Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как нас зомбируют Сети НН

20.07.2006 в 12:29
Wiserod x0


Каждое утро на телестанции Сети НН идет программа ?Гороскоп?.
Хочешь, не хочешь, но если ты специально не переключишь телевизор на другой канал, то вынужден будешь ее слушать.
Вы скажете, кто-то верит в гороскопы, кто-то нет, что же тут плохого?
Но дело то в том, что получив безапелляционное указание: У вас 3 звезды, или одна звезда, ты невольно начинаешь настраиваться, на то, что сегодня, у вас очень плохой день. И вот уже начинает побаливать голова не успеваешь сесть в нужную маршрутку и проблема, разрешение которой виделось так ясно никак не может разрешиться.
В области у нас примерно 3миллиона человек. Разделим это количество на число знаков Зодиака ? 12 Получим результат 250 тыс. человек каждого знака. Представляете, например, 250 тыс. человек включая грудных младенцев и преклонных стариков будут иметь проблемы с начальством. И ты уже начинаешь думать: ?Так, а кто начальник у моего сына, которому, предположим, полгода ? год??. Наверное мама или папа, а дедешка ? начальник или нет? Так с кем же у него будут сегодня проблемы.
А если нам скажут, что сегодня скорпионы стукнутся башкой опритолоку, то каждый и будет стремиться это сделать, а если не достаешь, то надо подставить табуретку и все-таки треснуться, чтобы не помешать неким космическим силам устанавливать всеобщую гармонию. А если завтра нам рекомендуют повесисться?

20.07.2006 в 13:17
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
Поддерживаю! Православие выступает против всех суеверий, гаданий и магии. Даже батюшка в церкви при крещении наказывает - убрать из дома всю символику, такую как знак Зодиака на чайной кружке, календари, серьги со знаком... Неспроста, наверное. Если советуют сделать так - значит, есть причины.
По этой же причине многие православные семьи убирают из дома телевизоры. Хотя, ИМХО, это уже перегиб - новости-то знать надо. А то, что по нему всякую дурь показывают, вредно влияющую на неокрепшие умы - так телевизор в этом не виноват.

Кстати: есть такие, кто не может добровольно выключить телевизор, оторваться от него?
20.07.2006 в 13:36
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Православие выступает против всех суеверий, гаданий и магии. Даже батюшка в церкви при крещении наказывает - убрать из дома всю символику, такую как знак Зодиака на чайной кружке, календари, серьги со знаком... Неспроста, наверное. Если советуют сделать так - значит, есть причины.

Когечно есть. :) РПЦ не терпит конкурентов. :)
20.07.2006 в 13:41
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Когечно есть. :) РПЦ не терпит конкурентов. :)
Расскажи это товарищу, который утверждает, что РПЦ не борется против различных сект.
А по поводу конкуренции - бабка, которая молитвой и заговорами изгоняет бесов на конкурента РПЦ явно не тянет :)
Так что придумай что-нибудь правдоподобнее. Так как РПЦ против подобных "магических заговоров" выступает :)))

И не забудь - РПЦ призывает к веротерпимости по отношению, например, к мусульманам :) Это как объяснить?
20.07.2006 в 13:56
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
И не забудь - РПЦ призывает к веротерпимости по отношению, например, к мусульманам :) Это как объяснить?

Так, кчто муслимчиков много, они, если что, могут по рогам настучать. :) Попробуй, обидь их... :) А вот немногочисленных родноверов можно запросто ставить в один ряд с террористами, теми самыми, кторых нужно мочить в сартирах.... И это в публичном выступлении вашего rидриггеrа...
20.07.2006 в 14:51
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Так, кчто муслимчиков много, они, если что, могут по рогам настучать. :) Попробуй, обидь их... :)
Я не думаю, что РПЦ испугалась мусульман.
Кстати, про бабульку забыл обосновать ;)
31.07.2006 в 15:06
8u8ujuj8 @ Чеширский Кот
И церковь - в сад.
Не надо приязывать церковь к жизни. Это не более чем обычная секция, кружок.
Вот и не надо ее рекламировать как необходимость.
И наплевать как и на что она смотрит...
8u8ujuj8 сказал(а):
И церковь - в сад.
Не надо приязывать церковь к жизни. Это не более чем обычная секция, кружок.
Вот и не надо ее рекламировать как необходимость.
И наплевать как и на что она смотрит...
??? Нехилый такой кружок по интересам - на всю Россию с тысячелетней историей.
Если Вы в Бога не верите, по крайней мере, уважайте чужое мнение. Если Вам наплевать - то мне нет. И меня при этом интересует ещё один вопрос - почему? И узнаю много интересного, особенно когда из осколков собирается стройная картинка Системы. А Ваше заявление... Ну аналогично этому:

Ребята, давайте уничтожим наше ядерное оружие. Америкосы всё равно детсадовцы, так что пусть со своим Нато идут в ж**у. А если они на нас залу*ятся, мы к ним отправим 8u8ujuj8 - всё равно он супермен, ему ихнее свиное корытце, почему-то называемое лучшим в мире авианосцем, потопить - не хрен делать.

Так что вот, дружок - церковь к жизни никто не привязывает, поскольку церковь и есть жизнь. А то, что ты её так воспринимаешь - так это ты воспринял всякую ересь. Тебе лапшу на уши вешают - а ты и веришь.
Вот тебе простой вопрос: каковы задачи церкви?
Или лично тебе: в чём смысл жизни?
31.07.2006 в 16:45
8u8ujuj8 @ Чеширский Кот
-=- Тебе лапшу на уши вешают - а ты и веришь.
Вот тебе простой вопрос: каковы задачи церкви?
Или лично тебе: в чём смысл жизни? -=-

Подобные вопросы фигурируют в сектах. Церковь одна из сект.
Я ничего не должен и не обязан отвечать.
А то, что церковь является вашей жизнью или наоборот - это ваша проблема. Не надо за всех отвечать.
Церковь для меня такое же заведение как ларек или завод.
Почему?
Потому, что там ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ НА ТАКИХ ВЕРУЮЩИХ КАК ВЫ.
Верить можно где угодно, но если вам надо куда-то идти, это похоже на то, что вы ищите подтверждения своей веры, а это уже в психушку.
В церкви люди на работе - вы их клиент.
Любой расход подразумевает доход, иначе они перемерли бы уже...
8u8ujuj8 сказал(а):
Любой расход подразумевает доход, иначе они перемерли бы уже...
Кто же спорит - жить всем надо.
Только кроме платы (кстати, необязательной) - есть ещё и услуги (которые, я считаю, для меня необходимы). И не всё в этой жизни меряется деньгами
Церковь для меня такое же заведение как ларек или завод.
А для меня ты такой же кусок мяса, как бык или баран.
Продолжим пиписьками мериться или всё-таки научимся уважать чувства других людей?
Здесь вообще-то форум. Есть и мусульмане, и родноверы, и православные.
Подобные вопросы фигурируют в сектах. Церковь одна из сект.
Я ничего не должен и не обязан отвечать.
Нет, это ты - сектант. Ибо секта по определению - нечто отсечённое от чего-то. Не церковь от тебя отрекается, а ты от неё - как это делают и сектанты. Отсекаешься - ты. Ты своим пренебрежением к вопросам уже показал, что ты живёшь только для себя, что для тебя нет ничего святого и что ты абсолютно не представляешь - что есть церковь.
А вот рассказывать о том, что такое церковь и каковы её задачи я тебе не буду - в отличие от сектантов - ибо не обязан. Захочешь - узнаешь сам. Сами священники говорят о необходимости ИЗУЧАТЬ православие - но того, кто не хочет учиться, насильно никто заставлять не будет.

Без уважения. Ибо не заслужил.
31.07.2006 в 23:47
8u8ujuj8 @ Чеширский Кот
Только кроме платы (кстати, необязательной) - есть ещё и услуги (которые, я считаю, для меня необходимы)

На счет необязательной платы это на форуме можно болтать, а "там" коллективное давление, типа не подал косо смотрят. Бабки тут же начинают "уму разуму учить". Так что не нада...

А вот рассказывать о том, что такое церковь и каковы её задачи я тебе не буду - в отличие от сектантов - ибо не обязан.

Мне это и не надо, даже если заплатишь, все равно слушать не буду.

Сами священники говорят о необходимости ИЗУЧАТЬ православие - но того, кто не хочет учиться, насильно никто заставлять не будет.

В магазине тоже говорят о необходимости приобретения товара и насильно никто не заставляет его покупать.

Продолжим пиписьками мериться или всё-таки научимся уважать чувства других людей?

Приборами я не меряюсь. Чувства уважаю. Но это не чувство, к сожалению. На тот свет еще никто не опаздывал. И не надо готовиться и думать про загробный мир и строить из себя жертву. Родился здесь - ЖИВИ. Помрешь - тав и соорентируешься (если будет где...)
8u8ujuj8 сказал(а):
-=-Только кроме платы (кстати, необязательной) - есть ещё и услуги (которые, я считаю, для меня необходимы)

На счет необязательной платы это на форуме можно болтать, а "там" коллективное давление, типа не подал косо смотрят. Бабки тут же начинают "уму разуму учить". Так что не нада...-==-??? Это где так? Я такого "коллективного давления" ни в одном храме не встречал. Или мне просто везло?

В магазине тоже говорят о необходимости приобретения товара и насильно никто не заставляет его покупать.
Поправка - в магазине о необходимости говорить не могут. Могут говорить о пользе приобретения. А уж если приобрёл - инструкцию прочесть необходимо.
И в магазин, кстати, тоже идти необязательно. И приобретать.
Если ты веруешь - изучить православие НЕОБХОДИМО. Иначе, действительно, не поймёшь - а что ты, приходя в церковь, приобретаешь? Какой товар? Я понимаю, что нематериальный и потому тебе неизвестный.
Впрочем, ИМХО, это не для тебя.
Чувства уважаю. Но это не чувство, к сожалению.
Значит, если я хожу в церковь, а здесь о ней говорят гадости - это не чувство?
Спасибо за подобное уважение.
. И не надо готовиться и думать про загробный мир и строить из себя жертву.
Я не готовлюсь и не думаю. И уж тем более жертвой себя не ощущаю. Скорее наоборот - чувствую, что загнал тебя в ловушку твоих собственных высказываний и вижу как ты пытаешься выпутаться из неё - с помощью лжи.
В таком виде я тебя и оставляю. Распутывайся сам.
01.08.2006 в 12:01
Wiserod x0 @ Чеширский Кот
У нас столько конфессий, и их последователи испытывают такую широкую палитру чувств, что если их все уважать, то на все остальное времени не хватит. Даже на собственно жизнь. Чувства нужно уважать, если при этом не залезать на шкаф. Как в анекдотн:
Мужик написал письмо, что из его окна видно женскую баню и он видит постоянно голых баб и это ему мешает жить.
Пришла комиссия и установила, что из окна этого мужика не видно окон женской бани и невозможно усмотреть голых женщин. Мужик говорит: "Ни фига! А если залезть на шкаф?".
01.08.2006 в 12:29
langry x0 @ Wiserod
Поддержу и добавлю отсебятины: я готов уважать чувства любого верующего, если он не тычет мне ими в глаза ? у меня тоже есть чувства и я не вижу причины, мешающей ему ? уважать мои чувства.
01.08.2006 в 13:13
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
Wiserod сказал(а):
У нас столько конфессий, и их последователи испытывают такую широкую палитру чувств, что если их все уважать, то на все остальное времени не хватит.
Вспомнил рассказ про Мимозово и мягкие пушистые шарики... Видел где-то на ННОВе.

Ассоциации... Ничего личного.
06.08.2006 в 11:06
СС @ Чеширский Кот
Ох?Приходилось общаться с такими людьми, как Вы. Я рад, что наша земля держит человека, двигающего( я надеюсь) нашу науку. Но обидно, что и ваш мозг загажен. Но и в вашем возрасте еще не поздно избавиться от христианских взглядов на мир. Не очень приятное зрелище : человек много лет живет христианством, и ,вдруг, его вера ломается, и он начинает понимать, что все это время жил ?в дураках?. А все из-за чего? Да из-за того, что человек жил вредоносной верой, разлагающей мозги и собирающей в стада таких же. Обидно, что в эту массу попадают и умные люди. А попадают они туда потому, что духовно необразованны, потому, что их вбивают в голову с детства ?Русь- ?православная?(христианская)?. Вот в этом плане я говорил о неучах.
-??? Яндекс, поиск,?Иисус не был евреем????- в интернете и не такое напишут! Читайте больше, засирайте мозги! А если бы там было написано ?Сталин не был грузином?? Тоже бы всем советовали почитать?
Про свободу я вообще ничего не говорил, это уже ваши домыслы, не надо меня пачкать!
?Ник ? название вражеских войск? - у меня слов нет! Лучше б не говорили. РОА, наверное, по-вашему, фашистский отряд отморозков? Я не удивлюсь. Историю надо изучать хотя бы для самообразования, а не слушать грязные СМИ.
Чикатило ? псих.больной человек, он не пример.
Я так понял, вы не знаете понятие ?оккультизм?. Ничего, сейчас многие его не знают, где-то услышали и понимают по-своему. А сатанизм и христианство ? одно из другого выходит и тесно переплетаются, да и начинаются с одного времени. Это противоположные глупости.
Один человек спрашивает: чем церковь от секты отличается? Только тем, что церковь(?православная? и еще некоторые) ? это официальная дурилка для народа, насильно навязанная России.
Да вообще нечего удивляться, что у нас столько зомби. Если взять все население планеты и представить в процентном соотношении людей веры и людей знания, то получается примерно 90/10 соответственно. Так было всегда. И люди знания определяли путь людей веры. Не просто так существуют мудрые слова: знание ? сила! Знающий подчиняет себе верующих.
Еще одна леди затронула тему гороскопов. Гороскоп на сетях, как и множество(но не все) других ? развлечение. Но если почитаете историю своего народа(да и не только своего) и роль гороскопов в их жизни, не менее тысячелетней давности, то узнаете много нового и интересного для вас.
Если в командировку не срулю, то может и сам расскажу. Удачи всем!
07.08.2006 в 11:46
Чеширский Кот x0 @ СС
СС сказал(а):
Ох?Приходилось общаться с такими людьми, как Вы. Я рад, что наша земля держит человека, двигающего( я надеюсь) нашу науку.
Спасибо за комплимент
Но обидно, что и ваш мозг загажен. Но и в вашем возрасте еще не поздно избавиться от христианских взглядов на мир.
Не собираюсь. Лучше снова попытаюсь бросить курить - ибо грех.
Не очень приятное зрелище : человек много лет живет христианством, и ,вдруг, его вера ломается, и он начинает понимать, что все это время жил ?в дураках?. А все из-за чего? Да из-за того, что человек жил вредоносной верой, разлагающей мозги и собирающей в стада таких же.
Мы живём среди людей. Вопрос в том, что интересы общества всегда выше, чем интересы личности. Так что вера не вредит, скорее наоборот - это либерасты пропагандируют личную свободу как высшую ценность.
Обидно, что в эту массу попадают и умные люди. А попадают они туда потому, что духовно необразованны, потому, что их вбивают в голову с детства ?Русь- ?православная?(христианская)?. Вот в этом плане я говорил о неучах.
А разве это не так? Как жила Русь до раскола? До Петра Первого, который ввёл на Руси рабство? "Судебник Ивана Грозного" читаем?
-??? Яндекс, поиск,?Иисус не был евреем????- в интернете и не такое напишут! Читайте больше, засирайте мозги! А если бы там было написано ?Сталин не был грузином?? Тоже бы всем советовали почитать?
Даже если и так - разве разум определяется национальностью? Кстати, не напомните - люди какой национальности предали Иисуса?

