Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хаббард и его система в нижегородских фирмах

30.08.2006 в 20:24
nn_man
Уважаемые участники форума не подскаже те ли в каких организациях продвигают теорию Хаббарда? Где руководство вынуждает сотрудников следовать ей? Насколько это опасно? Поделитесь кто что знает. Ситуация сложилась такая, что я собираюсь на работу в организацию в которой по сведениям продвигается это учение.
30.08.2006 в 20:55
LuchS x0 @ nn_man
Уважаемые участники форума не подскаже те ли в каких организациях продвигают теорию Хаббарда?
ХЗ как продвигают - но хаббардисты какое-то время ошивалися на ГАЗе... дедушка и бабушка лечились у врача, который учился у хаббардистов. В итоге инфаркт у деда и пол-года больниц. :( На автозаводе подружка мамы попала к ним, кое-как от них отвязалась и тут же разболелась вся семья. Структура - финансовая пирамида, используется гипноз, тесты... К сожалению это не ОБС, а негативный опыт знакомых моих родителей и родственников. Их цель - квартира и деньги, а потом заставляют оболванивать и нести идеи в массы. Обычно название таких организаций мирные, а люди приятные, так что и не подумаешь! :(((

Идти, теоретически, можно, НО(!) - изучи НЛП и методы воздействий, внимательно слушай жену и ни коем образом не впутывай ее в эту организацию, если будут давить - сваливай! Достаточно много инфы у священников на эту тему, но не знаю как вы относитесь к ним...
31.08.2006 в 12:24
nn_man @ LuchS
К священникам я отношусь нормально. Слишком сильно не увлекаюсь, но вообщем хорошо. Да вчера тоже сам поискал поисквиком, нашёл кучу материала, в основном негативный. Оказывается эта сисема Хаббарда и саентология достаточно сильно проникла на все уровни в России, а на Западе во многих странах мира - давно запрещена. Как всегда у нас если деньги у людей есть, то для них всё разрешено.
30.08.2006 в 21:00
Дзюк x0 @ nn_man
Всех организаций не знаю. Есть такая корпорация "Земляне". Туда входят такие организации, как ГУМ, гостинница "Центральная", ОАО "Нижегородский печатник", "Центр-ГАЗ", ОАО "Металлопторг", "Новая эра".
30.08.2006 в 21:33
LuchS x0 @ Дзюк
Республика, Каро-фильм.... вроде
31.08.2006 в 14:41
nn_man @ LuchS
А так же Метро, ИКЕЯ и даже на ГАЗе пытались внедрить, незнаю как счас.
31.08.2006 в 03:24
Прохожий_ @ nn_man
Очень гнусная система. Почтовые ящики висят "если знаете о своих коллегах что-то нехорошее - напишите" .. и т.п. прелести. Зомбируют людей, платят гроши. Если вам не грозит смерть от голода, поищите другое место.
31.08.2006 в 13:06
nn_man @ Прохожий_
Да тоже слышал об этом. Слово против начальству и ты уволен. Так же обязаловка в посешении корпоративных мероприятий, которые плавно направлены в сторону вербовки в секту.
31.08.2006 в 09:12
Sergio x0 @ nn_man
это жопа и подавление личности
31.08.2006 в 16:36
epuras @ nn_man
Фигня фсе нисего не бойся, там полным полно атличных людей, а хаббардизьм это нынешний партком пополам с профсоюзом , главное не зацикливаться и показать свое "Я"
31.08.2006 в 18:02
nn_man @ epuras
Да, но во-первых, партком с профсоюзом не занимались вымогательством денег как хабардинцы для отчисления на их развития. Во-вторых, по моему там всё было несколько помягче, а в-третьих, говорят, что суть -то ещё и в том, что своё я показать там нельзя. Если это сделать, то увольняют особо без лишних слов и объяснений. А вы собственно может работали(или работаете) в такой организации с такой политикой? Не можете рассказать какие там порядки, что называется из первых рук? Весь в раздумье я пока, даже не знаю что делать. Привлекает опыт, который получу(очень не плохой в смысле руководящей работы на том месте), но пугает теория хаббарда и отзывы о ней людей.
01.09.2006 в 08:47
Дзюк x0 @ nn_man
Цель любой компании - получение прибыли. Поэтому если будешь этому содействовать, то может все сложиться нормально. Главное - везде учавствовать.
И ходить с довольной рожей. П.1 "Начальник всегда прав" Если это не устраивает , то вылетишь оттуда через неделю. Нужно быть всем довольным и высказывать конструктивные замечания. Например,что в туалете не хватает бумаги.
Если есть курсы там какие - нибудь, надо записываться. Если есть какие-то тусовки - типа "Союза офицеров" в "Землянах" надо пытаться вступить. Недьзя выказывать недовольство.
Вот все простые правила.
01.09.2006 в 11:04
nn_man @ Дзюк
Спасибо за ответ. Но вот тут возникают ещё некоторые нюансы. Например, что если тусовки некоторые - нацеленная работа руководства по "обработке" людей с целью вовлечения их в какое-либо, например Хаббард-ское движенение и человеку не очень это нравиться? Всё равно надо ходить и вступать? Ещё есть информация о том, что со вступивших в добровольно принудительном порядке под предлогом "должны проходить определённые семинары на эту тему" начинают собирать(доброводбно-принудительно) деньги за это, которые на самом деле идут на развитие этой секты, и деньги причём не малые. А так же определённое психологическое давление оказывается. Я конечно на 100% не знаю, т.к. к счастью до этого момента не сталкивался с этим, но у людей у многих очень негативные отзывы на эту тему. Многие из них работали там, у некоторых просто знакомые работали или работают. Правда, к сожалению, практически все на уровне специалистов. Я бы хотел узнать что происходит на уровне среднего и высшего менеджмента, т.к. заманчивое предложение - это должность менеджера среднего звена. Вы не просветите поподробнее, если знаете или может даже работаете, например, у землян, как ярких представителей.?
P.s. кстати, не знаю как сейчас, но есть информация что несколько лет назад у тех же землян был почти "ад" для работников и как следствие текучка кадров большая.
01.09.2006 в 13:16
Дзюк x0 @ nn_man
Информация тоже нескольколетней давности. У землян я работал тоже на уровне высшего менеджмента. Поэтому, что можно сказать. Обучение там было платное, но насколько помню 85% компенсировала фирма.
Никаких особых поборов там не было, но уровень заработной платы у всех, кроме высшего звена был мизерный. Полгода назад уволился директор департамента кадров Землян. Зарплата у него была около 10тыс рублей. При этом работа там с удра и до ночи. Не у всех конечно. Но секретарши работали иногда и до 12 ночи. На рабочем месте. Я имею в виду что это не поездки начальства по саунам, а просто пока Куликов на месте и они должны быть на месте.
Давление? Чисто психологическое. Например, составление графиков настроения. На каждого работника. У кого плохое вылетит только так.
01.09.2006 в 18:21
nn_man @ Дзюк
Спасибо большое за подробные ответы. Видимо надо лучше неспеша поискать чего-нибудь ещё, может не совсем глупого :) специалиста в другую, нормальную компанию на нормальные деньги на должность менеджера среднего звена пригласят :). Опыт нормальной руководящей должности конечно хотелось бы там приобрести, но не такой же ценой. А то можно и с места работы уйти и там не прижиться и соответственно опыта не успеть набраться.
06.09.2006 в 13:22
Дзюк x0 @ nn_man
Да не парься, иди и работай. Ничего страшного там с тобой не сделают, в крайнем случае уволишься. Держать там не будут. вон у Жука работают безо всякого Хаббарда, а люди воют гораздо сильнее.
Получишь опыт, это тоже важно.
01.09.2006 в 10:48
Al_ @ nn_man
Поиск на форуме nn.ru
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=search

