Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Численность населения России сокращается

24.06.2005 в 14:33
www.nnov.ru x0
За январь-апрель численность населения РФ сократилась на 286,6 тысячи человек,  сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Росстат. По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 мая 2005 года составила 143,2 миллиона человек и с начала года уменьшилась на 286,6 тысячи человек, или на 0,2%. За январь-апрель 2004 года сокращение численности составило 287,4 тысячи человек, или 0,2%. Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе-апреле 2005 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2004 года на 27 тысяч человек.Увеличившийся миграционный прирост на 10,3% компенсировал численные потери населения. В январе-апреле текущего года в России отмечалось снижение числа родившихся и увеличение числа умерших. В целом по стране превышение числа умерших над родившимися составило 1,7 раза, когда как в январе-апреле 2004 года - 1,6 раза.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1119526207
24.06.2005 в 18:32
krabs x0 @ www.nnov.ru
Ну братья китайцы не дадут опустеть российским просторам
25.06.2005 в 13:13
Всеслав x0 @ krabs
Самим не противно?
25.06.2005 в 18:44
krabs x0 @ Всеслав
А куда деваться? с вашими лозунгами вам как раз заниматься повышением рождаемости русских. У вас скоко детей? ноль или один? Из за угла кричать особой прыти не надо. За клавой все герои:))) ура-патриотизм блин
27.06.2005 в 09:14
Бешеный прапор x0 @ krabs
Лозунгами тут не поможешь, но... Вы разве сами не заметили, что в последнее время стало ОЧЕНЬ МНОГО беременных женщин на улицах? И это радует. У меня мать работает в детской поликлинике, так она говорит, что за последний год приток анализов крови из женской консультации стал чуть не в 10 раз больше, чем ещё год назад. Может быть, мы вступаем в полосу русского беби-бума?
27.06.2005 в 09:33
aaz x0 @ Бешеный прапор
Это не беби-бум, это "вторая волна".
Ничего нам не светит. Рождаемость повысилась просто потому что рожает сейчас 82-84 год, а это один из пиков рождаемости в СССР. последний.... потом пи@@@ц.
А для самых умных крабов - даже если я очень захочу, я не смогу родить столько детей сколько было например у одного моего прадедушки(15). Будь реалистом. В современных условиях норма при которой можно жить это 1-3 ребенка. И в этом виноват не человек, а власть....ZOG.
27.06.2005 в 18:42
диоген x0 @ Всеслав
Должен согласится . Так называемая волна . Но на фоне всеобщего вымирания.
27.06.2005 в 19:08
krabs x0 @ Всеслав
Ну тогда и нечего языком чесать
27.06.2005 в 19:11
krabs x0 @ Бешеный прапор
Бешеный прапор сказал(а):
Может быть, мы вступаем в полосу русского беби-бума?

Я б был бы непротив поддержать:)) но к сожалению у меня только один и больше не будет:(
30.06.2005 в 17:30
диоген x0 @ krabs
А ты сам то кто -амер. Завидую им хорошее приобретенье.:-///
30.06.2005 в 18:00
krabs x0 @ диоген
К сожалению пока нет , это только в планах. А вы видно ценный кадр для России?
Решить проблему довольно таки легко................нужно только захотеть...........какие проблемы в том что бы женщина много рожала?.........нет таких проблем ........!

Вы поговорите с женщинами очень многие из них , не побоюсь сказать что большинство , хотело бы иметь не одного , и не двух детей.......!!!!!!!

Но по экономическим причинам не делают этого.............!

Нужно всего лишь несколоко политических решений, напрвленых на повышение рождаемости экономическими мерами............

1).............За рождение ребёнка давать молодым семьям 1 комнутную, второго 2-ю, третьего 3-я......и т.д...........бесплатно.........

2).............Не брать налоги вообще с зарплаты у людей имеющих больше двух детей

3).............каждая мать родившая больше 5-и детей имала бы пожизненое содержание от государства...........так сказать пенсию......ибо 5*7=35 столько лет она отдала воспитанию..........причем размер пенсии должен быть действительно достойным.......

4).............каждый ребёнок должен иметь право на бесплатное медицинское обслуживание

5).............и ещё на полигамию, нужно снять.............юридически..........
Только экономическое поощрение не решит дело.Обратите внимание - чем выше уровень жизни,тем ниже рождаемость.Общество может некоторым образом стимулировать рождаемость за счет экономических субсидий,но не координально.Для этого нужна общенациональная идея, которая затмит идеологию потребления и единоличного выживания.К сожалению, в нынешних условиях в качестве такой идеи может выступать только имперская (как в США).
28.06.2005 в 12:07
Алеша @ Добряк
Пущай богатые рожают. Вон Немцов всем пример - уже 4 ребенка. Логика проста, у кого больше бабок - больше и детей. А нищим не хрена нищету плодить. И без того работы нет. 6-10 тыс рэ в месяц - разве деньги? Разве на них можно семью содержать? Да одного не прокормишь, не то что трех. И никакой общенациональной идеей тут не отделаешься. По мне хоть три национальные идеи, но если нет нормального жилья, нормальной работы, элементарной безопасности, позволить себе иметь много детей не могу. И никакая идея не застивит это сделать.
Тут ты неправ. В дореволюционные годы и сразу после революции жили не в пример хуже - и детей было много.
Опять же, сам видел в том же Таджикистане... нищета ужасная, работы нет, жрать нечего - а детей много. Нельзя всё сводить к деньгам, а то у некоторых уж и по две квартиры и три машины, а для детей всё равно "денег не хватает".
Тут ты неправ. В дореволюционные годы и сразу после революции жили не в пример хуже - и детей было много.
Опять же, сам видел в том же Таджикистане... нищета ужасная, работы нет, жрать нечего - а детей много. Нельзя всё сводить к деньгам, а то у некоторых уж и по две квартиры и три машины, а для детей всё равно "денег не хватает".

Посмотрите внимательно . А почему рожали .
1.Традиционное общество , где рождение ребенка освещено религией.
2. В деревне наличие МИРА ? общины .Напоминаю . Дележ земли происходил по работникам . Работники были мужчины. Иногда он только родился ,а землю выделяли .
Ну и кто при этих условиях откажется от рождения ребенка? Слава богу у нас не доходило как в Китае ,где рядом с роженицей стояло ведро с водой. Мальчик ? живет . Девочка ? в ведро с водой.А вы думаете почему у них мужчин больше ?
3. В традиционном обществе ?дети гарантия старости. Хм , если честно многие ли видят гарантию в детях . Мы (как и запад ) попали в популяционную ловушку . Выбираться будет дорого .Ну насчет Запада я уже не раз высказывался там безнадежно. Но МЫ более молодой этнос могли бы выбраться.

всё ждал што хоть кто нибудь из молодежи скажет про это........................ про экономические движущие факторы рождения большого числа детей, но молодежь.............непонимает этих вещей..................совсем.............и трендят о чем тока в теме не поговорили.........:)
Ром, смотри какой момент... Ну станем экономически поощрять, а в жизнь проводиться мораль: Живи для себя, получай удовольствие от жизни, бери от жизни все... короче иди по пути меньшего сопротивления, да многие и за деньги рожать не станут или родят одного(обычно если и хватате то еще на одного максимум :(( Зачем большие, но разовые выплаты, если можно жить без некоторых проблем?
Менять уклад жизни нужно и вылезать из той ловушки в которую попали :((( Это борьба не с причиной, а со следствием!
Так. Быстренько все скинулись - и меня материально поощрили.
Я вам рожу хоть еще троих. Не смотря на преклонный возраст.
02.07.2005 в 13:19
РВР @ Ma~
а ты качество гарантируешь?.........:)
02.07.2005 в 17:19
Ma~ x0 @ РВР
Могу предъявить опытный образец.)
всё пора тему переименовывать................есть 2- варианта:

1)............Кто виноват в том что МА~ не рожает дальше.........:)

2)............Что делать для того что бы Ма~ рожала дальше......:)


Пункт первый предлагаю пропустить - а то вы так до климаксу моего будете совещаться..
а вот скинуться прошу. )
03.07.2005 в 04:16
Как мать говорю... @ Романов Роман Владимирович
Кто виноват.....
Что делать.....
Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я!
Пана, герцога, барона или короля.

А без мужа - злая стужа - будет жизнь моя.
Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я!
02.07.2005 в 17:30
LuchS x0 @ Ma~
Так. Быстренько все скинулись - и меня материально поощрили.
Я вам рожу хоть еще троих. Не смотря на преклонный возраст.
:D Вот это я понимаю, Ма~ даст фору любой молодой! :)

Мысли вслух! %)
28.06.2005 в 13:58
lee+ @ Алеша
Алеша сказал(а):
А нищим не хрена нищету плодить.

А ты - нищий?
28.06.2005 в 15:01
Алеша @ lee+
Семья, в которой на каждого члена семьи приходится меньше 1 тыс баксов в месяц, уже можно назвать малоимущей. Я, несмотря на то, что имею две специальности и работаю на двух работах, все равно малоимущий, то есть нищий. Надо смотреть правде в глаза.
Ответ товарищу прапорщику. Да согласен, в дореволюционной России рожали много. Но мы живем уже в другой России, постиндустриальной. Тогда большинство населения обитало в сельской местности, где рядом с одним домом можно было построить еще один дом и т.д. А живущим ныне в городе надо покупать квартиры по рыночной стоимости. Ну не можут человек, работающий на 10-15 тыс в месяц и живущий в двухкомнатной хрущевке позволить себе много детей. Перспектив никаких. Купить квартиру нельзя, построить дом нельзя. Просто денег нету. Я уже не говорю про расходы на школы, вузы, детсады и лечение. Все это уже сейчас дорого, а завтра будет еще дороже. Так говорит нам родное правительство.
28.06.2005 в 16:40
Integral Hellsing x0 @ Алеша
Я согласна, что у большинства населения проблемы связаны именно с отсутствием достаточного количества денег. Достаточно взгля нуть на тех, кто имеет всего одного ребенка - это и то непосильная ноша, какое уж там увеличение рождаемости.
Хотя лично я вполне осознанно выбираю полное отсутствие детей совсем не по материальным причинам - я просто не хочу лишней заботы, не хочу лишних проблем и ограничения моей свободы.
28.06.2005 в 17:27
SphinX x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
лично я вполне осознанно выбираю полное отсутствие детей совсем не по материальным причинам - я просто не хочу лишней заботы, не хочу лишних проблем и ограничения моей свободы.


