в соседнем помещении
Я не так стар, как вы, чтобы вспоминать 37-й год...
А в Советском Союзе моего времени существовала четкая и строгая система приведения в исполнение смертных приговоров...
06.10.2006 в 16:03
ДДД @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
в Советском Союзе моего времени существовала четкая и строгая система приведения в исполнение смертных приговоров...

Система была
обжалование в суде вышестоящей инсанции впоть до верховного плюс прошение о помиловании.
Так вот если было необходимо то все делалось без проволочек и занимало не более полугода
как правило три последовательных обжалования: городской суд, областной, верховны (вернее его президиум) и одно прошение - на подачу каждого отводится 10 дней , на рассмотрение 1 месяц, даже с учетом особенностей почты = 5 месяцев и месяц на прошение о помиловании
и все
и здравствуй Святой Петр или Вельзевул (кому как повезет в загробном мире)
06.10.2006 в 18:32
Кузякин x0 @ ДДД
ДДД сказал(а):
Так вот если было необходимо...
Если было необходимо, то и до суда не доживали... как и сейчас... и это правильно... ибо развелось, блин, гуманистов...
Система была обжалование...
Я вам про фому, а вы мне про ерему...
Какое отношение имеет система обжалования к системе приведения приговоров в исполнение?.. Никакого...
09.10.2006 в 12:44
ДДДД @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
развелось, блин, гуманистов...

многие так говорят пока их самих вдруг не коснется. и тогда на коленях умоляют их пощадить, тока забывают что сакми выбрали систему в которой пощады в принципе нет
Можно предположить что если не дай Бог Вам присудят пожизненное - Вы на ушах от радости плясать будете?
09.10.2006 в 13:11
ДДДД @ Унесенный ветром
Если мне по нелепому, ложному, или еще какому неверному в корне обвинению, а может по ошибке дадут пожизнное (а не растрел, как выбирают для себя в этом случае Унесенный и Кузякин) - я буду знать что в будушщем при обнаружении настоящего виновника или при обнаружении доказательств моей невиновности вожножно мое освобождение и возвращение к нормальной жизни (чего вышеупомянутым господам уже не видать).
09.10.2006 в 13:17
ДДДД @ ДДДД
Еще раз повторяю
Пока у нас нет системы исключающей наказание невиновного и обеспечивающей подлинную защиту граждан от произвола со стороны "правоохранительных" органов - нельзя вести речь об ужесточении наказний
Типичный пример - ситуация с штафами за нарушение ПДД - вместо чтобы навести порядок на дороге путем улучшения ситуации (трафика, пробок, регулирования) выбран путь ужесточения наказания - и теперь все простые водители заложники произвола гаишников
А может Унесенный и Кузякин будут просто до конца боротся отстаивая свою невиновность? Вот в чем фишка то...
Унесенный ветром сказал(а):
А может Унесенный и Кузякин будут просто до конца боротся отстаивая свою невиновность? Вот в чем фишка то...

Скажите это двум мужикам, невинно расстрелянным вместо Чикатило...

P.S. "-Кто меня тронет??? Меня - комбрига Котова, героя революции!!! Кто???
- Ох, напомню я тебе эти слова денька через три, когда ты, захлебываясь в собственном говне, собственноручно подпишешь признание, что ты с ...года являешься агентом английской разведки, а с... - еще и японской! А если не подпишешь, сука, то мы напомним тебе, что у тебя есть жена и дочь!"

(почти дословное воспроизведение занимательного диалога из известного фильма Михалкова...)
Скажите это двум мужикам, невинно расстрелянным вместо Чикатило...

Дорогой Гоблин! Скажу то же, что сказал в теме www.nnov.ru/forum/auto/?a=read&thread=26133582&topic_id=26359683 автору 345:

Скажу. Лет через 100. А Вы при случае - от меня привет передайте :/

2 345: а вам после той темы на которую я дал ссылку Гоблину - следовало бы помалкивать иначе ваши слова выглядят как мстительное и трусливое тявкаье :/
Дружу я с головой! И вАС дружить ЗАСТАВЛЮ)))))))
Скажите это двум мужикам, невинно расстрелянным вместо Чикатило...

Скажу. Лет через 100. А Вы при случае - от меня привет передайте :/

Несерьезно все это...Ваш пассаж из категории ответов "По кочану!" на вопрос "Почему?" - столь же "аргументирован" и "остроумен". Уж извините, но детские дразнилки комментировать не вижу смысла.

Дорогой Гоблин, хотите серьезного разговора - не паясничайте в духе Вашего поста 09.10.06 в 14:18:11. Чего Вы умного и аргументированного в нем сказали? Ничего ;( Я конечно ценю Ваше увлечение творчеством Михалкова... но я тоже не вижу смысла коментировать детские дразнилки
Унесенный ветром сказал(а):
Дорогой Гоблин, хотите серьезного разговора - не паясничайте в духе Вашего поста 09.10.06 в 14:18:11. Чего Вы умного и аргументированного в нем сказали? Ничего ;( Я конечно ценю Ваше увлечение творчеством Михалкова... но я тоже не вижу смысла коментировать детские дразнилки.

