Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему я не доверяю нашей власти. Часть 2. Узурпация власти

03.07.2006 в 18:44
ДДДД
В настоящее время сложилась следующая ситуация.
Бюрократия, возглавляемая причем первым лицом государства, объеденилась и создала партию для решения своих политических задач. А главная ее задача - остаться у кормушки. Ради решения этой задачи, путем давления на прессу и телевиденье, были отодвинуты на задворки политической борьбы все партии, кроме одной, избранной.
Создаются законы серьезно ограничивающие возможности прочих партий к политической борьбе и выражению своих взглядов, также ограничиваются возможности людей выражать свою политическую волю.
Система выборов на местах заменяется системой назначений.
Почему я называю это узурпацией? Да потому что у народа отбирается его главное право - избирать. Если остантся одна сильная партия то выбирать не из кого и все сводится практически к назначению партийных выдвиженцев.
Исходя из того что контролировать выборы будет избирком полностью состаящий из членов избранной партии и подчиненный ее руководству, ожидать равной возможности для кандидатов просто не стоит. Кто не угоден - снимут, ограничат их возможности по размещению предвыборной агитации, замучают проверками. Это кстати доказали прошедшие выборы в ОЗС. Много-ли было агитации от других, не ЕР-овсцев???
Кроме всего прочего ЕР сегодня - это КПСС позавчера. С той только разницей, что КПСС создавалась романтиками политической борьбы и уже потом превратилась в репрессивно-бюрократическую машину, а ЕР изначально создана бюрократами.
Поголовное загоняние известных личностей и начальников от мала до велика в ряды одной партии ничего не напоминает? Именно загоняют,иначе не назвать когда приходит к тебе начальник и говорит "я член ЕР и хочу что бы мои подчиненные также состояли в этой партии" иными словами хочешь работать - вступай в партию.
Сейчас говорят о приемнике президента. На самом деле неважно кого назначат преемником (помятую существующие избирательные технологии - именно назначат). Путин займет пост Генерального Секретаря. (Кто помнит председателей правительсва и Верховного совета при Брежневе??? Все решалось на партийном уровне, точнее даже одним человеком. И стану представлял имеено он, формально не имеющий принятого во всем мире статуса.)
Хотите такого - безропотно поддержите ЕР во всех начинаниях.
03.07.2006 в 21:41
Wiserod x0 @ ДДДД
По большому счету это не совсем узурпация власти. Если народ - это стадо баранов, то стоит ли удивляться, что его стригут.
существует определенный порог общественного согласия, если власть переступает этот порог, тогда происходит бунт. Очевидно нынешняя власть этого порога не переступила.
03.07.2006 в 22:27
ДДДД @ Wiserod
Wiserod сказал(а):
По большому счету это не совсем узурпация власти. Если народ - это стадо баранов, то стоит ли удивляться, что его стригут.

Если ты считаешь себя бараном - будь им. Но не переноси это на народ. Это по меньшей мере неуважение.
существует определенный порог общественного согласия, если власть переступает этот порог, тогда происходит бунт. Очевидно нынешняя власть этого порога не переступила.

Ныняшняя власть наступает на горло народа максимально осторожно. Народ конечно устал от неспокойных 90-х, поэтому у власти пока все и получается.
Но я надеюсь народ не забыл кто именно привел этих людей к власти в 1991. Как власть дали - так и отберем.
04.07.2006 в 22:34
Wiserod x0 @ ДДДД
Неуважение? Да. А почему я должен априорно кого-то уважать? Уважение надо заслужить. Иногда - завоевать.
05.07.2006 в 11:58
ДДДД @ Wiserod
Wiserod сказал(а):
Неуважение? Да. А почему я должен априорно кого-то уважать? Уважение надо заслужить. Иногда - завоевать.

Значит ты считаешь что народ должен заслужить твое уважение????
Не слишком ли много ты на себя берешь?
05.07.2006 в 21:48
Wiserod x0 @ ДДДД
Нет не много. Объясни, почему я должен априорно кого-то уважать? Уважение - это не любовь, которая возникает внезапно и ниоткуда.
Ты то меня я полагаю, уже уважаешь? По твоей логике.
05.07.2006 в 21:57
LuchS x0 @ Wiserod
ИМХО.
априорно я считаю что человек все же разумный и его уважать стоит. Впоследствии он либо подверждает это, либо развенчивает себя своими поступками. Я не считаю что должен свысока ко всем относиться и требовать что бы они еще доказали того что достойны моего уважения.... Здесь форум и видно то, что при олбщении в живую сразу то и не заметишь!
05.07.2006 в 22:26
Wiserod x0 @ LuchS
Смотря что считать уважением. При чем здесь смотреть или не смотреть свысока?
Просто нейтралитет. Если ты едешь в автобусе, то просто не плюешь всем на голову и стараешься не наступать на ноги, быть взаимовежливым. А уважение, по моему, завоевывается поступками. По крайней мере это понятие я употреблял именно в этом смысле.
05.07.2006 в 10:53
Grisha x0 @ ДДДД
>Ныняшняя власть наступает на горло народа максимально осторожно. Народ конечно устал от >неспокойных 90-х, поэтому у власти пока все и получается.(ДДДД см. 03.07.06.)
По-моему ныняшняя власть, хотя ещё и оглядывается на народ с опаской, давно делает с нами и с нашими правами все, что ей заблагорассудится. Потому что мы молчим и бездействуем: это и от усталости, и от того, что у нас нет привычки отстаивать свои права. Мы просто не понимаем, что это такое, нам их вручили в 1993 в полном объеме в соответствии с нормами международного права, а мы так до сих пор и не поняли, что с ними делать.
>Но я надеюсь народ не забыл кто именно привел этих людей к власти в 1991. Как власть дали - так >и отберем.(ДДДД см. 03.07.06.)
А революция сейчас - ни к чему не приведет, это ещё одна катастрофа, экономическая, политическая, социальная. Мы в результате получим разрушенныю экономику, безработицу, зашкаливающую за всякие показатели, и забюрракратизированную власть, совершенно не способную к действию. Нужно мыслить трезво. Мы сами ответственны за то, что сейчас происходит в нашей стране, и нужно пытаться сделать что-либо именно здесь и сейчас, а не надеяться на революцию. Нам необходимо наконец почувтвовать, что страна, в которой мы живем, эта наша страна, и то, что в ней происходит и происходило - это НАШИХ и наших родитетелей рук дело. То, как ты живешь, зависит прежде всего от тебя, от твоей жизненной позиции, и только чувствуя свою ответсвтенность за происходящее, можно что-либо изменить. Это, конечно долгий и тяжелый путь, но зато, как показала наша история в ХХ веке единственно верный.
это ещё одна катастрофа, экономическая, политическая, социальная. Мы в результате получим разрушенныю экономику, безработицу, зашкаливающую за всякие показатели, и забюрракратизированную власть, совершенно не способную к действию


А что мы сейчас из этого списка не имеем? :-))))))
03.07.2006 в 22:01
LuchS x0 @ ДДДД
Не сравнивай несравнимое - КПСС и ЕР. Хотя бы потому что КПСС даже ИДЕАЛОГИЧЕСКИ БЫЛА ОБЯЗАНА ЗАБОТИТЬСЯ О НАРОДЕ В ЦЕЛОМ, а ЕР о бизнесе, забыв о простом люде. И цели у партий разные - у ЕР окончательно разломать социалистические "пережитки" бесплатное образование, с/х, здравоохранение, все множество того бесплатного и символично платного что было завоевано потом и кровью наших отцов, дедов, прадедов...

Говоря о правах и свободах, свободе выбора мы не замечаем что выбор весьма и весьма псевдо. Между есть и не есть не выбирают!!! Между тем каким шампунем или мылом голову мыть не выбирают (условно все они из одной бочки имя которой Дзержинск!) И даже выбор нам навязывают - те кто хотя бы просто знают что такое НЛП(нейро-лингвистическое программирование) уже видят что тотальное большинство рекламы по тв составлено с применением этих технологий!Сегодня выбор это навязывание и меньшее из 2-х зол.

В обществе наростает осознание, всякий форум есть как газета со своей аудиторией и интерактивом и мнениями... интересно - на долго ли... ?
03.07.2006 в 22:21
ДДДД @ LuchS
LuchS сказал(а):
Не сравнивай несравнимое - КПСС и ЕР. Хотя бы потому что КПСС даже ИДЕАЛОГИЧЕСКИ БЫЛА ОБЯЗАНА ЗАБОТИТЬСЯ О НАРОДЕ В ЦЕЛОМ, а ЕР о бизнесе, забыв о простом люде. И цели у партий разные - у ЕР окончательно разломать социалистические "пережитки" бесплатное образование, с/х, здравоохранение, все множество того бесплатного и символично платного что было завоевано потом и кровью наших отцов, дедов, прадедов...

Согласен. Цели разные. Зато политические методы одни и теже. Устранение конкурентов, лишение людей права выбора. Об этом я и говорил.
Про вторую часть твоего послания: Ты сам то хоть понял о чем говорил?
03.07.2006 в 22:26
LuchS x0 @ ДДДД
методы одни - а результаты разные, причем у КПСС гораздо лучшие, при всей критике!

по второй части... наболело, эмоции... я иногда сумбурно мыслю. :(
04.07.2006 в 12:29
ДДДД @ ДДДД
Информация к размышлению www.utro.ru/articles/2006/07/04/562260.shtml
Что это :
1. Конфликт внутри партии власти?
2. Вешняков откалывается от партии и становится независимым от ее мнения.
3. Учитывая молчание Путина на преложение о вступлении в ЕР, не исключен вариант создания им новой политической структуры.
4. Была команда сверху (от президента). Этакая игра в демократию и плюрализм мнений в предверии саммита G8
5. Он просто сошел с ума.
6. Он оказался все-таки честным человеком

Жду вырания вашего мнения.
04.07.2006 в 12:41
LuchS x0 @ ДДДД
коменты к ситуации произвели блеклое впечатление, особенно не к селу ни к городу цитата "Пиррова победа" и кого они там потеряют в борьбе за власть???? В таком же соотношении как сам Пирр свою амию...
Видимо Вешняков просто либо что-то не поделил с ЕР (сам то он еще нигдже не состоит?) либо все же сыграла какая-никакая честь, хотя в то что у него есть светлые и чистые на руку идеалы - не верю. В любом случае я пока не увидел никакого противостояния - только лишь заявление и тчк
04.07.2006 в 14:19
$1000000 x0 @ ДДДД
Информация к размышлению www.utro.ru/articles/2006/07/04/562260.shtml

Что это :
1. Конфликт внутри партии власти?
2. Вешняков откалывается от партии и становится независимым от ее мнения.
3. Учитывая молчание Путина на преложение о вступлении в ЕР, не исключен вариант создания им новой политической структуры.
4. Была команда сверху (от президента). Этакая игра в демократию и плюрализм мнений в предверии саммита G8
5. Он просто сошел с ума.
6. Он оказался все-таки честным человеком

Очень хочется верить, что п. 6, но скорее всего п. 4.
04.07.2006 в 14:12
$1000000 x0 @ ДДДД
Эт точно. У нас, в связи с наличием сильных традицый из недавнего прошлого, какую партию не создадут - все КПСС получается.
04.07.2006 в 17:52
Sergio x0 @ ДДДД
)) все правильно в жопу эту демократию !!!!!!!!!!!!
народ ??? он себе вещь не могет выбрать не то что власть ))))
в Рассеи тока тоталитаризм
10.07.2006 в 09:41
ДДДД @ ДДДД
Вопрос
Тема неинтересна?
Или все согласны, возразить и комментировать нечего?
10.07.2006 в 13:45
ДДДД @ ДДДД
Закон "О противодействии экстремистской деятельности" "единороссовское" большинство Госдумы поправило так, что "экстремизмом" теперь признается и "публичная клевета" в отношении представителя власти, соединенная с обвинением его "в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Например, публичное обвинение какого-либо представителя власти в коррупции будет считаться экстремизмом. А уж то, что это - "клевета", при нынешней системе "правосудия" доказать будет несложно. Кроме того, "экстремизмом" теперь будут считаться "публичные призывы и выступления", "побуждающие" к осуществлению экстремисткой деятельности. Но это "побуждение" недоказуемо, а значит, принятие такой нормы закона приведет к избирательности его применения, к произволу со стороны власти и подконтрольных ей судов. А ведь "экстремизм" - уголовная статья и реальные сроки заключения. И неугодные власти кандидаты, обвиненные в таком "экстремизме" и осужденные за него, не смогут участвовать в выборах до тех пор, пока в отношении них будет "не погашена или не снята судимость" - поправка, принятая "единороссовским" большинством ГД в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Но если оппозиционный кандидат пока не осужден за "экстремизм", партия власти предусмотрела и это. В закон "Об основных гарантиях" внесен еще ряд поправок, уничтожающих любую возможность участия в выборах для оппозиции. Теперь любое критическое высказывание оппозиционного кандидата о власти может быть подведено под "побуждение" к "экстремизму", и ему будет отказано в регистрации. Мало того, власть может отказать в регистрации и всему списку партии, в котором находится такой кандидат. Однако, если кто-то из оппозиционеров испугается и станет молчать, то и это предусмотрено. Закон теперь имеет обратную силу: кандидата можно не допустить до выборов на основании любого его критического высказывания за последние 4 года (срок работы парламента и других органов власти). Партия же может быть снята с выборов за наличие в своем списке кандидата, обвиненного в "экстремизме". Но даже если в словах неугодного кандидата не нашли "экстремизма", то еще не поздно и найти его и снять список партии по суду в ходе кампании в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". При этом заявление на партию может подать ее конкурент. Таким образом, если даже при всех имеющихся препонах неугодная партия будет-таки допущена до выборов, да еще и будет иметь хоть какие-то шансы на успех, ее конкуренту - правящей партии - ничего не стоит подать на нее в суд и убрать ее с дороги. Своими ли руками она это сделает или же руками кого-то из своих сателлитов, не важно. Но этого правящей группировке, видимо, показалось мало. Она решила в очередной раз предпринять попытку посеять раздор внутри оппозиционных партий. Теперь, если неугодный кандидат будет признан "экстремистом", и против партии будет инициировано судебное разбирательство с целью снять ее с дистанции, то она может выгнать из списка своего коллегу, судебное производство по данному делу прекращается, партия покупает себе участие в выборах ценой отречения от своего товарища. Но уж если "вдруг" власть не найдет, к чему придраться, то есть и еще пара вариантов для недопущения неугодных на выборы. Власти для отказа кандидату в регистрации или исключения его из списка достаточно "инкриминировать" ему "неполноту сведений", представленных в избирком, а если количество таких кандидатов превысит 10% списка, то и партию до выборов не допустят. Еще одна зацепка такого рода - "ненадлежащее оформление документов", за которое до выборов не дойдет ни отдельный кандидат, ни партия. Обе нормы ведут к произволу, их можно повернуть как угодно и против кого угодно. "Партия власти" развязывает руки и грязным технологам (хотя вполне может воспользоваться этим и сама). Одним из оснований для отмены судом регистрации кандидата или списка партии может послужить "установление фактов подкупа избирателей" некими "действующими по их поручению иными лицами и организациями". Получается, кандидат или партия должны будут нести ответственность за действия людей, которые не имеют к ним никакого отношения, но, выполняя чей-то заказ, говорят, что действуют якобы по их поручению. "Черный пиар" такого рода и раньше использовался на выборах, но это наносило кандидатам только имиджевый вред. С принятием этой поправки кандидаты и партии будут наказываться за действия, направленные против них же. Ведь грязные технологи не побрезгуют и ложными показаниями, а если такие технологии коснутся оппозиции, то власти это будет только на руку. Возникает даже подозрение, что власть сама намерена использовать такие технологии против оппозиции. Все это вместе взятое превращает даже имеющиеся ныне неполноценные выборы в ничто. "Партия власти" прекрасно понимает, что здравомыслящие люди вполне могут не прийти на такие выхолощенные выборы. А порог явки пока еще никто не отменял. И "ЕдРо" нашло "выход": вернуло в закон досрочное голосование, отмененное в 2002 году именно с целях ограничения использования незаконных методов привлечения избирателей к участию в выборах. Теперь же власть пригонит подконтрольных и покорных - бюджетников, студентов государственных ВУЗов (тут как раз и закон о назначении ректоров пригодится). В своем стремлении сохранить власть любой ценой правящая партия дошла до уничтожения всего живого в политике. Но своими действиями "медведи" сами роют себе яму. В таких условиях политика окончательно переместится на улицы и еще больше радикализируется. Тогда вполне может произойти то, чего так опасается "партия власти".

Почему я не доверяю нашей власти. Часть 2. Узурпация власти