...Вот такая надпись и была высечена инопланетянами на надгробном памятнике человеческой цивилизации...
28.06.2005 в 17:54
krabs x0 @ SphinX
:)) 5+ за шутку, чуть с кресла не упал от смеха
29.06.2005 в 19:17
SphinX x0 @ krabs
Да уж какие шутки. Плакать хочется.
да нееееееет.......девушка........................ты либо не можешь.................../а эм сорри/...................либо исчо не готова к этому.........либо врешь!.......................

Все женщины хотят иметь детей...............!!!
Да вроде могу (хотя оч. хочу сделать так, чтобы не могла...). Не готова - возможно, просто трезво оцениваю ситуацию. Мне кажется рожают те кому делать нечего и ничего другого не остается, а если есть интересная работа и хобби, то тут ни до детей (даже с народом пообщаться и то времени нет). Просто у меня совершенно другая точка сборки... ну или как говорят, горе от ума ;)
Ну а насчет вранья - зря Вы так, те кто знают меня несколько лучше никогда не сомневаются в моей искренности в таком вопросе, просто у меня совершенно оригинальный взгляд на жизнь + махровый эгоизм, т.е. мне совершенно наплевать, что народ вымирает - я проживу, а там хоть трава не расти ;)

Ну и по поводу дорогого содержания детей - можно завести ребенка и потом вечно жаловаться на отсутствие денег и невозможность обеспечить его всем необходимым. Детям надо оч. много - хотя бы в плане игрушек - если что-то не додать в детстве, то потом будут проблемы во взрослой жизни (сужу по себе - мне долго предки барби не покупали - как итог, теперь когда появились лишние деньги эти куклы стали просто моей манией)
тебе сколько лет?
30.06.2005 в 01:46
krabs x0 @ Integral Hellsing
Попрыгунья стрекоза
Лето красное пропела
Оглянуться не успела...
:))
а мужики возбуждают?...................нет?..........тока честно
Возбуждают мужчины модельной внешности - брюнеты с длинными волосами ;)
Ром, это не ты мимо меня сейчас с коробкой черной Лориали пробежал? ;-)
вот пуля просвистела и ага.......(с) типа юстас шифровку принял.........
29.06.2005 в 10:47
LuchS x0 @ Integral Hellsing
Не готова - возможно, просто трезво оцениваю ситуацию. Мне кажется рожают те кому делать нечего и ничего другого не остается, а если есть интересная работа и хобби, то тут ни до детей (даже с народом пообщаться и то времени нет). Просто у меня совершенно другая точка сборки... ну или как говорят, горе от ума ;)
А ради чего Вы живете? Ради кого? Себя любимой? Просто и элементарно, вот пройдет и мое и Ваше время, кто принесет кружку в постель? кто будет ухажиавть за вами в конце жизни? Или же Вы на столько уверены в себе что сами справитесь? Дети - это не только наше будущее, но и будущее всей страны, твоей семьи, рода в конце концов...

Ну и по поводу дорогого содержания детей - можно завести ребенка и потом вечно жаловаться на отсутствие денег и невозможность обеспечить его всем необходимым.
А на что ты готова пойти ради родного ребенка? Только лишь кричать, что вот не будь тебя была бы у мя суперская жизнь? Еще Ленин сказал: "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания" Живи и добивайся, расти детей! Иначе можно иметь кучу денег, 10к машин и все в пустоту! Ради кого?
29.06.2005 в 10:58
Integral Hellsing x0 @ LuchS
Только ради себя любимой! Надеюсь не дожить до времени, когда сама не смогу себе принести воды (ну или домработницу заведу). А будущее всей страны и моего рода мне по барабану. Ради ребенка я бы не хотеля отказываться от своего образа жизни - оно того не стоит!
Еще в школе у нас у всех спросили ради чего мы живем и ради чего вообще живут люди и попросили ответить честно, я сказала, что люди живут для того, чтобы получить максимальное удовольствие от жизни, жить ради кого-то это глупо! Если же кто-то находит удовольствие в воспитании своих детей, то пусть потом не жалуется на отсутствие поддержки от государства и т.п.
Надеюсь не дожить до времени, когда сама не смогу себе принести воды

На Бога надейся, а сам не плошай!
пусть потом не жалуется на отсутствие поддержки от государства и т.п.

Свят кто крестится, блажен кто верит.
А я на себя и надеюсь ;) Надеюсь что в будущем эфтаназию разрешат делать всем желающим (ну в крайнем случае всегда можно найти способ умереть тогда, когда захочется)
А я на себя и надеюсь

Хотел написать что с возрастом все изменится, будете зубами за жизнь цеплятся... но не стану. Поразмыслив решил что Вы УЖЕ нашли свой способ. Мой Вам совет - не ждите момента "когда захочется", а то к этому времени паралич разбить все планы может.
Я живу пока мне интересно, на данный момент мне интересно жить, хотя было такое время (компа не было и денег в достаточном количестве) когда жить не хотелось - к сожалению скорая всегда приезжала вовремя.
Не понял Вас... Почему к сожалению? Не приезжала бы скорая вовремя - не было бы интересной жизни сейчас..... или была бы она ой какая неинтересная...

Неужели интерес к жизни можно мерить только деньгами и компом? Эти вещи тоже могут быстро наскучить. :-/
Деньги не цель а средство. С компом живу уже 6 лет и пока не наскучил, к тому же хобби есть. А почему к сожалению - нет меня нет и проблем.
30.06.2005 в 01:52
krabs x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
когда жить не хотелось - к сожалению скорая всегда приезжала вовремя.

Это говорит о неуравновешенной психике. А если на домработницу к старости не заработаете --- в окно шагнете на второй день после выхода на пенсию?
Как в анекдоте.."был теплый летний вечер, а старушки, все падали и падали"
30.06.2005 в 08:33
Integral Hellsing x0 @ krabs
Ну на домработницу вроде уже заработала, а до пенсии еще дожить надо ;)
30.06.2005 в 22:41
krabs x0 @ Integral Hellsing
Похвально..похвально... :))
01.07.2005 в 11:53
Guantanamera x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
Ну на домработницу вроде уже заработала, а до пенсии еще дожить надо ;)


Ага, теперь осталось только заработать на стиральную машинку, домик с белым забором и автомобиль. И будет Вам щастье. Прямо-таки американская мечта. :-P
04.07.2005 в 14:03
Integral Hellsing x0 @ Guantanamera
Машинка есть, домик и авто надо бы... И свалить за бугор.

Вообще я вчера посмотрела фильм Война Миров и поняла, что если дети это цветы жизни, то только на могиле родителей! Ничто в жизни меня не заставит иметь кучу орущих, бегающих и не дающих покоя паразитов!
04.07.2005 в 14:09
Ma~ x0 @ Integral Hellsing
Да ради Бога. Зачем портить генофонд?
04.07.2005 в 14:13
Ma~ x0 @ Integral Hellsing
Вы ж в могилку не заберете домики-машинки..
Мои потомки будут пользоваться плодами Ваших трудов. ;-)
04.07.2005 в 14:38
Integral Hellsing x0 @ Ma~
Не возьму так уничтожу ;) Хотя у меня кузины и кузены имеются и скорее всего племянники будут - им и оставлю ;)
А если ты влюбишся.......?..........и мужчина попросит тя родить ему ребёнка?...........родишь?

А если замуж возьмет только при этом раскладе?...........

Интерестно будет с тобой поговорить лет через 5-6 ть............:)
Влюблюсь... я ледяная рыба, предпочитающая одиночество. Если уж в 17 лет не влюблялась... А замуж мне нафиг не надо - у меня все есть ( замуж идут те, кому от супруга что-то нужно). И вообще замуж это проблематично - все мужчины сво... так ты им не интересна, но стоит заикнуться о зарплате и о квартире в Сочи - изображают влюбленных!
Я люблю только свои компьютеры - денег при разводе не запросят!

Если уж в 17 лет не влюблялась...


Ещё не вечер..............:)...........каску предварительно купи............:)


все мужчины сво...


не хами.........! .........закусь...........:)



Я люблю только свои компьютеры - денег при разводе не запросят!


и зачем тебе деньги.............?.......*задумчиво так*

А деньги мне нужны опять таки для получения от жизни наибольшего удовольствия... А другие люди в жизни только лишние проблемы создают. От них надо держаться на расстоянии.
А дети - это проблемы в кубе ;) Мне вчера подруга жаловалась - устала она с дитем своим сидеть, а также еще дома готовить и убирать... А кто ее рожать заставлял спрашивается?
откуда такой шовенизм - возьмет, попросит родить? А если она женит на себе мужчину тока при таком условии? А если она попросит его отказаться мечты иметь ребенка? А если он тоже в нее влюбится? Пора бы уж отказаться от мужецентризма в мировоззрении
04.07.2005 в 15:09
Integral Hellsing x0 @ Бывшая
Полностью согласна - я ярая феминистка!
Если ему от меня чего-то надо будет - пошлю подальше!
04.07.2005 в 20:35
krabs x0 @ Integral Hellsing
Она никого и ничего не любила, и отринув Вселенную, она получила все, ибо если она для Вселенной была ничто , то и Вселенная для нее была ничто.
05.07.2005 в 18:30
Silver Fog x0 @ Integral Hellsing
Похоже можно иногда можно и изменить своим принципам... Вас можно избавить от жизни на Земле... *TIRED*
05.07.2005 в 18:39
ЦАХАЛ x0 @ Integral Hellsing
Злая какая...Чё,жалко будет дать,если попросит?По хорошему?Всё равно кому нибудь достанется...:-)
05.07.2005 в 22:43
krabs x0 @ ЦАХАЛ
ЦАХАЛ сказал(а):
Злая какая...

