Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Булавкина ушли?...

16.05.2006 в 17:47
зритель x0
по неофициальным источникам выборы главы администрации г.Нижнего Новгорода пройдут нынешней осенью... ноне и.о. главы города Колчин...
если это действительно так то москвичи окончательно превратят Нижний в свою вотчину которая им была пожалована батюшкой...
основные финансовые потоки будут под контролем, а нижегородцы останутся на посылках...
что действительно интересно это как активно булавкин лоббировал московский бизнес в Нижнем, а в итоге он поедает своего мммммммм слугу...

к сожалению ничем положительным булавкин не запомнился:
- ледяная горка в 4 000 000.... которя растаяла через 3 дня с многочисленными травмами ...
- притеснение нижегородского малого бизнеса...
- рост цен...
- и т.д.

по слухам градоначальчку приготовлено тепленькое местечко в одной из гостинниц города...

может в сфере обслуживания населения ему повезет больше... :-)
давайте пожелаем ему чего нибудь...
16.05.2006 в 17:54
Brownie x0 @ зритель
зритель сказал(а):
основные финансовые потоки будут под контролем, а нижегородцы останутся на посылках...


Как-то не тянет меня сочувствовать тем нижегородцам, которые останутся на посылках :-/
Издержки классовой нетерпимости, наверное :))))))
16.05.2006 в 22:09
зритель x0 @ Brownie
согласен, что одни уроды при деньгах,
что другие уроды при власти - один х.й ...
посмотрим что будет при московии...
17.05.2006 в 11:24
Гоблин x0 @ зритель
Не люблю москвичей и Москву! Ведут себя в собственной стране как метрополия в колонии, епть...
17.05.2006 в 12:35
Б Г x0 @ Гоблин
Хто здесь москвич??

Валерий Павлинович Шанцев родился в 1947 г. в селе Сусанино Костромской области.


Просто Москва -это сила, и люди там сильные собираются, а Москва становится ещё сильней.

А Булавинов -молодец. Старается хотя бы. И хорошего хватает.Отрицать это глупо. А вспомните "своего" Лебедева. Небо и земля.
17.05.2006 в 13:09
Гоблин x0 @ Б Г
Б Г сказал(а):
Просто Москва -это сила, и люди там сильные собираются, а Москва становится ещё сильней.

Значит, согласно Вашей логике, в провинции остались сплошь слабаки и неудачники? "Сила" Москвы - в концентрации 80 процентов российских финансов и нещадном обдирании регионов...с деньгами и дурак "сильным" сможет быть...типа Лужкова...И не Москва должна становиться сильней, а Россия...чтоб деревня не вымирала...чтоб в провинциальных больницах лекарств хватало...чтоб в Иркутске и Владивостоке люди зимой не замерзали...А у нас пока только Москва с жиру бесится - островок развитого капитализма,епть...
А Булавинов -молодец. Старается хотя бы. И хорошего хватает.

Для меня что Булавинов, что Лебедев - один хрен...на моей жизни эта чехарда в мэрии никоим образом не отражается ни в лучшую, ни в худшую сторону...Уж и не знаю, где Вы вадиково старание обнаружили...
17.05.2006 в 13:37
Brownie x0 @ Гоблин
Беда вся в том, что и провинциальным руководителям тоже похрен, хватает ли лекарств и т.п. И они тоже с жиру бесятся. Ну может только жира у них поменьше, а сиволипости побольше. Разница где?

Ну не понимаю я призывов типа "долой Рамстор", "турки деньги гребут". А что взамен, спрашивается? Комки 90-х????

Возьмите того же Шанцева. Ходят слухи, что он Эконту ушел, Магнит привел. Ну и что? Понятно, что "свои" люди и "свой" бизнес приходят. Мне-то что от этого? У бизнеса свои известные риски, не дети малые. А вот если до конца воплотят идею больших автобусов вместо этих гребаных пазиков - я огромное спасибо скажу.
17.05.2006 в 14:13
Гоблин x0 @ Brownie
Brownie сказал(а):
Беда вся в том, что и провинциальным руководителям тоже похрен, хватает ли лекарств и т.п. И они тоже с жиру бесятся. Ну может только жира у них поменьше, а сиволипости побольше. Разница где?

