Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородской области требуется национальная программа, чтобы избежать ЧП по карельскому сценарию: эксперт

05.09.2006 в 16:32
www.nnov.ru x0
В Нижегородской области на сегодняшний отсутствует четкая
национально-этническая политика и население морально готово к участию в
событиях, аналогичных тем, что разворачиваются на сегодня в Карелии, заявил
корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора центра по изучению и
предотвращению ксенофобии при Институте социологии РАН Владимир
Мукомель.



По его словам, ситуация в Нижегородской области настораживает из-за
нескольких обстоятельств: "В большинстве соседних регионов с 1993-1994 года
реализуются региональные целевые программы национальной политики, накоплен
огромный опыт. В Нижегородской области такого нет".



Мукомель уверен, что региону на сегодня необходима среднесрочная
национальная программа, которая будет подразумевать под собой мониторинг
ситуации, этно-культурное образование, соответствующую подготовку
специалистов и работников органов государственной власти региона и МСУ.



"Национальная политика это не только фольклор, песни и пляски. Это
кропотливая работа, - отметил Мукомель. - Для ее осуществления региону
необходимы специалисты, программы, законы и средства".



В качестве примера собеседник ИА REGNUM привел Пермский край, где на
сегодня реализуется 4-летняя программа по национальной политике: "В
региональном бюджете на ее реализацию выделяются конкретные средства,
расписанные поквартально. За последние несколько лет это финансирование ни
разу не было сорвано. Более того, при относительно небольших тратах из
областного бюджета пермякам удается привлекать средства из федерального и
из внебюджетных фондов".



Еще одна проблемой в реализации национальной политики в Нижегородской
области Мукомель назвал тот факт, что Нижний Новгород на протяжении
длительного времени оставался закрытым городом, в котором выросло несколько
поколений граждан, не знающих, что такое мигранты и у которых нет традиций
взаимодействия с ними. "Если открыть любую нижегородскую газету бесплатных
объявлений, можно увидеть множество таких: "Сдам жилье славянской семье" и
еще больше - "Славянская семья снимет квартиру". Если в элитных районах
Нижнего Новгорода в объявлении пишут, чем укомплектована квартира, то в
Автозаводском районе - кому ее хотят сдать. У людей сложилось четкое
понимание, чему отдается предпочтение, - отметил Мукомель - Ситуация
такова, что люмпен-пролетарские слои морально уже готовы к участию в
событиях, подобных карельским".



Во избежание повторения ЧП власти должны четко обозначить свою позицию.
Региональное правительство должны заниматься не только образованием
служащих властных органов, но и проводить соответствующую подготовку тех,
кто в первую очередь столкнется с такими ситуациями - сотрудников МВД,
уверен Мукомель. По его мнению, на сегодня во многих регионах ксенофобские
настроения среди сотрудников органов внутренних дел распространены сильнее,
чем среди окружающего населения. Причем не из-за того, им чаще приходится
сталкиваться с представителями национальных меньшинств и мигрантами.
Проблема заключается в качестве рядового состава МВД.



"Возможно, рядовой состав органов МВД - это как раз жители тех районов, где
в объявлениях пишут о том, кому сдадут квартиру, а не чем она оборудована.
Милиционер появляется на в безвоздушном пространстве и его социальное
окружение и воспитание играют соответствующую роль", - пояснил Мукомель.



Как сообщало ранее ИА REGNUM, в конце августа 2006 года в карельском городе
Кондопога были зафиксированы массовые беспорядки, основанные на национальной
розни.



К погашению конфликта пришлось подключать сотрудников ОМОНа.












Источник: www.nnov.ru/news/politics/?nId=22713
05.09.2006 в 16:42
An_Imal x0 @ www.nnov.ru
В качестве примера собеседник ИА REGNUM привел Пермский край, где на
сегодня реализуется 4-летняя программа по национальной политике: "В
региональном бюджете на ее реализацию выделяются конкретные средства,
расписанные поквартально. За последние несколько лет это финансирование ни
разу не было сорвано. Более того, при относительно небольших тратах из
областного бюджета пермякам удается привлекать средства из федерального и
из внебюджетных фондов".


Какая прелесть! То есть еще на наши деньги чеченцам пляски устраивать? Не смешите, они прекрасно попляшут и на то, что взяли от нас сами...

зы: Может, все-таки, по уму.... выселять?...
05.09.2006 в 19:24
Стержень x0 @ An_Imal
Ответь, как ты будешь выселять граждан России?
Кстати насчет выселения к примеру азеров и армян-вот тут как раз все просто, потому как они не наши граждане процентов на 90.
а вот с чеченами...Есть у меня кое-какие мысли.Сформулирую более системно-напишу
как из москвы выселяют? нет местной прописки, и выселяют за милую душу.
ИМХО это неправильно.Этак то еще и черту оседлости проводить.Кстати, это в Москве и русских касается, что уже вообще ни в какие ворота не лезет
05.09.2006 в 20:28
vadimchic @ Стержень
Может просто локализовать их. Типа гетто. За городом.Подальше.
05.09.2006 в 22:12
Стержень x0 @ vadimchic
А тебя в гетто в своей стране-каково?
06.09.2006 в 18:31
vadimchic @ Стержень
А тебя в гетто в своей стране-каково?


Чушь.
06.09.2006 в 22:45
Стержень x0 @ vadimchic
Почему же?
06.09.2006 в 01:10
Кузякин x0 @ Стержень
Стержень сказал(а):
Ответь, как ты будешь выселять граждан России?
Как Сталин... в 44-м...
06.09.2006 в 08:48
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Как Сталин... в 44-м...

Вот это Сталин конкретно промахнулся.... и я не понимаю, что ему, легко убиравшему ненужных русских, помешало провести "окончательное решение чеченского вопроса"....
06.09.2006 в 11:57
UlitinAA @ An_Imal
Ты на Сталина бочку не кати! Многомиллионные репрессиии против русских - бред дерьмократов! Енукидзе, Блюхер, Тухачевский, Якир. Ягода и иже с ними русские? Нет ведь! А сидевших (в числе и уголовников) было не много - пара миллионов всего (столько у нас сейчас только урок сидит!). А Сталин сделал все по закону. За антисоветскую деятельность их, вот он и выселил их за сотрудничество с фашистами, а непосредственных участников боев с Красной Армией постреляло НКВД, экономя миллионы рублей на суд.
06.09.2006 в 12:03
An_Imal x0 @ UlitinAA
А хоть какти - хоть не кати.... Он выселил - либерасты вернули... Толку -то? Надо было как-то... поконкретнее этот вопрос решить.... чтоб безвозвратно...
06.09.2006 в 08:43
An_Imal x0 @ Стержень
Стержень сказал(а):
Ответь, как ты будешь выселять граждан России?