Действительно, девушка очень злая, тем более для своего возраста. Либо у нее по юности что то такое случилось, что так сильно повлияло на ее мировозрение. Либо изначально было такое воспитание в семье, по принципу человек человеку волк, тогда в этом случае уже виноваты родители а не она.
точно.....во всем.........виноват ...............крабс............:)
06.07.2005 в 08:32
Integral Hellsing x0 @ krabs
Злая я по жизни... только этого никто не знает ;) Сколько себя помню, всегда придерживалась подобных взглядов.... И всегда считала, что человек человеку волк или закуска.
06.07.2005 в 09:03
langry x0 @ Integral Hellsing
О как!
А вопросик можно? ;)
Что ты ищешь здесь: волков ? дабы стать закуской или закуску ? типа ты тут и есть волк?! :)
06.07.2005 в 09:09
Integral Hellsing x0 @ langry
Ищу отдыха от работы ;) А я скорее закуска - но меня это не напрягает ;)
Мужики налетай..............:)...............закусь прибежала...............:)
Ты эта... даму не трожь!

Integral Hellsing, а вы мне нравитесь! ;)
06.07.2005 в 11:59
Integral Hellsing x0 @ Альф
Зря Вы так говорите не подумавши и фото не видевши... ;) Вы бы на мой сайт заглянули ... Приличным людям шок гарантирован ;)
Хотя не спорю -приятно ;)

06.07.2005 в 12:08
Бывшая x0 @ Integral Hellsing
а вы дайте ссылочку. с удовольствием посмотрю-)))
06.07.2005 в 12:09
Альф x0 @ Integral Hellsing
Я не человек, я - Альф! :-)
ты чего и её схамкать хочешь?.........она тоже кошкой пахнет?.....
06.07.2005 в 11:16
Ma~ x0 @ Integral Hellsing
Каждый живет в том мире, в котором хочет.
Так что никто не собирается отнимать у Вас Ваших волков и драконов. Не надейтесь.
А дети пусть рождаются в тех мирах, где есть любовь.
06.07.2005 в 18:10
krabs x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
Сколько себя помню, всегда придерживалась подобных взглядов.... И всегда считала, что человек человеку волк или закуска.

Значит родители так воспитали, печально, может быть даже рукоприкладствовали
не отчего мне не хочется...........отказываться.....и не буду этого я делать.........

за нас даже статистика.........так что бывшая.......ты уж лучше смирись ......да и того потихоньку ножкой....ножкой ...отбрыкни сию глупость .....твой феминизмь.....:)
Фиминизьм...Видал я этих феминисток.Впечатляющие данные,мужик столько не выпьет.Вот они и комплексуют.
ну энто ты здря..............все еврейки на лицо чистые фиминистки и рожают же.........:)

короче бывшая и интеграл с вас фотки ........!................слышали и шоб никаких нихачу ...........не буду!
Фотку - да ради Мерлина, только скажите, где радиорынок находится - мне шнур от сотика к компу купить надо и фоты перекачать ;) (не смотритя на ник я не блондинка!)
Есть где-то на Бурнаковке, есть в Кузнечихе - остановка "Кузнечиха-1", метров 200 от нее через гаражи в сторону холмов прогуляться. Указатели висят.

А при чем здесь Мерлин??? Он кстати любил и был зависим от своей любви...
Кузнечиха - это далеко, мне бы поточнее про Бурнаковскую. А "ради Мерлина" это выражение, аналог "ради бога" в моих кругах.
А "ради Мерлина" это выражение, аналог "ради бога" в моих кругах

это-то и удивляет... не следуете Вы своему кумиру ;)
не поняла? я очень даже следую... моему кумиру из того мира, откуда это выражение ;)
А чего тут не понятного? Мерлин любил...
Или Вы к тому что детей у него не было?

Или Вы о каком нибудь другом кумире? Тогда опять: а при чем здесь Мерлин? ;-)
Ну чего докапываетесь - я знаю только то, что Мерлин был великим волшебником, и понятия не имею о его личной жизни... Просто выражение такое. Я, вообще то всегда пишу и говорю "ради Волдеморта", но просто здесь точно никто не поймет.
06.07.2005 в 12:09
langry x0 @ Integral Hellsing
Отчего-же: многие детям покупали Гарри Поттера ? немногие возводят его в ранг мировоззрения... ;)
06.07.2005 в 12:16
Integral Hellsing x0 @ langry
Нет, это просто альтернативная вселенная для развлечения ;)
А мое мировоззрение таково: не делится мир на ?хорошо? и ?плохо?. Только на ?мое? и ?чужое?. Это относится ко всему. К вещам, к желаниям, к мировоззрению, к вере, если угодно.
Ссылка есть в профиле.
06.07.2005 в 12:54
langry x0 @ Integral Hellsing
Просмотрел... Мои соболезнования.
ты уж извени.......по части офрмления/стиля.....................нет там этого......а по этому и содержание не воспринимается совсем
ты примитивен. Статистика только здесь в вашу пользу. Но достаточно стран, где статистика в нашу пользу.

не отказывайся. И я не собираюсь отказываться. и другие не собираются отказываться. а ты дурак, если во всем феминизм видишь. Впрочем, слишком извратили это слово. Если угодно - феминизм. Потому что считать тебя умнее себя из-за того что ты - мужчина - величайшая глупость. Если для тебя феминизим - отрицание твоего превосходства надо мной априори, то пожалуй при согласиться быть феминисткой. И поискать более умных мужчин, для которых сила, ум, независимость - необходимые в женщине качества.

ты примитивен.


;)................как далеки они были от народа.............:)


И я не собираюсь отказываться. и другие не собираются отказываться. а ты дурак, если во всем феминизм видишь. Впрочем, слишком извратили это слово. Если угодно - феминизм. Потому что считать тебя умнее себя из-за того что ты - мужчина - величайшая глупость. Если для тебя феминизим - отрицание твоего превосходства надо мной априори, то пожалуй при согласиться быть феминисткой. И поискать более умных мужчин, для которых сила, ум, независимость - необходимые в женщине качества.


слышь..............охолони.............а то тя как обычно заносит.........охолонешь поговарим.....:)

кстати .............ты кода не горячишся.....осмысленнее пишешь.............:)
ты проецируешь свое внутренне на мои посты. Подумай об этом.
дык....и вы тудаж....парафраз....из психологии............!

бывшая........а бывшая.........а ты молоко любишь?..................
РРВ, я не туда же. Я вообще никуда. А молоко-то тут при чем оказалось?
ну ты ж у нас психолог..............вот ты и обьясняй
Психолог-это не актуально.Здесь давно нужен психиатр (радостно ржа над удачной казарменной шуткой)
06.07.2005 в 15:10
Бывшая x0 @ ЦАХАЛ
да уж, когда ржа - тут только психиатр
06.07.2005 в 15:22
ЦАХАЛ x0 @ Бывшая
Мадам,вы слишком ко мне критичны.Когда с меня снимут смирительную рубашку-я вам докажу,что являюсь личностью возвышенной и творческой.
06.07.2005 в 15:30
Бывшая x0 @ ЦАХАЛ
Господь с Вами (заметьте, как написала это местоимение), я вообще исключительно добра и миролюбива. Критик из меня нкиакой. Должно быть, Вам что-то мерешится-))

лана, лана, и доказывать мне нчиего не надо. Я ж не суд, чтоб не что-то доказывать
06.07.2005 в 15:37
ЦАХАЛ x0 @ Бывшая
(одобрительно) Это верно,Г-сподь всегда с нами-даже в палате номер 6 :-)
06.07.2005 в 15:54
Бывшая x0 @ ЦАХАЛ
Вам видней-))
04.07.2005 в 20:43
krabs x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
Не возьму так уничтожу ;)

А это уже КЛИНИКА :)))))
29.06.2005 в 11:45
Алеша @ Integral Hellsing
Эфтаназию разрешат, но только не в России.
Кстати, к разговору об увеличении рождаемости. Если говорить глобально, у каждой цивилизации, расы есть свои вехи развития. Сейчас мы живем в период начала упадка белой расы. Но пока еще мы занимаем господствующее, доминирующее положение в мире благодаря технологиям, промышленному производству. Скоро, возможно, это закончится, и на смену доминирующей белой расы придет желтая. Как-то повлиять на это, что-то изменить мы уже не в силах. Это, конечно, не значит, что белые люди исчезнут вовсе. Нет, но передовые технологии, ресурсы, лучшие умы будут в руках у желтой расы. Она будет господствовать на всей Земле, как сейчас пока еще господствует Америка и Западная Европа.
Так когда-то было и в прошлом. Это описано у Блаватской и других авторов эзотерической литературы. Наверное, многие читали. Сначала была черная раса, потом красная, на смену им пришла белая. Раса как человек: рождается, взрослеет, достигает зрелого возраста, стареет, деградирует... Процесс энтропии... Конечно, китайская цивилизация тоже насчитывает тысячи лет. Но жизненный уклад, который почти не менялся столетиями, позволил ей благополучно существовать. А сейчас мы видим начало расцвета именно этой цивилизации. Несмотря на бедность, 80 с лишним процентов китайцев очень довольны своей жизнью. Жизненная энергия так и бьет ключом и желтая раса осваивает все новые и новые пространства без единого выстрела и без кровопролитных войн.
Осмелюсь предположить, что если на Руси осталось язычество, у нас был бы шанс изменить существующее положение. Но наши боги покинули нас, потому что мы отказались от них.
Сейчас мы живем в период начала упадка белой расы. Но пока еще мы занимаем господствующее, доминирующее положение в мире благодаря технологиям, промышленному производству

Ну вот и Вы про "белую расу"... Какое нафик доминирующее положение?
Технологии? Этот термин сейчас используется в НЛП, а не по назначению. Технология - "исскуство создания" ( lat). То есть умение создавать, умение создавать быстро, умение создавать эффективно, умение создавать дешево. В этом белая раса как раз не замечена.... Технологический лидер планеты не Европа, не США, ни даже Япония с Россией, а............ Китай. Технология неотрывна от промышленного производства собсннно.
Скоро, возможно, это закончится, и на смену доминирующей белой расы придет желтая

Открою маленький секрет. Не придет! Она с доминирующей позиции и не уходила последнии 3000 лет. То что в индустриальную эпоху Китай поначалу немного отстал - это еще вопрос...
передовые технологии, ресурсы, лучшие умы будут в руках у желтой расы

по технологиям я свою позицию уже высказал. Ресурсы - это мы еще посмотрим..., а умы - это Вы не правы. Их там и так больше - потому что больше народу. Но и от нас не убудет ;-)
Но жизненный уклад, который почти не менялся столетиями, позволил ей благополучно существовать

Плохо знаю историю Китая, но смею предположить что жизненный уклад там колбасило не по детски... как и в средневековой Европе собственно. :-)
Осмелюсь предположить, что если на Руси осталось язычество, у нас был бы шанс изменить существующее положение. Но наши боги покинули нас, потому что мы отказались от них.

