Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии

03.09.2006 в 12:00
bigfrol x0
В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города. Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия. Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД. Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения. Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии. Служба информации ДПНИ В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион. Координатор ЦС ДПНИ

dpni.org/index.php?0++7318
03.09.2006 в 12:46
Кузякин x0 @ bigfrol
Когда-то милиция защищала народ от бандитов... а сейчас защищает бандитов и толстосумов от народа...

Радует, что хоть где то народ начинает просыпаться и переходить к активным действиям... И когда нибудь даст адекватный отпор омоновским бандформированиям...
Радует, что хоть где то народ начинает просыпаться и переходить к активным действиям...

Народу как правило пофиг до драк в ресторанах..... он в них редко бывает.
А бутылки с зажигательной смесью, которые невесть откуда взялись у "народа" - наводят на мысль что не все столь спонтанно происходит. Тем, чьи интересы защищает ОМОН - подобные беспорядки только на руку (IMHO)
...Даже то, что в субботу ОМОН не арестовывал, а лишь "разгонял" - наводит на мысли что эти беспорядки по сценарию не должны были быть подавлены в кратчайшие сроки. Или ты веришь что ОМОН так вдруг резко подобрел? Я - нет.
а г. Кондопога большой город?
в 10 раз примерно........меньше Дзержинска.........там другие отношения между жителями .........практически одна семья все
в 10 раз примерно........меньше Дзержинска.........там другие отношения между жителями .........практически одна семья все

И что? В Дзержинске родственные связи в 10 раз меньше что-ли? А морды на улицах в 10 раз сильнее бъют?))) Или по-твоему в карелии посетители ресторанов в 10 раз от дзержинских отличаются? В заведения общепита в 10 раз меньше ножей, бит и металлических прутьев с собой берут? :-)))

...и еще... ты подумай, какой национальный состав у этого города...
ты корела от русского навскидку отличишь? ;)
Из СМИ не ясно кто громит: корелы или русские. А если и те и другие, то при чем здесь этнический конфликт?

... и если город одна семья практически.... ты бы стал своего родственника работы лишать, его рабочее место коктелем молотова заливать? Не чеченцы же в торговом центре и ресторане работают... а город (смотри ссылку) количеством предприятий=трудоустройством не блещет.

В Дзержинске родственные связи в 10 раз меньше что-ли?

не знаю


А морды на улицах в 10 раз сильнее бъют?

не знаю


Или по-твоему в карелии посетители ресторанов в 10 раз от дзержинских отличаются?

не знаю


В заведения общепита в 10 раз меньше ножей, бит и металлических прутьев с собой берут?

не знаю

думаю и ты ничего из этого не опровергнуть не подтвердить не сможешь, я думаю......)


ты подумай, какой национальный состав у этого города...
ты корела от русского навскидку отличишь?


думаю там 50% на 50% русских и корелов........корелов не видел но думаю отличу....


Из СМИ не ясно кто громит: корелы или русские.

похоже что корелы...........русские терпят........



и если город одна семья практически.... ты бы стал своего родственника работы лишать, его рабочее место коктелем молотова заливать?


думаю стал бы............да впрочем думаю и ты тоже........
не знаю.....не знаю
думаю и ты ничего из этого не опровергнуть не подтвердить не сможешь, я думаю......)

Правильно думаешь :)
Наверное тебе тоже сложно подтвердить или опровергнуть тезис о том что тамошние жители - совсем не одна семья и что гуляющие в ресторанах не знают сколько хлеба осталось в доме у некоторых их "родственников"?
думаю там 50% на 50% русских и корелов

не стану предполагать цифры, но думаю что национальный состав города весьма разный... там наверное еще и finn-ы есть :-)))
похоже что корелы...........русские терпят.......

однако корелов никто не обвиняет.... странно, да?
думаю стал бы............да впрочем думаю и ты тоже........