На самом деле - было бы желание... У нас сидят многие и многие невиновные. Ты думаешь, тяжело найти вину у тех, кто убивает местное население и отрезает с еще живых уши? Думаешь, тяжело определить их соплеменников как соучастников за невыдачу? Ты считешь, что власти нужен закон для того, чтобы сделать то, что ей хочется? Когда омон (не только в этот ораз, это постоянно) избивает людей, на это у власти есть закон? Вопрос не в законе и способах. Вопрос в том, что власть, вместо того, чтобы решать проблему, УЧИТ НАРОД ТОЛЕРАНТНОСТИ.... Вам уши режут, а вы терпите и уважайте чужую культуру.... Неужели, такая постановка вопроса тебе не понятна?
06.09.2006 в 23:14
Стержень x0 @ An_Imal
Начнем пожалуй с концептуального.
Я исхожу из того, что Россия может играть роль достойную только будучи империей-что значит многонациональным государством, единым и неделимым, в котором есть одна национальность выполняющая роль старшего брата.При этом я против монархической формы правления, и считаю, что Россия должна быть централизованной унитарной, суперпрезидентской но все же демократической республикой.
Все остальные народы сохраняют только такие культурные и национальные особенности. которые не противоречат культуре имперской нации (основу ее составляет в нашем случае культура русская).Что на макроуровне означает слудующее: то что не соответсвует российскомй культурному типу надо жестко ломать.
В идеале, это должны получится народы, которые помнят, о своей этнической принадлежности, сохраняют какие-то фольклорные элементы, но в принуипе по поведению от русских не отличаются.Пример-мордва,марийц...карелы ксати,короче финно-угорские народы в России.
Теперь более конкретно (некоторые пункты перекрываются и вообще это просто мысли, и располагаются они несколько бессистемно)))) ееще замечание-то что я пишу касается ВСЕЙ страны, если по ходу не оговорено иное.
1.Надо признать, что русские общинный дух утеряли.Может быть и к лучшему.Я например не представляю себе жизнь в чем-то подобном сельской к примеру общине только в более глобальном масштабе, как это вы,нацики предлагаете, то есть фактически уподобляться этим народностям.поэтому следует ЛОМАТЬ их родовой и общинный уклад.В 20-е годы как известно такая политика активно проводилась и определенные результаты все же дала даже на Кавказе.Какими конкретно мерами это проводить-мне не очень самому ясно если честно, но кое-какие наметки есть.О них напишу позднее.
2.Силовая составляющая.Правоохранительные органы на СК не должны состоять из местных уроженцев ВООБЩЕ!До самого последнего участкового там должны быть русские (конкретно Чечня,Дагестан и Ингушетия-как известно с остальными кавказцами типа осетин,кабардинцев и черкесов отношения более или менее ровные).И разумеется все судьи и прокуроры-только русские (или финно-угры).Кроме очевидных эффектов это может привести к началу реколонизации данных местностей русскими-если русские менты будут приезжать семьями.А еще лучше, если они местных девок будут в жены брать-потому как это означает в основном разрыв со своим родом.Дети от таких браков будут уже скорее русскими имперцами, чем чеченцами..При этом работать им надо ТОЛЬКО по имперским законам, а обо всяких там адатах и шариатах пусть местные и в страшных снах не всопоминают.В силовые же структуры можно будет брать местных ТОЛЬКО лет через 20, когда сформируется поколение, проникшееся имперскими идеями.Точнее.если оно сформируется.
Есть в этом плане еще одни момент (см.п.1)Надо восстановить в УК главу о преступлениях. составляющих пережитки местных обычаев, только назвать ее как-нибудь по-другому.И очень жестко и активно применять, в отличие от советских времен.И отвественнность усилить.Если будет интересно-про это напишу подробнее,хотя УК РСФСР 1960 можете и сами в сети посмотреть)
3.Образование.Обучения должно вестись только на русском и желательно русскими учителями!При этом, то что называется региональным компенентом, в частности краеведение, там национальная культура ДОЛЖНЫ ОТСУТСТВОВАТЬ НАЧИСТО.История-только имперская.Обществоведенеи-только с имперски позиций.Никаких национально-местноориентированных предметов и так далее.Только во внеучебное время и вне школы.И кстати запретить в школах и вузах хиджабы носить-под угрозой отчисления, как это есть в Турции и Туркмении.
продолжение следует


11.09.2006 в 13:43
Дзюк x0 @ Стержень
В теории можно согласиться. Практически невыполнимо.
12.09.2006 в 08:32
An_Imal x0 @ Стержень
Стержень сказал(а):
Начнем пожалуй с концептуального.
......

Поздравляю, ты - фашист. :) Как это очень часто бывает, (например - сиониты) ты противопоставляешь себя нацикам, но действовать хочешь БОЛЕЕ фашистскими методами. :) Ты хочешь всех сделать русскими, расставить везде русских гауляйтеров и оставить нац. культуры на уровне художественной самодеятельности.... :)

Я тебе коротко скажу... постараюсь... По-моему, идея объединять разные национальности в одну страну - сама по себе не сильно хороша, проблем много будет. Но при всех проблемах разные народы вполне могут жить рядом, уважая культурные различия и право "хозяина земли" ставя важнее права гостя. При одном "маленьком" пункте: СОБЛЮДЕНИЕ ОБЩЕГО ЗАКОНА. Главенство НАД ВСЕМИ этой единой правовой силы. Убийство - есть убиство. Торговля наркотиками - есть торговля наркотиками. Наркодиллера надо вешать ВНЕ зависимости от национальности. Почему сейчас всплеск национализма? Потому, что власть не хочет бороться именно с "приезжими" преступниками, и народ берет суд в свои руки. Вот и весь вопрос. Посмотри пример Карелии, еще раз повторю то, что я говорил Унесенному: разобрались бы с чеченскими убийцами менты - не было бы вообще события. Разобрались бы "кому надо" спродажной властью - вообще вопрос бы не поднимался.... А вводить русских гауляйтеров в сосение республики я,лично, не хотел бы... уважать надо соседей....
12.09.2006 в 17:17
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Я тебе коротко скажу... постараюсь... По-моему, идея объединять разные национальности в одну страну - сама по себе не сильно хороша, проблем много будет. Но при всех проблемах разные народы вполне могут жить рядом, уважая культурные различия и право "хозяина земли" ставя важнее права гостя. При одном "маленьком" пункте: СОБЛЮДЕНИЕ ОБЩЕГО ЗАКОНА. Главенство НАД ВСЕМИ этой единой правовой силы. Убийство - есть убийство. Торговля наркотиками - есть торговля наркотиками. Наркодиллера надо вешать ВНЕ зависимости от национальности. Почему сейчас всплеск национализма? Потому, что власть не хочет бороться именно с "приезжими" преступниками, и народ берет суд в свои руки. Вот и весь вопрос. Посмотри пример Карелии, еще раз повторю то, что я говорил Унесенному: разобрались бы с чеченскими убийцами менты - не было бы вообще события. Разобрались бы "кому надо" спродажной властью - вообще вопрос бы не поднимался.... А вводить русских гауляйтеров в соседние республики я,лично, не хотел бы... уважать надо соседей....

