Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

250000р за рождение второго ребенка

11.05.2006 в 09:31
Продавщица x0
Кто-нить верит? Я чтой-то сильно сомневаюсь...Сейчас все алкоголики начнут плодиться как грибы после дождя
11.05.2006 в 10:19
Shabalex x0 @ Продавщица
Мд-а.. собственно, говоря о "количестве", не забыть бы о "качестве".

Опять же о том, что хотелось бы улучшить демографическую ситуацию именно русского народа, а не незаконных иммигрантов...
11.05.2006 в 12:53
SphinX x0 @ Shabalex
Походу мысль в голову пришла. А почему молчит наша уважаемая Православная церковь? Если она позиционирует себя как охранительница народной духовности - почему бы батюшкам не оказывать достойным прихожанкам в своих приходах крупное материальное вспомоществование? Этим достигается и то, что от выплат будут отсекаться все пьянчужки (которые рожают, получают деньги на опохмел, а ребенка потом в лучшем случае сдают в детдом); и то что деньги будут на формально справедливом основании "проносить" мимо представителей иных конфессий - и при этом никак не придерешься, не сыграешь на струне "русского национализма":))) Или опять окажется, что "самое страшное жЫвотное на свете - ЖАБА, задушившая уже 3/4 человечества"? ;)
Кстати, для преодоления столь мерзкого явления, когда рожают, получают деньги на опохмел, а ребенка потом в лучшем случае сдают в детдом - можно бороться еще одним способом, чисто законодательным. Деньги выдавать не сразу после рождения, а по достижении ребенком 1 года. Обсудим?
11.05.2006 в 13:00
папа1 @ SphinX
Никто и не собирается 250 000 штук тебе на руки давать:
она могла бы распорядиться следующим образом:
-либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижении ребенком трехлетнего возраста,
-либо направить эти средства на образование детей, или, если захочет,
- положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии.


А на руки:
"Мы с вами в прошлом году увеличили такое пособие с 500 до 700 руб. Я знаю, что многие депутаты были активными сторонниками этого решения. Я предлагаю на первого ребенка с 700 руб. поднять до 1,5 тыс. руб. А на второго ребенка - до 3 тыс. руб. ежемесячно. "

www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7836308
11.05.2006 в 13:47
finn x0 @ папа1
папа1 сказал(а):
Я предлагаю на первого ребенка с 700 руб. поднять до 1,5 тыс. руб. А на второго ребенка - до 3 тыс. руб. ежемесячно.

Ежемесячно - в смысле до 1,5 лет? А дальше спасайся кто как может на 50 р/мес? :)
Имхо, финансовое стимулирование деторождаемости не должно иметь место, не правильно это... А вот повышение общего уровня жизни и обеспечение экономической стабильности в стране само по себе будет способстовать улучшению демографической ситуации (хотя сейчас начнут приводить доводы, что дескать в развитых странах с деторождением хуже, чем в развивающихся, но это все голая софистика, все мы прекрасно знаем в чем тут дело)
12.05.2006 в 16:53
SphinX x0 @ папа1
папа1 сказал(а):
Никто и не собирается 250 000 штук тебе на руки давать

Да это как раз понятно.

А вот и ларчик открывается:)))
Бешеный прапор сказал:
Т.е. "живых" денег матерям НИКТО ДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Деньги будут вброшены в банки (ипотека), либо в те же банки (открыть счёт на 16 лет для получения БУДУЩЕГО платного образования ребёнка), либо в пенсионные фонды, которые купят на эти деньги "самые надежные" государственные облигации США.

И вот доказательство:

По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тыс. рублей..

Дорогие россияне! Успокойтесь! Никаких денег вы не получите!

P.S.: Кстати, напоминаю: деньги будут брать из БЮДЖЕТА. Т.е. опять за счёт всего народа будут кормить банки, строительные корпорации и экономику США. Да-а-а! Молодец Путин. Это вам не просто зарплату задержать на 3 месяца и "прокрутить" через "свой" банк. Это гораздо умнее.
Зато каков ПЕАР! Спичрайтерам президента 5 с плюсом:))) Инфа в народ уже вброшена, процесс пошел...
А так действительно, вчера в маршрутке ехал- 2 девушки всё "250 000 да 250 000". Интересно,они уже того...ну это...