Врешь!))) Если бы тебя позвали это делать - ты бы быстро просчитал кому это в твоем родном городе выгодно. Ты же умный, твой главный недостаток - голова :-)
Когда ты в крайний раз на дядю работал? А бесплатно? А под статьёй?
Ребят... Какие корелы? Вы чего? Это война русских с чеченцами!
Вот вам ссылочка на городской форум. Если есть время прочесть 190 страниц - займитесь. Я вот уже давно читаю. Но всё же добью!
www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700&postdays=0&postorder=asc&start=0

Для подавляющего большинства, которое не будет читать ветку - краткое содержание предидущих серий.
1. В местном кафе слегка нетрезвая и видимо слегка криминальная компания русских поругалась с барменом.
2. ...Подралась с барменом.
3. Бармен вызвал крышу.
4. Компания помирилась с барменом и ушла.
5. Приехала крыша - 2 машины чеченцев с холодным оружием.
6. Крыша начала бить всех подряд (напоминаю - зачинщиков там не было уже).
7. Погибли люди. от 2 до 4 человек (я на 129 странице, 02.09.06 02:13)
8. Крыша уехала из города.
9. Местные активисты организовали вече.
10. Вече закончилось мирно.
11. Мирное окончание народ не устроило и самые активны разбили и сожгли то самое кафе и центральный рынок.
12. Позволив спалисть кафе, в дело вмешался ОМОН. - очень интересный пункт, но абсолютно достоверный - у меня есть видео, где камера скользит с толпы, громящей кафе, на спокойно стоящих омоновцев со щитами. Потом, видимо, дав молодёжи наиграться, ОМОН взял слово. Били всех. Одиночек. Девушек.

Продолжение последует, если последуют пожелания.
Вот ссылка на форум об этом событии
www.dpni.org/forum/viewtopic.php?t=8459&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Там немало очевидцев. Также можно скачать видеозаписи и фотографии.
Майн респект!!!ЖЖешь!
На самом деле распознавать надо не по принципу свой-чужой, а по принципу прав-не прав (или может быть виновен-не виновен).Вот и все.
хотя конечно допускаю, что в силу ряда причин процентов 90 чеченцев отправилось бы в газенваген.Но все же не все:)))
Кстати, если проанализировать форум того города, а не дпнишные сайты, то картинка-то не совсем однозначная получается...
дпни себе на этом тоже огромный пиар делает.А на самом-то деле...В общем-внимательнее читайте городской форум.
дпни себе на этом тоже огромный пиар делает.

IMCO - это начало предвыборной президентской компании Белова.
Самое время:
1. достаточно времени на раскрутку кандидата
2. слабые конкурирующие между собой предполагаемые кандидаты от власти.
3. ожидаемое усиление эффекта связанное с годиной Беслана
4. какие-то выборы скоро в Корелии (если не ошибаюсь) - своим тоже надо помочь...

а в таких играх совсем не важно ни кто начал драку, ни почему она произошла...
При этом, как справедливо замечает An_Imal, в России каждый день кого-то убивают таджикские (например) наркоторговцы, но видимо:
а) это происходит в регионах где нет в ближайшее время выборов
б) Беслан на таджиков не повесишь...
05.09.2006 в 12:20
диоген x0 @ Стержень
хотя конечно допускаю, что в силу ряда причин процентов 90 чеченцев отправилось бы в газенваген.Но все же не все:)))



Я знаю дагестанца за которого соседи бошку оторвут? Вписался..
Но он еще в советское время приехал.. У этих же полный беспредел?

дпни себе на этом тоже огромный пиар делает.А на самом-то деле...


Пускай делает? Без серебряников нету ти.. Приходится пользовать что есть?
Унесенный ветром сказал(а):
...и еще... ты подумай, какой национальный состав у этого города...
ты корела от русского навскидку отличишь? ;)
Из СМИ не ясно кто громит: корелы или русские. А если и те и другие, то при чем здесь этнический конфликт?


