Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Даже не знаю как и озаглавить. Воспоминания контрактника как он был миротворцем в Ираке

21.06.2006 в 21:20
LuchS x0
22.06.2006 в 13:32
$1000000 x0 @ LuchS
До боли знакомо. Вот тебе примерчик из Российской армии. Гдето апрель - май 1996 г., г. Грозный, аэропорт Северный, расположение Двестипьяной бригады. Проходит слушок, что приедет ЕБН. Командование решило для порядку красоту навести, Главнокомандующий приедет, а тут бардак какой-то (пох... что война). И стали на Уралах выезжать в окрестности за дерном, обкладывать им все места, где ЕБН будет тусоваться. Один Урал батальона связи нарвался на засаду, 2 трупа (прапор и контрактик), 4 безвести (срочники). А дер пересох весь до приезда ЕБН еще.
22.06.2006 в 21:41
LuchS x0 @ $1000000
Мошь армии СССР превратили в мощи армии РФ, а теперь из нее дорогую игрушку делают??? :(
23.06.2006 в 08:59
$1000000 x0 @ LuchS
Чем тошно в нашей армии служить (Украинская, я думаю, 100% аналог), так тем, что ты там солдат, а не человек, и нинахер никому не нужен. Традиция такая со времен царя-гороха. Что Шипка, что Имериалистическая, что ВОВ. На всех насрать, всех в расход. Главное - выполнение задачи к праздничному дню, цена не имеет значение. Правда, знакомый рассказывал, если в Афгане во воремя операции случались недопустимо большие потери л/с, то и генеральские звезды с погон слетали.
23.06.2006 в 10:07
LuchS x0 @ $1000000
если в Афгане во воремя операции случались недопустимо большие потери л/с, то и генеральские звезды с погон слетали.
Просто тогда правильный человек был советником СССР в Афгане, а не те ч... что щас плюют на армию :(
23.06.2006 в 10:33
$1000000 x0 @ LuchS
Я думаю, тогда ответственность какая-никакая была. Нород-то советский, уверен, что Партия права, а тут гробы с не особо понятной войны. Слухи всякие по стране пойдут. Народ засомневается, вопросы неприятные не дай бог начнет задавать. Поэтому дембелям и чеки в "березку", и льготы при поступлении в ВУЗ, и дефицитный товар по льготной очереди, и встречают везде как героев. С наступлением капитализма все стало на все наплевать. На войне куча денег отмывается. А солдат погиб - ну и хрен с ним, в плен попал - тем более. Во всем сам виноват, плохой солдат попался. Процветает безоветственность и безнаказанность.Сосед по подъезду полгода работу искал. Тут люди телевизор насмотрелись и заявляли ему, что идиоты с оторванной башней им не нужны. В охранном агентстве ему заявили "нет, не возьмем, у нас тут оружие настоящее" (А мы там, извините, с водяными пистолетами ходили?). А сейчас 1 200 руб. монетизированных льгот в месяц. Мелочь, но приятно.
Откуда 1200? Вроде на книжку пока по 650 в месяц капает... Хотя, надо сходить проверить, может громко закричу "Спасибо тварищу Путину за наше щясливое децтво!" :о)
Мне мать каке-то бумаги на подпись подсовывала осенью, от всех льгот отказался. Зимой прислали проезной на электричку (заказным письмом с уведомлением!). А с апреля что-ли 1186 примерно. Тоно не помню, дома посмотрю. Пусть на пенсию копится.

Даже не знаю как и озаглавить. Воспоминания контрактника как он был миротворцем в Ираке