А вот с этим- полностью согласен. И даже добавить ничего не имею. Respect!Откуда скоммунизьмил, абзац-то!? :)) Не сам же (признайся!) нашкрябал. И не "кагтавишь", по обыкновению...и слог- не твой... и "мисли"...
А что? Писано это им очевидно для меня, чтобы при случае его нельзя было больше ткнуть "мол ты, An_Imal, только с инородными бандитами борешься, а когда свои, родные, режут-убивают свой народ или каких-нибудь там таджикских девочек - ты согласный молчишь в тряпочку"
Нормальный реверанс, теперь наш An_Imal может гордится своей политкорректностью! Он уже не русский нацист, а без пяти минут антифа!

...напрягает одно: поскольку он считает всех антифа геями, не слишком бы сильно вошел пацан в роль... :-))))


Пять минут, пять минут.
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много.
Пять минут пробегут -
Их осталось так немного.
Милый друг, поспеши,
Зря терять минут не надо,
Что не сказано - скажи,
Не откладывая на год.
В пять минут решают люди иногда
Не жениться ни за что и никогда,..... 8- )))))
не думай о секундах свысока
наступит время
сам поймёшь
наверное.........)))

лучше бы, что бы он сам понял, что штирлиц всёже лучше (круче) чем Мюллер.......)
Унесенный ветром сказал(а):
А что? Писано это им очевидно для меня, чтобы при случае его нельзя было больше ткнуть "мол ты, An_Imal, только с инородными бандитами борешься, а когда свои, родные, режут-убивают свой народ или каких-нибудь там таджикских девочек - ты согласный молчишь в тряпочку"
Нормальный реверанс, теперь наш An_Imal может гордится своей политкорректностью!


Я еще раз четко обозначу свою позицию, чтобы вопрос больше не возникал. Во-первых, я НЕОДНОКРАТНО ранее подчеркивал: был бы ЗАКОНЫЙ порядок - не было бы причин для всплеска национализма. Могу процитировать старые посты, я их сохранил. И да, я совершенно оправдываю карельских "погромщиков", потому что их действия вызваны ПРЕСТУПНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ВЛАСТИ. Это очень плохо, когда власть не выполняет своих функций, инароду приходится защищаься самому. Но это не вина народа, это его право.

Но да, я готов признать: мое отношение к разнымпреступникам не одинаково. Те, кто убивает таджикских наркоторговцев не вызывают у меня таких неприязней как те, кто режет уши русским. Для меня, как националиста, сильнО понятие "свой-чужой", и прежде всего беспокоит благополучие "своих". Удивительно, что у некоторых все с точностю до наоборот, их беспокоит благополучие чеченских бандитов и таджикских наркоторговцев, а не русского народа...


Он уже не русский нацист, а без пяти минут антифа!


Таки уже! Нашел идейных стгонников! Молодцы гебята, давно пога кончать с гоями и натугалами. Анифа - впегет! Унесенный, таки хочешь футболочку?
Смегть гоям! Толегантность, педегастия, Изгаиль!

о какой футболке речь, солнце?
Унесенный ветром сказал(а):
о какой футболке речь, солнце?


Таки ссылочка, почему-то не откгывается. Вот с этой стганички antifa.ho.com.ua/ по пгедложению ЖидГея... Такая милая футболочка, там написано "Я люблю ZOG" и "Смегть гоям".
Охренеть! Можно две?
Унесенный ветром сказал(а):
Охренеть! Можно две?


Я таки знал, что тебе понгавится! :)
Идея разорить тебя на две футболки? Ещё как! ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Идея разорить тебя на две футболки? Ещё как! ;-)


Ой, таки откуда у бедного меня деньги, шо вы говогите.... Последние шейкели ушли на дело антифашизма... И мы, антифа, таки освободим Госсию от гусских!...

Кстати, в той теме я пгедлагал СКИНУТЬСЯ. :)
www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26132932&topic_id=26350908
Кстати, в той теме я пгедлагал СКИНУТЬСЯ. :)

Так ведь скинутся подобные тебе)))))
анимал............аты тут говорят футболки с приличными надписями выдаешь?..........

мне одну ........пожалуйста.........белого цвета......
Романов Роман Владимирович сказал(а):
анимал............аты тут говорят футболки с приличными надписями выдаешь?..........

Пгактически отдю, дешево, себе в убыток! Чего не сделаешь гади уважаемых бгаьев - антифашистов. Тебе какую, "Смегть гусским гоям", или "Натругалы - отстой!"?
тогда две........не могу выбрать).......

а они тёплые:?.......а то скоро зима......
Они КОШЕГНЫЕ! Сшиты и газукгашены с позволения главного гавина. Каждый антифашист должен купить себе и носить, чтобы всем было понятно: фа-шизм не-прой-дет, фа-шизм не-прой-дет!!!!
Я себе закажу "Евгопа для неггов - бей белых гоев!".

Они КОШЕГНЫЕ! Сшиты и газукгашены с позволения главного гавина


Тогда три штуки........и одну про запас.....


есть еще и гезиновые члены (черные и желтые, на выбог)


А ты какие посоветуешь? Ну поделись опытом..)).....они тоже кашерные? или бу?
Ой, я таки не успел попгобовать, но кошегные бгатья гекомендуют чегные. Они больше желтых и совсем не похожи на белые члены этих гоев-фашистов!
Гома, мойдем со мной к нашим бгатьям!

antifa.t35.com/forum/topic.php?forum=2&topic=126
энимал....да...антифашист я.......ну что ты в самом деле?

у меня это наследственное , от деда по генам передалось видать.........он тоже не любил вас.....фашистов......