Знаете, рассуждения о чрезмерной вороватости провинциальных руководителей(оттого,мол, в провинции и живут на порядок хуже, чем в столице) я не раз слышал от знакомых москвичей. Можно подумать, что в Москве уровень коррупции и воровства меньше, а госпожа Батурина(самая, кстати, богатая женщина России и по совместительству - жена Лужкова) - второй Билл Гейтс и сколотила свое состояние исключительно благодаря уму и сообразительности...На мой взгляд,все гораздо проще...Если ты(как региональный руководитель) имеешь бюджет в миллиард и с3,14здишь 800 "лимонов" - в бюджете ни хрена не останется...а если у тебя бюджет 50 миллиардов и ты с3,14здишь 10 миллиардов, то останется еще 40, которых хватит и на лужковские надбавки московским пенсионерам, и на строительство новых станций метро...хотя в абсолютном выражении уровень воровства выше!
Ну не понимаю я призывов типа "долой Рамстор", "турки деньги гребут". А что взамен, спрашивается? Комки 90-х????

Да разве ж я против? Но, опять, смотрите, что получается...Московский бизнес на бабки, выкачанные в свое время из регионов, прибирает к рукам не то, что лежит на боку, а то, что и без москвичей хорошо работало! Примеры? Извольте! Нижегородский молокозавод, Сормовская кондитерская фабрика, НИС, "Информ-Сервис" и т.д. и т.п....процветавшие предприятия и фирмы! Окиньте взглядом окрест - нижегородских собственников не осталось! И такая ситуация по всей России...Ладно, если б новые московские хозяева привозили с собой новые технологии, улучшали и развивали бы производство, поднимали бы местным рабочим зарплаты до уровня московских...Щазззз! Разбежались! Выжимается, как из лимона, все что можно - а дальше хоть трава не расти! Я в Сормове живу, у меня соседка на Сормовской кондитерской фабрике работает...сейчас фабрику подмял концерн "Бабаевский". И что? Да ничего! Качество упало ниже плинтуса, вместо шоколада в конфеты кладут какую-то синтетическую хрень, рецептуру "Русского сувенира"(помните такие клевые сормовские конфеты?) вообще продали...А когда-то сормовский шоколад конкурировал с самарской "Россией"...На фабрике - бешеные сокращения, на все вопросы оповышении зарплаты, которая замерла на уровне пятилетней давности - 4-5 тыс. руб., один ответ:"Здесь вам не Москва, чтобы платить по пятьсот баксов!" Хотя я полагаю, что сейчас москвич за пятьсот баксов из дома не выйдет!Вот так-то...
17.05.2006 в 14:19
Brownie x0 @ Гоблин
Да конечно, все хороши :-\ Но в провинции аппетиты москвичей будут неизбежно ограничены ))))
А насчет синтетической хрени... Помоему сейчас просто все валом на нее перешли \ Скорее, это признак времени: на%%ть и продать
А Париж и Нью-Йорк еще не созрели! :///
17.05.2006 в 13:51
Б Г x0 @ Гоблин
Кто ж спорит-то. Но пока есть как есть. Чего людям -ждать лучшей жизни? Вот и уезжают каждый по возможностям.
Лучшие из деревни уезжают в райцентр, из райцентра в Нижний, из Нижнего в Москву, из Москвы в Лондон. Хотя кто-то и предпочитает быть "первым парнем на деревне", кто-то ни за какие деньги не расстанется с домом. Но общее правило не изменишь.


