Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Азеры волнуются

23.05.2006 в 16:17
Робин Гуд
Группа азербайджанцев, проживающих в Нижнем Новгороде, требудет встречи с руководством УВД на транспорте. 150 человек собрались в настоящий момент у кинотеатра "Канавинский" и требуют милицейское начальство.www.newsnn.ru/news/?issue=1719
23.05.2006 в 21:16
bigfrol x0 @ Робин Гуд
Посмотрим чем кончится
23.05.2006 в 23:21
krabs x0 @ Робин Гуд
Вот нахалы, торговец наркотой обожрался героином , а азеры еще права качают
Разбирательство так или иначе должно быть. Наркоту и подкинуть могли.
Когда в день будут хватать хотя бы одного наркодилера с полкило дряни - люди привыкнут к тому что милиция борется с наркоторговлей. А сейчас имеет место естесственное недоверие к событию.
Все могло быть, могли и черепашки_мутанты_ниндзя азера до смерти забить. Хотя в том, что кавказец решил подзаработать торговлей героином, ничего удивительного нет, а если это правда(торговал наркотой) то я могу только порадоваться его кончине.
если это правда(торговал наркотой) то я могу только порадоваться его кончине.

Если это правда... а если нет?

Если это действительно был наркоторговец - я бы предпочел чтобы он сдал своих сообщников. Одному выбывшему из строя дилеру замену найдут очень быстро. Твоя радость не обоснована - наркобизнес даже легкого укола не почуствовал.
Очень даже обоснована, один негодяй получил по заслугам (опять же если наркоторговец)
В таком случае уверяю тебя: ты радуешься вместе с тем, кому выгодно чтобы пойманный преступник навек замолчал. То есть ты радуешься вместе с главарями наркомафии.

Однако замечу что негоже огульно называть преступником человека погибшего при столь странных обстоятельствах. Пущай расследуют.
Интересно, а много главарей наркомафии посадили поймав курьера? А смерть курьера , да еще от своей продаваемой отравы, хоть частичная справедливость
Интересно, а много главарей наркомафии посадили поймав курьера?

Удручает что нет... Но угробив курьера до главарей 100% не доберутся
А смерть курьера , да еще от своей продаваемой отравы, хоть частичная справедливость

Всетаки я бы воздержался от вынесения определений.
24.05.2006 в 07:55
Чеширский Кoт @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал(а):
Всетаки я бы воздержался от вынесения определений.
А что тут воздерживаться? Хорошие люди наркотой не торгуют. Курьер или главарь - неважно, важно, что он этой отравой людей губит. Его смерть в таком случае есть возмездие Божие за его грехи.
Кстати, народ! А почему это азеры толпы собирают, а мы, русские люди - не можем? Айда, устроим день десантника, разгоним эту толпу?
Предвижу, что сейчас скажут: это провокация, на хрен мне это надо... и никто никуда не пойдёт. Как обычно.
Поясню:
есть милиция, которая обязана ловить наркоторговцев и прочих преступников, а поймав оных - охранять и водить к следователю, дабы тот скзал милиции где ловить других. Для этого милиция должна заботится о здоровье преступника, иначе преступник может помереть и следователю ничего сказать не сумеет. В этом случае следователь не сможет сказать где милиции ловить преступников и бедная милиция останется без работы, зарплаты, станет никому не нужной и ее перестанут уважать. Если Ваше и Krabs-a чуство удовлетворения вызывает именно это - тоды ОЙ!

С другой стороны.
О том что умерший человек обожрался наркотиков мы знаем со слов структуры которая не справилась со своими обязаностями. Тогда почему этим словам следует доверять?
Мне вообще непонятно такое объяснение событий: что значит "взял и съел?" Не проще ли задержанному было сказать "это не моё?" Странно...

Поэтому
Волнение людей вполне закономерно. Милиции не верят. Считают что она заметает следы убийства невинного человека.

Удивляет
как отвратительно работает (наверное это пресс служба УВД?) система взаимодействия милиции и прессы. За три дня судмедэксперты не успели вынести вердикт, но в интернете уже идет инфа что человек скончался от гиперпередозировки. И после этого Вы хотите чтобы люди не волновались? :-/

таки может подождем с выводами?
В одном французском детективе была фраза полицейского, иллюстрирующая "цивилизованный" подход к борьбе с наркоторговлей:

"Мы ловим с поличным дилера - "мелкую рыбёшку". Трясём его в участке, заключаем сделку: он сдаёт нам "рыбёшку" покрупнее - своего поставщика, а мы его отпускаем.
Потом мы хватаем его поставщика и заключаем снова сделку: он сдаёт нам еще более крупную рыбу, а его мы отпускаем.
Наконе следы приводят нас на самый верх, где нам дают по рукам, чтобы не лезли.
А всех ранее пойманных мы уже отпустили..."

