Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Все меньше я верю в ОМОН и милицию... может и правда в случае лучше пойти к....?

29.07.2006 в 17:25
LuchS x0
www.sovross.ru/2006/87/87_1_3.htm
7 июля в окрестностях г. Дзержинска на берегу р. Осовец разыгралась сцена, порочащая и без того не очень хорошую репутацию правоохранительных органов.
В этот день активисты Нижегородского регионального отделения Союза коммунистической молодежи РФ традиционно выехали в один из районов области на комсомольский слет для отдыха и решения ряда организационных вопросов.
Около 22 ч 30 мин на комсомольцев, еще не успевших установить все палатки и приготовить ужин, было совершено внезапное нападение неизвестных людей в камуфляжной форме, черных масках и с автоматами. Без представления, объявления причин захвата, не спрашивая документов молодых парней и девчонок (одна из которых беременная), грубо, с применением физической силы повалили на землю лицом вниз, обшарили карманы, отобрали и выключили сотовые телефоны. Кто пытался приподнять голову, выяснить причину задержания, тот моментально получал пинок по ногам и ребрам или удар рукой по спине и голове. Как выяснилось немного позднее, эти ?маски-шоу? состояли из подразделений спецназа, РУБОПа и ФСБ (без масок). Всего около 40 стволов (язык не поворачивается назвать их людьми).
После потока унижающей человеческое достоинство нецензурной брани ?стражи правопорядка? начали заставлять молодых ребят по одному вставать на колени и называть свои фамилии, имена, отчества и адреса места жительства. В это же время часть нападавших шарила по сумкам и рюкзакам комсомольцев, изымая оттуда удостоверяющие личность документы и наиболее ценные вещи (цифровые фотоаппараты, телефоны и даже продукты питания!), часть из которых не вернулась к законным хозяевам (не побрезговали ?стражи порядка? даже тушенкой и макаронами ? что поделать, нелегкая жизнь у спецназа!). Этот беспредел продолжался почти полтора часа. Записав всех, ребят по двое заставляли вставать и собирать свои вещи.
Затем, погрузив в машины, ребят с вещами доставили в отделение милиции ?3 г. Дзержинска, где под грубую брань ?масок? и с применением физической силы были проведены унизительные процедуры: дактилоскопия (снятие отпечатков пальцев) и съемка на видеокамеру.
Около 2 часов ночи основную группу молодых ребят отпустили без составления протоколов об административном правонарушении. Четверым комсомольцам, руководству областной организации СКМ РФ: первому секретарю областного комитета СКМ РФ, помощнику депутата Законодательного собрания Нижегородской области Самохину Сергею, заместителю первого секретаря ОК СКМ РФ, помощнику депутата Городской думы г. Н.Новгорода Смирнову Алексею, первому секретарю Дзержинского отделения СКМ РФ, помощнику депутата Городской думы г. Дзержинска Проценко Якову и секретарю Дзержинского отделения РКСМ(б), помощнику депутата Государственной думы РФ Пчелинцеву Сергею ? повезло меньше. В душных и вонючих камерах отделения милиции их продержали до утра. Около 8 часов на них составили протоколы об административном правонарушении по надуманным обвинениям: выражение нецензурной бранью в нетрезвом состоянии, хватание сотрудников милиции за форменную одежду, провоцирование драки с ними (около 40 стволов, костоломов! Можно представить, каково было бы здоровье ?пьяных дебоширов?, если бы это была правда.).
29.07.2006 в 20:28
Кузякин x0 @ LuchS
Знакомая картина... От ментов такого всегда можно было ожидать... А вот то, что к этой бандитской ОМОНо-РУБОПовской компашке присоединилось ФСБ - настораживает...
Еще недавно там служили вполне благоразумные люди советской закваски... но старое поколение сотрудников ушло... пришло новое... с иной идеологией... и организация постепенно превращается в путинскую "охранку"...
31.07.2006 в 11:05
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Знакомая картина... От ментов такого всегда можно было ожидать... А вот то, что к этой бандитской ОМОНо-РУБОПовской компашке присоединилось ФСБ - настораживает...