Ещё как отражается. Просто плохое забывается, а к хорошему быстро привыкаешь.
Я вот уже забыл про 3х месячное отключение горячей воды за долги, двор у меня отремонтировали, дорогу перед ним тоже. Заходил в спорткомитет-на это год спортплощадку запланировали. В городе почище стало -это тоже вас не касается? Трубу сточную под окой поменяли -рвануло бы- коснулось всех.
Хотя ещё пахать и пахать.
17.05.2006 в 14:28
Гоблин x0 @ Б Г
Б Г сказал(а):
Кто ж спорит-то. Но пока есть как есть. Чего людям -ждать лучшей жизни? Вот и уезжают каждый по возможностям.
Лучшие из деревни уезжают в райцентр, из райцентра в Нижний, из Нижнего в Москву, из Москвы в Лондон.

Месяц назад моя дочь из Бельгии вернулась...Так вот - отец семейства, где она жила, переехал в провинциальный бельгийский городок(меньше нашего Навашина или Богородска) из Парижа! За лучшей долей, надо полагать...:-) Там абсолютно по барабану, где жить - в Брюсселе или в городке на десять домов...уровень жизни везде примерно одинаков! А у нас?
18.05.2006 в 01:11
зритель x0 @ Гоблин
- "Там абсолютно по барабану, где жить - в Брюсселе или в городке на десять домов...уровень жизни везде примерно одинаков! А у нас?"

а у нас в квартире газ... :-)
18.05.2006 в 01:27
Москвичи @ зритель
А У НАС БОБОВ ПОЛНО.
КУПИМ ГАЗ И КУПИМ ВЛАСТЬ.
КУПИМ ЗЕМЛЮ И ВСЕХ ВАС.
БУДЕШ ДАЛЬШЕ ВОДУ ЛИТЬ.
КУПИМ И "ВОДОКАНАЛ".
18.05.2006 в 11:05
Гоблин x0 @ Москвичи
Москвичи сказал(а):
А У НАС БОБОВ ПОЛНО.
КУПИМ ГАЗ И КУПИМ ВЛАСТЬ.
КУПИМ ЗЕМЛЮ И ВСЕХ ВАС.
БУДЕШ ДАЛЬШЕ ВОДУ ЛИТЬ.
КУПИМ И "ВОДОКАНАЛ".

Посмотрю я, как вы будете резвиться, когда через пару десятков лет(а может и раньше) от вас начнут откалываться целые куски страны и Московское княжество усохнет до границ МКАД...Вы в своей тупости и жадности не можете понять, что не какая-то там Чечня, а именно центробежные настроения в исконно русских областях,"нелюбовь" (если не сказать больше) провинции к Москве(которая для нас давно уже не "златоглавая" и "белокаменная", а паразит, высасывающий все соки из страны) - и есть главная угроза единству России.
19.05.2006 в 03:26
Прохожий* @ Гоблин
Настроения в Сибири:
babr.ru/index.php?pt=forum&event=one&IDE=330
19.05.2006 в 10:34
зритель x0 @ Прохожий*
ни хрена себе однако настроения...:-)
далеко пошли...
19.05.2006 в 11:25
Гоблин x0 @ зритель
Все логично - на хрена сибирякам отдавать Москве свою нефть, газ, золото, алмазы...а самим загибаться в нищете и мерзнуть в суровую тамошнюю зиму? Сепаратизм в Сибири - тема не новая...довые@@вались москвичи! ИМХО,самый оптимальный вариант - России отделиться от Москвы!:-) А чего? А пущай будет анклав типа Западного Берлина или Ватикана! А столицу перенести в центр страны - в Томск или Новосибирск! И пусть москвичи без нас процветают - они ведь такие работящие,епть, по их словам только провинция лежит на печи и им завидует!
19.05.2006 в 11:51
зритель x0 @ Гоблин
как минимум чтобы выровнить ситуацию с москвичами - нужны сильные лидеры радеющие за свой край и своих земляков, а не бесхребетные, пучеглазые ставленики ... которые не пиарно любят свой город, а как землю-матушку... я к сожалению таких не наблюдаю... даже опозиции в наших демократических СМИ ненаблюдается... тишь да благодать! вот и создается у некоторых фурмовчан мнение о радивом чиновнике... мол работает, вот урны ставит и т.д. прально, урны и дурак поставит и енто совсем не прямая его обязанность... серьезного то ничегошиньки нет... а почему?... потомучто бездарность, да пиарщина...
19.05.2006 в 23:09
Кузякин x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
самый оптимальный вариант - России отделиться от Москвы!:-) А чего? А пущай будет анклав типа Западного Берлина или Ватикана! А столицу перенести в центр страны - в Томск или Новосибирск!
Поддерживаю... Но столицей предлагаю сделать Минск... и провести референдум по вопросу присоединения к Белоруссии.
20.05.2006 в 00:52
LuchS x0 @ Кузякин
ДАешь батьку на царство! :)
21.05.2006 в 20:21
Ассенизатор @ LuchS
LuchS:
ДАешь батьку на царство!


