Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Супротив всех!

09.06.2006 в 14:53
Дядя Вова x0
www.lenta.ru/news/2006/06/09/vote/

Госдума в первом чтении убрала из избирательных бюллетеней пункт "Против всех".
Предлагаю простейшую ситуацию: выборы. Два кандидата - В.В. Жириновский и В.И. Новодворская. Ваши действия?
на выборы не пойду..

и вообще думаю, если уберут этот пункт.. явка избирателей заметно сократится
Следующий шаг - снимается ограничение по посещаемости. Оно у нас и так ниже плинтуса - 25 %.
09.06.2006 в 16:02
Гоблин x0 @ Дядя Вова
...а следующий - отмена выборов ВООБЩЕ...а зачем они, если на них никто не ходит?
09.06.2006 в 16:24
Дядя Вова x0 @ Гоблин
Именно. Зачем деньги народные тратить? Президента назначать напрямую, а остальных назначит президент.
09.06.2006 в 16:27
Bruno x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
Зачем деньги народные тратить?
Народу эти деньги уже не достанутся. Что в Москву ушло - пропало.
09.06.2006 в 21:36
Дядя Вова x0 @ Bruno
Так и зачем эти ушедшие деньги расходовать на выборы. Когда им могут найти другое применение. Еще не все футбольные клубы за границей стали российской собственностью ))
09.06.2006 в 20:38
диоген x0 @ Дядя Вова
Напрямую олигархами....)))
09.06.2006 в 21:46
Дядя Вова x0 @ диоген
А фиг его знает, кем. Что-то непохожи нынешние олигархи на владеющих ситуацией. Такие же долболюбы, как в каждом трамвае, только при больших случайных деньгах )))
10.06.2006 в 14:29
диоген x0 @ Дядя Вова
Да нет они то владеют... Главное украсть как можно больше ... И за границу батенька, за границу.... А уж все проблемы оставшимся ... Чтоб жизнь скучной не казалась...
10.06.2006 в 20:48
Дядя Вова x0 @ диоген
Так жизнь показывает, что они и воровать то с размахом не умеют. Один талантливый жулик на всю когорту - Чубайс. И тот инвестиции с аммортизацмей путает
10.06.2006 в 22:55
диоген x0 @ Дядя Вова
Не а не путает , это он нас путает... А размах у них тот еще исчерпали россию до конца . Посему и нечего не делается для поддержки власти... А зачем? Все уже сварованно...
13.06.2006 в 13:46
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Да ребята здорово вас прокатили.А все только мило одобрямс сказали.
Потихогьку так сползаете к таким далеким 70-80м годам.Хотя может для вас это и лучше.
13.06.2006 в 13:59
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
К 70-80-м позапрошлого века. Еще только мелкого короновать (и нехай он усы с бородой отпустит) - и можно говорить о возврате к традициям государственности.
Для нас это не лучше, но возмутиться по закону все равно некому. А беззаконно тоже никого не поднимешь. Был один борец - и тот Лимонов. (((
13.06.2006 в 14:13
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Вот поэтому и нужны в любой нормальной стране демократы которых вы каленным железом выжгли.Теперь их электорат или молчит в тряпочку или свентил как я.какие бы они не были плохие и порхатые но при них таких чудес законодательных у вас бы точно не было.А сейчас имеете что имеете.И дальше будет больше.Это только репетиция у вас.Со стороны это очень здорово видно.Очень.
13.06.2006 в 14:24
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
Демократы, которые нужны во всякой стране, и либерасты, которые у нас почти вымерли - таки две большие разницы. Какие фокусы они выкидывали, когда сами был при власти - отдельная тема, большая и незаконченная. Потому они и вымерли: не смотрится это несколько, когда человек призывает к светлому демократическому будущему - и при этом все проходящее мимо рвет ртом и ж...й. Одна из причин, почему пролез никому не известный гражданин - "демократы" распоясались так, что даже смутное обещание их упорядочить вызвало у части электората бурную радость.
13.06.2006 в 14:37
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Ты так и не понял.Рвали все и вся все теже кто и сейчас при власти.Кто как прститутки поменяли партбилеты коммунистов на Дем выбор а сейчас на медведя.Они как были так и остались.И сами демократы здесь не причем.Что такие как Валя-стакан в Питере была активной комсомолкой потом рьяной демократкой а сейчас подмедведя легла и таких правителей средней руки у вас 80 процентов.Причем тут демократы.Просто вы сами все прос....ли и теперь боюсь уже не вернете.Посмотри что на Кавказе он уже давно не ваш а рядом уже кубань.Вот оно истинное лицо нынешней политике.
13.06.2006 в 16:12
Skeletal x0 @ ШАБАК
Посмотри что на Кавказе он уже давно не ваш

Ржунимагу. Доктор, валерьянки! Ты историю учил, родное сердце? На Кавказе лет 500 война идет. И ничерта там не изменилось. И не изменится.
Причем тут демократы

Вот у меня вопрос - ты кого под "демократами" подразумеваешь?
14.06.2006 в 14:02
ШАБАК x0 @ Skeletal
Когда ты Ваня родился то твои родители жили примерно уже при пустых прилавках и когда тебе был годик я уже служил в Афгане.А твоя мама стояла по 4-5 часов на молочной кухне.Ввиду того что детского питаия для грудников в магазинах не было и как и всего остального тоже.А потом были талончики и ты конечно их не застал ввиду возраста.И перебои с куревом и прочими людскими радостями.Зато когда ты пошел в первый класс то наверняка у же в 92 году магазины были наполнены всем до верху и ты так всю свою сознательную жизнь с этим и живешь.Так вот мальчик.Наполнил эти магазины и причем всего за 4 месяца злые дяди-демократы.Гайдар Чубайс и прочие им публика.И заметь компы тоже они завозили по которому ты так клацаешь.Но твои родители немного старше меня и конечно им больше нравились те времена.Когда можно было придти на заводик сделать пару деталей а потом махнув с мастером стакан другой и мастер еще припишет пару деталей.И зарплата готова.Вот так примерно и жили в масштабах СССР.Я утрирую конечно суть понятна.А сейчас дяди которые были раньше этими мастерами просто поняли что сейчас жить-то намного комфортнее и послали твоих родителей подальше а заодно и самих демократов.И теперь они хотят опять жить при том строе.Но при этом чтоб кругом все ломилось от изобилия.Но чудес в экономике не бывает.Упадут цены на нефть и твоя сырьевая держава при нынешних мастерах и подполковниках сядет в большую лужу.Только интересно кого на этот раз они будут винить.Мы уже уехали а демократов у вас нет.Думаю винить они будут тебя.....
14.06.2006 в 14:38
теллур @ ШАБАК
Зато когда ты пошел в первый класс то наверняка у же в 92 году магазины были наполнены всем до верху и ты так всю свою сознательную жизнь с этим и живешь. Наполнил эти магазины и причем всего за 4 месяца злые дяди-демократы.Гайдар Чубайс и прочие им публика.И заметь компы тоже они завозили по которому ты так клацаешь.



Да, вот как сейчас помню --- рекордный урожай 89-го и 90-го, и одновременно ---пустота прилавков ("больше пяти тортов в одни руки не давать!"). Нет, правда --- это какими ж гениями надо быть, чтоб в условиях глобального изобилия ресурсов учудить очереди за хлебом! Талантливые люди, даже жалко будет их направлять чистить шлюзы на Беломорканале...

Да, и народ у нас неправильный какой-то --- ему, паньмаешь, изобилие в магазинах --- а он в ответ неблагодарно мрет. По два человека в минуту (темп сокращенья населения). Ну прямо как в 41-44-м на оккипированной Гитлером территории. Злые голоса, правда, говорят, что по сраввненью с советским периодом потребленье всего чего ролько возможно у основоной массы населения сократились от трех до пяти раз, но это явная клевета на наше светлое настоящее...

Мы уже уехали а демократов у вас нет.Думаю винить они будут тебя.....


Даже с учетом нынешних наших проблем мне Вас искренне жаль. У вас, похоже, там начинается КРИЗИС. Нет?



14.06.2006 в 15:05
ШАБАК x0 @ теллур
Да нет как раз кризиса у нас нет рост почти 6.5 процента это выше чем в штатах и в Европе.Нефти нет газа тоже.И кстати я думаю это хорошо.Иначе тоже мозги бы заплыли от жира.Народ работает.Ну а кризис с вашим другом Ираном.Я думаю прижмет и эту проблему решим и без мирового сообщества.Так что все вроде нормально.Приезжай сам увидишь.Чего на страну пенять лучше посмотреть.Кстати есть что.Я лично был у вас пару месяцев назад.И все понятно.Чудес к сожалению не бывает.
14.06.2006 в 16:25
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Ну а кризис с вашим другом Ираном.Я думаю прижмет и эту проблему решим и без мирового сообщества.