А тебе уже сто раз повторяли, что проблемы не у русских с корелами или татар с мордвой....
... а у An_Imal с головой? 8-)
Тебе это не поможет. Тебе, как я уже говорил, только хирургия. Кстати, могу помочь - потрясти мозги-то...
А вот остальным советую почитать.... И посмотреть даты.... сколько времени до кого-то не доходит....
29 декабря 2001 год, поселок Черниговка, Агаповского района, близ Магнитогорска. Вечер. Танцплощадка. Бежавшие из Чечни ?боевики? в сопровождение местных чеченских братьев вваливаются на дискотеку, выкрикивая вакхабитские лозунги, славя арабского ?боевика? Хаттаба. Разогретые алкоголем, соскучившиеся по женскому полу пристают к девушкам и женщинам. Тех, кто встает на их защиту, избивают до полусмерти.
Заглянем в докладную записку от 31 января 2002 года на имя атамана Второго Казачьего отдела
Оренбургского Казачьего Войска Казанцеву А. Н. Цитата: "...беспричинно, по-видимому, считая
16-летнюю Женю Лошкину своей собственностью, лица чеченской национальности, выволокли, вступившегося за нее 15 летнего Антона Седого на улицу, где в присутствии большого скопления
людей, начали избивать его, крича, что пристрелят любого, кто попытается им помешать в расправе... и далее рассвирепевшие чеченцы, заведя мотор машины ВАЗ-2101 въехали на автомашине в толпу молодежи, вследствие чего под колесами оказалась несовершеннолетняя Лилия Попова. Седов Андрей, вырвавшись из рук чеченцев, скрылся в доме Коротковых, где с него сняли окровавленную одеждy и тайком доставили домой".
Дежурная часть Агаповского РОВД. Звонок из поселка Черниговка. Жители просят защитить от
чеченских бандитов. Ответ дежурной части Агаповского РОВД: "Ничем помочь не можем, так как нет бензина". Получив отказ от Агаповского РОВД, жители Черниговки бегут к своему участковому домой. Участковый Шубенков, здраво рассудив, что здоровье дороже, отказался выйти на улицу связываться с ?сынами гор?. Цитата из документа к Главе администрации Агаповского района от жителей поселка Черниговка (87 подписей): "Родители потерпевших позвонили в дежурную часть Агаповского РОВД, прося защиты от вооруженных преступников, но нам было отказано в помощи, дежурный мотивировал это тем, что нет свободных машин и бензина". Второй документ. Прошение Полномочному Представителю Президента России по Уральскому Федеральному округу Латышеву П. М. от Оренбургского войскового казачьего общества 11 февраля 2002 года. Выдержка: "Жители поселка Черниговка пытались вызвать из своего дома участкового милиции Шубенкова С., но он отказался выйти на улицу".
7 января 2002 года, поселок Черниговка Агаповского района. Вечер. Танцплощадка. Чеченские ?боевики? в сопровождении местных чеченских братьев вновь вваливаются на дискотеку, выкрикивая вакхабитские лозунги, угрожают устроить в Черниговке вторую Чечню. Главный лозунг: "Мы резали русских в Чечне и будем резать дальше?". Из очень содержательной беседы жители Черниговки смогли узнать о геройских делах чеченцев и зарубках на автоматах, которые делали чеченцы, убивая русских (кстати, очень много зарубок). Далее пошло "веселье" чеченцев. От слов перешли к делу - 7 ножевых ранений, нанесенных Соловьеву и Дьяченко. В завершение зритель мог видеть, как повеселившиеся на славу чеченцы покидают на машине поселок Черниговский и возвращаются домой, в поселок Магнитный.
Очень интересная цитата из "Прошения на имя полномочного Представителя Президента России П. М. Латышеву?: ?Чеченцы совсем распоясались и с целью разжигания межнациональной розни и запугивания людей начали выкрикивать вакхабитские лозунги, угрожали устроить вторую Чечню, публично заявляли о том, что они резали и будут резать "русских свиней", хвастливо утверждали о том, что у некоторых из них на снайперской винтовке зарубок от убитых русских больше, чем у каждого из присутствующих волос на голове? 09.01.2002 г. Хилько Андрей подал заявление участковому милиции Агаповского РОВД Шубину С. с просьбой о привлечении к уголовной ответственности лиц чеченской национальности. Шубенков пытался скрыть факт совершения уголовного преступления и не торопился регистрировать материал в Дежурной части Агаповского РОВД, как и другие заявления потерпевших. Под давлением общественности передал в дежурную части Агаповского РОВД только 13.01.2002 г.".
Жители поселка Черниговка, поняв, что их ждет в будущем, не имея защиты от милиции и
государства, на местном сходе обратились за помощью и защитой к казакам Магнитогорска. 5 казаков во главе с Атаманом Магнитогорского Казачьего Войска Второго Военного отдела Оренбургского Казачьего войска приезжают без оружия в поселок Магнитный, где проживают чеченские ?боевики?, с их чеченскими братьями. Савкин Андрей Анатольевич - атаман. Шабловский Дмитрий Александрович. Зайцев Николай Борисович. Бобровский Станислав Валерьевич. Акшенцев Сергей Владимирович. Как вы думаете, чем закончилось беседа 5 казаков и 8 "мирных чеченских братьев?". Не угадаете! Непродолжительный рукопашный бой и, восемь чеченских братьев удирают как драные коты, прячась за спины подоспевших на помощь чеченских женщин. "Мы вас русских резали, и будем резать" - теперь уже орут надвигающиеся на казаков чеченские бабы. Что делать? Казак с бабой воевать не приучен. Плюнули на всю эту мразь, сели в машину и уехали.