Элемнентрано - приказ сверху. Все на борьбу против экстремистов....

Еще недавно там служили вполне благоразумные люди советской закваски... но старое поколение сотрудников ушло... пришло новое... с иной идеологией... и организация постепенно превращается в путинскую "охранку"...

Сколько знаю, омоновцы всегда были такими.... им пох, маску надел - кто его потом опознает....
31.07.2006 в 11:51
Кузякин x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Сколько знаю, омоновцы всегда были такими.... им пох, маску надел - кто его потом опознает....
Я про ФСБ говорил, а насчет ОМОНовцев ты прав...
31.07.2006 в 15:06
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Элемнентрано - приказ сверху. Все на борьбу против экстремистов....
Методы Лаврентия Падлыча. Ранее любой мог поставить знак равенства между "мой враг" и "враг народа", теперь чиновники безнаказанно могут ставить знак равенства между "мой потенциальный враг" и "экстремист". Вот и закон специально для этого приняли. Два плюс два сложим?
Обращаю внимание - продвигает и принимает законы не ВВП, а Госдума.
Паны дерутся, а чубы скоро будут трещать у нас...
29.07.2006 в 20:39
Кузякин x0 @ LuchS
После задержания, Самохина Сергея, Смирнова Алексея, Проценко Якова и Пчелинцева Сергея:
К 9 часам всех четверых (двоих из них в наручниках) повезли судить в судебный участок ?11 г. Дзержинска к дежурному мировому судье И.Н.Ермаковой. По одному заводили к ней, и она, не пытаясь разобраться в деле (явно по указанию свыше), выносила обвинительные постановления комсомольцам. Осужденные ребята увидели своими глазами весь правовой беспредел исполнительной и судебной власти и бессилие представительной. Судья Ермакова в нарушение процессуального законодательства и прав граждан на судебную защиту отказала в удовлетворении заявленных в устной форме ходатайств о вызове защитника и свидетелей. Даже не дала ручку с бумагой для написания ходатайства. Не пустила в судебное заседание подъехавших товарищей обвиняемых. Гласность, открытость, равноправие, состязательность, презумпция невиновности, равенство сторон и другие красивые и правильные принципы судопроизводства растоптаны СУДЬЕЙ!
Отсидев по семь суток в камерах, ?политические зеки? подали жалобу на постановление мирового судьи Ермаковой в Дзержинский городской суд. Надежды на положительный исход дела было очень мало, так как указание правоохранительным органам по захвату лидеров молодежных организаций левопатриотического толка поступило из федерального центра, а в компетентность нашей милиции в борьбе с преступностью, независимость и беспристрастность судей уже давно никто не верит.
Так и вышло, судья Дзержинского горсуда Г.М.Коннов с грубейшими нарушениями законодательства, защищая ?честь? вороватых, наглых спецназовцев и своей коллеги Ермаковой, наштамповал незаконные и необоснованные решения, не утруждая себя полным, всесторонним и уж тем более объективным выяснением обстоятельств дела.
За защитой своих законных прав и интересов подвергшиеся политическим репрессиям молодые коммунисты обратились с жалобой в областной суд, который вряд ли примет сторону правды?.

В ЗАЩИТУ невинно пострадавших ребят выступили депутаты Госдумы, ЗСНО, городских дум Н.Новгорода и Дзержинска от КПРФ. Результатом все же стало возбуждение прокурором г.Дзержинска уголовного дела в отношении сотрудников милиции по факту превышения ими должностных полномочий, совершенное с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