Ну-у, касаемо творчества Михалкова - это, скажем, поэтическое отступление...:-) Которое ясно показывает (как, впрочем, и расстрел невиновных по делу Чикатило, в котором Вы в упор не видите "аргументированности" - очевидно, потому, что расстреляли не Вас и не Ваших близких), что обломать и подвести под расстрельную статью можно и не таких "борцов до конца за свою невиновность", как Вы или мусью Кузякин - было бы желание у "компетентных органов". Уж не Рэмбо ли Вы себя возомнили, дражайший?:-) Прав 345 - одна бравада у Вас...Несерьезно...
Ну касаемо творчества Михалкова - это, скажем, поэтическое отступление...:-)

Ну так и нехер! :)
Которое ясно показывает, что обломать можно и не таких "борцов до конца за свою невиновность", как Вы или мусью Кузякин.

... и как любое поэтическое отступление - оно довольно однобоко, не так ли? Можно привести литературные примеры обратного, но здесь не арт-форум.
Уж не Рэмбо ли Вы себя возомнили, дражайший?

Начнем с того, что в мои планы не входит попадать в милицию. Если Вы сами опасаетесь что там Вам пришьют дело - это Ваши проблемы, не стоит пугать других: возможно они в хороших отношениях с законом и ваших страхов просто не поймут ;)
Касательно бравады - не путайте желание отстаивать свою позицию с пустой бравадой. Тот же нумерной если попадет в лапы к ментам которые станут шить ему дело - очень быстро обломается с его сортирным уровнем аргументов. Ибо менты таких аргументов не поймут приняв их за... браваду! :)))
А я, попади не дай Бог в такую ситуацию, постараюсь сохранить хладнокровие и найти выход (достойный!) из создавшегося положения. Вы же можете все подписать чтобы Вам дали не вышку, а срок - Ваше право...
Унесенный ветром сказал(а):
Начнем с того, что в мои планы не входит попадать в милицию.

Очевидно, у тех двоих, невинно растрелянных, "были планы попасть в милицию"...:-) Касаемо остальных Ваших пассажей про "хладнокровие и достойный выход" - браво! Полагаю, Вы произвели впечатление на юных кровожадных дев, здесь обитающих...:-) Искренне надеюсь, что Вам не придется "отвечать за свой базар" на деле - под пристальным взором костолома-следователя...
Очевидно, у тех двоих, невинно растрелянных, "были планы попасть в милицию"...:-)

Вы имеете что-то чтобы сказать что это не так?
Касаемо остальных Ваших пассажей про "хладнокровие и достойный выход" - браво! Полагаю, Вы произвели впечатление на юных кровожадных дев, здесь обитающих...:-)

О, если не дай Бог с Вами случится что-то такое из-за чего Вы подпишите предложенную следователем бумагу - Вы произведете настоящий фурор среди кровожадных дев, Вас просто разорвут на части! :)
Итак - как понимать Ваши слова? Вы не расчитываете отстоять свою правоту и подпишите любую бумагу?
под пристальным взором костолома-следователя...

Позвольте спросить: Вы уже общались с таковым? :-/
-Очевидно, у тех двоих, невинно растрелянных, "были планы попасть в милицию"...:-)

-Вы имеете что-то чтобы сказать что это не так?

Все так, все так, уважаемый! Они просто мечтали попасть в милицию, мечтали быть растрелянными вместо маньяка...Уж не серчайте, но это уже даже не смешно...это скушно...Пора закрывать тему...
Унесенный ветром сказал(а):
-=-под пристальным взором костолома-следователя...

Позвольте спросить: Вы уже общались с таковым? :-/-==-
Я общалась, и писала об этом в самом начале данной темы!
А натворили то чего?
10.10.2006 в 12:51
ДДДД @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
Начнем с того, что в мои планы не входит попадать в милицию.

А ты с милицией согласовал свои планы? :-)))
Я думаю у них на твой счет могут оказаться свои планы. Например план по отлову злостных маньяков-потрошителей, килеров, а то и наркоторгоцев. :-)))
И поверь тогда им ничего не стоит подкинуть тебе окровавленный нож, дымящийся пистолет или грам сто наркоты.
Не надо делать из работников милиции монстров, уважаемый! Они прежде всего хорошие психологи, даже те кто не изучал такого предмета. Если на улице остановят меня и человека который их боится - как Вы думаете, кого выберут за преступника?
10.10.2006 в 13:34
345 @ Унесенный ветром
Не надо делать из работников милиции монстров, уважаемый! Они прежде всего хорошие психологи, даже те кто не изучал такого предмета. Если на улице остановят меня и человека который их боится - как Вы думаете, кого выберут за преступника?

