Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

нафиг кредиты

02.10.2006 в 14:04
Злой2
Хоум-кредит снова наколол!
Сколько раз зарекался подписывать документы не прочитав их внимательно!..
Но в тот раз торопился.
Процент по кредиту 19% годовых (по карте клиента) с остатка кредита меня устроил. За пункт 1,5% за ведение счета глаза не зацепились.
Только уже после подписания договора понял, что 1,5% - это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТ ПОЛНОЙ СУММЫ КРЕДИТА.
Т.Е. в год получается 28%!!!
И это не считая того, что при внесении платежа будут брать процент за то, что у вас взяли деньги :)) хоть на почте, хоть в кассе банка.
Чтоб я еще раз взял кредит ...
02.10.2006 в 14:30
An_Imal x0 @ Злой2
По действующим нормативам при оформлении кредита банк обязан предоставить полную информацию по всем расходам клиента по кредиту. У нас печатают бумажку, на которой обозначены все суммы на конкретный кредит, вплоть до указания вожможных штрафов при просрочке. Серьезные организации делают так. А всякого рода нечистоплотных махинаторов хватает в любой сфере, тем более в финансовой.
02.10.2006 в 15:02
vp x0 @ Злой2
Злой2 сказал(а):
Сколько раз зарекался подписывать документы не прочитав их внимательно!..


Ну вы сами и виноваты, чего сейчас воздух-то сотрясать?!

Мои соболезнования, конечно, впредь будьте внимательнее.

А от кредитов зарекаться не надо - увы, это необходимость, если Вы не обладаете даром копить деньги (таких людей я знаю единицы).
02.10.2006 в 16:20
Al_ @ vp
А, может, лучше попытаться жить по средствам?

Если, например, не хватает денег на сотовый телефон за 10т.р., то нужно взять за 5т.р. Или вообще не покупать, не такая уж это необходимость. И даже совсем НЕ необходимость!

Если я не могу купить вещь сразу - значит, она мне не нужна! :)
02.10.2006 в 17:48
Подснежник x0 @ Al_
не всегда такой совет "в тему".. вы уж извините :)))
особенно если дело касается кредита на жилье..
02.10.2006 в 18:16
Fall x0 @ Подснежник
Нынешние условия ипотечного кредитования - абсолютно неприемлимые! Это кабала самая настоящая.
А по поводу сотовых - абсолютно согласен. Я вообще не понимаю людей, которые покупают сотовые телефоны в кредит...
03.10.2006 в 13:04
Al_ @ Подснежник
Да, с покупкой жилья не так однозначно... С одной стороны - необходимость, но с другой - кишка тонка, чтоб купить квартирку. Хотя, до повышения, можно было купить хрушёвку на Сормовском повороте, в нормальном состоянии, примерно за 300т.р.

Но всё равно!!! Если человек не может сразу купить сотовый, то стоит ли ему замахиваться на квартиру?!

За сотовый человек будет выплачивать, допустим, год. А за квартиру - 20 лет. Кто может с уверенностью сказать про себя, что "в течении этих 20-ти лет у меня будет стабильный и достаточно высокий доход"? Оптимисты, шаг вперёд!
04.10.2006 в 12:06
Подснежник x0 @ Al_
Да неоднозначно.. я просто сама оказалась в такой ситуации.. и моя покупка жилья обломилась по полной программе благодаря этому повышению.. и если до него я могла себе что-то позволить, то сейчас я не знаю что делать..
Хотя кредит в этом случае - хоть какой-то но выход.. крышу-то над головой иметь хочется.. и всем, кто ее уже имеет очень легко рассуждать на тему этих кредитов..

а насчет сотового.. я в прошлом году покупала сотовый в кредит.. была такая необходимость.. обычный, не очень дорогой.. на три месяца кажется.. и переплатила я немного, а телефон был мне необходим тогда..
03.10.2006 в 11:07
vp x0 @ Al_
Al_ сказал(а):
А, может, лучше попытаться жить по средствам?

Может. Живите.

Но не нужно говорить за всех (с).

Чуть ниже правильная мысль про ипотеку (не у всех есть своё жильё, а это вещь первой необходимости для любого нормального человека), но ипотека в ныненшнем виде суть кабала (с).
03.10.2006 в 13:05
Al_ @ vp
Какую жизненно необходиму вещь Вы купили в кредит?
Были ли более дешёвые альтернативы?
05.10.2006 в 11:23
vp x0 @ Al_
Уважаемый, я вообще ни одной вещи не купил в кредит. И ни одного кредита ни в одном банке не оформил.

Были рассрочки при покупке авто у друзей, были деньги в долг - но без кредитов и пр.
Потому и не говорю за всех :)))
04.10.2006 в 10:12
Pravda555 x0 @ Злой2
Как говорил известный в прошлом человек :
04.10.2006 в 10:23
RussianW x0 @ Злой2
А знаете ли вы ЧТО :

"А проценты вообще Евреи придумали" - отсюда и всё вытекает.
Любовь жить неработая глубоко сидит в генах людей с выпучеными карими Глазками - ничем не вытравишь таки...а прогцентики то отай!

Вспомните славянское общество - разве нормальный русский человек дал бы своему знакомому что либо под %?
Совесть бы замучила! Берешь кредит - помогаешь Еврею т.к сами понимаете что все кредитные конторки принадлежат нерусским.

P.S Евреи пост удалят но мож кто успеет прочитать и намотать на УС

04.10.2006 в 22:53
LuchS x0 @ RussianW
Кредит ой как неоднозначная штука... Но в морали было правило - если человек не сможет вернуть - прости ему долг, если сможет - подожди.... у мя у самого прадед был из купцов...
"...И прости грехи наши, якоже и мы прощаем должникам нашим..."(с)"Отче наш"
05.10.2006 в 09:20
Подснежник x0 @ LuchS
а мне сказки только бабушка в детстве рассказывала :)))))