Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопросы президенту

06.07.2006 в 15:13
Простак x0

Заценте наиболее популярные вопросы ПРЕЗИДЕНТУ!

president.yandex.ru/themes-top.xml

Пока лидируют:
1. Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов? - 23721
2. ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ? - 23378
3. Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот? - 17230
4. Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху - 15171
5. Когда закончится дискриминация русских?! - 13750
6. Ув. Владимир Владимирович! А Вы бы смогли прожить в 1-й квартире с 2-х летним ребенком, мужем/женой, и пожилой бабушкой со страшным диагнозом? Как дальше строить семью? В планах был второй ребенок, а теперь из-за таких условий развод... Когда МОЛОДАЯ СЕМЬЯ действительно сможет "осилить" СВОЮ квартиру, не думая о том, "Чем мне завтра кормить ребенка?" Скажите когда настанет этот день??? - 10440



Я в восторге. долго придется холеным политтехнологам мучиться, чтоб "верно" интерпретировать заданное.
После такиих вопросов от сограждан честные люди с поста бегут сразу или выкобениваться начинают? можно, конечно, подретушировать картинку...
06.07.2006 в 15:45
LuchS x0 @ Простак
На какую-то чушь он должен отвечать, а вот на серьезные вопросы пройдут мимо :(((
06.07.2006 в 15:52
Простак x0 @ LuchS
не соглашусь.
думаю, что представленное хорошо демонстрирует отношение (по крайней мере части общества) к президенту. Если считается что собеседник не в состоянии грамотно, адекватно и со знанием дела отвечать на наболевший вопрос, ему задают тот, на который он в состоянии ответить.
соответственно левые вопросы вопросы означабт, что у нынешнего президента бесполезно спрашивать что-то серьезное, ответит нудной тирадой без последствий, приводящих к реальному позитивному изменению ситуации
на мой взгляд сарказм - одно из лучших проявлений неуважения к собеседнику.
И заданные вопросы вовсе не чущь - это лишь обратный слепок той галиматьи, которой пичкают народ подконтрольные власти сми.
06.07.2006 в 15:59
LuchS x0 @ Простак
Или так, если считать что стеб признак неуважения. Лично мя же интересуют его ответы на более серьезные вопросы и те серьезные вопросы на которые от все же ответит сойдутся у него ли слова с делом и как.
ну.. первые пять - это кошмар..
а вот шестой и меня тож волнует..
ВЕРИШЬ, что адекватно ответит или просто обнадежиться хочется?
ответит возможно и адекватно.. скорее всего скажет о том, что с этой проблемой знаком.. и она на стадии решения.. если это, конечно, можно считать адекватным ответом :)

насчёт надежды.. я не жду от государства реальной помощи.. это то же самое, что ждать чуда..
06.07.2006 в 16:17
$1000000 x0 @ Простак
6. Ув. Владимир Владимирович! А Вы бы смогли прожить в 1-й квартире с 2-х летним ребенком, мужем/женой, и пожилой бабушкой со страшным диагнозом? Как дальше строить семью? В планах был второй ребенок, а теперь из-за таких условий развод... Когда МОЛОДАЯ СЕМЬЯ действительно сможет "осилить" СВОЮ квартиру, не думая о том, "Чем мне завтра кормить ребенка?" Скажите когда настанет этот день???


Совковый такой вопрос. "Президент (Генсек)! ДАЙ!".
06.07.2006 в 16:22
LuchS x0 @ $1000000
А ты не думал, что многие вкалывают как лошади и все равно при этом еле сводят концы с концами. Может вопрос и совковый, но ЖИЗНЕННЫЙ и проблема есть, может быть ты им поможешь? Например дашь работу с з/п в 20 тыс. руб. в мес.!? Или проще сказать - сами виноваты, пусть как хотят так и выкручиваются?
06.07.2006 в 16:40
$1000000 x0 @ LuchS
многие вкалывают как лошади

так и я вкалываю
и все равно при этом еле сводят концы с концами

много работает и так мало зарабатывет.... мммм .... тяжелый случай
Может вопрос и совковый, но ЖИЗНЕННЫЙ и проблема есть, может быть ты им поможешь?

Я и сам в настоящее время изо-всех сил стараюсь квартирный вопрос решить. Только у Путина хату просить не собираюсь и ему пожить у моей тещи тоже не предлагаю.
Например дашь работу с з/п в 20 тыс. руб. в мес.!?

А почему бы и нет, если квалификация позволит. У меня расширение отдела в течение 3 - 6 мес. планируется. Правда, уже очередь на вакансии... :о))
Или проще сказать - сами виноваты, пусть как хотят так и выкручиваются?