P.S. А фраза "Товарищ волк кушает и никого не слушает" - вообще гениальна:))) Круче чем классическое "мочить в сортире".
11.05.2006 в 13:47
LuchS x0 @ SphinX
предлагаю просто поднять "детские" до приличного уровня, хотя бы по 5тыс в мес., но уменьшить слегка выплату на ребенка и с рождением открывать счет в банке на его имя, по достижению, к примеру, 18 лет пусть он сам и распоряжается своими деньгами, хочет строиться, хочет пьет...
11.05.2006 в 14:36
Подснежник x0 @ LuchS
с рождением открывать счет в банке на его имя, по достижению, к примеру, 18 лет пусть он сам и распоряжается своими деньгами, хочет строиться, хочет пьет...

не согласна вообще.. эти пособия должны идти как помощь родителям.. а не как заначка самому ребёнку.. это не правильно.. в противном случае нет смысла эти пособия вообще выдавать..
11.05.2006 в 14:40
Подснежник x0 @ SphinX
Кстати, для преодоления столь мерзкого явления, когда рожают, получают деньги на опохмел, а ребенка потом в лучшем случае сдают в детдом - можно бороться еще одним способом, чисто законодательным. Деньги выдавать не сразу после рождения, а по достижении ребенком 1 года. Обсудим?

а что от этого изменится???
11.05.2006 в 16:40
brownie* @ SphinX
SphinX сказал(а):
Деньги выдавать не сразу после рождения, а по достижении ребенком 1 года. Обсудим?

По-моему собрались давать по достижению 3-х лет
11.05.2006 в 16:45
brownie* @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
Мд-а.. собственно, говоря о "количестве", не забыть бы о "качестве".

А что качество? Доля "качественных" не изменится, пусть в абсолютном значении будет больше. К тому же такая помощь (второй ребенок, а не первый, и не сразу, а через 3 года, да и не факт, что наличкой) должна подтолкнуть как раз "думающих" родителей, т.е. может и доля "качественных" вырасти. А это есть гуд.

Опять же о том, что хотелось бы улучшить демографическую ситуацию именно русского народа, а не незаконных иммигрантов...

В Европе это действительно имеет место, но у нас, как правило, гастарбайтеры без семьи приезжают.
Я всё-таки надеюсь что наше правительство не настолько глупо и безграмотно, чтобы окончательно утвердить подобное решение в таком вот варианте..
а то вить получиться как обычно "хотели как лучше - получилось как всегда.."
11.05.2006 в 14:50
папа1 @ Продавщица
а сейчас вообще все- алкоголики :). Вот ты когда последний раз водку пила? А курила? А спортом занималась?

первым делом надо оздоровить нацию, а потом уж рожать заставлять. В деревне квасят поголовно. В городе ещё и в кабаках или клубах без вентиляции сидят. Там хоть топор вешай. Это за ночь такой вред организму наносится, что надо в горы ехать оздоравливаться. Ведь все курят. Все. В футбол играют и то курят. Прямо на поле.
И беременеют по пьяни. Зачем такая демография?

1. Запретить курение в кабаках и клубах. Смоли на улице -другим не вреди и сам отдохнёшь.
2. За потребление алкоголя лицами младше 18лет (а то и 20) штрафовать нещадно родителей, кабак, магазин, самого подростка.

11.05.2006 в 15:00
Подснежник x0 @ папа1
а сейчас вообще все- алкоголики :). Вот ты когда последний раз водку пила? А курила? А спортом занималась?

ну... скажем.. не всё так плохо... есть вполне здоровые люди, грубо говоря, пригодные для рождения детей.. они есть.. только именно они-то в большинстве своём иметь потомство отказываются.. :) работа, деньги, успех, спорт - вот их интересы.. :)
я могу понять людей, которые не хотят детей потому что сами концы с концами не сводят.. им просто не на что.. дети сейчас дорогое удовольствие :)
но я не могу понять тех, кто живёт в своё удовольствие.. получая приличные деньги.. которых бы вполне хватило на семью.. но они отказываются от детей в пользу своих интересов.. развлечений.. свободы..