Про свободу я вообще ничего не говорил, это уже ваши домыслы, не надо меня пачкать!
?Ник ? название вражеских войск? - у меня слов нет! Лучше б не говорили.
За это - извиняюсь. Я не знал, что под этим вы подразумеваете нечто иное. Ассоциации, так их...
РОА, наверное, по-вашему, фашистский отряд отморозков? Я не удивлюсь. Историю надо изучать хотя бы для самообразования, а не слушать грязные СМИ.
Что я и делаю. Только вот где грязные СМИ, а где чистые - вопрос спорный
Чикатило ? псих.больной человек, он не пример.
Как раз - весьма неплохой пример "незомбированности". Могу привести иной пример - Маугли... В сказке - одно, а в реальности выходит совсем другое. Так что же есть зомби? Дайте Ваше определение... А то нас и школа учит - "зомбирует", и ВУЗы... и даже собственные родители.
Я так понял, вы не знаете понятие ?оккультизм?. Ничего, сейчас многие его не знают, где-то услышали и понимают по-своему. А сатанизм и христианство ? одно из другого выходит и тесно переплетаются, да и начинаются с одного времени. Это противоположные глупости.
Сатанизм - глупость. Христианство - мудрое учение о человеческой морали и нравственности.
Один человек спрашивает: чем церковь от секты отличается? Только тем, что церковь(?православная? и еще некоторые) ? это официальная дурилка для народа, насильно навязанная России.
Возможно. Только вот то, что дурилка - это надо доказать. Я вижу её полезность, а не вред. Точнее, вред тоже бывает... от некоторых представителей церкви... но к учению это не относится.
Да вообще нечего удивляться, что у нас столько зомби. Если взять все население планеты и представить в процентном соотношении людей веры и людей знания, то получается примерно 90/10 соответственно. Так было всегда. И люди знания определяли путь людей веры. Не просто так существуют мудрые слова: знание ? сила! Знающий подчиняет себе верующих.
??? Вера, ИМХО, инструмент познания. Кстати, докажите существование радиоволн... Ах, вы не можете их показать, зато у Вас есть стройная непротиворечивая теория, объясняющая их существование и поведение. Ну ладно, тогда мы Вам поверим. :)
Еще одна леди затронула тему гороскопов. Гороскоп на сетях, как и множество(но не все) других ? развлечение. Но если почитаете историю своего народа(да и не только своего) и роль гороскопов в их жизни, не менее тысячелетней давности, то узнаете много нового и интересного для вас.
Увы, с данной тематикой я несколько ознакомлен... До прихода к православию имел глупость тратить время на изучение подобной мути.
Если в командировку не срулю, то может и сам расскажу. Удачи всем!
И Вам не болеть.
07.08.2006 в 21:29
LuchS x0 @ СС
Но обидно, что и ваш мозг загажен. Но и в вашем возрасте еще не поздно избавиться от христианских взглядов на мир. Не очень приятное зрелище : человек много лет живет христианством, и ,вдруг, его вера ломается, и он начинает понимать, что все это время жил ?в дураках?. А все из-за чего? Да из-за того, что человек жил вредоносной верой, разлагающей мозги и собирающей в стада таких же. Обидно, что в эту массу попадают и умные люди. А попадают они туда потому, что духовно необразованны, потому, что их вбивают в голову с детства ?Русь- ?православная?(христианская)?.
Слова, слова... Объясни, почему в отличие от наших мозгов твой мозг не загажен? Как ты это смог оценить? Может как раз все наоборот или все гораздо сложнее чем ты хочешь представить или проще?
А в чем, так называемая "дурость"? Может быть в том что к ближнему надо относиться с добротой!? Помогать в беде невзирая ни на что? Или то что она поддерживает всех приходящих к ней, ведет ряд программ по реабилитации наркоманов, оказании им помощи!? Может быть ты будешь работать с людьми "на дне"? А она многим помогла и поможет вернуться к нормальной жизни. Она, при всех несуразицах и порой явно приторных попов на мерседесах РЕАЛЬНО помогает людям.... ты прав - от это недостойно в современном обществе... :/
07.08.2006 в 21:34
зритель x0 @ LuchS
ПРАВ...
20.07.2006 в 13:33
Sergio x0 @ Wiserod
колхоз ТВ че с них хотите
20.07.2006 в 13:36
Чеширский Кот x0 @ Sergio
Хотим колхоз ликвидировать.
Чеширский Кот сказал(а):
Хотим колхоз ликвидировать.

Идя настречу многочисленным пожеланиям трудящихся, принято решение ликвидировать колхоз "Сети-НН":-) Ну а если серьезно - телестанция доживает последние деньки...Ее акции на 100 процентов выкуплены Ren-TV, и скоро (говорят, уже этой осенью) Сети станут обычным ретранслятором Рена... Ну может, оставят одну-другую местную программу, несущую "золотые яйца", типа ВТД - и не более... Народ с Сетей уже начал сваливать...
20.07.2006 в 21:07
LuchS x0 @ Гоблин
Ура!!! Рен-ТВ появится у нас, мне у них новости нравятся, даже больше чем на НТВ и ОРТ!!!
23.07.2006 в 11:22
зритель x0 @ LuchS
"Ура!!! Рен-ТВ появится у нас, мне у них новости нравятся, даже больше чем на НТВ и ОРТ!!!"

Это очень даже понятно: РЕН-ТВ - опозиционная пресса а значит предоставляет пищу для размышлений всем разумным, в отличии от лапшевешательных СМИ и не важно принадлежит ли канал "государству" либо чиновнику регионального уровня...
23.07.2006 в 11:18
зритель x0 @ Гоблин
"Идя настречу многочисленным пожеланиям трудящихся, принято решение ликвидировать колхоз "Сети-НН":-) Ну а если серьезно - телестанция доживает последние деньки...Ее акции на 100 процентов выкуплены Ren-TV, и скоро (говорят, уже этой осенью) Сети станут обычным ретранслятором Рена... Ну может, оставят одну-другую местную программу, несущую "золотые яйца", типа ВТД - и не более... Народ с Сетей уже начал "

оч-0оч хочется на это надеется...
-=-Ну может, оставят одну-другую местную программу, несущую "золотые яйца", типа ВТД - и не более... Народ с Сетей уже начал "


оч-0оч хочется на это надеется...-==-

Что, без ВТД- никак? :)
"Что, без ВТД- никак?" :)

с сокращениями както не очень, не обделите любезностью, сделайте снисхождение объясните неграмотному "уголовнику" что это :-)
объясните неграмотному "уголовнику" что это :-)

Уж больно Вы какой-то совсем неграмотный уголовник :-)
ВТД - этв "Вечер трудного дня".
Унесенный ветром сказал(а):
-=-объясните неграмотному "уголовнику" что это :-)

Уж больно Вы какой-то совсем неграмотный уголовник :-)
ВТД - этв "Вечер трудного дня".-==-ну и че, понравился ?
Уж больно Вы какой-то совсем неграмотный уголовник :-)
ВТД - этв "Вечер трудного дня".

Надо быть фанатом, чтобы вводить такие аббревиатуры! Сочувствую!
30.07.2006 в 19:23
зритель x0 @ strange666
strange666 сказал(а):
-=-Уж больно Вы какой-то совсем неграмотный уголовник :-)
ВТД - этв "Вечер трудного дня".

Надо быть фанатом, чтобы вводить такие аббревиатуры! Сочувствую!-==-СПАСИБО ДРУГ...
слышны редкие всхлипования...
Ввёл не я, а грамотный друг зрителя Гоблин ;-)
Ввёл не я, а грамотный друг зрителя Гоблин ;-)

Ну значит ему сочувствую, какая нахер разница =)
31.07.2006 в 00:05
зритель x0 @ strange666
я уже благодарил...
Ну значит ему сочувствую, какая нахер разница =)

Добрый Вы, несмотря на номер :-))
Унесенный ветром сказал(а):
Ввёл не я, а грамотный друг зрителя Гоблин ;-)
??????????????????????????????
неужели очередная провокация....? не может быть... :-/
Что Вы! Какая еще провокация? Просто отдал должное Гоблину: мне чужого не нать :-)
Или Вас чего другое смутило? :-)))
Унесенный ветром сказал(а):
Что Вы! Какая еще провокация? Просто отдал должное Гоблину: мне чужого не нать :-)
Или Вас чего другое смутило? :-)))
скорее пальчиком показал... :-)
интересно УУ в какой отрасле трудимся?...
если не секрет конечно... ;-)
31.07.2006 в 16:24
xvii @ strange666
Ах, дивная логика)
А вы видать любите мыслью по древу (ну или по клаве) растекаться.
Абрревиатура предназначена для сокращения, и вовсе не признак фанатизма=)
31.07.2006 в 20:40
strange666 x0 @ xvii
Равно как и вы, уважаемый))))
Аббревиатура учреждений еще куда ни шло! А передач...
01.08.2006 в 15:24
xvii @ strange666
strange666 сказал(а):
Равно как и вы, уважаемый))))

Для справки: по первичным половым признакам пол у меня женский, меняйте оканчания во всех мессаджах ко мне=)
01.08.2006 в 15:28
strange666 x0 @ xvii
Ну откуда ж мне было это знать? У вас ник такой, словно вы случайно его набрали и деваться теперь некуда, так что простите)))
Я тоже не мисТЕР Всезнайка, если что =))))))
01.08.2006 в 14:52
я @ Унесенный ветром
ВТД - трупоеды!
01.08.2006 в 15:21
xvii @ я
Чем докажите?
01.08.2006 в 15:22
xvii @ я
я сказал(а):
ВТД - трупоеды!

Чем докажите?
Зачем тогда Сети снова набирают телерепортеров, если телестанция доживает последние деньки?
Лесная пума сказал(а):
Зачем тогда Сети снова набирают телерепортеров, если телестанция доживает последние деньки?

А почему бы и не набрать малолетних дурачков, мечтающих о всемирной славе?:-) Тем более, что набранные мальчики и девочки во время стажировки работают БЕСПЛАТНО...Вы обращайте внимание не на это, а на то, что сетюшные "мэтры" с телестанции уже свалили - Волисова, Горева и пр.
28.07.2006 в 18:02
зритель x0 @ Гоблин
Лесная пума сказал(а):
Зачем тогда Сети снова набирают телерепортеров, если телестанция доживает последние деньки?

А почему бы и не набрать малолетних дурачков, мечтающих о всемирной славе?:-) Тем более, что набранные мальчики и девочки во время стажировки работают БЕСПЛАТНО...Вы обращайте внимание не на это, а на то, что сетюшные "мэтры" с телестанции уже свалили - Волисова, Горева и пр.-==-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДРУГ ГОБЛИН ОНИ ТАМ НЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СТАЖИРОВКИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧАЮТ, ТАК ЕЩЕ ТАМ ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, И НЕ ФАКТ ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО БУДУТ ЖУРНАЛИСТАМИ! ДЕТЕКТОР "ПРАВДЫ" НЕ ПРОХОДЯТ.... ПРИВЕТ БУЛАВКЕ...
29.07.2006 в 09:48
Мазай @ зритель
Уничтожить СЕТИ НН!!!
30.07.2006 в 13:09
xvii @ Мазай
Уничтожить Мазая! И все остальных ему подобных с синдромом ущемленного яичка
30.07.2006 в 13:11
xvii @ зритель
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДРУГ ГОБЛИН ОНИ ТАМ НЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СТАЖИРОВКИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧАЮТ, ТАК ЕЩЕ ТАМ ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, И НЕ ФАКТ ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО БУДУТ ЖУРНАЛИСТАМИ! ДЕТЕКТОР "ПРАВДЫ" НЕ ПРОХОДЯТ.... ПРИВЕТ БУЛАВКЕ...-==-

Фу, какой вы некомпетентый и лживый!
Больно всем интересно ваше дурацкое мнение (а оно всегда дурацкое).
27.07.2006 в 17:33
циникус x0 @ Гоблин
лучше бы Волгу ликвидировали.Вот где настоящий "колхоз интертейнмент"
03.08.2006 в 00:08
holly x0 @ Sergio
ага, я его тож называю: сельское телевидение...
которые что-то трындит про СТОЛИЦУ Поволжья!!!
20.07.2006 в 13:35
An_Imal x0 @ Wiserod
Я не верю в гороскопы прежде всего потому, что не раз сталкивался с прямо пртивоположными прогнозами из разных источников. А ротшильд .... одно слово - зингельшухер.
Только, лично тебе ябы порекомендовал закалять личную волю, чтобы не зомбироаться от каждого шороха. :)
16.08.2006 в 13:34
СОИ @ An_Imal
Кстати он все свои гороскопы читает из интернета, однажды я послушала его "предсказания", а затем прочла на сайте слово в слово. было смешно.
21.07.2006 в 08:13
Пума x0 @ Wiserod
Считайте, что эта программа как раз для таких слабовольных и впечатлительных, как Вы. Так что можете еще сказать им "спасибо" за то, что они дают вам возможность потренировать способность "не принимать близко в сердцу подобную ерунду", силу воли и чуство юмора. И не нужно сваливать свом неприятности на других, как вы сами себя настроите, так и будет. И не обобщайте, лично я не знаю ни одного человека, который бы верил в гороскопы., хотя в принципе, конечно, опрос среди всех знакомых не проводила.
21.07.2006 в 08:32
Кузякин x0 @ Пума
Пума сказал(а):
эта программа как раз для таких слабовольных и впечатлительных, как Вы... как вы сами себя настроите, так и будет.
А вы не допускаете, что Wiserod думает в данном случае не о себе, а о других? ТВ смотрят дети, сознание которых еще не сформировалось... да и среди взрослых людей немало впечатлительных, слабовольных, невежественных... на которых вся гнусность, льющаяся из теле-канализации, оказывает разлагающее влияние...
Кузякин сказал(а):
А вы не допускаете, что Wiserod думает в данном случае не о себе, а о других? ТВ смотрят дети
Кстати, поддерживаю. Телевизор пока детям до 16 смотреть ещё никто не запрещал.
Вот вам свобода слова - говори, что хочешь, слушатели и последователи всегда найдутся. Поскольку не вдумываясь и не вникая, подхватывают рекламные слоганы и лозунги. Не до конца сформировавшееся сознание - вещь страшная. Единственной приемлемой защитой от неё я считаю цензуру.
Хм... Темы о свободе, о политическом строе и государственном строе я поднимал.
Может поднять тему насчёт цензуры?
А детей нужно воспитывать, у них есть родители, которые оказывают явно большее влияние, чем СМИ.
Лесная пума сказал(а):
А детей нужно воспитывать, у них есть родители, которые оказывают явно большее влияние, чем СМИ.
М-да... столь однобокий взгляд говорит о том, что на вас СМИ уже оказали свое разлагающее влияние...
22.07.2006 в 09:39
Wiserod x0 @ Кузякин
В целом, действительно, если родители, как зомби сами смотрят эти гороскопы-сериалы, то что о детях говорить?
Просто мне не нравится, когда некоторые люди (не говорю ни о ком конкретно) постоянно ищут причины своих неудач в окружающих и окружающем вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои действия.
22.07.2006 в 17:07
LuchS x0 @ Лесная пума
Просто мне не нравится, когда некоторые люди (не говорю ни о ком конкретно) постоянно ищут причины своих неудач в окружающих и окружающем вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои действия.
Вы и правы и не правы одновременно, но в данном случае технологии позволяют оболванивать и манипулировать, что и делается, огромными массами. Даже пойдя в магазин за покупками все же задумайтесь: почему именно сюда, почему данную марку товару и так ли действительно это необходимо? Может есть вещи поважнее, которые стоит купить? А гороскоп... так - мелочи...
Лесная пума сказал(а):
Просто мне не нравится, когда некоторые люди (не говорю ни о ком конкретно) постоянно ищут причины своих неудач в окружающих и окружающем вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои действия.
Такое тоже, безусловно, есть... многие люди не желают утруждать себя и ждут, когда им все преподнесут "на блюдечке"...
Но, в целом, о роли СМИ очень правильно сказал LuchS в предыдущем посте.
Лесная пума сказал(а):
А детей нужно воспитывать, у них есть родители, которые оказывают явно большее влияние, чем СМИ.
Есть мнение - и не только моё, что на детей, кроме родителей, которые их воспитывают, оказывет некоторое влияние и другие факторы: школа, улица... С этим ничего нельзя поделать - если хотите свести воздействие этих факторов к нулю, надо бежать в глушь, в тайгу... Да, родители оказывают большое влияние, но всё запретить они не могут. Вспомните себя в детстве - сильно вы маму слушались? Или кто-то тайком покуривал, кто-то играл в карты на деньги? Сейчас это более массово, поскольку больше детей живут в неблагополучных семьях. А о школе уже вообще говорилось не раз - учителя фактически вместо того, чтобы учить, занимаются вымогательством.
А теперь добавьте в эту систему разлагающее влияние СМИ... Вкусный компотик? Вот и воспитывайте детей в такой обстановке.
Когда ребёнок больше верит родителям - когда по телевизору мнение родителей подтверждают или когда опровергают?
02.08.2006 в 21:44
СС @ Чеширский Кот
Брат, одно из двух: либо у тебя явно пробелы в познании оккультизма, либо ты не нашей крови. Во-первых, даю определение Православия. ПРАВОСЛАВИЕ- два корня, славить Правь. Следовательно к еврейско-христианской ?православной? церкви это определение никак не может подойти. Получается эта церковь(?православная?) УКРАЛА это определение и трактует его тем неучам и зомби, которые ходят в эту ?православную? церковь. Люди, сами подумайте своими мозгами, неужели нормальный человек со здоровым национальным самосознанием пойдет в какое-то заведение молиться еврею, изучать библию(т.е. историю еврейского народа, похождения и выходки т.н. ?бога?). Конечно же нет! Я думаю теперь вы и сами сделаете вывод и поймете кто туда ходит. Вся эта библия ? сплошной ляп и противоречия.? Православие?(хренстианство) можно охарактеризовать одним словом ? РАБСТВО, религия(вернее, вероучение,т.к. основывается на вере) рабов. Кстати, уже давно не секрет, что в семинарию люди идут заколачивать бабки на дураках, которые несут последние гроши в ?православную? церковь. Обидно? обидно, что у нас так много дураков и, что на них делают деньги порой свои же земляки. Детей с младых ногтей зомбируют пока они еще ничего не понимают, а когда они становятся взрослыми, то уже поздно переправить их мозги и научить мыслить самостоятельно. Как можно принести 4-ех летнего ребенка замаливать грехи, если он еще и мухи не обидел? Не глупость ли?

Итог всему сказанному таков: зомбирование ? самое мощное и действенное информационное оружие XXI века, и самый сильный подвид этого оружия ? религиозный, который существует уже несколько тысячелетий.
02.08.2006 в 22:02
зритель x0 @ СС
тогда чем церковь отличается от секты...
зритель сказал(а):
тогда чем церковь отличается от секты...
Посмотри определение секты - поймёшь...
Чеширский Кот сказал(а):
-=-зритель сказал(а):
тогда чем церковь отличается от секты...
Посмотри определение секты - поймёшь-==-посмотрел...ничем...
определение - в студию!

Есть мнение, что Русская Православная Церковь твёрдо придерживается своих корней. И чем-либо отсечённым не является.
04.08.2006 в 20:55
Wiserod x0 @ Чеширский Кот
в советские времена говорили: "Есть мнение". Чье мнение, спраштвать было уже неприлично.
Чеширский Кот сказал(а):
определение - в студию!

Есть мнение, что Русская Православная Церковь твёрдо придерживается своих корней. И чем-либо отсечённым не является.
осталось выяснить откуда ноги, тоесть корни эти растут, если они конечно не являются чем то "отсеченным"... может вы и это знаете? есть такое мнение...
04.08.2006 в 13:19
Чеширский Кот x0 @ СС
СС сказал(а):
Брат, одно из двух: либо у тебя явно пробелы в познании оккультизма, либо ты не нашей крови. Во-первых, даю определение Православия. ПРАВОСЛАВИЕ- два корня, славить Правь.
Правильно славить - не извращайся.
Следовательно к еврейско-христианской ?православной? церкви это определение никак не может подойти.
Еврейская церковь - иудаизм, "православие" к нему действительно не подходит.
Получается эта церковь(?православная?) УКРАЛА это определение и трактует его тем неучам и зомби, которые ходят в эту ?православную? церковь.
Я хожу. Расскажи мне, какой я неуч. (в/о, офицер запаса РВСН, кибернетик)
Люди, сами подумайте своими мозгами, неужели нормальный человек со здоровым национальным самосознанием пойдет в какое-то заведение молиться еврею
??? Яндекс, поиск, "Иисус не был евреем". Далее
, изучать библию(т.е. историю еврейского народа, похождения и выходки т.н. ?бога?). Конечно же нет!
? Библию и латиняне изучают... не слишком-то хорошо у них это получается.
Я думаю теперь вы и сами сделаете вывод и поймете кто туда ходит. Вся эта библия ? сплошной ляп и противоречия.?
Весь этот мир - сплошное противоречие.
Православие?(хренстианство) можно охарактеризовать одним словом ? РАБСТВО, религия(вернее, вероучение,т.к. основывается на вере) рабов.
Ну да... Все рабы - а ты сторонник свободы... Расскажи нам про свободу :) Про толерантность, про мультикультурность...
Кстати, уже давно не секрет, что в семинарию люди идут заколачивать бабки на дураках, которые несут последние гроши в ?православную? церковь. Обидно? обидно, что у нас так много дураков и, что на них делают деньги порой свои же земляки. Детей с младых ногтей зомбируют пока они еще ничего не понимают, а когда они становятся взрослыми, то уже поздно переправить их мозги и научить мыслить самостоятельно. Как можно принести 4-ех летнего ребенка замаливать грехи, если он еще и мухи не обидел? Не глупость ли?
Глупость. Таинство Исповеди, посты - всё это начинается с семилетнего возраста. Это раз. Молитвы - не главное. Это два.


Итог всему сказанному таков: зомбирование ? самое мощное и действенное информационное оружие XXI века, и самый сильный подвид этого оружия ? религиозный, который существует уже несколько тысячелетий.
Ты попробуй побыть незомбированным, снять тормоза... Самому не страшно? Вот Чикатило - явный пример "свободного человека", не зомбированного нормами морали и нравственности.
Если твой пост - пропаганда такой свободы, я тебе не брат.
04.08.2006 в 13:34
Чеширский Кот x0 @ СС
Кстати, оккультизм популярен именно в сатанинских сектах. Читал я про подобное в блогах. Только после того, как стал излагать контраргументы - меня сразу забанили. Вот именно такую "свободу" господин, избравший в качестве ника название вражеских войск здесь и пропагандирует.
Чеширский Кот сказал(а):
Кстати, оккультизм популярен именно в сатанинских сектах. Читал я про подобное в блогах. Только после того, как стал излагать контраргументы - меня сразу забанили. Вот именно такую "свободу" господин, избравший в качестве ника название вражеских войск здесь и пропагандирует.
но он не SS, а СС...
зря вы так то...
лучше уж извинится...
07.08.2006 в 11:10
Неверю @ Чеширский Кот
Полностью поддерживаю CC, An_Imal...
Религия - это опиум для народа... Чеширский Кот - кричит, чтоб уважали его чувства - веру... А мои чувства как атеиста он уважать не хочет...
Я смотрю на все эти обряды - как колонисты на пляски попуасов - и никто не заставит меня думать по-другому... но мне противно, что постоянно пытаются это делать - что им плевать на мои чувства...
Религию навязывают отовсюду... в каждых новостях... политики подсвечниками работают... в школах предмет ввели... мозги промывают на государственном уровне... потому как надо больше рабов... для чего и были изобретены религии, чтоб проще управлять умами народа... а властьимущие по жизни на все заповеди забивали, а если что всегда можно индульгенцию купить...

Кстати, статья засланная vadimchic -ом ИМХО полный прогон, очередная страшилка для народа...
Гон полный. С чего вдруг? Астрология - не религиозное учение. Чувства родновера Ан-Эймала я уважаю... Что, впрочем, не мешает мне вступать с ним в конструктивную полемику и находить согласие по многим вопросам. В частности, в другой теме мы обсудили вопросы идеологии и пришли к следующим выводам:
1. Религия - инструмент воспитания идеологии, морально-нравственных ценностей.
2. Современное общество нуждается в подобной идеологии, в воспитании моральных ценностей следующих поколений.
3. Поскольку многие ценности у многих религий различны, желательно иметь в качестве государственной только одну идеологию. Что, впрочем, не исключает существование в этом же государстве и иных религиозных учений.
В этих вопросах мы с ним сходимся полностью. Вопрос в том, что An_Imal стоит горой за родноверие (язычество), я - за православие. И чувства Ан-Эймала я уважаю.
По поводу СС... Оккультизм - не религиозное учение и в то же время не отрицание религии. По крайней мере, ни один убеждённый атеист не увлекается оккультными науками.
А насчёт того, кто управляет умами и зомбирует население - посмотрите телерекламу: "Купи товар, он такой хороший. Только сейчас грандиозные скидки. Этот шампунь увеличивает силу волос на 78 процентов...". Не подскажешь, брат - в чём сила? Сила волос - в деньгах или всё-таки в ньютонах? Или здесь речь идёт про лошадиную силу?
И после этого говорят, что нам промывают мозги политики и религиозные деятели...
08.08.2006 в 12:14
Неверю @ Чеширский Кот
В соответствии с Вашими выводами, все ИМХО:
1. Да, так... кого-то и надо воспитывать... но принудительно - увольте... а навязывать религию в школе - еще не сформировавшейся личности - это насилие...
2. Не современное, а отставшее... в религии нуждаются - малообразованные, ограниченные, слабые по жизни... все те, кому нужно, чтоб им указывали, как и что делать, те, кому надо знать, что о них "кто-то" заботится и все решает, снимая с них ответственность... слабым нужно знать, что их хоть кто-то вот таких убогих любит... таким людям нужен идол - Ленин-Сталин, Бог...
Только не надо считать, что если человек не верит, то он монстр - типа чекатило... по себе скажу, что заповеди, которые есть в большинстве религий, соблюдаю почище тех, кто из церкви не вылезает... просто потому, что это нормальные общечеловеческие ценности и религии к ним просто примазались... А вот у уголовников христианство в большом почете и с каждой ходкой крестов на них все больше, удобно знать, что Бог тебе все простит...
3. Религию надо отделить от государства и не подпускать к нему... Верить или не верить, а если верить то во что, дело каждого и неприемлемо навязывать не то не другое... Вот скажите, есть ли на телевидении сейчас хоть одна атеистическая передача? зато ЛицомкЛицу и всяких христианских часов полно...

Уважайте чувства других.
Неверю сказал(а):
В соответствии с Вашими выводами, все ИМХО:
1. Да, так... кого-то и надо воспитывать... но принудительно - увольте... а навязывать религию в школе - еще не сформировавшейся личности - это насилие...
А навязывать мораль "не воруй", "не пей спиртного", "не кури" - это тоже насилие?

2. Не современное, а отставшее... в религии нуждаются - малообразованные, ограниченные, слабые по жизни... все те, кому нужно, чтоб им указывали, как и что делать, те, кому надо знать, что о них "кто-то" заботится и все решает, снимая с них ответственность...
Гон полный. Ну расскажите мне, какой я слабый и малообразованный...
слабым нужно знать, что их хоть кто-то вот таких убогих любит... таким людям нужен идол - Ленин-Сталин, Бог...
Идол? Или всё-таки идеал?
ИМХО, есть люди, которые к чему-то стремятся, а кто-то не хочет ни к чему стремиться, поскольку считает себя идеальным, самым лучшим - Best of the best
Ну и флаг в руки!
Только если человек стремится стать лучше, ему нужен пример, образец. И Сталин, что бы про него ни говорили - это понимал... И ходил не в галстуке и пиджаке от Версаче - а в простой советской гимнастёрке. Аскетом был - когда вся страна в нищете лежала. А теперь посмотрим на ЕБН...
Только не надо считать, что если человек не верит, то он монстр - типа чекатило...
Никто так не считает.
по себе скажу, что заповеди, которые есть в большинстве религий, соблюдаю почище тех, кто из церкви не вылезает... просто потому, что это нормальные общечеловеческие ценности
Стоп! Общечеловеческие?
А теперь расскажи, какие общечеловеческие ценности популярны в России, в Америке, в Новой Зеландии и в арабских странах, допустим в том же Ливане. Они не разные?
и религии к ним просто примазались...
??? Может, приведёшь аргументы в подтверждение подобной позиции?
А вот у уголовников христианство в большом почете и с каждой ходкой крестов на них все больше, удобно знать, что Бог тебе все простит...
Простит, если искренне покаешься... Только вот покаяние подразумевает впредь не грешить...

3. Религию надо отделить от государства и не подпускать к нему...
??? Я не ошибся? Религия - суть идеология. Её исповедуют миллионы людей. Давайте их отделим от государства и депортируем в течение 24-х часов в другое государство... Какое? Вы именно это подразумеваете?
Давайте договоримся - что есть религия, церковь, государство, нация... А то вы так до массовых расстрелов договоритесь...
Верить или не верить, а если верить то во что, дело каждого и неприемлемо навязывать не то не другое...
Согласен!
Вот скажите, есть ли на телевидении сейчас хоть одна атеистическая передача? зато ЛицомкЛицу и всяких христианских часов полно...
??? У Вас каналы переключаются?
Вообще я за то, чтобы выделить один канал полностью исключительно для православного вещания, другой - для ислама, третий - для родноверия, но - увы... Скажите это владельцам телекомпаний. Вообще - ужас, что сейчас творится по телевизору. Сначала нормальная христианская передача, а затем - дикое шоу... И всё это вперемешку с рекламой.
Скажу больше - на телевидении гораздо больше атеистических и даже больше - просто развратных передач, нежели христианских.

Уважайте чувства других.
Уважаем и искренне надеемся на взаимность.
Стоп! Общечеловеческие?
А теперь расскажи, какие общечеловеческие ценности популярны в России, в Америке, в Новой Зеландии и в арабских странах, допустим в том же Ливане.

Самому сложно догадаться? :-/
...что он либераст? Да ещё и не авторизован? Я давно догадался, а ты его спугнул :-о
Они давно уже хотят похерить всю национальную культуру, заменить "общечеловеческими" ценностями.
08.08.2006 в 18:56
Неверю @ Чеширский Кот
Да... сразу оскорбляем, и ярлыки вешаем, "кто не с нами тот против нас" - вот ваш девиз, да и всех религиозных концессий в целом... продолжаем вести крестовые войны и джихады... Толерантнее надо быть!
Неужели, чтобы быть НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и жить в соответствии с общечеловеческими ценностями, которые в христианстве зовутся 10ю заповедями, (да-да общечеловеческими, потому как даже большинство папуасов живет по ним, а тем более цивилизованные люди...) необходимо носить крест, ходить в церковь, читать молитвы и прочая-прочая атрибутика... Почему Вы не допускаете, что можно быть Хорошим Достойным Человеком, Патриотом своей страны, но не связывать себя не с какими религиями потому как не верю и не чувствую потребности в этом...

ВСЕ ИМХО. Полемику заканчиваю...
Всего вам хорошего
08.08.2006 в 19:57
зритель x0 @ Неверю
для унесенного до ветру жидовские примочки в порядке вещей...
не обращай внимания...
08.08.2006 в 22:43
LuchS x0 @ Неверю
Да... сразу оскорбляем, и ярлыки вешаем, "кто не с нами тот против нас" - вот ваш девиз, да и всех религиозных концессий в целом...
Загляни на НН.ру - там как раз именно так как гришь.
и жить в соответствии с общечеловеческими ценностями,
Только как-то странно их трактует Америка неся их в массы, как-то не-по-православному и даже местами прямо противореча!!!
Неужели, чтобы быть НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и жить в соответствии с 10ю заповедями, необходимо носить крест, ходить в церковь, читать молитвы и прочая-прочая атрибутика...
Нет, быть православным христианином это не значит быть кемто исключительным, это другое. Кроме веры есть духовная составляющая, о которой в первую очередь и стоит заботиться и питать(это не значит что нужно забыть про свое физическое тело), но сосредоточиться на духовном росте, воспитывать в себе дух, веру. Стремление в идеале не грешить, кто-то полностью отдается служению Богу и вере, а кто-то остается в миру - выбор каждогосвободен.
Почему Вы не допускаете, что можно быть Хорошим Достойным Человеком, Патриотом своей страны, но не связывать себя не с какими религиями потому как не верю и не чувствую потребности в этом...
Допускаю и слова против такого человека не скажу - его дело, но если тот начнет притеснять Веру, гнать хулу на нее... разговор и отношения будут другими!!!
Неверю сказал(а):
Толерантнее надо быть!
Перечитайте понятие толерантности ещё раз - толерантность трактуется так: терпимость ко всему, что не угрожает ценностям национальной культуры. Православие - это целый пласт русской культуры и духовности. При монастырях были школы, библиотеки... Среди монахов было много изобретателей...
Так что как быть "толерантнее" к тем, кто пытается перечеркнуть национальную культуру вообще и православие в частности подменой понятия национальных ценностей на "общечеловеческие" - я не понимаю.
09.08.2006 в 12:28
Wiserod x0 @ Чеширский Кот
Ценность "не убий" какая национальная или общечеловеческая? "Не укради"?
Второй вопрос: назовите общечеловеческие ценности, которые не подходят русским и противоречат национальной культуре.
Только уж, пожалуйста поподробнее. Почему Вы считаете, что эта ценность общечеловеческая и почему она противоречит русской культуре и почему это противоречие плохо.
09.08.2006 в 13:16
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
Давайте, я назову национальные культурные ценности, а Вы сами догадайтесь, что не подходит.
Чистота русского языка.
Воспитание девичьего целомудрия.
Воспитание мужества, мысль о том что защита Отечества - священный долг каждого.
Уважение к женщинам - как своей, так и иной национальности.
Брак как институт общества. Узы брака священны.
Интересы общества выше интересов личности.
Право русской нации на самоопределение - защита людей русской национальности от агрессивно настроенных мигрантов.
Пока это... Хватит или ещё?
Что этому мешает?
Интернационализм ? плавильный котел наций, ведущий к полной ликвидации национальной самобытности и национальной самоидентификации коренных народов, истребление или обращение коренных народов в ?население?, не являющееся хозяевами занимаемых земель и не имеющее законного права претендовать на долевое участие в их использовании. Интернационалистическая демагогия призвана оправдывать и маскировать захват территорий и геноцид коренных народов под т.н. ?дружбу народов?, заботу об абстрактном человеке и его мнимых правах.
-=-Чеширский Кот сказал(а):
Давайте, я назову национальные культурные ценности, а Вы сами догадайтесь, что не подходит.
Чистота русского языка.
Воспитание девичьего целомудрия.
Воспитание мужества, мысль о том что защита Отечества - священный долг каждого.
Уважение к женщинам - как своей, так и иной национальности.
Брак как институт общества. Узы брака священны.
Интересы общества выше интересов личности.
Право русской нации на самоопределение - защита людей русской национальности от агрессивно настроенных мигрантов.
Пока это... Хватит или ещё?
Что этому мешает?
-=-
это что за "национальные культурные ценности"???????????????????????????????????
я думал что вы просто чиновничьий лизоблюд, а вы еще и националист-МЕЩАНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Чистота русского языка."
ну это вообще чтото, один из классиков театрального искуства признавал только один диалект Орловский... надеюсь вы как на Украине не введете его в список всеобуча и сдачу экзаменов на соответствие гражданину России... а остальных расстрелять или в лучшем случае в дворники... остается надеятся, что у вас чистота языка не Вятская, а то ведь к стенке вам я полагаю неохота да и многое не сделано... ;-)

"Воспитание девичьего целомудрия."
Судя по вашему досье успехи у вас только впереди... однако, судя опять таки по вашим изречениям, вас крайне беспокоет проблема нетрадиционной секс ориентации, а потому я непонимаю пропущенного вами пункта "мужского целомудрия" и надеюсь что оно пропущено по вашей "неопытности"... ;-)

"Воспитание мужества, мысль о том что защита Отечества - священный долг каждого."
в этом пункте, я как нестранно целиком с вами согласен... более того с вами согласен многоуважаемый наш общий друг УВ... и более того ваша ммммммм мысль им была грамотно развита в посте посвещенной именно долгу Родине и грамотно им изложена как его надо отдавать... но он не уточнил пропорцию ее отдачи в процентах на душу населения и если вас не затруднит то уточните у него количественные пропорции долга, их интенсивность и необходимость ее отдачи в мирное время и мирном месте...

"Уважение к женщинам - как своей, так и иной национальности."
и сдесь как нестранно я с вами солидарен... предлагаю развить данную тему в следующем посте... ответственным за ее развитость поручить вашему коллеке Романову... уверен это будет бесселер...

"Брак как институт общества. Узы брака священны."
ну сдесь нам с вами не светит...

"Интересы общества выше интересов личности."
интересы общества формирует личность???
помоему все ясно...

"Право русской нации на самоопределение - защита людей русской национальности от агрессивно настроенных мигрантов."
не стоит так уж все в одну кучу... тем более такую глупость... учите историю лучше и незабывайте, что вы живете на завоеваной територрии, товарищь националист...

Пока это... Хватит или ещё?
Что этому мешает?
09.08.2006 в 13:20
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
И ещё:
Интернационалистическая демагогия ссылается на такие мифы, как ?равенство, братство и общечеловеческие ценности?, призывает к доверию инородцам и к проникновению во властные структуры национальных стран пришлых народов
Не надо напоминать, кого необходимо отправить вслед за БАБом и Абрамовичем?
Примеры нужны?
Практический интернационализм заканчивается полным подавлением и уничтожением коренного народа, его культуры, разграблением и присвоением всех национальных богатств мировым капиталом с последующим ?освоением? запустевших территорий другими народами. (Близкие примеры США, Израиль ? подавление и уничтожение коренных индейцев, арабов)
Вот что бывает, если проповедовать "толерантное" отношение к инородцам. Так что запрет двойного гражданства - либо ты не русский, но гражданин России (и только России), либо ты не допущен к работе в государственных учреждениях и компаниях, работающих в отраслях энергоносителей (нефть, газ, электричество).
09.08.2006 в 13:23
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
Поэтому я - националист. И я не понимаю, почему быть националистом - это плохо.
Противоположность интернационализму ? национализм [Natio (nationis) - народ] Народность, соборность. Любовь к своей нации, всей полноте ее наследия, бережное отношение к ее интересам и интересам своей страны, равно взаимоуважение ко всем другим странам и их нациям.
09.08.2006 в 20:11
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Любить свой народ - это хорошо, но если ты определенной группе отказываешь в том, что она частица ТВОЕГО народа, хотя живет на этой земле с тобой бок о бок - тогда это плохо. Если ты не уважаешь другие народы - это плохо!
11.08.2006 в 08:44
Чеширский Кот x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Любить свой народ - это хорошо, но если ты определенной группе отказываешь в том, что она частица ТВОЕГО народа, хотя живет на этой земле с тобой бок о бок - тогда это плохо. Если ты не уважаешь другие народы - это плохо!
Я уважаю другие народы. И хотел бы, чтобы и другие народы уважали мой народ. Я говорил о чём-то большем? Если я говорю, что в России на данный момент мигранты имеют больше прав, чем коренное население - я не хочу этим ущемить права мигрантов, я хочу напомнить, что права коренного населения тоже нуждаются в защите.
И какой группе я хочу отказать в том, что она частица моего народа?

Далее. Говоря "жид" - я не имею в виду всех евреев - я имею в виду только тех, кто проповедует иудаизм (как я уже говорил, "жид" - искажённое "иудей") и на том основании считает себя богоизбранным, ставит себя выше других. При всём уважении к еврейской нации - я терпеть не могу жидов за их снобизм.

Хороший пример жида (иудея) на этом форуме представляет из себя г-н ШАБАК. Однако я не думаю, например, что studentka17 - плохой человек. Да, у неё промыты мозги пропагандой, но её стиль общения показывает, что этого снобизма у неё нет.

И правильно говорят: жид и чукча - не национальность, а состояние души.
-=-Чеширский Кот сказал(а):
Поэтому я - националист. И я не понимаю, почему быть националистом - это плохо.
-=-какой ты националист... защитник вороватого чиновничества... прикрывающий все это великой русской нацией и достояниями РПЦ... песенку спой о великом предназначении русского народа и России... и к этому добавь кто был никем тот стал ничем... мудила ты в стадо зовущий... потому как в человека не вериш...
зритель сказал(а):
мудила ты в стадо зовущий... потому как в человека не вериш...
Покажи мне этого абстрактного человека! И общество - не стадо. Это вы жиды-либерасты поёте песенки про "свободу", "толерантность" (кстати такого слова в русском языке нет), "мультикультурность" (кстати приставка "мульти" - калька с английского; в переводе "много").
"Чистота русского языка."

А по поводу языка - ты язык и диалект не путай. Да, у меня русский язык... но вятский диалект давно перебит кубанским и сибирским. Украинский язык фактически является диалектом русского.
А к стенке надо ставить того, кто говорит: "окей", "супер", "мульти", "сленг", "ваучер", "приватизация". При этом я против того, чтобы называть компьютер персональной ЭВМ, а галоши - мокроступами...
я непонимаю пропущенного вами пункта "мужского целомудрия"

По поводу "мужского целомудрия" - понятие "целомудрие" в Вашем понимании - в студию плиз! Целомудрие - это не просто неприкосновенность, защита девственности. Это определённый стиль поведения. Вы хотите объявить, что мужчины должны быть женоподобными в своём поведении? Нет, в этом передёрнуть мои слова у Вас не получится.
более того с вами согласен многоуважаемый наш общий друг УВ... и более того ваша ммммммм мысль им была грамотно развита в посте посвещенной именно долгу Родине и грамотно им изложена как его надо отдавать... но он не уточнил пропорцию ее отдачи в процентах на душу населения и если вас не затруднит то уточните у него количественные пропорции долга, их интенсивность и необходимость ее отдачи в мирное время и мирном месте...

А в мирное время - подготовка к защите Родины. И считается эта подготовка отнюдь не в процентах на душу населения, как Вам бы хотелось.
и сдесь как нестранно я с вами солидарен... предлагаю развить данную тему в следующем посте... ответственным за ее развитость поручить вашему коллеке Романову... уверен это будет бесселер...

Насчёт уважения к женщинам чужой национальности - не встречали ситуацию, когда по рынку идёт русская девушка, а вслед ей кавказцы присвистывают да причмокивают... К женщинам своей национальности они так не относятся. Так что раз уж живут в России - то и ведут себя не как дома, а как в гостях.
Кстати, по количеству орфографических ошибок расстрел Вам как минимум...
"Брак как институт общества. Узы брака священны."
ну сдесь нам с вами не светит...

По поводу брака... Административные наказания за измены...
"Интересы общества выше интересов личности."
интересы общества формирует личность???
помоему все ясно...

Я не говорил, что интересы общества формирует личность. Но каким будет общество - зависит от каждой личности. Знакомы Вам термины "работа в команде", "чувство локтя"? ИМХО, нет. Вы гений - индивидуалист, в одиночку готовы построить крейсер... или космический корабль.
Вот только для реализации крупномасштабных проектов необходимо уметь работать в команде. А чтобы улучшить общество, каждый человек должен начать прежде всего с себя. Впрочем, Вы же считаете себя идеальным, а всех остальных - быдлом.

"Право русской нации на самоопределение - защита людей русской национальности от агрессивно настроенных мигрантов."
не стоит так уж все в одну кучу... тем более такую глупость... учите историю лучше и незабывайте, что вы живете на завоеваной територрии, товарищь националист...

??? Я живу на завоёванной территории? И кем же НН завоёван, позвольте Вас спросить?
Напомню - Русь не завоёвывала новые земли... а проводила их экспансию... Мордва, буряты, татары - все эти народы практически ассимилировались в России.
А вот Русь наоборот пытались завоевать достаточно часто - то Османская Империя пальцы гнёт, то Тевтонский Орден, то Ливонский... То Орда тут насаждает свои порядки...
Я Вас понимаю - Вам так хочется передёрнуть мои слова, исказить, обгадить. А не получится. Я вот только насчёт мещанства что-то чуток недопонимаю... Мещанин ИМХО заботится о личном, а не об общественном благе. Посему мещанином можно смело назвать Вас.
З. Ы. Слово "товарищ" мужского рода, так что оно пишется без мягкого знака.
"Покажи мне этого абстрактного человека! И общество - не стадо. Это вы жиды-либерасты поёте песенки про "свободу", "толерантность" (кстати такого слова в русском языке нет), "мультикультурность" (кстати приставка "мульти" - калька с английского; в переводе "много")."

в зеркало посмотри...
какое общество!???
в твоем грязном языке много каких слов нет... а смысла и никогда небыло...

"А по поводу языка - ты язык и диалект не путай. Да, у меня русский язык... но вятский диалект давно перебит кубанским и сибирским. Украинский язык фактически является диалектом русского.
А к стенке надо ставить того, кто говорит: "окей", "супер", "мульти", "сленг", "ваучер", "приватизация". При этом я против того, чтобы называть компьютер персональной ЭВМ, а галоши - мокроступами..."

по поводу твоего языка я высказался предельно ясно... и в первую очередь он у тебя грязный...

"По поводу "мужского целомудрия" - понятие "целомудрие" в Вашем понимании - в студию плиз! Целомудрие - это не просто неприкосновенность, защита девственности. Это определённый стиль поведения. Вы хотите объявить, что мужчины должны быть женоподобными в своём поведении? Нет, в этом передёрнуть мои слова у Вас не получится."

передергивать и не надо...

"Насчёт уважения к женщинам чужой национальности - не встречали ситуацию, когда по рынку идёт русская девушка, а вслед ей кавказцы присвистывают да причмокивают... К женщинам своей национальности они так не относятся. Так что раз уж живут в России - то и ведут себя не как дома, а как в гостях.
Кстати, по количеству орфографических ошибок расстрел Вам как минимум..."

Сегодня судья Исаичева оставила в силе приговор Областного Питербургского суда четырем нацболам от 1.5 до 5 лет л.с... напомню в результате нападения на отца и двух девочек таджикской национальности одна из девочек 4 х лет погибла в результате множественных ножевых ранений, другой нанесены т.т.п. отец не пострадал... а вам я смотрю 1.5 года всего за убийство ребенка дали... конечно до орфографии далеко...


"Я не говорил, что интересы общества формирует личность. Но каким будет общество - зависит от каждой личности. Знакомы Вам термины "работа в команде", "чувство локтя"? ИМХО, нет. Вы гений - индивидуалист, в одиночку готовы построить крейсер... или космический корабль.
Вот только для реализации крупномасштабных проектов необходимо уметь работать в команде. А чтобы улучшить общество, каждый человек должен начать прежде всего с себя. Впрочем, Вы же считаете себя идеальным, а всех остальных - быдлом."

а вы я смотрю уже с себя начали... командный вы наш... в четвером на девочек с ножами... хороший командный дух проявили...

"??? Я живу на завоёванной территории? И кем же НН завоёван, позвольте Вас спросить?
Напомню - Русь не завоёвывала новые земли... а проводила их экспансию... Мордва, буряты, татары - все эти народы практически ассимилировались в России.
А вот Русь наоборот пытались завоевать достаточно часто - то Османская Империя пальцы гнёт, то Тевтонский Орден, то Ливонский... То Орда тут насаждает свои порядки...
Я Вас понимаю - Вам так хочется передёрнуть мои слова, исказить, обгадить. А не получится. Я вот только насчёт мещанства что-то чуток недопонимаю... Мещанин ИМХО заботится о личном, а не об общественном благе. Посему мещанином можно смело назвать Вас.
З. Ы. Слово "товарищ" мужского рода, так что оно пишется без мягкого знака."

чушь... экспансия я смотрю у вас родное слово перевернутый вы наш... ну чисто жидовские примочки где надо вижу где не надо не вижу...
посчитай мои ошибки... орфографист хренов...


зритель сказал(а):
чушь... экспансия я смотрю у вас родное слово перевернутый вы наш... ну чисто жидовские примочки где надо вижу где не надо не вижу...
посчитай мои ошибки... орфографист хренов...
Запятые сам расставишь или помочь?
Экспансия - слово, которое многие иностранцы понимают, как родное. Так что стараюсь разъяснить Вам наиболее доходчиво. Ибо знаком не только с русскими терминами. Кстати, иностранные слова, которые становятся профессиональным жаргоном - запрещать не собираюсь.
Именно так, жаргоном - "сленгом" по амерски...
Так, до оскорблений дошли, видимо, аргументов уже не хватает.
Засчитан третий слив. Игнор однозначно!
З. Ы. Слово "общество" произошло от исконно русского слова "община". Русские никогда не были индивидуалистами - individual на русский перевести или сам догадаешься?
Думаю, догадаешься, ведь ты тот ещё... индивидуум...

Ещё и в убийстве меня обвинить пытаешься... Может, мне написать в твой любимый цивилизованный европейский суд в Страстбурге... с целью привлечения тебя к ответу за клевету?

Опять-таки: презумпция невиновности на Руси существовала ещё до Петра. Только называлась по другому.
А ещё была замечательная поговорка: громче всех "Держи вора!" кричит сам вор...
Так что не поеду я к тебе в Израиль.
З.Ы. Кстати - национальность уродов с ножами в прессе не разглашалась? А то, знаете, нехорошие исторические параллели с Ливаном возникают. Что-то особенно знакомое...
Чеширский Кот сказал(а):
-=-зритель сказал(а):
чушь... экспансия я смотрю у вас родное слово перевернутый вы наш... ну чисто жидовские примочки где надо вижу где не надо не вижу...
посчитай мои ошибки... орфографист хренов...
Запятые сам расставишь или помочь?
Экспансия - слово, которое многие иностранцы понимают, как родное. Так что стараюсь разъяснить Вам наиболее доходчиво. Ибо знаком не только с русскими терминами. Кстати, иностранные слова, которые становятся профессиональным жаргоном - запрещать не собираюсь.
Именно так, жаргоном - "сленгом" по амерски...
..-Может, мне написать в твой любимый цивилизованный европейский суд в Страстбурге... с целью привлечения тебя к ответу за клевету?==- там Романов первый на очереди )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
за ним и будеш )))))))))))))))))))))))))))))
09.08.2006 в 20:08
LuchS x0 @ Wiserod
Ценность "не убий" какая национальная или общечеловеческая? "Не укради"?

Ну некоторым ближе: "Кровь за кровь" и "процентная ставка по "долгам""
Второй вопрос: назовите общечеловеческие ценности, которые не подходят русским и противоречат национальной культуре.
Традиционное русское общество - община, она была до рев-ии, а затем мы жили дружной семьей в СССР по тем же принципам и той же морали... ГУБИТЕЛЬНО РОССИИ:
1. Человек человеку волк - т.е. каждый только сам за себя
2. За помощь свою требуй процент
3. Жить в долг(т.е. в кредит)
4. Свободы ОТ, мало кто говоррит о свободах ДЛЯ, но ОТ.... обыгрывание смысловых нагрузок слов liberty и fredom
5... список можно продолжать еще долго, просто уже вечер, а днем из мя выжали клюквенный и морковные соки.. .:)
Почему Вы считаете, что эта ценность общечеловеческая и почему она противоречит русской культуре и почему это противоречие плохо.
Тип жизни и уклад. Там сугубый рационализм и прагматизм, здесь помощь и любовь к ближнему, иррациональность даже... такое явление как прощение долга купцом по бедности человеку или хождение по-миру невозможно в Европе. Сравните быт и образ жизни. Причем не столько кто на чем ездит, а то как люди друг к другу относятся - вот суть и соль вопроса!!!
10.08.2006 в 18:42
Wiserod x0 @ LuchS
Ответ и Чеширскому коту тоже. Кто ясно мыслит- ясно излагает. Вы же напускаете туману. Я лично тоже националист. Но это не значит, что я должен отказываться соблюдать законы Ньютона на том основании, что он еврей.
10.08.2006 в 20:40
Кузякин x0 @ Wiserod
Wiserod сказал(а):
я должен отказываться соблюдать законы Ньютона на том основании, что он еврей.
Как!!! И он тоже?... Не может быть...
Но если так... придется отказаться...
Товарищ Мичурин был справедливо против техники. Он правильно рассуждал: живая природа через способство скрещивания должна сама достичь огромных результатов. Я сопровождал товарища Мичурина по заданию правительства к Константину Эдуардовичу Циолковскому. Два вопроса задал товарищ Мичурин Константину Эдуардовичу: был ли Исаак Ньютон еврей? 'Да,- сказал Циолковский,- но наука от этого не пострадала'. 'Нет, пострадала! - закричал товарищ Мичурин и погрозил Константину Эдуардовичу пальцем.- Его утверждение, что яблоко обязательно упадет, оторвавшись от ветки, сделанное евреями, побеждено навеки. Через способство скрещивания мною выведен такой сорт яблок, что оно не упадет на землю, а скорее наоборот, будет над ней плавно висеть ровно столько, сколько нужно, пока полеводы его не соберут в корзину'. Константин Эдуардович надолго задумался. Он сделал записи в блокноте. 'Нет! - воскликнул.- Оно обязательно упадет!' Товарищ Мичурин засмеялся, достал яблоко, подкинул его... Яблоко тихо-тихо, плавно-плавно, вот на таком расстоянии от земли и повисло. И секрет этого сорта он передал мне!
Александр ГАЛИН
10.08.2006 в 21:05
зритель x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
-=-Wiserod сказал(а):
я должен отказываться соблюдать законы Ньютона на том основании, что он еврей.
Как!!! И он тоже?... Не может быть...
Но если так... придется отказаться...
Товарищ Мичурин был справедливо против техники. Он правильно рассуждал: живая природа через способство скрещивания должна сама достичь огромных результатов. Я сопровождал товарища Мичурина по заданию правительства к Константину Эдуардовичу Циолковскому. Два вопроса задал товарищ Мичурин Константину Эдуардовичу: был ли Исаак Ньютон еврей? 'Да,- сказал Циолковский,- но наука от этого не пострадала'. 'Нет, пострадала! - закричал товарищ Мичурин и погрозил Константину Эдуардовичу пальцем.- Его утверждение, что яблоко обязательно упадет, оторвавшись от ветки, сделанное евреями, побеждено навеки. Через способство скрещивания мною выведен такой сорт яблок, что оно не упадет на землю, а скорее наоборот, будет над ней плавно висеть ровно столько, сколько нужно, пока полеводы его не соберут в корзину'. Константин Эдуардович надолго задумался. Он сделал записи в блокноте. 'Нет! - воскликнул.- Оно обязательно упадет!' Товарищ Мичурин засмеялся, достал яблоко, подкинул его... Яблоко тихо-тихо, плавно-плавно, вот на таком расстоянии от земли и повисло. И секрет этого сорта он передал мне!
Александр ГАЛИН
-==-
зато он погиб как герой... полез на елку за укропом... его арбузами завалило... ;-)
11.08.2006 в 08:45
Чеширский Кот x0 @ Wiserod
+5.
З. Ы. Покажите, где я неясно изложил.
"А он вознегодовал - какое слово вам непонятно?"
(с) Евангелие от митьков.
13.08.2006 в 11:31
Wiserod x0 @ Чеширский Кот
Как где? Вы продекларировали, что считаете, что общечеловеческие ценности хуже чем русские. Я попросил дать определение общечеловеческих и русских и доказать почему эти ценности русские, а эти общечеловеческие.
Вместо этого я услышал общие слова.
Я еще раз могу спросить: не убий русская ценность или общечеловеческая?
Не укради русская или общечеловеческая?
Как можно проводить сравнительный анализ неопределенных понятий?
Понятно почему русские националисты или, по крайней мере те, кто так себяпозиционирует, не могут выдвинуть сколь нибудь удобоваримой программы для народа. Потому что вместо нормального анализа - громкие пустые слова.
Насчет целомудрия и т.д. я Вам могу заметить, что китайцы гораздо более целомудренны, чем русские и китайская история длится гораздо дольше русской.
А если говорить об арабских ценностях целомудрия, то они гораздо жестче чем у китайцев.
Вообще в любом более или менее системном анализе необходимо сначала определить понятия. Вы этого не сделали.
13.08.2006 в 13:19
LuchS x0 @ Wiserod
Вместо этого я услышал общие слова.
1. Я еще раз могу спросить: не убий русская ценность или общечеловеческая?
Кое-кто считает эту заповедь плохой, на данном форуме, к тому же вам известно что такое "Кровь за кровь" и где она применяется?
2. Как же "не укради" является общечеловеческой ценностью, если суть банковской системы - кредит, именно и есть узаконеная кража, если отбросить все высокопарные экономические слова и посмотреть в суть!? Ознакомтесь хотя бы с условиями ипотеки что бы это понять.... Как в старом анеке:
- Топор отдал, 2 рубля должен и все правильно!
А если еще вспомнить феменимизацию, которая там приобретает громадные масштабы, рыночные отношения, которые диктуют только то - что человек, человеку волк. Вспомните себя лет 20 - 30 - 40 тому назад, неужели вы вынуждены были выживать и опасаться удара не в бровь, а в глаз от своего соседа? А съездите в деревню, там ли то же самое сейчас? Т.е. все друг на друга волком смотрят?... Эти ценности общечеловеческие? %))) - Не знал. Далее предоставлю слова "Правде" в ответ статьи г-на Моррисона:
Г-н Моррисон умалчивает о других свободах, имеющих более глубокое значение, чем свобода слова, печати и т. п., а именно, он не говорит ничего о свободе народа от эксплуатации, о свободе от экономических кризисов, от безработицы, от бедности. Может быть, г-ну Моррисону неизвестно, что все эти свободы давно уже существуют в Советском Союзе? А ведь именно эти свободы являются основой всех других свобод. Не потому ли г-н Моррисон стыдливо умалчивает об этих основных свободах, что этих свобод, к сожалению, не существует в Англии и английские рабочие все еще продолжают находиться под ярмом эксплуатации капиталистов, несмотря на то, что в Англии вот уже шесть лет находится у власти партия лейбористов?

В СССР не существует свободы слова, печати, организаций для врагов народа, для свергнутых революцией помещиков и капиталистов. Не существует свободы также для неисправимых воров, для засылаемых заграничной разведкой диверсантов, террористов, убийц, для тех преступников, которые стреляли в Ленина, убили Володарского, Урицкого, Кирова, отравили Максима Горького, Куйбышева. Все эти преступники, начиная от помещиков и капиталистов до террористов, воров, убийц и подрывников, добиваются того, чтобы восстановить в СССР капитализм, восстановить эксплуатацию человека человеком и залить страну кровью крестьян.

Христианская традиция весьма сурова ко многим обычным сегодня ценностям. Ещё в Ветхом Завете народу Божьему категорически запрещалось давать друг другу деньги в рост. а также брать взятки и отнимать всё имущество у бедных, в том числе у законных должников. В новозаветную эпоху эта традиция сохранилась: каноны православной Церкви содержат прямой и категоричный запрет на взимание роста для всех служителей Церкви. Вот, к примеру, 17-е правило I Вселенского собора: Поскольку многие причисленные в клир, любостяжанию и лихоимству последуя, забыли Божественное писание, глаголющее: сребра своего не давай в лихву; и, давая в долг, требуют сотых; судил святый и великий Собор, чтобы, аще кто, после сего определения, обрящется взимающий рост с данного в заём... или нечто иное вымышляющий, радя постыдной корысти, таковый был извергаем из клира, и чужд духовнаго сословия .
Таким образом, случай дачи денег взаймы одним человеком другому, персонально и для возмещения недостатка у заёмщика, очень прост: когда человек просит денег от нужды великой, нельзя пользоваться случаем и налагать на него бремена тяжкие и неудобоносимые, требуя от должника вернуть больше, чем он брал. Более того, если должник не сможет вовсе вернуть взятые деньги, христианину и тогда нельзя требовать сделать это во что бы то ни стало: И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы... благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего (Лк.6,34-35).

Совсем другое дело ? коммерческий кредит, выдаваемый ростовщиками, менялами или банкирами торговцу или предпринимателю. Иначе говоря, кредит тому, кто изначально берёт его не от нужды, а от желания получить прибыль. Впрочем, и тут обычно старались отвратить коммерсантов-авантюристов от жизни в долг и свести заимствования к исключительным случаям (требование залога, ограничения на процентные ставки и т. д.)

Дело тут в том, что само по себе накопление богатств для христианина есть мерзость ? и проистекает такое восприятие из евангельской притчи Спасителя: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Лк.12,16-20).

Заметьте, этот человек ничего не украл, не удержал никакой платы у работников ? он, что называется, на своём горбу вырастил богатый урожай, однако расслабиться ему всё же не удалось: богатство осуждается Богом само по себе ? поэтому богатым адресуются евангельские слова горе вам, богатые! (Лк.6,24). Важно понять, однако, что под богатством понимается тут не имущество вообще, а то, что позволяет ничего не делая прожить много лет ? это не земля (которую нужно сначала возделать, чтобы получить достойный плод), не дом и т. п. Иначе говоря, богатство в традиционном христианском понимании ? это не "активы всего", а только "ликвидные активы": грубо говоря, мешок денег.


И последнее, не все то золото, что так ярко блестит.... ценности несут другую мораль общества, несвойственную России, сейчас разделяют народ, именно делают его частицами, а не единым целым, это всегда, ИМХО, будет противостояние общины и личности как устройства общества, но здесь личность не пройдет, здесь ты "один из", а не "такой единственный". Многие компании и зарубежом это поняли и свой персонал обучают быть командой, единым коллективом, а не группой единоличников... Так же и у нас обучают персонал... Местность у нас тяжелая, условия тяжелые и быть нам общиной, иначе не выживем.... И ценности, соответственно, будут отличаться от западных... Нет общечеловеческих ценностей, а даже если и есть, то не теми методами их прививают и сами они во многом противоречивы...
13.08.2006 в 13:26
LuchS x0 @ LuchS
Весь последних трех постов оффтоп вынесен сюда:
www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26131875&topic_id=26337265
Тем кто будет и дальше офтопить в этой теме - буду резать и вытаскивать посты туда, в моем предыдущем посте 2 вложения, надеюсь они будут интересны ;)
Приглашаю к продолжению беседы :)
14.08.2006 в 19:41
диоген x0 @ Wiserod
Но это не значит, что я должен отказываться соблюдать законы Ньютона на том основании, что он еврей


Стоп.. Заинтересовало.

Кто ясно мыслит- ясно излагает.

Где LuchS говорил про закон Ньютона.. Много кратно проверенный. Я НЕ нашел.. И что там про ясно излагает?? Просветите тупого??

15.08.2006 в 08:31
Wiserod x0 @ диоген
Закон Ньютона - это один из примеров общечеловеческих ценностей. Если кто-то докажет, что он противоречит русским национальным... Прошу.
А все остальное -это слова. Мне пока возражать не на что. Докажите, что феминизи является общечеловеческой ценностью, а целомудрие - чисто русской, тогда поговорим. Пока, повторяю, разговор ни о чем.
15.08.2006 в 09:00
Кузякин x0 @ Wiserod
Wiserod сказал(а):
Закон Ньютона - это один из примеров общечеловеческих ценностей.
Это закон физики... к морально-нравственной категории отношения не имеющий...
Если кто-то докажет, что он противоречит русским национальным...
Что то вам доказывать уже смысла нет...
15.08.2006 в 20:03
диоген x0 @ Wiserod
Закон Ньютона - это один из примеров общечеловеческих ценностей. Если кто-то докажет, что он противоречит русским национальным...

Законы физики ? не моральная ценность , а знание..

Докажите, что феминизи является общечеловеческой ценностью, а целомудрие - чисто русской, тогда поговорим.


С чего взяли ,что феминизм (надеюсь я правильно понял сие слово) является общечеловеческой ценностью.. Не напомните когда он и где появился и поговорим последствиях для тех народов где он процветает?
И пожалуйста соотношение численностей народов где он есть? И где им и не пахло?

Пока, повторяю, разговор ни о чем.


Про то и речь.. Не владеете материалом , но поговорить хочется?


15.08.2006 в 21:49
Wiserod x0 @ диоген
Я ни с чего не взял, это из разговоров на форуме. Я про то и говорю уже 15 -й раз, что сформулируйте, что такое ценность, что такое общечеловеческая ценность, что такое русская ценность.
Каким я материалом не владею? Ну охота Вам словоблудием заниматься, пожалуйста.
15.08.2006 в 22:25
LuchS x0 @ Wiserod
Давайте положим что ценность, упрощено, за этим словом скрывается мораль!? Логично? Мораль общества. Тогда все становится гораздо понятнее, а именно можно говорить о морали русской, христианской, западной и т.п. В таком случае видим, что русскоправославная модель(практически без изменений в своих основах перетекшая в советскую и потому жива) живет и здравствует и даже вполне противопоставляется либеральной, при всей ее агрессивной политике. Но за моделью стоит общество, точнее его организация, она формирует общество, это те самые невидимые ниточки, управляющие как обществом в целом, так и отдельным индивидумом. В базе морали русской - общинность и 10 заповедей, а так же основная идея - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! как понимается она это уже другой вопрос... А либеральня мораль устанавливает общество как множество связанных друг с другом атомов, где если выпадет пара тысяч, остальные и не заметят... ставка на индивидуализм. Основная идея данной системы ценностей - НАЖИВА!!! как наживаться это так же другой вопрос, жить ради и для других и жить ради себя - это разные вещи!!! Не случайно в америке с родителями долго не живут, а отделяются и бросаются в самостоятельное плавание... А дальше... а дальше думайте, в перспективе, какое общество реальнее и какое утопия, то, которое будет наживаться друг на друге и прожигать себя или же то, которое пусть и путем ограничений, но будет воспитывать любовь к ближнему и чувство товарижества, выручки, помощи, пусть даже уравняв при этом всех в мат. благах?
16.08.2006 в 01:13
зритель x0 @ LuchS
я рад бы с вами согласится но увы по своему опыту знаю что бывает правда, а еще есть истина... и мне не совсем понятно, что плохого в том что в америке с родителями долго не живут, а стараются стать самостоятельными людьми, тем более, что они могут себе это позволить в отличие от ситуации в России...

еще хочу ответить на тему поста...
сети нас зомбируют постоянно опуская нас в бытовуху... глядя на ту чернуху которую они предлагают зрителю, остается только думать, что у тебя все не так уж и плохо... и загаженный бытовухой мозг отказывается думать, о чем либо серьезном, что действительно необходимо... о социальной революции например ;-)
16.08.2006 в 12:33
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
сети нас зомбируют постоянно опуская нас в бытовуху... глядя на ту чернуху которую они предлагают зрителю, остается только думать, что у тебя все не так уж и плохо... и загаженный бытовухой мозг отказывается думать, о чем либо серьезном, что действительно необходимо... о социальной революции например ;-)
Вот здесь я с вами полностью согласен... только хочу добавить, что это характерно для большинства широкодоступных средств массовой информации...
16.08.2006 в 12:35
Wiserod x0 @ LuchS
Я так понимаю, что системно мыслить и анализировать здесь никто не способен.
Хорошо, будем отвлекаться на частности.
Вы утверждаете, что ценности Запада основаны на наживе. Из чего Вы это заключили. Из уровня жизни пенсионеров, например? Сравним? Точно скажу, что не в нашу пользу.
У нас не основано на наживе, но коррупция разъела всю государственную машину. Видимо из за излишней честности.
Притча есть о бревне в своем глазу и соломинке в чужом.
Кроме этого, никто и нигде не утверждал, что нажива - это общечеловеческая ценность. Традиционно к ним относятся - право на жизнь, на свободу, в том числе на свободу занятия экономической деятельностью, то есть естесственные права.
И кроме этого, исходя из вашего постулата о наживе, а какие русские традиционные ценности Вы собираетесь возрождать? Они все также основаны на наживе, только в более худшем, принудительном варианте. Традиционно на Руси феодал мог заставлять крестьянина работать, мог трахать его жену и дочерей, продавать их. Вы эти ценности собрались восстанавливать?
Других на Руси не было. А с 1917 года не было и Руси.
О чем разговор то ведем?
16.08.2006 в 19:37
LuchS x0 @ Wiserod
Я так понимаю, что системно мыслить и анализировать здесь никто не способен.
Еще один НЛПшник, если переходить на частности, но пока предположу что вы лучше :)
Вы утверждаете, что ценности Запада основаны на наживе. Из чего Вы это заключили. Из уровня жизни пенсионеров, например? Сравним? Точно скажу, что не в нашу пользу.
Рынок, сэр! Он основа и движитель либерального запада, навязывается нам. Преусловуты "рыночные отношения" подразумевают получение прибыли, не так ли? НО(!) за счет чего можно получить ее... вот тут и начинается, например:
По словам известного немецкого критика пищевой индустрии Вольфрама Зибека, на протяжении десятилетий в Германии укреплялось мнение, что еда должна быть дешевой вне зависимости от того, откуда она экспортируется и как производится.
Диктатура низких цен движется снизу вверх по схеме: потребитель ? магазин - перерабатывающее производство-фермер и заканчивается на производителе кормов. Некоторые товары стоят сегодня почти столько же, сколько они стоили в послевоенное время, один из примеров этого -прошлогодние цены на свиное мясо. Массивное давление на рост цен создает благоприятную среду для всякого рода махинаций при производстве товара.
С лёгкой руки шефа концерна REWE (владелец одноименной сети магазинов по всей Германии- М.Э.) родился термин ?ценовая борьба?. Последствием её является переманивание клиентов из одного магазина в другой, предлагающий такие же товары по более низкой цене. Всемогущие концерны, занятые реализацией продукции, своей политикой вынуждают поставщиков товаров приспосабливаться к их требованиям. ?Это порождает монопольный диктат на закупочные цены?, - говорит руководитель Северонемецкой мясной централи Дирк Бои, владеющий одиннадцатью бойнями.
За место на прилавке в супермаркете ?бьются насмерть? более 6100 производителей. Но это вовсе не означает, что такое многообразие формирует цены на товары. Вдумайтесь в эти цифры: Всего лишь 10 из 6100 фирм-производителей пищевых продуктов владеют 15% немецкого рынка и всего лишь 10 фирм-поставщиков контролируют почти всю продажу товаров в Германии, поставляя в магазины 84% всех реализуемых в стране пищевых продуктов.
Тот, кто посмеет противиться ценовой политике концернов, теряет огромную часть своей прибыли, будучи вынужденным искать возможность сбыта своего товара в оставшихся 16% рынка. Принятие такого решения равносильно банкротству.
Соответственно мизерными остаются и прибыли производителей, ведь на многих товарах не стоит всемирно известная марка Unilever (?Pfanni") или Nestle (?Rama"). Мясо и колбаса в своем большинстве анонимный продукт массового потребления, а предложение превышает спрос.
Владелец фирмы-поставщика из города Фульда Томас Гутберлет (352 филиала и около 2 млрд. оборота) говорит: ?Дешевые товары должны кого-то наказывать. Это или крестьянин, который бесплатно работает, или продавец, который ничего не зарабатывает, или потребитель, который получает мусор?. Чаше всего это потребитель.
Крестьянам и в большей степени аграрной индустрии удалось1 в последние годы понизить производственные затраты путем:
1. Садистского интенсивного содержания животных,
2. Инъекцирования гормональных препаратов,
3. Применения антибиотиков,
4. Подмешивания к корму различных искусственных добавок,
5. Кормлению скота животной мукой.
Кстати, это последнее ?лакомство? пропагандируется производителями как ?высококачественный белок?. Эта штука большей частью состоит из отходов от убоя животных, если они, конечно, не могут быть далее переработаны в собачью еду. Вообще-то в наше время от свиньи или коровы остается не так уж и много, даже свиной пенис высушивается и продается владельцам собак в виде особого деликатеса для их подопечных.

Полностью статья во вложении, не удержался от большого куска цитирования :( Прошу принять во внимание что это было напечатано в пользующейся уважением неметском журнале "Шпигель", а не в какой-то бульварной гезетенке! Вот и прибыль, минимизация собственных затрат, при повышении цены! Главное для всех это деньги! Отсюда Американская мечта - разбогатеть в одночасье... сколько фильмов про это было снято? При этом ведь и не погнушаются и через вас переступить, предать. Такую ценностную шкалу нам надо!? А так же призывы прожечь свою жизнь - Бери от жизни все! Получай удовольствие! Чистейшей воды эгоизм.
У нас не основано на наживе, но коррупция разъела всю государственную машину. Видимо из за излишней честности.
Простите, нам какую модель навязывают??? Неужели православную - Бог с вами, церковь против кредитов - это грех!!! А это основа современной экономики в России:(((
Притча есть о бревне в своем глазу и соломинке в чужом.
В равной степени это и к вам относится :(
Кроме этого, никто и нигде не утверждал, что нажива - это общечеловеческая ценность.
Но она вытекает из морали общества - его отношению к деньгам!!! Либерализм - пролог к мондиализму... а вот это уже пахнет жареным :(((
Православные против наживы, они против всего того что позволяет жить и не трудиться месяцами, годами, НО(!) не против денег/капиталла, т.е. если деньги работают, капиталл дает работу и з/п другим людям и тебе - то это благо... прочтите вложение выше, там все описано. Либерализм же подразумевает сосредоточение на себе и удовлетворение любых потребностей вплоть до животных, на чем и делают деньги... :((
Традиционно к ним относятся - право на жизнь, на свободу, в том числе на свободу занятия экономической деятельностью, то есть естесственные права.
Плз, напомните, традиционно это с какого века? (в мире, в России, в Африке, в Америке)
И кроме этого, исходя из вашего постулата о наживе, а какие русские традиционные ценности Вы собираетесь возрождать?
10 заповедей.

Так какую же ?свободу? реально имеют в виду представители ?западного? мира? Для советских ?диссидентов? 70-х ? 80-х это была свобода нарушать законы государства, в котором они жили ? обычно для достижения личной выгоды (и личной популярности на том же Западе, с соответствующими материальными выгодами), хотя были среди них и не очень умные идеалисты, и просто болезненно честные люди, которых вытесняли в маргинальную среду не всегда продуманные действия властей (которых в любой стране и в любое время найдется в избытке). А, скажем, что означает ?западная? свобода для православных верующих или для мусульман? А для них ?свобода? в ?западном? понимании означает право безнаказанно нарушать библейские заповеди, первым из которых является базовое условие самого существования ?западного? общества ? отмена запрета на ростовщичество!
А вторым ? автоматически ? право людей, исповедующих ?западные? ценности, самостоятельно выбирать, какие из библейских заповедей ему исполнять и когда. С точки зрения христианина ? это гордыня ? самый страшный из всех существующих грехов, поскольку заповеди эти были даны Богом и не в праве человека осуществлять соответствующий выбор. Но для ?прикрытия? подобных нарушений ?западный? мир придумал термин ?политкорректность?, исполнение которой является обязательным для всех и который запрещает публично обсуждать такие проблемы.
Иными словами, вместо библейских заповедей или ?Морального кодекса строителя коммунизма? (которые, как мы увидим в дальнейшем, идеологически имеют много общего) ?западный? мир предлагает свою систему заповедей, исполнение которых столь же обязательно: например, ?свободы?, понимаемую как отказ от системы ценностей предыдущих исторических эпох и ?политкорректности? - как запрет обсуждать эти самые системы ценностей. А ведь есть еще ?демократия?, ?священное право? частной собственности, ?права человека? и многое, многое другое.
Отметим, что сама по себе ?западная? система ценностей тщательно затушевывает свое отличие от предыдущих систем. Она (в рамках той же политкорректности) запрещает публичное обсуждение отличия феномена протестантизма от православия или католичества ? чтобы не выпячивать свой реальный отказ от библейских ценностей. Она прилагает колоссальные усилия для того, чтобы максимально обелить банковскую деятельность, которую объявляют ?достойной и уважаемой? профессией за всю историю человечества ? хотя на протяжении 1500 лет христианского и (частично) мусульманского господства в Европе банкир (ростовщик) не мог считаться уважаемым членом общества ? поскольку открыто и публично нарушал обязательные к исполнению библейские заповеди.
Наконец, ?западная? система ценностей включает в себя тщательно разработанную концепцию развития истории, которая выводит традиции ?демократии? из Афинской ?демократии? Древней Греции. Не будем обострять внимание на то, что все города-государства Древней Греции были рабовладельческими, отметим только, что они были языческими. И после прихода христианства, ни о каких рабовладельческих демократиях и речи больше не было. Но ?западных? историков это не смущает. Они радостно выстраивают единую линию исторического развития, для чего используют достаточно аморфный, но крайне обширный термин ?цивилизация?. Делается это неспроста. Дело в том, что хотя система ценностей в рамках Европы только с XVI века изменилась по крайней мере трижды (причем в разных направлениях), то культура, в общем, сохраняла преемственность. И по этой причине примат западных историков, защищающих свою систему ценностей, явно принадлежит культурному, а не ценностному пласту, поскольку именно в нем труднее увидеть принципиальные изменения, которые происходили за последние 500 лет и которые мы на многих примерах показали выше и еще покажем далее.
Ну и, наконец, следует отметить, что принципиальный отказ от библейских догматов, характерный для протестантизма (см. ниже), делает его все-таки ближе к язычеству. И в этом смысле выбор Афин в качестве образца является, скорее, попыткой ?затушевать? отказ от христианства (и вообще, от библейских ценностей), о котором, все-таки, открыто говорить пока рано.
А вот XVI век ?западные? историки любят. Не потому, что отмечают в нем первое за полтора тысячелетия принципиальное изменение базовой системы ценностей для части населения Европы, а потому, что им очень нравится сама эта, возникшая в то время, система, то есть протестантизм, и ее идеологическая производная ? ?протестантская этика?. И в этом месте осуществляется замечательный подлог: сама ?протестантская этика? описывается во всем своем ?великолепии?, но не говориться о том, что с точки зрения предыдущей системы ценностей (библейской, в широком понимании этого слова) она недопустима, поскольку является опасной и агрессивной ересью (то, что в русской традиции называется ?тоталитарная секта?). В то же время, те возможности, которые появились в связи с отменой, в частности, запрета на ростовщичество, ?западной? пропагандой активно продвигаются, причем неявно подразумевается, что они развивались и до XVI века, только с расцветом протестантизма скорость их развития существенно выросла.
Точно также не обсуждается реальная система ценностей социалистических идей, которые возникли в конце XVIII века как ответ на совершенно человеконенавистнические капиталистические общества и представляли из себя, фактически, попытку вернуть на место запрет на ростовщичество в форме обобществления средств производства. Отметим, что в СССР был реализован достаточно ?крайний? вариант этих идей, но ведь успех был достигнут грандиозный. Особенно если учесть, что, по мнению многих достаточно глубоких аналитиков, СССР в 70-е годы мог выиграть ?холодную? войну и не преуспел в этом только потому, что его тогдашние руководители не хотели рисковать оказаться в той же ловушке, в которой сейчас оказались США. То есть в ситуации, когда мощи страны может не хватить на то, чтобы удержать от скатывания в хаос той половины мира, в которой вдруг исчезли ?скрепы?, обеспечивающие управление и порядок. Впрочем, специфика ?западной? системы управления такова, что проблемы решаются ?по мере поступления?, почему сначала мировая система социализма и СССР были разрушены, а потом все задумались о последствиях. И не исключено, что то состояния ?надрыва?, в котором явно сейчас находятся США и их экономика, связано именно с распадом альтернативной системы.

worldcrisis.ru/crisis/132450
Они все также основаны на наживе, только в более худшем, принудительном варианте. Традиционно на Руси феодал мог заставлять крестьянина работать, мог трахать его жену и дочерей, продавать их. Вы эти ценности собрались восстанавливать?
Нет, я хочу восстановить те ценности по которым жила подведомственная ему община крестьян.
14.08.2006 в 19:46
диоген x0 @ Неверю
Да... сразу оскорбляем, и ярлыки вешаем, "кто не с нами тот против нас" - вот ваш девиз, да и всех религиозных концессий в целом... продолжаем вести крестовые войны и джихады... Толерантнее надо быть!

Любая КЛАССИФИКАЦИЯ начинается с ярлыков? Ты против классификации.. ? НЕ согласен с его частным определением? ? Докажи.. Прежде всего предъявив свои взгляды..
Пока просто мнение , и крестовые походы - вещи не соизмеримые.. И люди делающие такие сравнения НЕ вызывают доверия.. Ибо 1 Либо у них аутизм в прогрессирующей форме..
2 Либо нечестность в той же самой форме?

Вот если за мнение начали банить то да? Крестовый поход.. А пока вам дают высказаться все нормально? Хотите выглядеть не глупо.. Учитесь быть убедительным..


Почему Вы не допускаете, что можно быть Хорошим Достойным Человеком, Патриотом своей страны, но не связывать себя не с какими религиями потому как не верю и не чувствую потребности в этом...


Опять же где кто ни будь из верующих говорил ЭТО.. Здесь все записано .. Ссылку в студию?Плиз..
08.08.2006 в 22:44
LuchS x0 @ Чеширский Кот
...что он либераст? Да ещё и не авторизован? Я давно догадался, а ты его спугнул :-о
Протри очи и увидишь в них и свет и тени! ;)
08.08.2006 в 22:33
LuchS x0 @ Неверю
1. Да, так... кого-то и надо воспитывать... но принудительно - увольте... а навязывать религию в школе - еще не сформировавшейся личности - это насилие...
Следуя вашей логике вообще насилие заставлять детей ходить в школу, их там учат, грят что такое хорошо и что такое плохо, а что если его родители считают иначе!? - кто прав? %) :Р
2. Не современное, а отставшее... в религии нуждаются - малообразованные, ограниченные, слабые по жизни... все те, кому нужно, чтоб им указывали, как и что делать, те, кому надо знать, что о них "кто-то" заботится и все решает, снимая с них ответственность... слабым нужно знать, что их хоть кто-то вот таких убогих любит... таким людям нужен идол - Ленин-Сталин, Бог...
Интересно.... Суворов был очень религиозным человеком, как и Ушаков и Кутузов, Ломоносов.... продолжить список? Они что же, все нуждались в чьей-то указке свыше?
Интересно, а кто будет заботиться о тех кто "на дне", выброшен жизнью по тем или иным причинам, а может быть и благодаря тебе?(ничего личного, это риторический вопрос) В расход? Как ненужных и "неспособных"!? Уверен что они и перста твоего не стоят? - Ню-ню... :/
Только не надо считать, что если человек не верит, то он монстр - типа чекатило... по себе скажу, что заповеди, которые есть в большинстве религий, соблюдаю почище тех, кто из церкви не вылезает... просто потому, что это нормальные общечеловеческие ценности и религии к ним просто примазались...
Перечитай еще раз историю... сколько воин и крови было пролито прежде чем эта мораль утвердилась!? Притерлась?
3. Религию надо отделить от государства и не подпускать к нему... Верить или не верить, а если верить то во что, дело каждого и неприемлемо навязывать не то не другое... Вот скажите, есть ли на телевидении сейчас хоть одна атеистическая передача? зато ЛицомкЛицу и всяких христианских часов полно...
Полно, например ДОМ2 никакого отношения к РПЦ не имеет и даже противен, по идее, ей... А вот Христианских не так уж и много... Лицом к Лицу, если не ошибаюсь, та что по сетям - это католическая, по YYND по выходным бывает 1 передача от православной церкви и..... усе, разве в новостях упомянут, да какой цикл к празднику сделают.... Зато сколько разврата по ТВ....
12.08.2006 в 16:19
olgerd x0 @ СС
СС, а ты действительно ли русский? Что то фашизмом веет в перемешку с жидовством (не еврейством, а именно жидовством, ибо не всякий еврей - жид)
13.08.2006 в 11:40
СС @ olgerd
Ты хоть сам-то понял, что спросил? Не тыкай пальцем в небо ? будет дождь!)

Вот он ? пример зажиделого человечка! Сразу узрил фашизм с жидовством в 2-ух моих изречениях. Ты почитай посты повнимательнее.

Яркий пример Русской жертвы от нападков таких вот жиденков-клеймистов, это г-н Борис Миронов. Кто не знает или не помнит, Б.Миронов при Ельцине был министр печати РФ. Он выступал с доктриной национального возрождения России(его решение проблемы глазами христианина я не считаю большой ошибкой и чем-то нехорошим, суть в том, что он сделал для Родины за всю свою профдеятельность, уважение и слава ему!). Но его политика оказалась ненавистной зажиделым дерьмократам. И, конечно же, началась травля: более сотни критических статей-нападков в прессе. Отгадайте, кто писал эти статьи в его адрес и с обвинениями? Молодцы, угадали ? евреи! Все до одного! В чьих мохнатых руках печатные издательства, пропустившие эти еврейские выпадки? Опять угадали ? в еврейских! Указом президента смещен с поста минпечати за ярко выраженную нацполитику. Вот так вот. На своей же земле, в своем же доме. Это был всего лишь один пример. А сколько похожих примеров можно привести?
Кстати, для Чеширского Кота. Историю вершат личности, следовательно и интересы общества формируют личнисти. Общество без лидера - слепая сила, без вектора. Интересно, кто формирует чьи интересы: АбрамоВич Чукотки или Чукотка АбрамиВича? Кто из Них на кого молится? Догадаться не трудно. А Либералы, которых вы вспомнили,- так это вообще ???! Ругаться не буду, вдруг дети еще читать будут. Да, и вера в существование радиоволн и вера духовная ? пример немного не в тему.

Господа, мы отошли от темы форума! Вместо того, чтобы исправить ошибку ? продолжаете копать дальше. Можно, все таки, создать отдельную тему в форуме и придерживаться только ее.
24.07.2006 в 14:49
Малыш x0 @ Wiserod
такая же фигня )) поэтому и не смотрю уже давным-давно сети по утрам :) разумеется, не только из-за гороскопа :)
раньше когда в универе училась, перед экзаменами услышав прогноз "одна звездочка", как настроиться на то, что вообще сдашь экзамен, я уж не говорю о хорошей оценке! )
27.07.2006 в 13:35
Wiserod x0 @ Малыш
а ты где в Универе училась?
27.07.2006 в 15:33
Калиса x0 @ Малыш
Малыш сказал(а):
такая же фигня )) поэтому и не смотрю уже давным-давно сети по утрам :) разумеется, не только из-за гороскопа :)
раньше когда в универе училась, перед экзаменами услышав прогноз "одна звездочка", как настроиться на то, что вообще сдашь экзамен, я уж не говорю о хорошей оценке! )
-
У меня тетя как-то делала маникюр одной из ведущих "Кстати". Ну сидят прикалываются. У меня тетя и спрашивает, а откуда Ротшильд берет все эти гороскопы? Та ответила, что сам на бум придумывает и рассказала такую прикольную историю про Ротшильда: Как-то в студию звонит дамочка и говорит, что вчера смотрела утром гороскоп и ей напророчили пять звездочек и вообще замечательный день. Вечером она приходит с работы и видит, что у нее все квартиру обчистили. Она находит телефончик Ротшильда и звонит разбираться. Он и так и сяк выкручивается, не получается. Потом вдруг спрашивает: "А вы одна живете?". Она: "Нет, с подругой". Аха, - восклицает радостный Максим, - а у нее одна звездочка.
27.07.2006 в 11:27
"Димарик" @ Wiserod
Предречь и обречь однокоренные слова и этим всё сказано. Таков Русский язык!
28.07.2006 в 13:56
GuroV x0 @ Wiserod
откудаберет все эти гороскопы?


Максим Ротшильд фамилия говорит самаза себя закончил НГТУ (КОРФАК) и НИКАКУЮ астрологию он знать не может тем более гороскоп, это всё бред и его выдумки....

Самый ублюдский телеканал... Ребята дрочат и дрочат, но что-то им не хватает, товарисч главный режиссер видать уебан откровенный, раз выпускает в эфир передачи типа кадр дня, а вечер трудного дня вот это вообще сборище редкостных дебилов видать даже готовый сценарий отснять не могём!!!! кому интересно смотреть на переломанную собаку которая бедная мучается от боли, нет её показывают крупным планом (типа на сон грядущий) или на ребенка у которого родители сгорели дома, а он идет из школы не зная ни о чём, так нет же доблестное стадо дЭбилов летит к нему брать интервью, что типа делать будешь, как жить дальше?, нет это не Колхоз-ТV , это просто состав надо менять и мозги включать временами чтобы сюжеты хоть на что-нибудь похожи были..
Да и ещё чуть не забыл, как можно брать на работу ведущего у КОТОРОГО С ДИКЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ, такие что картавят и половину русских слов произносят с неправильным ударением..

Маразм крепчал......


30.07.2006 в 13:16
xvii @ GuroV
GuroV сказал(а):
-=-откудаберет все эти гороскопы?


Максим Ротшильд фамилия говорит самаза себя закончил НГТУ (КОРФАК) и НИКАКУЮ астрологию он знать не может тем более гороскоп, это всё бред и его выдумки....



-==-

Так вроде Ротшильд и не претендует на звание астролога, он корреспондент, его задача доставать информацию, обощать ее, перерабатывать и передавать ее зрителям, с чего ты решил, что он сидит с телескопом по вечерам, чтобы утром нам выдать свежий гороском?
30.07.2006 в 19:44
finn x0 @ xvii
Ротшильд - не корреспондент и не астролог, он музыкант, причем, неплохой. Никих НГТУ он, разумеется, не заканчивал и даже не поступал. А гороскопы его чисто развлекательные, никто же не говорит, что им нужно верить и что их составляют астрологи, take it easy :)
30.07.2006 в 20:00
strange666 x0 @ finn
Какой вы оптимистичный, не то что автор темы! И ник у вас клевый =)
31.07.2006 в 16:26
xvii @ finn
finn сказал(а):
Ротшильд - не корреспондент и не астролог, он музыкант, причем, неплохой. Никих НГТУ он, разумеется, не заканчивал и даже не поступал. А гороскопы его чисто развлекательные, никто же не говорит, что им нужно верить и что их составляют астрологи, take it easy :)
finn сказал(а):
Ротшильд - не корреспондент и не астролог, он музыкант, причем, неплохой. Никих НГТУ он, разумеется, не заканчивал и даже не поступал. А гороскопы его чисто развлекательные, никто же не говорит, что им нужно верить и что их составляют астрологи, take it easy :)

На сетях Ротшильд по штату значится как корреспондент, а до всех остальных званий да равнопофигу, не о том речь
31.07.2006 в 16:59
finn x0 @ xvii
Пофигу кем он там числится, речь шла о его образовании, я просто внес уточнение :)
31.07.2006 в 18:19
xvii @ finn
А причем тут образование, телевидение строят отнюдь не выпускники филологического и журфака.
31.07.2006 в 21:17
finn x0 @ xvii
Дык а я и не спорю с этим :)
29.07.2006 в 20:17
vadimchic @ Wiserod
Осторожно: телевидение нас зомбирует!

Ежедневно, присаживаясь к телевизору с целью расслабиться и отдохнуть, мы с вами даже не подозреваем, что в то время, когда смотрим фильм, смеемся над чьими то шутками, наслаждаемся появлением на экране любимых артистов, сочувствуем героям ток-шоу и угадываем каверзные вопросы в интеллектуальных шоу нас зомбируют с помощью современных технологий и новинок технического прогресса, нам внушают правильные мысли и удобные сценарии поведения. И нет никакой гарантии, что, посмотрев перед сном любимую комедию, мы не откроем балкон и не шагнем в небо. С подобным тревожным заявлением к нам обратился Виктор Михайлович Штерн, доктор психологических наук, член общественной организации ?Врачи за права человека?.

- Виктор Михайлович, вы считаете, что по нашим улицам запросто ходят настоящие зомби?

- Я абсолютно уверен, что каждый третий, или даже второй ? зомби. Зомбирование ? это воздействие на подсознание, подчинение человека своей воле. В этой науке есть как психологические методы, так и технические.

- Как давно в России применяется зомбирование человека?

- Давно. Практически любой журналист- это интуитивный зомбист, если можно так сказать. У вас профессия такая: внушать читателю истину. Чем более ненормален журналист, тем он более талантлив, тоньше чувствует, как лучше влиять на собеседника. Где-то с 30-х годов с момента изобретения звукового кинематографа и телевидения уже пошло массовое зомбирование. В это время в Америке в качестве эксперимента в кинотеатрах демонстрировались фильмы, в которые между художественных кадров были вмонтированы кадры с рекламой товаров. Действовала такая реклама очень эффективно. Изобретателям метода был выдан патент, но эти эксперименты сразу же запретили, так как сочли воздействие на психику людей преступным.

- То есть, это так называемый эффект 25-го кадра?

- Да. В секунде, как известно 24 кадра, во время монтажа, подклеивается 25-ый кадр с какой-то информацией, эту информацию глаз увидеть не успевает, но мозг ее фиксирует на подсознательном уровне и выдает, как собственную мысль человека.

- Значит, телевидение использует этот метод?

- 25-й кадр возможно использовать только в кино, на кинопленке, в телевидении совсем другие методы. Совсем недавно прошла программа Сергея Доренко, мы записали ее, обработали в компьютере и что увидели? Идет видеоряд Лужкова ? зрители видят Юрия Михайловича, оживленно разговаривающим. Если сюжет разбить на кадры, оказывается, что рядом с головой мэра проступают какие то пятна: в одном кадре ? одно, в следующем ? другое? Если эти пятна наложить друг на друга ? получается лицо плачущего ребенка. Во время просмотра сюжета мозг фиксирует эти пятна и сам складывает в образ. Ассоциация не очень приятная, особенно для сентиментальных людей. Другой же политик Примаков, в той же программе оказался вообще в куче фекалий. Вот такая предвыборная гонка получается. Мы врачи используем эти же методы, но для лечения, они дают хороший результат

- Я слышала в Японии более 800 детишек попали в больницу с тяжелыми нарушениями психики после просмотра мультфильма. Это тоже зомбирование?

- Та же самая методика, врачи хотели лечить детей от эпилепсии, но, вероятно не верно выстроили образы. Произошла ошибка. На самом деле, я не против использования этих методик, но необходимо об этом информировать зрителей, или пациентов.

- Где еще, кроме программы Доренко используется этот метод?

- Везде: в рекламе, в шоу, в музыкальных клипах?

- Какие же картинки подсовывают в клипы?

- У нас была пресс-конференция в научно исследовательском институте МВД. Там было официально заявлено, что при просмотре музыкальных клипов еще лет пять назад была в клипе ?Скачки? группы ?Машина времени? была обнаружена реклама презервативов или искусственных фаллосов, точно не помню. Это единственное, о чем заявляли официально. А если не называть конкретных исполнителей, то могу сказать, что довольно часто идет текстовая реклама самих певцов. Текст - это прямое воздействие, однозначное и конкретное. Образ может сработать неверно.

- Значит, наши исполнители, заказывая клип, просят клипмейкера вставить такую рекламу?

- Нет. Я думаю, сами певцы об этом не догадываются, просто клипмейкер может предложить: хочешь, твой клип принесет тебе мгновенную славу? Плати ? устрою. В этом и секрет, что совершенно безголосая певица с лошадиной физиономией не успев появиться на экране, сразу становится популярной. А кончаются эфиры, певицу тут же забывают.

- И сколько же такое удовольствие может стоить?

- Очень дорого. Трехминутный ролик 150 тысяч долларов.

- Технология производства такого ролика сложная?

- Очень. Компьютер, который может это сделать стоит 1,5-2 млн долларов. Таких компьютеров в наших спецслужбах всего два, может быть. Поэтому нам очень сложно осуществлять контроль, приходится записи программ отсылать за рубеж. Сейчас перед новой думой мы будем ставить вопрос об оборудовании такой лаборатории.

- Как же получается, у нас всего два компьютера в России, а все клипмейкеры, рекламщики делают такие штучки.

- Вся эта продукция производится за рубежом: и многочисленные рекламные ролики, и большинство клипов?

- Что должно быть в рекламе, чтоб она однозначно сработала?

- Это сложно однозначно сказать. Во-первых надо знать на какой контингент рассчитан ролик, в основном, конечно давят на женщин, потому что дети подражают мамам. Если мама любит Баунти, то и дочка его полюбит. Вовсе не обязательно, чтоб ролик был красивым, достаточно пустить скрытый текст: Я хочу Баунти, я не могу жить без Баунти?

- Это единственный способ зомбирования через телевидение?

- Есть еще звуковой. У нас есть такой аппарат, который, записывая какое то обращение, обрабатывает его и выдает с чистотой ниже 16 герц. Это чистота, которую ухо не слышит, зато очень хорошо воспринимает мозг. Вы можете слушать радио, где параллельно с песней будет звучать призыв: ?Иди на митинг?. Мозг эту информацию поймет и вы отправитесь на баррикады.

- Это все технические методы зомбирования, но вот иду я по улице, ко мне подходит цыганка, или лохотронщик? Я теряю голову и отдаю все свои деньги. Это тоже зомбирование?

- Это уличный гипноз, как его называют, а по научному нейролингвистическое программирование. В Москве полно курсов, где обучают такому ?искусству?. Но скорее всего, цыгане и лохотронщики действуют чисто интуитивно. Так же, как и ловеласы, мошенники? Во-первых, при таком способе важно прежде всего установить контакт с клиентом: зацепить его взглядом, начать разговор. Потом надо уловить, какие слова вызывают в собеседнике интерес и развивать разговор вокруг этой темы. А уж попутно можно акцентироваться на каких то словах, которые в ходе беседы в голове у клиента сложатся в команду. К примеру, я сейчас рассказываю о зомбировании, а попутно могу вложить вам в подсознание фразу: мне нравится этот мужчина, я хочу с ним провести вечер. И вы сами не заметите, как придете к этой мысли. Кстати этим методом пользуются не только цыгане, но и более ?крупные? люди, внушая нам с экранов и трибун.

- Есть какие-то методы защиты от этой напасти?

- Конечно. Если вы знаете, что в настоящий момент вас зомбируют, вы не попадетесь на удочку.

- Но каждый конкретный случай знать невозможно.

- Вы должны осторожнее относиться к телевидению, постоянно быть начеку.

- В таком случае, во время просмотра ток-шоу, надо сидеть и говорить себе: это все ерунда, неправда, это редактор придумал и актеров в кресло героев посадил, я не поддамся, вы не добьетесь от меня жалости и я не перечислю денег на ваш благотворительный счет в пользу голодных детей Поволжья. Пому что их нет?. Так же можно стать полным циником, ничему не верить ни новостям, ни сюжетам, ни постановкам?

- Да нет, полным циником становиться не надо, тогда мы перестанем быть людьми и превратимся в бесчувственные машины, просто не стоит постоянно ?развешивать уши? и верить во все подряд.

- Скажите, откуда в вас такое желание, огородить всех от беды? Вас же не зомбируют, так как вы об этих технологиях знаете.

- А если я расслаблюсь, потеряю контрольнад собой? Кроме меня существует масса дорогих мне людей. Я не хочу, что бы они, как этот маленький ?Иванушка-интернейшнл? кинулся из окна?

- Вы говорите о Сорине? Почему он это сделал?

- Потому что он этим увлекался и очень серьезно занимался. Он у них в группе отвечал за рекламу и пропагандировал именно методику зомбирования. Там вообще, вся группа была ?повернута? на этой теме, а Игорь был вообще с завихрениями в мозгу и больше всех продвинут в этой тематике. Когда он ушел из группы, то задумал создать свой проект, основанный на этих технологиях, но уж не знаю, что там произошло, но его же опыт против него и был применен. Мы совершенно уверены, что этот его полет наяву произошел под влиянием гипноза.

- Откуда у вас такая информация?

- Мы ? ?Врачи за права человека?. Когда случай нам кажется подозрительным, мы начинаем заниматься расследованием.

- Много вам известно таких историй?

- Сколько угодно.

- А среди известных людей, у нас же много непонятных смертей?

- На счет смертей не знаю, но эти неравные браки явно неспроста.

- Вы кого имеете ввиду? Нашу Супер-звездную пару? Может быть у них взаимовыгодный союз?

- Они достаточно богатые люди, тут нет коммерческого умысла, а вот симпатия есть, хоть она мне и непонятна. Вы понимаете, за деньги, даже за большие никто с неприятным ему человеком жить не сможет, а вот с помощью зомбирования будет.

- И кто кого, как вы считаете?

- Не знаю, конечно. Ну уж не Киркоров Пугачеву. Она абсолютно точно обладает способностью к гипнозу. Чего говорить, посмотрите, как она зал заводит. И с Филиппом она это наверняка делает постоянно, как мне кажется, он зазомбирован полностью. Это видно и по его поведению. Он, как от нее отрывается, не особо хочет возвращаться назад, а когда возвращается ? смотрит на нее восторженно.

- Всевозможные методики приворожения тоже действуют на основе зомбирования?

- Да, безусловно.

- А ясновидящие как работают?

- С точки зрения науки ничего нельзя предвидеть. Когда ясновидящий говорит, что вот тогда то произойдет то то, он просто убеждает всех именно в это время в череде событий различить те, которые будут похожи на ?предсказанные? и поверить в то, что они сбылись. Предвидеть невозможно, потому, что ?завтра? еще не наступило.

- А как же предсказания по гороскопам? Разве ?Звезды не говорят??

- Ерунда. Возьмите гороскоп и в течении года проверьте: сбудется или нет. По теории вероятности 50% предсказаний должно попасть в точку.

- В каком состоянии человек лучше поддается психологическому программированию?

- В состоянии полудремы, медитации, наркотического опьянения?Кстати в такое расслабленное состояние легко можно ввести человека не только при помощи спокойной музыки или монотонного голоса, достаточно погладить его затылок, ближе к шее. Вы же знаете, так успокаивают плачущих детей. А лучшая защита от зомбирования ? состояние пофигизма. На самом деле, чтобы человека загипнотизировать, необходимо, чтобы он к этому был готов, сам этого хотел и не сопротивлялся. Но обычно, мы находимся в состоянии ?приема информации? и легко подхватываем ?вирус зомби?.

- Все это очень опасно.

- Поэтому мы и бьем тревогу, это наша задача: бороться за права пациентов. В данном случае мы говорим о медицинских методиках, которые тщательно скрываются и применяются без согласия пациента. Это приносит кучу денег. Владея современными методиками, ты обладаешь неограниченной властью, можешь стать президентом, получить все и заставить выполнять любые твои приказы.

Екатерина РОМАНЕНКОВА, Татьяна АЛЕКСЕЕВА




31.07.2006 в 00:15
XbIx @ vadimchic
По теории вероятности 50% предсказаний должно попасть в точку.


полнейшая поебе*ь... Виктор Михайлович Штерн облажался.. Ну и хватило же ума тут выложить такое...
29.07.2006 в 21:43
XbIx @ Wiserod
не хочешь, не смотри. Купи себе абонемент на кабельное и размягчай каждое утро мозги каналом Дискавери или мультфильмами. Если башка на плечах и нервы в порядке то биться не будешь об потолок. Ей-богу, как бабка старая..
29.07.2006 в 22:04
strange666 x0 @ Wiserod
Херня какая-то, простите. Зачем так серьезно относиться к гороскопам? Если на вас лично это оказывает сильное влияние, то не смотрите. Так будет лучше. А еще лучше, если вообще Сети-НН у вас не будет настроено. Этот уличный цирк задолбал!
30.07.2006 в 13:07
xvii @ strange666
Задолбал Вас-не смотрите!
30.07.2006 в 16:02
strange666 x0 @ xvii
xvii сказал(а):
Задолбал Вас-не смотрите!
Задолбал Вас-не смотрите!

Я и не смотрю, неуровновешенный ты наш! =)))
30.07.2006 в 17:02
xvii @ strange666
Ну просто мистер Всезнайка=ъ Аж жую ковер от зависти вашей осведомленности=Ъ



30.07.2006 в 17:20
strange666 x0 @ xvii
Ну просто мистер Всезнайка=ъ Аж жую ковер от зависти вашей осведомленности=Ъ

;-)))
30.07.2006 в 14:57
Mishael x0 @ Wiserod
По-моему, к этому вообще никак нельзя относиться...и чего накинулись на эти задрипанные Сети НН, можно подумать остальное лучше...а если действует - ой-ой-ой! Плохо дело....к теле видению можно относиться только как к поставщику новостей, да и то очень аккуратно....
02.08.2006 в 02:10
вереск x0 @ Wiserod
Каждое утро на телестанции Сети НН идет программа ?Гороскоп?.
Хочешь, не хочешь, но если ты специально не переключишь телевизор на другой канал, то вынужден будешь ее слушать.
Вы скажете, кто-то верит в гороскопы, кто-то нет, что же тут плохого?
Но дело то в том, что получив безапелляционное указание: У вас 3 звезды, или одна звезда, ты невольно начинаешь настраиваться, на то, что сегодня, у вас очень плохой день. И вот уже начинает побаливать голова не успеваешь сесть в нужную маршрутку и проблема, разрешение которой виделось так ясно никак не может разрешиться.
В области у нас примерно 3миллиона человек. Разделим это количество на число знаков Зодиака ? 12 Получим результат 250 тыс. человек каждого знака. Представляете, например, 250 тыс. человек включая грудных младенцев и преклонных стариков будут иметь проблемы с начальством. И ты уже начинаешь думать: ?Так, а кто начальник у моего сына, которому, предположим, полгода ? год??. Наверное мама или папа, а дедешка ? начальник или нет? Так с кем же у него будут сегодня проблемы.
А если нам скажут, что сегодня скорпионы стукнутся башкой опритолоку, то каждый и будет стремиться это сделать, а если не достаешь, то надо подставить табуретку и все-таки треснуться, чтобы не помешать неким космическим силам устанавливать всеобщую гармонию. А если завтра нам рекомендуют повесисться?


лажа это всё, послушал и забыл через минуту, и никаких "настраиваний".лажа всё это....
вереск сказал(а):
лажа это всё, послушал и забыл через минуту, и никаких "настраиваний".лажа всё это....
Ты забыл. А ребёнок? Он же начинает на пустом месте всё это сопоставлять, подстраиваться.
Вот и говорят про это - что влияет, хотя и не на всех.
02.08.2006 в 10:54
GuroV x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Ты забыл. А ребёнок? Он же начинает на пустом месте всё это сопоставлять, подстраиваться.
Вот и говорят про это - что влияет, хотя и не на всех.


Ну тогда вообще телевизор не смотреть там ещё секс, разврат, зону с зеками и кучу всяких интересных вещей показывают под всё это дети тоже подстраиваются?
02.08.2006 в 12:48
Кузякин x0 @ GuroV
GuroV сказал(а):
Ну тогда вообще телевизор не смотреть
Да... если в доме есть дети - лучше его выбросить...
там ещё секс, разврат, зону с зеками и кучу всяких интересных вещей показывают под всё это дети тоже подстраиваются?
Все это влияет на детей самым негативным образом...
02.08.2006 в 13:57
Чеширский Кот x0 @ GuroV
Всё верно - у многих православных дома нет телевизора. Финансово они могут позволить себе его купить. Но вот то, что по нему показывают - смотреть не хотят. Именно поэтому - ради детей.

А Вы не являетесь наркоманом? Ибо телевидение - это наркотик. Есть на форуме те, кто прожить без телевизора не может?
Чеширский Кот сказал(а):

А Вы не являетесь наркоманом? Ибо телевидение - это наркотик. Есть на форуме те, кто прожить без телевизора не может?

А кто-то без инета, в ыуж не скрывайте-не скрывайте. Это тоже наркотик ;-)))
strange666 сказал(а):
-=-Чеширский Кот сказал(а):
А Вы не являетесь наркоманом? Ибо телевидение - это наркотик. Есть на форуме те, кто прожить без телевизора не может?

А кто-то без инета, в ыуж не скрывайте-не скрывайте. Это тоже наркотик ;-)))-==-Не забывайте - для меня это - работа.
я в школу под телек всю жизнь собиралась, и 60% моего утреннего эфира занимали сети, потому что там новости про любимый город были (потом перешла на нтв) но суть в том, что с 6 класса слушая ротшильда ещё ни разу не сопоставила звёзды с чем либо в моей жизни.ребёнка нужно растить со здоровой психикой а не сваливать его воспитание на телек, а потом на телек же и жаловаться
Не слишком ли много воспитателей? Родители, сверстники, учителя в школе и воспитатели в детском саду... У тебя, девочка, свои-то дети есть?
И сама признаёшь - с шестого класса... а не с четырёхлетнего возраста.
Когда ты ходила в шестой класс, был 1992-й год... Я уже получал верхнее образование и СССР уже не было. Поэтому и скептицизм.
А я помню, что по телевизору показывали в 1983-м... И что показывают сейчас. И ИМХО, вместо в-Рот-шильдика, сериалов да "Островов искушений" лучше бы смотреть фильмы - "Белое солнце пустыни", "Человек с бульвара Капуцинов", "Гостья из будущего"...
Скажи - ты помнишь время, когда по телевизору за неделю не говорили ни про одно убийство... и не убивали в боевиках?
Давайте посчитаем, сколько убийств в день происходит на телеэкранах сейчас - неважно, в новостях или фильмах.
А этот дебильный сериал "друзья" со смехом за кадром? Что - зритель настолько тупой, что не может сам понять, когда смеяться?
Скажи - ты помнишь время, когда по телевизору за неделю не говорили ни про одно убийство... и не убивали в боевиках?
Давайте посчитаем, сколько убийств в день происходит на телеэкранах сейчас - неважно, в новостях или фильмах.


Один из основных факторов, определяющих выбор сюжетов для телевизионных новостей, связан с развлекательной ценностью показанной новости, а далеко не с информативной. Большинство телезрителей желают, чтобы их развлекали и отвлекали от повседневных забот, и только во вторую - информировали. Восстания, теракты, массовые бойни и другие акты насилия получают больше эфирного времени, чем рассказы о людях, помогающих друг другу или работающих на то, чтобы предотвращать насилие. Теленовости склонны фокусироваться на агрессивном поведении индивидов, скажем террористов, потому что активные действия производят на телезрителей более возбуждающее впечатление, нежели показ людей, которые ведут себя скромно и тихо. Таким образом, производители теленовостей невольно оказывают мощное воздействие на наше мнение и мировоззрение всего лишь с помощью простого отбора, какие новости им показывать и сколько времени им уделять. Но это не означает, что люди, создающие новости злонамеренны и желают нами манипулировать. Они пытаются нас развлечь - в этом вся причина. Но невольно, они могут повлиять на нас в том плане, что мы действительно поверим, будто в поведении людей стало больше насилия, чем когда-либо прежде.
То же самое можно сказать и о гороскопах. Никто нас не пытается зомбировать, никто не собирается нами манипулировать, прикрываясь при помощи "звезд". Любой гороскоп - это самое что ни на есть развлечение, которое всерьез воспринимать не нужно. А те, кто в это верят, сами себя зомбируют, ибо сила собственного внутреннего убеждения может творить чудеса.

04.08.2006 в 13:02
Wiserod x0 @ Foxy Lady
Ничего себе развлечение. Я могу назвать массу людей, которые ждут гороскоп, и строят свой день в зависимости от того сколько у кого звезд. Можно сказать, что это их личные проблеммы, но так про все что угодно можно сказать. Отключили воду - это ваши личные проблеммы, в ментовку забрали ни за что - это ваши личные проблеммы и т.д.
04.08.2006 в 14:42
Foxy Lady x0 @ Wiserod
А еще, я больше чем уверена, книжные шкафы этих самых людей просто забиты всевозможными гороскопами, сонниками, книгами гаданий и заговоров и прочей всякой чепухой... У каждого свое хобби... Просто нормальный человек прослушав гороскоп и услышав, что у него сегодня 5 звезд, скажет: "Отлично! Сегодня у меня будет замечательный, да нет, просто потрясающий день!!!". А если он услышит, что у него всего лишь одна звезда, и сегодня весь мир пойдет на него войной, ответит: "Гороскопы - это полная чушь, которой нечего забивать себе голову!!!". И тогда все у него будет хорошо.
08.08.2006 в 08:26
GameOver x0 @ Wiserod
Гороскоп ещё не предел вообще не возможно смотреть!!! Встаёшь утром включаешь так телек а тебе от туда "Добррррооое утрррро, здррравствуйте с Вами Екатерррина Снегирррррёва" Ой мама моя какой кошмар неужели из такого числа желающих попасть на телеэкран не нашлось с нормальной речью. Бывают дефекты речи но не надо их на телевизор выставлять я переключаю!!!
11.08.2006 в 08:30
Batisk x0 @ Wiserod
А нахера ты вообще смотришь сети? Тем более с утра?