Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Покровка" станет зеленой в крапинку

23.07.2006 в 15:47
www.nnov.ru x0
Грандиозный ремонт, который затеян на главной пешеходной улице города, завершится укладкой не только коммуникаций, но и брусчатки. На днях в мэрии определились с тем, какого она должна быть цвета.В ?НижегородгражданНИИпроекте? разработали несколько вариантов расцветки. Ни яркий ?Звездный бульвар?, ни двухцветный ?День и ночь?, ни ?Ретро-Покровка?, чем-то похожая на Красную площадь, мэру не приглянулись. Он склонялся больше к варианту ?Гобелен?. В конце концов остановились на другом проекте, который пока не имеет названия. Большую Покровскую выложат брусчаткой брусничного цвета с зелеными гранитными вкраплениями.После этого по бокам улицы поставят фонари. Говорят, архитекторы, когда определяли им место, столкнулись с небольшими трудностями. В виде, например, коммуникаций правительственной связи под землей. Двигать их, на всякий случай, не стали. Подвинули фонари.Кроме того, на Большой Покровской добавят скульптур. К уже стоящим на улице фотографу и чистильщику обуви присоединятся почтальон, киномеханик и городовой.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1153468491
23.07.2006 в 15:49
coltt x0 @ www.nnov.ru
зы... опять брусчатка... блин, когда же пройдёт мода на этот сельский стиль... обратите внимание, ни в каких крупных горадах европы, нет брусчатки...
23.07.2006 в 16:22
LuchS x0 @ coltt
А может это сговор с ЖБЗ???? %) ИМХО, просто кто-то отмоет не хилые денежки, а в долговечность брусчатки не верю... Хотя то, что покровка станет более красивой это хорошо, но вот то, что у нас помимо нее еще тысячи километров не латаных дорог....
Главное - шпиёны теперь будут знать где искать провода правительственной связи! 8-)
Одно неловкое движение ковша эскаватора и.... кремль без связи ;)
Как обезвредить телеграф большевики уже знают)))
25.07.2006 в 10:28
Sergio x0 @ LuchS
в турции например не кладут асфальт, он тама плавится и все в брусчатке с добавление металстружки
27.07.2006 в 12:23
angrymoon x0 @ coltt
да, лучше голимый городской асфальт
27.07.2006 в 16:07
mike11111 @ angrymoon
В европе полным полно брусчатки! Не надо тут затирать...
Тока она там кладется один раз и на ВЕКА а не как у нас - один раз дворник ломиком шарахнет и развалится + кладут на асфальт что недопустимо тк вода скапливается. Брусчатка должны быть ооооч толстой а не как жалкое породие от Класс-плюс толщиной сантиметров 7 :(
27.07.2006 в 22:00
LuchS x0 @ mike11111
Неверно, кладут на песчаную подготовку, но то ли марка по морозостойкости низкая, то ли бетон применяемый для брусчатки не слишком уж высокой марки(с высокомарочными бетонами у нас проблема), но брусчатка не очень лежит у нас... Да и погодка "балует"..
30.07.2006 в 22:51
shred @ LuchS
как человек,работающий в отрасле дорожного строительства хочу сказать,в нашем городе не делают хорошую брусчатку! И уж если её класть ,то на песко-цементную смесь,на бетонное основание,а то сейчас все перекопали основание не уплотнят,и вся эта конструкция будет проседать - тяжело уплотнить песок на 2 метровую глубину, и в результате будут "амурские волны"! А вообще простоит такая брусчатка 2 - 3 года затем будет крошиться,ну не могут у нас зимой без соли,да и снегоуборочная техника будет ездить,пиздец вобщем будет! Еще не раз асфальт вспомните! И вообще в Европе другой климат ,там минус 10 это стихийное бедствие,а у нас очень даже хорошо! Ещё при производстве брусчатки надо соблюдать технологию и составы! А так очередное освоение бюджетных денег на благо нас и кое-кого ещё..........
27.07.2006 в 21:43
Отходняки @ coltt
Брусчатка лучше чем асфальт ! а насчет городов европы ты не прав !! там место брусчатки лежит мощеный камень ! вот к примеру Прага !! её улочки полностью вымощены камнем !! брусчатка легка в использовании !!не потускнеет и не по бледнеет !!)))
31.07.2006 в 20:57
coltt x0 @ Отходняки
читай внимательнее, я против брусчатки, и наоборот говорю, что брусчатка признак провинции...
02.08.2006 в 15:10
VPaulman x0 @ coltt
Я тоже против!
У нас к сожалению брусчатка - это признак бетонного лобби :((
Делают ее говенно! Укладывают криворукие гастрабайтеры!
Да!! Вот еще - каблуки дамские в швах застряют-только в путь!
Даешь асфальт! как в кремле с цветными добавками - СУПЕР!
02.08.2006 в 15:25
Кузякин x0 @ VPaulman
VPaulman сказал(а):
Да!! Вот еще - каблуки дамские в швах застряют-только в путь!
А это признак "лобби" торговцев и производителей обуви... :-)
03.08.2006 в 01:15
strange666 x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
-=-VPaulman сказал(а):
Да!! Вот еще - каблуки дамские в швах застряют-только в путь!
А это признак "лобби" торговцев и производителей обуви... :-)-==-
Да что вы говорите??? Знаток женских каблуков и женской обуви! =)))
03.08.2006 в 14:35
Кузякин x0 @ strange666
strange666 сказал(а):
Да что вы говорите??? Знаток женских каблуков и женской обуви! =)))
Что, финтифлюшка, больше сказать нечего?
03.08.2006 в 14:45
strange666 x0 @ Кузякин
О, мля! Слово то какое, с 20 века не слышала =)))))))))очень приятно, пупсег!
Можем ещё столько же слов предоставить... Даже раньше, нежели "с 20 века" :)
Столько же - это одно? =)
***вздохнув*** Заказывайте, мадмуазель. Но не более 20 тысяч слов из русского языка.
А можно я не буду заставлять вас заниматься анонизмом? Или для вас не проблема? =))
Проблем не ощущаем, сударыня.
03.08.2006 в 01:09
вереск x0 @ VPaulman
каблуки дамские в швах застряют-только в путь!