только из ППШ не любил......горячо нелюбил......
Пгавильно, нужно уничтожать фашистов!
antifa.t35.com/forum/topic.php?forum=3&topic=17
25.09.2006 в 00:31
Стержень x0 @ An_Imal
Слушай. чего ты собираешься добиться бесконечным цитированием этого придурошного сайта?Показать какие евреи уроды?Так в то, что это евреи там пишут ни один нормальный человек не поверит...Если же ты поверил, мне тебя просто жаль...Хотя вот в свое время дожалелись фашистов себе на голову.
Вот тут антифашисты как газ очень благодагят гусских гоев...
antifa.t35.com/forum/topic.php?forum=3&topic=5
Кстати, на есть еще и гезиновые члены (черные и желтые, на выбог) для поднятия боевого духа антифашистов. Интегесуетесь?
24.09.2006 в 10:32
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал:
злые фашисты все вгемя газгоняют наши пагады толегантности и истиной мужской любви....Хотя нас, антифа, девочки и так не интегесуют.... есть еще гезиновые члены (черные и желтые, на выбог): для поднятия боевого духа .
Они КОШЕГНЫЕ! Сшиты и газукгашены с позволения главного гавина. Каждый антифашист должен купить себе и носить, чтобы всем было понятно: фа-шизм не-прой-дет, фа-шизм не-прой-дет!!!!
Ой, я таки не успел попгобовать [!!!], но кошегные бгатья гекомендуют чегные. Они больше желтых...

Нет, Шурик: ты "прокололся" на глубине знания вопроса. "Попгобовать" их ты таки явно успел... :)))

13.09.2006 в 12:35
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Смегть гоям! Толегантность, педегастия, Изгаиль!

О! Ишшо и провокатор :))))
А заметь, дружище: чем ВОТ ЭТА твоя мимикрия "под еврея" отличается от поджога нацистами Рехстага (там они мимикрировали под коммунистов)?
Нацисты- великие мастера мистификаций....
13.09.2006 в 12:39
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
О! Ишшо и провокатор :))))

Да, только я под своим ником пишу. )

А заметь, дружище: чем ВОТ ЭТА твоя мимикрия "под еврея" отличается от поджога нацистами Рехстага (там они мимикрировали под коммунистов)?
Нацисты- великие мастера мистификаций....


Как ты прав! Как сейчас помню: соберутся на форуме истиные сибирские казаки, и давай прикидываться евреями, аж с домена *.il вылазят! Точно-точно, ты прав. Да и как же я сразу-то мог тебе не поверить, ведь ваша честность прям притчей стала... еврейское слово, оно знаешь какое... ГРАНИТ! Еврей дал обещание - все, хоть мир пополам разломится, а еврей не обманет! Ты не серчай на меня, гоя, я ж что... в лесу живу, многого не понимаю... Все-таки хорошо, что ты тут есть: поправишь если что и научишь.... куда б мы без вас...
13.09.2006 в 13:04
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Как ты прав! Как сейчас помню: соберутся на форуме истиные сибирские казаки, и давай прикидываться евреями, аж с домена *.il вылазят!

[...и ответил Каин Господу, смывая с рук кровь убитого им Авеля]: "АшомЭр анИ анОхи?" ("Разве ж я сторож брату моему?"). Крылатое выражение всех талмудистов (ты же тоже знаток Талмуда, верно?).
Советую заучить: при случае втереть кому-нито очки- классно блеснёшь эрудицией!
Вот спросят тебя, скажем- где штурмбанфюрер Сидоров? А ты в ответ: бац цитатку!!!- и наповал....:))))
... еврейское слово, оно знаешь какое... ГРАНИТ! Еврей дал обещание - все, хоть мир пополам разломится, а еврей не обманет!

Знамо дело: англичанин прощается, и уходит, - а еврей прощается... чтобы остаться! :)))
13.09.2006 в 14:24
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
[...и ответил Каин Господу, смывая с рук кровь убитого им Авеля]: "АшомЭр анИ анОхи?" ("Разве ж я сторож брату моему?"). Крылатое выражение всех талмудистов (ты же тоже знаток Талмуда, верно?).

Спасибо за мудгость, гэбе! Я плохо заю Талмуд, но быстго учусь. Вот и мои товагищи - антифа помогают мне в этом обучениеи.

Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."

antifa.t35.com/forum/topic.php?forum=2&topic=103

Хотя нас, антифа, девочки и так не интегесуют.... Но злые фашисты все вгемя гагоняют наши пагады толегантности и истиной мужской любви....

Кстати, гоям это читать НЕЛЬЗЯ!
Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
17.09.2006 в 18:27
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Ты не серчай на меня, гоя, ...

Потрафить тебе Шурик малость, что ли... Клюкнул я сёдни чуток. Добрым я чё-та стал.
Вобщем, -слушай, детка, еврейсскую скасску:
Гои, детка - это очень страшно.
Гои не дают евреям житья. Заставляют работать в выходной и даже в субботу.
Гои вечно имеют на всё своё мнение: и евреи зачастую просто не в состоянии их усмирить, утихомирить, или переубедить. И вообще: нет ничего опаснее гоев, когда они пребывают в плохом настроении.
Но самое -то страшное в том, что у евреев нет протих них оружия. Гои же вооружены, дерзки и неприступны даже тогда, когда руки у них пусты, и когда они ночью мирно сопят себе под одеялом.
A ещё они грабят евреев, отбирая все деньги, которые попадают в поле их зрения!
И лишь только ценой неимоверных, титанических усилий и дьявольской хитрости - иногда евреям удаётся-таки сохранить небольшую часть средств, которой едва хватает для поддержания жизнедеятельности,- и которая в еврейской среде именуется малопонятным для гоя словом "заначка".

Вообщем Шурик, "гой"- это понял, да? это моя жена. :))))
Те, кто убивает таджикских наркоторговцев не вызывают у меня таких неприязней как те, кто режет уши русским

Кстати, вчера в новостях проскочило: отрезанные уши то - УТКА
Унесенный ветром сказал(а):
Кстати, вчера в новостях проскочило: отрезанные уши то - УТКА

Есть ссылки на видео с очевидцами. Проще посмотреть самому.
Чо, сёдня опять одни евреи? Ёпс тудей, если бы их не было, то их бы стоило выдумать. А то и поговорить не о чем.
13.09.2006 в 14:11
An_Imal x0 @ ugo
ugo сказал(а):
Чо, сёдня опять одни евреи? Ёпс тудей, если бы их не было, то их бы стоило выдумать. А то и поговорить не о чем.


