Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Севастополь

08.06.2006 в 17:06
Б Г x0
Есть желание у кого позаниматься? Я вот хоть и собираюсь туда через пару недель, в возвращение Севатополя верю с трудом. По крайней мере в ближайшие лет 100. С другой строны, если ничего не сделать сейчас -украинизированному и татаризированному населению Крыма Россия через 20 лет буде абсолютно чужой. Хорошо бы не враждебной. Жаль. Для меня потеря Крыма-самая обидная и тяжёлая наша потеря от развала СССР.

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ
Севастополь и Крым ? земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры. Разве может Россия оставить их?
Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней ? длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия.
Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.
Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.
СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ
Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор ?О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ?, в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.
Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.
Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.
УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ
Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию.
Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.
Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было.
Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять.
Первое, что они сделали, ? запустили программу украинизации. Что же такое украинизация? Украинизация ? это антирусская история.
Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) ? это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.
Украинизация ? это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".
Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка ? с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.
Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр ? Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии. И это только самые яркие факты украинизации.
Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем ?в Украине?, то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.
МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...
Мы не можем молчать ? мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять. И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь.
Мы не исключаем того, что власти России ?забудут? о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. ?Забудут? и не прекратят его действие в 2007 году. Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.
Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.
Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не ?потерялось? - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.
Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.
- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора ?о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.?.
Президент России: president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.
Совет Федерации РФ: www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.
Государственная Дума РФ: www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.
Общественная палата РФ: www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback
- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.
- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.
- Поддержать севастопольцев на форуме.
- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.
Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам.
Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!
Севастопольцы
P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются.
Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: www.vernemsevastopol.info/pisma.html
Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: www.vernemsevastopol.info/crimea.zip
Подробная информация по теме: www.vernemsevastopol.info/dop_info.html

09.06.2006 в 13:18
Skeletal x0 @ Б Г
Это письмо уже ноднократно публиковалось на многих форумах. Мое мнение по этому вопросу - при такой политике правительства РФ ничерта к нам не вернется. Крым если и отойдет от Украины, то - к Турции, а там уже начнется такое, что беспредел, творящийся в прибалтике и Украине покажется русскоязычному населению утопией. Ибо это будет территория мусульманского государства.
Dixi.
09.06.2006 в 17:33
Внучек @ Б Г

Даешь Российский Крым , или по- минимуму, Крым без НАТО !
А ваще денег надо собрать дяде ВАсе-сантехнику, и другим, которых из санаториев увольнять собираются
из-за отказа Натовцев обслуживать, на прожитье на первое время, а ты и узнаешь координаты или лично передашь ?
09.06.2006 в 18:21
Alexandroff x0 @ Б Г
Предлагаю организовать сбор подписей под обращением президенту о возврате Крыма России.
09.06.2006 в 19:34
krabs x0 @ Alexandroff
Каким образом вернуть Крым РФ?? Военное вторжение?
Украина наскоко я сейчас знаю суверенное государство
09.06.2006 в 20:29
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Каким образом вернуть Крым РФ?? Военное вторжение?
Можно и вторжение...
Украина наскоко я сейчас знаю суверенное государство
Ну это временно...
09.06.2006 в 23:07
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Можно и вторжение...
...

Ну вам наверно непонравиться если я вам набью фейс об тейбл и заберу жену? :))
10.06.2006 в 08:35
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Ну вам наверно непонравиться если я вам набью фейс об тейбл и заберу жену? :))
Ты слишком правильный, симметричный... :)
А я прогматик... для которого хорошо то, что хорошо моей стране. И не важно, что каким-то другим странам от этого плохо... или это выходит за рамки буржуазного международного права...
10.06.2006 в 19:30
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
И не важно, что каким-то другим странам от этого плохо... ..

Это нормальное поведение любой сильной страны, жить засчет других более слабых, сейчас США сильна и поступает правильно с этой позиции.
11.06.2006 в 11:39
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Это нормальное поведение любой сильной страны, жить засчет других более слабых
А я вовсе не призываю жить за счет более слабых. Россия никогда никого не эксплуатировала... ее саму как дойную корову доили "братские страны" и национальные окраины... Теперь они хотят доить Европу и США... там кусок жирнее... А Россию теперь считают врагом, оккупантом... какашками в нас кидают... :)
Так с какой стати мы должны учитывать интересы враждебных государств?
11.06.2006 в 23:39
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Россия никогда никого не эксплуатировала...

Ээээээ... Почитай историю России в учебнике истории за 7-й класс. Как все развивалось..как все росло.. Сама Россия до сих пор является колонией Московского княжества. 90% капитала страны сосредоточено в Москве - это о многом говорит
12.06.2006 в 12:47
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
90% капитала страны сосредоточено в Москве - это о многом говорит
Москва для России или Россия для Москвы - это определяется политикой государства... А государство у нас сейчас поганое...
Сама Россия до сих пор является колонией Московского княжества.
Намек понял...
"Свергнем могучей рукою
Гнет вековой навсегда.
И водрузим над Москвою
Красное знамя труда"
:)
12.06.2006 в 17:48
krabs x0 @ Кузякин
Москва всегда жила лучше провинции и засчет провинции , вспомни поезд "зеленая колбаса". А насчет революций -- ниче не поможет провинции так как придут к власти другие прохиндеи, справедливости то нет. Мое предложение ты знаешь , построить вокруг Садового кольца стену и залить резервуар дустом:)
12.06.2006 в 20:28
диоген x0 @ krabs
Сама Россия до сих пор является колонией Московского княжества. 90% капитала страны сосредоточено в Москве - это о многом говорит


НЕ надо смутное время сравнивать с нормальным? Далее покажет время?
12.06.2006 в 20:30
диоген x0 @ krabs
Москва всегда жила лучше провинции и засчет провинции , вспомни поезд "зеленая колбаса". А насчет революций -- ниче не поможет провинции так как придут к власти другие прохиндеи, справедливости то нет. Мое предложение ты знаешь , построить вокруг Садового кольца стену и залить резервуар дустом:)



Разруха в головах? А не в какой то географической точке?При Сталине зеленой колбасы не было?
Боязнь революции банальна? А начинается она в столицах? Но не всегда?Читай историю империй?

13.06.2006 в 01:55
krabs x0 @ диоген
диоген сказал(а):
При Сталине зеленой колбасы не было?