Да, так проще. Президент пусть обеспечивает условия ведения бизнеса тем, кто работает. А тех, кто только и знает, что дай! дай! дай! - к чертовой матери. (пусть это не относится непосредственно к автору вопроса). Ипотека вон развивается. Я ее пока укусить не могу, а друган вон урвал трешку на ул. Горького, второго родил. Хоть и в долгах теперь на 25 лет.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода, и еще один - запасной. Пусть не все получается так быстро, как мне бы хотелось, но сложа руки сидеть не собираюсь. Тем более ждать, когда Родина отдельной квартирой облагодетельствует. Хрущев обещал к 1980-му, Горбачев к 2000-му. И что?
06.07.2006 в 16:56
LuchS x0 @ $1000000
много работает и так мало зарабатывет.... мммм .... тяжелый случай
Не у всех высшее образование. А как же учителя, например, проблемы у офицерских семей и это только маленькая толика.... еще может объяснишь зачем пол области, как минимум, работают не у себя а в НиНо? тожетяжелый случай? :/ Есть такие который каждый день ездят в НиНо из Семенова.... например.

Я и сам в настоящее время изо-всех сил стараюсь квартирный вопрос решить. Только у Путина хату просить не собираюсь и ему пожить у моей тещи тоже не предлагаю.
Ну.... у человека пост получился эмоциональный.
Ипотека вон развивается.
Эта нае....ка? с неподьемными процентами? - я лучше кредит возьму.... а еще лучше за 10тыс. куплю соток 6 в городе, выращу на нем укропчик, петрушечку и еще кое-чего и на рыночке продовать стану... авось быстрее тебя с ипотекой построю с нуля квартиру, благо строек щас полно.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода, и еще один - запасной.
Это куда?%) ТУДА????? %)
^
|
Тем более ждать, когда Родина отдельной квартирой облагодетельствует.
Какое там, Родина вообще на тя .... положит, а ты и рад! :(
06.07.2006 в 17:18
$1000000 x0 @ LuchS
Не у всех высшее образование.

Образование здесь не причем
А как же учителя, например, проблемы у офицерских семей

См. тов. Шанцев, кое-что сделал - при условии работы по специальности учителем или врачем кредит на квартиру и машину Родина за тебя погасит.
См. далее: Минобороны создало федеральное государственное учреждение (ФГУ) "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих". www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060706125039.shtml
За один день всем отдельное жилье не построишь, но движение есть.
еще может объяснишь зачем пол области, как минимум, работают не у себя а в НиНо? тожетяжелый случай? :/ Есть такие который каждый день ездят в НиНо из Семенова.... например.

Объясняю. В НиНо работы больше и платят больше. Я сам из Дуста. По той же причине куча народу в Москву сваливает. А москвичи некоторые в теже США наваливают.
Эта нае....ка? с неподьемными процентами?

?????????? 10 лет назад ставки по кредитам были 30 % годовых в валюте. Поднимали. Сейчас 11,5 годовых в рублях можно поднять. Вас же никто силой не тащит в авантюрные лохотроны типа "Социальной инициативы".
а еще лучше за 10тыс. куплю соток 6 в городе

Извините, за 10 тыс. чего? Если рублей, то РВИИИИ!!!! Завтра же продаж за пол миллиона. Если не больше.
выращу на нем укропчик, петрушечку и еще кое-чего и на рыночке продовать стану... авось быстрее тебя с ипотекой построю с нуля квартиру, благо строек щас полно.

Растите пожалуйста! Если без нитратов будет - с удовольствием буду закупаться. Мне пофиг, кто из нас быстрее в свое жилище передет. :о)))

Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода, и еще один - запасной.
Это куда?%) ТУДА????? %)
^
|


Есть активная жизненная позиция, а есть пассивная. Каждый сам себе ее выбирает.
Родина вообще на тя .... положит, а ты и рад! :(

Да же очень рад! Она мне не сильно мешает жить и работать! С остальным сам разберусь
06.07.2006 в 17:27
LuchS x0 @ $1000000
Извините, за 10 тыс. чего? Если рублей, то РВИИИИ!!!! Завтра же продаж за пол миллиона. Если не больше.