первым делом надо оздоровить нацию, а потом уж рожать заставлять........
1. Запретить курение в кабаках и клубах. Смоли на улице -другим не вреди и сам отдохнёшь.

сейчас это уже утопия.. к сожалению..

В городе ещё и в кабаках или клубах без вентиляции сидят. Там хоть топор вешай. Это за ночь такой вред организму наносится, что надо в горы ехать оздоравливаться. Ведь все курят. Все. В футбол играют и то курят. Прямо на поле.
И беременеют по пьяни. Зачем такая демография?

а дураков у нас всегда и везде хватало.. не стоит всех людей к ним приравнивать :)
11.05.2006 в 15:16
папа1 @ Подснежник
Да видимо, плохо. Иначе бы написала.

Интересно, почему утопия запретить курить в клубах- запретить по закону да и всё. поставил урну на улице или в туалете. Не курят же в Октябре- и ничего. Я ж не говорю запретить курить вообще-это невозможно.

Штрафовать за выпивку-да, пока утопично. Но надо начинать. Америкосы не постеснялись дочку Буша из кабака забрать в участок-пива пила в 20 лет.
11.05.2006 в 15:33
Подснежник x0 @ папа1
Интересно, почему утопия запретить курить в клубах- запретить по закону да и всё. поставил урну на улице или в туалете. Не курят же в Октябре- и ничего. Я ж не говорю запретить курить вообще-это невозможно.

Насчёт Октября не в курсе.. потому как сама не курю.. но, думаю, таким образом клубы, кафе и прочие лишатся большинства клиентов..потому как курит у нас сейчас добрая половина населения.. народ привык отдыхать именно с сигаретой.. и выпивкой..
в этом смысле у нас сейчас такая свобода.. которую очень сложно отнять..

ситуация с распитием алкогольных напитков в общественных местах этому доказательство.. даже сами служители закона не прибегают к штрафным санкциям, а в основном ограничиваются предупреждением.. и прогоняют просто из зоны видимости..

Америкосы не постеснялись дочку Буша из кабака забрать в участок-пива пила в 20 лет.

не думаю, что стоит сравнивать русский народ с американцами, особенно если это касается выпивки:)
а что до американцев, то у них действительно всё обстоит гораздо строже, чем у нас.. мне довелось пообщаться немного с ровесниками из далёкой Америки.. и эти молодые люди.. не то, чтобы не пьют, так как возраст не позволяет (меньше 21 года было), некоторые из них вообще не пробовали спиртное и не знают, какое оно на вкус и что при этом происходит в организме :) и там чувствовалось влияние не только закона.. но и церкви :)
12.05.2006 в 10:07
Продавщица x0 @ папа1
250000(материнский капитал) будут доступны ей только по достижении ребенком возраста 3 лет. Но не все так просто как кажется. Всего четыре ребенка и уже миллион рублей на рынке, а детей гораздо больше, естественно. Правительство прекрасно понимает, что нельзя допустить выброс такой оргомной денежной массы на рынок, т.к. это может привести к инфляции и тогда ни о каком снижении процентных ставок по ипотеке речь вообще не будет идти, наверное, будет предложено несколько вариантов как женщина может использовать эти деньги, но наличными она их не получит, чтобы аликам и бомжам не было никакой заинтересованности в этом материальном стимулировании рождаемости, т.к. эти люди живут одним днем. но, как это не странно, 3000р ежемесячно для таких людей вполне лакомый кусок, дети, конечно, будут недоедать, но так называемым родителям на водку вполне хватит...
И про оздоровление общества: начинать надо с запрета любой рекламы на алкоголь и сигареты, а у нас что сейчас, самые большие и красочные щиты рекламируют именно эти нафик не нужные ТНП...И ещё, может, конечно, в правительстве не обо всем подумали, но...уже сейчас крайне трудно устроить ребенка в садик рядом с домой не заплатив лично в карман заведующей детсадом солидную мзду. Почему так? Все в курсе, что ещё примерно 5-10 лет назад, когда рождаемость очень сильно упала и садики были полупустые, их отдали под другие учреждения, т.е. теперь надо ещё и садики заново строить...
11.05.2006 в 16:28
LuchS x0 @ Подснежник
дети сейчас дорогое удовольствие :)
Ну если все так будут относиться к детям как ты - удовольствие, они смысл жизни и суть нашего существования... и начав относиться к появлению ребенка как к преобретению новой вещи тем самым и загоняем себя в демоглафическую и безнравственную яму!
11.05.2006 в 16:40
Подснежник x0 @ LuchS
ооо, спасибо тебе огромное.. за столь "умную" критику.. а главное за понимание..
какой ты однако "добрый".. человек.. так осуждать людей, которых совершенно не знаешь.. это канешн.. нужно иметь талант.. поздравляю..

