Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Когда застройщик ООО "Гривна" уберёт грязь с ул.Грузинской?

14.09.2006 в 15:24
Любовь К x0
По ул.Грузинская идёт строительство всего лишь одного дома, а грязи там столько, что на всю улицу развезло. Пешеходная дорожка вся в глине и в лужах, и все пешеходы идут по проезжей части, рискуя своей жизнью. Застройщик ООО "Гривна" ведёт работы по заказу агентства "Выбор".
Видимо все эти характерные домики по ул.Грузинская будут снесены, и будет очередной офисный центр без нормальной парковки - обычная серая коробка.
Где-то украшают улицы клумбами, а где-то грязью...Обидно...
"характерный домик" - это местная синагога? Ну сейчас начнется))))))
Тут несколько вариантов:
1. Пишет жительница, которой надоела грязь.
2. Пишет представитель строительной организации, проигравшей конкурс.
3. Пишет лоббист тех структур, которые занимаются чистотой и порядком
а как же четвертый вариант представителей "характерного домика"? :-)))
Вы имеете ввиду старинный дом, в котором размещается хор мальчиков? Так он врядли пострадает, там строительство невозможно из-за слишком близко стоящего пятиэтажного старого дома.
Я каждый день иду по этой улице на работу. А также в течение дня прохожу по ней по служебным обязанностям. Испортила пару туфель и колготок, а также чуть не попала под колёса а/м.
так Вы в "Характерном домике" работаете? :-)))


а если сертёзно, то беда Грузинской улицы - не в новостройках (которые мне как коренному нижегородцу тоже не близки к сердцу), а в отсутствии дороги вдоль оврага. Когда понастроют новых оффисов - её отсутствие будет еще более болезненно
А присутствие дороги вдоль оврага прибавит пробок на обоих съездах
Ни коим образом! На Лыковой дамбе пробок не бывает, а со стороны Воробъевки ситуацию вполне можно разрулить выведя второй конец дороги на Ильинку в районе ул Нижегородской. Впрочем даже если у этой дороги будет только один выезд - на дамбе - это уже будет большим делом...
Бешеный прапор сказал(а):
А присутствие дороги вдоль оврага прибавит пробок на обоих съездах

Дорога вдоль оврага(улица Харитонова) не решает магистральных проблем, а выполняет роль дублера Большой Покровской, обеспечивает подъезд к учреждениям на ней расположенным.Прокладка улицы тормозится только одним моментом - никак не решится вопрос расселения и сноса двухэтажного деревянного дома на Университетском переулке(рядом с пешеходным мостиком).
20.09.2006 в 12:47
Любовь К x0 @ Добряк
Этот домик мне очень нравится зрительно. Каждый раз когда иду мимо его в налоговую или в суд, то думаю: хорошо, что такие домики ещё есть!

И пешеходный мостик над оврагом тоже очень нравится: каждый раз иду и думаю, хорошо, что хоть гд-то нет дорог и машин, и есть место для пешеходов!

А в овраге такие классные деревья, которые склоняются ветками над мостом и очень здорово дует ветерок. В последнее лето овраг очень чситый, небольшой островок природы в центре: с одной стороны просматриваются купола, а с другой Пенсионный фонд. И глаз радуется.

Я пешеход, на машины мне наплевать! И так готовы в подъезды уже въезжать, а паркуются на детских песочницах.
Соглашусь с Добряком и УВ. Куда как неплохо было бы засыпать овраг и проложить нормальную автодорогу от Лыковой дамбы с выездом к перекрестку Ильинской и М.Покровки. Такая дорога разгрузила бы и ул.Горького, и Звездинку. Главное: по ней бы "сливалась" часть потока транспорта с верхней в заречную часть, для которого сейчас есть лишь 2 варианта - либо Похвалинка, либо афигенный крюк через пл.Свободы и Минина на все тот же Зеленский съезд.
Нет, я работаю по ул.Блохиной, и в новостройке такой же. Вокруг тоже стоят чудесные деревянные домики, которые подготовили под снос. Скоро кроме домика самой академика Блохиной из старинных ничего не останется. Да, и за сам этот домик я тоже переживаю. Конечно, все они гниющие, но на них отдыхает глаз. А от новостроек рябит в глазах.
15.09.2006 в 20:47
Ma~ x0 @ Любовь К
Любовь К сказал(а):
Конечно, все они гниющие, но на них отдыхает глаз.

Такой ужас в них жить, однако... Жучек знаете ли.. И ничего не поделаешь...
20.09.2006 в 12:51
Любовь К x0 @ Ma~
В Европе есть дома с 10-14 веков н.э. в прекрасном состоянии, потому что поддерживаются на постоянной основе. И города не теряют своего лица, имеют историческую ценность и привлекательность для туристов...

А сейчас, конечно, мало, что можно сделать, когда всё сгнило.
Я Вас не понимаю. Там стоят деревянные домики с резьбой, в самом настоящем нижегородском-русском стиле. Я к ним привыкла с детства. Синагогой там (на месте строительства) не пахнет.
Это называется "рыночные отношения". Хорошо ещё, что дома пока что не начали по ночам вдруг гореть самым непостижимым образом.
Шуткую :) Просто на форуме есть личности которые все к евреям сводят, дай думаю тоже попробую))) Настроение сегодня хорошее, хотя еще раз повторюсь - меня печалит исчезновение исторического облика города.
17.09.2006 в 02:33
Добряк x0 @ Любовь К
Любовь К сказал(а):
По ул.Грузинская идёт строительство всего лишь одного дома, а грязи там столько, что на всю улицу развезло.

Напишите жалобу в административно-техническую инспекцию, их оштрафуют с привеликим удовольствием.Колеса автомобилей, правда, скорее всего не будут мыть и дальше.
Видимо все эти характерные домики по ул.Грузинская будут снесены

Спокойно:)Проектом снос этих домов не предусматривается.
29.09.2006 в 10:06
Любовь К x0 @ Добряк
Представляете, теперь более менее чисто! Стройка продолжается, но грязь убрали, газоны огородили. Может, тот, кто надо, в форум заглянул.

Когда застройщик ООО "Гривна" уберёт грязь с ул.Грузинской?