Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Куда деть этих собак?

10.08.2006 в 03:18
? x0
Скажите пожалуйста телефон организации, которая занимается утилизацией собак, во дворе куча живёт, надоели лаять по ночам!
10.08.2006 в 09:12
Альф x0 @ ?
Приятель, ты корейцам не пробовал на месяц квартиру сдать? :o)
10.08.2006 в 09:40
ugo x0 @ ?
они по частным и коллективным заявкам не ездят, тем более по фону. в жилконтору ходи и к участковому милцанеру, заявы пиши, пусть регистрят и подают от себя, тогда, может, сдвинется
10.08.2006 в 09:47
Т-80УБ x0 @ ugo
...лучше к airgunner'ам из соседней темы - быстрее и толку больше будет
10.08.2006 в 13:03
ugo x0 @ Т-80УБ
ей дворнягу не возьмёшь, это балофство для пианэров из той же темы, а пугать- так они возвращаются. А вот гемора с защитниками прав животных не оберёшься. Так што и не быстрее и толку никакого
10.08.2006 в 13:11
Чеширский Кот x0 @ ?
Купи себе пневму и поставь в неё возвратную пружину от авиационного пулемёта. Сия игрушка ворону пробивает навылет и помогает даже против особо злобных волкодавов. А всяких октябрят с покемонами на груди не слушай...
Только её заряжать тяжеловато...
12.08.2006 в 11:35
Лесная пума x0 @ ?
Да какое право вы вобще имеете отправлять этих собак на смерть? Мало ли кто и кому мешает, давайте перестреляем все друг друга. Может собакам вы тоже мешаете, может у вас музыка громко играет, и им мешает, или громко по телефону разговариваете, когда мимо них проходите? Была бы собакой, загрызла бы вас всех к чертовой матери.
Лесная пума сказал(а):
Да какое право вы вобще имеете отправлять этих собак на смерть?
Если вы так любите бродячих собак - берите их к себе домой... кормите... выгуливайте на поводке...
А по улицам они бегать не должны...
А что, обязательно кидаться в крайности? И кто дал вам право решать, кто должен бегать по улицам, а кто нет?
Лесная пума сказал(а): А что, обязательно кидаться в крайности?
Ну уж ваши-то крайности вообще не переплюнуть:
Лесная пума сказал(а): Может собакам вы тоже мешаете, может у вас музыка громко играет, и им мешает, или громко по телефону разговариваете, когда мимо них проходите?
Была бы собакой, загрызла бы вас всех к чертовой матери.
Вообще-то людям свойственно "человеколюбие"... а вам почему-то - "собаколюбие"... и "человеконенависть"...
И кто дал вам право решать, кто должен бегать по улицам, а кто нет?
Улицы городов существуют для людей, а не для животных... Посему это право каждого жителя... и в специальном "давании" не нуждается...
А если вам не нравится - живите в лесу или зоопарке...
12.08.2006 в 14:41
ugo x0 @ Кузякин
вот и защитники прав объявились. А в реале это вообще жуть
"Человеконенависть" мне несвойственна, просто не перестаю удивляться человеческой жестокости, по отношению к животным. Создается впечатление, что некоторым людям с несложившейся жизнью, больше некуда выплеснуть свою агреесию, кроме как на беззащитных и безответных.
Я уж не говорю о том, что определенный процент собак находится на улице по вине тех же людей.
Лесная пума сказал(а):
Создается впечатление, что некоторым людям с несложившейся жизнью, больше некуда выплеснуть свою агреесию, кроме как на беззащитных и безответных.
Так это следствие неблагополучной социальной обстановки в стране... Агрессия проявляется как к животным, так и к людям... Дошло до того, что за сотовый телефон убить могут...
Я уж не говорю о том, что определенный процент собак находится на улице по вине тех же людей.
А тем, кто берет животных, а потом выбрасывает на улицу - морды бить надо...
18.08.2006 в 10:32
диоген x0 @ Кузякин
Так это следствие неблагополучной социальной обстановки в стране... Агрессия проявляется как к животным, так и к людям... Дошло до того, что за сотовый телефон убить могут...