если такому умному человеку как ты всё-таки захочется узнать подробнее, почему я детей назвала дорогим удовольствием.. можешь почитать этот разговор..
www.nnov.ru/forum/tusovka/?a=read&thread=26121968&topic_id=26223588
там очень много различных мнений..

а вообще.. нельзя так набрасываться.. грубо.. как-то.. и характеризует тебя не с самой лучшей стороны.. я вообще была о тебе другого мнения..
11.05.2006 в 17:53
LuchS x0 @ Подснежник
если такому умному человеку как ты всё-таки захочется узнать подробнее, почему я детей назвала дорогим удовольствием.. можешь почитать этот разговор..
Спасибо - интересная ссылочка... много нового открыл для себя о форумцах... Чаще надо бывать на тусовке :/
Не так давно был городской студенческий форум в ВВАГС и по его результатам отобрали когорту студентов, в т.ч. и мя и отправили сниматься в телепередаче "Право слова" по ННТВ по ПН в 20.20. Тема как раз была молодежь, ценности, ориентиры, взгляд на семью. Когда с экранов практически все участники говорят о том что семья и дети должна быть на полуторном или последнем месте, а перед этим все остальное - у мя шок. Все чаще и чаще встречаюсь с отношением - бабло вперед, карьеру тож, потом возможно рожу... :/

а вообще.. нельзя так набрасываться.. грубо.. как-то.. и характеризует тебя не с самой лучшей стороны.. я вообще была о тебе другого мнения..
Ты права - мя это характеризует, как и тебя твоя фраза. Я неприемлю подобные формулировки. Свое отношение я высказал. Тем более читая тему на тусовке мне непонятно почему ты так высказалась хотя у нас совпали взгляды? Если же ты хотела сказать:
дак ни я ни Подснижниек и не говорим что в условиях нищеты или по слабоумию нужно заводить детей!! просто не нужно ждать большого достатка и стабильности в стране чтобы родить ребенка! можно заводить кода хватает денег на необходимое.. а не ждать пока хватит денег на любую прихоть..
более того считаю что тот кто ставит материальный достаток в процессе восптания детей на вершину не сможет воспиатать хорошего (с моей точки зрения человека) ибо страдает отсутствием необходимых ценностей
То именно это и стоило процитировать. А высказанная фраза, что дети дорогое удовольствие обидно слушать это от девушки, тем более от тебя, чего в сущности и не ожидал... - что и задело!
Прости если понял неверно!
12.05.2006 в 09:28
Подснежник x0 @ LuchS
ты действительно неверно понял, прощаю.
11.05.2006 в 16:48
brownie* @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
но я не могу понять тех, кто живёт в своё удовольствие.. получая приличные деньги.. которых бы вполне хватило на семью.. но они отказываются от детей в пользу своих интересов.. развлечений.. свободы..