Не говоги таких мегзостей! Мы,антифашисты, не должны делить людей по национальному пгизнаку! Тем более,что тут ДОЛЖНЫ быть одни евгеи, гуссим давно пога уезжать в Сибигь...
13.09.2006 в 12:14
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Унесенный пытается отождествить националистов с сионитами (с тобой, Котик, с тобой...).... Ты с мусульманами... Еслиб я правду из перых рук не знал - сам бы запутался...

Кот, все-таки, как так совпало: неудачная война с арабами, ты снова с нами, но теперь уже опуская мусульман?
13.09.2006 в 12:19
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
Не коси под русского националиста. Не мимикрируй, как спрут- и не марай порядочных и честных людей: патриотов своей Родины.
Ты- нацист. Откровенный гитлеровец. Твой идеал- "арийцы", немцы, "высшая раса". Ты жалеешь, что Россия победила в войне с Гитлером.
Ты именно таков, каким Гитлер хотел видеть нациста: в тебе убита "химера совести". Какой ты патриот? А если патриот- то чей?
Ты- нацист. И этим- всё сказано.
Кот, а вот интересно, к кому Вы меня относите?
Унесенный ветром сказал(а):
Кот, а вот интересно, к кому Вы меня относите?

Ох, язык мой- враг мой.... Хорошо: скажу Вам правду: "только ты не обижайсси"... сами ведь просили :)
А потому всё, что я напишу о вас- считайте дружеским шаржем.

То, что Вы патриот России (причём- "идейный" и последовательный: а не просто болтун!)- сомнения у меня не вызывает.
То, что не свободны от некоторых распространённых предрассудков в отношение евреев- тоже. Евреев Вы определённо недолюбливаете- но "Протоколы" и прочие подобные страшилки, извлечённые на свет божий из тьмы и пыли веков- считаете фальшивкой.
Вы интеллигентный, эрудированный, хорошо воспитанный (поклон Вашим родителям!), порядочный и мирный по натуре человек- но спуску "подлецу" не дадите, -и уж "отоспитесь" на нём всласть.
Хорошо иметь Вас во друзьях- но боже упаси попасть к Вам во враги.
В то, что Вы способны поддержать дискриминацию (и тем более гонения) по отношению к "нацменам" (любым) - в это не верю ни на йоту.

Ну всё... сейчас появится Shabalex и скажет что "раз тебя хвалят, значит определенно делаешь что-то не то" :-)))

Однако вопрошал я не о столь глубоком анализе. Меня интересовало на сколько в Вашем понимании я близко или далеко от национализма.
Унесенный.... одной похвалы мало, даже если это похвала от нашего гебе - Кота Леопольда. Нужно подтвегдить высокое звание антифашиста делом. Хотя бы так, как делают наши укгаинские кошегные бгатья!

antifa.t35.com/forum/topic.php?forum=2&topic=127
13.09.2006 в 13:23
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Кот, а вот интересно, к кому Вы меня относите?

То, что Вы патриот России (причём- "идейный" и последовательный: а не просто болтун!)- сомнения у меня не вызывает.
....
-==-
Ша, а теперь поцелуйтеь, и пойдем вместе ггомить гусских фашистов! Госсия для чегных!
13.09.2006 в 12:32
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Ты- нацист. Откровенный гитлеровец. Твой идеал- "арийцы", немцы, "высшая раса". Ты жалеешь, что Россия победила в войне с Гитлером.
Ты именно таков, каким Гитлер хотел видеть нациста: в тебе убита "химера совести". Какой ты патриот? А если патриот- то чей?
Ты- нацист. И этим- всё сказано.


Для меня та война - гражданская. Братоубийственная. Война, в которой два великих народа понесли огромные жертвы из-за ошибок правителей.
и еще раз повторю, что сталинист Мухин с цифрами доказыавет, что в случае победы немцев русские жили бы лучше, чем сейчас при демократах.

А "косить" или "не косить" - дело второстепенное. какая разница до "исторических предпочтений", если люди противостоят нынешним врагам России. Какая разница, что кричит человек, убивающий наркоторговца. Да хоть бандит он, хоть фашист, хоть буддист, главное - мочить эту заразу. Чтобы не дай бог, этот таджик не толкнул белый НАШИМ детям. И если кто-то всает на сторону наркоторговца, то мне тоже без разницы: свастика у него на руке, Исус или звезда Давида.... Не рисунки и не политические пристрастия СЕГОДНЯ убивают наших детей...
06.09.2006 в 12:25
Гоблин x0 @ www.nnov.ru
В Нижегородской области на сегодняшний отсутствует четкая
национально-этническая политика...

Вышеупомянутая политика отсутствует не только в Нижегородской области. Выкладываю весьма интересное мнение на этот счет.