Не помню, так как тогда меня еще не было даже в отдаленных планах, а вот о своих поездках в Мск и республики , в брежневские времена, за товаром и продуктами отлично помню.
13.06.2006 в 00:16
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Москва всегда жила лучше провинции и засчет провинции
Поясняю... я писал о "национальных окраинах", а эти окраины (Украина, Кавказ, Прибалтика и др.) жили несравнимо лучше не только российских провинций, но и Москвы ( в 70-80-е годы)... особенно Прибалтика...
Да и в Сибири и Дальнем Востоке снабжение было лучше, чем в центральной России...
13.06.2006 в 01:51
krabs x0 @ Кузякин
Это я помню, но непонятно какой смысл был при совке подкармливать братские республики засчет центра? боялись центробежных тенденций???
13.06.2006 в 11:09
Б Г x0 @ Кузякин
Поясняю... я писал о "национальных окраинах", а эти окраины (Украина, Кавказ, Прибалтика и др.) жили несравнимо лучше не только российских провинций, но и Москвы ( в 70-80-е годы)... особенно Прибалтика...



Это мы так думаем.
По работе столкнулся с "прозападнонастроенными украинцами" -вот это клиника, ребята. С жаром доказывается, что Россия вытягивала все соки из своей колонии-Украины.
Итак, оказывается:
- в Петербурге перерабатывался вовсю украинский табак. Его курила вся Россия.
-украинские казаки завоевали для России Сибирь, а мы его китайцам так легко отдаем. Надо с нас за это спросить.
-Украина-восточноевропейский Кувейт. Россия до открытия западноевропейских месторождений жили на украиском газе и выкачала его весь. мы-сволочи.
Война Гитлера с СССР была практически войной за западноукраинскую нефть. Но сталинские политруки (!) загубили до 1000 нефтяных скважин в западной украине. Теперь их освоение слишком дорого.

И т.д. и т.п. Причём у людей наблюдается синдром Дон Кихота, как я его называю. То есть люди вроде бы умные и здраворазмыслящие, но как только речь заходит о "фишке"- начинается болезнь.


А завтра все болеем за Украину в матче с Испанией!!! Потому что эти ... - не вся Украина.
13.06.2006 в 12:56
Кузякин x0 @ Б Г
Б Г сказал(а):
А завтра все болеем за Украину в матче с Испанией!!!
А как же... как можно не поболеть за команду, которую тренирует лучший футболист СССР Олег Блохин... :)
Да и на тренировках многие киевские динамовцы бегают в футболках с надписью СССР... :)
16.07.2006 в 12:10
Гость @ Кузякин
Это твоя фамилия , моя такая же я хочу знать о ней все. если знаешь напиши.
16.07.2006 в 23:05
Кузякин x0
сказал(а):
Это твоя фамилия , моя такая же я хочу знать о ней все. если знаешь напиши.
Да что писать-то... Посмотри фильм "Любовь и голуби"...
"- У нас в армии старшина веревочку натягивал.
Как заденет кто задницей - наряд вне очереди.
- А у нас проволочку колючую натягивали. Немцы.
А к ним мины приделаны. Наряд вне очереди."

12.06.2006 в 20:25
диоген x0 @ krabs
Ээээээ... Почитай историю России в учебнике истории за 7-й класс. Как все развивалось..как все росло..



А ты читал ? Сравни с той же Америкой ? Где те самые индейцы? Хотя многие даже там признают их достоинство и жертвенность для своего племени? Победил как всегда паровой каток? Но он стоит как известно на запасном пути?
14.06.2006 в 03:23
krabs x0 @ диоген
Индейцы сейчас здорово прокачали права..имеют кучу льгот и могут прекрасно жить не работая, лишь потому что --- коренные жители Америки.
Ну так кто мне ответит , почему при СССР центральная Россия жила хуже окраин и Москвы?
14.06.2006 в 09:44
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Ну так кто мне ответит , почему при СССР центральная Россия жила хуже окраин и Москвы?
Ты же сам ранее писал: "чтобы избежать центробежных тенденций"... Еще с царских времен у иноверцев и инородцев были различные экономические и гражданские льготы... дабы не провоцировать национально-освободительную борьбу...
Ну а в Москве - элита... А элита при любом режиме хочет жить лучше остальных... тем более, что вся эта элита из категории "из грязи - в князи"... что при СССР, что сейчас...
14.06.2006 в 17:45
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Ты же сам ранее писал: "чтобы избежать центробежных тенденций"... ...

Мож какие то другие теории существуют, вот и переспрашивал
23.06.2006 в 19:11
диоген x0 @ krabs
Мож какие то другие теории существуют, вот и переспрашивал


У меня есть . На Руси всегда не хватало людей ? Но зато хватало врагов? И когда окраины , занимавшиеся набегами ,заплатив РУССКОЙ кровью занимали? То вставал вопрос , что дальше? Лучше иметь бывшего , но верного врага , чем вероломного друга? Посему к окраинам относились очень осторожно? И в общем то выиграли ? Вспомните удивленные слова лорда Керзона про хитрых русских кои могли ВСЕГДА рассчитывать на неполноценные народы? Где ему понять ,что для русских неполноценные народов нет?

24.06.2006 в 10:17
krabs x0 @ диоген
Тогда очень глупо получалось...центр с русским населением становился "колонией" окраин.
24.06.2006 в 13:07
диоген x0 @ krabs
Тогда очень глупо получалось...центр с русским населением становился "колонией" окраин.


У Империи нет колоний , у империи есть провинции? Я давал материал по империям ? Даже римская империя не имела колоний , откуда черпала бы ресурсы? Все жители присоедененых стран рано или поздно становились гражданами Рима?
Конечно русские несли наибольшую тяжесть? Но без этого распад страны и еще более тяжелое положение?

А волки этих баранов пригонят к нам?Куда денутся?Просто вместе легче отбиватся?

14.06.2006 в 09:46
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Индейцы сейчас здорово прокачали права..имеют кучу льгот и могут прекрасно жить не работая.
Разве ж это жизнь?... Существование...
14.06.2006 в 17:40
krabs x0 @ Кузякин
Мне бы так:))) Есть знакомая девушка, работает программистом в мотороле, настоящая индейка..или индианка... училась в университете, и обучение оплатило правительство, есть специальные гранды, если ты индеец то можешь получить бесплатное высшее образование.
15.06.2006 в 03:30
Кузякин x0 @ krabs
Я про то, что "могут прекрасно жить не работая". Что, в общем то, большинство из них и делает... Нет стимула чего-то добиваться... Людей, которые к чему-то стремятся в силу своих внутренних побуждений, не так уж и много...
То же касается и большей части негров США, большинство живут на всем готовом и кроме баскетбола ни о чем не мечтают, и лишь немногие ставят перед собой серьезные цели и стремятся к ним...
12.06.2006 в 20:22
диоген x0 @ krabs
Это нормальное поведение любой сильной страны, жить засчет других более слабых, сейчас США сильна и поступает правильно с этой позиции.