Человеческое общество в разнос идет.. А собаки лишь элемент включенный в него?
Кстати, мне все таки больше нравится вариант со стерилизацией? Просто стая собак сама контролирует территорию? Чужих она не пускает?При убийстве же эту территорию тут же займут другие собаки.. И возможно более агрессивные?
19.08.2006 в 00:32
DustShaman x0 @ диоген

Просто стая собак сама контролирует территорию?

Вот именно... Ключевое слово - контролирует. И какими правилами она руководствуется на ниве контроля этой территории - не говорит, зараза. Поэтому нарушить их - как два пальца... Ну а после нарушения история обычная - прививка и швы... Я бы тоже был-бы за стерилизацию, НО! Нет гарантии, что стерилизованая собака утратит агрессию. Нет. Она что с яйцами, что без них будет контролировать территорию. И бороться за место в стае. Но вот что касается отвественности людей - тут я полностью согласен. Если взял животину - либо будь добр ухаживай, либо усыпи. Сам. Хоть раз.
19.08.2006 в 09:41
диоген x0 @ DustShaman
Видиш ли просто придут другие... А размножаются они быстро..
19.08.2006 в 16:13
DustShaman x0 @ диоген
"Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай -- все едино". " (С) Стругацкие 8-))))
05.09.2006 в 12:14
диоген x0 @ DustShaman
Знаешь я реалист? Собак в городе очень много? Убьешь этих придут другие?
А всерьез проблемой никто и не будет заниматься? Некогда , денюшек срубить скорее надо? Пока не началось..

14.08.2006 в 09:01
An_Imal x0 @ Лесная пума
Собаки действительно находятся на улице по вине людей. Но вот если стая кобелей, бегающих за течкующей сукой, набросилась бы на твоего ребенка, я бы посмотрел, как изменилось бы твое отношение к бродячим собакам.
Собак действиельно надо держать дома и выгулвать на поводке. И отвечать за них должны хозяева. И не морду бить "хозяевам", пополняющим бездомные стаи, а реально законно наказывать.
15.08.2006 в 11:43
Лесная пума x0 @ An_Imal
Вменяемые родители с дества учат своих детей мерам предосторожности: на какой свет переходить дорогу, как вести себя в присутствии собаки и др.
15.08.2006 в 12:26
Альф x0 @ Лесная пума
на какой свет переходить дорогу

:o) Неужели на тот?
15.08.2006 в 12:28
DustShaman x0 @ Лесная пума
Итак, дано. Двор. Куча срубленных веток. Собак на этих ветках человек 6-7. Рядом песочница, качели и т.д. Пробегающая мимо ребятня была укушена, пардон, за задницу. Ваши действия?
15.08.2006 в 12:36
Альф x0 @ DustShaman
Куча срубленных веток. Собак на этих ветках человек 6-7. Рядом песочница, качели и т.д. Пробегающая мимо ребятня была укушена, пардон, за задницу
Зэмлянин, балбес, кто же собак на ветках за хвосты подвешивает? :o)
15.08.2006 в 12:44
DustShaman x0 @ Альф
Не понять те, ксеноморф несчастный, всех радостей земного юмора 8))
16.08.2006 в 20:50
Лесная пума x0 @ DustShaman
Действия после укуса - оказать первую медицинскую помощь.
17.08.2006 в 10:39
DustShaman x0 @ Лесная пума
Ваши действия после второго укуса?
18.08.2006 в 08:23
Лесная пума x0 @ DustShaman
Что-то я смутно себе представляю картину со вторым укусом. Уж если собака покусала, так покусала, или вы считаете, что собака укусила, погуляла, отлила, вспомнила, что недокусала и вернулась?
19.08.2006 в 00:16
DustShaman x0 @ Лесная пума

Что-то я смутно себе представляю картину со вторым укусом.

А в том и ботва, сударыня, что смутно представляете себе. Очень легко любить за чужой счёт и тыкать пальцем в ненавистников животных.

Уж если собака покусала, так покусала, или вы считаете, что собака укусила, погуляла, отлила, вспомнила, что недокусала и вернулась?