А в диких-тоталитарных странах наркоторговцам просто тупо рубят головы. Независимого от того, какая это важная шишка. Будь это даже американский гражданин...

Иногда важнее даже не установить все далеко идущие связи, а просто уничтожить канал сбыта и транспортировки наркотиков, ликвидировав всех рядовых исполнителей. Чем собственно занимаются пограничники (на затсавах). Важно положить "в ноль" караван, даже если не удастся никого взять живьём и допросить.
А у наркоторговцев из национальных общин всегда найдутся заступники, которые так и ли иначе добьются его освобождения...
Ну вот взял и записал меня в заступники ;-)

Проблема в том, что если бы каждому пойманому наркоторговцу засовывали в рот весь найденный у него наркотик, то новость топика не вызвала бы никакого удивления. Ни у кого - в том числе у его национальной общины.
Но этого не происходит. Поэтому единичный случай вполне способен попасть под подозрение в недостоверности официальной версии и тем вызвать смуту. Что собственно и произошло.

Если наш УК будет предусматривать рубку голов за наркоторговлю - я только ЗА! Но пока этого нет... единственный способ сдерживать эту заразу - действовать по существующему закону: заводя уголовные дела и раскручивая следствие. Для победы над наркоторговлей нужна система ... будь то массовая рубка голов или какие-либо иные меры. Но - СИСТЕМА. А то что произошло (если азербайджанец и вправду был наркоторговцем) - это к нормально фунционирующей системе никакого отношения не имеет. А если он был невиновен - тем более :-/
Унесенный ветром сказал(а):
Если наш УК будет предусматривать рубку голов за наркоторговлю - я только ЗА! Но пока этого нет...

Пожалуй, это единственный случай, когда я согласен с ШАБАКом...Когда милицейские начальники требуют ужесточить наказание (вплоть до смертной казни) наркоторговцам - ей-Богу, мне смешно и страшно одновременно! Смешно - потому, что рубить башки милицейские начальники должны будут в первую очередь своим подчиненным...а может быть, и себе, поскольку сплошь и рядом менты крышуют наркоторговцев...Все в области знают, в каких цыганских домах на Бору можно купить герыч и траву. Неужто одна милиция пребывает в неведении? Да чего далеко ходить - у нас в Сормове (в Копосове и на Дубравной) любой пацан укажет вам места торговли наркотой. Но милиция их не трогает... с чего бы это? Не потому ли, что прикормлена? По крайней мере, все местные убеждены в этом! А страшно мне из-за того, что при таком раскладе ЛЮБОМУ (даже самому законопослушному гражданину) можно будет засунуть в карман пакетик с героином, популярно объяснить ему, ЧТО это означает - "и делай с ним что хошь!", вешай на него любые "глухари" в обмен на "избавление" от расстрельной статьи - все подпишет,жить-то хоцца! ИМХО, с преступностью (в т.ч. и с наркоторговлей) может справиться не жестокость наказания, а его неотвратимость. И прежде чем требовать "рубить башки", милицейским генералам не мешало бы навести порядок в своем департаменте...впрочем, как и судах, продажность которых стала притчей во языцех...Полагаю, что избавившись от коррупции в правоохранительных органах, с наркопреступностью станет бороться значительно легче и без рубки голов...Но сейчас, если коррумпированным "органам" дадут в руки такую дубину, как "высшая мера" - это страшно, уважаемый!
26.05.2006 в 17:24
Кузякин x0 @ Гоблин
Полностью согласен...
Если нынешним карательным органам дать подобную "дубину" - то они такой произвол учинят, что товарищ Сталин ангелом покажется...
Суть проблемы в том, уважаемый Гоблин, что милиции в нашей стране давно нет.
А ныняшняя полиция справится с наркоторговлей не в состоянии. По совершенно верно указанным Вами причинам.
...Однако подвести Вас под "расстрельную" статью не сложно и сейчас, не обольщайтесь! Пакетик с героином в Вашем кармане для этого совсем не обязателен.
25.05.2006 в 15:18
ШАБАК x0 @ Shabalex
В диких тоталитарных точно бошки рубят.А вот если в России начнут то это может и тебя коснуться.Подкинут тебе меты героин.Дозу на вышак.И все.А если ты еще и при этом против власти что имеешь то точно пулю по суду получишь.Вот этого тебе дружище и надо бояться.
26.05.2006 в 19:58
vadimchic @ ШАБАК
В диких тоталитарных точно бошки рубят.А вот если в России начнут то это может и тебя коснуться.Подкинут тебе меты героин.Дозу на вышак.И все.А если ты еще и при этом против власти что имеешь то точно пулю по суду получишь.Вот этого тебе дружище и надо бояться.