В том, что Лукашенко наведёт порядок - не сомневаюсь. Только вот мы нужны ему?
22.05.2006 в 10:48
ДДДД @ Ассенизатор
Ну если ты за порядок по Сталину, то у нас уже есть царь Вован
22.05.2006 в 17:15
Кузякин x0 @ ДДДД
ДДДД сказал(а):
Ну если ты за порядок по Сталину, то у нас уже есть царь Вован
царю Вовочке до царя Иосифа Грозного - как до Луны... шибко мелок этот кэгэбэшный клерк...
23.05.2006 в 14:31
зритель x0 @ Кузякин
А вам уважаемый крови мало...
или по "сильной" руке соскучились?
23.05.2006 в 18:08
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
А вам уважаемый крови мало...
А разве ее тогда много было?... А нынешние властители и их приспешники красиво смотрелись бы на фонарных столбах...
или по "сильной" руке соскучились?
Сильная народная власть - лучше нынешней антинародной...
24.05.2006 в 10:11
зритель x0 @ Кузякин
народной власти небыло никогда и никогда не будет...
у вас народная власть = терору ?
24.05.2006 в 19:52
Кузякин x0 @ зритель
зритель сказал(а):
народной власти небыло никогда и никогда не будет...
Как же так?... Ведь если существует "антинародная", значит должна быть и "народная"... Не разделяю ваш пессимизм... наивно верю в светлое будущее... :)
у вас народная власть = терору ?
Жонглировать словами нетрудно... А вы представьте, если сейчас перестрелять (а лучше перевешать) всех воров и коррупционеров - население-то изрядно уменьшится... А потом кто-нибудь обзовет это террором...
26.05.2006 в 18:42
зритель x0 @ Кузякин
- "А вы представьте, если сейчас перестрелять (а лучше перевешать) всех воров и коррупционеров - население-то изрядно уменьшится... А потом кто-нибудь обзовет это террором..."

а в чем фишка-то?
кроме того на корупционере же не написано что он мафиози...
а под гребенку...
но признаюсь мне симпатизирует ваш оптимизм...
28.05.2006 в 19:00
диоген x0 @ зритель
А сейчас мало ? 80 тыс только убитых + пропав безвести+ наркоманы . Поболее сталинских репрессий.
28.05.2006 в 19:08
LuchS x0 @ диоген
А сейчас мало ? 80 тыс только убитых + пропав безвести+ наркоманы . Поболее сталинских репрессий.
Когда жестокими методами строили страну и был отходняк после гражданской - это конечно позор, и может было бы все оно и так, но то что сейчас твориться
80 тыс только убитых + пропав безвести+ наркоманы
Равнодушие к проблеме, сваливание на: моя хата с краю ничего не знаю и у вас всегда есть выбор, забывая, что бывают моменты когда по сути выбора и нет, выбор из чего-то и воздуха, что бы создать видимость!
Это страшно!!!
20.05.2006 в 09:40
Тын-тын x0 @ зритель
зритель сказал(а):
ни хрена себе однако настроения...:-)
далеко пошли...

