Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

размышления о взрыве на черкизовском рынке

24.08.2006 в 09:29
Бешеный прапор x0
Слушаю я московского прокурора и терзают меня смутные сомнения...
1. Как-то быстро нашли "террористов" причем именно тех, кого надо, а именно "скинхедов". Ну да ладно, не это главное.
2. И прокурор и взрывотехники, говоря о взрывчатом веществе одновременно говорят о двух совершенно разных типах взрывчатки. То есть одновременно говориться о некоей жидкой фракции нитроглицерина, которую взорвали химическим взрывателем и перечисляются компоненты типа "Алюминиевая пудра, сахар", что никак не может входить в состав ЖИДКОЙ взрывчатки и не имеет отношения к нитроглицерину. Тут либо "следователи" не договорились заранее о типе взрывного устройства, либо просто очень хреновый пеар.
3. Слишком часто и слишком много в любых выпусках новостей перечисляется часть ингредиентов взрывчатки и специально, не один раз за сюжет отмечается факт, что пропорции можно легко найти в интернете. Фактически получается, что московский прокурор призывает людей делать взрывчатку? Зачем?

А вот какие выводы можно сделать из этих нестыковочек и призывов, я и хочу спросить у вас.
24.08.2006 в 09:50
Ken x0 @ Бешеный прапор
Бешеный прапор сказал(а):
3. Слишком часто и слишком много в любых выпусках новостей перечисляется часть ингредиентов взрывчатки и специально, не один раз за сюжет отмечается факт, что пропорции можно легко найти в интернете. Фактически получается, что московский прокурор призывает людей делать взрывчатку? Зачем?

www.warning.dp.ua/bezop49.htm - первая ссылка при поиске в Гугле фразы "простейшая бомба в домашних условиях".
1. По сообщениям СМИ подозреваемых задержали сразу после взрыва сами торговцы. Это мне кажется довольно странным: похоже схватили людей которые им просто не понравились. Более того: непонятно как на них вообще обратили внимание в обстановке где наверняка возникла паника.

2. IMHO слушать надо взрывотехников, одно НО: ты уверен что действительно им дали слово?

3. А вот это от глупости выпускающих новости. Цензура должна быть если не в кабинетах, то в головах хотябы.

1 Если завтра у БП украдут сотовый, то виноваты будут масоны....))
2 Если завтра на сенном рынке взорвут лоток с гранатами.....то это от недоговренности прокуратуры с торговцами.......))))
3 Если завтра трамвай маршрута номер 2 спустят с рельс в районе белинки, то это всё любознательные пионеры со взрывчаткой, насмотревшиеся первого канала........)))
Ром, а это уже называется ФЛУД.
30.08.2006 в 00:24
Лягушка :-))) @ Романов Роман Владимирович
Смеялась до слёз. :-))
Думаю, объяснение простейшее. Есть "аднака тенденция": чтобы завоевать благоволение начальства, надо поймать "злого фОшЫста с бонбой" и как можно громче проорать о совершенном подвиге. На нестыковочки пофиг - главное, поскорее палку срубить и зачОт получить. Разоблачительский раж обуял...
30.08.2006 в 14:13
Лягушка x0 @ SphinX
Зодиак ты мой сразу определил, цЫник. А год кого? :-)
24.08.2006 в 22:25
Ширшов Яков @ Бешеный прапор
не каждый взрыв есть результат деятельности сверхзасекреченной террористической организации. У нас в стране полно придурков, которые могут взорвать что угодно и где угодно. И при этом не обязательно для их розыска работать службам ФСБ в течении трех лет. А уж причастны задержанные или нет к взрыву установить проще простого проведя исследование смывов микровеществ полученных с пальцев и с одежды задержанных. так что давайте не будем бежать вперед поровоза и обвинять наши службы в непрофессионализме.
По "делу РВС" человек сидит уже почти пять лет... давно доказано экспертизами, что следы потожировых выделений на остатках взрывного устройства не его, а все равно сидит...
Бешеный прапор сказал(а):
А вот какие выводы можно сделать из этих нестыковочек и призывов, я и хочу спросить у вас.

Мне ясно только одно: общество у нас затачивают под борьбу со страшными русскими фашЫстами... Как будь-то других проблем у нас уже нет... Вот, знаете ли, посадим последнего убийцу таджиксуих наркотрговцев, ТАКАЯ жизнь настанет!... :/
30.08.2006 в 13:09
Лягушка x0 @ An_Imal
Упала со стула.
Ан не Имал.. ты не поверешь в парадоксальность жизни...
Но, мою первую любовь, зовут Андрей Крайнов (с 11 до 19 лет). Чечня. Я с честью ждала два года. Два раза звал замуж. Потом ушел раз и навсегда, потому что ему больно рядом со мной, потому что я отказалась выйти за него.

Но! хуже того, мой муж придерживается таких же "политических взглядов" как ты, но ему очень интересно спорить со мной. И придерживался примерно таких же "М-Ж" отношений как и ты пока безумно не влюбился в меня. Так что укрощение страптивой читать всем в обязательном порядке, но под иным углом. ;-)

Я любому скажу: "Я Вас люблю! К чему лукавить?!" ;-)
"Татьяна (русскою душою) сама не знаю почему
с ея халоднаю красою
люблю РУССКОЮ зиму"....................................................
Уважаемый Господин-Товарищ-Барин, дай закурить!
Знаешь, чем я Кэт понравилась? ;-) Не думаю, что она тебе рассказала...)))))))))))

Потому что я ей "легкий приемчик" показала: как ставить на место диогенов (нет, не тех, которые в бочке, а те, которые сами - бочка бездонная).

Катенька, "а мужики-то они и не знали" ;-)
Насчет террористов...А никто не говорил, что они скинхеды.То что они совершили претсупление по мотивамим национальной вражды не делает их автоматически скинхедами-и я не слышал. чтобы их так нахзывали.Они кстати уже признались, причем не только в этом взрыве.Может конечно и выбили,но при таком резонансе-сомнительно.Учитывая, что их знают по именам.
Кстати, взрыв московской ясновидящей, который они совершили меня заставил долго смеяться:)))

размышления о взрыве на черкизовском рынке