А вы считаете, что собаки, устроившие себе гиниздо по соседству с детской площадкой тяпнут кого-нить разок и успокоятся? Хех... Собаки у вас нет... И детей... И потом, я не считаю, а рассказываю историю которую лично наблюдал. Так вот, кончилась она просто. Сосед укушеного пацана позвонил участковому, тот пришёл с двумя помошниками, разогнал народ и соседушка жахнул из своего бердыша (официально зарегистрированного в обществе охотников и рыболовов) в башку вожака. Знатный стрелок. Попал с первого раза. Ну потом опись, прОтокол, все дела. Труп выкинули в лес. И собак на ветках больше не лежало. Вот так.
19.08.2006 в 21:48
Лесная пума x0 @ DustShaman
DustShaman сказал(а):
Собаки у вас нет... .

Собака у меня есть. И когда бываю с ней на улице, слежу за её поведением.
17.08.2006 в 13:41
Greg x0 @ Лесная пума
:)

DustShaman 15.08.06 в 12:28:38 (ответ автору Лесная пума)
Итак, дано. Двор. Куча срубленных веток. Собак на этих ветках человек 6-7. Рядом песочница, качели и т.д. Пробегающая мимо ребятня была укушена, пардон, за задницу. Ваши действия?

Лесная пума 16.08.06 в 20:50:34 (ответ автору DustShaman)
Действия после укуса - оказать первую медицинскую помощь.

Может ещё отсосать яд из .... эээ ...ранки? :)))
А, собачкам, строго погразить пальчиком и сказать "Фу!" и "Как Вам не стыдно!".
После этого усовестлённая собака подойдёт к ребятам и попросит прощения.
18.08.2006 в 08:36
Лесная пума x0 @ Greg
Вы это к тому, что все должны получить по заслугам? Интересно, а если гулька обгадила вашу машину, вы её отлавливаете и тыкаете клювом?
19.08.2006 в 00:26
DustShaman x0 @ Лесная пума
А вы, барышня, не путайте тёплое с мягким. Что-то мне не доводилось слышать о притравленных гульках. А вот о притравленных собачках - очень даже часто. Более того, знаю как это делается. Вас, видимо, в тёмной подворотне ничего никогда не преследовало и за ноги (как минимум) не кусало, иначе вы бы так не говорили...
19.08.2006 в 21:59
Лесная пума x0 @ DustShaman
DustShaman сказал(а):
Вас, видимо, в тёмной подворотне ничего никогда не преследовало и за ноги (как минимум) не кусало, иначе вы бы так не говорили...

Кусала меня в детстве собака, и никакое желание мести собаке меня не душило. Кстати, дело было в районе детской площадки, но виновата была я сама, нечего было собаке в рот лезть.
А злилась я скорей на свою бабушку, которая водила делать мне уколы в живот, но это уже к делу не относится.
А изначально то тема была о том, чтобы истреблять обычных собак просто за то, что они видите ли лают. А лай - это еще не показатель того, что собака бешеная, или что-нибудь контролирует, или будет на кого-нибудь кидаться.
Моя собака иногда гуляет одна, и я знаю, что она никого не укусит, если, конечно, на неё никто не нападет. И конечно же я против того, чтобы в неё стреляли только из-за того, что она прочистила горло.
Свора контролирует территорию от других собак. Люди им не интересны ибо не являются конкурентами за пищу...
21.08.2006 в 16:57
Greg x0 @ Лесная пума
:)

Вы это к тому, что все должны получить по заслугам?

Нет. Это я к тому, что по возможности, лучше применять превентивные меры, чем разгребать последствия, которые не всегда возможно устранить.
Интересно, а если гулька обгадила вашу машину, вы её отлавливаете и тыкаете клювом?

Сударыня! Я готов предоставить свою машину всем голубям мира! Лишь бы все собаки оного перестали бы кусать, хотя бы детей! Правда, я сейчас стал к Вам ближе? Такой же благородный и возвышенный! :)))
???
Пример - недавно в Ветлуге свора бродячих собак едва не загрызла насмерть хромую пожилую женщину. Хорошо, что рядом оказались люди... Мужик взял в руки берёзовую рейку и разогнал их.
Если вы защищаете этих собак - давайте осудим этого мужика что ли? Вам что, бродячие собаки дороже людей?
Бродячие собаки, напомню - дичают, собираются в стаи и представляют угрозу людям. Если Вы их так любите - выкупите остров в океане и свозите туда бродячих собак... подальше от людей.
А, ну да... Волки - санитары леса, бродячие собаки - санитары города... Питаются бомжами и ночными прохожими... Вы, наверное и бомжей готовы уничтожить?
Несмотря на пример с колбаской в другой теме, лично я к подобному не готов...
Нужно не с бродячими собаками бороться, а с причинами их возникновения.
15.08.2006 в 12:29
Альф x0 @ Лесная пума
Нужно не с бродячими собаками бороться, а с причинами их возникновения.