"Настает сентябрь ? месяц, в котором Геральдический совет при президенте России обещал осчастливить жителей города Пензы новым и ?правильным? флагом. Стоит напомнить, что четыре года назад депутаты Законодательного собрания Пензенской области утвердили флаг области в виде образа Спаса Нерукотворного на золотом фоне. Такой флаг восходит еще к хоругви, которую, как известно, может поднять любой русский город, не то, что город, любое самое малое сообщество русских людей, ибо это святое изображение. Сам флаг был очень хорошо принят жителями области, однако, Геральдический совет при президенте отказался вносить Пензенский флаг в государственный геральдический регистр. Претензии состояли в том, что он ?не отражает историческое прошлое? области. Что, на мой взгляд, абсолютная чушь. Потому что историческое прошлое Пензенской области - это прежде всего православие. Равно как историческое прошлое любой российской губернии. Более того, члены совета утверждают, что флаг может нести? ?разъединяющее действие? для всех жителей Пензенской области (к этому утверждению мы потом еще вернемся), что он якобы ?содержит ошибки?, как то: использование золотистого цвета. Последнее в устах герольдиста Игоря Шишкина является очень своеобразным заявлением (он действительный член Российского геральдического общества). Даже будь они правы насчет цвета, они ведь не цвет фона советуют сменить, а Христа Спасителя убрать!
Происходит очень странная вещь. Казалось бы, почему жители области не могут поднять над своим городом на вполне законных основаниях хоругвь. Хотя, с другой стороны, вспомним, что из себя вообще представляет Геральдическая палата России. В частности, не могу опять не упомянуть имевший место быть в минувшем сезоне скандал по поводу герба Москвы. Мусульмане тогда покушались на его изображение, в том числе и на крест. В интервью Первому каналу главный герольдмейстер промямлил что-то невнятное, что крест-де не всегда означает христианский символ. Возможно, в праиндоевропейских поселках на берегу Ганга геометрическая фигура креста и означает что-либо другое, но в России она всегда обозначала исключительно христианскую принадлежность нашей страны. В этом отношении позиция главного герольдмейстера была просто смехотворна. Мол, сделайте одолжение, оставьте нам крест не ?Христа ради?, а ради геометрической фигуры. К сожалению, я тогда с огорчением отметила и то, что тут ему невольно подпел и диакон Андрей Кураев. Если так пойдет и дальше, говорил он в том же воскресном ?Времени?, то мусульмане вскоре начнут возбуждаться и на школьную тетрадь в клеточку, и на перекрестки дорог. Не остроумно, отец диакон! Перекрестки дорог нам, так и быть, оставят, тетрадки тоже, всякое изображение креста, который НЕ Христа ради, их не беспокоит. Нам не оставят только тот крест, на котором недавно (буквально в этом августе) был распят мусульманами эфиопский христианин за то, что он оставил ислам и уверовал во Христа. Хотя, напомню, Эфиопия всегда была страной с доминирующим православием. А сейчас в ней происходят процессы, в чем-то сходные с теми, что несколько десятилетий назад шли в Ливане. То есть идет вымещение коренной христианской веры.
Так что нелепая позиция наших герольдистов неудивительна. Кстати говоря, они предлагают пензенцам поместить на свой флаг три снопа пшеницы, что до слез и боли напоминает времена советской власти. Вот, собственно, откуда они все во главе с главным герольдмейстером и вышли. Именно из советских времен, когда сама геральдика была искусственно разъединена с христианством. Хотя, как мы знаем, как наука она развивалась исключительно в его лоне. А геральдика вне христианства - это ?книга без букв?, то есть нонсенс. Однако само по себе советское наследие не производило бы такого удручающего впечатления, если бы не фон исламской экспансии, на котором оно выступает. Буквально на наших глазах здесь и сейчас устанавливается двойной стандарт. Как только речь заходит о флаге с изображением Спаса Нерукотворного, так мы сразу вспоминаем, что наше общество ?секулярное? и православный символ всех ?разъединит?. Однако как только речь заходит о том, чтобы отваять минареты до полумесяца высотой, так мы сразу вспоминаем, что наше общество характеризуется любовью к традиционным культурам. А мы сами очень уважаем мусульман, поэтому в знак мультикультурности это необходимо сделать. Все постсоветские атеисты играют на руку такой установке.
В связи с этим нельзя не сказать об усилении т.н. ?диалога культур? в России. Так, в первой декаде сентября в Нижнем Новгороде пройдет форум, на котором будут обсуждаться вопросы ?межрелигиозного сотрудничества?. Что характерно, здесь имеется в виду опять же отнюдь не сотрудничество православных и буддистов, либо иудеев с католиками. Устанавливается новая лексика - под ?межрелигиозным сотрудничеством? понимается только сотрудничество между православием и исламом. А других субъектов сотрудничества как будто не существует. Кроме того, в Казани также идет трехдневный форум ?Россия и исламский мир?, собравший и представителей арабских государств, и генсека организации ?Исламская конференция?, и принц Иордании к нам пожалует. То есть набирают обороты мероприятия, которые пока еще не имеют понятного для нас смысла. Но смысл в них есть, и еще какой. Кстати говоря, еще лет шесть назад до меня доходила информация о том, что именно в Пензенской губернии действует огромное количество тайных исламистских организаций. Раньше лично у меня не было этому фактических подтверждений, а теперь, пожалуйте вам, вот они. Нам решили дать понять, кто в Пензе хозяин.
Еще одна цитата к теме: ?Опасность раскола мира по религиозному принципу становится все более очевидной?. Это говорит посол по особым поручениям МИД РФ Вениамин Попов. Он как раз курирует отношения России со странами организации ?Исламская конференция?. С этим утверждением, конечно, трудно поспорить. Перспектива раскола по религиозному принципу действительно очень серьезна, и более того, эта перспектива кажется уже неизбежной. Но это не опасность, это именно объективная перспектива. Но, кажется, Россия решила этой ?опасности? избежать любой ценой. А именно по всей доске сыграв с мусульманами в поддавки. Быть может, кого-то во власти это и устраивает, учитывая, что через какое-то время ?у руля? будут уже не они. Следовательно, не им и расхлебывать. Ну какая, в самом деле, тем, кто правит сегодня, разница, что будет в России году эдак в 2030? У некоторых наших записных врагов вообще часть семьи в этих самых США сейчас уже живет-поживает. Есть, стало быть, ?запасной аэродром?, куда можно детей отправить на ПМЖ, если вдруг в ?Русистане? что-то не склеится. А может, у них-то и склеится, ведь своей антиамериканской истерией они объективно помогают превращать Россию в ?Русистан?. За это им, быть может, обещана резервация, где их женщины смогут ходить без хиджаба. ?У нас с вами общий враг ? Запад?, ? твердят нам какие-то ?аккредитованные в Москве? арабские журналисты. И эта песня все чаще звучит на два голоса, второй из которых - наш, местный, ?патриотический?. Вспомним вот о чем. Нам ведь достался от ?совка? в наследство пацифизм, и на его фоне демократами было сделано все, чтобы чеченские кампании оказались крайне непопулярны. Даже вторая отмечалась противодействием какой-то части российского общества. А для кого-нибудь новость, что в Чечню шли арабские деньги и арабские инструкторы? А теперь мы всякие саммиты-конгрессы-форумы с арабами устраиваем, самым что ни на есть цивилизованным образом. Пофантазируем чуть-чуть: а что, если на саммите-конгрессе-форуме вдруг кто-то кому-то что-то шепнет на ушко? А кто-то кому-то кивнет головой. И арабский денежный ручеек в Чечню вдруг иссякнет. И боевики начнут пачками являться с повинной. А население-то как будет довольно без терактов и без страхов, что ?сыночка служить в Чечню заберут?! И властям будет с успокоенным населением лучше, чем с недовольным. Но за все надо платить. Заметим, я только фантазирую. И вот, в продолжение моей фантазии ? живем мы дальше с тихой Чечней, но с новостройками минаретов на каждом углу. Не в Чечне, в Москве. А заодно и в Пензе. И без хоругви со Спасом над Пензой. И без Георгия_Победоносца над Москвой. И без Креста. (Может, и не такие глупенькие постсоветские наши герольдисты, а? Может, у них свой скромный интерес?) А на внешней арене мы принимаем чью-то сторону там, где наше дело, как говорится, вовсе даже сторона. И ведь последствия всего этого скажутся не сегодня и даже не завтра. А тогда, когда будет слишком поздно.
Подытожу свое высказывание: когда попытка захвата российских земель шла по предыдущему сценарию ? сценарию кнута, сценарию запугивания и насилия ? на исламистов работали демократы, всякие там политковские-новодворские. Безошибочным признаком внедрения второго сценария ? сценария пряника ? станет слияние исламистов с ?правыми?, с псевдодержавниками. Будем же внимательны.
И все же от души пожелаю пензенцам отстоять свой флаг. Какой-то неглупый человек написал на форуме: ?Коренную нацию не надо защищать, коренной нации надо защищаться?. Принимаю этот упрек в неточности формулировки, и очень надеюсь, что пензенцы захотят и смогут поставить зарвавшихся герольдистов на место!"

