Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ночная кобыла........

"
Честного не жди слова,
Я тебя предам снова.
Не ходи, не гляди, не
Жди, я не твоя отныне.
Верить мне - мало толку,
Не грусти дорогой долгой

" (с)

Обманывать..........плохо......твердят нам с детства. И казалось бы не первое тысячелетие твердят это с детства. Однако люди обманывают. Часто. И по пустякам и по крупному. Некоторые даже себе профессию избирают которая заставляет их делать это. Ну например политики или лохотронщики.

Что это за социальный феномен? Т.е. обществу нужен обман? Раз обман несмотря на то, что порицаем существует. Почему это так? Как вы думаете?
Цивилизация, в смысле способа совместного существования человеческих индивидуумов вообще построена на обмане и компромиссах.
Если бы люди всегда были абсолютно честны и откровенны друг с другом, до давно бы друг другжку поубивали насмерть...
Но ведь порицается обман то обществом тем же............несмотря на кажащуюся нужность....т.е. мораль общества его отрицает........с чего бы это ?

Что, цивилизация выработала неправильную норму морали? Которая только мешает жить?
:)

Просто запретить, всегда проще, короче и понятней, чем придумывать, описывать и разбираться во всех тонкостях и нюансах, когда это возможно.
Вы о чем собственно, извените........но поясните свою мысль....
:)

Я собственно о том, что не все такие терпеливые Родители как Маяковский, написавший нетленку "Что такое хорошо, и что такое плохо". Гораздо проще сказать ребёнку, что обманывать не хорошо, чем вступать с ним в длительную беседу с приведением множества примеров и объяснением всех нюансов.

Анек по теме
- Папа! Папа! Расскажи мне сказку! Только не ту,короткую - "Спи! Бля!".
Смешно!) Мля!)
28.08.2006 в 16:32
Вася2 @ Романов Роман Владимирович
Всё мне можно, но не всё полезно.
29.08.2006 в 23:44
Ингибитор @ Greg
Greg сказал(а):
Анек по теме
- Папа! Папа! Расскажи мне сказку! Только не ту,короткую - "Спи! Бля!".


:-)))))))))) мы на работе упали со смеху.
Но ведь порицается обман то обществом тем же............несмотря на кажащуюся нужность....т.е. мораль общества его отрицает........с чего бы это ?


Ну без кала организм тоже не обходится? Значит он нужен? Просто он образуется сам собой?Но при большом количестве сего предмета организм погибнет.. Посему каловыделение или подавляют.. (Советский вариант)? Либо направляют в другие страны каким ни будь аборигенам?.(Западный)
А это специально так устроено, чтоб меру знали.
Как говорил Теофраст-Бомбаст: одно и то же вещество, в зависимости от дозы, может быть и ядом и лекарством.
Вот так же и ложь-обман: есть на погибель, есть во спасение, есть для корысти, есть просто для мирного сосуществования...
Ну вы мужики блин даете.:)))
А чего собственно?.........)
Романов Роман Владимирович сказал(а):
Обманывать..........плохо......твердят нам с детства.

Это только с начала говорят, что обманывать плохо, а потом рассказывают про ложь во спасение.
Вот и я о том же чегото неладно у нас с враньём ............толи врать плохо, толи хорошо. Похоже на какойто двойной стандарт. Типа можно врать , только это будет только твоя вина, а общество де нипричём. За исключением некоторых случаев, например врачебная тайна, когда смертельно больному врут про его состояние , де это общество устраивает.

Странная штука всё же с этим враньём........
а можно ещё банковскую и другие тайны вспомнить :)
К удивлению, часто замечаю, что некоторые люди даже предпочитают, чтобы им врали и не хотят знать правду, в общем , как страусы.
18.08.2006 в 16:39
Kano x0 @ Лесная пума
екоторые люди даже предпочитают, чтобы им врали и не хотят знать правду, в общем , как страусы.

Не некоторые, а большинство.(Так жить легче - думать меньше надо).
Ладно обман... Так люди изо дня в день занимаются занимаются самообманом! А это во много раз хуже...
Романов Роман Владимирович сказал(а):
"
Честного не жди слова,
Я тебя предам снова.
Не ходи, не гляди, не
Жди, я не твоя отныне.
Верить мне - мало толку,
Не грусти дорогой долгой

" (с)

Обманывать..........плохо......твердят нам с детства. И казалось бы не первое тысячелетие твердят это с детства. Однако люди обманывают. Часто. И по пустякам и по крупному. Некоторые даже себе профессию избирают которая заставляет их делать это. Ну например политики или лохотронщики.

Что это за социальный феномен? Т.е. обществу нужен обман? Раз обман несмотря на то, что порицаем существует. Почему это так? Как вы думаете?
и я обманываю, да что там обманываю, лгу,
выведи меня на чесный разговор так нет же, вместо того чтобы чесно ответить я под дых, под дых, а потом по яйцам и еще раз пониже пояса и
наслаждение
тащусь я от этого. грешен.
вот и ищу ответ.

и я обманываю, да что там обманываю, лгу,
..............................................................
я под дых, под дых, а потом по яйцам и еще раз пониже пояса и
наслаждение


А кому собственно Ваши сексуальные фантазии с садистскими привкусами интерестны?

По теме то есть что сказать ? Или только на флуд потенции хватит?
:-) почитай Уэльбека Элементарные частицы;)
29.08.2006 в 23:47
Ингибитор @ Романов Роман Владимирович
Рома, с чего вдруг тебя начали терзать рассуждения о несовершенстве человечества?
Ну, очень философично. Очень. :-)))
Под философа косю, авось кто поверит.......)