Если бы мы, как Вы предпологаете, остались бы с жизненным укладом с тех времен, то Чингиз-хана мы бы все-равно пережили. Может с большими потерями, может с меньшими... не стану спорить - не знаю. Пережили бы и псов-рыцарей. А вот уже поляков и шведов - сомневаюсь. Технологии бы не позволили. Про век 19 уже и говорить смысла нет. А два и более урожая в год ни один языческий бог нам собирать не поможет :-(
29.06.2005 в 13:35
Алеша @ Унесенный ветром
Спорить не стану. Некогда. С вашей позицией не согласен. Хотя бы потому, что пока почему-то США и Европа принимают решения о бомбардировках то Ирака, то Югославии, то Афганистана, а не Китай. И в тоже время Европа, США, Австралия уже "задыхаются" от нашествия китайцев, арабов.
Кроме того, я не воспринимаю язычество, как поклонение божкам и жервоприношения. Это нам в головы вбили христианские попы. При чем тут урожай, псы-рыцари и шведы? В огороде бузина, а в Киеве дядька... А именно при христианстве Россию колбасит так, как не снилось Китаю и будет колбасить, смею вас уверить.
Хотя бы потому, что пока почему-то США и Европа принимают решения о бомбардировках то Ирака, то Югославии, то Афганистана, а не Китай.

И слава Богу что Китай не принимает таких решений. Никто ведь ему помешать не сможет.
...Почему он на эти решения не повлиял... а хрен его знает. Может, ему выгодно чтобы Ирак с Афганистаном его шестерки бомбили... кто знает этих китайцев... :-))))
При чем тут урожай, псы-рыцари и шведы?

А Вы полагаете что урожай не влияет на жизненный уклад? И войны тоже? :-/ Китай в более географически выгодном положении, и языческие боги ничем здесь нам не помогут.
А именно при христианстве Россию колбасит так, как не снилось Китаю и будет колбасить, смею вас уверить

Сомневаюсь, что Вы обладаете информацией о том, как нас колбасило в дохристианскую эпоху. Кроме авторов фэнтезийных сказок я не знаю других популярных источников.
Но если взять к примеру Грецию, то в дохристианскую эпоху ее "колбасило" куда серьезнее чем в Н.Э. Так почему следует считать что с Россией другая ситуация?
29.06.2005 в 17:59
Алеша @ Унесенный ветром
Бесполезный спор. А вы обладаете информацией о дохристианской эпохе на Руси? Про эти фэнтезийные сказки слышу сотый раз. Могу по этому поводу даже целую лекцию прочитать. Христианские попы здорово нас всех обработали за тысячелетие. Языческие боги, конечно, не помогут, если мы работать не начнем и выращивать урожай как те же китайцы.
В Китае значительная часть территории - почти пустыня, непригодная для земледелия. И год от года площадь неплодородных земель увеличивается. Кроме того, китайцы сейчас с успехом осваивают сибирские земли. Слышали, наверное, про чудеса китайских фермеров на нашей "вечной мерзлоте". Они там все выращивать научились, вплоть до апельсинов. А наш мужик только и делает, что жалуется то на плохую погоду, то на правительство, которое денег не дает (а если даст, то пропьют).
А вы обладаете информацией о дохристианской эпохе на Руси?

Не обладаю. Поэтому не могу утверждать будто бы христианство пошло Руси во вред. И слепо верить в такой тезис тоже не могу. Это было бы не научно....
Христианские попы здорово нас всех обработали за тысячелетие

Христианские попы не обрабатывали нас целых 70 лет в течении которых велись всякого рода исторические исследования и раскопки. Много нового узнали?
Языческие боги, конечно, не помогут, если мы работать не начнем и выращивать урожай как те же китайцы

Но три урожая в год нет даже в Краснодарском крае. Тем не менее живы. Благодаря тому что трудиться умеем не хуже китайцев или же Исусу Христу - решайте сами :-)
В Китае значительная часть территории - почти пустыня

Не поверите: в России - тоже! Только заснеженная и заболоченная. Пустыню оросить проще чем согреть вечную мерзлоту, а?
Слышали, наверное, про чудеса китайских фермеров на нашей "вечной мерзлоте". Они там все выращивать научились, вплоть до апельсинов.

Да ладно, у меня у соседа виноград в огороде растет. Севернее Нижнего Новгорода причем... На китайца не похож вроде...
Зачем паниковать.... мы не глупее китайцев. А то что не лентяи - это вся наша история доказывает. Плохая погода имеет место быть, на нее грех не жаловаться. Но хлеб то на полках магазинов есть - значит побеждаем плохую погоду вопреки ........козням скупого правительства. :-))
а если даст, то пропьют

удобная формула, чтобы правительство ничего не делало, а? Забота о трезвости народа, млин.

Однако мы говорим не о трудолюбии и численноси китайцев в сибири, тут другая тема...
02.07.2005 в 08:21
диоген x0 @ Алеша
Кроме того, я не воспринимаю язычество, как поклонение божкам и жервоприношения. Это нам в головы вбили христианские попы. При чем тут урожай, псы-рыцари и шведы? В огороде бузина, а в Киеве дядька... А именно при христианстве Россию колбасит так, как не снилось Китаю и будет колбасить, смею вас уверить.

Не уверяйте . Проиграете .
1 . Если история решила так , То ЭТО было необходимо для выживания общества.
2. Язычество ?верование родоплеменного общества. Для государства требовалось другая религия. Желаешь ,могу обосновать.
29.06.2005 в 11:39
Простак x0 @ Integral Hellsing
почудилось, что вы являетесь носителем культивируемых ныне ценностей. причем, сознательным и ответственно относящимся к собственному мировоззрению.
разное слышал о таком мировоззрении, но среди своих знакомых таких не замечал, да и на форуме в общем-то все иного склада.
честно, кое-что любопытно.
в период моего взросления были в чести (с определенными оговорками) такие понятия как: долг, необходимость, нужда, Родина, идеалы, интересы, развитие/совершенствование... - в то время для меня они были наполнены определенным смыслом. интересно, сталкивались вы с ними, и какую реакцию ваше сознание на нних проецирует?

Потом столкнулся с бихевиористическим учением - почему-то первоначально казалось глупостью, видать в силу приобретенной ментальности, сейчас уже нет.
29.06.2005 в 11:54
Integral Hellsing x0 @ Простак
Вам интересно что для меня означаю эти понятия?
Родина для меня понятие обстрактное - где хорошо там и родина.
Долг - это плохо, долг это ограничение свободы. Оптимальный вариант - я ничего никому не должна (ни родственникам, ни родителям ни начальству)
Необходимость она и есть необходимость - необходимо работать, чтобы иметь деньги, но при желании работу можно сменить на более удобную и не обязательно в плане денег.
развитие/совершенствоание - каждый развивается, но вот совершенствование или деградация - это уже как получится.
Идеалы и интересы у меня крайне своеобразные, дабы народ не злить писать не буду.
29.06.2005 в 12:05
LuchS x0 @ Integral Hellsing
Долг - это плохо, долг это ограничение свободы. Оптимальный вариант - я ничего никому не должна (ни родственникам, ни родителям ни начальству)
Но невозможно жить в обществе и в то же время быть от него свободным. Если ты идешь работать - то у тя уже определенные обязательства и ты должен их выполнять, иначе тя увольняют и лишают з/п, когда тебе кто-то дорог - тут уже ради него ограничиваешь себя, как и он ради тебя, ну а то что родственные узы ничто - .....Мне как православному тем более не понять!

Последнее мне напоминает параллели с Замятиновским "Мы", там так же отказывались от чувств... :(( только думалось пародия на другую идеалогию, ан нет - либерализма идеи ведут к тому же :(
30.06.2005 в 02:05
krabs x0 @ LuchS
Ессесно, от общества был независим разве что Робинзон Крузо, да и то , когда Пятницу нашел, то стал считаться с его интересами.
29.06.2005 в 12:00
LuchS x0 @ Integral Hellsing
Надеюсь не дожить до времени, когда сама не смогу себе принести воды
Сурово! :(
Ради ребенка я бы не хотеля отказываться от своего образа жизни - оно того не стоит!
Иными словами ребенок не стоит ваших удовольствий! Т.е. ничего :(

Что-ж, ваш выбор, все же я не считаю что нужно жить для себя, а на детей... Что есть еще понятия как честь, долг, через которые нельзя переступать, что слово может иметь свой вес и силу не потому что подкреплено деньгами, а потому что это или идея или такой же гарант, как скажем подпись на официальном документе...

просто у меня совершенно оригинальный взгляд на жизнь + махровый эгоизм, т.е. мне совершенно наплевать, что народ вымирает - я проживу, а там хоть трава не расти ;)
Отнюдь не оригинально :( теперь это обычно :(( с таким подходом вам из толпы не выделиться!
29.06.2005 в 13:47
Silver Fog x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
Только ради себя любимой!
жить ради кого-то это глупо!


Если я не за себя, то кто за меня?
Если я только за себя, то зачем я?(с)...
29.06.2005 в 14:08
Integral Hellsing x0 @ Silver Fog
Если я только за себя, то зачем я?


Ради себя!

А счастливые дети это хорошо только если Вы чувствуете себя счастливыми вместе с ними.

Я сейчас подумала, если бы у меня были дети много успешнее меня, то меня бы это очень расстраивало и напрягало.
29.06.2005 в 14:32
Silver Fog x0 @ Integral Hellsing
Integral Hellsing сказал(а):
Ради себя!
А счастливые дети это хорошо только если Вы чувствуете себя счастливыми вместе с ними.
Я сейчас подумала, если бы у меня были дети много успешнее меня, то меня бы это очень расстраивало и напрягало.