Елена Чудинова, автор нашумевшего романа "Мечеть Парижской Богоматери"
06.09.2006 в 12:43
An_Imal x0 @ Гоблин
Вот скажите мне.... если бог един, то какая разница, через кого к нему идти - через Исуса, или через Мухамеда? ... По-моему, конфликт больше надуман, потому как есть мусульмане - тататры, а есть христиане - армяне... Важнее менталитет, а не символ веры, иимхо...
06.09.2006 в 12:55
Гоблин x0 @ An_Imal
Уважаемый An_Imal, а разве менталитет не проистекает из веры - Вашей или Ваших предков? Вот Вы не считаете зазорным кушать свинину - это менталитет! Ваша жена не носит хиджаб - это тоже менталитет! Вы употребляете водочку по первопрестольным праздникам - и это менталитет! Российское право имеет свои корни в "Русской правде", а не в шариате - снова менталитет! Так что "вера" и "менталитет" - понятия неразрывные...
06.09.2006 в 14:38
An_Imal x0 @ Гоблин
Нет. Мне без разницы: ест ли мой сосед свинину и пьет ли водку. Даже лучше, если не пьет. Не это определяющий фактор. Могу только повторить:

потому как есть мусульмане - тататры, а есть христиане - армяне...

Что по поводу этого примера?
06.09.2006 в 23:35
Тычоблин @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Мне без разницы: ест ли мой сосед свинину и пьет ли водку

Тебе, может- и без разницы. А ему, может- и нет. Не русские затевали все заварухи на Кавказе.
Пожирая свининку, и запивая ее водочкой- ты совершаешь святотатство в глазах правоверного мусульманина. Ему от этого блевать хочется.
А позволяя своей жене ходить по улице одной, и без паранджи- провоцируешь напряг в его семье.
Это не может продолжаться вечно- и рано или поздно закончится поножовщиной. Как и кончалось до сих пор.
07.09.2006 в 00:02
Стержень x0 @ Тычоблин
Тебе, может- и без разницы. А ему, может- и нет. Не русские затевали все заварухи на Кавказе.
Пожирая свининку, и запивая ее водочкой- ты совершаешь святотатство в глазах правоверного мусульманина. Ему от этого блевать хочется.
А позволяя своей жене ходить по улице одной, и без паранджи- провоцируешь напряг в его семье.
Это не может продолжаться вечно- и рано или поздно закончится поножовщиной. Как и кончалось до сих пор

Вот я как раз и пишу о том. как с этим разобраться.

11.09.2006 в 19:45
bigfrol x0 @ Тычоблин
Пожирая свининку, и запивая ее водочкой- ты совершаешь святотатство в глазах правоверного мусульманина. Ему от этого блевать хочется.
А позволяя своей жене ходить по улице одной, и без паранджи- провоцируешь напряг в его семье.
Это не может продолжаться вечно- и рано или поздно закончится поножовщиной. Как и кончалось до сих пор.

В том то вся и суть. Если я поеду в Иран. То я не буду есть там свинину и пускать жену одну. раз у них такие обычаи. Но в нашей стране жить должны по русским обычаям. Кому не нравиться , с тем надо разбираться.
12.09.2006 в 01:51
Кот Леопольд x0 @ bigfrol
Вся штука в том, что мусульмане- это самая веротерпимая и самая миролюбивая кучка населения. И это- не я сказал. Это- известная всем истина. Изреченная самими мусульманами (но это и неважно: не правда ли?),- и засвидетельствованная ООН

И то, что иногда они вынуждены подчиниться необходимости защитить свою религию с оружиемм в руках- так это только из-за разных тупых иноверцев, которые никак не поймут одной истины: что нельзя без конца издеваться над исламом, и оскорблять чувства верующих мусульман своим присутствием рядом, и своим гнусным необрезанным видом: оскорбительным для Аллаха и его Пророка.

В Палестинской автономии продолжаются гонения на христиан. Воины ислама громят здания христианских организаций, бьют и калечат активистов христианских миссий.

В понедельник в Калькилии был подожжен офис Ассоциации молодых христиан - YMCA. Поджог произошел после того, как местные власти настоятельно рекомендовали христианской гуманитарной организации закрыть свое представительство в городе.

Подобные предупреждения получили христианских миссий и в других городах автономии. В большинстве случаев, христиан сразу же предупреждают о возможных актах "возмездия" в случае несогласия

Как сообщил представитель организации, в основном представители местных органов власти, опасаются боевиков, и вынуждены придерживаться позиции, диктуемой ХАМАСом и "Исламским джихадом".

Также по его словам, ХАМАС не стесняется диктовать свою позицию через исламское духовенство. Местные имамы призывают к уничтожению христиан на пятничных молитвах.

Христиан обвиняют в попытках миссионерской деятельности, и нарушении моральных норм исламского мира.

www.mignews.com/news/scandals/world/110906_211052_88807.html

12.09.2006 в 08:43
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Вся штука в том, что мусульмане- это самая веротерпимая и самая миролюбивая кучка населения. И это- не я сказал. Это- известная всем истина. Изреченная самими мусульманами (но это и неважно: не правда ли?),- и засвидетельствованная ООН


Кот, че, ситуация изменилась? Нужно срочно опустить мусульман, за тем и вернулся?
А иудеи? Расскажи нам про "яхвеизбранных"?
12.09.2006 в 15:42
Кот Леопольд x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Кот, че, ситуация изменилась? Нужно срочно опустить мусульман, за тем и вернулся?