ПРИТЧА. Взяли как то в оборот некоего гражданина на которого указали граждане, что тот подвозил на своей машине некую юную деву, а она возьми и пропади. И пришлось тому гражданину в результате прыгать из окна некоего РОВД. И присудил Европейский Суд тому гражданину крупную сумму в компенсацию утраченного здоровья. А он уже на таблетки извел больше. Как Вы думаете боялся ли некий гражданин своих практически сослуживцев и почему не монстры выбрали его?
10.10.2006 в 13:36
345 @ 345
Кстати, и дева юная нашлась. Потом.........................................................
тот подвозил на своей машине некую юную деву

Он таксист? Имеет лицензию на пассажирские перевозки? Тогда чего влез? Погнался за копейкой - сам виноват. Таксистов и водителей трамваев с такими обвинениями не таскают...
Как Вы думаете боялся ли некий гражданин своих практически сослуживцев и почему не монстры выбрали его?

Зачем мне строить предположения? Я же не знаю в каких отношениях он был со своими "практически сослуживцами". Может быть что и боялся.
10.10.2006 в 14:30
345 @ Унесенный ветром
Некий гражданин - это теперь уже бывший милиционер, а задержали его по подозрению в убийстве. И остановился он потому, что та голосовала и попоросила подвезти. И как оказалось она просто уехала из города к своей подруге никого не предупредив. Только с чего бы вдруг человек надумал прыгать с верхнего этажа, если его просто задержали по подозрению? А у Вас как всегда все очень просто.
Унесенный ветром сказал(а):
-=-тот подвозил на своей машине некую юную деву

Он таксист? Имеет лицензию на пассажирские перевозки? Тогда чего влез? Погнался за копейкой - сам виноват. Таксистов и водителей трамваев с такими обвинениями не таскают... -==-
Ну ни хрена себе, вы тему повернули, уважаемый, а что просто девушку подвезти нельзя? даже если и за деньги, так что такого? за это что калечить надо чтоли человека?!!!!!!!!!
Ну ни хрена себе, вы тему повернули, уважаемый, а что просто девушку подвезти нельзя?

Без риска попасть под подозрение если с ней что-то случится - никак нельзя.
Без риска что эта девушка окажется маньяком который вас зарежет - тоже :)))
В случае ДТП вы тоже окажетесь виноватым если она пострадает... И то что вы не взяли с нее деньги не будет вас оправдывать.
14.10.2006 в 11:52
LmS x0 @ 345
И сколько же по Вашему "плохих ментов" в процентном соотношении? Можно более конкретно? Вы с этим постоянно сталкиваетесь? Я думаю, что Вы не объективны в своих суждениях. Чтобы так утверждать одних только примеров не достаточно (гражданин и Европейский суд), в этом нужно постоянно вращаться.
16.10.2006 в 10:45
Чеширский Кот x0 @ LmS
LmS сказал(а):
И сколько же по Вашему "плохих ментов" в процентном соотношении?
ИМХО, "плохих ментов" мало - зато они напоказ. Я сталкивался с этим, когда праздновал дни рождения - 28 и 29 лет.
Вот пример: 29 лет - сидим в комнате, никого не трогаем, пьём пиво. Какой-то урод ломится в комнату. Послали. Не понял. Драка. Уродов прибавилось. Соседка вызывает ментов. Уроды свалили.
Через 20 минут подъехали. Добрые дядьки, мило побеседовали, поздравили, предложили прокатиться. В общем-то, всё мило, чинно, благородно.
Приехали. До разговора со следователем оставили нас наедине с одним типом. Весьма гнусный, самоуверенный. Орал, оскорблял, короче - я его построил и мы с корешем отправились в тихую и спокойную камеру... Где и наслаждались тишиной целых 10 минут.
Следак оказался вежливым и понимающим мужиком. Глянул паспорт и убедившись в том, что сие есть истинная днюха, отпустил.

Забирая вещи я слышал, как вышеуказанный тип лаялся с бабами, учинившими разгром в кафе.

Выводы: ВСЕ встреченные мной в тот день менты - нормальные мужики. Исключение - тот распальцованный "понтовый" субъект в чине старлея. Но его тоже можно понять - работа такая сволочная. Он каждый день встречается со всякими уродами, а отличать уродов от нормальных могут не все. Короче, жалобу в прокуратуру на него мы решили не подавать.
ИМХО, "плохих ментов" мало - зато они напоказ

Не могу не согласится. Хороших людей больше чем плохих.
Анек в тему:
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)? собрал камней, намесил раствор и построил? но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)? все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз отыметь овцу?
А как стать ментом? Я уже устал быть населением, хочу корки!!! Меня тут тормазнули за движение по обочине (в смысле на машине), ну так я в колонне из машин 10 ехал, я пока доставал там права всякие, техпаспорта,все остальне нарушители какие-то волшебные удостоверения предъявили и слиняли, вот мне б такое.
12.10.2006 в 13:30
Нади x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
Начнем с того, что в мои планы не входит попадать в милицию.

