Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дэмка растит колбасу на костях классиков

23.07.2006 в 11:03
Wiserod x0
Последнее время кампания Дэмка, которая колбасу делает активно использует произведения классиков для рекламы.
Помните, наверное: ?Белеет парус? из последнего. По моему, это хамство, конечно и отсутствие вкуса.
Но я тоже решил поэкспериментировать.

1.Я помню чудное мнговенье
Передо мной явился он
Как мимолетное виденье
Слоеный торт ?Наполеон?

2.? Нет, жизнь еще не кончена в 30 лет, - подумал Андрей Болконский и купил себе три пачки презервативов ?Контекс?.
3 ? Татьяна, чистая душою
Клянусь вам, это все не сон
Вводила девичьей рукою
Себе уменьшенный тампон.


24.07.2006 в 09:32
iZverG x0 @ Wiserod
А вас все колбасит...
24.07.2006 в 13:10
Кузякин x0 @ Wiserod
В колбасе когда то было мясо...

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье ? ООО "ВитаРос" (Нижегородская область, дзержинское представительство московской "ВитаРос-М") вложила в открытие экструзионного завода по производству соевых текстуратов 117 млн. рублей.
Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск 2 т соевого текстурата в час, ежегодные производственные мощности завода - на выпуск 6 тыс. т продукции, сырье для производства соевого текстурата ? соевый шрот - будет поступать на завод из Казахстана, отметил М.Бугров.

Представитель предприятия отметил, что "ВитаРос" планирует поставлять продукцию на российский рынок. Также, по словам директора, завод уже сотрудничает с нижегородскими предприятиями, кроме того, до конца июля планируется заключить договор с мясокомбинатом "Дэмка" (Дзержинск).

Соевый текстурат используется в мясной и кондитерской промышленности.

Сперто с нн.ру
24.07.2006 в 21:49
LuchS x0 @ Кузякин
Т.е. Дэмка, как и большинство производителей колбас, использует сою вместо мяса, и действительно, откуда на всех столько коров??? :((
25.07.2006 в 14:29
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Т.е. Дэмка, как и большинство производителей колбас, использует сою вместо мяса, и действительно, откуда на всех столько коров??? :((

Я начинал свой трудовой путь в бухгалтерии колбасной фирмы.... Посчитай: сколько стоит мясо, сколько стоит его переработать, упаковать, довезти и продать. И сравни результат с ценой колбасы. :))))
Кстати, соя, может быть, это и не совсем плохо, если только вот не импортная генномодифицированная..... :))))
Я начинал свой трудовой путь в бухгалтерии колбасной фирмы....

Ну тогда я снимаю свой вопрос о рентабельности производства еврейского мыла))))
25.07.2006 в 19:30
LuchS x0 @ An_Imal
Кстати, соя, может быть, это и не совсем плохо, если только вот не импортная генномодифицированная..... :))))
Я был бы не против и сои, НО(!)
- Ничто не заменит мяса в колбасе!
- в сое содержится женские гормоны, которые особо отрицательно влияют на рост и созревание юношей, детей мужского пола...
- лучше тушонку есть или мясо, шейку.... пусть будет дороже - зато гарантировано мясо!!!
An_Imal сказал(а):
-=-LuchS сказал(а):
Т.е. Дэмка, как и большинство производителей колбас, использует сою вместо мяса, и действительно, откуда на всех столько коров??? :((

Я начинал свой трудовой путь в бухгалтерии колбасной фирмы.... Посчитай: сколько стоит мясо, сколько стоит его переработать, упаковать, довезти и продать. И сравни результат с ценой колбасы. :))))
Кстати, соя, может быть, это и не совсем плохо, если только вот не импортная генномодифицированная..... :))))-==-
а что вы все прицепились к геномодифициронности. Нет ниодного исследования, которое бы подтвердило вред от ГМ продуктов. ПРосто, потому что это вам не исследование из серии "примеси в воде" т.е. сегодня проверил, завтра сказал. Это исследования должны минимум проходить над группой людей, опять же минимум лет 20. Тогда да, можно выявить есть вред или нет.