рублей, рублей.... я даже могу сказать где.... в черте города, правда... Это как едешь из первого нагорного в Печеры по левую руки и рядом с -м мясокомбинатом. В обоих садоводческих товариществах разрешено строить котеджи и особняки.
Растите пожалуйста! Если без нитратов будет - с удовольствием буду закупаться. Мне пофиг, кто из нас быстрее в свое жилище передет. :о)))
А щас все едино... :( завод надымил в Дз. а пролилась дрянь на поля Владимирской обл. и т.д.
Есть активная жизненная позиция, а есть пассивная. Каждый сам себе ее выбирает.
Когда все направлено на то что бы выжить, когда лишь бы дотянуть до завтрашнего дня - тут уже не до жиру, быть бы живу.
06.07.2006 в 16:58
LuchS x0 @ $1000000
сори, пост эмоциональным даж через чур получился... НАБОЛЕЛО!
06.07.2006 в 16:43
Простак x0 @ LuchS
Неужели вы и впрямь считаете, что затеянная акция имеет целью помочь населению в разрешении задач? каковы к тому основания?
может чего и упустил, но как мне представляется никаких вопросов народнонаселения власть (в том числе президент) не решала - а уже 6 лет прошло. и стремления к решению не демонстрирует - если не прав - поправьте (с примерами).
а коли так, значит сия акция исключительно имиджевая, понимание чего и прозвучало в наиболее популярных вопросах - пусть попробуют попиариться и поднять рейтинг с такими вопросами. могли чего-нито и посмешнее завернуть... но и приведенное неплохо смотрится.
06.07.2006 в 16:57
LuchS x0 @ Простак
Я надеялся что власть хотя бы поделится планами нашего облагораживания и все же может припертая к стенке прямыми вопросами хоть промычит в ответ на них....
Примеров нет :(
10.07.2006 в 19:06
SphinX x0 @ LuchS
Чем отличается лицемерное мычание от циничного, но честного игнора?
А вот аффтары вопросов про Медведа и пробуждение Ктулху ИМХО всё про власть уже поняли: что на серьезные вопросы будут даваться серьезные ответы с глубокомысленным государственно-озабоченным выражением на лице, будут даваться даже какие-то конкретные обещания - И ВСЁ. Реальные действия не воспоследуют. А раз так - то лучшее (или даже единственное), что в этой ситуёвине остается сделать, так это постебаться от души, как только возможность появится.
"Так хотя бы плюнь ей в морду, если всё идет к концу" (с)Василий Теркин
Исчо фтему: www.nn.ru/community/user/mortido/?do=read&thread=227347&topic_id=4056970
06.07.2006 в 19:09
ДДДД @ $1000000
Не "Дай"
А обеспечь возможность людям получить жилье
а то пока у нас только жулью от строительства бало получает
07.07.2006 в 09:01
$1000000 x0 @ ДДДД
Не согласен с термином "получить". А в остальном согласен.
06.07.2006 в 17:16
LuchS x0 @ Простак
Либо я чего не понимаю, либо предидент издевается.... см. соседнюю тему ответа ВВП нашим инетчикам
06.07.2006 в 17:19
LuchS x0 @ Простак
Перлы:
В краснодарском крае ЮТК (Южная телекоммуникационная компания - монополист) с 1 июля этого года резко втрое поднимает цены на интернет. Было в среднем 12 рублей в час, а становится 32 рубля в час. Вы высказываетесь за развитие интернета, его доступность и снижение цен на него. Так примите какие то меры против повышения цен на интернет этой компанией-монополистом. Интернет станет недоступен многим.


К сожалению, рост цен на интернет неизбежен. Нам надо чем-то кормить сотрудников ФСБ, которые читают весь интернет-трафик. У них семьи и дети. Подумайте о них, пожалуйста.

Товарищ Президент как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Ерунду какую-то спрашиваете. Это любой первоклассник знает. А вот как сделать жилье доступным? А?

*Задумался*
06.07.2006 в 17:58
сторож @ Простак
пока он отвечает на совершенно серьёзные глобальные вопросы
www.bbc.co.uk/newsa/n5ctrl/live/nb/wm/video/now3_nb.asx - тут прямая трансляция, правда с инглиш дубляжом
07.07.2006 в 13:03
$1000000 x0 @ Простак
Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?

Ничего не ответил Владимир Владимирович! Военная тайна!
07.07.2006 в 13:26
Простак x0 @ $1000000
все же ответил, но не много времени уделил одному из основных вопросов :)))
www.vz.ru/society/2006/7/7/40443.html
07.07.2006 в 13:29
$1000000 x0 @ Простак
нет там про роботов ничего!!!!
07.07.2006 в 14:03
Тын-тын x0 @ $1000000
Объявляется конкурс на разработку новых тактических условных знаков:
- взвод (рота) боевых андроидов
- взвод (рота) линейных (нелинейных) излучателей
- рубежи развертывания подразделений (частей) боевых андроидов с нелинейными (линейными) излучателями
- место падения дружественной ракеты
- место развертывания подразделений "МЕДВЕД"
.................................................................
- место падения военнослужащего по контракту которого кормят на 20 рублей в сутки
07.07.2006 в 14:20
МЕДВЕД @ Тын-тын
- место развертывания подразделений "МЕДВЕД"

БУГАГА!
только роботы решат с рубежа в Бобруйск нах, а тут я: ПРЕВЕД!!! /
07.07.2006 в 14:22
Тын-тын x0 @ МЕДВЕД
Дык ить они же роботы... они ж не на ковриках та....и не ето....
07.07.2006 в 14:23
$1000000 x0 @ Тын-тын
Объявляется конкурс на разработку новых тактических условных знаков