А ты с милицией согласовал свои планы? :-)))
Я думаю у них на твой счет могут оказаться свои планы. Например план по отлову злостных маньяков-потрошителей, килеров, а то и наркоторгоцев. :-)))
И поверь тогда им ничего не стоит подкинуть тебе окровавленный нож, дымящийся пистолет или грам сто наркоты.-==-
:-))))))))))))))))) Браво!
Действительно - браво!
Уж сколько твердят миру про планы милиции по отлову маньяков, киллеров и наркоторговцев - но никто так и не опубликовал в форуме ни одного документа. Сколько маньяков на этой неделе должны отловить в НН? Цитату из плана в студию :-)))
А вот тот у кого есть грешок за душой имеет если не план как попасть в ментовку (тут я конечно не вполне удачно выразился), то по крайней мере наверняка допускает подобное развитие событий ;)
13.10.2006 в 12:04
ДДДД @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
Уж сколько твердят миру про планы милиции по отлову маньяков, киллеров и наркоторговцев - но никто так и не опубликовал в форуме ни одного документа. Сколько маньяков на этой неделе должны отловить в НН?
Так тебе и дадут документы для служебного пользования почитать а тем более опубликовать. А вот если любого мента в частной беседе спросить есть ли у них план по раскрываемости - он ответит утвердительно.
Так тебе и дадут документы для служебного пользования почитать

Мне не дадут разумеется. Их дают читать только тем кто страшилки на форуме публикует :0)
вот если любого мента в частной беседе спросить есть ли у них план по раскрываемости - он ответит утвердительно

раскрываемости чего? Преступлений маньяков? ;)

не следует забывать что судья не связан планом раскрываемости вообще - мы ведь говорим о судебных ошибках, не так ли? В милиции вас не растреляют, а если побъют - то на то есть прокурорский надзор. Мимо прокурора вас в суд никак не проведут...
13.10.2006 в 14:58
ДДДД @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
не следует забывать что судья не связан планом раскрываемости вообще - мы ведь говорим о судебных ошибках, не так ли? В милиции вас не растреляют, а если побъют - то на то есть прокурорский надзор. Мимо прокурора вас в суд никак не проведут...

Ты похоже все еще веришь в сказку про справедливый суд, и про непредвятость прокурорских работников к задержанным. Это только в сериалах они белые и пушистые.
Относительно прокурорского надзора: много ли ты можешь назвать ментов, раследование издевательств и пыток которых было доведено до суда? Это конечно бывает но только в редких исключительных случаях когда информация об этом просачивается в СМИ, причем не районного и областного мастаба, а как минимум российского, и то даже в этом случае ученики Лаврения Палыча зачастую отделываются условными сроками или просто увольнгением из органов. Менты и прокуроры занимаются доказательством вины задержанного, причем вплоть до подделки документов и подтасовки фактов, а не поиском настоящего виновника преступления.
Относительно судей: напоминаю у нас в стране судья в 99% случаев соглашается с мнением прокурора (читай ментов - они ведь из одной бутылки пьют). Действует принцип "Задержан - значит виновен", а не наоборот. Адвокатам остается задача "соблюдения прав осужденного".

Поэтому еще раз говорю: Сначало надо менять систему расследования , и лишь после это заниматься ужесточением наказаний.
Ты похоже все еще веришь в сказку про справедливый суд, и про непредвятость прокурорских работников к задержанным. Это только в сериалах они белые и пушистые.

Вы всё перепутали! В сериалах как раз они все повязаны круговой порукой :-))
На деле же милиция и прокуратура - разные организации и в одной из них зарплату, чины и должности дают за то, что она среди прочих обязанностей следит за другой. Даже дворники подсиживают друг-друга чтобы получить лучший участок... гы...
Относительно прокурорского надзора: много ли ты можешь назвать ментов

А что - их должно быть очень много? Дел достаточно, и думаю не только тех что на слуху.
Менты и прокуроры занимаются доказательством вины задержанного, причем вплоть до подделки документов и подтасовки фактов

Это слова... демшизовская риторика (уж извините за прямоту)
Есть факты? Уверен что нет. А если есть - чего молчите? Вам не в форум писать тогда надо: у Вас в руках реальная возможность улучшения системы по несовершенству которой Вы плачете... крокодиловыми слезами получается? :-/
Относительно судей: напоминаю у нас в стране судья в 99% случаев соглашается с мнением прокурора

это не так. Присуждают как правило меньше чем требует прокурор. Цифрами бросаться не буду... кстати, а откуда 99%? Можно ссылку?

Поэтому еще раз говорю: Сначало надо менять систему расследования , и лишь после это заниматься ужесточением наказаний.

Во как... так ведь отмена смертной казни - это не ужесточение. Это называют смягчением!)) Вопрос - надо ли смягчать?
16.10.2006 в 10:22
ДДДД @ Унесенный ветром
Не хочу с тобой говорить
Надеюсь все уже поняли: Ты либо мент , либо работник прокуратуры. То бишь - лицо заинтересованное
А Вы уголовник!
До скорой встречи! Там и поговорим :-))))
14.10.2006 в 12:08
LmS x0 @ ДДДД
Для начала нужно привести в порядок экономику страны. Исключить понятие, что "врачей, учителей и милицию народ прокормит"! Хватит нам всех уже кормить, пусть государство закладывает побольше статей в отношении правоохранительной системы. Эта структура в нашем государстве совсем заброшена, да и УК РФ надо подкорректировать. А уж после говорить такие, громкие слова - "надо менять систему расследования ".
По поводу адвокатов судить всех под одну гребенку нельзя, так как один адвокат "соблюдает права осужденного", а другой "защищает права осужденного". Это между прочим совсем разные понятия!
10.10.2006 в 10:47
345 @ Унесенный ветром
Дружу я с головой!