Соя, фито-эстрогенами страшна, не только для развивающихся вьюношей, но и для вполне себе зрелых музчин-))

з.ы. покупайте стейки-))
а что вы все прицепились к геномодифициронности. Нет ниодного исследования, которое бы подтвердило вред от ГМ продуктов.
Просто почитайте чем кормаят европу.... статья старенькая, но уважаемого журнала Шпигель.
з.ы. покупайте стейки-))
Мясо, только мясо... и тушенку - Йошкал-Ола...
Главным аргументом либерастов до сих пор является то, что якобы "колбасы не было при кровавой гэбне". Только вот забывают о том, что в советской колбасе по ГОСТУ было не более 5% добавок. В нынешних же колбасах их количество доходит до 98%. Вот она - настоящая радость демократа - жрать сою в неограниченных количествах.
А лучше пускать слюни по ГОСТу? Не жми денег на жрачку и соя тебя не будет беспокоить...
25.07.2006 в 11:10
iZverG x0 @ Арий
Предложи сорт колбасы за несумашедшие деньги, где бы не было растительного белка? В оправдание твоих слов? Или одним мясом питаться? Оно хорошо конечно, но иногда просто некогда его готовить...
25.07.2006 в 19:23
Арий x0 @ iZverG
несумашедшие деньги

Извини, но я не в курсе, что для тебя является оными... :)
иногда просто некогда его готовить

Остается ходить в кафе иль жрать мясо сырым... :)
А вообще ты сам понимаешь о чем вообще говоришь? Дешево хорошим не бывает. Не стоит сравнивать цены на несуществующие продукты при СССР и на существующие сейчас. Если ты веришь в то, что "нормальная" колбаса бывает по 20 копеек, то мне в дальнейшем остается только удивляться... :)
25.07.2006 в 19:34
LuchS x0 @ Арий
Если ты веришь в то, что "нормальная" колбаса бывает по 20 копеек, то мне в дальнейшем остается только удивляться... :)
Нормальная(без кавычек) колбаса может быть по 20коп, но при этом должна быть другой тип экономики, например не направленный на получение прибыли абсолютно во всех отраслях, а перераспределение и смещение акцентов, в результате что-то чуть дороже, а другое дешевле... и..... как ни покажется тебе это странным, данная модель успешно функционировала и дажа давала огромный рост, см. модель экономики Сталина.
25.07.2006 в 19:39
Арий x0 @ LuchS
Да плевал я смотреть экономику, тем более сталинскую... Отжило это уже...
Я тебе про другое, что если кто то видит на прилавке говно, то если он это захочет съесть, его интересовать не будет, что он жрет. Говно ли это и по какой цене. Ну а если чел нормальный, то он себя пакостью потчевать не будет. Отседа и рынок. Не будет спроса - не будет пакости...
25.07.2006 в 19:54
Арий x0 @ LuchS
... и это, плиз, не приводите мне больше убогих примеров вроде сталинской экономики. Назовите мне хотя бы одну нормальноразвивающуюся страну, которая взяла на вооружение эту хваленую экономику(если такая вообще когда либо существовала). Если вы начитались заумных книжек горе-писак, то мне это не интересно. Знаю что сейчас в ход пойдут цифры... :))))))))))) Я вам на все это скажу лишь одно, если вы так хотите вернуться в прежнее, то начните с самих себя, а именно: валите нахрен в деревню, оденьте драные галифе и лапти, выкинте паспорт и работайте исключительно за трудодни... И на всякий пожарный попросите кого нить, чтоб приехали Вас раскулачить... И где нить через годик, мы с Вами поговорим о сталинской экономике(если конечно вы все это выдержите)...
Работа колхозника за "непонятные палочки-трудодни" это все равно, что работа менеджера за "непонятные расписки-акции". По трудодням он получал колхозный продукт, который мог либо сам продать на колхозном рынке, либо сдать за деньги в кооперацию. Что же до экономики - Сталинская экономика победила экономику ВСЕЙ Европы во время войны - одно это говорит о ее эффективности.
И самый главный вопрос - на каком основании "ферфлюхтер руссише швайн" смеет называться арием?
Бешеный прапор сказал(а):
И самый главный вопрос - на каком основании "ферфлюхтер руссише швайн" смеет называться арием?
Можно я отвечу?
Один простой вопрос - где жили арьи? Есть мнение, что в Гиперборее - отнюдь не мифической :) Как Вы думайте, где она находилась? Где находилась Великая Скифия, где находиласьГардарика?
Выясняется, что немцы хотя и называли себя арийцами, потомками скифских племён, не имели на это никаких оснований
:)
Источник (автора не помню), название книги: "Русская нунчаку или Казачья нагайка".
По поводу арийских расс поговорить можно. Это довольно интересна тема. Но блин, не в топике же про колбасу... :)
Кстати, про немцев ты это зря. Адик не спроста взял на вооружение рассовый вопрос. Были предпосылки. И очень даже серьезные.
После трудодней наши бабушки жили на копеечную пенсию. Не согласен, что эти палочки были благом. Спорить не надо. В теории оно все красиво, в жизни всегда есть подвох.
И самый главный вопрос - на каком основании "ферфлюхтер руссише швайн" смеет называться арием?