Надпись в древних писаниях Ассирии ? Ну и где они? Против всех никто не выстоит ? Даже при всех талантах?.

09.06.2006 в 21:37
LuchS x0 @ krabs
Каким образом вернуть Крым РФ?? Военное вторжение?

Как сказано выше - в правовой форме потребовать возвращения назад(а не молчать как это было с Аляской), после чего, если власти заартачиться предложить провести референдум, если потребуется вмешательство - тогда уже ввести войска!!!
Украина наскоко я сейчас знаю суверенное государство

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.
СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ
Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор ?О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ?, в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.
Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.
Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.
09.06.2006 в 23:09
krabs x0 @ LuchS
Ну если действительно есть какой то договор об аренде Крыма, который на днях истекает, то действительно можно потребовать земельку взад..но естественно на законных переговорных основаниях, не стоит уподоблятся Гитлеру вторгаясь в суверенную страну.
не стоит уподоблятся Гитлеру вторгаясь в суверенную страну

В новейшей истории есть гораздо более свежие примеры.
Так , тяжелая артилерия подтянулась.. освежим пример : не стоит уподобляться негодяям
P.S. что то ты у меня из аськи пропал, кинь какое нить сообщение.
09.06.2006 в 22:10
Alexandroff x0 @ krabs
Этот вопрос можно решить на референдуме России и Крыма, любая страна не сможет не признать его итоги (при условии наличия международных наблюдателей).
Что теряет Россия? Отношения с Украиной? А они очень хорошие? Я уверен, что половина Украины воспримет это событие на ура, и прежде всего восточная ее часть.
09.06.2006 в 23:05
krabs x0 @ Alexandroff
А если допустим китайское большинство Уссурийска граждане РФ и население Китая на законных основаниях проведет референдум об отделении части Приморского края..отпустим? Или население Кунашира захочет в Японию, или население части Карельского полуострова захочет в Финляндию... или Чечня проведет референдум об отделении - и все на законных основаниях - их тоже отпустим из РФ?
09.06.2006 в 23:21
Alexandroff x0 @ krabs
Да, это щекотливая ситуация, но она имеет место быть (Косово(непризнана но это не на долго), Черногория, Абхазия(см. Косово)) поэтому надо с умом предоставлять гражданство иностранцам, референдум - оружие будующего (а точнее настоящего).
10.06.2006 в 08:42
Кузякин x0 @ Alexandroff
Alexandroff сказал(а):
референдум - оружие будующего (а точнее настоящего).
Оружие настоящего - это ракеты, самолеты и танки... успешно применяемые США и НАТО как в Европе, так и в Азии... А референдумы - это утешительная иллюзия для слабых, коей сейчас и является Россия...
10.06.2006 в 08:47
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
А если допустим китайское большинство Уссурийска граждане РФ и население Китая на законных основаниях проведет референдум об отделении части Приморского края..отпустим
Еще раз повторю... Законно только то, что полезно России, все остальное - вражеские происки... О законах надо вспоминать только тогда, когда они нам на пользу...
10.06.2006 в 09:46
Арий x0 @ Кузякин
Еще раз повторю... Законно только то, что полезно России, все остальное - вражеские происки... О законах надо вспоминать только тогда, когда они нам на пользу...

....Остапа несло...
10.06.2006 в 10:20
Кузякин x0 @ Арий
Арий сказал(а):
....Остапа несло...
Хороший человек был Остап... решительный, смелый, находчивый... :)
10.06.2006 в 10:36
LuchS x0 @ Арий
Точно такую же прогматичную позицию занимал Черчиль, да и Штаты....
10.06.2006 в 15:16
Кузякин x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Точно такую же прогматичную позицию занимал Черчиль, да и Штаты....
Да и Сталин тоже не дурак был... интересы России для него были превыше всего... даже если декларировалось иное...
10.06.2006 в 19:24
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Еще раз повторю... Законно только то, что полезно России, все остальное - вражеские происки... О законах надо вспоминать только тогда, когда они нам на пользу...

Тогда это политика двойных стандартов, что положено Юпитеру то не положено быку, так помоему эта пословица звучит ^)))
11.06.2006 в 11:28
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Тогда это политика двойных стандартов,
Верно... но другой политики нет... А когда руководители страны во всем следуют нормам международного права, даже в ущерб своей стране... то они просто реализуют политику чужого государства, как например Путинская клика... ибо продажны... :)
11.06.2006 в 23:35
krabs x0 @ Кузякин
Пукинская клика в первую очередь заботится о своем кармане
12.06.2006 в 20:20
диоген x0 @ Кузякин
А когда руководители страны во всем следуют нормам международного права, даже в ущерб своей стране... то они просто реализуют политику чужого государства, как например Путинская клика... ибо продажны... :)


Все дело в том какие стандарты? Если право писано амерами? То под них и писан.
Но умные ищут союзников ,а не врагов.. Последние сами найдутся?:o)

12.06.2006 в 20:14
диоген x0 @ krabs
У кого в руках дубина- тот и прав. Так это называется .. А что ожидали.. Полицейского нет , значит прав сильнейший...
11.06.2006 в 15:26
Ьфчшь @ Б Г
guys!
давно пора смириться с тем, что Украина суверенное государство. А Крым - это часть его территории. И ездить туда окромя как отдыхать бессмыссленно. России следует похоронить свой империализм и пытаться жить с тем, что есть...
11.06.2006 в 23:10
Добряк x0 @ Ьфчшь
Ьфчшь сказал(а):
guys!
давно пора смириться с тем, что Украина суверенное государство. А Крым - это часть его территории....России следует похоронить свой империализм и пытаться жить с тем, что есть...


