Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Про один мораторий

26.05.2006 в 14:54
Дядя Вова x0
www.lenta.ru/news/2006/05/26/kolesnikov/
Замгенпрокурора Колесников считает возможным отменить мораторий на смертную казнь. Сразу после того, как в Чечне появятся суды присяжных.
С одной стороны против отмены моратория возражать станут только отмороженные правозащитники и те, кто от отмены моратория может пострадать. С другой, в свете недавней темы БП про будущее армии...
Где живем?
26.05.2006 в 15:33
Тын-тын x0 @ Дядя Вова
В стране....где законы можно ПРИОСТАНОВИТЬ, а по истечении срока - отменить. Зачем бабки народу платить, если можно так...и эдак...

Живем.
26.05.2006 в 16:35
Добряк x0 @ Дядя Вова
Суды присяжных в Чечне?...Мне кажется их вердикты уже заанее известны.Ну, разве что в случае суда над не чеченцем могут быть варианты....
26.05.2006 в 18:49
зритель x0 @ Дядя Вова
насчет "отмомороженных правозащитников" - это что то новое...
(мне так и представляется наголо бритый в кирзачах с битой в руке кричащий лозунг что-то типа "ИСТИННАЯ РОССИЯ - ПРАВОЗАЩИТНАЯ РОССИЯ!!!")
что касаемо суда присяжных - на терористов это нераспростроняемо...
В России живем, ОДНАКО... :-)
26.05.2006 в 21:08
Дядя Вова x0 @ зритель
А примерно так и выглядит правозащитник. Только не бритый наголо и в кирзачах, а откормленный, ухоженный, в хорошем костюме. И орущий на экране что-нибудь бредовое, неизвестно откуда им взятое, совершенно нереальное. Ковалев, Новодворская... Кто там еще по списку? Эти - самые отпетые.
26.05.2006 в 21:17
LuchS x0 @ Дядя Вова
Эти - самые отпетые.
А вот тут по-подробнее, плз. Кто и когда их отпел? :)
27.05.2006 в 00:26
зритель x0 @ LuchS
- "А вот тут по-подробнее, плз. Кто и когда их отпел? :)"

а их наши чиновники постоянно отпивают...
проклиная Гаагу и Страсбург... а сколько решений в пользу: Чернобыльцев, Чеченцев, детдомовцев, жертв репрессий и т.д. УМАЛЧИВАЮТ,,,
вот и представляются правозащитники некоторым фурмовчанам - эдаким исчадием ада и врагом земли русской...
а что насчет Ковалева и Новодворской - так это вобще отдельная песня и для того чтобы на них ссылатся стоило бы познакомится с их биографией что видимо не считается необходимым для некоторых фурмовчан... гораздо легше судить своей колокольней...
в РОССИИ ЖИВЕМ... ОДНАКО...
27.05.2006 в 21:37
Дядя Вова x0 @ зритель
Я читаю не жизнеописания этих граждан, а их творения. Так интереснее и нагляднее. Мне несколько неинтересны истории, кто из них и как поссорился с головой.
27.05.2006 в 23:22
зритель x0 @ Дядя Вова
жаль...
в таком случае это пустой пост...
более того давать ссылку на людей и "их творенья" не вникая в суть - не просто глупо, а цинично и амарально ... точно также как и суждения и смысл жизни этих несчастных людей...
и в подтверждение этого ваш "интерес и наглядность"...

ВЫ МЕЩАНИН СУДАРЬ, В ХУДШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СМЫСЛА...
28.05.2006 в 21:12
Дядя Вова x0 @ зритель
Из Вашего поста видно, что по ссылке Вы просто не пошли. Очень жаль, но пустой и неграмотный (неграмотный - исключительно по грамматике, не принимайте близко к сердцу) пост - именно Ваш. Дико извиняюсь, что потратил Ваше время.
30.05.2006 в 14:53
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Смертная казнь конечно хороша.Но где гарантия что ты сам не попадешь по ложному следу следоков под растрельную статью.И когда тебя шлепнут уже будет не важно ошиблись органы или нет.А если взять масштабы страны где так любят более богатых соседей или приятелей.У вас и так с населением напряг.
У нас вешают только военных приступников с войны.Последний был Эйхман.А современные уроды-террористы если их не прикончат на месте получают пару пожизненых срока.И потом как у вас правозащитники а у нас тоже такие есть начнут плакаться о бедных узниках совести.И даже приходиться иногда их освобождать.Правда для них это фактически смертный приговор.Больше как правило до тюрьмы ои не доходят.
30.05.2006 в 15:13
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
А где гарантия, что пожизненный срок будет пожизненным? "Гарантию может дать только страховой полис". (с) Это все-таки два разных вопроса - применение высшей меры и порядок ее применения. Как раз в порядке можно закрутить гайки так, что до расстрела (повешения, отравления, нужное вписать) нужно будет вести через такое сито, что мышь не проскользнет. Это уже технические вопросы, которые при желании решаются
30.05.2006 в 15:42
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Ну и в чем тогда разница.Если преступник прежде чем его повесят лет 50 отсидит в тюрьме.
30.05.2006 в 15:49
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
А зачем ему столько сидеть? Это в США человека лет по двадцать держат, чтобы прикончить. Так что это негуманно.
Или вы считаете нормальным сроком следствия и судов - 50 лет? Так это тоже перекос
31.05.2006 в 14:22
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
В США держат столько уже после решения суда.А время это нужно для того чтоб еще раз убедиться что человек осужденный на смерть точно совершил это преступление.Еслиб в России возобновили эту меру то наверняка больше года-двух и держать не стали.А особо неудобных по просьбе трудящихся и через пару-тройку дней к стенке.
31.05.2006 в 15:15
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
И потом в США происходят чудеса, в духе что мужик получил высшую меру за убийство, в тюрьме раскаялся, написал книгу, получил умнобелевскую премию по литературе - и пошел на электрический стул. Спрашивается - а зачем его убивать, такого просветленного? нехай бы сидел дальше пожизненно, продвигал мировую литературу. Теряется смысл наказания.
Есть решение суда. В нашей системе - нескольких судов разных инстанций. Есть ряд процедур, в духе прошений о помиловании. Если эта система работает как положено, она довольно надежно исключает судебные ошибки. И вся процедура действительно займет год-два.
Пара-тройка дней в особом случае - сейчас не катит. Кулаева суд первой инстанции изучал несколько месяцев. Хотя с ним вроде бы все ясно. Адвокаты сейчас собираются обжаловать приговор. И так по лесенке, кругов несколько.
02.06.2006 в 16:26
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Насчет Кулаева ясно только для Россиян им просто вправили мозги в нужное положение.А вот по всем каналам буржуев показывали штурм в Беслане и еще ранее в Норд-Осте.Вам это конечно не показывали.Там очень много вопросов.Я своими глазами видел кадр как вертолет атакует двумя ракетами школу.И наверное в этом деле все очень не ясно.Но а этого бандита наверное правильно дали пожизненный срок.
Хотя вдруг почему-то убрали вашего Генерального прокурора.Напоминает 30-е годы когда и Ягоду и Ежова после громких процессов убирали.Навевает на грустные аналогие.Когда верного холуя к стенке или в отставку а потом он умирает от болезни.Короче ничего страшного.
02.06.2006 в 21:34
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
Бесланские события - вообще дело темное. То, что один их участник получил свое - это одно. ТО, что не задумались про действия остальных - другой вопрос. Не первая (к сожалению - не последняя) темная страница истории. Может вскроется, когда нынешних будут топить ради чего-нибудь.
Ягоду и Ежова, помнится, сняли после того, как эти товарищи стали слишком много о себе мнить. И их покритиковали, в духе того времени. За что поперли Устинова - сейчас начнут перебирать варианты. Самый простой (хотя не факт, что правильный) - он поднял голос на криминальную вертикаль власти. Да еще в таких выражениях, что ВВП обиделся. Ну да и фиг с ним, с Устиновым. Без куска хлеба не останется. А кто будет его преемником, да каких дров наломает - война план покажет.
02.06.2006 в 21:53
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
lenta.ru/articles/2006/06/02/ustinov/
Немножко про снятие Устинова. Вообще вариант может быть абсолютно любой. Сомнение вызывают только те, в которых считается, что снятие связано с заботой о России.
04.06.2006 в 14:38
ШАБАК x0 @ Дядя Вова
Да занимательная статья.А по мне все намного проще.Мавр сделал свое дело теперь он не нужен.
04.06.2006 в 16:00
Дядя Вова x0 @ ШАБАК
Он шесть лет служил половой тряпкой. Мог и оставшиеся два года доработать. Раз его сняли, тем более в таком стиле, как я алкашей и уборщиц увольнял - значит либо перемены, либо что-то не то ляпнул или сделал.
29.05.2006 в 09:34
Shabalex x0 @ зритель
"Если на клетке с пуделем написано: "Се Левъ, а не собака!" - не верь глазам своим!" (с) А.К.Т. aka К.П.
Если Ковалев, Политковская, Бабицкий, Новодворская и иже с ними во всех СМИ (а особоливо западных и про-западных, "правозаshitных") называют-ся (или называют себя) правдолюбцами-правозащитниками, борцами за демократию и права человека - вы предлагаете не верить глазам своим? Покажите мне тогда правозащитников "настоящих", а не ряженых агентов спецслужб (как состоящих на вражеском подсосе, так и "домашних" прАвокаторов), гуляющих на воле шизофреников и просто "шволоч". А в этих витий пусть настоящие "борцы за народ" ткнут пальцем и заявят, что не имеют и не желают иметь с ними ничего общего.
А пока извините, будем верить (придётся) самонаклеенным табличкам. Тем более что такие "уважаемые" источники информации, как Евро-ченнел, Голос Америки, Эмнисти Интернешнл о том же твердят...

P.S. А вы реально согласны, что о человеке надобно судить по его биографии, "социальном происхождении", а не по его (в том числе и нынешним) словам, делам и печатным публикациям? Да вы, батенька, прям "сталинист"! ;-)
29.05.2006 в 19:20
зритель x0 @ Shabalex
сдрасте, приехали...
я теперь сталинист...
что касается моего ответа Дяде Вове (надеюсь не ввп) то у меня прозвучала ясняя линия - посмотрите на Новодворскую!!! Посмотрите на этого несчастного человека... полистайте ее биографию и вы все поймете...
человек большую часть жизни провела в тюрьмах и психушках... отстаивая демократию и свободу слова которую вы кстати имеете...
надо признать что она сильный, нет - СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, да вот так, потому что не сломалась, когда ее пичкали транквилизатороми, сверлили зубы "наживую", и просто травили как собаку... ОНА НЕ СЛОМАЛАСЬ - как бы вам не хотелось...
Но увы в этом оказалась и ее слабость...
в связи с "демократией" ее выпустили...
все эта эпопея с перестройкой прошла без нее и вроде как благодоря ей, а не себе она оказалась на свободе...
но каким человеком она вышла,,, подумайте...

можно смеятся над ней, и над тем что сней связано...
а можно и уважать и понимать почему вот такая ее позиция и сожалеть, что умного человека превратили в чудовище... жаждущего отомщения и готового растоптать для этого страну - потомучто страна САМА научила ее так поступать...
и ужасатся тому - что таких как она МНОГО... и это страшно... а вам?
30.05.2006 в 09:03
Кузякин x0 @ зритель
Я, знаете ли, почитал некоторые творения Валерии Ильинишны... и полагаю, что подобных "последних большевичек СССР", я бы сказал - пламенных марксисток, смысл жизни которых борьба... ради самой борьбы - из психушек выпускать нельзя...
Спасибо Аллаху, что это чудовище не застало времен Ленина и Сталина... вот уж где б она оторвалась в неистовой борьбе с врагами революции и "врагами народа"... переплюнула бы самого Мартына Лациса... и товарища Ежова с его рукавицами...
30.05.2006 в 13:59
зритель x0 @ Кузякин
да, но я то считаю что таковой ее сделали... те же борцы комсомольцы или такие же маниакальные слуги народа претворяющие в жизнь заветы марксизма-ленинизма...
поэтому ее желчь мне понятна ...
кроме того у нее четкая позиция провозащитника... и разве она (позиция) не есть карикатура на сегодняшний строй?...
так что она уже давно переплюнула и продолжает отрыватся... :-)
30.05.2006 в 09:28
Дядя Вова x0 @ зритель
Так эту биографию она сама и писала. Это тоже самое, как Кортнев сейчас рассказывает, что психбольнице он исключительно от армии косил. Так и Новодворская может рассказывать что угодно. Сейчас просто никак не проверить - сама она сошла с ума, или уже в лечебнице.
30.05.2006 в 13:49
зритель x0 @ Дядя Вова
наконец то я с вами соглашусь... сейчас уже ничего не провериш... удобно правда?
30.05.2006 в 13:58
Shabalex x0 @ зритель
Но вот что любопытно: Гриша Явлинский вон тоже и в лечебнице побывал и с компетентными органами сотрудничал (сведения из "Аргументов и Фактов", образца 91-го года) - и ничего, не предлагает бомбу на москвичей кидать и коммунистов распинать.
Может всё дело всё-таки в конкретном человеке?
30.05.2006 в 14:07
зритель x0 @ Shabalex
да нет не комплемент ... просто показалось...
что касается Григория Алексеевича (для вас видимо Гриша) то это то вы правильно заметили насчет бомбы , компетентных органов, и распнание комунистов...
один маленький момент только забыли... как и за что его сыну, подававшему неплохие надежды в музыке - он пианист, тоесть был, - отрезали пальцы...

спасибо за исключение собственного опыта...
30.05.2006 в 16:47
Shabalex x0 @ зритель
зритель сказал(а):
один маленький момент только забыли... как и за что его сыну, подававшему неплохие надежды в музыке - он пианист, тоесть был, - отрезали пальцы...

Да нет, не забыл. Просто к делу это не относится: политическим деятелем (лидером партии) Григорий Алексееич стал еще до трагического случая с похищеним сына. Это действительно на нём сказалось: он как-то заметно "поувял", стал еще более инертен и безынициативен. Однако элемент агрессивного психоза никогда не был ему свойственен.
Стало быть дело всё-таки в человеке, а не в "трудной судьбе", "тяжелом детстве и деревянных игрушках прибитых к потолку" (с) СБ.
А таких как Новодворская я склонен относить к заведомо неадекватным. В принципе их "таких" в своё время на целую партию набралось. Припоминаете ДС?
Хотя эти-то хоть искренние в своих экстремистских убеждениях "лишенцы".
В отличие от хорошо проплачиваемой разного рода враждебными силами сволочи, "страдальцев за деньги"...
30.05.2006 в 15:05
Дядя Вова x0 @ зритель
Именно. За давностью лет все можно списать.
30.05.2006 в 09:42
Shabalex x0 @ зритель
А биография-то, небось , с её собственных слов написана?
А представляете какие истории про чудовищные пытки сочиняют пациеты заведений на Июльских Днях, Ульянова, в Ляхово? Половина из них там обитается всенепременно за политические убеждения, их там "пичкают транквилизаторами, сверлят зубы и просто травят как собаку". Фантазия больного человека порой работает так интенсивно, причем для него нет никакой разницы между событиями действительными и плодами воспаленного воображения.
А еще всвязи с "демократией" на свободу выпустили такого "пациента" как некто Джумагалиев. И он благодаря свободе опять начал лбдишек кушать...
Когда я узнаю о словах и деяниях подобных монстров, мне как-то совершенно индифирентно, чем они руководствуются в своих поступках, в здравом уме они это творят или в больном, была у них труднвая жизнь и жестокая судьба. али от скуки и праздных размышлений они до такого дошли. Ибо "судите о них по их делам"... на остальное как-то наплевать.
Собственно даже в Штатах монстров-маньяков сажают на электрический стул, вне зависимости от степени их вменяемости... Так почему я должен жалеть и сочуствовать Ильничне, которая дружит с Басаевым и хочет скинуть атомную бомбу на столицу, поубивать половину населения, просто за то, что они не разделяют еённых убеждений?
Не надо пенять на страну, если шизофреник...
30.05.2006 в 13:47
зритель x0 @ Shabalex
наивность порок молодости...
и по наитию вы представляете доброту персонала в закрытых учреждениях...
вы ошибайтесь...
30.05.2006 в 13:55
Shabalex x0 @ зритель
зритель сказал(а):
наивность порок молодости...

Дяденьке под сорок, а ему про "порок молодости".
Это что, комплимент? ;-)

и по наитию вы представляете доброту персонала в закрытых учреждениях...
вы ошибайтесь...

И где я хоть полслова сказал про доброту персонала в психушках?

P.S. Даже не буду вас подозревать на знание предмета на собственном опыте, "из первых рук" ;-)
27.05.2006 в 21:32
Дядя Вова x0 @ LuchS
Ну уж и помечтать нельзя. ))
27.05.2006 в 00:17
зритель x0 @ Дядя Вова
ну... это несерьезно...