Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

грязный город!

12.05.2006 в 10:36
Manana x0
только что вернулась из Киева. город стоит на Днепре. и удивительно - везде очень чисто (меня не удивляет чистота Европы, но вот чистота Украины удивила - предубеждение :). убранные берега, чистые улицы... даже после гуляний 8-9 мая было очень чисто... люди гордятся тем, что есть вот такая река Днепр. берегут это. а что в Нижнем??? есть Волга. великая река! но почему у нас ТАК грязно?? в том году привозила друга из Питера. решила его на берег Волги сводить. очень пожалела. такой грязи я никогда не видела. почему у нас так??? что не хватает городу?? думала, может просто у нас не убирают?? что-то с этим?? но может все в людях заложено???? зачем бросать бутылки, мусор на берегу, что нельзя донести до мусорки (быдловское поведение)... очень обидно.. правда!!! в этом году ко мне в гости собираются друзья из Латвии. и, честно говоря, мне стыдно им показывать город. вопрос: что можно сделать? в чем проблема? в управлении городом(городу не хватает хорошего хозяина, но в то же время народ заслуживает того правителя, которого выбирает, а наш нижегородский народ всегда выбирает "собственников", которые только себе в карман) или все в людях? или и то и то??
12.05.2006 в 12:08
SonderKommando x0 @ Manana
Хз в чём дело, но вы такая, это заметившая, не первая. Нижний не то что по сравнению с европейскими, даже по сравнению с иными нашими (была, помню, как-то аналогичная тема, заведённая гостем из Новосибирска) городами весьма грязен.