ваша жизнь пуста.. и не нужна... ИМХО..
29.06.2005 в 14:49
Integral Hellsing x0 @ Silver Fog
Я конечно сомневаюсь что моя жизнь нужна кому-то кроме меня... Но она не пуста, это точно. Просто заполнена не так, как принято ;)
Я искренне не понимаю людей, которые сначала создают семью, заводят детей а потом жалуются как они устали дома и на работе, как им надоело стирать/готовить/убирать/следить за ребенком, и нет у них свободной минутки. Я не желаю, чтобы моя жизнь была заполнена чем-либ. подобным.
Думаю, что эти люди искренне не поймут Вашего сожаления об успевшей вовремя скорой...
29.06.2005 в 21:48
Ma~ x0 @ Integral Hellsing
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Иль не иметь.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Иль не иметь.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь,
Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь,
Иль не иметь.

30.06.2005 в 01:56
krabs x0 @ Ma~
Возрастное это у нее , но что то юность затянулась :)))
30.06.2005 в 10:48
Ma~ x0 @ krabs
Да как тебе сказать.. Есть и в обществе причины.
Не всем удается сохранить душевное здоровье, находясь в состоянии вечного стресса.
Инвалиды демократизации всей страны...

Из частной переписки:

"..Читала сейчас в журнале про исследования на предмет людей, считающих
себя счастливыми.
Россия - третья с конца (хуже со счастьем только в Болгарии и на
Украине, прикинь!)
- Никогда мы счастливы не будем, ибо само понятие жизни у нас иное.
Если у буржуев: "Don't worry, be happy!"
То у русских так: "Я жить хочу! Хочу печали. Любви и счастию назло."
(М.Ю. Лермонтов)..
-Ну вот, наверно поэтому, самые счастливые люди, по статистике, в Нигерии, даже если живут в
глинобитных хижинах. Дети природы - одно слово! Не заморачиваются.
И пляшут.
...сидели, курили - начинался новый день.
Им по х..., что DVD плеера нет или что бабла на косметику не хватает."
03.07.2005 в 04:26
Плоды "жизн... @ Integral Hellsing
Все растраченные дни -дым,
даже память из одних дыр,
даже мысли холодней льдин,
впереди одни дожди..
Ничего мне не пошло впрок,
не сложилось не сбылось в срок,
Из хорошего одни сны,
да и те всегда грустны.
Все чем жизнь была полна-ложь
и судьбе моей цена -грош.
Снятся черти и гробы.Пью.
А ведь был когда-то юн..
Мой трамвай последний
скрылся за углом,
я сорокалетний
человеко-лом.
Никому не нужен,
как в печи зола,
одинокий человеко-хлам...
28.06.2005 в 18:49
lee+ @ Алеша
Алеша сказал(а):
Семья, в которой на каждого члена семьи приходится меньше 1 тыс баксов в месяц, уже можно назвать малоимущей. Я, несмотря на то, что имею две специальности и работаю на двух работах, все равно малоимущий, то есть нищий.


1. Т.е. чтобы содержать жену и ребенка ты должен зарабатывать $3,000 ?! Реально оцени ситуацию: сможеш-ли когда-нибудь иметь такой доход? А люди вокруг тебя? Если жить по такому критерию, рожать не будет практически никто, даже если Абрамовича сделать племенным быком-производителем :-))))

2. Создается впечатление, что ты плохо представляешь себе траты на ребенка. Напиши, без чего такого за $1,000 ребенку не жить?

3. Важно не то, сколько ты МОЖЕШЬ тратить на ребенка, а чем ты готов ПОЖЕРТВОВАТЬ ради него. Начиная с экономии на ежедневной бутылочке пивка.

Ну не можут человек, работающий на 10-15 тыс в месяц и живущий в двухкомнатной хрущевке позволить себе много детей. Перспектив никаких. Купить квартиру нельзя, построить дом нельзя. Просто денег нету. Я уже не говорю про расходы на школы, вузы, детсады и лечение.

Слава богу, находятся "идиоты", которые верят, что нет неразрешимых проблем, и растят себе чудесных детей :-)))
эй эй...ты неправ.............когда вы тут все работники надстройки.............обсуждаете о том что можно а чего нельзя пожертвовать ради детей........с вашими то заработками!...............рабочая и сельская молодежь.............не рожает потому что у них нет даже теоритически возможности создать нормальную семью........для этого нужно как минимум жильё..........!!!!!!!!!......а его нет и нет возможности его когда либо получить даже теоретически..........!
03.07.2005 в 04:11
Морфей_ @ Романов Роман Владимирович
Насчет сельской молодежи - а что им мешает самим построить дом, как в былые времена ?
Можно наконец поехать на заработки в город и накопить пару тысяч $ на дом в деревне.
Вот с жильем в большом городе действительно худо. Разве что в Москве или за бугром можно заработать.
03.07.2005 в 10:20
LuchS x0 @ Морфей_
Хм... ну конечно, построить дом, пусть даже одноэтажный 8х8м дело дешевое даже при условии что все работы будешь делать сам! одно дерево чего только стоит :/
Послушай о чем ты говоришь............?

ты говоришь о том что в деревне нельзя заработать на дом надо из неё уезжать................в город
ты говоришь о том что в городе нельзя заработать на квартиру надо из него уезжать.........в москву или за рубеж

Если все уедут из деревни?......кто там жить будет?

А ты попробуй в моську-ву.....перебраться!......или за рубеж!......а я посмотрю назад вернешься ли ?


почему твои родители смогли не ездя не куда заработать......квартиру?

Да и ты почему не женат?.....ведь зрелый мужчина уже?

06.07.2005 в 18:24
Морфей_ @ Романов Роман Владимирович
Да и ты почему не женат?.....


С чего ты взял ? Женат уж давно. И даже своя квартира есть..
08.07.2005 в 22:46
Хиггинс x0 @ Морфей_
Статья по теме:

Россияне захотят рожать

В среду в Москве прошла пресс-конференция по вопросам демографической ситуации в России. Ее участники ? демографы, социологи ? обсуждали сложившуюся ситуацию и возможные пути ее решения. Пока страна идет по пути ?стареющих? европейских стран, а естественный прирост населения не может компенсировать его убыль, даже несмотря на значительный приток мигрантов в Москву и регионы. А меры, которые предлагалось проводить для повышения рождаемости, пока эффекта не возымели. Столица решила заняться вопросом по-новому: на пресс-конференции была представлена концепция демографического развития города. А вскоре должна появиться и соответствующая долгосрочная программа. По мнению чиновников, ее работа стабилизирует ситуацию.

Нынешнюю демографическую ситуацию в России эксперты оценивают как кризисную, подчеркивая, что речь идет не только о следствии реформ последнего полутора десятка лет.

Полный текст здесь: www.rbcdaily.ru/index4.shtml
09.07.2005 в 07:32
диоген x0 @ Хиггинс
Подчеркивать можно ,что угодно но факты упрямая вещь .
Именно после капитаклизмы произошело вымирание русского населения . А про интертрипацию впринципе можно поговорить.
29.06.2005 в 11:01
Алеша @ lee+
Объясняю. Такой совокупный доход на семью необходим для нормального питания, затраты на одежду, предметы мебели, автомобиль, покупку в перспективе квартиры, обучение ребенка, лечение при необходимости. И почему вы думаете, что я не смогу зарабатывать столько? Откуда вы меня знаете. Я во всяком случае стремлюсь к этому.
Насчет пива это не по адресу. Я непьющий.
Насчет "идиотов". Каждому свое. Лично мое мнение на этот счет таково: ребенок должен быть обеспечен всем необходимым. Иметь отдельную комнату, игрушки, компьютер, возможность поехать на отдых, возможность учиться в хорошей школе, а далее в вузе. Одному я могу обеспечить такое, второму уже нет.
29.06.2005 в 11:24
Альф x0 @ Алеша
Насчет пива это не по адресу. Я непьющий

Это очень плохо. Так и до импотенции недалеко.
Срочно откажись от завтрака. Тогда может получится завести детей.... ;-)
29.06.2005 в 17:38
Алеша @ Альф
Давайте только без таких подъе...ок. Умный очень... А не знаешь, что как раз пиво и ведет к импотенции. Пивко-то способствует выработке в организме женских гормонов))) От завтрака не откажусь, как от обеда и ужина и нормального секса. Что естественно, то не безобразно. А пиво и водку оставляю вам. Пейте, раз уму-разуму еще не научились...
29.06.2005 в 18:21
Альф x0 @ Алеша
Давайте только без таких подъе...ок.


Умный очень

Хоть я гоняю кошек
Я все-таки хороший! :-)
От завтрака не откажусь, как от обеда и ужина и нормального секса. Что естественно, то не безобразно. А пиво и водку оставляю вам. Пейте, раз уму-разуму еще не научились...

Не нужно мне твое пиво. Если ты не можешь ради своих детей от завтрака отказаться, буду без пива сохнуть. Мы альфы гуманные. Придумаешь чем еще можешь пожертвовать чтобы детей родить-накормить дай плииз знать. Сразу зайду за пивом. ;-)
Добряк сказал(а):
Обратите внимание - чем выше уровень жизни,тем ниже рождаемость.