До дому казаки не доехали - были задержаны на милицейском посту при въезде в Магнитогорск. Очень быстро за ними приехали из Агаповского РОВД. Помните, когда резали Черниговских мальчишек, бензина в Агаповском РОВД не оказалось, а тут появился! В каталажке Агаповского РОВД казаки просидели четверо суток. И завели на них уголовное дело аж на 10 лет тюрьмы. Потом скинули, правда, до 7 лет (статью поменяли). Расследованием занималась следователь Хибакова, со всем должностным рвением. А как же иначе! Нарушать закон никому не положено. После писем жителей Черниговки и казаков Оренбургского казачьего войска дело сдвинулось - его у агаповских следователей забрали. Обвинение выдвинуто против казаков по статье 213 часть 3 - от 4 до 7 лет. Казакам дали понять, что тюрьма их ждет.
Поймала ли агаповская милиция чеченцев, которые резали Черниговских мальчишек? Не поймала! Сказано же, бензина нет. При этом как-то заявление от потерпевшей стороны (чеченских
?боевиков?) в дело к казакам попало, по которому их и судят. Все чеченцы благополучно уехали в неизвестном направлении (пока все не утихнет, а там опять в Черниговку вернуться можно. Казаков пересажают, защищать некому будет - режь, насилуй, убивай).
Случай вроде не имеющий отношения к данной драме: на празднике города Магнитогорска в первом часу ночи 20 июля 2002 года лвое русских мужиков с женами были избиты пятерыми таджиками. Их очень хорошо били ногами, повалив на землю. Пинали сильно и без разбору. Таджики не боялись, хотя город гулял, и народу было много. А чего бояться? Русский за русского все равно не вступится, за это в тюрьму сажают.
Председателю движения ?Родина? "Колесникову В. Л. (город Магнитогорск) задали 10 вопросов, приведём только 2 из них.
- Вы считаете, что казаки были правы?
- Давайте ответим так. Вы живете в городе. Представьте, что кто-то врывается в ваш дом, избивает на ваших глазах ваших детей, колет их ножом... Повеселившись - уходит. Спустя какое-то время возвращается и всё повторяется снова. Вы бежите в милицию. Кричите о помощи, а в милиции вам говорят: "Не можем, к вам идти надо, а у нас ножки болят, и заявление свое не оставляйте, не примем". Между тем, вы знаете, что следующее посещение вашего дома "гостями" закончится смертью ваших детей. Что делать? Вы выскакиваете на улицу, хватаете людей за одежду, молите о помощи... и Вам везет. Находятся такие люди. Бандиты получают отпор. У милиции перестают болеть ноги. Она приезжает и сажает в тюрьму людей, спасших ваших детей от смерти. Театр абсурда?
Так вот - Черниговские события и есть театр абсурда. Иначе как человеческой подлостью не назовешь!
Что касается казаков, то по всем меркам - они народные заступники. На них молиться надо, а их в тюрьму! И кого в тюрьму? Савкина Андрея Анатольевича - он воевал в Чечне, имеет благодарность Верховного главнокомандующего России Путина... Мне сложно об этом спокойно говорить - слов не хватает. Фарисеи от закона! Детей казаков, народных заступников, решили оставить сиротами! У Шабловского Дмитрия Александровича - двое несовершеннолетних детей. У Зайцева Николая Борисовича тоже двое. У Савкина Андрея Анатольевича и Акшенцева Сергея Владимировича по одному. Только у Бобровского Станислава Валерьевича должен только родиться. Может и не увидит - сгниет в тюрьме или туберкулезником выйдет. Подлость и лицемерие! Закон всегда вершится именем народа. Вы думаете, их будет судить народ? Их будет судить система. Для себя я уже решил - любой человек, вынесший казакам даже самый мягкий приговор - это человек не моего народа.
- Ваши оппоненты скажут, что по вашей Конституции страну захлестнет волна убийств?
- А что, сейчас нет волны убийств? Так же убивают, только нормальных людей. Наркоторговцы на глазах родителей убивают их детей. Милиция ловит таджиков с наркотиками, а суды отпускают их под подписку о невыезде или дают условно! Торгуй, убивай дальше! А вот если родитель какой убьет или покалечит наркоторговца - сразу в тюрьму. Справедливо? Нет! Зачем нам несправедливое общество, которое дает возможность подонкам убивать и не дает честным людям возможности защитить себя и своих детей.
Поступило заявление родителей в милицию: такой-то гражданин продает нашим детям наркотики. Не прореагировала милиция. Родители убили этого человека. Это их право так поступить - защитить жизнь своих детей. Все справедливо и никаких преследователей со стороны государства.
Наша цель - избавить народ от навязанного ему лицемерия, от которого он в первую очередь и страдает, из-за которого не верит милиции и суду. Смотрите, чеченцы в Черниговке орут, что будут резать русских свиней! И ничего! Видите, обязательно найдутся иуды среди нас, русских, который начнут обвинять нас, движение "Родина" в разжигании межнациональной розни и экстремизме. Где рознь, где экстремизм? Право нормального человека на спокойную жизнь, и право ребенка быть защищенным от подонков. И это экстремизм? Сравните два закона - закон, по которому сейчас живет общество и закон, который мы предлагаем. За кем правда? За нами!