Зэмлянка, если бы тебя захотели кастрировать, ты бы сбежала чтобы стать бродячей? ;o)
16.08.2006 в 20:56
Лесная пума x0 @ Альф
Я бы может и сбежала.
14.08.2006 в 13:01
? x0 @ Лесная пума
Было бы ружьё, перестрелял бы всех собак бездомных!
Реально случай был недавно!!! Прогуливаюсь с моей собственной супругой, которая надо сказать уже сильно в положении. А рядом сердобольная старушка пытается кормить бродячую собаку по кличке РОМА - и, МЛЯ видимо часто кормит эту бездомную тварь. И вот эта БИБАНАЯ псина подбегает и за ногу кусает мою супругу, но славо Богу не сильно. Я беру камень и отпугнул ГАДА, а на бабку выругался матом!!!! Ну в натуре заедали уже!!! Так, что я хочу сказать? - БЕРИ НАХ СВОЮ ПСИНУ И КОРМИ ЕЁ ДОМА!!!
01.09.2006 в 09:41
A.A. @ Лесная пума
Вот скажи мне: ты "фумитоксом" пользуешься ночью? Наверно да? А какое право ты имеешь убивать бедных комариков... они ведь кушать хотят...
03.09.2006 в 09:12
Лесная пума x0 @ A.A.
Пользуюсь, и нечего сравнивать совершенно разные вещи.
Я бы не защищала собак, если бы они, как вампиры, кровь сосали из людей.
03.09.2006 в 12:06
DustShaman x0 @ Лесная пума

Я бы не защищала собак, если бы они, как вампиры, кровь сосали из людей.

А, то есть, кровь пососать - эт нельзя. А вот глотку перегрызть - эт запожалуйста... Боюсь, барышня, что вы очень глубоко не в теме и полны противоречий. Вам бы определится чего кому можно а кому чего нельзя. А то я чуть было не купился на

Собака у меня есть. И когда бываю с ней на улице, слежу за её поведением.

наивно думая, что это когда не вы с ней по улицам бродите, и тут было заткнулся, но

Моя собака иногда гуляет одна

что и вынудило вновь взятся за перо. Когда что-то гуляет само по себе это кошкой называется. А давайте я к вам во двор со своим стафчиком приду? Его спущу на полчасика, а сам пойду пива попить. И пусть они на пару погуляют. У нас ОКД, ЗКС, нетравленый. Интиллигентнейший пёс. Маленьких не кусает. Сынуля за хвост его таскает. Ну как перспективка?

и я знаю, что она никого не укусит,

Откуда? Сама сказала? Я, типа, нинини ни божечки ты мой зубы показать?

А лай - это еще не показатель того, что собака бешеная, или что-нибудь контролирует, или будет на кого-нибудь кидаться.

После этого вам, на мой взгляд, следует рассказать почтенной публике из чего же вы делаете данный вывод. Мне, например, это совершенно неочевидно. То-ли курс зоопсихологии мешает, то ли от рождения умный...
04.09.2006 в 21:49
Лесная пума x0 @ DustShaman
DustShaman сказал(а):
Боюсь, барышня, что вы очень глубоко не в теме и полны противоречий.

Это не я не в теме, прочитайте первый пост, речь была о том, чтобы отстреливать собак, которые лают по ночам, т.е. мою, Вашу и остальных. С чем я не согласна и думаю, что вы тоже.
05.09.2006 в 12:15
диоген x0 @ DustShaman
+5. Вот из-за таких , отношение к людям имеющих собак отрицательное?Правила выдуманы из практики?
По принципу лучше перебдеть , чем не добдеть?Если будет нанесен вред человеку , то уже потом поздно говорить , я не ожидала?Не говоря уж о том , что собаки без намордника просто людей пугают? Может это и весело, но заодно и говорит о моральных качествах их владельцев?