Чушь! Никто тебе за просто так ничего не засунет. Вот этим нас и пугают.Чтоб не рыпались.
Никто,зная что в соседнем или твоем же подъезде притон ,не торопится позвонить ментам . Боимся.А они как раз не боятся.
24.05.2006 в 23:24
bigfrol x0 @ Чеширский Кoт
Кстати, народ! А почему это азеры толпы собирают, а мы, русские люди - не можем? Айда, устроим день десантника, разгоним эту толпу?
Предвижу, что сейчас скажут: это провокация, на хрен мне это надо... и никто никуда не пойдёт. Как обычно.

А идти просто так один раз бесполезно. дело надо системно решать (если конечно есть желание)
25.05.2006 в 15:14
Чеширский Кот x0 @ bigfrol
bigfrol сказал(а):
А идти просто так один раз бесполезно. дело надо системно решать (если конечно есть желание)
Именно! Вот что-то решать системно мы и не в состоянии... Ну нет у нас системы. Раньше была, а теперь вот... перестроились. Каждый сам за себя. Грустно.
30.05.2006 в 17:31
bigfrol x0 @ Чеширский Кот
Систему нужно создавать. Или конец всем. Скоро.
30.05.2006 в 10:51
mrAKM @ bigfrol
Это точно... здесь нужен системный подход... И важно чтобы вовремя подносили патроны....
30.05.2006 в 15:02
Альф x0 @ mrAKM
важно чтобы вовремя подносили патроны

Если только тебя переделать под водяное охлаждение!
Некоторых передовиков бывает клинит на работе :o)
30.05.2006 в 15:12
Тын-тын x0 @ mrAKM
Вас системному подходу в какой академии учили?
30.05.2006 в 17:19
bigfrol x0 @ mrAKM
Дело не патронах, а в организации. А оружие при случае приложится.
25.05.2006 в 09:20
An_Imal x0 @ Чеширский Кoт
Чеширский Кoт сказал(а):
Кстати, народ! А почему это азеры толпы собирают, а мы, русские люди - не можем? Айда, устроим день десантника, разгоним эту толпу?
Предвижу, что сейчас скажут: это провокация, на хрен мне это надо... и никто никуда не пойдёт. Как обычно.

Уэ не в скинхЕды ли вы, господа, соборались податься? :))
25.05.2006 в 15:12
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Нет, просто... за державу обидно.
30.05.2006 в 17:31
bigfrol x0 @ An_Imal
А куда угодно, был бы народ хороший. Хотя лучше к более серьёзным людям.
Чеширский Кoт сказал:
Кстати, народ! А почему это азеры толпы собирают, а мы, русские люди - не можем? Айда, устроим день десантника, разгоним эту толпу?
Предвижу, что сейчас скажут: это провокация, на хрен мне это надо... и никто никуда не пойдёт. Как обычно.