Правда? А чем тогда объяснить высочайшую рождаемость в Саудовской Аравии? Уж тамошний уровень жизни получше, чем даже в европах.
Я могу с тобой согласиться что наличие денег и достатка не всегда влияют на рождаемость.У арабов другое.У них как я сам вижу постояное состояние женщины это вечная беременность.Но это и от религии зависит.Когда запрещены аборты и есть не одна жена.Мне кажется что в России немного другое.Многие наверное очень хотят.Но проблема не только в деньгах.Очень много одиноких женщин.Для которых один уже радость.А два не позволительная роскошь.А почему много одиноких то если не касаться политике.То мужики живут значительно меньше женщин.Поэтому женщин больше и на всех не хватает.Я тут посмотрел твое фото наверное ты не плохой человек зря я тут пару раз на тебя на кидавался.Я тоже не гражданский человек но всегда уважал вояк даже если они потенциальные не союзники.
29.06.2005 в 10:35
LuchS x0 @ Бешеный прапор
Мне кажется что туту дело несколько в ином, точнее в во многих совокупности факторов.... напримере еще и в том, что многие женщины предпочитают карьеру, т.е. личное развитие, продвижение по службе, достижению чего-либо, когда же они достигают определенных высот и как бы уже давно пора, у них приличный возраст, в Европе так там вообще чуть ли не бабушками рожать ходят :((( На одного то хватает, максимум на 2-х :((
08.10.2006 в 14:25
Безымянный @ Бешеный прапор
Высокая рождаемость в Саудовской Аравии объясняется очень просто. Там не распространена смертельная идеология "гуманизма", "демократии", "прав человека" и т.д., которая воспитывает махровый эгоизм, индивидуализм, равнодушие к окружающим, разрушая семейные и общественные структуры, лишает отцов и матерей моральной, материальной и прочей поддержки окружающих, и т.д. и т.п.
18.10.2006 в 12:48
Дядя Федор @ Бешеный прапор
В Саудовской Аравии мусульманство, совершенно другая ментальность населения в сочетании с высокими доходами.
28.06.2005 в 13:56
lee+ @ Добряк
Добряк сказал(а):
Для этого нужна общенациональная идея, которая затмит идеологию потребления и единоличного выживания.К сожалению, в нынешних условиях в качестве такой идеи может выступать только имперская (как в США).

Я бы не называл это общенациональной идеей. Скорее - отношением к институту семьи. И в США основной рост населения происходит именно за счет иммигрантов, а не за счет рождаемости. Там если есть дети - то 3-4 ребенка - норма, но не в каждой семье они есть, и не каждая пара - семья...
Вы спросили бы молодежь в сормово , в джержинске, в кстово или ещё где у кого просто нет возможности получить квартиру и живут с родителями в 1 комнотной?.............почему они не рожают........

Да почти все они и жинится то не могу/замуж выйти/ из за этой причины...........так что даже теоретическая невозможность получить собственное жильё рождает то что не рожают............совсем........

Я не про отбросы , которые не работают, я про рабочую и сельскую молодеж.............у них нет возможности даже на ипотеку......не хочет этого государство .........совсем не хочет........

Я вот утверждаю, что если выполнить хотя бы первое условие из перечисленных мною .........то рождаемость резко вырастет.....

Попробуйте опровергнуть...............
Романов Роман Владимирович сказал(а):
Я вот утверждаю, что если выполнить хотя бы первое условие из перечисленных мною .........то рождаемость резко вырастет.....

Попробуйте опровергнуть...............

Вас опровергает мировой опыт.Еще раз повторюсь, чем выше уровень жизни - тем ниже рождаемость.Мусульмане не в счет(это Прапору), там другие механизмы рулят. Неужели Вы думаете,что если всем сейчас дать квартиры,бабок...они бросятся рожать? Наивно.Вот ключевая фраза
Integral Hellsing сказал(а):
Ради ребенка я бы не хотеля отказываться от своего образа жизни - оно того не стоит!

Я "рожал" своих детей, проживая в маленькой квартрке и спали мы на головах друг у друга.Я это делал потому,что знал, что ОНО ТОГО СТОИТ! Если бы я расуждал так, как некоторые тут, не было бы у меня сейчас счастливых детей,замечательного внука.И сам бы я был глубоко несчастлив.
29.06.2005 в 14:19
langry x0 @ Добряк
Я "рожал" своих детей, проживая в маленькой квартрке и спали мы на головах друг у друга.Я это делал потому,что знал, что ОНО ТОГО СТОИТ! Если бы я расуждал так, как некоторые тут, не было бы у меня сейчас счастливых детей <skip> .И сам бы я был глубоко несчастлив.

Гран респект! Присоединяюсь!
За рождение ребёнка давать молодым семьям 1 комнутную, второго 2-ю, третьего 3-я......и т.д...........бесплатно.........

Че за бред?
а кто эти Х-комнатные строить будет и на какие шиши? за мои налоги чуркам 15-комнатные квартиры дарить?


Не брать налоги вообще с зарплаты у людей имеющих больше двух детей

А кто будет налоги платить? чем бездетные провинились, какого Х если у человека нет детей он должен всех кормить?


Хорошая практика: сначала думаешь, потом говоришь.
Вот именно шорохая ..........сначала ты извеняешся........

Потом я тебя прощаю..........

А потом если мне захочется.......разговариваем...........

А пока пошол.......ты ........идиот
29.06.2005 в 13:38
Неправильная пчела @ www.nnov.ru
Ой, люди, не надо только сравнивать, как жили до революции, как живут арабские страны и как живем мы. Причина проста: нам позволяет иметь мало/не иметь детей только наличие контрацептивов. Естественно, доморощенные способы предохранения были и раньше, но приплюсуйте сюда еще культурные и соц-экон. установки! На Востоке женщины рожают солдат, это ИСТОРИЧЕСКАЯ необходимость, они всегда воевали, мужчины там гибли в больших количествах, отсюда и полигамные браки. В Азии и Африке почу всегда безумная рождаемость - потому что им там квартиры дают, что ли? да потому что естественное размножение без всяких контрацептивов, о которых и не слыхивали. Может, и хотели б рожать меньше, но ограничивать рождаемость нечем! А в традиционной России большая семья была залогом того, что кто-то из детей прокормит тебя в старости, поскольку никакого пенсионного обеспечения, как сейчас, тогда еще не было. Так что ж сравнивать? Что мы сегодня имеем: возможность самостоятельного обеспечения в старости - дети не нужны! Идеологию потребительского отношения к жизни, когда нам предлагается максимум удовольствия - только купи - в такой жизни дети исключаются как помеха.... Изменение положения женщины - это тоже важно, мы работаем столько же, сколько и мужчины, и мы хотим иметь те же блага в жизни - карьеру, благосостояние и независимость, куда трудно вписать ребенка... Возможность не заводить ребенка сколь угодно долго - до биологического предела, конечно... и результат - свобода выбора ценностей в жизни. А свобода ценностей и уважение права выбора - на изнанку очень страшная штука. Я должна уважать самый иррациональный, нелепый и возможно, угрожающий выбор? Вот девушка пишет в форум о ценности собственного образа жизни. Даже если я не согласна, это ее выбор, ничто на нее не давит, она будет продолжать так думать. А мы все понимаем, что это красиво только сейчас, в период самоактуализации, а потом будет очень грустно. Я для себя не могу решить эту задачу: нужен ли свободный выбор или нужна регламентация.
29.06.2005 в 16:18
Бывшая x0 @ www.nnov.ru
дайте, дайте и я скажу:-))) Я тоже не хочу детей, не ощущаю такой потребности. Я пыталась разобраться почему и не знаю. Бывает, конечно, иногда страшно от такого не как все. Но с другой стороны, кто сказал, как должно быть, кто знает? Возможно, через сколько-то лет, а может вообще через день или два, все станет для меня по-другому. но сейчас вот так. И хоть и понимаю, что Россия вымирает, но я-то при чем. Значит, такая судьба у нашего государства
30.06.2005 в 01:59
krabs x0 @ Бывшая
Тоже по молодости такие мысли, если б тебе было за 30-ть -- то я б сказал КЛИНИКА,а так еще нормально:))..хотя с возрастом сложнее рожать
30.06.2005 в 10:53
Бывшая x0 @ krabs
слуш. а ты откуда знаешь, как с возрастом рожать?:-)))
вряд ли возрастное
скорее перегорела однажды:-)) когда мне было 19 - была готова стать примерной женой, заиметь детишек... Не знаю, на долго ли меня хватило бы. А сейчас - иногда возникают такие мысли, но я тут же реально оцениваю свое сегодняшнее материальное положение. Все-таки, что бы мы ни говорили про кризис постиндустриального общества, но в России самая главная причина низкой рождаемости - нищета. Я знаю, сколько нужно тратить на ребенка - таких денег у меня просто нет.

А насчет того, что с ворзастом труднее рожать - фигня. Когда-то женщин вроде старше 25 считали уже старородящими, сейчас 30 - норма. Да и на организме женщины поздние роды благотворно сказываются. Так что позову тебя еще, может быть, на вечеринку по случаю рождения ребенка:-))
30.06.2005 в 11:17
LuchS x0 @ Бывшая
но я тут же реально оцениваю свое сегодняшнее материальное положение.
Это еще вопрос, но отговорка хорошая 5+
Я знаю, сколько нужно тратить на ребенка - таких денег у меня просто нет.
Может тогда мне объяснишь почему в царской России крестьяне рожали больше? Почему в голодные годы после войны родилось в семье моего отца 4 ребенка из 10? а ведь сама знаешь что прокормить чадо это тяжело... Что-то не вяжется! Конечно тут проблема есть, в финансах, но мне кажется что главная проблема она в умах, прежде всего женщин - которые выбирают карьеру, красивую жизнь, рожать одного, максимум 2-х и то под закат возраста рождаемости, ну даже если так - посмотри, к примеру женщина родит чадо в 30лет, когда у чада наступит 17-19лет, маме будет 47-49, отцу обычно и того больше... Как тебе? Это уже Бабушка и внук(внучка) по годам, неужели кто-то отменил проблему отцов и детей? а то что этот возраст уже пенсионный у родителей? со всеми вытекающими трудностями для ребенка... а ведь ему еще учиться в институте(ведь вы хотите что бы чадо был конкурентноспособен на рабочем рынке, а не шоферил всю жизнь или работал сторожем/грузчиком) добавляем еще 5 лет... Мдя, веселые перспективы, а если родить еще одного года через 3-4? :)))
30.06.2005 в 11:31
Бывшая x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Это еще вопрос, но отговорка хорошая 5+


Да потому что до кучи тогда детей умирало в младенчестве, потому что их учить не надо было, потмоу что никто о медицинском обслуживании не думал, не думал о полноценном питании. Ну че ты сравниваешь? Ты б еще с каменным веком сравнил, когда рожали каждый год. половина тут же умирала, лругая половина до 25 лет максимум жила.

Ты вообще представляешь, какие затраты идут на ребенка? Ты знаешь, сколько стоят хотя бы продукты, детское питание, всякие соки-фрукты. Я уж не говорю про одежду, коляски, одеяла. Не кидайся просто так словами.