Может объясните почему, когда Япония требует Курильские острова - это восстановление исторической справедливости, А когда Россия хочет вернуть себе исконные территори - это империализм? Я чувствую Вы умный, сейчас все по полочкам разложите;)
11.06.2006 в 23:33
krabs x0 @ Добряк
Когда Япония требует острова - это империализм, и когда РФ требует Крым - это тоже империализм, одинаковые явления называются одинаково :)
Есть мудрая русская пословица - "со своим уставом в чужой монастырь не лезут"
12.06.2006 в 01:30
Добряк x0 @ krabs
Когда Устав идиоты пишут, то...не грех..ой. не грех...
12.06.2006 в 15:32
теллур @ krabs
Когда Япония требует острова - это империализм, и когда РФ требует Крым - это тоже империализм, одинаковые явления называются одинаково :)


Когда мы в 1943-45-м изгоняли тогдашних "цивилизованных европейцев" с нашей земли --- это тоже был империализм?
12.06.2006 в 16:19
krabs x0 @ теллур
Ты хоть понимаешь о чем я пишу? Прочитай все посты выше... "Империализм" был в 41-м, а Крым никто насильно у РФ не отнимал, сами прошляпили. А вот когда введем войска в Крым - вот это будет империализм
12.06.2006 в 20:17
диоген x0 @ krabs
Когда Япония требует острова - это империализм, и когда РФ требует Крым - это тоже империализм, одинаковые явления называются одинаково :)
Есть мудрая русская пословица - "со своим уставом в чужой монастырь не лезут


Свое- назвать своим.. Империализм?. А что есть Империя? Напомнить? Почему Айзек Азимов писал про восстановление ИМПЕРИИ ? А наши сие не понимают?:o)

11.06.2006 в 23:16
Добряк x0 @ Б Г
К сожалению, Крым теперь по мирному вернуть маловероятно...Разве что...купить."Хохлы"( у власти которые) продажны...может сторгуемся;)))
13.06.2006 в 14:27
ШАБАК x0 @ Б Г
Ой потеря Крыма.Какое горе.А кстати потеря Киненсберга для Пруссаков не менее горе или например Курилы для японцев еще больше горе.А для финнов кареллия и много таких горь.Бред сивой кабылы.Что прошло то прошло.А то что Россия подняла истерию по поводу взвода амеров и одного полувоенного корабля НАТО.Вот над этим весь нормальный мир потешался от души.Горе патриоты.
13.06.2006 в 14:38
Б Г x0 @ ШАБАК
Тебе-то чего надо? Иди в сад. И флаг там свой повесь.
13.06.2006 в 14:49
ШАБАК x0 @ Б Г
У меня пентхауз.Сада нет.
А тебе чего лезть в Независимое государство.В своем дерьмо сначало убери а потом других учи жить.Сидишь на халявном инете и еще строишь из себя ура-патриота родетеля отчизны.
13.06.2006 в 16:08
Skeletal x0 @ ШАБАК
У меня пентхауз

По-русски это называется "чердак" :)
А тебе чего лезть в Независимое государство

Если государство нарушает договор, в котором основным пунктом является его номинальная независимость (реально независимая Украина несостоятельна), мы имеем право туда сунуться. В отличие от Амеров, которые делают что и где хотят.
В своем дерьмо сначало убери а потом других учи жить

Уже убрали. Таких как ты. В Израиль, Германию и Америку.
13.06.2006 в 17:18
krabs x0 @ Skeletal
Skeletal сказал(а):
мы имеем право туда сунуться. .

А вы и по жизни всегда в чужие дела суетесь???
13.06.2006 в 18:29
Skeletal x0 @ krabs
Я написал, почему мы имеем на это право. Мы заключили договор. Они его нарушили. Значит, условия договора могут быть пересмотрены. А раз один из пунктов договора - независимость государства, значит и независимость можно пересмотреть. Снова непонятно?
13.06.2006 в 22:02
krabs x0 @ Skeletal
Все говорят..договор.. договор..а кто его в глаза видел? и что в нем понаписано?
08.09.2006 в 02:13
icefire x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
В своем дерьмо сначало убери а потом других учи жить.Сидишь на халявном инете и еще строишь из себя ура-патриота родетеля отчизны.


Поддерживаю. Уважаю методы. За двух небитых - 2000 убитых!
Впрочем, у вас нет выбора: либо унижение коренной нации как у нас либо родикальная чистка с помощью военной воли и интеллекта. Горжусь, что многие в Израиле бывшие россияне. Правительство ваше не предает народ. Вы одно целое.

И хотя речь твоя саркастична, но мотивы благородны. Не понимаю, почему на этом форуме некоторые так не любят евреев. Может завидуют? Нет еврейского вопроса сейчас - есть исламский.
Советовал бы русским с евреями объединиться и плечом к плечу отбивать нашествие наглых ублюдков. Вот только америкосы все портят в этом возможном союзе...
15.06.2006 в 08:28
Чеширский Кот x0 @ Б Г
Полностью поддерживаю. ИМХО, изначально была Киевская Русь, православие на Руси установил киевский князь Владимир. Если националисты считают, что Православная Церковь имеет русскую прописку, они тем самым признают, что Киев - это РУССКИЙ город :)
А сколько патриотов полегло в боях за Веру, Царя и Отечество? Яркий пример из литературы - Гоголь "Тарас Бульба". Вопрос: Тарас Бульба был русским или украинцем? Я, например, не знаю, но я знаю, что он убил своего сына, предавшего Православную Веру.
Я вообще не понимаю, как можно делить Святую Русь. История начинается с государства площадью 50 тысяч квадратных километров и населением в 2 миллиона жителей (всё население государства в то время равно половине жителей Нижнего сейчас). И сколько из этих двух миллионов - украинцы? Я считаю, что украинский язык - это диалект русского. Южный, особенный, но - диалект. Понятный практически без перевода.
А если 70 процентов населения говорят по другому, то навязывать иной вариант языка никто не вправе. Представьте, если бы в Москве стали заставлять говорить по-сибирски (килОметров, полкИло).
Россия, Украина, Белоруссия - это то, что вместе составляет Российскую Империю. Да, я за самодержавие. Пусть лучше у нас будет царь-батюшка, помазанник Божий, Император всея Руси - но пусть Россия снова будет Империей. Император не будет грабить казну, чтобы сбежать с ней через 4 года. Он будет развивать страну, дабы приумножить её богатства и передать власть своему законному наследнику.
Так называемая "украинизация" - это попытка построить то, чего никогда не было. Это попытка лишить Российскую Империю одной из самых важных частей - Украины. Крым для России - это выход к морю. Это сильный военный флот, которого так боятся Америка и Европа. Проплаченные Америкой "патриоты" сейчас делают всё, чтобы "украинизировать" Украину. Странно, но украинизация в их понимании - это внедрение польской католической веры (фактически речь идёт об экспансии Польши), принуждение коверкать речь, к которой привык с детства, переписывание истории.
Война уже идёт. И не мы её начали. Америка ещё несколько лет назад ввела понятие информационной войны. Основные положения: экономический развал, развал политической системы под видом внедрения "демократии", переписывание истории, снижение уровня образования, развал идеологии путём внедрения различных тоталитарных сект (Белое Братство, Свидетели Иеговы, Адвентисты Седьмого Дня, пятидесятники, кришнаиты) и введения чуждых религий (католичество, протестанство, ислам, иудаизм).
А как возмущался Запад, когда господин Путин всего лишь продемонстрировал независимой Украине её полную зависимость от русского нефтепровода - "это политический шантаж!", возмущались члены американского правительства :) Да, это шантаж. Крым мы не отдадим. Натовцев на Украину не пустим. Ах, простите, в... украинскую землю. Пустим. На глубину 2 метра, каждому - персональный деревянный ящик, камушек сверху, цветочки посадим :) Ибо, поскольку если мы так с ними не поступим - так с нами поступят они.
Гоголь, Шевченко - это великие РУССКИЕ писатели. Да, украинской национальности. Ибо государство суть многонациональный социум.Я не понимаю - почему гортанные горбоносые кавказские торговцы в Москве считаются "русскими" - ибо они имеют российское гражданство, хотя по-русски говорить не умеют - а добродушные русскоговорящие усатые украинцы - граждане другого государства?
Надеюсь, когда-нибудь мы снова объединимся. И я посижу за стопкой горилки... или самогонки... с донскими казаками... предварительно перекрестясь - ибо православные - и закусим салом (Без шуток! Я тоже сало люблю. Солёное, с чесночком... эх!). Поговорим за жизнь. И я его пойму. Даже если он будет говорить на чистой ридной мове :)
Чеширский Кот сказал(а):
Яркий пример из литературы - Гоголь "Тарас Бульба". Вопрос: Тарас Бульба был русским или украинцем? Я, например, не знаю, но я знаю, что он убил своего сына, предавшего Православную Веру.
"Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в оклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!" (Н.В.Гоголь "Тарас Бульба")

