Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Скачала тётя песенку

habrahabr.ru/blogs/copyright/62430/
Федеральный судья (США) присудил 32-летней жительнице Миннесоты штраф в в 80 тысяч долларов за каждую нелегально скачанную музыкальную композицию — всего 1 миллион 900 тысяч за 24 композиции.

Дело Джеми Томас-Рассет было первым такого рода делом, доведённым в США до суда.

Адвокат Джо Сибли отметил, что его клиентка была шокирована размером штрафа, отметив, что композиции продаются по 99 центов каждая, и планирует подать апелляцию.

Кара Дакворт, пресс-секретарь Американской Ассоциации Звукозаписи (RIAA), сказала, что организация удовлетворена тем, что судья признал ответчицу виновной.

Томас-Рассет скачала произведения «Ноу Даут», «Линкин Парк», Глории Эстефан и Шерил Кроу.

Это был её второй суд. В 2007 судья отправил дело на доследование из-за ошибки в инструкции для присяжных.

Томас-Рассет замужем, имеет четверых детей и работает на индейское племя в Миннесоте.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Срочно нуждаюсь в совете в выборе современной мебели у нас в Москве 3 oliveper Вчера в 23:13
oliveper
Поделитесь рекомендациями, как лучше всего справиться с вопросом по выбору современных кассовых аппаратов. 3 oliveper 03.03.2026 в 11:07
oliveper
Нужен совет, как решить вопрос по выбору промышленных роботов наиболее успешно. 2 oliveper 03.03.2026 в 11:07
oliveper
Поделитесь проверенными способами решения вопроса по покупке профессиональных кухонных весов. 3 oliveper 03.03.2026 в 11:07
oliveper
где почитать про впн? 1 Sergey27 02.03.2026 в 16:43
Vlad29