А с чего ты взял что ты "бешеный"?
26.07.2006 в 09:25
iZverG x0 @ Арий
Не думаю, что я вас намного старше, и вообще старше ли. но таким юношеским максимализмом типа "по 20 копеек" я не болею давно. Нормально - это в пределах например 200-250 рублей. Пусть там будет мясо не высшего сорта и будет она не блестящего розового цвета, но по крайней мере не будет ГМ-сои.
28.07.2006 в 01:48
Арий x0 @ iZverG
По 200-250 есть колбаса вполне приемлемая. Можем как нить пересечся и своими глазами увидеть... Более того, провести дигустацию под пиво... :)))
28.07.2006 в 09:29
iZverG x0 @ Арий
приемлемая - это да. но вот то, что в ней нет ГМ-добавок, я очень не уверен. Хотя конечно мяса там больше, чем в той, что за 100 ))
Меня-то это не беспокоит. Меня беспокоит то, что колбаса на прилавках - сплошная фикция и видимость.
Вы все разговоры свели к качеству и цене. Я не об этом же говорил.
Ну ладно, тогда еще к теме.

Зима. Крестьянин торжествует.
Он в ВТО торит свой путь
Его лошадка смерть почуя,
Плетется вяло, как-нибудь.

А наш герой не унывает
Он громко песню напевает:
"Мне повезло, я не такой как все
Я буду работать в офмсе"
25.07.2006 в 19:36
Арий x0 @ Wiserod
Да все прекрасно поняли о чем ты десь сказать хотишь... Но лично меня мало колотит чьими продуктами будет питаться моя семья, меня больше беспокоит качество. :)
По цене и качество. Кому из неимущих делают что то съестное и чтоб по карману было. Если есть спрос, то почему бы и нет. Ну а уж если вы хотите кушать без прибамбасов в виде сои и всяких там нитратов-пистицидов, то вперед, только кошелек дома потуже набивайте.
Помниться один раз в Питере зашли в какой то кабак, пивка хлебнуть... Ну и чтоб утробу набить решили взять курицу гриль. Каково же было наше удивление, когда холдей пояснил нам, что цены зависят от того - бегала ли курица при жизни своими ногами, иль ее выращивали для нашего стола. Разница в цене была примерно раз в десять в пользу бегавшей... Я понимаю что сей пример немного не по теме, но разговор то ведется о качественных и не очень, продуктах...

Дэмка растит колбасу на костях классиков