И Тарас был русским... и земля на которой он жил и воевал была русская...
Я считаю, что украинский язык - это диалект русского. Южный, особенный, но - диалект. Понятный практически без перевода.
Сейчас на Украине официально навязывается западно-украинский диалект в котором многие слова польского и немецкого происхождения... Тот, всем знакомый, певучий язык, на котором говорили в Полтаве и на большей части Украины, под песни на котором я засыпал в детстве, сейчас изгоняется ющенковцами...


Кузякин сказал(а):
Сейчас на Украине официально навязывается западно-украинский диалект в котором многие слова польского и немецкого происхождения... Тот, всем знакомый, певучий язык, на котором говорили в Полтаве и на большей части Украины, под песни на котором я засыпал в детстве, сейчас изгоняется ющенковцами...
Вот козлы!!!
Польские слова на Украину пришли именно с Польши - во времена захватнических войн. И насаждать версию языка, отредактированную бывшими захватчиками... мягко говоря некрасиво. А что мы можем сделать?
Мы сейчас можем предпринять какие-либо шаги против этого? Или можем только высказать своё "фи"? Я лично - что думал, высказал.
Я тебе больше скажу. По официальной версии, захватчики не поляки, а МЫ!!! Смех смехом, а в суд подавать собираются за "геноцид украинского народа".
19.06.2006 в 18:04
Б Г x0 @ Skeletal
Опять пошёл болеть за Украину.
Как же всё-таки мудр и терпелив великий русский народ. :)
21.06.2006 в 10:28
krabs x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
.Я не понимаю - почему гортанные горбоносые кавказские торговцы в Москве считаются "русскими" - ибо они имеют российское гражданство, хотя по-русски говорить не умеют - а добродушные русскоговорящие усатые украинцы - граждане другого государства?
Надеюсь, когда-нибудь мы снова объединимся. И я посижу за стопкой горилки... или самогонки... с донскими казаками... предварительно перекрестясь - ибо православные - и закусим салом (Без шуток! Я тоже сало люблю. Солёное, с чесночком... эх!). Поговорим за жизнь. И я его пойму. Даже если он будет говорить на чистой ридной мове :)

К сожалению сейчас РФ муслы и ХАМАС ближе чем братья славяне.
К сожалению сейчас РФ муслы и ХАМАС ближе чем братья славяне

они же не вступают в НАТО...
Вот я и говорю что наши друзья муслы и нечего удивлятся увеличивающемуся их присутствию в России, Россия становиться больше мусульманской страной чем православно-славянской
Если говорить о православных, то православные савяне в большинстве своем никуда от нас не рвутся
?а они кому-то где-то нужны до зарезу, кроме как здесь(да и то ? вопрос)?!.
А зачем рваться, просто их кол-во сокращается на фоне роста мусл и их приверженцев
21.06.2006 в 13:38
Кузякин x0 @ krabs
Почитал твою полемику в защиту православных на городском нн.ру... где тебе пришлось сдерживать агрессивно-истерический натиск либеральной своры и примкнувших к ним лже-патриотов... Выражаю свою поддержку... :)
21.06.2006 в 16:40
krabs x0 @ Кузякин
Спсиб:)
22.06.2006 в 04:37
Прохожий* @ Кузякин
+1. Кстати, богоизбранныхых то сколько слетелось .. в основном истерика вся шла от них. Я и не знал раньше что там такой кагал.
Сразу стали понятны многие специфические особенности :)
22.06.2006 в 13:01
krabs x0 @ Прохожий*
Да уж, достали русофобы :)
23.06.2006 в 19:16
диоген x0 @ krabs
А насчет не традиционных народов? Нет серьезно ,ты считаешь ,что когда кончится нефть и все это квази благополучие.. Они останутся .. Зачем ? Ковыряться в этой тундре?? Сколько всех этих народов , на земле ?
Сколько на производстве? Я лично НЕ видел.. Для меня они НЕ важны ,важны тенденции ?Их и хотелось бы переломить..
24.06.2006 в 10:21
krabs x0 @ диоген
Ну тундра в России всего лишь 50%, остальное пригодное для обитания место, как раз в тундру и выселят остатки русского населения, а сами будут окучивать черноземье, краснодарский край и другие жирные места.
24.06.2006 в 13:08
диоген x0 @ krabs
Ну тундра в России всего лишь 50%, остальное пригодное для обитания место, как раз в тундру и выселят остатки русского населения, а сами будут окучивать черноземье, краснодарский край и другие жирные места.