Только это не видно даже вооруженным глазом. Наверное дружите втихую, под одеялом. Вам бы послушать других, самому помолчать - может за умного сойдете.
Вы любезный идите на автофорум. Что там заткнулись то? :)))
10.10.2006 в 11:09
345 @ Унесенный ветром
И куда Вас только ветром не занесло, а мне показалось, что это Вы слюной захлебнулись. Кстати пора бы Вам имя сменить на Продуло голову.
Аргументы кончились? ;)
Нумерной, весь юмор в том что Вам теперь доказывать что вы не трепло придется не мне - а всему форуму :) А я буду получать наслаждение наблюдая Ваши попытки :)
Можете трепаться дальше в этой ветке, ваши оскорбления останутся без ответа: ведь по сути вы плюётесь сами в себя, а я не намерен вас защищать от вашей собственной слюны.
10.10.2006 в 12:35
345 @ Унесенный ветром
У Вас если и есть какие-то мысли то их явно уносит ветром быстрее, чем вы бьете по клаве. Вы почитайте что Вы пишите. Набор слов. БРЕД сумашедшего!
10.10.2006 в 12:44
ДДДД @ 345
2 Унесенный и 345
Ваш спро уже давно вышел на уровень "сам дурак" и в нем будет прав тот кто первым отановится
10.10.2006 в 13:06
345 @ ДДДД
Ваш спро уже давно вышел на уровень "сам дурак"

Почти так и есть, но как еще обратить внимание человека, на им написанное с явными пробелами в тексте и мыслях? Может хотя бы будет перечитывать написанное и прежде чем писать будет обдумывать, что он хочет сказать и как это увязывается с темой. А то отстаивать свою невиновность он будет после казни.
09.10.2006 в 14:51
345 @ Унесенный ветром
Так сказать, в мертвом виде? С головой дружите?
09.10.2006 в 22:25
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Если мне по нелепому, ложному, или еще какому неверному в корне обвинению, а может по ошибке дадут пожизнное
Не хочу вас разочаровывать... но, боюсь, что уже в карантине вы пожалеете, что вас не расстреляли...
возможно мое освобождение и возвращение к нормальной жизни
На свободу - возможно... а к нормальной жизни еще не возвращались...
У нас не Швеция-Норвегия и не Германия... Там сидеть одно удовольствие... а у нас ад...
10.10.2006 в 10:28
ДДДД @ Кузякин
А ты видимо мечтаешь чтобы тебя расстреляли???
Или сам себе пулю влоб пустишь???
Даже если знаешь что тебя несправедливо обвиняют???

Пойми есть одно правило:
Борьбу с преступностью обеспечивает не жестокость наказаний, а их неотвратимость.
У нас в стране пока этим даже не пахнет. Скорее наоборот - преступники уходят от ответсвенности, а менты вместо них сажают первых попавшихся.
Борьбу с преступностью обеспечивает не жестокость наказаний, а их неотвратимость.

Неправильно. Давайте убийц пороть розгами - 10 ударов. А воров - 1 удар. Это не жестокие наказания и их неотвратимость будет гарантироватся тем что можно не боятся судебных ошибок - пороть всех подозреваемых. Угадайте что будет в стране.
Правильный ответ - неотвратимость и жестокость
10.10.2006 в 11:43
ДДДД @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
Давайте убийц пороть розгами - 10 ударов. А воров - 1 удар.


Ты любишь кидаться из крайности в крайность
Никто не говорил о необходимости смягчения наказаний.
Необходимо повысить реальную раскрываемость преступлений, улучшить работу адвокатуры (это заставит милицию искать настоящие доказательсва, а не заниматься подтасовкой фактов как сейчас)
И только тогда когда будет достигнута ситуация при которой на скамью подсудимых перестанут попадать случайные люди, можно будет говорить о возможности ужесточения наказания.
Все надо делать последовательно, а не через задницу. Или примера с ГАИ тебе мало?
Никто не говорил о необходимости смягчения наказаний

Неужели? То есть мы пришли к выводу что пожизненное - не мягче расстрела?
Однако я говорю что как раз наоборот: пожизненное более жестоко.
Необходимо повысить реальную раскрываемость преступлений, улучшить работу адвокатуры

Вы наверное не в курсе: самые известные адвокаты выходят из бывших следователей и работников прокуратуры. Это конечно говорит о их высоком профессиональном знании, но также и о уровне коррупированности всей системы.
Так что особо доверять адвокатам я бы не стал...
И только тогда когда будет достигнута ситуация при которой на скамью подсудимых перестанут попадать случайные люди

такого не будет никогда и нигде: преступники не тупые скоты, у них тоже голова на плечах - будут подставлять под правосудие других. Просто применение высшей меры должно иметь место тогда, когда сомнений в личности преступника нет вообще - например в случае публично совершенных преступлений или задержании с поличным на месте преступления.
Все надо делать последовательно, а не через задницу

Дык!
примера с ГАИ тебе мало?