Ты к казакам не подмазывайся. Наверное ты ни разу не видел как они по-простому - азартно и весело - пинают тех кто при них рискнёт вскинуть руку в нацистком приветствии? Тебе бы подальше от них держаться...
Унесенный ветром сказал(а):
Наверное ты ни разу не видел как они по-простому - азартно и весело - пинают тех кто при них рискнёт вскинуть руку в нацистком приветствии?
Кое-где РНЕ и казаки очень неплохо дружат...
04.09.2006 в 12:33
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Кое-где РНЕ и казаки очень неплохо дружат...


А вот омон сейчас как раз и разгоняет там страшных русских фашистов... погромщиков и еще "инние" едут заступаться за несчастных обиженных чеченских боевиков...

Чеченцы убили русских. Русские разгромили здание. Общество поделилось, и сразу становится ясно: кто с кем и против кого... Кого беспокоит ЖИЗНЬ русских людей, а кого соблюдение прав человека и либеральных свобод в отношении чеченских бандитов... .... ... Мочить...
Чеченцы убили русских

или таки корелов?
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Чеченцы убили русских

или таки корелов?-==-

Да это тебе, либерасту, все шутки!.... если русские с карелами мирно живут столетиями, да кому какая разница - русского или карела?! Ты совсем тупой, или действиетлно не понял?
Ушлёпок, а тебе не приходит в голову, что кавказцы не все мирно живут с чеченами? И при этом не все воюют с русскими? А Таджикистан как-бы вообще в стороне на карте?
Унесенный ветром сказал(а):
кавказцы не все мирно живут с чеченами? И при этом не все воюют с русскими?
Азербайджанцы, например, ненавидят чеченцев... потому что из-за чеченов плохо относятся ко всем выходцам с Кавказа...
Вообще, наиболее агрессивны и наглы выходцы из Северного Кавказа - чечены, ингуши, дагестанцы...
Армяне, азербайджанцы, грузины, осетины - люди гораздо более мирные... хоть и горячие...
ну... как-то так примерно....
04.09.2006 в 12:47
An_Imal x0 @ Кузякин

"Чечены убивали людей с криками "Аллах Акбар!"
"Они добивали битами уже раненых ребят, милиция не вмешивалась."
Рассказывает пожилой работник морга: Он привык видеть смерть каждый день, но такого видеть ему не приходилось. Он говорит:
"Уши были отрезаны еще у живых людей!"


www.dpni.org/index.php?0++7348

Сссылки на видеопоказания очевидцев.

