Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Набережная Федоровского будет реконструирована

22.08.2006 в 06:49
www.nnov.ru x0
В настоящее время ведутся проектные работы по данному объекту, сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов по итогам оперативного совещания в понедельник.Уже сейчас по склонам набережной произведена вырубка насаждений. По словам главы администрации, ?это необходимая мера?. В течение 15-20 лет никто не занимался содержанием склона: корневая система разросшихся деревьев, почти полностью разрушила систему водооттоков и ливневую систему склонов. В комплексный проект благоустройства данной территории будут включены монтаж элементов уличного освещения, ландшафтного дизайна. Предполагается, что прогулочная зона, расположенная на склонах, будет заново вымощена, разбиты новые клумбы, дополнительно высажены деревья и кустарники. Напомним, на эти цели будет затрачено порядка 100 млн. рублей.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1156153024
22.08.2006 в 07:27
Aleksandr @ www.nnov.ru
Это все прекрасно!
Как я понял проекта еще нет?
И он будет " Когда на горе рак свистнет"
А деревья уничтожили! Пока будут готовить проект его согласовывать Склон будет лысым. Вы срубили и продолжаете рубить деревья обосновывая -=- почти полностью разрушила систему водооттоков и ливневую систему склонов"
Какую ливневую систему? Какие стоки?
Вы уничтожили верхушки , а корни как были так и есть.
"
Предполагается
, что прогулочная зона, расположенная на склонах, будет заново вымощена, разбиты новые клумбы, дополнительно высажены деревья и кустарники"
Предполагается?

Я живу там. По этой зоне гуляют с собаками! Я выводил туда ребенка собирать гербарий. Эти деревья защищали Нас от 2-х оживленных автомобильных трасс
Теперь деревьев нет. Проектов нет. А денег на это тоже нет. Если даже и будут, в чем Я сомневаюсь. Их частично украдут, изменят материал , и в конечном счете " Хотели как лучше, а получили как всегда?
За такие решения надо ????? , как в старину ??
22.08.2006 в 22:22
LuchS x0 @ Aleksandr
Я живу там. По этой зоне гуляют с собаками! Я выводил туда ребенка собирать гербарий. Эти деревья защищали Нас от 2-х оживленных автомобильных трасс
Что мне больше всего "нравилось" так это то, что хозяева собак нашли хорошее место для их выгула - прямо на бермах, где росли деревья... придешь подышать воздухом и посмотреть на стрелку - а тут рядом с тобой собака нужду справляет и затем хозяин ее уводит :((( АНТИРЕСПЕКТ собаководам Федоровского!
23.08.2006 в 16:48
аndel @ LuchS
Удивительно, что про лестницу, по которой жители спускаются с риском для жизни, вообще не слова! Что, кустиков насадят,а спускаться по верёвкам?

23.08.2006 в 22:15
LuchS x0 @ аndel
толку от лестницы - если склоны поедут!? лет эдак через 5, а то и раньше...
24.08.2006 в 09:03
Sergio x0 @ LuchS
у нас как всегда все через жопу..но 20 лет санитарную вырубку ни кто не делает, то блин как начнут по стакановски так и превед...
24.08.2006 в 18:08
LuchS x0 @ Sergio
Я был там, рубили зеленые деревья, а не высохшие стволы, к тому же до этого склон утопал в хелени деревьевь... а не был наполнен высохшими метелками
25.08.2006 в 09:18
Любовь К x0 @ www.nnov.ru
Говорят, эту вырубку провести скомандовал Булавинов с той целью, что с реки не виден был планетарий, над которым велась работа. Ему хотелось, чтобы проделанная работа была видна. А то, что город в эту реку будет медленно сползать - ему не думалось. А може у него такой вкус, что кругом должен быть асфальт, автостоянки и уродливые новостройки. А от деревьев и старинных архитектурных сооружений он избавляется. Меня вот сейчас очень волнует домик академика Блохиной по улице Блохиной. Эта улица полностью уничтожается (постройки прошлого) и возводятся на ней аляповатые дома безвкусных новых русских. Остался один домик академика Блохиной (всё-таки улица так называется). Домик полностью опустошён, стены у него трещат, сад, к-рый был вокруг дома, разрушен. Что и его будут сносить? А ведь он был по-настоящему прекрасен. Я всякий раз на него любовалась, когда проходила мимо, в течение многих лет. А сейчас рядом строят черти-что - в глазах рябит.
07.09.2006 в 07:23
циничный киберпанк @ www.nnov.ru
урра, товарищи! работа по реконструкции проходит на редкость благополучно!! 100 млн. рублей разумно потрачены на реконструкцию булавиновской дачи. набережная Федоровского благополучно реконструирована в стиле постмодерн-киберпанк отрядом пьяных рабочих камикадзе! деревья отправлены фтопку бомжам! встретим завтрашний день в счастливом и красивом городе!!!
у-у, гринписовцев на них нет, сцууки!!!!
у-у, гринписовцев на них нет, сцууки!!!!
Либо не знают, либо финансируются Булавкой

Набережная Федоровского будет реконструирована