я что-то пропустил?
10.10.2006 в 13:59
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
А ты видимо мечтаешь чтобы тебя расстреляли???
Или сам себе пулю влоб пустишь???
Даже если знаешь что тебя несправедливо обвиняют???
Попей транквилизаторов... успокойся...
10.10.2006 в 16:12
ДДДД @ Кузякин
Мнето чего бояться
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу "Всех расстелять!!!!" - вот твой лозунг
11.10.2006 в 03:38
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Мнето чего бояться
Ну как же... ты ж до умопомрачения боишься, что тебя невинно осудят и казнят...
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу
При твоем бреде транквилизаторы уже не помогут... иди срочно к психиатру... не затягивай...
11.10.2006 в 12:40
ДДДД @ Кузякин
Напоминаю

Кузякин 10.10.06 в 13:59:47 (ответ автору ДДДД) Ответить
ДДДД сказал(а):
А ты видимо мечтаешь чтобы тебя расстреляли???
Или сам себе пулю влоб пустишь???
Даже если знаешь что тебя несправедливо обвиняют???
Попей транквилизаторов... успокойся...

ДДДД 10.10.06 в 16:12:08 (ответ автору Кузякин) Ответить
Мнето чего бояться
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу "Всех расстелять!!!!" - вот твой лозунг

Кузякин 11.10.06 в 03:38:09 (ответ автору ДДДД) Ответить
ДДДД сказал(а):
Мнето чего бояться
Ну как же... ты ж до умопомрачения боишься, что тебя невинно осудят и казнят...
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу
При твоем бреде транквилизаторы уже не помогут... иди срочно к психиатру... не затягивай...

Мало того что у тебя маниния ненависти ко всем и каждому у тебя похоже и логика сильно пострадала, видимо от отравления собсвенным ядом
И вообще перестань вести себя как обиженный пятикласник
11.10.2006 в 13:07
345 @ ДДДД
Кузякин 10.10.06 в 13:59:47 (ответ автору ДДДД) Ответить
ДДДД сказал(а):
А ты видимо мечтаешь чтобы тебя расстреляли???
Или сам себе пулю влоб пустишь???
Даже если знаешь что тебя несправедливо обвиняют???
Попей транквилизаторов... успокойся...

ДДДД 10.10.06 в 16:12:08 (ответ автору Кузякин) Ответить
Мнето чего бояться
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу "Всех расстелять!!!!" - вот твой лозунг

Кузякин 11.10.06 в 03:38:09 (ответ автору ДДДД) Ответить
ДДДД сказал(а):
Мнето чего бояться
Ну как же... ты ж до умопомрачения боишься, что тебя невинно осудят и казнят...
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу
При твоем бреде транквилизаторы уже не помогут... иди срочно к психиатру... не затягивай...


Судя по стилю на форуме есть некто многоликий - ориентировочно 3-4 логина имеет. сам себя подбадривает, сам себе поддакивает... Браво!
12.10.2006 в 12:26
Кузякин x0 @ 345
345 сказал(а):
Судя по стилю на форуме есть некто многоликий - ориентировочно 3-4 логина имеет. сам себя подбадривает, сам себе поддакивает... Браво!
Да нет... просто ДДДД плохо с головой дружит...

Выдумывает всякий бред, приписывая его оппоненту, а на предложения успокоиться - отвечает еще большим бредом...
12.10.2006 в 12:33
345 @ Кузякин
Мда-а-а-а-а! Занятный форум.
12.10.2006 в 13:39
Нади x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Мнето чего бояться
это тебе мерещаться маньяки на каждом углу

не далее как вчера на работе своей такую историю услышала:
дочка нашего ГИПа (ей 23 года) возвращалась домой, в подъезде ей разбили голову, забрали сумку с телефоном и деньгами, сняли золото (а серьги выдернули вместе с ушами). так вот, не думаю, что она шла по дороге, и всех боялась, и всюду ей маньяки чудились.
09.10.2006 в 19:39
LmS x0 @ ДДДД
Можно подумать, что вы сами оказывались в роли обвиняемого или подсудимого. Для вас пожизненное лишение - это гуманно. Только непонятно в отношении кого. Общество в большинстве своем на грани суицида, некоторые вообще решают свою и чью-нибудь судьбу посредством взрывного устройства. И вы еще говорите, что народ ценит свою жизнь?!
12.10.2006 в 13:26
Нади x0 @ LmS
LmS сказал(а):
Общество в большинстве своем на грани суицида, некоторые вообще решают свою и чью-нибудь судьбу посредством взрывного устройства. И вы еще говорите, что народ ценит свою жизнь?!