Долго идут. Фигня это всё. Сибяряков плохо вы знаете. Помню когда жил в Томске годков эдак с 20 назад, на заре перестройки начались эти разговоры.
Даёшь млин чалдонат или НЗСР (независимая западно-сибирская республика), так всё разговорами и останется. Менталитет у сибиряков несколько другой. Михайло прав был тясчу раз. Только нет пророка в родном Отечестве :))))
29.05.2006 в 16:42
кролик Роджер** @ Гоблин
А у тебя дочь в 80-й гимназии учиться?
Да. Похоже, твое дите тоже там обитает?:-)
17.05.2006 в 23:36
зритель x0 @ Б Г
трубу сточную поменяли... смех...
по нашим дорогам давно не ездил?
буямочный ремонт видел...
москвичам все на откуп оддал, а они в знак благодарности его под уголовное дело подвели - это что касается лучших людей из москвы... И потом что это за исключение из "вашего общего правила" когда к нам а не мы?
что касается деревни - так мы уже давно "Столица Приволжья"... Вот только столичного мера видимо нехватает...
и главное - несчастное поступление денежных средств в бюджет как никак идет с нижегородских предприятий... а куда пойдут налоги москвичей?
как говорится "кто девушку угощает - тот ее и танцует..."
а по вам так "бабы каются, а девки замуж собираются..."
18.05.2006 в 18:09
serg @ Гоблин
-=Во-первых, он не "гей", а педераст!!!!! Называйте вещи реальными именами, а не политкорректно. Ну,а во-вторых, енто не искусство.-= ГЫ-ГЫ!!! Браво!!!
18.05.2006 в 09:57
Al_ @ зритель
По слухам, все строительные площадки в НН, прибрали к рукам (или прибирают) две конторы - дочки московского СУ-не_помню_номер. А кто командует этим СУ? Угадайте с трёх раз! "Опытный хозяйственник", бывший "руководитель строительного комплекса Москвы" - Валерий Павлинович. И говорят, именно из-за раздела этого жирного куска и поссорились Валерий Павлинович с Вадимом Евгеньевичем.
Деньги от продажи площадок обещают быть очень большими, так что остаётся только пожелать Вадиму Евгеньевичу крепкого здоровья, благоразумия и быть очень внимательным, переходя через дорогу.
18.05.2006 в 12:10
зритель x0 @ Al_
- "Деньги от продажи площадок обещают быть очень большими, так что остаётся только пожелать Вадиму Евгеньевичу крепкого здоровья, благоразумия и быть очень внимательным, переходя через дорогу."

неужто на своем ямочном ремонте ножку подвернет?... :-)
ай-яй-яй!!! жалко то как...
18.05.2006 в 17:05
Al_ @ зритель
неужто на своем ямочном ремонте ножку подвернет

и ударится головой о свою же урну, упадёт на свежеподметённый асфальт, под которым проходит недавно заменённая водопроводная труба и останется лежать под недавно посаженным деревцем?
Однако........ты значит смерти человекеу вот так запроста..................забанить тя одно слово.......
Неее... Наоборот, предупреждаю о возможной опасности, чтобы внимательней смотрел под ноги, обходил острые углы, ну и вообще... чтобы бдил.
08.06.2006 в 08:57
шел мимо @ Al_
СУ-155( 25-30% объема строит. рынка МСК)18 дочек.
Бывший ген.директор Су -155 ( Ныне зам Шанцева) г-н Англичанинов.
Купили завод кстовский Поиск,лежал в руинах сейчас поднимается потихоньку.
18.05.2006 в 18:17
Commander Хэлл x0 @ зритель
Булавинов - единственный начальник, организовавший сбор мусора на улицах и поставивший урны. Но это он сделал в первый год правления. Другое его достижение - нынешняя холодная зима, обошедшаяся без массовых отключений тепла и электричества. Вообще в ходе правления Булавинова отношение к нему у меня сменилось с резко отрицательного на нейтральное.
18.05.2006 в 18:29
Альф x0 @ Commander Хэлл
Другое его достижение - нынешняя холодная зима

"Пока все занимались говорильней, Иван Петрович вершил конкретные дела, например взрыв в Арзамасе" (с) Б. Немцов о И.П. Склярове

я фигею с градоначальников НН, дорогие нижегородцы! :o)))
Бойтесь следующего... наметилась тенденция к росту их могущества :o)
19.05.2006 в 07:57
LuchS x0 @ Commander Хэлл
Какие люди....
19.05.2006 в 18:19
Sergio x0 @ зритель
че курили?
23.05.2006 в 14:36
зритель x0 @ Sergio
- "че курили?"

