Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как отличить русских от неруси...

27.09.2006 в 13:50
Чеширский Кот x0
"Месье, меня вы купите?"
Ответил я: "Нет, никогда!"
"Так вы, возможно, деньги копите?
А, может быть, вы русский?" "Да!"
Вот и все. Замечу, в частности,
что так повсюду и везде
нас узнают по непричастности
ко всякой грязной ерунде.

(с) И. Кобзев
27.09.2006 в 14:12
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
ИдеализЬм... К сожалению...
27.09.2006 в 14:21
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Становится реализмом, если поддерживать и культивировать русскую культуру в себе... и пропагандировать её среди остальных.
27.09.2006 в 14:24
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Становится реализмом, если поддерживать и культивировать русскую культуру в себе... и пропагандировать её среди остальных.

Опять идеализЬм. :) Не перевоспитаешь ты всех...
27.09.2006 в 14:36
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Опять идеализЬм. :) Не перевоспитаешь ты всех...
Себя для начала - хотя бы.
Да и остальным прививать. Чтобы помнили.
27.09.2006 в 14:42
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Себя для начала - хотя бы.
Да и остальным прививать. Чтобы помнили.


С себя - конечно... Только это опять не вопрос одного форумского поста... В ком что заложено, кому что родители привили...
27.09.2006 в 14:48
Azrael x0 @ Чеширский Кот
Становится реализмом, если поддерживать и культивировать русскую культуру в себе... и пропагандировать её среди остальных.

Начинайте самосовершенствоваться. Отдайте себе отчет, почему употребляете термин "нерусь". Работы непочатый край.
)
27.09.2006 в 14:53
Чеширский Кот x0 @ Azrael
:)))
Увы, есть личности, которые имманентно идентифицируются, как "нерусь". Отчёт, почему - я уже дал... Себе и всем остальным.
Нерусь - это тот, кто живя в России презирает русские законы, русский уклад жизни... Живёт не по-Божески. Родной язык забыл - и посты пишет с ошибками.
Короче, нерусь - это те, кто вредит русским. Так понятнее?
27.09.2006 в 14:56
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Родной язык забыл - и посты пишет с ошибками.

Во, это про меня. :) В промежутках между работой... урывками... не перечитывая... ЧК, я тоже нерусь? :)
27.09.2006 в 15:01
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Почему? Просто читай внимательнее. Не страшно, если опечатался и не заметил - страшнее, если слово "ещё" постоянно пишет как "истчо", а "интеллигент" - как "интелегент". Опечатку от подобных ляпсусов отличить нетрудно, так что не парься :)
27.09.2006 в 15:23
Azrael x0 @ Чеширский Кот
Ну и далее русские хорошие, а "неруси" плохие..
27.09.2006 в 15:30
Чеширский Кот x0 @ Azrael
Azrael сказал(а):
Ну и далее русские хорошие, а "неруси" плохие..
Да, именно так. Только вот не все нерусские относятся к "неруси" - не замечаете? Есть и такие народы, которые живут себе спокойно - и не вредят русским.
Вспоминая советский мультик:
"Ребята, давайте жить дружно".
А в ответ - Будённовск, Беслан, Норд-Ост, Кондопога... Да?
Пять прзнаков, по которым человека можно отнести к той или иной национальности, я уже приводил ранее.
Повторю для тех, кто еще не читал.

Национальность ? это устойчивая (кристаллическая) система знаний и человеческих качеств, накопленная каким-либо народом в течение всей истории его развития, хранящаяся в генетической памяти его представителей и обеспечивающая ему развитие в изменяющихся условиях жизни.
(По определению В.Я.Ивонина)
Основными признаками, по которым человека можно отнести к той или иной национальности, являются:

1) родство по крови (родовые корни, генетика),
2) родной язык (по возможности, не засоренный иностранными словами и жаргоном),
3) мировоззрение и духовность (их древняя основа, преобладание духовной составляющей или материальной),
4) отношение к своей народной культуре и традициям (не путать с культурой правящих классов или так называемой ?общечеловеческой?),
5) дела во благо своего народа (увеличение численности и выживаемости, политика, экономика, культура и др.).

Причем, главным является МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а не родство по крови и языку. Так как именно оно ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОВЕДЕНИЕ человека в этом мире. Недаром в народе говорится: "Духовное родство пуще плотского".

Поэтому, если мировоззрение искажается и происходит отход от культурно-бытовых традиций своего народа, его оберегающих, как сегодня у части русских, то таких людей можно отнести только к русскоязычным, несмотря на русскую фамилию, отметку в свидетельстве о рождении и русских предков. Русские по происхождению люди часто имеют нерусское мировоззрение и могут действовать против своего народа, но их уже нельзя считать русскими, так как у них нет главного ? русского мировоззрения, что определяет главное направление его деятельности и делает русского человека русским (?Дерево определяют по плодам, а человека по делам?). Без подпитки же национальными традициями разложение народов происходит быстрыми темпами (для этого и насаждается космополитическая культура!).
Мы недооцениваем то негативное влияние на русский народ, многократно усиливаемое телевидением, которое оказывает так называемая "российская" культура с ее пошляками-сатириками, поп группами, продажными артистами, кинематографом, театром и эстрадой, где везде - засилье потомков библейского Хама. Они не только играют в грабеже нашей страны свою определенную роль: как на торгу в базарный день отвлекают покупателей, в то время, как карманы и авоськи зазевавшихся обывателей обчищают другие их соплеменники. Действуя через эмоциональную сферу, они пытаются изменить чистое мировоззрение простых людей, лишая его живительной подпитки родной культурой и традициями - бесценного опыта выживания предыдущих поколений. Если задуматься: какие космополиты нас воспитывают с детства до старости еще с советских времен (начиная с Маршака, Барто и др., продолжая Хазановым, Ширвиндтом и др., заканчивая Жванецким, Розенбаумом и др.), то приходится удивляться, что в нас еще осталось что-то русское.
(Видеализм www.apn-nn.ru/index.php?chapter=singletopic&tid=vs_36 )
Для тех, у кого нет выхода в интернет, прикрепляю файл.
29.09.2006 в 21:25
ВладЖе @ Видов
Видов сказал(а):
2) родной язык