Что ты, что ты... ни слова отсебятины:
Ислам - это единственная религия, имеющая свои законы построения и функционирования справедливой государственной системы. Враги Аллаха, всегда пытались и пытаются сегодня оттолкнуть мусульман от их религии. Они говорят, что религия принадлежит Аллаху и остается обособленно, будучи невправе вмешиваться в общенациональные проблемы в сферах политики, науки, экономики и т. д.
Используя подобные цветистые фразы, колониалисты хотят обманом и клеветой изолировать и отделить власть Аллаха от всех жизненных и насущных проблем, прикрываясь при этом отчизной, которую они приравняли к Аллаху.

Вишь, дарагой: Аллах- он превыше Отчизны. Родина, Россия- ничто; "Спрайт"- это всё" - а Аллах- он ещё превыше!!!
Глянь сюды: это ведь почти как у тебя: Родина, Россия- пОбоку, а- "дойчланд, дойчланд- юбер аллес!" Родственные вы оказывается, блин, души :) Не зря Гитлер так уважал мусульман, и так сокрушался, что религия Европы- не ислам...
Впрочем, читаем дальше:
Под этим предлогом они отделяют религию от государства, в то время как Коран повелел нам не подчиняться им в подобных делах.
Аллах сказал: "О вы, которые уверовали, если вы будете повиноваться неверным, то они обратят вас вспять и вернетесь вы понесшими убыток" (Сура "Али Имран", аят 149).
Отделение религии от государства открывает двери для пропаганды христианства, распространения атеизма среди мусульман. А когда мусульмане выступают против чуждого им призыва, - они начинают вопить: "Это - межобщинный раздор! Это - фундаментализм"...

www.islamtreasures.by.ru/situation/reallist.htm

07.09.2006 в 07:45
циницный киберпанк @ www.nnov.ru
лучший способ борьбы с конфликтами на национальной/религиозной почве - признание религии/фанатизма и патриотизма/национализма психическими отклонениями(чем они, собственно, и являются) и проведения безжалостной информационной борьбы, направленной на искоренение у всех людей этих пережитков варварского прошлого
07.09.2006 в 11:36
Простак x0 @ www.nnov.ru
а может быть такое, что национальные проблемы всего лишь усугубление проблем экономических?
и гораздо эффективнее было бы параллельно с нац. программами проводить и экономические, нацеленные на благо всех, а некаких-либо отдельных групп. неужели кому-то удалось доказать, что надстройка отдельно от базиса существует?
содержание предлагаемых национальных программ тоже интересно было бы посмотреть. а то в статье все вопросы финансирования почему-то обсуждаются, а не само содержание программы. странно как-то, или тоже отображение проблем с базисом..
а может быть такое, что национальные проблемы всего лишь усугубление проблем экономических?
и гораздо эффективнее было бы параллельно с нац. программами проводить и экономические, нацеленные на благо всех, а некаких-либо отдельных групп...

Позвольте развить мысль: если мы будем помогать нашим государствам-соседям восстанавливать экономику, то к нам перестанут ехать их граждане - им в своей стране будет лучше.
Простак сказал(а):
а может быть такое, что национальные проблемы всего лишь усугубление проблем экономических?
и гораздо эффективнее было бы параллельно с нац. программами проводить и экономические, нацеленные на благо всех, а некаких-либо отдельных групп. неужели кому-то удалось доказать, что надстройка отдельно от базиса существует?

По-моему, интифада французских иммигрантов наглядно показала, что дело не в экономике (хотя и её полностью сбрасывать со счетов нельзя)- - а скорее в тех поблажках, которые предоставила им сытая европейская страна, в религиозных заморочках, и в национальных традициях погромщиков.
А также в "комплексе вины" бывших колонизаторов, по отношению к ним. Дома, у себя в Африке, -они не бунтовали.

ИМХО: психология восточного человека, в сущности, проста, -как сибирский валенок: силён лишь тот, кто жесток и беспощаден; гуманность, альтруизм и человеколюбие там- признак слабости и недалёкого ума. А потому сам бог велел надавить на дающего, раздавить его, -и получить всё: плюс напугать других мощью своих ПОБЕД. Сильный на Востоке- это тот, кто жесток, дерзок, и беспощаден. Кто, как лев- убивает не только соперника- но и весь его помёт.
Кто не берёт "милостыню"- а добывает чужое мечом.
На Востоке не любят выпрашивать милость и сострадание видом собственных увечий (там это ни у кого сочувствия не вызывает; заметьте: над судьбой "народа без родины" плачут и пекутся только в США, в России, и в сытой Европе: а на Востоке их презирают, держат в резервациях, и периодически устраивают кувейты, чёрные сентябри, сабры и шатилы...): но любят придти, проломить башку, и отобрать.
По-моему, интифада французских иммигрантов наглядно показала, что дело не в экономике (хотя и её полностью сбрасывать со счетов нельзя)- - а скорее в тех поблажках, которые предоставила им сытая европейская страна, в религиозных заморочках, и в национальных традициях погромщиков.

Разумеется это имеется.
думаете тамошние имигранты искали врагов? насколько можно судить по источникам - там вполне сносно и безработных обеспечивают материальными благами. человек который сам не трудится и не создает что-то своими руками не всегда может уважительно относиться к созданному другими. Европейцы просто не могут ничем полезным занять имигрантов (вероятно по разным причинам). Я лично убежден, что любой человек в государстве должен трудиться. так что думаю проблема опять экономического характера имя которой - халява. наверняка французские власти просто вовремя не отседили и не упредили ситуацию. наверняка какие-нибудь программы социализации иммигрантов внедряются.
По поводу поведенческих особенностей жителей востока, думаю вы правы, с культом силы, вы же там живете, и государство ваше в том же духе и действует.
13.09.2006 в 13:40
An_Imal x0 @ Простак
Простак сказал(а):
Я лично убежден, что любой человек в государстве должен трудиться.

Да ты фашист! Тгудиться должны только гои, они для этого и пгоизошли от обезьяны! Мы, потомки Адама, тгудиться не должны! На самый кгайний случай можно быть музыкантом или давать деньги под пгоценты.
13.09.2006 в 14:00
icefire x0 @ www.nnov.ru
Мухи летят на мед. Туда, где хорошо туда все и прутся. Из Чечни русское население вытеснили жесткими методами ? очистили свою республику, теперь в нее русских пряником не заманишь.
Так почему ж чечены к нам лезут? А почему в Европу прутся все кому не лень? И у нас все будет так же как там.
И если хотите строить прогнозы во всем, знать как будет развиваться рынок жилья, иммиграция? ? взгляните на Запад десятилетней давности. Мы все повторяем за ним, правда в уродливом виде.

Нижегородской области требуется национальная программа, чтобы избежать ЧП по карельскому сценарию: эксперт