www.sovross.ru/2006/87/87_1_3.htm
31.07.2006 в 11:09
An_Imal x0 @ Кузякин
Вообще какая-то жопа начинает твориться.... если раньше государство было тоталитарно - социалистическое, то сейчас начинается тоталитарная жидократия.... Э
31.07.2006 в 11:54
Кузякин x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
сейчас начинается тоталитарная жидократия.... Э
Вот именно... и, по моему, это гораздо хуже "тоталитарно - социалистического" государства...
31.07.2006 в 12:20
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Вообще какая-то жопа начинает твориться.... если раньше государство было тоталитарно - социалистическое, то сейчас начинается тоталитарная жидократия.... Э
Я за тоталитаризм - но родной, имперского образца... А не жидовского...
Это по ходу пьесы какой-то чинуша крутит. Хочет инакомыслие подавить. Я против комсы... но, ёпрст - не такими же методами. Они тоже люди и тоже имеют право на своё мнение. Буду рад, если ОМОН и начальство ихнее за такие выходки огребёт по полной.
Сперва коммунистов и комсомольцев, потом националистов и социал-демократов... И останутся только либерасты... Ну может, анархистов не тронут.
А может, это провокация? Дабы народ активнее действовал? Они на нас - с автоматами, не пора ли мол, взять вилы и переть против такого государства? Невзирая на лица?
Кому-то, видимо, выгодно либо подавить инакомыслящих, либо спровоцировать локальный конфликт... Исход будет примерно одинаков.
Короче, это либо путинцы, либо оппозиция... И ни хрена хорошего ни тот, ни другой вариант это не сулит.
Чеширский Кот сказал(а):
Короче, это либо путинцы, либо оппозиция...
Оппозиция сейчас слаба... и влияния на силовые структуры не имеет...
Кузякин сказал(а):
Оппозиция сейчас слаба...
Есть мнение, что чиновников у нас много. Относится ли чиновник к оппозиции или он лоялен к нынешней власти - неизвестно: в мозги не заглянешь...
и влияния на силовые структуры не имеет...
Спорный вопрос. Не думаю, что официальные представители оппозиции не имеют совсем никаких рычагов воздействия.
31.07.2006 в 00:09
зритель x0 @ LuchS
так недалеко и до не верия в родину...
31.07.2006 в 00:22
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
так недалеко и до не верия в родину...
Антинародное государство, сатрапы и палачи не могут олицетворяться с Родиной (они, скорее, враги Родины). Родина - это территория и народ, ее населяющий. Государства меняются, а Родина - остается.
31.07.2006 в 00:31
зритель x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
-=-зритель сказал(а):
так недалеко и до не верия в родину...
Антинародное государство, сатрапы и палачи не могут олицетворяться с Родиной (они, скорее, враги Родины). Родина - это территория и народ, ее населяющий. Государства меняются, а Родина - остается.-==-сатрапы и палачи тоже гдето народ...
не забудте предателей и правокаторов они тоже гдето в народе...
государство меняется - сатрапы, правокаторы и палачи всегда в моде...
чесно - мне сложно любить свою родину...
надеюсь у вас это получится правельнее...
31.07.2006 в 08:51
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
сатрапы и палачи тоже гдето народ...
не забудте предателей и правокаторов они тоже гдето в народе...
Нет... это не народ... Слуги государства - не народ... На Руси издавна, те кто служит или прислуживает государству, народом не считались...
чесно - мне сложно любить свою родину...
Это, наверное, потому, что вы Родину и государство воспринимаете, как нечто цельное...
А я их воспринимаю раздельно... Государство - ненавижу... а Родину - люблю... :)
31.07.2006 в 14:46
krabs x0 @ LuchS
Ничего особенного не увидел, обычные методы задержания, нарков так же на рынке скручивают.
В этот день активисты Нижегородского регионального отделения Союза коммунистической молодежи РФ традиционно выехали в один из районов области на комсомольский слет для отдыха и решения ряда организационных вопросов.

Замените эту фразу на
В это день около поселка Ольгино группа нигде не работающих молодых людей традиционно выехала на природу для принятия спиртных напитков, потребления наркотиков и приставания к отдыхающим

отношение к статье будет уже другое :))
А вот то что телефоны тиснули - это не есть гуд.
31.07.2006 в 14:55
Чеширский Кот x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Замените эту фразу на
Угу. Любое прошлое можно сделать тёмным, если его правильно осветить (девиз СМИ).
Лет 15 туда ездим на шашлыки с однакашниками причём раньше частенько....щас многие с детьми................как только не напивались......... чего только не вытворяли ан нет стволами не лупили................а щас то с чего?

