Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ваше мнение о программах MBA в Нижнем

12.07.2006 в 00:51
+ x0
Господа! Кто проходил обучение по программе MBA в Н.Новгороде - подскажите, какой ВУЗ выбрать.
12.07.2006 в 12:30
$1000000 x0 @ +
Я тут год назад вентилировал вопрос по МБА. Лучше "Плешки" в Москве ничего не нашел. Мое мнение: МБА в Нижнем - отстой. Так, только пальцы загибать "магиястр я, епть! Гоните з/плату побольше".
12.07.2006 в 12:35
Кузякин x0 @ $1000000
$1000000 сказал(а):
Так, только пальцы загибать "магиястр я, епть! Гоните з/плату побольше".
А че пальцы то загибать? Магистр - это недоучка с незаконченным высшим образованием...
12.07.2006 в 17:55
$1000000 x0 @ Кузякин
Извиняюсь, хотел сказать "мастер". А может не зря оговорился.
13.07.2006 в 13:18
Хиггинс x0 @ +
Может, учат в Универе и НИМБе неплохо, но корочки МБА этих ВУЗов в Москве лучше не показывать - засмеют. Ну, а за границей тем более...
ИМХО, единственный 'правилиный' МБА - это МБА, полученный в западной школе. Желательно вхлдящей в top-25.
17.07.2006 в 10:19
$1000000 x0 @ Хиггинс
Очень весело читать рекламу типа "Элитное образование. МВА. Скадки 5 %". Мне тут тест присылали из вопросов для первокурсника. Ответил. Тут же прислали на мыло: поздравляем, вы приняты, платите бабки. Не дождавшись ответа по почте стали сотовый обрывать с вопросом "Где наши деньги?". О качества такого МБА можно сделать вывод - оберут по полной (9 900 евробаксов похоже не отделаешся в ИБДА, г. Москва, там еще будет - вот учебнички купите, вот пособие купите и т. п.), новому ничему не научат (ну кроме кучи умных слов про стратегический маркетинг, стратегическое бизнеспланирование и т. п.), через 2 - 2,5 года вручат корочки и будь здоров. И будешь сам работодателю вопросы задавать "Я ж МБА, епт! Гони з/плату воооотакую!", на что ответят вопросом на впорос: а за что?. Где-то я читал, что уже и в штатах диплом МВА не гарантирует шикарного трудоустройства, много таких раплодилось, "девальвация" диплома, так сказать, получилась.

Ваше мнение о программах MBA в Нижнем