Введите слово "земляне", выберите "в архиве" (темы давнишние) и увидите много тем про нижегородских хаббардистов.

Одна из больших тем про них: www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=92406&topic_id=1391097&archive=1&Keywords=земляне
01.09.2006 в 13:50
nn_man @ Al_
Спасибо большое за ссылки, нашёл, надо почитать теперь. Полезная информация.
02.09.2006 в 15:08
nn_man @ Al_
М-да. Сказать много чего хочется, но не буду. Толи от недостатка интеллекта, то ли от комплекса неполноценности люди пытаются захватить власть с помощью какой-то ерунды. Здоровый человек по доброй воле этим заниматься не будет -факт. Ни на какую работу в подобные организации идти не стоит, более того, даже покупать и пользоваться услугами их не надо, хотя бы в целях того, чтоб не инвестировать в развитие хаббардизма.
Так же в который раз убеждаюсь, что в России всё продаётся, вопрос в цене. Во многих цивилизованных странах это запрещено законом, а у нас в огромных масштабах развивается сверху. И всем органам чихать на это, т.к. кидают им большой и жирный кусок как собакам, и они его молча едят.
02.09.2006 в 15:10
nn_man @ nn_man
Всем участникам большое спасибо, что поделились информацией, которая была очень полезна и значима для меня. Всем удачи, успехов и не сталкиваться с этим никогда.
06.09.2006 в 10:11
Элла @ nn_man
Очень хотелось бы поговорить с Вами. У меня подобная проблема висит уже некоторое время. Поделюсь с Вами своими знаниями (из первых рук)
У меня подобная проблема висит уже некоторое время. Поделюсь с Вами своими знаниями

Может стоит сначала самостоятельно решить свою проблнму прежде чем пытаться учить других? :-/