скорее всего только это
Видов 28.09.06 в 14:07:51 сказал(а):
Пять прзнаков, по которым человека можно отнести к той или иной национальности, я уже приводил ранее. Повторю для тех, кто еще не читал.

Скажите, уважаемый зануда: ну, зачем Вы копируете, практически не изменяя ни буквы, один и тот же пост: из недели в неделю, из месяца в месяц, из темы- в тему? Эка доблесть: да так каждый дурак может. Здесь как раз то исключение, Видов- когда количество постов в качество не переходит.
Хотелось бы, чесслово, увидеть хоть одну новую, свежую мысль.
Тисните уж сразу 5 дублей: что ж Вы так себя утруждаете и себя, и всех.
Вижу, Вы сторонник идеи, что "постоянное и настойчивое повторение одного и того же делает мысль философа более понятной"? Так это и так ясно. Это ещё Сенека сказал.
Дружище легкого вам поста в Судный день и пускай Б-Г Израиля на следующий год занесет вас в Книгу Живых.Я же прошу у вас прощеия на кануне Судного Дня если чем косвенно или не косвенно обидел вас в этом году.
К сожалению я не имею праву попросить прощения у не еврейской аудитории этого форума.Таковы законы Галахи.Но все равно я тоже желаю всем без исключения на этом форуме жизни как минимум на ближайший год.....
04.10.2006 в 16:40
Dzhigitka x0 @ Видов
А мне интересно вот что, как по пятому пункту можно отнести человека к той или иной национальности?)

"5) дела во благо своего народа (увеличение численности и выживаемости, политика, экономика, культура и др.)."
29.09.2006 в 22:07
Azrael x0 @ Чеширский Кот
Ладно, поскольку русские хорошие, то они естественно никому не вредят
)
02.10.2006 в 09:22
Чеширский Кот x0 @ Azrael
Azrael сказал(а):
Ладно, поскольку русские хорошие, то они естественно никому не вредят
)
Естественно - хотя это относится только к тем русским, кто живёт в РФ.
:) Они точно никому вредить не могут - или Вы с этим не согласны?
Каждый народ должен жить на своей территории и иметь своё культурное наследие (да, моё последнее высказывание прямо пронизано "фашизмом" - isn`t it?).
02.10.2006 в 15:39
Azrael x0 @ Чеширский Кот
Правильно, отдайте вашу и идеологию молодчикам в берцах и наслаждайтесь результатом.
P.S. Нате вам сравнение: не важно, что семечко безобидно и прекрасно, значительно лишь то, что всходит из него.
27.09.2006 в 15:33
Кузякин x0 @ Azrael
Azrael сказал(а):
Ну и далее русские хорошие, а "неруси" плохие..
А разве люди, которые "живя в России презирают русские законы, русский уклад жизни... вредят русским", могут быть хорошими?
27.09.2006 в 15:40
Azrael x0 @ Кузякин
Не-а, не могут. Они плохие и злые
))
27.09.2006 в 14:25
ember x0 @ Чеширский Кот
хм.. а по-моему сейчас как раз все наоборот.. русских узнают по причастности "ко всякой грязной ерунде", как это не прискорбно..
27.09.2006 в 14:29
Чеширский Кот x0 @ ember
Скорее, русским её приписывают.
Почитайте здесь:
www.sotnia.ru/tocsin/2006/index.php
Статья: "есть ли русские"...
27.09.2006 в 14:33
An_Imal x0 @ ember
ember сказал(а):
хм.. а по-моему сейчас как раз все наоборот.. русских узнают по причастности "ко всякой грязной ерунде", как это не прискорбно..


Просто раньше русскими были белые офицеры во Франции, а сейчас это ашотики и изики с Брайтона....
01.10.2006 в 23:34
теллур @ An_Imal
Просто раньше русскими были белые офицеры во Франции, а сейчас это ашотики и изики с Брайтона....


О! Так, стало быть, барон фон Врангель --- русский? Коллега, вы, похоже --- интернационалист? ( Как и я, грешный...)
Ну нет у меня Инета... кроме кольца IXNN. Выложи, plz - ты о чём?
На сайте Коммерсанта выложили пятиступенчатый тест на русскость-нерускость. Вопросы, на которые может дать ответ только человек выросший в Росии, вернее в Союзе...
А можно для тех, у кого только IXNN его сюда выложить? Я бы оценил :)
Извини, боюсь у меня нет возможнсти вытаскивать часть ихнего сайта телепортом. Тест - это не одна страничка...
28.09.2006 в 11:25
SphinX x0 @ Shabalex
Плюс один. Заинтересовал меня этот тестик. На Городском НН про него было много шуму-гаму.