и иллюстраций к разделам БУСВ:
- порядок действия подразделений "МЕДВЕД" по команде "Империя наносит ответный удар"
- рота роботов-вернеров в обороне
- порядок применения гравицапы в наступлении
- отражение атаки эцилопов в пешем строю
- рота гостбастеров в тылу врага
- пятый алимент как средство защиты от ОМП
- просачивание подразделений треминаторов IV поколения куда надо

07.07.2006 в 14:29
Тын-тын x0 @ $1000000
А какой знак буит обозначать "куда надо"?
07.07.2006 в 14:48
$1000000 x0 @ Тын-тын
такой же, как "куда не недо", только не перечеркнутый
07.07.2006 в 14:09
Простак x0 @ $1000000
делаю вырезку..
Популярным вопросом в ходе интернет-конференции был вопрос о том, ?собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?. Путин не исключил, что когда-нибудь границы России будут охраняться с участием роботов, но подчеркнул, что без участия человека это все равно невозможно


но более забавно это
И наконец, вопрос, более всего волновавший российских интернетчиков: зачем же все-таки Владимир Путин поцеловал мальчика Никиту в живот? ?Он мне показался очень самостоятельным, очень серьезным, и в то же время ребенок всегда незащищен... Очень милый мальчик. По-честному, просто захотелось его потискать как котенка. Это желание вылилось в тот жест, о котором вы говорите... Ничего такого за этим не было?, ? рассказал Путин в ходе интернет-конференции. Он отметил, что его остановка для беседы с посетителями Кремля была незапланированной.


07.07.2006 в 14:11
$1000000 x0 @ Простак
Извиняюсь. Не увидал. Спасибо!
10.07.2006 в 14:02
ДДДД @ Простак
Председатель Президиума ? научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин отвечает на оставшиеся без внятного ответа (или вообще без ответа) вопросы президенту России
forum.msk.ru/material/society/12051.html
10.07.2006 в 14:09
ДДДД @ ДДДД
В четверг 6 июля, в 17:27 мск Владимир Путин провел первую в истории открытую онлайн-конференцию, организованную совместно Яндексом и BBC. Длилась она более двух часов, около миллиона человек задали Путину 150 тысяч вопросов. Из них за 2 с небольшим часа президент РФ ответил на 49. Аудитория Рунета приготовила президенту небанальный список вопросов, топ-5 которого выглядел следующим образом:

1. ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ? - подпись Красавчег (28424 голоса).

2. Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов? (26602 голоса).

3. Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот? (18527 голосов).

4. Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху? (16682 голоса).

5. Когда закончится дискриминация русских?! (15490 голосов).

Ни на один из Топ-5 вопросов Путин просто не стал отвечать. Не заметил.

Конечно, можно понять, что президент выбрал самые важные, на свой взгляд, темы и поработал с ними. Но ведь у аудитории на счет важности вопросов была своя точка зрения. Стоило ли ее так демонстративно игнорировать?

"Разрушилась иллюзия, что Путин отвечает на реальные вопросы, которые ему задают граждане, а не пресс-служба, как это происходит во всех телемостах с его участием,- сказал Антон Носик "Ведомостям". - Открылся закулисный механизм ? разговор с самим собой, написанный пиарщиками".

"На шутливые вопросы от президента ожидали шутливых же ответов, но интернет-сообщество оказалось жестоко разочаровано - президент поступил с точностью до наоборот. Большая часть экстремальных вопросов осталась за кадром," - написали даже в Yoki.ru, обычно достаточно почтительных по отношению к президенту.
10.07.2006 в 14:41
Простак x0 @ ДДДД
Известный экономист Михаил Делягин исключен из рядов партии ?Родина?.


Об этом ?Эху Москвы? рассказал пресс-секретарь партии Виктор Дмитриев. По его словам, это связано с неоднократным невыполнением Делягиным решения руководящих органов партии. Кроме того, Делягин проигнорировал рекомендации руководства партии ?Родина? отказаться от участия в конференции оппозиции ?Другая Россия?.

www.vz.ru/news/2006/7/10/40842.html

Интересно, все ли в мире взаимосвязано?..


10.07.2006 в 14:56
ДДДД @ Простак
"Родина" изначально была создана как придаток ЕР.
Если кто не помнит, то нижегородский москвич Сентюрин выбирался в Госдуму именно от "Родины" несмотря на свою непосредственную связь с ЕР, это просто тогда была такая игра в демократию.
Потом "Родина" превратилась в оппозиционную партию.
И теперь, после смещения Рогозина ее успешно выхолащивают делая обычным послушным сателлитом более крупной партии. Она будет нужна для придания видимости демократии.