Никто не хочет поплакать о бедной таджиксткой девочке?....
Никто не хочет поплакать о бедной таджиксткой девочке?..

.... ведь она попалась под руку в точности таким же ублюдкам...
Унесенный ветром сказал(а):
.... ведь она попалась под руку в точности таким же ублюдкам...

Да она попалась под руку бандюкам за то, что папашка ее приехал к нам торговать наркотой - убивать НАШИХ детей! И вот ее тебе жалко. Когда же чечены мочать русских - все в порядке. Я эту твою позицию понял дано, только лишь еще раз обращаю внимание остальных, чтобы те, до кого еще не дошло, поняли: кто тут АНТИ-русский фашист....
Да какой ты фашист, ушлёпок? Ты просто АНТИ-русский...
Унесенный ветром сказал(а):
Да какой ты фашист, ушлёпок? Ты просто АНТИ-русский...


Ты можешь с тем же успехом у тверждать, ято я - марсианин... Не напрягайся, тебе может поверить только полный идиот.. Для разоблачения этого бреда достатчно посмотреть: кто чью сторону принял.... Да, мне не жалко дочь таджикского наркоторговца.... за то ты, в своих либерастических потугах, даже не заметил: толчком к событиям стало жестокое и безосновательное убийство РУССКИХ людей.... Можешь продолжать....
У нас казаков нет мы живем в другом регионе. Но есть местный аналог, кстати, большие друзья тамошних. Гитлероской символики не привествуют, но пинать не станут... И потому, что прекрасно понимают: главное не символика, главное - дела. И если кто-то противостоит ПРЕСУПНОЙ черной мрази, то им без разницы: хоть фашист, хоть коммунист, хоть гринписовец. А вот тех, кто поступает как:
Движение "Наши" заявляет что не допустит ущемления прав кавказцев, проживающих в г. Кондопога, для чего в город собираются выехать до 200 членов этой организации.

, вот с теми действительно переговоров не ведут...
04.09.2006 в 12:54
Кузякин x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
У нас казаков нет мы живем в другом регионе...
Есть и у нас в области казаки... Один казачий атаман мой хороший знакомый...
04.09.2006 в 13:02
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Есть и у нас в области казаки... Один казачий атаман мой хороший знакомый...

У меня была возможность поехаь в Нижний на съезд, где они в том числе участвовали. Дела были - мой брат ездил. Конкретно в своей деревне я казаков не видел. :) Но наши мужики, идеологически, совершенно с ними одинаковы. И я даже не понимаю, почему надо обязательно "обожествлять" какзков - просто НОРМАЛЬНЫЕ русские мужики....
Ты уж разберись в своих словах, ушлёпок :)
Толи нет на нижегородчине казаков, толи их тут целый съезд ;)
Унесенный ветром сказал(а):
Ты уж разберись в своих словах, ушлёпок :)
Толи нет на нижегородчине казаков, толи их тут целый съезд ;)


Придурок... я сто раз говорил, что не с Нижнего.... к твоему, кстати, счастью... И то, что они приезжали в Нижний (со всей России), восе не означает, что они живут в моей деревне...
Придурок... я

Ну что ж ты так... я же не по злобЕ тебя.... а ты поверил 8-)
сто раз говорил, что не с Нижнего.... к твоему, кстати, счастью...

Рыдаю... не для меня значит казацкие забавы...
И то, что они приезжали в Нижний (со всей России)

задайся вопросом - "почему?"
восе не означает, что они живут в моей деревне...