Ну как же, одну проблему со звучным названием "мир в обмен на территории" вы уже решили;-) Так из Газы драпали - аж ермолки теряли...заодно вышвыривая собственных стариков из своих домов...Ну как, умиротворили палестинцев? Ничего не беспокоит? И не "мировое сообщество" ли в лице ваших друзей-янки вас так хорошо нагнуло, что Арик сдал за пару дней то, что завоевывал последние тридцать лет? Кстати, Вы про Кубань заикнулись - она, мол, совсем рядом с Кавказом... У меня в этой связи вопрос - а от Газы до Тель-Авива далеко? Полагаю, пол-часа на велосипеде. Так что избавьтесь от своего менторского тона, господин ШАБАК! И главное, не меняйте коленно-локтевой позы в ожидании новых директив из вашингтонского обкома!
16.06.2006 в 10:56
ШАБАК x0 @ Гоблин
А еще раньше из Ливана.Что ХИЗБАЛА смеялась.Правда теперь один снаряд с ее стороны и в обмен деревни в Ливане или пригород Дамаска в огне.А в Газе.Хамас.Сколько твой подполковник просил не сбивать их когда они к вам летели деньги за Бесланских детей просили.Кажеться 10 лимонов ты за своих мертвых детей заплатил.Мы пообещали самолет не сбили.Зато сейчас изь мочим.А твой Мид опять убийц твоих детей защищает что не корректно это их ликвидировать.А твой подполковник прямо почти целуеться в Шанхаи с главным спонсором чеченским силам сопротивления.Так кстати в Иране чехов называют.И значит я сионист должен тебя И ТВОИХ ДЕТОК ЗАЩИЩАТЬ.Я думаю наш Б-Г все видит и всем воздаться.....
16.06.2006 в 12:36
$1000000 x0 @ ШАБАК
Если Вы такой грамотный, рассудительный, поучаеете тут всех как державу обустроить, значит человек образованный и эрудированный. Объясните мне пожалуйста, почему арабы так евреев не любят и наооборот. А какие нации евреев любят?
P.S. К нацистам не отношусь, есть друзья с явно неславянскими фамилиями.
19.06.2006 в 17:14
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
А еще раньше из Ливана.Что ХИЗБАЛА смеялась.Правда теперь один снаряд с ее стороны и в обмен деревни в Ливане или пригород Дамаска в огне...

...и так до второго пришествия Христа...А Хезболла знай себе смеется...
А в Газе.Хамас.Сколько твой подполковник просил не сбивать их...

Пардон, "подполковник" лично у тебя просил их не сбивать?:-) Не смеши меня, ШАБАК! Амеры вам не разрешили - потому и не сбили! Скушно с тобой полемизировать...все пыжишься доказать, что Израиль самостоятелен в своих решениях...мол, даже из Газы "по собственной воле" драпали;-) Я ж говорю: расслабься,ШАБАК! И жди отмашки Хозяина - драпать из Иерусалима!
А твой подполковник прямо почти целуеться в Шанхаи с главным спонсором чеченским силам сопротивления.Так кстати в Иране чехов называют.

Прежде чем нести такую пургу, разберись в существе вопроса,ШАБАК - например, в исламских течениях и соперничестве в исламском мире...Это полезно, уверяю тебя - хотя бы для того, чтобы лучше знать своих врагов... Иран и ваххабизм (насаждаемый в Чечне главными спонсорами боевиков и геополитическими соперниками Ирана - саудовцами) - вещи несовместные! Неслучайно Иран занял строго однозначную пророссийскую позицию в чеченском конфликте. Так что ради такого случая Путину можно и "прямо почти поцеловаться" с Ахмадинежадом... Восток - дело тонкое(с):-) Или только вашему Бегину позволено с Садатом целоваться?
И значит я сионист должен тебя И ТВОИХ ДЕТОК ЗАЩИЩАТЬ.

Своих деток я как-нибудь сам защищу. Благодетель,епть!
21.06.2006 в 15:22
ШАБАК x0 @ Гоблин
Ну раз вы лучше меня знаете муслимов.Я рад.Правда ваши друзья недавно захватили ваших дипломатов и одного при этом убили.
Ну ввиду того что ваши их вытащить не в состояие.Вот твой МИД сидел и ждал что за них предложат.И вот ответ.Друзья-арабы за ваших хотят всего ничего вывести вашу окупационную армию из Чечни и выпустить всех муслимов террористов из ваших тюрем.Иначе сикир-башка.Что и требовалось доказать.Продолжай и дальше их любить и давать им деньги.
После того, как "главный алькайдовец по Ираку" Альзаркави призывал суннитов не обращать внимания на американцев, а резать шиитов, а после этого так удачно "нарезал хвоста" аккурат перед выборами в Конгресс... после того, как стало известно (случай с военными из САС в арабской одежде и взрывчаткой рядом с мечетью) кто на самом деле взрывает мечети в Ираке... после этого вполне можно предположить, что "страшная алькайда", похитившая наших дипломатов имеет то же англосаксонское происхождение.
22.06.2006 в 11:57
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Ну раз вы лучше меня знаете муслимов.Я рад.Правда ваши друзья недавно захватили ваших дипломатов и одного при этом убили.

За это нужно сказать огромное спасибо вашим тупорылым друзьям-американцам. Пока в Ираке был Саддам, сворачивавший шеи исламским радикалам как курям, там иностранных дипломатов не похищали...И вот туда вперлись янки и устроили там бардак, с которым сами не могут справиться - увязли в дерьме по самые уши! А оружия массового поражения, ставшего предлогом для вторжения, у Хусейна-то, оказывается, не было! Что Вы на это скажете, товарисч?

Продолжай и дальше их любить и давать им деньги.

ШАБАК, я понятия не имею, какую игру на Ближнем Востоке ведет Путин, заигрывая с ХАМАСом. Но, в принципе, Вову понять можно - ХАМАС сейчас легитимная сила, пришедшая к власти в Палестине "демократическим" путем. И Россия радикалов к власти в Газе не приводила. Это сделали ваши друзья-пиндосы, Евросоюз и ВЫ, прогнувшиеся под давлением амеров и европейцев! Вот и кушайте теперь эту "демократию" (которой ты с таким высокомерным видом нас тут учишь) с кашей! Или ты забыл пассажи Жоры Буша про "торжество демократии" после выборов в Палестине? Что-то я не слышал от тебя возмущенных воплей по этому поводу,ШАБАК - только невнятное бормотание про то, что "США - наш верный союзник". Ржунимагу! Союзнички, епть - пердолят вас во все щели, заставляют сливать все, что только можно...А вы только хозяйскую ручку на лету целуете, которая вас по щекам хлещет. И про деньги не на-адо, товарисч! Ваши дружки из Штатов и Европы, да и вы сами ввалили в палестинскую автономию на несколько порядков больше!
23.06.2006 в 09:44
ШАБАК x0 @ Гоблин
Да интересное слово пердолят.Но мы маленькое беззащитное государство населенное очкариками со скрипками в руках.И конечно сами мы без США ни минуты не продержимся нет пару минут навеное постараемся скрипками защититься.
Но самое смешное твою супер державу пердолят вообще кому не лень.Иран имеет по полной братаны-арабы особая тема.Кадыров пардон Герой России вообще пердолит по полной.Сейчас уже бывшие республики имеют вас.Ну а мы просто играем на скрипках и еще немного убиваем тех кто особо мечтает на нашей земле данной нам Б-Гом нас уничтожить.Так что у каждого свое понимание этого нижегородского сло-пердолить.
23.06.2006 в 10:46
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Но самое смешное твою супер державу пердолят вообще кому не лень.Иран имеет по полной братаны-арабы особая тема.Кадыров пардон Герой России вообще пердолит по полной.Сейчас уже бывшие республики имеют вас.


Иран нас имеет??? Хе-хе...Это ВАС он имеет, а заодно и хозяев ваших, а у нас он оружие просит:-)...То-то я смотрю, у амеров очко сыграло - согласны, мол, на переговоры с Ахмадинежадом... поняли, тупорылые, что увязнув в Ираке и Афганистане, в Иране уже не потянут "миротворческую операцию " - кишка тонка с половиной мира воевать! Да и не побомбишь безнаказанно иранские ядерные объекты, когда их С-300 и "Торы" прикрывают:-) Кадыров пердолит??? Ну-у, это ты вообще бредишь... Вова посредством Кадырова проводит классическую колониальную политику "разделяй и властвуй", ИМХО - весьма умную. Бывшие республики??? Енто хто же??? Уж не Грузия-ли? А может, Молдавия?:-) Всего-то их пойло отказались брать, и началась комедия - грузинская и молдавская экономика в ступоре, Мишико даже о встрече Вову попросил... Вообще, ШАБАК, ты как-то не сильно утруждаешь себя доказательствами своего бреда... Я тебя понимаю...Мне даже по-человечески тебя жаль - твое самолюбие уязвлено... Арабы вас надули - территории получили, а мир взамен не дали...Амеры вас предают...Евросоюз совсем обнаглел - на каждый ваш удар по ХАМАСу ноты протеста строчит...Вы САМИ уходите с территорий, которые завоевывали в предыдущие десятилетия...Короче, сдулся Израиль! И твое огорчение этим прискорбным фактом сублимируется в желчь и высокомерие на российском форуме:-) А может, ты по бывшей Родине тоскуешь, ШАБАК? Ну как еще объяснить твое живое участие в обсуждении наших проблем? Ведь я, например, не лезу на израильские форумы (даже русскоязычные) - потому что мне абсолютно по барабану ваши дела...а ты уж сколько лет как свинтил - и все никак русского языка забыть не можешь:-)
23.06.2006 в 10:53
ШАБАК x0 @ Гоблин
Да нет все совсем по другому.Я думаю что Ираном придеться заниматься только нам.Ладно б никто не вякал но сам понимаешь защитников у персов хватает.Насчет наших территорий ты от части прав.Я тоже не совсем въехал зачем им нужно отдавать.Но я знаю точно отсюда я не уйду вернее наверное без пафоса я отсюда живым не уйду.Хотя конечно вслучаи угрозы семью к вам отправлю.Но сам нет.
Гоблин сказал(а):
Вообще, ШАБАК, ты как-то не сильно утруждаешь себя доказательствами своего бреда... Я тебя понимаю...Мне даже по-человечески тебя жаль - твое самолюбие уязвлено... Арабы вас надули - территории получили, а мир взамен не дали...Амеры вас предают...Евросоюз совсем обнаглел - на каждый ваш удар по ХАМАСу ноты протеста строчит...Вы САМИ уходите с территорий, которые завоевывали в предыдущие десятилетия...Короче, сдулся Израиль! И твое огорчение этим прискорбным фактом сублимируется в желчь и высокомерие на российском форуме:-) А может, ты по бывшей Родине тоскуешь, ШАБАК? Ну как еще объяснить твое живое участие в обсуждении наших проблем? Ведь я, например, не лезу на израильские форумы (даже русскоязычные) - потому что мне абсолютно по барабану ваши дела...а ты уж сколько лет как свинтил - и все никак русского языка забыть не можешь:-)
А он свой бред доказывать не собирается - почитайте его посты, херня абсолютная. А когда ему указываешь на это - мол, врёте, господин хороший, стыдно должно быть - ещё никому ничего не доказал. Кроме того, что сразу же скатился до оскорблений. В других темах сынком меня называет, говорит, что мозги куриные - но из всего сказанного мной ничего не опровергает :) Потому что не может.
Кстати, в "Русско-еврейском диалоге" автор тоже подмечает подобную черту. Когда он приводит факты, его обвиняют в антисемитизме. Но для опровержения этих фактов не делают НИЧЕГО. То есть не приводят никаких доводов. :)
Это, господа хорошие, называется - провокация.
Кстати по поводу русского языка - он уже забыл, где и какие знаки препинания расставлять :)
С прошедшем тебя днем рождения.Мы кстати с тобой с одного месяца.
Нет у меня ностальгии вообще ничего нет что связывает с прошлой жизнью.Кроме наверное языка.И то я очень мало на нем говорю и тем более пишу.Так что ваш форум это просто неплохая практика.И ничего личного.Живите как хотите.Никто вам советы не дает вы все сами с усами.Просто из-за ваших усов почемуто иногда гибнут люди.И дети тоже.А это уже немного другой разговор.
ШАБАК сказал(а):
Живите как хотите.Никто вам советы не дает вы все сами с усами.Просто из-за ваших усов почемуто иногда гибнут люди.И дети тоже.А это уже немного другой разговор.