Ну для аравийцев и европейцев мы находимся в местах не приспособленных для проживания? А все жирные места начал возделывать только русский человек? Посмотри карту 17 века.. Великая степь?.До нас особенно никто и не пробовал?.Да и нет их там этих муслов ?Они более к Москве жмутся? Бабки срубить стараются..
23.06.2006 в 19:15
диоген x0 @ krabs
Вот я и говорю что наши друзья муслы и нечего удивлятся увеличивающемуся их присутствию в России, Россия становиться больше мусульманской страной чем православно-славянской


Ой не надо? И татары муслы, но даже IN IMAL НИ чего против них ни сказал?. Народ симбиот ,мы исчезнем и они исчезнут? Впрочем как и избранный народ? Просто не все это понимают?.

24.06.2006 в 10:22
krabs x0 @ диоген
диоген сказал(а):
И татары муслы,


Я все таки разделяю понятия муслы и мусульмане.
24.06.2006 в 13:11
диоген x0 @ krabs
Я все таки разделяю понятия муслы и мусульмане.


Так дай определение .. Любой спор и построение логических конструкций начинаются с определения?
23.06.2006 в 19:13
диоген x0 @ krabs
К сожалению сейчас РФ муслы и ХАМАС ближе чем братья славяне.


Враг моего врага? Мой союзник? Как тебе не прискорбно? Но в нынешнем положении России можно винить только запад..
24.06.2006 в 12:47
ДДДД @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Гоголь, Шевченко - это великие РУССКИЕ писатели. Да, украинской национальности.

Не поверишь, но вовремена Гоголя и Шевченко понятия "украинская национальность" не существовало. Понятия "Украина" и "украинцы" появились в начале 20-го века и закрепились после сроздания УССР.
Так что применение слов " великие РУССКИЕ писатели" единственно возможный вариант.
Но слова "украинская национальность" применять ни к Гоголю, ни к Шевченко нельзя так сами они себя считали русскими
ДДДД сказал(а):
Так что применение слов " великие РУССКИЕ писатели" единственно возможный вариант.
Но слова "украинская национальность" применять ни к Гоголю, ни к Шевченко нельзя так сами они себя считали русскими
Полностью поддерживаю.
Вообще удивляет количество русофобов. Сами подумайте:
1. Право нации на самоопределение никто не отменял. Русские - нация? Значит и мы имеем право на самоопределение. Только почему в России самоопределение называют шовинизмом?
2. Русская Православная Церковь исповедует нормы морали и нравственности конструктивного характера. Тогда почему у неё столько противников? Или у нас будут судить обо всей церкви по её отдельным представителям? Я предполагал, что даже люди, не являющиеся православными, в основном не против соблюдения заповедей "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй", "не желай чужого (ни осла его, ни вола его)", "не злоупотребляй вином", "обжорство - это плохо"... Нет, я понимаю, что не всё так гладко у Церкви, но православие - это не только толстые грешники в рясах, это и монах Пересвет, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, и Сергий Радонежский...
3. Когда я поднял вопрос о политическом строе и предложил монархию (диктатуру), то получил в ответ только жёсткую критику да восхваления "дерьмократии". Неужели, теперь все при слове "демократия" будут вставать на задние лапки и глядеть на Запад? Правда, были и достаточно конструктивные, взвешенные, обдуманные предложения. Были и осторожные высказывания.
Вообще я - за Империю. За Русскую Империю, за славянскую общность. Чтобы в этой империи нашлось место для Украины, Белоруссии, Сербии...
Так к чему я - когда мы научимся думать?

Да, я за политику Путина. Скандалы с украинской нефтью и грузинскими винами, ИМХО - поиск рычагов давления. Мы слишком долго жили в СССР и теперь достаточно крепко связаны экономически. Примеры? Пожалуйста.
РВСН, ракетный комплекс "Тополь" на базе семиосных и четырёхосных МАЗов... МАЗы нужны России... а выпускает их Белоруссия.
А сколько военных институтов на Украине? Мы все слишком зависим друг от друга, чтобы разваливаться на части.
Может кто-нибудь что-либо сказать против по существу?
Нет, я понимаю, что не всё так гладко у Церкви, но православие - это не только толстые грешники в рясах, это и монах Пересвет, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, и Сергий Радонежский...


А нынешние как то проскочили?.(с)(Высоцкий)
диоген сказал(а):
-=-Нет, я понимаю, что не всё так гладко у Церкви, но православие - это не только толстые грешники в рясах, это и монах Пересвет, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, и Сергий Радонежский...
А нынешние как то проскочили?.(с)(Высоцкий)-==-Ну и среди нынешних много достойных людей. Просто многие их почему-то упорно не хотят замечать :) И когда заходит речь про "РПЦ" - просто начинается истерика по поводу того, что там все плохие. Многие просто заявляют: "Не люблю я попов".
29.06.2006 в 14:33
Т-80УБ @ Чеширский Кот
Поп - не керосин, чего его любить?
Любят за дела, а не за титулы.
У попов нет титулов - только сан. И они-то как раз и занимаются делом: наставляют людей на путь истинный, разъясняют нормы морали, прививают нравственность. Но только тем, кто этого желает. Тем, кто приходит сам.
29.06.2006 в 14:49
Т-80УБ @ Чеширский Кот
Так к тем, которые
занимаются делом: наставляют людей на путь истинный, разъясняют нормы морали, прививают нравственность

вопросов-то и нет
Т-80УБ сказал(а):
Так к тем, которые
-=-занимаются делом: наставляют людей на путь истинный, разъясняют нормы морали, прививают нравственность

вопросов-то и нет-==-И зря. А они должны быть. Когда Вы последний раз ходили в церковь? Задавали вопросы на детскую тему - "Что такое хорошо и что такое плохо"?
29.06.2006 в 15:21
Т-80УБ @ Чеширский Кот
Когда я захожу в церковь, начинаются вопли о притеснении матушки-церкви проклятыми инородцами! Будто меня не в Челябинске собрали.
Только почему в России самоопределение называют шовинизмом?

Не слушайте кого-попало, эскузе муа? Нормальные люди называют это ? национализмом.
Русская Православная Церковь исповедует нормы морали и нравственности конструктивного характера. Тогда почему у неё столько противников?

Беда не в конкретике а в её(церкви) упорном молчании, ИМХО.
Внешне, всё выглядит совсем иначе: исповедует она одно, а делает(а временами ? не делает, когда должна) ? совсем другое.
Когда я поднял вопрос о политическом строе?

Разве дело в названии строя?
Какой бы великий человек, политик, администратор и стратег не стоял у руля, одному ему ? гору не свернуть. А это означает окружение, свиту, если угодно. И свита не удовольствуется ролью пассивной. Стало быть и зависеть наше с вами будущее должно не только от вождя, но и от всей дворцовой шушеры.
Да, я за политику Путина.