а жаль... Хотя что им делать в твоём кибуцце?))))
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Придурок... я

Ну что ж ты так... я же не по злобЕ тебя.... а ты поверил 8-)-==-

Ковекание цитат? Моледец. Оригинально. По-взрослому. Это уже твердый шаг вперед... по сравнению с твоей обычной либерастией...
04.09.2006 в 11:57
старуха Шапакляк @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
... а у An_Imal с головой? 8-)

:))) А Бриан ему палец в рот положил бы, как думаишь. А Макдональдс- положил бы?
А- фюрер???
Фюрер - еще и не то бы ему доверил! 8-)))
04.09.2006 в 12:01
старуха Шапакляк @ Унесенный ветром
аааа... поняла. Лариска, ходу. тут тея нихорошему научут.
04.09.2006 в 11:02
старуха Шапакляк @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
А бутылки с зажигательной смесью, которые невесть откуда взялись у "народа" - наводят на мысль что не все столь спонтанно происходит. Тем, чьи интересы защищает ОМОН - подобные беспорядки только на руку (IMHO)

Какой IMHO, дорогой: ставь не ИМХО, а - (c) !!!!
-==-Валерия Новодворская, лидер партии "Демократический союз", считает, что "погромы - это полный позор для страны". "Каждый, кто дорожит ее честью, должен бояться не за себя, а за ее репутацию. Я не верю, что погромы возникают стихийно, это результат государственной политики. Ищите почву для них под кремлевской стеной и на Лубянской площади. А потом это спускается вниз: как запряжешь - так и поедешь", - считает Новодворская.-==-
ЗЫЖ привет от Валерии Ильиничны :)))

ЗЫЖ привет от Валерии Ильиничны :)))

Спасибо, дорогая!
И от меня передайте! 8-)

P.S. особенно понравилось про "Ищите почву для них под..." :)
старуха Шапакляк сказал(а):
ЗЫЖ привет от Валерии Ильиничны :)))


Про морально-умственные качества Унесенного и говориить нечего. Но вот как-то не думаю, что он один такой.... Я, блин, сто раз уже объяснял, что во многих городах ситуация точно такая же, и что местное население просто отчаялось получить ЗАКОННУЮ помощь и обороняется как может. Что я получил в ответ? крики либерастов "фашист - фашист"... пока каждого жареный петух не клюнет.... тьфу....
Унесенный ветром сказал(а):
Народу как правило пофиг до драк в ресторанах..... он в них редко бывает.
А бутылки с зажигательной смесью, которые невесть откуда взялись у "народа" - наводят на мысль что не все столь спонтанно происходит.


Ты также далек от нстрений народа и понимания ситуации, как балерин от шахтера....

На самом деле, случай не единичный... протсо показали по телику в первый раз...
04.09.2006 в 11:25
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Когда-то милиция защищала народ от бандитов... а сейчас защищает бандитов и толстосумов от народа...

Я бы не стал сильно обвинять омон. Отморозки - да, но нельзя ругать дубинку за то, что она больно бьет... Это их предназначение... Виноваты те, кто этой дубинкой управляют.
04.09.2006 в 12:19
Кузякин x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Я бы не стал сильно обвинять омон. Отморозки - да, но нельзя ругать дубинку за то, что она больно бьет... Это их предназначение... Виноваты те, кто этой дубинкой управляют.
Исполнители приказов так же виновны, как и отдавшие приказ... пусть это и не по закону, но по совести...
А ОМОН изначально был создан для борьбы с возмущенным народом...
03.09.2006 в 19:55
Прохожий_ @ bigfrol
Обсуждение событий на форуме МВД
03.09.2006 в 19:56
Прохожий_ @ bigfrol
Обсуждение событий на форуме МВД
mvdinform.ru/forum/154062/
03.09.2006 в 23:56
bigfrol x0 @ Прохожий_
Этой ветки форума уже нету . Или неправильная ссылка.
04.09.2006 в 02:00
Кузякин x0 @ bigfrol
bigfrol сказал(а):
Этой ветки форума уже нету . Или неправильная ссылка.
Удалили... в 21.00 была... ментов там сильно ругали...
04.09.2006 в 05:16
Прохожий_ @ Кузякин
Идет зачистка интернета. Но правду уже не скроешь. Вот например на сайте КП появилась относительно обьективная статья
www.kp.ru/daily/23766.5/56946/
04.09.2006 в 09:26
Sergio x0 @ bigfrol
помню не так давно в Ебурге тоже выгоняли авказцев с рынка
Чем кончилось?
04.09.2006 в 13:22
Приколист x0 @ bigfrol
www.gazeta.ru/2006/09/04/oa_214471.shtml