Да, другой. Так где, ты говоришь, дети иногда погибают? Из-за каких усов?
Что-то не припомню, чтобы из-за моих знаний, убеждений, высказываний погиб хотя бы один ребёнок :)
Давайте попробуем нормально, без оскорблений разобраться - почему же люди гибнут.
Я думаю, что на территории Ближнего Востока это связано с последствиями геноцида 1948 года, когда происходили массовые этнические чистки. Только не надо говорить, что палестинцы не имеют права жить на своей земле, и что все они арабы. Если следовать такое логике, то все англичане тоже не имеют права жить на своей земле, ибо они французы... :о) Согласен, что звучит странно. Но ведь то, что Англия была завоевана норманнами (французами) не значит, что местное население было истреблено - оно осталось на месте, сменились лишь военные элиты. То же самое произошло и в период завоевания святой земли Оманидами. местное население, то есть семитские, финикийские, самарянские и прочие племена никуда не делись - они живут на этой земле уже многие тысячи лет. И вот приходят европейцы (сионисты) и начинают массовые убийства и сгон населения со своих мест. Вам не кажется, что корень зла именно в этом? Ведь евреи жили и живут там столько же времени, и никто ни при Оманидах, ни при Великой Порте их не трогал.
Что случилось с ШАБАКом???:-) Какой-то он благостный нынче...а может, его ник кто-то взломал?:-) Ну, а если серьезно, Израиль у меня вызывает куда больше симпатий, чем отмороженные муслимы из Хезболлы и ХАМАСа... антисемитизма у меня никогда не было и нет. Другое дело, когда эта "сладкая парочка" (Кот Леопольд и ШАБАК) начинают хамить и учить нас жить...хотя Кот в последнее время, кажись, этим не грешит... Рад, если и ШАБАК вдруг неожиданно "прозрел", что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Тогда можно и поговорить:-)
Гоблин сказал(а):
хотя Кот в последнее время, кажись, этим не грешит...
Кот Леопольд оказался более воспитанным и вежливо покинул форум, когда его об этом вежливо попросили. Что, без сомнения, вызывает уважение к нему.
А представь картину: вдруг из Америки приплывает некие ацтеки, которые говорят, что их царство было тут 7 тысяч лет назад... выгоняют тебя из дома в концлагерь, убивают твоих родственников, а когда ты пытаешься сопротивляться называют тебя "отморозком и православным террористом".
Бешеный прапор сказал(а):
А представь картину: вдруг из Америки приплывает некие ацтеки, которые говорят, что их царство было тут 7 тысяч лет назад... выгоняют тебя из дома в концлагерь, убивают твоих родственников, а когда ты пытаешься сопротивляться называют тебя "отморозком и православным террористом".


Если мне не изменяет память, "ацтеки" Мойша и Сара создали свое государство законно, по решению Организации Объединенных Наций. Причем предусматривалось и создание арабского государства в Палестине. Другое дело, что у арабов сразу же появилась идея-фикс похерить все решения ООН и сбросить евреев в Средиземное море. Кстати, столь почитаемый Вами Сталин активно поддерживал идею создания еврейского государства в Палестине.
Если бы это было так. Идея-фикс очистить от всех неевреев территорию, выходящую за пределы установленные ООН начала претворяться в жизнь именно боевыми бригадами сионистов. То есть первую войну начали именно они, даже не дождавшись срока окончания мандата Англии.
Более того, евреи жили там всегда, но проблемы с арабами начались у местных евреев только тогда, когда приехали европейцы (сионисты) и стали чисто по фашистски убивать всех неевреев.
Бешеный прапор сказал(а):
Если бы это было так. Идея-фикс очистить от всех неевреев территорию, выходящую за пределы установленные ООН начала претворяться в жизнь именно боевыми бригадами сионистов. То есть первую войну начали именно они, даже не дождавшись срока окончания мандата Англии.
Более того, евреи жили там всегда, но проблемы с арабами начались у местных евреев только тогда, когда приехали европейцы (сионисты) и стали чисто по фашистски убивать всех неевреев.


Ну-у, Прапор, если Вы заявляете, что черное - это белое...:-) Первые полномасштабные военные действия начались 9 января 1948 года (за несколько месяцев до 14 мая 1948 года, когда Бен-Гурион провозгласил создание государства Израиль), когда приблизительно 1000 арабов атаковали еврейские общины в Северной Палестине. К февралю, по словам британцев, такое количество арабов проникло в тылы, что не было возможности всех их отслеживать. Фактически британцы передали опорные пункты и вооружение арабским нерегулярным частям и Арабскому Легиону.
C 29 ноября 1947 года по 1 апреля 1948 года, поддерживаемые добровольцами из соседних стран палестинские арабы совершали наступательные операции. Евреи несли многочисленные потери, большинство основных дорог было разрушено.
26 апреля 1948 года король Трансиордании Абдалла заявил:
"Все наши усилия найти мирное решение палестинской проблемы оказались неудачными. Все, что нам осталось - это война. Я буду иметь удовольствие и честь спасти Палестину".
4 мая 1948 года Арабский Легион атаковал Кфар-Эцион. Защитники отбросили их назад, но через неделю легионеры вернулись. Спустя два дня силы плохо вооруженных и немногочисленных поселенцев были разбиты. Многие защитники были зверски убиты после капитуляции. Это случилось до вторжения арабских регулярных частей, которое последовало за провозглашением независимости Израиля.
Насилие и жестокость на Святой Земле разразились практически сразу же после того, как 29 ноября 1947 года ООН провозгласила разделение земли. Джамал Хуссейни, спикер Арабского Высшего Комитета до проведения голосования по разделу заявил ООН, что арабы оросят "почву нашей любимой страны нашей кровью."


"По книге президента Израиля Хаима Герцога ?Израильско-арабские войны? ко времени принятия резолюции о разделе в Пальмахе ? отборных частях еврейской общины ? состояло 4000 бойцов, а все еврейские вооруженные силы насчитывали 15 тыс. бойцов передовой линии и 30 тыс. бойцов территориальных отрядов. Кроме этого ?Эцель? и ?Лехи? располагали 4 тысячами бойцов. У палестинцев же, по тому же источнику, было две партизанских группировки ?Армии Спасения?, насчитывавших около тысячи человек каждая, несколько неорганизованных партизан на юге Палестины и Армия Освобождения под командой Каукджи, насчитывавшая на бумаге около шести тысяч человек. По данным Ури Мильштейна у палестинцев было лишь триста обученных бойцов на всю страну. В районе Коридора сражалось только народное ополчение из окрестных сел и из Иерусалима. У ополченцев не было ни оружия, ни боевой подготовки, заслуживающих этого имени: король Саудовской Аравии послал им партию примитивных ружей конца прошлого века, которые и использовать не удалось, да на ?черном рынке? они смогли купить несколько ружей по безумной цене: старый ржавый ?Маузер? стоил сто фунтов, в четыре раза больше, чем обычно. Подготовка была примитивной, импровизированной. Рекрут, умевший выстрелить пол-обоймы в цель и бросить ручную гранату, считался хорошо обученным солдатом.

И все же крестьяне и ополченцы упорно сражались за свои дома, за свои поля, за свои села, где жили их предки из колена Иуды и Вениамина, избравшие землю, а не веру. Во главе ополчения стоял Панфилов (или Трумпельдор) палестинцев, Абд эль Кадир из рода Хуссейни, одного из трех знатнейших родов арабского Иерусалима. Боям не было видно конца ? сколько ни напирали полки Пальмаха на село, крестьяне держались. Дома села переходили из рук в руки, как в Сталинграде. Гибель Абд эль Кадира эль Хуссейни положила конец сопротивлению. Он погиб восьмого апреля 1948 года, за день до резни в Дейр-Яссине, случайной смертью. Он шел по полю, его окликнули двое из еврейского окопа, принявшие его за своего. Они окликнули его по-арабски: это были евреи из Ирака, совсем недавно приехавшие в Палестину, и не знавшие иврита, эль Хуссейни принял их за англичан ? неподалеку находились английские позиции, и до конца британского мандата было еще больше месяца ? и ответил по-английски ?Хэлло, бойс?. Его ранили, и казнили в тот же день."

www.israelshamir.com/ru/pine_and_olive.htm

Прочтите книгу Израэля Шамира о Святой Земле, и вам многое станет ясно.
Прапор, можно сколько угодно спорить о том, кто виноват в эскалации насилия в тогдашнем британском протекторате - отмороженные арабские фанатики или боевики из "Иргун Цвай Леуми". Но факт остается фактом - войну 1948 года развязали арабы. Кстати, они никогда и не отрицали этого. Джамал Хуссейни заявил Совету Безопасности ООН 16 апреля 1948 года:
"Представитель Еврейского Агентства сообщил нам вчера, что они не являются нападающей стороной, что арабы начали военные действия. Мы не отрицаем этого. Мы заявили, что мы будем воевать со всем миром". Последняя фраза подтверждает высказанную мной тезу, что арабы положили большой и толстый на решения ООН...Правда, Хусейни еще не знал, КАК закончится эта война...

Знаешь... в маленьком городке Глейвице поляки тоже захватили радиостанцию и объявили, что нападают на 3 рейх :о)
Минуточку...это была не провокация на радиостанции, а выступление ОФИЦИАЛЬНОГО представителя арабских стран в Совбезе ООН, смысл которого:" Мы кладем на ваши ооновские решения и начинаем войну." После которого началось вторжение на территории, отведенные под еврейское государство, регулярных частей арабских армий, а не каких-то там дехкан с одним ржавым маузером на всех:-)
Регулярный частей армий арабских государств, впрочем, как и государств как таковых в 1948 году в той части света почти не было. они были только что спешно нарезаны из бывших колониальных владений. А какой поддержке оружием и прочим можно говорить, если было абсолютное эмбарго на поставки оружия в регион, которое нарушала лишь Чехословакия, поставляя оружие Израилю. Вы путаете первую войнуЮ развязанную сионистами с последующими войнами.

А вот вам и ссылочка с израильского сайта. Гляньте, кто такой Джамал Хуссейни, мог ли он говорить от имени арабских государств и что вообще он говорил
israel.marxist.com/history/fight3.htm
Бешеный прапор сказал(а):
Регулярный частей армий арабских государств, впрочем, как и государств как таковых в 1948 году в той части света почти не было. они были только что спешно нарезаны из бывших колониальных владений.


Да какая разница, спешно они были нарезаны или неспешно? Факт остается фактом: в ночь после провозглашения государства Израиль армии пяти арабских государств в пику резолюции Генеральной ассамблеи ООН ?181 от 29 ноября 1947 начали вторжение, а египетские самолеты подвергли бомбардировке Тель-Авив. И уже неважно, имел или не имел Хусейни право чего-то там говорить в Совбезе - все случилось так, как он сказал.
Меня терзают смутные сомненья... К моменту 1948 года Египет конечно был страной, но часть, граничащая с Израилем контролировалась оккупационными английскими войсками. Как это интересно самолеты пролетели?
Так называемые "арабские государства" в 1948 году сделали видимость войны. Реально воевал и защищал палестинцев только "Арабский легион" англичанина Глабба, силы которого были в сотни раз меньше сил евреев.
Бешеный прапор сказал(а):
Меня терзают смутные сомненья... К моменту 1948 года Египет конечно был страной, но часть, граничащая с Израилем контролировалась оккупационными английскими войсками. Как это интересно самолеты пролетели?

Прапор, британцы оказались не в состоянии контролировать даже узкую полоску своего протектората в Палестине и не смогли предотвратить арабо-еврейскую резню в своих владениях...А Вы про самолеты...;-)
Так называемые "арабские государства" в 1948 году сделали видимость войны. Реально воевал и защищал палестинцев только "Арабский легион" англичанина Глабба, силы которого были в сотни раз меньше сил евреев.

Прапор, я тоже могу накидать Вам кучу ссылок, где черным по белому сказано, что арабы имели численное превосходство. Ну разве ж евреи виноваты, что арабы такие хреновые вояки и профукивали все ближневосточные войны?:-)
23.06.2006 в 15:08
ДДДД @ Гоблин
Даже если арабы и начали войну - они все голи шь защищали свою землю на которой жили больше тысячи лет.
Если бы при содании государства Израиль предусмотрели решения вопроса перемещения арабов и самое главное честное распределение территорий, то конфликта не было бы. Но Евреи спешили. К к томуже им очень хотелость отомстить филистимлянам (теперешним палестинцам), ведь войны между ними велись не одну тысячу лет.
23.06.2006 в 13:58
ДДДД @ Гоблин
Убийство невиновных и безоружных людей не может быть опровдано фразой "они первые начали"
23.06.2006 в 14:24
Гоблин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Убийство невиновных и безоружных людей не может быть опровдано фразой "они первые начали"

Бесспорно! Поэтому я и не оправдываю боевиков Бегина - так же, как и хлопчиков из Арабского легиона, вырезавших еврейское поселение. Но выяснять, "кто первый начал" - занятие неблагодарное. И арабы приведут тысячи свидетельств, что "не они первые", и евреи...
25.06.2006 в 22:12
Кто первый нача... @ Гоблин
Судя по первоисточнику, то есть по Библии, все началось с общего
праотца Авраама, больше известного нам под его анекдотическим именем Абрам.
Его не менее известная жена, красавица Сара, имела один единственный
недостаток, она была бесплодна. Тогда хитроумный папаша усыновил прижитого
от наложницы сына дав ему имя Измаил. Но Сара, очевидно из вредности
еврейского характера, тут же начала рожать одного сына за другим, попрекая
муженька прижитым на стороне хлопцем. В конце концов доведенный до крайности
Авраам послал на явную смерть в пустыню свою наложницу Агарь с этим самым
Измаилом. Но Господь не дал им погибнуть, в пустыне забил родник Замзам,
сейчас в этом месте находится Мекка. Уже тогда Господь Бог предсказал, что
от этого байстрюка пойдет великий народ, который непременно станет
впоследствии врагом евреев номер один.
Убийство невиновных и безоружных людей не может быть опровдано фразой "они первые начали"

Бесспорно! Но почему этой фразой обычно прикрывают совсем другое?
Главная вина именно на тех, кто первый начал! Так что же, если их противники впоследствии тоже "прокололись" - то начавших войну уже и обвинять нельзя? А вставших на свою защиту нельзя оправдать? Бред!
23.06.2006 в 15:21
ДДДД @ Унесенный ветром
Арабы ведь и встали на защиту своей земли
Пусть они и начали первые, но израильтяне развязали именно геноцыд арабов
кто сравнивал элементарно соотношение погибших???
Арабы ведь и встали на защиту своей земли
Пусть они и начали первые,


Вопрос сложный. То что арабы встали на защиту своей земли я не оспариваю, но вот то что они начали первые...

Видите ли, еврейские боевики всю второю мировую войну грешили терроризмом против воеваших с гитлером англичан. И их жертвами кроме англичан стало немало арабов. Достаточно вспомнить взрыв отеля "Король Давид" в 1946 году. А спустя всего два года ООН провозглашает еврейское государство. Это всё равно если бы в 2003, через 2 года после разрушения ВТЦ провозгласили государство аль-каеды! С точки зрения арабов, выражаясь современным политкорректным языком, это была даже не война, а контртеррористическая операция :-)

кто сравнивал элементарно соотношение погибших???

IMHO счет не в пользу арабов. Израильтяне организованнее.
Унесенный ветром сказал(а):
IMHO счет не в пользу арабов. Израильтяне организованнее.
Израильтяне просто подлее.
Если вспомнить историю:
В Англии - бокс.
Во Франции - сават, французский бокс.
В Японии - каратэ.
В Китае - кунг-фу.
В Корее - тхэквондо.
В России - спас, гопак, пластуны (т.н. Русский стиль), славяно-горицкая борьба.
Как видите, любой народ, имеющий военный опыт создавал свою боевую систему.
Американцы таковой не имеют - их история началась сравнительно недавно, после Колумба. Американский спецназ обучали эмигранты - русские офицеры Белой Гвардии.
Один простой вопрос: как называется боевое искусство израильтян?
Боевое искусство называется - СМИ, наличие вооружения и американский доллар.
Евреи на территории Израиля спокойно жили с палестинцами и с арабами веками и тысячелетиями. Вся ботва началась тогда, когда приехало большое количество европейских евреев и они начали уничтожать палестинцев и отбирать у них землю.
Фактически, местные евреи (опять же по аналогии) были как в России немцы поволжья... отлично жили, были на высоких госдолжностях. Но вот в Россию пришли Гитлеровские немцы - они уже были не нашими. так что отличие исконных израильских евреев от пришлых европейских сионистов такое же, как отличие немцев поволжья и фашистов.

И вопрос на закуску: почему, если права евреев нарушались в Европе, если убивали их в Европе, то отдать свою землю и жизнь за это должен палестинец?
Один простой вопрос: как называется боевое искусство израильтян?

Да есть у них... "Крав-мага" какая-то, да "абир":)
:-)
"Боевое искусство без философии становится простым мордобоем"
У израильтян очень много философии и потому мало мордобоя.
Первое упоминание о спецназе, помнится, - в библии. Иисус Навин после прихода евреев в Палестину по ночам с тремя сотнями бойцов резал вражеские военные лагеря. Военный опыт израильтян вообще довольно обширный. Все свое пребывание в Палестине они с переменным успехом резались с местными племенами. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы не пришли римляне и всех не помирили )))
Чеширский Кот сказал(а):
Как видите, любой народ, имеющий военный опыт создавал свою боевую систему...
Один простой вопрос: как называется боевое искусство израильтян?

Отвечаю: крав мага.Крав магу разработал в 40-60-е годы XX века шеф инструктор ЦАХАЛа по рукопашному бою Ими Лихтенфельд. Сегодня ее использует армия и полиция не только в Израиле. Крав магу применяют для обучения спецподразделений армии и полиции в США, Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, Австралии, Японии - больше чем в 20 странах.
Гоблин сказал(а):
Отвечаю: крав мага.Крав магу разработал в 40-60-е годы XX века шеф инструктор ЦАХАЛа по рукопашному бою Ими Лихтенфельд.
На основании чего? ИМХО, боевые искусства создаются и совершенствуются тысячелетиями... Самбо, например - вещь очень новая, на основе дзюдо. Дзюдо также появилось недавно - система, состоящая только из спортивных приёмов, исключая наиболее опасные. Дзюдо создано на основе джиу-джитсу :)
И вообще - где тут главный противник сионистов Анимал? Или не видит израильского наймита? :о)
Хоть бы спросил: "Уважаемый Гоблин. таки да?"
Бешеный прапор сказал(а):
И вообще - где тут главный противник сионистов Анимал? Или не видит израильского наймита? :о)

Да будет Вам, Прапор!:-) Я и сам не прочь пободаться с ШАБАКом или Котом Леопольдом (кстати, неужто его правда с форума выгнали?:-) Жаль, достойный оппонент был...) когда те начинают шибко свои шнобели задирать и демократии нас учить. Я просто призываю вас быть адекватными и не шарахаться в крайности. А уж антисемитизм некоторых товарисчей - это ваще мерзость...По большому счету, у нас и Израиля сейчас проблемы до боли общие...
23.06.2006 в 17:26
LuchS x0 @ Гоблин
Да будет Вам, Прапор!:-) Я и сам не прочь пободаться с ШАБАКом или Котом Леопольдом (кстати, неужто его правда с форума выгнали?:-) Жаль, достойный оппонент был...)
Да просто некоторые, ИМХО, RTFM забыли :((( Несмотря на различие взглядов призывать к выселению они не имели права. Коту такое отношение надоело и он ушел, правда попуристски как то :/ А ведь:

Концепция нашего форума строится на идее важности ЛЮБОГО мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком. Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей.
Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум.
2.2. Пишите по существу. Не стоит повторять объявлений, не вызвавших интереса у участников форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.
2.6. Не рекомендуется обсуждение личности участников форума, если они возражают против этого. Такие обсуждения могут быть удалены по просьбе пострадавшей стороны.
23.06.2006 в 18:32
Гоблин x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Да просто некоторые, ИМХО, RTFM забыли :((( Несмотря на различие взглядов призывать к выселению они не имели права. Коту такое отношение надоело и он ушел, правда попуристски как то :/

Мда...глупо как-то получилось...нас это не красит.
24.06.2006 в 12:15
ДДДД @ LuchS
Кот сильно грешил именно нарешением п.2.6., видимо считая себя выше других. Именно это и раздражало других участников форума. Впрочем похоже это общая черта всех из домена .il. Ещебы они ведь богоизбранный народ
Ничего плохого в том что его больше нет на форуме я не вижу
24.06.2006 в 12:20
LuchS x0 @ ДДДД
тем же грешили и некоторые личности из домена .ru В любом случае это ни его не их не красит и уж тем более Энимал и ЧК не имеют права призывать кого-либо покинуть данный форум!!!
Кот сильно грешил именно нарешением п.2.6

поклёп :-/
Кстати, никто кота с форума не выгонял. То, что говорили Анималы и иже с ними они говорили и раньше, но его это не задевало. Он ушел именно в тот момент, когда начали сравнивать два терроризма - терроризм израильский и палестинский и сравнение было явно не в пользу Израиля. Не смог ответить и нашел возможность обосновать уход от ответа.

В любом случае, если сравнить взрывающего себя в толпе человека и человека, спокойно вспарывающего живот беременной женщине.... Пусть оба террористы, но первый хоть жертвует своей жизнью, хоть какие-то идеалы...
"У смерти много имен. Для одних она звалась ? Энгельхен, для других ? Катынь. Для палестинцев ? Дейр-Яссин. В ночь с 9-го на 10 апреля 1948 года отряды сионистских боевиков ?Эцель? и ?Лехи? напали на это мирное палестинское село, и вырезали его безоружных жителей. 245 палестинцев, мужчин, женщин и детей, были убиты в Дейр-Яссине. Командиры бандформирований ?Эцель? и ?Лехи? Менахем Бегин и Ицхак Шамир стали со временем премьер-министрами Израиля.

Я помню, с каким недоверием я читал в Советском Союзе рассказы о Дейр-Яссине: "Советская пропаганда", ? думал я и отметал описания резни, как вымысел. Понадобилось много лет, много книг, много документов, чтобы я понял: нет, Дейр-Яссин не был выдуман Политбюро или Арафатом.

Подробные описания резни в Дейр-Яссине можно найти в нескольких вышедших в Израиле и за рубежом книгах, в частности в написанной с большой симпатией к Израилю, но довольно объективной книге Доминика Лапьера и Ларри Коллинза ?О Иерусалим?. Авторы цитируют командира главной еврейской военной группировки ?Хагана? Давида Шалтиэля, который назвал Дейр-Яссин ?мирным и дружелюбным (по отношению к евреям) селом?. Дружелюбие им не помогло. После короткого боя боевики захватили село и собрали жителей. Коллинз и Лапьер пишут:

?Молодожены, вместе с 33 соседями, были среди первых жертв. Их выстроили у стенки и расстреляли... 12-летняя Фахими Зейдан, одна из выживших, рассказала: ?Евреи поставили всю нашу семью к стенке и стали нас расстреливать. Я была ранена в бок, но большинство нас, детей, спаслись, потому что мы прятались за спинами родителей. Пули попали моей четырехлетней сестре Капри в голову, моей восьмилетней сестре Сами в щеку, моему брату Мохаммеду, семи лет ? в грудь. Но все остальные были убиты?. Халим Эл заявила, что видела, как "человек загнал пулю в шею моей сестре Сальхие, которая была на девятом месяце. Затем он распорол ей живот ножом"... Нападавшие убивали, грабили, насиловали. Они рвали уши, чтобы легче было снять серьги?.

Первым на место резни прибыл представитель Международного Красного Креста, швейцарец Жак де Ренье. Он писал в своем дневнике: ?Я увидел людей, врывавшихся в дома, выскакивавших из домов, они были с ружьями, автоматами, длинными арабскими ятаганами. Они казались полоумными. Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках. Я слышал крики. ?Мы подчищаем очаги сопротивления?,? сказал мне мой приятель, немецкий еврей. Я вспомнил эсэсовцев в Афинах. К своему ужасу я увидел молодую женщину, всадившую нож в старика и старуху, прижавшихся к порогу своей хижины... Повсюду лежали трупы. Они "подчищали" ружьями и гранатами, а завершили работу ножами, это было видно всем... Я нашел труп женщины на восьмом месяце беременности, убитой выстрелом в живот ? в упор?. "


И эти зверства, достойные немецких фашистов произошли ДО того, как арабы якобы "неспровоцированно напали".

Продолжу пример с ацтеками. Живешь ты например в Нижегоордской области, которой правили сначала арабы, потом турки, потом англичане, жили там и ацтеки. Ты спокойно пахал свое поле, приходил в гости к такому же крестьянину-ацтеку попить чашку кофе и потрещать за жизнь. Тут ООН объявляет два района области ацтекским государством. Тебе-то что? Ты также будешь пахать землю и пить кофе с соседом-ацтеком.
Но почему-то приехавшие из америки ацтеки убивают твою семью, выгоняют тебя из дома и захватывают не два района, а всю область, вырезая на своем пути всех неацтеков.
Гоблин сказал(а):
Если мне не изменяет память, "ацтеки" Мойша и Сара создали свое государство законно, по решению Организации Объединенных Наций.
Что значит "законно"? Давай мы тебя выгоним из дома и поселим какого-нить бомжа. Вот соберёмся всем форумом, примем решение. Тебя спрашивать не будем - ИМХО, ООН арабов особо не спрашивал, принимая подобную резолюцию. Да и решение ООН принималось - в каком составе, не напомнишь? Кто основное давление-то оказывал?
Подсказка: в середине 20 века 30-50 процентов американских дипломатов были по национальности... семитами :)
Чеширский Кот сказал(а):
Да и решение ООН принималось - в каком составе, не напомнишь? Кто основное давление-то оказывал?
Подсказка: в середине 20 века 30-50 процентов американских дипломатов были по национальности... семитами :)


Напоминаю - решение о создании Израиля активно поддерживал Сталин:-)
Гоблин сказал(а):
Напоминаю - решение о создании Израиля активно поддерживал Сталин:-)
И это тоже. А ты не подскажешь, а кто поддерживал решение о создании Еврейской Автономной области, с областным центром - славным городом Биробиджан? :)... Ну и много в ЕАО семитов?

Кстати, ИМХО, решение о создании отдельно взятого государства - и война, развязанная этим государством впоследствии - вещи разного толка.
Чеширский Кот сказал(а):
Кстати, ИМХО, решение о создании отдельно взятого государства - и война, развязанная этим государством впоследствии - вещи разного толка.

А какую войну развязал Израиль, просветите, плиз:-) Может, Шестидневную? Или Войну Судного дня?:-)
Первую. Захват земель, не принадлежащих ему по мандату ООН и вызвал эту войну.
Гоблин сказал(а):
-=-Чеширский Кот сказал(а):
Кстати, ИМХО, решение о создании отдельно взятого государства - и война, развязанная этим государством впоследствии - вещи разного толка.

А какую войну развязал Израиль, просветите, плиз:-) Может, Шестидневную? Или Войну Судного дня?:-)-==-Ну конечно, войну развязали арабы... :)
Бешеный прапор сказал(а):
Заметь - в войне 1948 года арабы НЕ ПЕРЕХОДИЛИ Установленных ООН границ Израиля, то есть их первая война тоже была оборонительной.
Так кто прав - судить можно долго. Но факт есть факт - война идёт, люди стреляют, убивают друг друга. Я уже говорил - хрен с ними, дали территорию, пусть живут... мирно. Вот только мирно жить почему-то никто не хочет.
Давай рассмотрим твою логику про арабскую агрессию на отвлеченном примере.
Допустим Польша в 1939 году выходит из-под английского протектората и на ее территории ООН устанавливает два государства: польское и немецкое (в данцигской области). Немцы декларируют независимость и начинают изгонять и резать поляков не только в данцигской области, но и по всей территории Польши. Тут вмешивается СССР и начинает войну с данцигской республикой, на территории Польши, но не входя в границы Данцига... проигрывает ее. Данцигская немецкая республика оккупирует ВСЮ территорию Польши, сгоняет поляков в гетто (типа Газы) и всему миру кричит, что она пострадала от славянской агрессии. Добрые люди подхватывают: "Славяне! Вон из Польши в Россию!"
23.06.2006 в 15:01
ДДДД @ Бешеный прапор
класс!!!
так ему!!!
Бешеный прапор сказал(а):
Давай рассмотрим твою логику про арабскую агрессию на отвлеченном примере.
Допустим Польша в 1939 году выходит из-под английского протектората и на ее территории ООН устанавливает два государства: польское и немецкое (в данцигской области).

Ну, допустим...:-)
Немцы декларируют независимость и начинают изгонять и резать поляков не только в данцигской области, но и по всей территории Польши.

...а поляки начинают резать немцев не только в Польше, но и в Данцигской области...:-) Чего там творилось, в этой Польше вместе с Данцигской областью, одному Богу известно...В общем, все правы и все неправы...:-)
Тут вмешивается СССР и начинает войну с данцигской республикой, на территории Польши, но не входя в границы Данцига...

...исполненный осознания собственной силы и положив хрен на все резолюции Лиги наций и предложения по мирному урегулированию конфликта...:-)
... проигрывает ее.

...силенок оказалось маловато...Может, все-таки не стоило класть хрен на Лигу наций и ставить себя в положение агрессора?:-)
Данцигская немецкая республика оккупирует ВСЮ территорию Польши...

...ну, положим, не всю...кое-что досталось и СССР (то бишь Иордании), очевидно, за неоценимую помощь Польше в провальной войне против Данцигской республики:-) А что, победители должны были репарации побежденным агрессорам выплачивать?:-)
...сгоняет поляков в гетто (типа Газы)

...а обиженный проигравший СССР (то бишь Иордания и другие арабские страны) изгоняет из своих пределов 567 тысяч немцев...:-)

Ну, дальше у Вас идет лирика...оставляю без комментариев:-)
Гоблин сказал(а):
-=-Бешеный прапор сказал(а):
Давай рассмотрим твою логику про арабскую агрессию на отвлеченном примере.
Допустим Польша в 1939 году выходит из-под английского протектората и на ее территории ООН устанавливает два государства: польское и немецкое (в данцигской области).

Ну, допустим...:-)
Немцы декларируют независимость и начинают изгонять и резать поляков не только в данцигской области, но и по всей территории Польши.

...а поляки начинают резать немцев не только в Польше, но и в Данцигской области...:-) Чего там творилось, в этой Польше вместе с Данцигской областью, одному Богу известно...В общем, все правы и все неправы...:-)
Тут вмешивается СССР и начинает войну с данцигской республикой, на территории Польши, но не входя в границы Данцига...

...исполненный сознания соственной силы и положив хрен на все резолюции Лиги наций и предложения по мирному урегулированию конфликта...:-)
... проигрывает ее.

...силенок оказалось маловато...Может, все-таки не стоило класть хрен на Лигу наций и ставить себя в положение агрессора?:-)
Данцигская немецкая республика оккупирует ВСЮ территорию Польши...

...ну, положим, не всю...кое-что досталось и СССР (то бишь Иордании), очевидно, за неоценимую помощь Польше в провальной войне против Данцигской республики:-) А что, победители должны были репарации побежденным агрессорам выплачивать?:-)
...сгоняет поляков в гетто (типа Газы)

...а обиженный проигравший СССР (то бишь Иордания и другие арабские страны) изгоняет из своих пределов 567 тысяч немцев...:-)

Ну, дальше у Вас идет лирика...оставляю без комментариев:-)-==-И долго вы намерены играть? ИМХО, в Вашей игре проиграла Польша - то бишь опять-таки арабы-палестинцы. Так, а теперь скажите - по отношению к ним, Вы считаете, что всё правильно?
Чеширский Кот сказал(а):
ИМХО, в Вашей игре проиграла Польша - то бишь опять-таки арабы-палестинцы. Так, а теперь скажите - по отношению к ним, Вы считаете, что всё правильно?

А как Вы думаете, державы-победительницы поступили правильно, ликвидировав в 1945 году "рассадник прусского милитаризма" Восточную Пруссию и депортировав оттуда всех немцев? Полагаю, что несправедливо... Но Германия была агрессором и поставила себя вне рамок. Так же и с арабами...Как говорится, победителей не судят...Кстати, насколько я знаю, Израиль готов признать независимость Палестинского государства при условии прекращения арабского террора и встречного признания Израиля со стороны ХАМАСа и прочих шахидов, взрывающих себя на автобусных остановках... Даже из Газы ушли. И что? Террор уже кончился? Ей-Богу, это ж тема для анекдотов: арабы нае...ли евреев! Территории получили и продолжают себя взрывать...
Опять говорю - первоначальным агрессором был Израиль, просто он вел агрессию на ьерритории не провозглашенного пока палестинского государства. А так как государство не успело провозгласиться - вы не видите акта агрессии.
Гоблин сказал(а):
Даже из Газы ушли. И что? Террор уже кончился? Ей-Богу, это ж тема для анекдотов: арабы нае...ли евреев! Территории получили и продолжают себя взрывать...

Бешеный прапор сказал(а):
Боевое искусство называется - СМИ, наличие вооружения и американский доллар.
Так вот, а вы уверены, что себя взрывают арабы? ИМХО, тут есть над чем задуматься - а может быть кому-то нужен повод для того, чтобы получить территории обратно? Восток - дело тонкое... :) Это политика, не факт, что всё так просто и прямолинейно.
Чеширский Кот сказал(а):
Так вот, а вы уверены, что себя взрывают арабы? ИМХО, тут есть над чем задуматься - а может быть кому-то нужен повод для того, чтобы получить территории обратно?


Угу...:-) Когда отмороженный шахид взрывает себя в израильском автобусе, а Хезболла берет на себя ответственность за это злодеяние - все равно это проделки "Шин-Бет"...или "Моссад":-)...чтобы вернуть территории обратно! Спрашивается - и чего уходили? Чтоб потренироваться во взрывах своих автобусов?:-)
Хезболла - палестинец? Он говорит от имени всех палестинцев? Или всё-таки это политик?
ИМХО, политика - дело грязное. Чёрное и неблагодарное.
Встречное предложение: а может, предложить ООН ввести войска миротворцев?
Или хотя бы построить ма-а-асенькую базу НАТО... на территории Израиля. :)
Я не думаю, что многие палестинцы хотят себя взрывать в автобусах.
Чеширский Кот сказал(а):
Я не думаю, что многие палестинцы хотят себя взрывать в автобусах.

Кто же тогда взрывает себя в израильских автобусах? Шведы?
-==-
Чеширский Кот сказал(а):
Хезболла - палестинец? Он говорит от имени всех палестинцев? Или всё-таки это политик?

Хезболла - это организация, ставящая своей целью не только возвращение палестинских территорий, но уничтожение государства Израиль:-) Которая, кстати, очень неплохо себя чувствует в Палестинской автономии...как, впрочем, и "Бригада мучеников Аль-Аксы",и ХАМАС (еще одни отмороженные)...Там таких много - и не упомнишь всех. А касаемо того, говорит ли ХАМАС или Хезболла от имени всех палестинцев - см. результаты выборов в Палестинской автономии.

УПС!
1. Хезболла - это не все палестинцы. Это террористическая организация.
2. Судя по их предвыборной программе, она делает неплохие заявления :) Палестинцам нравится.
А что ты хотел? Палестинцев много лет убивали - и тут за них вступились.
Кстати, уничтожение государства может и не быть физическим уничтожением каждого его жителя.
Гоблин сказал(а):
Кто же тогда взрывает себя в израильских автобусах? Шведы?
Вопрос не ко мне, я экспертизу не проводил. Может и палестинцы. Но не все палестинцы - фанатики. А то, что они хотят вернуть себе территории - неудивительно :) Этот конфликт будет решаться ещё долго.
Чеширский Кот сказал(а):
1. Хезболла - это не все палестинцы. Это террористическая организация.
2. Судя по их предвыборной программе, она делает неплохие заявления :) Палестинцам нравится.

Только вот незадача - израильтянам это не нравится:-) И я их почему-то понимаю - кому ж понравится контора, ставящая своей целью уничтожение твоего государства? И потом - если выстроить логическую цепочку между Вашим первым и вторым пунктами, означает ли это, что палестинцы поддерживают терроризм?:-)

Кстати, уничтожение государства может и не быть физическим уничтожением каждого его жителя.

...и опять-таки израильтянам это "почему-то" не нравится...:-)
Вопрос не ко мне, я экспертизу не проводил. Может и палестинцы. Но не все палестинцы - фанатики. А то, что они хотят вернуть себе территории - неудивительно :) Этот конфликт будет решаться ещё долго.

Что-то я не улавливаю...Палестинцам нравится ХАМАС, взрывающий израильские автобусы посредством живых бомб...и им нравится предвыборная программа террористов...но палестинцы не фанатики...а кто же они, если поддерживают террористов? Обычные негодяи? А насчет территорий - Израиль их УЖЕ возвращает. Но террор не прекращается. Потому что ХАМАСу этого мало - ему нужно стереть в пыль Израиль. Израильтянам это не нравится. По-моему, это естественно. Нет?:-)
Гоблин сказал(а):
И я их почему-то понимаю - кому ж понравится контора, ставящая своей целью уничтожение твоего государства? И потом - если выстроить логическую цепочку между Вашим первым и вторым пунктами, означает ли это, что палестинцы поддерживают терроризм?:-)
Что-то я не улавливаю...Палестинцам нравится ХАМАС, взрывающий израильские автобусы посредством живых бомб...и им нравится предвыборная программа террористов...но палестинцы не фанатики...а кто же они, если поддерживают террористов? Обычные негодяи? А насчет территорий - Израиль их УЖЕ возвращает. Но террор не прекращается. Потому что ХАМАСу этого мало - ему нужно стереть в пыль Израиль. Израильтянам это не нравится. По-моему, это естественно. Нет?:-)

Переведём вопрос в другую плоскость.
1. Сталин был диктатором.
2. Русский народ победил во Второй Мировой войне.
3. Лозунгом были слова: "За Родину, за Сталина".
Аналогично Вам провожу параллель:
Сталин - плохой, народ, который имеет такой лозунг - плохой, значит не надо было побеждать в войне, сдаться немцам.
Это я Вам демонстрирую Вашу логику.
А на деле - Сталин совершил много плохого... и много хорошего. Оценка деятельности Сталина не может быть однозначной.
Теперь возвращаясь к теме - оценка деятельности политической и террористической организации ХАМАС не может быть однозначной.
Вам понятно, почему?
Нельзя всё однозначно делить на чёрное и белое. А если плохой человек вдруг совершает хороший поступок? А если хороший человек вдруг совершает плохой поступок? А вообще - делятся ли все люди однозначно на хороших и плохих? ИМХО, нет.
А то, что израильтянам это не нравится - так это неудивительно, кто же спорит :)
Только вот почему-то в данном конкретном конфликте я выступаю на стороне палестинцев. Хотя я против терроризма. Но я также за то, чтобы палестинцы вернули себе свою землю. Обратите внимание: палестинцы - мусульмане, израильтяне - иудеи, а здесь, на форуме кого только нет :) - ИМХО, это вопрос не религии, а политики.
Ты жил на двух сотках за колючей проволокой и тебя каждый день обыскивал и избивал полицай. Теперь полицай не обыскивает, к тебе за проволоку не заходит, но периодически обстреливает тебя с вышки. Это называется ты получил землю?
23.06.2006 в 16:21
ДДДД @ Гоблин
Не плохобы Израилю вернуться к границам установленным по резолюции ООН и принисти официальные извинения палестинцам за годы геноцыда
24.06.2006 в 15:16
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Не плохобы Израилю вернуться к границам установленным по резолюции ООН и принисти официальные извинения палестинцам за годы геноцыда
Таки да... а пока этого нет и Израиль оккупирует чужие (палестинские) земли, полестинцы имеют полное право заявлять о стремлении уничтожить своего врага...
24.06.2006 в 21:39
ДДДД @ Кузякин
Вот в этом вопросе у нас конценсус
23.06.2006 в 15:39
ДДДД @ Гоблин
В общем свел все обычному переворачиванию с ног на голову
По поводу изгнания евреев из арабских государств - историю надо знать. жили они себе вполне нормально, но сионистам понадобились люди для заселения территорий, отнятых у палестинцев. Взрывы синагог в Ираке и прочих странах - давно признанное дело рук спецслужб Израиля. Стандартная тактика... люди нормально живут и не хотят ехать в Израиль быть пушечным мясом. Что делать? Их надо НАПУГАТЬ!
"В Ираке ?девчонки Глабба? отличились в борьбе с про-германскими повстанцами Фаузи Каукджи. Прошло несколько лет, и в 1948 году Глабб и Каукджи оказались невольно союзниками в войне. Получив приказ короля Абдаллы, Глабб пересек Иордан и пошел по трудным дорогам из Иерихона на Рамаллу ? ?по дороге Иисуса Навина?, писал Глабб, склонный к библейским ссылкам, как и Орд Вингейт. С ним шли и палестинцы, ?кряжистые горцы Хеврона, похожие на наших шотландских горцев, упрямые, стойкие, хорошие воины? (Глабб).
Глабб берег своих солдат, и не хотел бросать их в городские бои. Только под давлением короля он вошел в Иерусалим. но и там не пытался взять западный, еврейский город. Впрочем, в 1948 году арабские силы практически нигде не пересекали указанных ООН границ еврейского государства. Ави Шлаим, израильский ?новый историк?, живущий в Англии, доказал в своей книге ?Сговор на Иордане?, что иорданский король заключил тайный договор с еврейским руководством: он обязался не покушаться на еврейские территории, а они обещали не мешать ему присоединить оставшиеся палестинские земли к своему королевству. Они лишь не договорились ? какие земли останутся у палестинцев. Бен Гурион хотел завоевать всю Палестину, а его правые оппоненты хотели покорить и Трансиорданию.
Поэтому Арабскому Легиону пришлось повоевать. Глабб пишет в своей книге, что денег ему не давали, обещанные суммы из Ирака и Египта так и не поступили, боеприпасов не было. Когда он объяснял королю, что армия не может воевать без патронов, его упрекали в том, что он продался сионистам. Деньги, как всегда, решали почти все: Голда Меир отправилась в Америку для сбора средств на войну и собрала 50 миллионов долларов. Это в три раза превышало годовой доход Саудовской Аравии от продажи нефти в 1947 году"

Заметь - в войне 1948 года арабы НЕ ПЕРЕХОДИЛИ Установленных ООН границ Израиля, то есть их первая война тоже была оборонительной.
15.06.2006 в 18:50
теллур @ ШАБАК
Да нет как раз кризиса у нас нет рост почти 6.5 процента это выше чем в штатах и в Европе.


Я про www.worldcrisis.ru. Что равнозначно вопросу о выживании. Нет?
14.06.2006 в 14:40
LuchS x0 @ ШАБАК
Я помню как с матерью ходил за молоком и как всегда покупали мне пирожок "книжка" с павидлом, которого было так много, что надкусив я всегда боялся как бы не обляпаться. Я видел как дымили махорку и молодеж стреляла у стариков и не брезговала "бычками". их просто по определению не было на улицах... а вот что бы было такое "счастье" все это и создавалось исскуственно, того же табака у нас было до и больше но кто-то не пускал его не продажу.... скажите спасибо Горбачеву, которому благодарные импереалисты фонд его имени учредили, а он сам еще опять в политику нашу лезет(газету покупать собрался, акции) Не без его помощи развалили страну.
Скажу тебе по-секрету не было никогда демократов у нас, пора с этим смириться! Демократия - широкое понятие которое может включать даже коммунизм, но никогда либерализм!!!! А вот правят нами либерасты... и продажные твари, а вам это выгодно.....

И еще - ИМХО, ты потерял моральное право учить нас жить когда свалил, изходишь слюною, перед кем оправдываешься? Перед теми кто остался или отрабатываешь заказ? Если бы было у тя так все гладко сидел бы читал наши новости и участвовал активно в жизни израиля, а ты тут распинаешься... ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЭТУ РОССИЮ!!! Умнее тебя люди остались здесь. Они то поняли что нечего на зеркало пенять и что за эуравлем в небе не угонишься....
14.06.2006 в 14:52
ШАБАК x0 @ LuchS
УСпокойся гениальный ребенок который в три года помнит о перебоях с сигаретами и талонами.Я в отличие от твоего окружение присягу принимал один раз и той стране служил и работал достойно.Но ее нет и твои нападки не по адрессу.Что тебя учить если ты и так гений.Вот и подними страну а не ищи виновных.А пока что ты сидишь в буржуйскои инете и при этом за счет хозяина.Так что ты то точно мне не училка.
14.06.2006 в 15:22
LuchS x0 @ ШАБАК
Инет мой, я САМ плачу за него, а не сижу с работы в отличие от некоторых.
Вот и подними страну а не ищи виновных

1. Это мои проблемы и с ними на своем "участке" я справляюсь.
Что тебя учить если ты и так гений.

2. Той страны нет, но я по определению не дам ее в обиду, пусть даже и на форуме.
Так что ты то точно мне не училка.

3. Не много ли чести?
14.06.2006 в 15:44
ШАБАК x0 @ LuchS
Пойми юноша никто и не собираеться на твою страну наподать.Это все пережитки прошлого.Просто вам тяжело смириться что да когда-то великая Супердержава прекратила свое существования.А потуги сегодняшних властей это сделать к путному не приводят.А может и не стоит строить из России еще одного колосса на глиняных ногах.Апросто нормально жить как живут десятки стран не строя из себя что-то такого особенного.А по русски это называеться скромнее надо быть и народы к вам сами потянуться.А так разбежались все как тараканы от вас.И почему-то обратно не хотят.А то что вы устраиваете истерию по поводу Грузии или Украины и других недовольных вам стран это уже не политика.А элементарная этика.А она по мойму в семье еще с детство закладываеться.
ШАБАК сказал(а):
А пока что ты сидишь в буржуйскои инете и при этом за счет хозяина.Так что ты то точно мне не училка.
УПС!

1. С каких пор Инет стал буржуйским? Домен - ру. Сервер на территории РФ.
2. А что, GPRS, 2 рубля за мег жалко? Все только с работы комменты пишут?

ШАБАК, купи себе автоматический чайник ТЕФАЛЬ. С ним можно идти куда угодно... Вот и иди.
А по поводу присяги - ты присягнул защищать ТУ СТРАНУ? Почему её нет, а ты свалил за границу? Верни её нам!
Я присягу принял в 1992-м, уже российскую. Я в России. Работаю на её благо. Россия меня защищает.
Плохо, конечно, защищает, проблем везде много. Но - в себе я уверен. Я считаю, что знаю, что делаю.
Трудно мозги развернуть на 150 градусов, но - необходимо. Главное не то, что было, а то, что будет.
Было - предательство в Беловежской пуще, развал страны Горбачёвым и Ельциным, потом приход к власти Путина и экономическая стабилизация страны по демократической модели. То есть Путин глобальных потрясений не внёс, но обвалов курса рубля при нём больше не было. Теперь основной упор идёт на внешнюю политику. И кое-что начинает делаться во внутренней политике.
ИМХО, мне по фиг, как называется страна - Империя, Федерация, Союз... Она находится на определённой территории... и кое-кто пытается скорректировать её границы.
А то что вы устраиваете истерию по поводу Грузии или Украины и других недовольных вам стран это уже не политика.А элементарная этика.
Вот эта фраза, ИМХО, доказательство. Кстати, что значит - "недовольная вам страна". Как страна может быть недовольна? Страна - это её жители, а не её правительство. Ты всех украинцев опросил - хотят ли они говорить только по-украински? Хотят ли они принимать католическую веру? Так что то, что мы устраиваем - это не этика и не истерия, а всё-таки политика.
ШАБАК сказал(а):
А пока что ты сидишь в буржуйскои инете и при этом за счет хозяина.Так что ты то точно мне не училка.

Война в Персидском заливе. Янки лишают связи противника. В числе прочего - отключают Ирак от буржуйского Интернета...
Ага,щазззз.... Отключили? Так кому принадлежит Интернет? Каким буржуям?
:)
Ржунимагу.
21.06.2006 в 10:26
Skeletal x0 @ ШАБАК
Когда ты Ваня родился то твои родители жили примерно уже при пустых прилавках и когда тебе был годик я уже служил в Афгане.

Мы, уважаемый, на брудершафт с тобой не пили.

Зато когда ты пошел в первый класс то наверняка у же в 92 году магазины были наполнены всем до верху и ты так всю свою сознательную жизнь с этим и живешь.Так вот мальчик.Наполнил эти магазины и причем всего за 4 месяца злые дяди-демократы.Гайдар Чубайс и прочие им публика.

Возьмем чуть раньше - я помню себя с трех лет, и довольно отчетливо. Это был 1987 год. Жрать, действительно было нечего. И меня не волнует, кто наполнил магазины, если моему отцу при этом пришлось уйти из НИИ в торговлю.
И я тебе не мальчик, а старший сержант запаса.

.Когда можно было придти на заводик сделать пару деталей а потом махнув с мастером стакан другой и мастер еще припишет пару деталей.И зарплата готова.Вот так примерно и жили в масштабах СССР

Жизнь моих родителей происходила так. Батя пахал в НИИ, мать доучивалась на медика. Денег не было, НИИ курировали т.н. "ченые генералы", следовательно спи... украсть было нереально, да и нечего.


Но чудес в экономике не бывает.Упадут цены на нефть и твоя сырьевая держава при нынешних мастерах и подполковниках сядет в большую лужу.Только интересно кого на этот раз они будут винить.Мы уже уехали а демократов у вас нет.Думаю винить они будут тебя.....


Эта "сырьевая" держава обеспечивает вооружением полмира.
А ответа на свой вопрос я дождался только в конце поста. То есть, демократами ты считаешь таких, как ты. Сбежавших из России и орущих из-за границы, что здесь плохо, пытающихся объяснить мне, как я должен жить... Флаг в руки, барабан на шею и бронепоезд на встречу...

П.С. Я не демократ, не коммунист, я монархист. Закоснелый и оголтелый :)
21.06.2006 в 12:57
$1000000 x0 @ Skeletal
Это был 1987 год. Жрать, действительно было нечего.

Что-то я не помню, что бы кто-то голодал.
21.06.2006 в 13:33
Кузякин x0 @ $1000000
$1000000 сказал(а):
Что-то я не помню, что бы кто-то голодал.
Рацион был действительно скуден... но голодных не было. И пища была простая, но здоровая...
А сейчас от разнообразия глаза разбегаются и деликатесов - завались... но почитаешь состав - куча заменителей, ароматизаторов, усилителей вкуса... в колбасе и сосисках соя... Натуральный продукт найти трудно...
Упаковка из дорогой мелованной бумаги с красочной полиграфией составляет заметную часть стоимости продукта...
21.06.2006 в 14:44
LuchS x0 @ Кузякин
А вот статеечка о питании, эти технологии и к нам идут :(( несколько лет тому назад в европе скандал был - читать всем, но не до и не после обеда!!!!
23.06.2006 в 12:33
Skeletal x0 @ LuchS
читать всем, но не до и не после обеда!!!!

Как хорошо, что я предпочитаю свинину :-)
13.06.2006 в 17:03
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
Ну, батенька, в любой книжке по манагерству пишется формула 80/20 - 80 процентов успеха зависит от руководства. Вот эти 80 % провала, когда власть взяли в руки выходцы из выходцев из предыдущей власти, нам сейчас и аукаются. Тем более, что прос...ли передачу власти мы не без вашей помощи - когда шел передел, там мелькнули и бывшие сограждане. Которые сейчас из-за разных рубежей учат жить...
Ладно, посмотрим, что дальше будет. Хотя под медведем - точно ни хрена хорошего
09.06.2006 в 16:24
Bruno x0 @ Гоблин
Выбор всегда есть, главное правильно бюллетень выбрать. АКМ например. :)
09.06.2006 в 20:39
диоген x0 @ Bruno
Улыбнуло... Пока.
ну может быть перед этим шагом они всё-таки задумаются сначала..
Когда у нас власть думала? Разве что при Брежневе, но я этого не помню, а вы уже не застали )))
09.06.2006 в 18:36
epoch4 x0 @ Дядя Вова
Негодую блин!
Мой любимый пункт убрали.
Буду теперь через весь лист фломастером - ПРОТИВ ВСЕХ.
09.06.2006 в 19:39
krabs x0 @ epoch4
Тогда бюллетень будет считаться не действительным
09.06.2006 в 20:31
epoch4 x0 @ krabs
Пес с ним, зато отражу свою позицию.
09.06.2006 в 21:41
Дядя Вова x0 @ epoch4
У меня знакомый через весь лист писал адрес, куда следует идти кандидатам. Вот таких бюллетеней точно прибавится. )))
10.06.2006 в 10:23
Кузякин x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
У меня знакомый через весь лист писал адрес, куда следует идти кандидатам.
Верно... жирно так писать... ярким маркером... Пошли, мол, на х.. пи...ки...
09.06.2006 в 19:46
krabs x0 @ Дядя Вова
Кстати может сделают как в США, оставят пункт "свой кандидат", в прошлых выборах за Дональда Дака проголосовало 30 тыс избирателей, я бы за Спанч Боба проголосовал :))
09.06.2006 в 21:44
Дядя Вова x0 @ krabs
Не поставят там такой пункт. Чтобы лишнего не написали. )))
Хотя Россия - страна контрастов, последняя перепись у нас в национальностях даже эльфов выявила, но за Толкиена или Гарри Поттера проголосуют единицы. А вот кого-нибудь из ныне покойных, но для нынешних неудобного - это сколько угодно. )))
20.06.2006 в 12:58
ДДДД @ Дядя Вова
Я лично буду голосовать против партии власти
хоть за Большого Зю
хуже тоталитаризма который нам навязывают - быть не может
Варианты, скорее всего, будут другие - Явлинский, Немцов, ещё кто-то по мелочи, и обязательно - Рамзан Кадыров. Ну и исход выборов тоже понятен.