Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде ?скорую помощь? оснастят спутниковой навигацией

18.09.2006 в 18:18
www.nnov.ru x0
В октябре 2006 года все автомобили ?скорой помощи? в Нижнем Новгороде будут оборудованы системой спутниковой навигации. Как сообщил в понедельник мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, приборы будут вести учет, начиная от времени поступления вызова и до приезда к больному. Вадим Булавинов подчеркнул, что необходимо исключить те случаи, когда скорая помощь приезжает через 30 минут после вызова и позже. ?В результате этого может быть летальный исход, а по вине скорой помощи не должно быть ни одного летального случая?, ? отметил мэр.Кроме того, Вадим Булавинов сообщил, что в Нижнем Новгороде системой спутниковой навигации будет также оборудована дорожная техника. В частности, приборы сейчас устанавливают на мусоровозы, чтобы график своевременного вывоза мусора соблюдался и контролировался.Мэр отметил, что всего по конкурсу было закуплено 1600 приборов спутниковой навигации.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1158568791
Чё-то я не понял. А почему они называются "системой спутниковой навигации"?
Так это, ребята- таймер, с "жучком" для слежки. Это ж у моего пса, лет 10 уже как, вживлён под шкуру такой чип (обычная инъекция- и можно всегда определить хозяина собаки).
Потому, что системой спутниковой навигации называют карманный Пи-Си, снабженный соответствующей программой, и антенной GPS (небольшая такая откидная квадратная крышечка, размером со спичечный коробок, только в 3 раза тоньше).
У нас тут эта штука есть у каждого желающего (есть и у меня): она помогает владельцу, с помощью космического спутника, находить нужный адрес на местности- хоть на машине, хоть пешком, хоть по адресу дома- хоть по названию фирмы или учреждения.
Но вот чтобы он имела функцию отмечать время прибытия /ухода- этто впервые слышу.
Спасибо, дорогой www.nnov.ru,- за интиресТную ТУФТУ. :)))
19.09.2006 в 09:40
Shabalex x0 @ Кот Леопольд
Нифига не туфта. Не знаете - не говорите.
Система комплексная, GPS-GPRS. Приёмник у передвижного экипажа определяет собственное местонахождение и регулярно отсылает данные на диспетчерский пульт. Поэтому можно централизованно следить за всеми машинами, где установлена система.
Просто я сам по работе имею дело с подобными системами...
19.09.2006 в 09:59
Sergio x0 @ Кот Леопольд
эту хрень у нас поставили на коммашины...система все пишет..када завел, что из допагрегатов включил. что нет ))) тотал контрол ))))

В Нижнем Новгороде ?скорую помощь? оснастят спутниковой навигацией