Ну, так зарегься,- и возьми ник "Поп Гапон" :)
А то до фига тут развелось, самозванцев... сынков... отряда кошачьих...
Прям хоть из дому беги :)))
Зарегился... года 2-3 назад ещё.
Просто лень региться каждый раз с нового компа. Многие и так знают. И я тебе не сынок, так что в батьки ко мне не записывайся.
Ну конечно, сразу я поверил, что в убитого (якобы ментами) кавказца менты станут запихивать героин с целью скрыть преступление...ну смешно же.
26.05.2006 в 13:42
Кот Леопольд x0 @ Boss52
А Вы представьте себе, что речь идёт не о кавказце. Кавказцы-то "своего" отстоять сумеют. За них бояться нечего.
Уже не смешно? :)
Лично я знаю случай, когда подобный финт менты пытались провернуть с преподавателем муз.школы, Костей Дорном (сунули ему в карман при задежании, некурящему, папиросы с анашой). Было это более 15 лет т.н., ещё в Советском Союзе. Насилу отстояли парня: вся школа встала тогда на его защиту. Это слава богу (повезло ему!) что парень не курил.
Кот Леопольд сказал(а):
сунули ему в карман при задежании, некурящему, папиросы с анашой). Было это более 15 лет т.н., ещё в Советском Союзе.
Сейчас это уже стало обыденной вещью... Нужен повод для задержания - сунут в карман пакетик с наркотиком прямо при задержании... особенно когда задерживают национал-большевиков...
А анашой некурящие балуются не реже курящих... сейчас это не повод для отмазки...
26.05.2006 в 21:47
Dacts @ Робин Гуд
Ну и выделилибы хачикам 1,5 столыпинских вагона в чуркистан.
В Чечне (значение места и нац. не имеет значения) бабами прикрывались, а тут спустились до такой низости сошли, че баб не осталось.
Есть несколько мыслей по этому поводу...
1.Дело похоже темное.Я что-то сильно сомневаюсь, чтобы человек мог столько героина сожрать.Думаю от сотой части такой дозы он бы скачурился как от пистолетного выстрела.да еще и то, что произошло это при задержании...Насколько я понял азеры требовали судебно-медицинской экспертизы и совершенно правильно.Я себе могу представить такой вариант:Менты его задержали. ввели ему минимально необходимую смертельную дозу, а остальное забрали себе для дальнейшей продажи.
2.Сам митинг несанкционирован, поэтому его можно было бы разогнать.А после слов, что если мол их требования не выполнят, то здесь мы Францию вспомним-нужно было.Того кто сказал арестовать и завести дело за "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст.280 УК РФ-максимально до 3 лет лишения свободы).Тем более, что они не граждане России и с ними можно не церемонится.
Короче говоря-протест надо выражать законными методами-пусть и самый обоснованный
31.05.2006 в 22:07
Кузякин x0 @ Стержень
Стержень сказал(а):
Есть несколько мыслей по этому поводу...
1.Дело похоже темное.Я что-то сильно сомневаюсь, чтобы человек мог столько героина сожрать.Думаю от сотой части такой дозы он бы скачурился как от пистолетного выстрела.да еще и то, что произошло это при задержании...
Сейчас уже сами азербайджанцы подтверждают, что наркоторговец сожрал весь героин и помер...
01.06.2006 в 01:45
krabs x0 @ Кузякин
поделом
27.05.2006 в 13:56
Кирилл Кац @ Робин Гуд
Вообще за державу обидно,дедушка Сталин все эти "гордые народы" в одну ночь переселял в Сибирь и далее,а сейчас это г.....но обещает нам Францию устроить,эх был бы жив вождь всех народов-думаю что после этой фразы вся Нижегородская диаспора за два дня переселилась на колыму за счет государства.А так пройдет еще лет 50 и мы-коренные жители вынуждены будем сами уехать,они как кролики плодятся в семье-от 3-х детей и более,а у местных-двое так и то исключение.Обидно однако.А вообще если и затеют что-то как во Франции мне кажется,что наш ОМОН и ВВ,не будут церемониться как французские силовики-быстренько угасят революционный пыл.
27.05.2006 в 20:22
Dacts @ Кирилл Кац
Франция благополучная . счасиливая сторога, а РФ территория не равно распределенных доходов от ...........
31.05.2006 в 06:11
krabs x0 @ Кирилл Кац
Европа сглупила пустив в свое время арабов и негров в качестве чернорабочих, видите ли белым зазорно убирать помойки, через несколько десятков лет, когда арабы размножаться до критической отметки, европеоиды будут чистить мусорные бачки и пасти овец в французской ривьере
31.05.2006 в 08:48
Кузякин x0 @ krabs
Куда же подевалась твоя политкорректность и толерантность?... Откуда эти ростки рассизма, апартеида и рассовой сегредации... :)
27.05.2006 в 20:37
Dacts @ Робин Гуд
Наконец прочитал эту ??????.
Я х_ею После трехдневных поисков друзья задержанного узнали, те родственникам по х_й, а пацанам надо.

01.06.2006 в 10:46
Qvinto x0 @ Робин Гуд
Уважаемые нижегородцы!

1) Кто из вас видел 400 гр героина живьем? Это не тяжелый металл! К тому же сухой (!) порошок. Как столько можно съесть в момент задержания? Не запивая водой! Сколько минут его задерживали?

2) А может ему помогли его съесть? Тогда причиной смерти объявят отравление, а не телесные повреждения ...

3) Он оказывал сопротивление при задержании? Иначе зачем били? Если оказывал, то когда успел съесть наркотик?

В любом случае - виноваты органы. Даже если позволили отравиться. За бездействие ответственность тоже пока никто не отменял.

В чем со всеми вами согласен: мы не выйдем, не соберемся и протестовать не будем! :-( Так что следующим будет кто-нибудь из нас.
01.06.2006 в 12:11
Кузякин x0 @ Qvinto
Qvinto сказал(а):
Уважаемые нижегородцы!

1) Кто из вас видел 400 гр героина живьем? Это не тяжелый металл! К тому же сухой (!) порошок. Как столько можно съесть в момент задержания? Не запивая водой! Сколько минут его задерживали?
Героин это тяжелый порошок... и наркоторговец его не ел... он проглотил пакет... Наркокурьеры гораздо больше героина глотают и в желудках перевозят...

Правоохронительные органы в данном случае действовали правильно и хорошо...
Азербайджанцы, которые еще недавно кричали, что во всем виноваты "русские", теперь утверждают, что погибший сам виноват в своей смерти...
01.06.2006 в 19:02
krabs x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
что во всем виноваты "русские", теперь утверждают, что погибший сам виноват в своей смерти...

Как я изначально и думал, откуда инфа?
01.06.2006 в 21:42
Кузякин x0 @ krabs
От знакомых азербайджанцев, с которыми я иногда общаюсь.