в СМИ прошла информация - булавка договаривается о продаже своего пакета акций тележелтойстанции "СЕТИ-НН"...
29.05.2006 в 12:31
Sergio x0 @ зритель
в СМИ как в канализации много че проходит. а быват и нет )))
30.05.2006 в 11:12
человече @ зритель
да вот вспоминая наших градоначальников за последние годы,тяжело что-то вспомнить дел хороших-только скандалы с отрыванием муниципального имущества себе к "пенсии"вот был "летящий лом" запомнились только ДЕЛА связанные с переводом котельных города в частные (ломовые)ручонки,а вот губернатор предпоследний строение Главснаба(Костина2)продал по остаточной стоимости это только то что в газетах пишут,а сколько того что никто не узнает?Жалко вадика-весь пирожок сладенький делят другие,а ему только вывоз мусора доверяют......и что-то среди его замов и приближенных не видно ни одного приличного коммерсанта-разбежались-делить-то нечего стало. Жаль по-человечески вадика...
30.05.2006 в 14:10
зритель x0 @ человече
А давайте скинемся "слуге народа" на отходную... :-)
01.06.2006 в 19:03
зритель x0 @ человече
- "Жалко вадика-весь пирожок сладенький делят другие,а ему только вывоз мусора доверяют......и что-то среди его замов и приближенных не видно ни одного приличного коммерсанта-разбежались-делить-то нечего стало. Жаль по-человечески вадика..."

А что у вадика были приличные комерсанты?...
Да с ним рядом ниодного приличного человека не сидело!!!...
запачкатся боялись что ли...
02.06.2006 в 09:04
Sergio x0 @ зритель
хорошо рассуждать из далека )
07.06.2006 в 00:00
зритель x0 @ Sergio
..."хорошо рассуждать из далека )"

ну почему же издалека... проходил пару раз... запах не понравился - что то среднее между канализацией и зубной клинникой...
07.06.2006 в 11:55
Sergio x0 @ зритель
так вот такие как ты и платят им зарплату
08.06.2006 в 01:14
зритель x0 @ Sergio
- "так вот такие как ты и платят им зарплату"

- Я ПЛАЧУ ЗАРПЛАТУ!!! ЭЙ МЕР ГДЕ ТЫ ТАМ ... Я ПЛАЧУ...
02.06.2006 в 15:12
Внучек @ зритель
запачкатся боялись что ли...


Он же всегда такой аккуратно - наглаженый-подстриженный ...?:)
Насчет крутых коммерсантов судить не берусь...
Но пенсионеры(они же тоже жители города !) считают, что ГОРОД ПОЧИЩЕ стал, и во -дворах в том числе,
мусор РЕГУЛЯРНЕЕ И ЧАЩЕ вывозится. Правда многие пожилые люди считают, что радости от этого у них не прибавилось,
т.к слишком много зеленых насаждений загублено и в центре, и в прочих местах,причем со строительством это не связано :(
Так что минус на плюс ? Что в итоге имеем?
А рост тарифов, рост квартплаты, который пенсионеров волнует, в конечном итоге, не от мэра - В. Булавинова зависит, а от тарифов ест.монополий.

P.S Опрос самодеятельный - опрошено 36 пенсионеров разного культурного уровня :)
03.06.2006 в 07:55
Dacts @ Внучек
К Б привыкли уже, притерся он к телевизору.
А новый, попадется который глобально мыслит, например все мупслужащие одеть в одну форму (dj Владивосток 'njn дебил, это там где не так давно сбербанк красиво горел), или другую еронду какую нибуть родит за м.у. счет.
07.06.2006 в 00:07
зритель x0 @ Внучек
а в итоге мы имеем:
что глава города не отвечает перед жителями данного города... и не он заключает договора с монополистами (или всетаки он)... он просто под следствием... просто...