?Массовые беспорядки переросли в конфликт на этнический почве и приобрели ярко выраженный античеченский и антикавказский характер?, говорится в заявлении Кадырова. По его словам, это происходит на фоне бездействия местных властей, которые, по мнению премьера Чечни, идут на поводу нарушителей правопорядка. ?В этой связи ответственно заявляю, что если карельские власти не могут найти формы и методы урегулирования ситуации, то мы сумеем найти правовые методы, способные привести ситуацию в правовое русло?, отметил премьер.

Тем временем парламент Чечни направил в Кондопогу делегацию во главе с зампредом Народного собрания Идрисом Усмановым, сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на председателя Народного собрания Чечни Дукваху Абдурахманова. Целью визита делегации станет доведение до властей карельского города позиции парламента Чечни по вопросу беспорядков.
04.09.2006 в 17:08
Прохожий_ @ Приколист
Ну думаю делегацию чеченов там достойно встретят :)
Если что, подмога из России придет. Впрочем вряд ли власти допустят сейчас чеченские провокации и дальнейшее раскручивание конфликта. Это не в их интересах.
И так уже Карелия новость номер 1 на Euronews.
04.09.2006 в 17:49
старуха Шапакляк @ Прохожий_
"Долго будет, Карелия сниться
Будут сниться с этих пор
Остроконечных
Елей ресницы
Над голубыми глазами озьооор" (из песТни 60-ых)
05.09.2006 в 09:58
диоген x0 @ bigfrol
Жителям г. Кондопога требуется ваша помощь!
В Кондопоге схвачено на улицах города и брошено в застенки более 100 русских человек, десятки человек - арестованы, в большинстве своем - молодежь. Просим, в течении нескольких ближайших дней, звонить (посылать срочные телеграммы) по всем телефонам ГОВД города, МВД и Прокуратуру Республики и требовать:

1) Выпустить задержанных, пока жители города не сделали это сами
2) Не применять к арестованным пыток и незаконных средств давления
3) Учитывать, что действия горожан вызваны законными и справедливыми требованиями
4) Найти и наказать ВСЕХ убийц русских ребят, убийц, которые резали жителей города 30 августа
5) Найти и призвать к ответу коррупционеров-чиновников, передавших город на откуп кавказским бандитам

Им требуется ваша помощь, тысячи звонков со всей страны - покажут милиции и прокуратуре, что за их действиями следит вся страна.

Министр внутренних дел Карелии: Михайлов Дмитрий Михайлович
Адрес: 186610 г.Петрозаводск, пр.К.Маркса, д.18
Телефон приемной: +7(814-2)71-54-80
Факс: +7(814-2)71-50-60
Адрес электронной почты (E-mail): mvdrk@onego.ru

Прокурор республики Панасенко Владимир Григорьевич
185660, г. Петрозаводск, ул. Космонавта Г.С.Титова, 4
(814-2) 78-22-34

Телефоны Городского отдела внутренних дел (ГОВД) г. Кондопога
8-81451 - код города

Начальник ГОВД - 2-09-00 4-04-11
Приемная - 2-09-01 2-09-55 факс
Начальник криминальной милиции - 2-09-18
Начальник милиции общественной безопасности - 2-09-70
Начальник следственного отдела - 2-09-03 4-23-19 факс
Начальник отдела уголовного розыска - 2-09-13
Начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями - 2-09-50
УБОП - 2-09-49
Начальник отделения дознания - 2-09-67

www.dpni.org/index.php?0++7350
По моему мысль здравая?Все кто имеет доступы на другие форумы распространите ее?
Я лично на мыло бросил?
Ситуация в карельской Кондопоге снова обострилась минувшей ночью. Неизвестные подожгли здание спортивной школы, в которой проживали несколько семей из Средней Азии, передает Газета.ру.

Между тем представители чеченской диаспоры, покинувшие Кондопогу, могут вернуться в город и потребовать от местных властей компенсации за причиненный ущерб.

www.blotter.ru/news/article0C182/default.asp

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии