Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В ходе интернет-конференции г-н Президент В.В. Путин ?ответил? на многочисленные вопросы россиян? Мнения ??

07.07.2006 в 01:33
Гражданин x0
Ссылка - president.yandex.ru/

Прочитал протокол конференции? что тут сказать?

Один комментатор до ее начала высказал мысль, что общий тон вопросов, и их топ-рейтинг ( ну, например, первое место ? как вы относитесь к МЕДВЕДу ? ) был обусловлен тем, что никто не воспринял всерьёз само это мероприятие, не более - как издевательство и стёб. И соответственно уровень топ-вопросов. Вряд ли тут имела место организованная акция. Что-же, он был, по-моему, прав ? и протокол конференции это подтвердил ? сама конференция сплошной стёб и издевательство.

Кстати, за полдня до конференции, известный Вам, я думаю, Максим Кононенко (Parker) опубликовал на своем сайте ( vladimir.vladimirovich.ru/ ) свою версию интернет-конференции. Прочитал с удовольствием, хоть и жестоко, конечно.

Так на мой взгляд он гениальный предсказатель, потому как протокол настоящей конференции не сильно по смыслу отличался от его жестокого стёба.

Мне, как гражданину Российской Федерации, было ?очень интересно? узнать мнение г-на Президента о урегулировании ситуации на ближнем востоке и в прочих интересных местах, о ядерных программах Ирака и прочих стран, о взаимоотношении с США, о саммите большой восьмерки в СПб, о его личных взаимоотношениях с президентом США, и о прочих ?не менее волнующих? россиян проблемах. После того, как я услышал ответы на них, я буду теперь жить ?спокойно и с уверенностью в будущем?.

Зато ни на один вопрос, которые волнуют большинство граждан Российской Федерации ? образование, здравоохранение, бюджетная сфера, пенсии, наука, ублюдочный ЕГЭ, ликвидация хотя бы видимости так называемой демократии, беспредел чиновников? ответа не прозвучало?

Хотя я отлично понимаю г-на Президента. На все эти вопросы и г-н Президент, и власть в целом, нам давно уже ответили ? своими делами. И если некоторые клинические идиоты еще и пытаются десятками тысяч такие вопросы задавать, то у умных и занятых государственными делами людей есть дела поважнее, чем отвечать на вопросы идиотов, на которые они уже ответили 10 и более раз.

Я вот, например, не так давно закончил ННГУ, и пошел работать по специальности, в один довольно известный у нас НИИ. Не на зарплату по так называемой ?единой тарифной сетке?, разумеется ? с нее я бы сбежал на второй месяц. Были доплаты, по грантам, российским и зарубежным, стипендия аспиранта, прочее. Но на общем фоне зарплат и повышения цен даже это выглядит смешным. Ушел. Бросил и НИИ, и аспирантуру. Не жалею. Теперь работаю на порядок меньше, доходы на порядок больше. Хотя жалею ? заниматься наукой было интереснее. Но я не настолько патриот, чтобы это заглушило во мне инстинкт самосохранения, свойственный любому живому существу.

Что творится с высшим образованием? Сокращают бюджетные места, как на факультетах, так и в аспирантуре. В аспирантуре устроили такие условия, что многие ее просто бросили в этот год... скоро все бесплатное вообще отменят. Обратите внимание, как поднялась плата за обучение в ВУЗе ? Нравится ? А как еще поднимется ? Зацените, как обучать на платной основе своего ребёнка в ВУЗе при таких ценах ? Интересно, в чей карман это все сваливается, учитывая уровень качества образования ? И какого рвения к знаниям вы хотите от студента, например, бюджетника, когда ему стипендии не хватает на проезд до места учебы ? Разумеется, ему проще работать, а лекции читать по ксерокопиям, сделанным дня за три до экзамена, с ксерокопий однокурсника, который их тоже у кого-то отксерил? А если есть деньги ? учиться можно так сколько угодно сейчас, и ксерить даже не надо. Не проще ли вместо ВУЗов поставить киоски по продаже дипломов ? И рядом пару девочек из банков для выдачи кредитов ? Кстати, ННГУ еще хотя бы как-то держит марку, хотя бы потому, что преподаватели многие там живут на что угодно, но не на зарплату преподавателя. Что мне рассказывали про прочие ВУЗы знакомые, что там учились, не хочется даже приводить?

Мне повезло, еще бесплатно отучился, и неплохо. Степень не получил, правда, ну и Бог с ней?

В очень многих вопросах была затронута тема ? нет молодёжи в науке ? не идут. Отлично я и задавших вопрос, и молодёжь понимаю, однако. Сказать честно, там, где я работал, есть в принципе возможность особенно башковитым и трудолюбивым куда-то пробиться, в сносной обстановке. В подавляющем большинстве мест такой возможности нет. И тем более, я к таким не отношусь. Тем более что затратив такие усилия в другой области, можно достичь в личном плане на порядок больше. И вот новая реформа ? сокращение штатов. Полетели, разумеется, в первую очередь ? молодые сотрудники. Иван не знал, смеяться или плакать?

В конце концов ? проживем и без науки. Есть же у нас и г-н Грабовой, и РАЕН с ее академиками типа Рамазана Кадырова и прочими выдающимися изобретателями инновационных технологий, вроде торсионных полей? кстати, в форуме тут тема проскальзывала. ННГАСУ ? лекция по торсионным полям ? докатились, братцы?


Про то, что молодого выпускника ВУЗа, который хочет устроиться в школу учителем, надо срочно везти в дурку ? я и говорить не буду. 100 % - педофил-извращенец. Или кто не согласен ? Все мои знакомые, кто пытался поработать в школе, месяц поработав и получив зарплату, в ужасе оттуда убегали?

Много бы еще написал, да мне за это деньги не платят, других дел полно, да и поздно. Лучше почитайте вопросы, что задали люди на сайте конференции, а потом ответы. И подумайте.

Власть в очередной раз показала своё истинное ?лицо?.

Хочу услышать мнение других.

Закончу цитатой ( не моя, (С) Пелевин )


-МНЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО НАПОМИНАЕТ ОРГАНИЗМ, В КОТОРОМ ФУНКЦИИ МОЗГА ВЗЯЛА НА СЕБЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ.

- НУ А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЕСЛИ В ЭТОМ ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ? ЖОПА ?

- НУ ТАК ОНА ЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ !!

- НУ А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОПУХОЛИ НА ЖОПЕ ?


P.S. и еще одна цитата, от Кононенко, с его варианта конференции. Как резюме.


Уважаемый Владимир Владимирович?! Сейчас много говорится о демографическом кризисе, предлагаются решения проблемы рождаемости в нашей стране. Но в основном речь идет о денежных компенсациях после рождения ребенка у здоровой семьи, а планируется ли рассматривать проблему бесплодия? Ведь услуги по вспомогательным репродуктивным технологиям очень дороги, но во многих западных странах ЭКО включено в обязательное медицинское страхование, а у нас это считается роскошью для молодой пары! Спасибо.


Почему роскошью? Родите двух детей, получите компенсацию - и лечите на здоровье свое бесплодие.
07.07.2006 в 02:11
Format x0 @ Гражданин
Сильно, однако, аффтар жжот.

Лично мне добавлять тут ничего не хочется - потому как добавить вроде бы тут нечего.
07.07.2006 в 08:26
Прохожий* @ Гражданин
Собственно что тут добавить ..то что клал он с прибором на народ давно уже любому трезвомыслящему человеку было понятно.
07.07.2006 в 08:40
Простак x0 @ Гражданин
со всем согласен, за исключением отношения к учителям. зачем же вы их так обижаете?
11.07.2006 в 20:45
Wiserod x0 @ Простак
А мне непонятна такая возня вокруг темы Путин и ответы на вопросы. Странно, положение в стране известно всем, но надо, якобы, дождаться, что Президент об этом скажет. Как будто он своими делами не все сказал. Как будто он возьмет волшебную палочку, взмахнет и у спрашивающего наступит благоденствие... Наивные...
12.07.2006 в 09:32
Простак x0 @ Wiserod
вопрос в отношении к власти.
о каком рейтинге доверия может идти речь, когда не самая бедная публика (пользователи интернета) по сути считают высказывания власти пустословием. хотелось бы думать, что для власти это станет неким звоночком. Хотя ответ прозвучал чуть ранее - и вылился в закон об экстремизме. печально :(
15.07.2006 в 12:33
finn x0 @ Гражданин
Уважаемый Владимир Владимирович! Сейчас много говорится о демографическом кризисе, предлагаются решения проблемы рождаемости в нашей стране. Но в основном речь идет о денежных компенсациях после рождения ребенка у здоровой семьи, а планируется ли рассматривать проблему бесплодия?

Хотелось бы прокомментировать сам вопрос. Вернее, ситуацию, вокруг которой он назрел. Деторождаемость с одной стороны стимулируется за счет обещаний введения каких-то там компенсаций, которые матери якобы смогут когда-нибудь использовать для улучшения жилищных условий или для образования ребенка, с другой стороны уже сегодня матери получают также от правительства и другой пряник - отцов одного, двух, трех и т.д. маленьких детей теперь в обязательном порядке забирают в армию, равно как и мужей женщин на поздних сроках беременности, т.е. все демографические отсрочки отменены. По-моему, этот шаг правительства в гораздо большей степени способен затормозить рождаемость (особенно среди молодежи), чем вышеобозначенные компенсации - простимулировать. Почему же было не задать вопрос именно об этом абсурде, а вместо этого че-то там про бесплодие наплели... Тьфу!
Гражданин сказал(а):
Зато ни на один вопрос, которые волнуют большинство граждан Российской Федерации ? образование, здравоохранение, бюджетная сфера, пенсии, наука, ублюдочный ЕГЭ, ликвидация хотя бы видимости так называемой демократии, беспредел чиновников? ответа не прозвучало?

Вот держу пари, что 99% рунетовцев все же ждали (пусть даже подсознательно), ждали с нетерпение, что же все-таки президент скажет по поводу медведа, ведь все-таки самый массовый вопрос был, ну никак его было не обойти стороной, иначе грош цена всем этим рейтингам вопросов. Увы, обошли, самый волнующий россиян вопрос внаглую обошли, самый первый, массовый и главный вопрос, ради которого все с жадностью следили за ходом конференции, самым издевательским образом проигнорировали. И после этого они говорят о несерьезности аудитории! Профанация и дешевый спектакль, ни о каком серьезном отношении к подобным мероприятиям и речи теперь идти не может...
17.07.2006 в 15:39
SphinX x0 @ finn
Кононенко озвучил-таки долгожданный ответ.
ПРЕВЕД, Владимир Владимирович(tm)! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?

Превед. К Медведу отношусь хорошо. Мы даже сделали его эмблемой партии "Единая Россия". И одного из кандидатов в преемники подбирали специально по фамилии. Медвед - это наше всё. Сейчас градостроительный комитет города Москвы решает вопрос о замене памятника Пушкину на одноименной площади столицы на памятник Медведу. Благо пьедестал подходит - букв в слове "Пушкин" столько же, сколько в слове "Медвед". Зураб Константинович предлагает отпилить Пушкину болгаркой руки, поднять их вверх и так приварить. Как будто Пушкин говорит "Превед!" По-моему, хорошая идея.
(с)vladimir.vladimirovich.ru

17.07.2006 в 21:47
finn x0 @ SphinX
Стеб стебом, а неужели не интересно, что бы про медведа сказал сам ВВ? Все-таки он же одавал себе отчет, что это ГЛАВНАЯ проблема, волнующая россиян, если судить по количеству голосов и просто так отмахнуться не получится, нужно будет дать развернутый и содержательный ответ :))

В ходе интернет-конференции г-н Президент В.В. Путин ?ответил? на многочисленные вопросы россиян? Мнения ??