как в кремле с цветными добавками

а в кремлёвском асфальте на жаре знаешь КАК каблуки вязнут! это ж ходить нельзя, весь каблук там остаёться, страшно за обувь.красиво не спорю но невозможно на шпильках, ни так ни так...
03.08.2006 в 01:14
strange666 x0 @ VPaulman
VPaulman сказал(а):
Я тоже против!
У нас к сожалению брусчатка - это признак бетонного лобби :((
Делают ее говенно! Укладывают криворукие гастрабайтеры!
Да!! Вот еще - каблуки дамские в швах застряют-только в путь!
Даешь асфальт! как в кремле с цветными добавками - СУПЕР!

зашла в тему снова в поддержку асфальта, а вы меня опередили! =)
и с каблуками траблы, да и вообще, че с брусчаткой такое-то? по всему городу можно увидеть как ее верхний слой перестал существовать...короче херня какая-то...
20.08.2006 в 00:14
luna @ coltt
ты что с луны упал, вся европа как раз в брусчатке повязла.. возьми хотя ы австрию.. все старинные части городов, улочки и главные улицы в брусчатке.. только вот в каблуках ходить не удобно..
20.08.2006 в 21:08
LuchS x0 @ luna
А судя по Московскому вокзалу еще и недолговечно....
24.07.2006 в 08:58
Krios x0 @ www.nnov.ru
Интересно, почему расцветку мэр выбирает?
Или у Булавинова лучший вкус в Н.Н. ?
Я то думал, что это должно быть как-то коллегиально, дизайнерами и архитекторами!!!
У себя в квартире пусть расцветку подбирает, а не на главной пешеходной улице города!!!
24.07.2006 в 15:30
Sharan x0 @ Krios
полностью согласен. только он не только расцветку выбирает, но и все оформление покры в целом...
24.07.2006 в 15:40
Приколист x0 @ Krios
Вот если бы расцветку выбирал ВВП, то это противоречило бы принципам местного самоуправления. А так всё нормально :)
25.07.2006 в 10:29
Sergio x0 @ Krios
мэр -хояин города. какой сказал такой и сделаи..вот буду мэром попробуй поспорь со мной, публично будешь выпорот на пл. Минина ))))
25.07.2006 в 12:22
Кузякин x0 @ Sergio
Sergio сказал(а):
публично будешь выпорот на пл. Минина ))))
Правильно... первым делом сооруди лобное место на пл.Минина для рубки голов нерадивым чиновникам и мздоимцам... :)
25.07.2006 в 12:33
Sergio x0 @ Кузякин
зачем же так... в кандалы и улицы мести
25.07.2006 в 18:47
LuchS x0 @ Sergio
Но предварительно провести в церемонии по Б.Покровской, а затем ему в галстучке и новеньком пиджачке доверить убирать какой-нибудь Мкдоналдс... в данном случае я ЗА то что бы они так экономили :)
28.07.2006 в 01:48
egurin @ www.nnov.ru
Так прикольно, за Покровку взялись по-взрослому... Вздыбили весь асфальт, ремонтируют канализацию, чтоб затем вымостить пешеходную улицу брусчаткой. Но вот мне интересно, додумаются ли наши народные дизайнеры проектировщики, поставить на родной улице скамеечки для людей? А то ходишь, бродишь по городу родному в самом центре ТРЕТЕЙ столицы и диву даешься! Нет лавочек на Покровке, ни на Верхневолжской набережной, ни на ?НИЖНЕЙ?
28.07.2006 в 09:34
iZverG x0 @ egurin
уверен, что да.
28.07.2006 в 13:53
Sergio x0 @ egurin
засрут ведь
28.07.2006 в 14:04
Кузякин x0 @ Sergio
Sergio сказал(а):
засрут ведь
Как ты плохо думаешь о своих земляках... :)
28.07.2006 в 18:39
LuchS x0 @ Кузякин