Ценит, ценит, свою-то точно, свою жизнь только дураки не ценят, а вот чужая жизнь для большинства людей ничего не стоит (вспомнить хотя бы моего "горячо любимого" Буша, он же гаденыш сам на войну не лезет, а только своих солдат посылает, гнида!), и вот это уже очень печально! :-(
Скажи только, а разве пожизненое заключение - не защита?

Моя милиция меня бережет: сначала посадит потом стережет... да? :)
Нет. Пожизненное заключение это не защита. Это кара. Для свободного человека эта кара может быть хуже смерти. Разговоры о том что когда-то человек может быть оправдан - лукавство, как и разговоры о том сколько невиновных осудили на смерть.... а почему противники смертной казни никогда не вспоминают о том сколько преступников оправдали и отпустили? (А потом не смогли вовремя остановить. ) Заметьте - все по той же причине: несовершенство системы.



Унесенный ветром сказал(а):
-=-Солдат убивает не в мирной жизни, а в бою. Либо ты врага, либо враг тебя и тех кого он защищает.


Вот и закон должен защищать честных людей.
Кстати, а что - от преступников мало народу гибнет? Так давайте разрешим милиции стрелять на поражение, епт... если казнь по решению суда Вам не нравится :-/-==-

Блин, люди, а давайте вообще никого убивать не будем?!!!!
И вообще, нахрен нужны все эти войны? я вот всегда смотрю новости и думаю: "ну на фига вот так вот?", причем те люди, которые посылают солдат убивать друг друга, сами туда никогда не сунуться! Вот Буш, например, всем известный, - какого хрена он сам не едет в Ирак (или Иран)? а когда у него х-ву тучу солдат поубивали, он теперь, пи-рас, решил выбрать дату для того, чтоб справить день победы, сцука!
Блин, простите, за эмоции, так сильно "не люблю" этого пи-пи-пи...
Блин, люди, а давайте вообще никого убивать не будем?!!!!

Мысль хорошая. Допустим, мы (стоящие на стороне закона) будем так поступать. Осталось только договорится с теми кто по ту сторону.
Давайте знаете что...?... давайте разоружим нашу армию... и посмотрим сколько будет жертв когда придет Буш.... :(
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Блин, люди, а давайте вообще никого убивать не будем?!!!!

Мысль хорошая. Допустим, мы (стоящие на стороне закона) будем так поступать. Осталось только договорится с теми кто по ту сторону.
Давайте знаете что...?... давайте разоружим нашу армию... и посмотрим сколько будет жертв когда придет Буш.... :( -==-

Да нет, давайте сначала этого подонка Буша разоружим, а потом уже посмотрим, тогда, возможно и Грузия вые-ться перестанет.
Да нет, давайте сначала этого подонка Буша разоружим

Как? Наведём на него морОк? 8-)
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Да нет, давайте сначала этого подонка Буша разоружим

Как? Наведём на него морОк? 8-)-==-

Да хрен знает, я в этом не сильна. Знаю только, что очень мне хочется, чтоб кто-нить этим америкосам такой п-ды вкатил, чтоб надолго хватило!!!
05.10.2006 в 18:04
345 @ Нади
очень мне хочется, чтоб кто-нить этим америкосам такой п-ды вкатил, чтоб надолго хватило!!!

Да им давно вваливают: Вьетнам, Ирак. Но им все мало. Причем, делают вид победителей.
05.10.2006 в 18:22
Нади x0 @ 345
Согласна :-))))))))))
06.10.2006 в 13:01
Barz x0 @ Нади
Надь, а ты буэш с кАНДАЛИЗОЙ рАЙЗ бороцца? она как минимум хитрее бУША ;)
12.10.2006 в 12:59
Нади x0 @ Barz
Barz сказал(а):
Надь, а ты буэш с кАНДАЛИЗОЙ рАЙЗ бороцца? она как минимум хитрее бУША ;)

Да хрен знает! Надо бы, конечно, но ведь с женщинами всегда сложнее и страшнее, женщины ведь они умнее, хитрее и намного изысканнее, когда захотят кого-нить за жабры взять. С ней справиться будет намного сложнее, чем с полу-тупым Бушем.
07.10.2006 в 21:50
LmS x0 @ 345
Это вы говорите о чистых инстинктах:- убивать, чтобы не убили тебя. Солдат солдату рознь, давайте не будем затрагивать ВС.
04.10.2006 в 15:41
зритель x0 @ LmS
LmS сказал(а):
Ну чтож ваши жизненные принципы мне понятны, они просты, незатейливы и обычны. Типа "как все цивилизованные люди России, мы постановляем, пусть живут на планете все от амебы до мутанта"............"всех мы будем холить и лелеять"!)))))


И ВАС ЛЮБЕЗНАЯ в ИХ ЧИСЛЕ........................................................
04.10.2006 в 15:31
Fall x0 @ LmS
Хорошо, я согласна. С общечеловеческой точки зрения ЭТО СТРАШНО. Но если он забрал не одну жизнь, а 5, 10, 50, то родственники погибших могут не дождаться возмездия, пожизненное заключение это затяжной процесс, а им нужен результат.