Какая разница, сколько лет родителям? У меня с родителями примерно такая разница в возрасте, как ты описал. Дискомфорта я не чувствую. Это нормальая ситуация. У многих моих одноклассников было так же. Это надуманная проблема. А дети, если они нормально воспитаны, могут всего добиться сами. И максимум, какая понадобится поддержка - это настоящая неэгоистическая родительская любовь.

Да потому что до кучи тогда детей умирало в младенчестве, потому что их учить не надо было, потмоу что никто о медицинском обслуживании не думал, не думал о полноценном питании. Ну че ты сравниваешь?

СТОП! Значит тогда проблем было неизмеримо больше?
в 19, начале 20 века? Проблемы всегда были. Только разного характера проблемы.
Только разного характера проблемы

Ой ли? Сейчас с медициной и смертностью лучше чем тогда, а проблемы с жильем тогда были тоже. Причем во всех сословиях. Согласитесь, площадь деревенской пятистенки меньше площади средней городской квартиры. А в ней ютилось 10-15 человек... Проблемы с деньгами? А когда и у кого их не было?.
Вот и скажи...........:-)..........почему ...........ты .......именно.......ты ........не родил.........:-)
Да как-то не хотелось заводить их на стороне... ;-)
А ты не увиливай...........:-)......не увиливай.........а то чуть чё ........да не хотелось......на стороне....
Вот-вот, никакого понимаешь вклада в дело увеличения у улушения народонаселения России-)))
=8-) Я могу чем нибудь Вам помочь?
я ж не россия, у которой народонаселение сокращается-)))
Жить в десятером в маленькой домушке - это не осознавалось тогда крестьянами как насущная проблема. потребности изменились. люди изменились. Смерть среди младенцев тоже не воспринималась как большая трагедия. Бог дал - Бог взял. Люди, что ли, тогда были проще. Ии мы все чрезмерно усложняем сейчас. Не знаю.

Да и дети в крестьянск-мещанских семьях тогда не забывайте со скольки лет начинали работать. Так что некорректно сравнивать с дореволюционной Россией.
30.06.2005 в 21:29
LuchS x0 @ Бывшая
Да потому что до кучи тогда детей умирало в младенчестве, потому что их учить не надо было, потмоу что никто о медицинском обслуживании не думал, не думал о полноценном питании.
Детей учить не надо было? А в царской России худо-бедно церковно-приходские школы? А школы при СССР? А разве то что выросло в огороде не может быть сбалансированным питанием и щи да какша пища наша, ИМХО, проблема сбалансированного питания пошла тогда, когда появлились "ниральные" и "вредные" продукты питания да еще и горе от переизбытка ума!!!
Ты б еще с каменным веком сравнил, когда рожали каждый год. половина тут же умирала, лругая половина до 25 лет максимум жила.
Это естественно когда все живое хочет оставить после себ потомство и противоестественно если оно не размножается, не хочет этого!
Ты вообще представляешь, какие затраты идут на ребенка?
Представляю, даже больше все траты прошли у мя перед глазами пока рос... видел как нянчили сестренку, как тяжело приходилось временами, было время когда не в чем было в люди выйти а в школу ходил в одном и том же! И на рынке был, не только в кач-ве покупателя!
Какая разница, сколько лет родителям?
Значит классик зря написал произведение? Значит проблем в отношениях нет? А то что найти общий язык 18-тилетнему сыну и 55летнему отцу легко? А сколько времени он сможет ему уделить? А как часто они вместе играют во дрворе футбол или мастерили что-то? Я не вижу отцов рядом с детьми старше начальной школы... когда я учился в 5-м классе мы всем двором играли со взрослыми папами в футбол, разводили костры и грелись у них вечерами, где это сейчас? Где уделение времени ребенку и поиск общих? развитие чада? Обычно родители сосредоточены на работе, сын вроде как одет, обут и ладно - типа все хорошо...
А дети, если они нормально воспитаны, могут всего добиться сами.
ага, а как же влияние школы/улицы/общества в котором чадо вращается?
01.07.2005 в 10:53
Бывшая x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Детей учить не надо было? А в царской России худо-бедно церковно-приходские школы?

Во-первых, не было обязательного среднего образования. Во-вторых, высшее образование не было почти непременным условием, каr сейчас, получения хорошей должности, а значит? хорошей зарплаты. В-третьих, просто хорошее образование не было критерием благополучия, к которому все стремятся

А школы при СССР?

Ты говорил про дореволюционную Россию

А разве то что выросло в огороде не может быть сбалансированным питанием и щи да какша пища наша


Нет, не можеn быть. Ты на классиков ссылаешься. Почитай у них про нормальное питания у большей части населения тогдашней России.

ИМХО, проблема сбалансированного питания пошла тогда, когда появлились "ниральные" и "вредные" продукты питания да еще и горе от переизбытка ума!!!


Это не горе от ума. это реальная проблема. Если в твой организм не поступает кальций - у тебя будут проблемы с косnной системой,нет йода - заработай щитовидку. Я не знаю, каким образом получали эти микроэлементы наши предки, но сейчас нам их реально не хватает.

А какой была средняя продолжительность жизни до революции, какая была младенческая смертность. О каком экологчиеском рае ты говоришь?

Это естественно когда все живое хочет оставить после себ потомство и противоестественно если оно не размножается, не хочет этого!


Может быть, это и естественно, но естественно сейчас и то, что люди прежде чем что-то совершить думают, а не руководствуются голыми инстинктами. Человек - не только биологическое существо.

Представляю, даже больше все траты прошли у мя перед глазами пока рос... видел как нянчили сестренку, как тяжело приходилось временами, было время когда не в чем было в люди выйти а в школу ходил в одном и том же! И на рынке был, не только в кач-ве покупателя!


Это было сколько лет назад? Учти, что сейчас ситуация еще больеш усугубилась. Когда у тебя зарплата даже 10000 рублей, ты вряд ли сможешь жить вместе со своим ребенком по-человечески.

Значит классик зря написал произведение? Значит проблем в отношениях нет? А то что найти общий язык 18-тилетнему сыну и 55летнему отцу легко? А сколько времени он сможет ему уделить? А как часто они вместе играют во дрворе футбол или мастерили что-то? Я не вижу отцов рядом с детьми старше начальной школы... когда я учился в 5-м классе мы всем двором играли со взрослыми папами в футбол, разводили костры и грелись у них вечерами, где это сейчас? Где уделение времени ребенку и поиск общих? развитие чада? Обычно родители сосредоточены на работе, сын вроде как одет, обут и ладно - типа все хорошо...


Ну и что классик - истина в последней инстанции? Проблема междй родителями и детьми всегда будет. Совершенно не важно, сколько лет родителям. тем более разница в 30 лет - абсолютно нормальна. не придумывай проблему. Ее нет. Это естественная разница.

ага, а как же влияние школы/улицы/общества в котором чадо вращается?


А как же влияние семьи, родителей? Если они ничто - зачем тогда гворить о необходимости семьи? Сам себе противоречишь. Есть и то и то влияние, какое станет инирующим дял ребенка, зависит в том числе и от родителей

Я к чему все это? не надо никого никогда осуждать. Ты готов, например, имея доход 5 тыщ, рожать ребенка - ради Бога, твое право. Но если кто-то считает по-другому - тоже его право. К чему такой авторитаризм?
высшее образование не было почти непременным условием, каr сейчас, получения хорошей должности, а значит? хорошей зарплаты.

Извините, но это абсурд.
-=-А школы при СССР?


Ты говорил про дореволюционную Россию-==-
Тем не менее у большинства моих одноклассников была сестра или брат... Может не надо смотреть так далеко (на царскую Россию) чтобы понять что мы сейчас делаем не так? :-/

А какой была средняя продолжительность жизни до революции, какая была младенческая смертность. О каком экологчиеском рае ты говоришь?

Смотря что считать экологическим раем конечно. Кстати, чтобы говорить о продолжительности жизни и детской смертности в 19 веке надо договорится об источниках, а то они шибко разные.
Но если посмотреть здраво. Сейчас средняя продолжительность жини мужика - 58 лет. Если тогда она была ниже, то КАК можно было успеть по 10 детей нарожать? Замечу, что средняя - это СРЕДНЯЯ, т.е. кто-то умирает в 15, а кто-то в 100... при этом ни юноши, ни старики детей не рожают. А население росло - за счет чего тогда?
Детская смертность вообще не имеет отношения к рождаемости. Чтобы человек умер, он должен сначала родиться, а?
Может быть, это и естественно, но естественно сейчас и то, что люди прежде чем что-то совершить думают, а не руководствуются голыми инстинктами. Человек - не только биологическое существо.

А какое если не биологическое? Социальное? Тогда неувязочка: о социуме не думаем, а думаем как прожить жизнь в кайф. Получается что все-таки - уууууу.....биология.....??? :-)



Унесенный ветром сказал(а):
высшее образование не было почти непременным условием, каr сейчас, получения хорошей должности, а значит? хорошей зарплаты.

Извините, но это абсурд. -==-

Что абсурд? То, что высшее сейчас не нужно? Вот атк утверждать - абсурд. Его требуют начиеая чуть не с вакансии дворника

-=-А школы при СССР?


Ты говорил про дореволюционную Россию-==-
Тем не менее у большинства моих одноклассников была сестра или брат... Может не надо смотреть так далеко (на царскую Россию) чтобы понять что мы сейчас делаем не так? :-/-==-

Разговор начался с того, что в дореволюционной России рожали, несмотря на нищету.

Смотря что считать экологическим раем конечно. Кстати, чтобы говорить о продолжительности жизни и детской смертности в 19 веке надо договорится об источниках, а то они шибко разные.


Люди в 40 с небольльшим считались уже почти стариками. Достаточно почитать любимыхздесь классиков

Но если посмотреть здраво. Сейчас средняя продолжительность жини мужика - 58 лет. Если тогда она была ниже, то КАК можно было успеть по 10 детей нарожать?


А что это может помешать мужчине наделать 10 детей до 58 лет? Да лаже женине. Начиная с 18 по ребенку в год. так почти и было. Опять же - примеры у классиков.

Замечу, что средняя - это СРЕДНЯЯ, т.е. кто-то умирает в 15, а кто-то в 100... при этом ни юноши, ни старики детей не рожают. А население росло - за счет чего тогда?

За счет высокой рождаемости. рожали, гибли, умирали, рожали. Высокая смертность не мешает высокой рождаемости и приросту населения.