Лучшего пока никто не предложил, так пуркуа бы и не па.

Ничего, что я сказал не совсем против? ;)
ver de terre сказал(а):
Нормальные люди называют это ? национализмом.
Вопрос второй: национализм - это плохо? (только без крайностей в виде упоминания скинов и коричневых, ограничимся обсуждением права нации на самоопределение)
-=-Русская Православная Церковь исповедует нормы морали и нравственности конструктивного характера. Тогда почему у неё столько противников?
Беда не в конкретике а в её (церкви) упорном молчании, ИМХО.
Внешне, всё выглядит совсем иначе: исповедует она одно, а делает(а временами ? не делает, когда должна) ? совсем другое.-==-Ну должна, не должна - а политику она ведёт очень осторожную. Иногда и надо бы - а действительно не делается. И она не молчит: литературы выходит достаточно много. "Имеющий уши да слышит"
-=-Когда я поднял вопрос о политическом строе?
Разве дело в названии строя?
Какой бы великий человек, политик, администратор и стратег не стоял у руля, одному ему ? гору не свернуть. А это означает окружение, свиту, если угодно. И свита не удовольствуется ролью пассивной. Стало быть и зависеть наше с вами будущее должно не только от вождя, но и от всей дворцовой шушеры.-==-Это как раз понятно. Непонятно, почему святого великомученика Николая "Кровавого" единственного обвиняют в развале страны, хотя правительство (свита) состояла не из него. :)
-=-Да, я за политику Путина.
Лучшего пока никто не предложил, так пуркуа бы и не па. -==-Думаете, после 2008-го предложат? :)
Ничего, что я сказал не совсем против? ;)
Замечательно Вы сказали. Вдумчиво. Я бы даже сказал - конструктивный диалог получается :)
Вопрос второй: национализм - это плохо?

Что плохого в самосознании нации и закономерной гордости за свою страну?
Иногда и надо бы - а действительно не делается.

Увы, ма шер ? это та самая злосчастная ложечка дёгтя, которая от РПЦ людей отталкивает. Остальные ? лишь дополняют картину. Ces't la vie? ;)
почему святого великомученика Николая "Кровавого" единственного обвиняют в развале страны

Одна цель проще поражается. Нападать на структуру вцелом ? требует тщательной подготовки и основательности в действиях. Проще найти один прыщик и сосредоточиться на нём.
Думаете, после 2008-го предложат? :)

Несомненно. Неважно даже кого, это будет свой человек и политика будет продолжена.
Полностью с Вами согласен. Кроме как в вопросе церкви. Просто общество стало более потребительским. И первый вопрос, который возникает при необходимости изучить пропагандируемые ценности и поговорить со священником - "А зачем?" То есть хотят сразу же получить результат. "Что я с этого буду иметь?". Хотя на самом деле сделать это стоит, многие просто не хотят тратить своё время.
А в остальных вопросах Ваше мнение полностью совпадает с моим.
Но такой вопрос - если национализм - это хорошо, то почему сейчас основные нападки СМИ - именно на националистов? Это каким-то боком противоречит демократической идеологии? Или такая постановка вопроса просто не нравится сторонникам "толерантности" и "мультикультурности", которые - надо же - ратуют за демократию, за свободу... а националисты, таким образом, выступают в роли "душителей свободы"?
Кроме как в вопросе церкви.

Вы о langry?
Не берите в голову. Его беда в том, что он ? неугомонный аналитик.
Его хлебом не корми ? дай всё по полочкам разложить и добиться повторяемости эксперимента. :)
Тоже своего рода романтик.
почему сейчас основные нападки СМИ - именно на националистов?

Ответ скрыт в самом вопросе: это СМИ ? кто платит, тот и заказывает материал. :) С другой стороны, в основе любого СМИ ? сенсация. Если материал скучен ? падает рейтинг. Трудовыми буднями хлеборобов Кубани никого не удивишь, надо чуточку скандалов, чуточку падали и малость эзотерики для остроты. Это не ново, об этом ещё Чапек писал.
ver de terre сказал(а):
Вы о langry?
Не берите в голову. Его беда в том, что он ? неугомонный аналитик.
Его хлебом не корми ? дай всё по полочкам разложить и добиться повторяемости эксперимента. :)
Мне не нравится, что он требует доказательств сложения 2 и 2, а также доказательств для каждого силлогизма. Но я имел в виду не именно его и не только его.

-=-почему сейчас основные нападки СМИ - именно на националистов?

Ответ скрыт в самом вопросе: это СМИ ? кто платит, тот и заказывает материал. :) С другой стороны, в основе любого СМИ ? сенсация. Если материал скучен ? падает рейтинг. Трудовыми буднями хлеборобов Кубани никого не удивишь, надо чуточку скандалов, чуточку падали и малость эзотерики для остроты. Это не ново, об этом ещё Чапек писал.-==-Означает ли Ваше утверждение то, что СМИ в данный момент финансируются гомосексуалистами, которые требуют к себе "толерантного отношения" и иными нациями, проживающими в РФ, которые в свою очередь хотят переделать русскую культуру в свою? Или всё-таки винить в этом стоит не их лично, а кого-то ещё?
И первый вопрос, который возникает при необходимости изучить пропагандируемые ценности и поговорить со священником - "А зачем?"

Давайте попробуем взглянуть на это иначе, monsieur. Что если люди настолько потеряли сами основы духовной жизни, что это не поиск результата. Что если им и впрямь не понять ? для чего это нужно?
Означает ли Ваше утверждение то, что СМИ в данный момент финансируются гомосексуалистами, которые требуют к себе "толерантного отношения"

Не думаю, что les homosexuel настолько озабочены общественным мнением. :)
У них иные ценности, да и потребности.
которые в свою очередь хотят переделать русскую культуру в свою?

Pardonnez-moi, если уж коренное население так мало интересует культура, почему Вы считаете меньшие нации ? более серьёзными в этом вопросе? :)
Культура не в моде, это беда не только русских.
а кого-то ещё?

