Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде может появиться памятник Чебурашке

12.09.2006 в 18:16
www.nnov.ru x0
В одном из интервью Эдуард Успенский заявил, что родиной слова ?чебурашка? является Нижний Новгород. Теперь в Нижнем заговорили о том, что неплохо бы установить памятник этому сказочному персонажу.Как сообщил на брифинге мэр города Вадим Булавинов, памятник Чебурашке можно было бы установить в детском парке напротив Нижегородского универсама.?Он там был бы красиво вписан на саму территорию парка ? там очень много детей и думаю, что они будут счастливы?, ? сообщил мэр. В то же время Булавинов отметил, что слово ?памятник? не подходит: ?Это, наверное, должно называться не памятник, а просто изваяние, скульптура, оформляющая парк. Если будут желающие спонсоры это сделать ? с удовольствием?.Между тем мэр Нижнего Новгорода сообщил, что к нему неделю назад обратились предприниматели с предложением за свой счет установить большой монумент ?Добрый ангел?. Это высокий постамент, фигура ангела. Такие памятники стоят в ряде городов России.Монумент может быть установлен в сквере на ул. Советской в Канавинском районе города. ?Я поддерживаю эту идею, потому что оформление города должно у нас постоянно развиваться и улучшаться. Но это еще не решенный вопрос. Это вопрос предложения, которое надо будет отрабатывать, в том числе с общественностью и архитекторами?, ? подчеркнул Булавинов.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1157956412
Эдуард Успенский заявил, что родиной слова ?чебурашка? является Нижний Новгород. Теперь в Нижнем заговорили о том, что неплохо бы установить памятник этому сказочному персонажу

мдя... если речь о том что в Горьком называлось чебурашкой - это круто! :-)))
а я-то думал что горьковчане это слово из сказки переняли... век живи - век учись!!!)))))
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Эдуард Успенский заявил, что родиной слова ?чебурашка? является Нижний Новгород. Теперь в Нижнем заговорили о том, что неплохо бы установить памятник этому сказочному персонажу

мдя... если речь о том что в Горьком называлось чебурашкой - это круто! :-)))
а я-то думал что горьковчане это слово из сказки переняли... век живи - век учись!!!)))))-==-
Известный российский астролог, президент Ассоциации Авестийской астрологии Павел Глоба считает, что столицу России после 2012 года могут перенести из Москвы в Нижний Новгород или Самару. Об этом астролог заявил в интервью ?Новым Известиям?. Глоба предсказывает, что в 2012 году в России случится новый системный кризис, и ?до 2019 года нам придется затянуть пояса?. Спасать же Россию от кризиса будет глубинка, и столицу перенесут на Волгу ? в Нижний Новгород
desalvia.org/index.php?catid=5&newsid=64574

уши могут пригодится. а такие уши уууууууууууууууууууу. дорогого стоят ;-)

В Нижнем Новгороде может появиться памятник Чебурашке