Детская смертность вообще не имеет отношения к рождаемости. Чтобы человек умер, он должен сначала родиться, а?


Имеет отношение к уровню жизни, с уровню самосознания общетсва

А какое если не биологическое? Социальное? Тогда неувязочка: о социуме не думаем, а думаем как прожить жизнь в кайф. Получается что все-таки - уууууу.....биология.....??? :-)


этот термин трактуется иначе.

Большая просьба, разберитесь с тегами которые выделяют цитаты. А то даже я запутался читая Ваши мне ответы. Чего доброго Вас кто-нибудь в плагиаторы запишет, или (о, ужас!!) в левые... :0)
____________________

-=--=-Бывшая сказал(а):

высшее образование не было почти непременным условием, каr сейчас, получения хорошей должности, а значит? хорошей зарплаты.

Унесенный ветром сказал(а):
Извините, но это абсурд. -==-
Бывшая сказал(а):
Что абсурд? То, что высшее сейчас не нужно? Вот атк утверждать - абсурд. Его требуют начиеая чуть не с вакансии дворника-==-
Абсурд то, что "высшее образование не было почти непременным условием, каr сейчас, получения хорошей должности" Да, сейчас есть маразм когда люди с ВО идут дворниками. Но и тогда дворников не делали инженерами и учителями. Вы не находите? ;-)) Кстати инженеры и учителя тогда получали очень солидную зарплату, так что было к чему стремиться.

-=-Унесенный ветром сказал(а):
Тем не менее у большинства моих одноклассников была сестра или брат... Может не надо смотреть так далеко (на царскую Россию) чтобы понять что мы сейчас делаем не так? :-/

Бывшая сказал(а):
Разговор начался с того, что в дореволюционной России рожали, несмотря на нищету.-==-
Вообще-то разговор начался о снижении населенности России за январь-апрель 2005 и 2004. Кстати падение рождаемости началось вместе с индустриализацией России, так что проблемы царской Россиии и Советской - схожие. Но в обоих случаях решались они более успешно чем в России демократической, о чем я и сказал.
Люди в 40 с небольльшим считались уже почти стариками. Достаточно почитать любимыхздесь классиков

А Вы почитайте нелюбимого здесь Егора Гайдара. У него есть работа на демографическую тему.
А что это может помешать мужчине наделать 10 детей до 58 лет? Да лаже женине. Начиная с 18 по ребенку в год. так почти и было. Опять же - примеры у классиков.

До 15 и после 60 - физиология может помешать. Потом прочие проблемы... работа, служба, карьера...;-) Опять же - примеры у Егорки Гайдара)))

За счет высокой рождаемости. рожали, гибли, умирали, рожали.

Есть просто проблема среднего... Если кто-то в 1900 году умер в 15 лет, а кому-то в этот год исполнилось 100, то эти люди все равно не могут рожать так как 20 летние. Средняя продолжительность жизни не дает достоверного представления о количестве способного к репродукции населения. Вот я о чем. А из этого делаю вывод, что математика говорит совсем не то что велят говорить политики демографам.
Высокая смертность не мешает высокой рождаемости и приросту населения.

Высокая смертность не мешает высокой рождаемости? Можно согласиться, если эта смертность высокая не для людей способных рожать а уже у потерявших интерес к сексу стариков ...
Высокая смертность не мешает приросту населения? Я думаю, поразмыслив Вы сами согласитесь что это абсурд. :-)

-=-Унесенный ветром сказал(а):
Детская смертность вообще не имеет отношения к рождаемости. Чтобы человек умер, он должен сначала родиться, а?



Имеет отношение к уровню жизни, с уровню самосознания общетсва-==-
Согласен, к уровню жизни имеет. Но причем тут самосознание?

этот термин трактуется иначе.

а как?

Не хочется сейчас отвечать абсолютно на все-))Не обижайтесь. Мне просто невесело сейчас-))Размышляю о судьбах России-))


Если из трех репродуктивного возраста умираюn даже двоt, то в случае рождения у оставшегося 10 детей рождаемость превышает смертность. Поэтоу даже при высокой смертности, но при условии высокой рождаеомсти, идет прирост населения. Не помню, как эта ситуация называется в демографии.

И еще я не доказывала, что в сегодняшней России эти проблемы лучше решаются. Они вообще никак не решаются. только доклады на стол путина ложатся.
01.07.2005 в 11:58
Guantanamera x0 @ Бывшая
Бывшая сказал(а):
<...> Проблема междй родителями и детьми всегда будет. Совершенно не важно, сколько лет родителям. тем более разница в 30 лет - абсолютно нормальна. не придумывай проблему. Ее нет. Это естественная разница..


Она (проблема) таки есть или её нет? Уж на что я софистка, а до таких высот ещё совершенствоваться и совершенствоваться. ;-)
01.07.2005 в 12:22
Бывшая x0 @ Guantanamera
есть проблема отцов и детей, но нет проблемы 18-летних детей и 38-летних родителей, 18-летних детей и 58-летних родителей, что пытаестя доказать Luchs. Эта проблема универсальна и не зависит от возраста родителей.
01.07.2005 в 23:43
LuchS x0 @ Бывшая
Ты говорил про дореволюционную Россию
В дореволюционной России имели нищету, в послегражданской и после ВОВ есть толком было нечего, наверняка родители рассказывали о тех годах, но вот рожали тогда даже больше чем сейчас :( Подумать только демократия способствовала снижению числа рождаемости :((( А все начиная с Перестройки, 84-86-й гг пик рождаемости, который затем пошел на спад :((( в 1998-м году в Приокском р-не родилось 200 чел. с копейками :(( а в р-не 10школ... а в этом году они пойдут 1-й класс....
Это не горе от ума. это реальная проблема. Если в твой организм не поступает кальций - у тебя будут проблемы с косnной системой,нет йода - заработай щитовидку. Я не знаю, каким образом получали эти микроэлементы наши предки, но сейчас нам их реально не хватает.Это не горе от ума. это реальная проблема. Если в твой организм не поступает кальций - у тебя будут проблемы с косnной системой,нет йода - заработай щитовидку. Я не знаю, каким образом получали эти микроэлементы наши предки, но сейчас нам их реально не хватает.
Кальций поступал, витамины были и летом ими объедались(ягоды, грибы, прочие дары леса и уч-ков, наделов, община старательно поддерживала своих членов) Молоко, впрочем может не все, но доставалось детям, на огороде чудо-трава(петрушка, укроп) в общем зелени в том или ином проявлении хватало, пища конечно была более грубой, но более здоровой, хотя во многих случаях и вредной... зимой бывало доходило до того что хозяин солому с крыши ел :((( Всяко было!!!
Это было сколько лет назад? Учти, что сейчас ситуация еще больеш усугубилась. Когда у тебя зарплата даже 10000 рублей, ты вряд ли сможешь жить вместе со своим ребенком по-человечески.

1. Смотря что Вы подразумеваете под сочетанием "жить по-человечески" :)
2. Уж простите, но если денег не хвататет то ради своего ребенка уж стоит и поднапрячься, в чем-то себя ограничить и, о ужас, свою свободу!
3. Вспомнился старый рассказик у кокого-то из классиков, суть:
Какой-то купец или промышленник отвалил огромные бабки на детей, благотворительность, современным языком. Конечно молодец, но от своего огромного состояния отвалить такую сумму ему не было сложно и в контраст автор дает еще одну картину, как муж с женой(бедные крестьяне) удочеряют девочку и далее происходит диалог:
- Возьмем маньку к себе, ведь совсем сирота.. последние деньги на соль на нее пойдут
- А мы ее(похлебку) и не соленую!!!
А как же влияние семьи, родителей? Если они ничто - зачем тогда гворить о необходимости семьи? Сам себе противоречишь. Есть и то и то влияние, какое станет инирующим дял ребенка, зависит в том числе и от родителей
Ребенок формируется под влиянием многих социальных институтов, сперва это семья и родители, затем бобавляется школа и улица, раньше еще была церковь, потом сменилась на комсомол...Как бы не хотели родители, но только лишь полностью они формировать мировоззрение ребенка они не могут, отсюда недопонимание и разногласия, трения... очень мало кто находит общий язык, а так живут в разных мирах с внешним спокойствием!!!!
Я к чему все это? не надо никого никогда осуждать. Ты готов, например, имея доход 5 тыщ, рожать ребенка - ради Бога, твое право. Но если кто-то считает по-другому - тоже его право. К чему такой авторитаризм?
А вот что, с одной стороны хорошо, когда только от тя все зависит и что бы то ни было - это твой выбор, с другой стороны такой эгоизм ведет к вымиранию как народа и нации, а потому должны быть жесткие методы... Энтропия в замкнутых системах самопроизвольно лишь увеличивается, а ее уменьшить, т.е. навести порядок с демографией, можно лишь приложив полу-рыночные полу-принудительные методы... впрочем это громко сказано... вообще-же это,ИМХО, а запад это подтверждает, там то же самое, нужно менять шкалу ценностей, мораль общества и ориентиры... хотя бы на православно-христианскую модель или родственную ей( но не по идеалогической базе) социалистическую!
04.07.2005 в 10:13
Бывшая x0 @ LuchS
У меня мама выросла в деревне, ты мне не рассказывай, в каком количестве поступали витамины и сколько молока доставалось деревенским детям. И это уже при советской власти, когда вся власть рабочим и крестьянам...выдаешь свое представление о тех временах за действительное
06.07.2005 в 16:08
LukA x0 @ LuchS
В дореволюционной России имели нищету, в послегражданской и после ВОВ есть толком было нечего, наверняка родители рассказывали о тех годах, но вот рожали тогда даже больше чем сейчас

Ну не было тогда контрацептивов, а мужчины с войны вернулись, их мало, а женщин много. И раз уж получился ребенок, то рожали, а куда деваться?
лухс.....ты полностью неправ ..........послушай бывшую................

и сделай по своему...........:)
Ром, впервые ты читаешь мои мысли %)
30.06.2005 в 18:15
krabs x0 @ Бывшая
Бывшая сказал(а):
Так что позову тебя еще, может быть, на вечеринку по случаю рождения ребенка:-))

Ловлю на слове :))))