И им легче станет, если его расстреляют? Таким образом они что, вернут своих близких? Вот Кулаев убил этого датского диспетчера... Он что, вернул свою жену и ребенка, погибших в авиакатастрофе?...
04.10.2006 в 15:49
LmS x0 @ Fall
Тут дело не в возвращении погибших, а в человеческом факторе. У нас в России есть такая тенденция, как жалость к себе подобным. То есть, его жалко потому что он такой же физиологически человек как и я. Наши женщины выходят замуж из-за жалости, по этой же причине не могут развестись. Он изнасиловал чью-нибудь дочь, а родителям насильника жалко, ведь честь то не вернешь, а человека загубишь. Также дела обстоят с любыми категориями преступлений.
04.10.2006 в 16:14
Adonica x0 @ LmS
Он изнасиловал чью-нибудь дочь, а родителям насильника жалко, ведь честь то не вернешь, а человека загубишь. Также дела обстоят с любыми категориями преступлений.

Извините,но вот тут я с вами поспорю...из достаточно большого числа случаев я ещё ни разу не слышала о том,чтобы родители изнасилованной дочери жалели насильника...
04.10.2006 в 14:50
зритель x0 @ LmS
LmS сказал(а):
Складывается такое впечатление, что мужчины ввиду своей боязни к боли, а также мужской солидарности и других субъективных причин, как всегда не хотят брать на себя ответственность.Попробуйте меня разубедить в этом


ответственность за что???
и в чем разубеждать то???
вот УВ с вами солидарен и убеждать он умеет... уверен убедит :-)
05.10.2006 в 10:05
Нади x0 @ Fall
Fall сказал(а):
-=-Поностью согласен. На мой взгляд, пожизненное заключение гораздо страшней смертной казни...

точно - точно! Всю жизнь сидеть и мучаться, пусть даже не от сознания того, что совершил что-то страшное, а просто от безысходности.
04.10.2006 в 16:17
Adonica x0 @ LmS
Я за смертную казнь...только не потому, что нам не выгодно содержать преступников и тд...а потому, что совершаются действительно такие преступления, за которые смертная казнь - это просто подарок. Жаль только, что тех, кого следовало бы так наказать, зачастую просто не могут найти.
04.10.2006 в 18:18
Barz x0 @ Adonica
жестокая ты.
06.10.2006 в 15:44
Adonica x0 @ Barz
берите выше - справедливая))
04.10.2006 в 18:42
Azrael x0 @ LmS
Вот снимем мораторий и тебя у рубильника поставим. Зазвонит телефон, возьмешь трубку, услышишь от должностного лица подтверждение. А потом ГЛЯДЯ В ГЛАЗА человеку на электрическом стуле повернешь рубильник. И тебе дадут медаль.
А потом каждую ночь во сне ты будешь видеть те самые глаза. Раз за разом проснешься в холодном поту. И никакой моралью/социологией/.. от этого не избавиться. С ума сойдешь.
04.10.2006 в 20:01
Ma~ x0 @ Azrael
Azrael сказал(а):
А потом ГЛЯДЯ В ГЛАЗА человеку на электрическом стуле повернешь рубильник. И тебе дадут медаль.

А я бы некоторых сама ногтями порвала на тряпочки. Не за медаль Чтобы мир стал лучше. И чище.
04.10.2006 в 20:13
Azrael x0 @ Ma~
Флаг в руки. То есть когти. Прямо завтра и начни. Счастье мира такая штука - тут ждать нельзя.
04.10.2006 в 21:16
Ma~ x0 @ Azrael
Сама разберусь.. Когда начинать.. и с кого...
06.10.2006 в 01:51
Кузякин x0 @ Azrael
Azrael сказал(а):
А потом каждую ночь во сне ты будешь видеть те самые глаза. Раз за разом проснешься в холодном поту. И никакой моралью/социологией/.. от этого не избавиться. С ума сойдешь.
Какой-то слабонервный народ сейчас пошел...
Чуть что, с ума сходить готовы...
07.10.2006 в 21:27
LmS x0 @ Azrael
Я думаю, этого не стоит боятся, все-таки в большинстве штатов США это практикуется и не только это. Пока никто не жаловался, а если взять Китай, в котором казнь приводится в исполнение при народе. Все это я думаю имеет свой результат.
05.10.2006 в 09:21
Подснежник x0 @ LmS
я за смертную казнь..
раньше считала по-другому.. взгляды изменились..
Что замужество с людьми делает...........)))
------))))))))))))))
и не говори)))))
06.10.2006 в 14:28
Гоблин x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
я за смертную казнь..
раньше считала по-другому.. взгляды изменились...

Девушка, весьма похвально в столь юном возрасте успеть поменять свои гуманистические взгляды на нечто противоположное...:-) Это свидетельствует о напряженной работе мысли в Вашей прелестной головке...Ох, молодежь...