Крабс, ты с логикой с детства не дружишь или только летом?
Я хотел сказать другое, если бы жесткие меры задержания были бы применены не к комунякам, а к наркоторговцам на Москварике, то реакция форумского народа была бы противоположной:
"молодцы менты... так им и надо, а еще лучше б сразу к стенке"
от перестановки слагаемых сумма меняется (с)
31.07.2006 в 15:16
4уер4ер @ LuchS
А всего-то надо отменить статью за сопротивление сотруднику милиции, ибо в 90% случаев он не прав и разрешить для самообороны огнестрел(пистолеты).
На 100% уверен, что в этом случае, ОМОН культурно бы подошел ибо понял бы, что мог не уйти в полном составе за свою наглость и беспредел.
Все дело в правах...

P.S. Что-то в чечне они не выпендриваются... Они и понятно, бесправного и безоружного легче попинать...

P.P.S. Принцип работы милиции - "Молодец - на овец, на молодца - сам овца..."
02.08.2006 в 10:09
krabs x0 @ 4уер4ер
Когда у тебя машину угонят....куда побежишь???
02.08.2006 в 11:02
4уер4ер @ krabs
У меня нет машины и не было.
Не нужна.
А что конкретно я неверно сказал?
02.08.2006 в 11:14
krabs x0 @ 4уер4ер
Нет и квартиры, детей, жены, родителей:)))
Ругаешь ментов, а в случае беды к ним же и побежишь. Мести всех под одну гребенку глупо, я среди ментов знаю вполне порядочных людей.
я среди ментов знаю вполне порядочных людей

Я тоже. Но мне всегда было интеересно можно ли называть порядочным человека надевшего маску...
02.08.2006 в 12:19
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Нет и квартиры, детей, жены, родителей:)))
Ругаешь ментов, а в случае беды к ним же и побежишь. Мести всех под одну гребенку глупо, я среди ментов знаю вполне порядочных людей.
ОМОН создан не для защиты граждан, а для защиты преступного антинародного государства от народа... Порядочный человек в ОМОН не пойдет... Еще лет 7-8 назад многие ФСБэшники и простые менты к ним относились с презрением...
02.08.2006 в 12:10
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Когда у тебя машину угонят....куда побежишь???
ОМОНовцы машины не ищут...
04.08.2006 в 15:36
зритель x0 @ Кузякин
Ну с молодыми коммунистами все очень просто...
А всего навсего к нам приезжает мо иванов... но приезжает не один... везет он к нам гостей из НАТО... на Мулинский гарнизон поближе к столице нашей химии Дзержинку...
Коммунисты же жестко выступили против совместных учений, или чегото вроде этого, с НАТО на територии Нижегородской области... Янки гоон - сказали мальчиши-кибальчиши и рванули поближе к месту учений планы сдерживания мирового капитализма воплощать в жизнь... за что и были наказаны...
В свете этих событий я глубоко рад за братскую Украину где люди да и чиновники не допустили подобного... Ну а мы как показывает практика не способны на такие геройские поступки... Да и недадут... А потому встретим гостей хлебом и солью... целее будем ;-)
Велком мистер иванов!!!
Велком НАТО!!!
p.s. пррошу простить за мой английский...
04.08.2006 в 16:19
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
А всего навсего к нам приезжает мо иванов...
Он не "мо", он - чмо...
но приезжает не один... везет он к нам гостей из НАТО... на Мулинский гарнизон
Это показатель продажности и жополизности путинской клики... Надеюсь когда-нибудь по приговору суда их повесят...
04.08.2006 в 18:49
зритель x0 @ Кузякин
вы сдесь поосторожнее старайтесь...
у некоторых фурмовчан мо в почете...
и в обиду не дадут...
и пальчиком погрозят...
и куда надо доложат... ;-)
04.08.2006 в 23:55
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
вы сдесь поосторожнее старайтесь...
у некоторых фурмовчан мо в почете...
и в обиду не дадут...
Да, для многих людей, как это не прискорбно, корпоративная или профессиональная солидарность важнее принципов и убеждений...
и пальчиком погрозят...
Пусть грозят... :-)
и куда надо доложат... ;-)
Уже не привыкать... :-)

Все меньше я верю в ОМОН и милицию... может и правда в случае лучше пойти к....?