Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чебоксарское водохранилище: ЗА и ПРОТИВ

26.09.2006 в 16:00
ЗаЯц x0
Люди,что вы думаете на тему затопления части Нижегородской области ради повышения выработки электроэнергии?
27.09.2006 в 09:15
Любовь К x0 @ ЗаЯц
Не надо, конечно. Чебоксары - это моя родина, я там родилась и жила до 16 лет. На момент запуска Чебоксарской ГЭС я была первоклассницей и наш первый класс возили туда на экскурсию. Зрелище, конечно, очень красивое - почти море под ногами. Но... Самый исторический центр города Чебоксары был затоплен, в том числе мои любимые карусели (детский парк), краеведческий музей, церкви, центральный рынок. После этого центр города был в течение нескольких лет в песках и стройках. И только когда пришёл Фёдоров к руководству, появились красивые мостики над затопленной частью, убрали песчанные горы, реконструировали церкви, появились фонтаны, клумбы и прочие красоты. Только тогда я уже переехала в Нижний Новгород. А в Нижнем я наслушалась о затопленных нижегородских селениях, лугах и пр. Да и когда на метеоре по Волге из Чебоксар в Нижний переправлялась на первом курсе последствия видела сама. Чего уж хорошего?