иногда я думаю были правы немцы говоря rusish shvain.... :((( кажется так пишется
31.07.2006 в 11:43
Sergio x0 @ Кузякин
это факт, а не мои мысли
31.07.2006 в 12:54
Кузякин x0 @ Sergio
Sergio сказал(а):
это факт, а не мои мысли
Штрафовать надо... бросил бумажку - 1000р, окурок - 3000, бутылку - 5000р, прокладку или тампон - 10000, плюнул - 3000, ругнулся матом - 10000, какнул - 15000, ну и т.д. и т.п... :)
А на вырученные деньги - штат дворников содержать и ментов, за порядком надзирающих...
Железной рукой загоним народ в культуру... :)
31.07.2006 в 14:39
strange666 x0 @ Кузякин
Пишите прям словно вы и есть дворник...
31.07.2006 в 16:02
Sergio x0 @ Кузякин
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
менты не могут уродов синих соседей моих оштрафовать за нарушение КОАПа
а ты про студентов бутылки кидающих...
а вот когда тебя запалят и 3 дня работ впаяют, то вот да
03.08.2006 в 01:17
вереск x0 @ egurin
ну, на покре есть 3-4 скамьи, но на них тут же окопались бомжи и прочие маргиналы, торговки цветами и попрошайки.. а теперь представь их на ВСЕХ скамейках которые поставят
Шугать надо! Гонять оттуда. Всех маргиналов и прочих гамадрилов.
02.08.2006 в 23:13
Mary @ www.nnov.ru
У мэра проблемы не только со вкусом, но и с совестью. А бардак, который сейчас творится на Покровке, стоит кому-то много денег. Чьи-то родственники сейчас зарабатывают на этом бешенные деньги, а ни в чем неповинные граждане теряют свои каблуки, деньги, нервы, время. А сколько теряют бедные предприниматели, чьи магазины не доступны нашим гражданам из-за раскопок на центральной и самой дорогой по аренде улице города? И вообще такое ощущение, что нет никаких сроков по выполнению данных работ, ибо сегодня раскопали, завтра закопали, а на третий день снова раскопали да так, что потом не закопаешь и за неделю. В чем же все-таки проблема, господин мэр? Может просто в отсутствии мозгов? и в связи с этим в несоответствии занимаемой должности? может пора освободить трон и заняться рисованием брусчатки на бумаге, для страны это будет дешевле!!!
03.08.2006 в 15:21
Klukva x0 @ Mary
Безобразие, это точно!
Не улица, а руины какие-то. Чуть ноги сейчас не переломала.
Зашла в магазин: ?Мы товар не закупаем. Видите, что у нас творится?.
Обещали все доделать ко Дню города, но верится с трудом. ?Ломать - не строить!?
14.08.2006 в 22:59
coltt x0 @ Klukva
интересно вот, а этим магазинам и кафэшкам, дают какую-нибудь конпенсацию... чувствуется что нет...
21.08.2006 в 13:36
Sergio x0 @ coltt
coltt сказал(а):
интересно вот, а этим магазинам и кафэшкам, дают какую-нибудь конпенсацию... чувствуется что нет...

ты че с урала? они сами еще т и приплаьтят и инвест состовляющею забашляют гады комерсы проклятые )))
16.08.2006 в 15:39
noname2 @ www.nnov.ru
...а весной всю поверхность брусчатки покоцают ломами и прочими прибамбасами для ломки льда ... (следы льдоуборочных работ по всему городу видны) !!!
16.08.2006 в 19:09
LuchS x0 @ noname2
Но сначала покатаемся на льду, который так легко образуется на пов-ти брусчатки
22.08.2006 в 09:58
Подснежник x0 @ www.nnov.ru
клад ищут... однозначно..