Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Социальная инициатива"

04.10.2006 в 11:33
Марина1
Обманутые вкладчики "Соц.инициативы", завтра 5 октября в 18.00 будет собрание в клубе Кринова (ост. НИТЕЛ).Журналисты приветствуются.
Ох уж эта интеллигенция... Любители халявы... Что в АО МММ, что в Чаре, что в Селенге - основная масса вкладчиков (97%) - интеллигенты-халявщики. Ну не бывает такого, чтобы что-то стоило дешево. Но "совесть нации" этого непонимает. Явлинского сказку про 500 дней понимают, Мавродю понимают, а простейших вешей понять не могут. Наверное, прав был великий кормчий Мао, когда сказал "Интеллигенция есть самая невежественная часть народа".
К государству обращаются "достройте наши квартиры", а государство единственное, что должно, так это посадить в тюрьму организаторов пирамиды. Что-то не вижу я собраний "обманутых карточными шулерами" с требованием к государству вернуть их деньги, а ведь фактически это одно и то же.
Что-то не вижу я собраний "обманутых карточными шулерами" с требованием к государству вернуть их деньги

Деятельность карточных шулеров не подлежит лицензированию государством. ))
Зачем государство дерет деньги со строителей (увеличивая этим стоимость жилья!!!) - если лицензия не является гарантией государства?
Лицензия на строительство, а не на продажу или привлечение денег. Это все равно, что спросить "Зачем государство берет деньги за билет в поезде, если не контролирует поездных шулеров"
Я не знаю чем там занималась "социальная инициатива" - только привлечением денег или таки и стройкой тоже... Хорошо, поправлюсь: разве финансовая деятельность не лицензируется государством?
А кто финансирует "Социальную" инициативу?
04.10.2006 в 12:48
345 @ Тын-тын
Наверняка кто-то из них: Чубайс, Немцов, Хакамада.
Деятельность водителей тоже лицензируется государством, только вот спрашивать с государства бабло за то, что твою собачку задавил пьяный водитель по меньшей мере странно.
04.10.2006 в 18:28
ДДДД @ Бешеный прапор
Все твои примеры разбиваются о простой довод
Почему люди олицетворяющие власть (губернаторы и мэры) раньше вовсю помогали "Соц.инициативе" и ни слова не говорили о том что это может оказаться кидаловом? Когда ты видишь что губернатор обнимается с руководством этой организации, а мэр закладывает первый камень в дом у котором ты уже мечтаешь жить, когда эта органицация заявляет что учавствует в федеральной программе и никто этого не опровергает, как им не доверять?
Здесь стоит вопрос об отвественности власти за утаивание от простых людей жизненно важной для них информации
04.10.2006 в 19:11
Fall x0 @ Бешеный прапор
-==-Что в АО МММ, что в Чаре, что в Селенге - основная масса вкладчиков (97%) - интеллигенты-халявщики. -==-

Поаккуратнее с цифрами. Если Вы вычитали данную инфу на к/н сайте или газете, это не значит, что так оно и есть...
04.10.2006 в 22:36
LuchS x0 @ Марина1
Хм... вот что удивительно - роль эпотечного жилья в европе, мире... в границах 7-8% Какого у нас хотят сделать это подавляющим? У нас в разы цены за кв.м. дороже.... Ну... если еще учесть то что надо получить свыше 100 подписей у различных чиновников что бы начать стр-во.... то....