Тс-с? ;)
ver de terre сказал(а):
-=-И первый вопрос, который возникает при необходимости изучить пропагандируемые ценности и поговорить со священником - "А зачем?"
Давайте попробуем взглянуть на это иначе, monsieur. Что если люди настолько потеряли сами основы духовной жизни, что это не поиск результата. Что если им и впрямь не понять ? для чего это нужно?-==-Это печально...
-=-Означает ли Ваше утверждение то, что СМИ в данный момент финансируются гомосексуалистами, которые требуют к себе "толерантного отношения"
Не думаю, что les homosexuel настолько озабочены общественным мнением. :)
У них иные ценности, да и потребности.-==-Но под видом толерантного отношения идёт целенаправленная пропаганда
-=-которые в свою очередь хотят переделать русскую культуру в свою?
Pardonnez-moi, если уж коренное население так мало интересует культура, почему Вы считаете меньшие нации ? более серьёзными в этом вопросе? :)
Культура не в моде, это беда не только русских.-==-Ну и зачем нужно превращать нас в животных? Без культуры и нравственных идеалов.
-=-а кого-то ещё?
Тс-с? ;)-==-Римляне вопрошали: "кому это выгодно?". И получали ответ на вопрос, кто виновен :)
Это печально...

?но небезнадёжно, не так ли? :)
Так почему бы не ответить?
Но под видом толерантного отношения идёт целенаправленная пропаганда

Я не столь категоричен. Скорее не пропаганда, а развязывание рук. Песня не нова ? "ты индивидуален, не стыдись себя"
Ну и зачем нужно превращать нас в животных?

Зачем превращать? Мы и сами неплохо справляемся.
Путь вверх ? труден и долог, вниз ? быстро, просто и даже весело.
Это для подъёма человека к высокому нужны усилия, стоит отпустить вожжи ? и он радостно помчится вниз.
ver de terre сказал(а):
?но небезнадёжно, не так ли? :)
Так почему бы не ответить?
А Вы можете предложить что-то конструктивное? Если это действительно не безнадёжно?
Согласен с Вами на 100%
Разумеется. S'ouvrir à? Открытость :)
Церковь должна снова стать открытой, ближе к людям.
Никому не нравится, если ему хмуро и загадочно молчат в ответ.
ouvrir toute grande (или tout grand) la porte cochère? :)
Вы не поняли. Я не о церковных делах, а о нас с вами. Мы можем что-то сделать для того, чтобы изменить ситуацию?
Excuser moi, monsieur, Вы так во мне уверены, что предлагаете союз?.. ;)

Тем более, что ни Вы(если я правильно понял) ни тем более я ? не имеем отношения к Церкви и не имеем права даже говорить от её имени.
ver de terre сказал(а):
Excuser moi, monsieur, Вы так во мне уверены, что предлагаете союз?.. ;)
Ни в коем случае! Я спрошу тогда так - Вы знаете, что делать, чтобы изменить ситуацию в обществе? Потому что.. *оглядывается по сторонам и грустно признаётся* ...я не знаю :(
Тем более, что ни Вы(если я правильно понял) ни тем более я ? не имеем отношения к Церкви и не имеем права даже говорить от её имени.
Мы говорим сейчас не о Церкви, а об обществе.
Ни в коем случае!

Что-ж? :) честный ответ ? хорошее начало.
Вы знаете, что делать, чтобы изменить ситуацию в обществе?

Помилуйте, это знает любой алкаголик! :)
А толку? У Вас есть соответствующие рычаги давления? Вы в силах перевернуть мир? Сhanger de direction le monde? ;)
Мы с Вами на форуме, а не в правительстве, monsieur.

Я не хочу Вас обнадёживать понапрасну. Чудес мы ждать не вправе.
Это можно сделать лишь совместно, при участии minimum большинства. И это очень долгий процесс.
ver de terre сказал(а):
Я не хочу Вас обнадёживать понапрасну. Чудес мы ждать не вправе.
Это можно сделать лишь совместно, при участии minimum большинства. И это очень долгий процесс.
А ещё говорят, что тот, кто владеет информацией - владеет миром... Печально.
Не печальтесь, друг мой. :)

Единственное, от чего я хотел бы Вас предостеречь ? поспешность. Нет панацеи ? есть напряжённая совместная работа миллионов людей во имя общего блага. Разве это не стоящая цель?!
Стоящая. Спасибо за поддержку.
До чего приятно было читать ваш разговор с vir de terre, я по ходу его прочтения получал огромное удовольствие. Но по моему все эти нации, самоопределения лишь менают существованию гармонического человеческого общества. Государство - инструмент насилия над человеком. Различия в культуре - мешают обьединению человечества. И какая разница Крым русский или не русский. Это не имеет никакого значения в общевселенском масштабе.
Немогу не отметить что это лишь моё личное субъективное мнение.
А ещё говорят, что тот, кто владеет информацией - владеет миром...

Разве может раб владеть миром? ;-) Информация владеет людьми, а не люди информацией!
Разве может раб владеть миром? ;-) Информация владеет людьми, а не люди информацией!


На самом деле людьми владеют страсти?.
Все остальное лишь инструмент?
03.07.2006 в 10:35
ver de terre x0 @ диоген
Веке эдак в 15-16 группа испанских монахов решила это досадное quiproquo? недоразумение исправить. С этого момента мир заговорил о сатанистах? ;)
06.07.2006 в 21:48
smit x0 @ ver de terre
Давайте вернёмся в лоно указаной темы, и возможна ли в 21 веке такая ситуация что
группа монахов решила это досадное quiproquo? недоразумение исправить
и дать населению Крыма право на самоопределение или на самонаведение. Как вы считаете?
29.06.2006 в 17:28
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Вы знаете, что делать, чтобы изменить ситуацию в обществе? Потому что.. *оглядывается по сторонам и грустно признаётся* ...я не знаю :(
Теперь это называется экстремизм!!! :Р
30.06.2006 в 11:41
Альф x0 @ ver de terre
Увы, ма шер ? это та самая злосчастная ложечка дёгтя, которая от РПЦ людей отталкивает

***разглядывая в телескоп*** и где тут "ма"? Фу, противный! :o)
30.06.2006 в 11:45
ver de terre x0 @ Альф
Что делать, cher ami, никто не совершенен? :)
Я ? répugnant, у тебя ? восемь желудков. Разве это casus belly?
Чеширский Кот сказал(а):
Непонятно, почему святого великомученика Николая "Кровавого" единственного обвиняют в развале страны, хотя правительство (свита) состояла не из него.
Потому что он как помазанник божий, монарх наделеный абсолютной властью в России, в ответе за страну, которую привел к гибели... Ибо политика его была направлена на удовлетворение интересов свиты (дворян и интеллигенции) с их непомерно растущими амбициями и аппетитами...
Да и назначал тогдашнее правительство он сам... Потому и отвечает за деяния своих назначенцев...