Читай сюда, все по науке:
www.newsru.com/world/11may2006/nemki.html
11.05.2006 в 16:54
Подснежник x0 @ brownie*
ахха :) это лишь подтверждает мои слова :) только не объясняет такого поведения..:)
11.05.2006 в 17:05
brownie* @ Подснежник
А разве привлекательность личной свободы и развлечений требует разъяснения? :-))))
11.05.2006 в 17:08
Подснежник x0 @ brownie*
она просто мне не понятна..
но это лично моё субъективное мнение..

я не могу ставить на одну чашу весов ребёнка, а на другую - личну свободу и развлечения.. потому как считаю эти вещи несоизмеримыми :)
11.05.2006 в 17:18
brownie* @ Подснежник
Что тут можно сказать... У людей бывают разные приоритеты. Не у всех женщин сильно развит материнский инстинкт. Наверное... :))) Тут уж вашей половине виднее ;-р
Я уверен, что Путин выполнит. Ещё как выполнит.

Бляха-муха, среди форумчан что, совсем нет людей, хоть чуть-чуть понимающих в экономике государства РФ? Или никто не удосужился прочитать текст Послания?

Цитирую:

И государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы.

Всё супер, всё ОК. А вот дальше интереснее:

И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижению ребенком 3-летнего возраста, либо направить эти средства на образование детей или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии..

Т.е. "живых" денег матерям НИКТО ДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Деньги будут вброшены в банки (ипотека), либо в те же банки (открыть счёт на 16 лет для получения БУДУЩЕГО платного образования ребёнка), либо в пенсионные фонды, которые купят на эти деньги "самые надежные" государственные облигации США.

И вот доказательство:

По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тыс. рублей..

Дорогие россияне! Успокойтесь! Никаких денег вы не получите!

P.S.: Кстати, напоминаю: деньги будут брать из БЮДЖЕТА. Т.е. опять за счёт всего народа будут кормить банки, строительные корпорации и экономику США. Да-а-а! Молодец Путин. Это вам не просто зарплату задержать на 3 месяца и "прокрутить" через "свой" банк. Это гораздо умнее.
да вот мне тоже вчера всё это объяснили :)))
ну и замечательно в общем :)))
12.05.2006 в 12:23
Brownie x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
ну и замечательно в общем :)))

Что замечательного? Что можно не спешить рожать? )))))
12.05.2006 в 12:28
Ma~ x0 @ Brownie
Уже поступают предложения от мужчин - 30% от материнского капитала за участие в проекте..)
12.05.2006 в 12:30
Brownie x0 @ Ma~
))))))))))))))
Надо аукцион устроить!
Я за 25% )))))
12.05.2006 в 12:32
Ma~ x0 @ Brownie
За 25% согласны?) Ну я подумаю..
))
12.05.2006 в 12:35
Brownie x0 @ Ma~
Думайте быстрее, а то конкурентки просекут и цены поползут вверх :-)))))
12.05.2006 в 12:47
Ma~ x0 @ Brownie
А вот посмотрим - конкурентки быстрее просекут или конкуренты..) И куда поползут цены..)
12.05.2006 в 12:54
Б Г x0 @ Бешеный прапор

Бляха-муха, среди форумчан что, совсем нет людей, хоть чуть-чуть понимающих в экономике государства РФ? Или никто не удосужился прочитать текст Послания?


Почему нету. Просто, как обычно, каждый сам себя читает и считает самым умным:

папа1 (Я) 11.05.06 в 13:00:27 (ответ автору SphinX) Ответить

Никто и не собирается 250 000 штук тебе на руки давать:

"...она могла бы распорядиться следующим образом:
-либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижении ребенком трехлетнего возраста,
-либо направить эти средства на образование детей, или, если захочет,
- положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии."

а на руки...


А так действительно, вчера в маршрутке ехал- 2 девушки всё "250 000 да 250 000". Интересно,они уже того...ну это...
:)
Кстати, не вижу ничего плохого в том, что у меня лично будут безналичные 250000р и наплевать мне кто на этом наживется.
12.05.2006 в 13:26
Ma~ x0 @ Продавщица
Во всяком случае, явно лучше, чем ничего..
А то, что деньги из бюджета - так откуда им еще быть, интересно? Они во всем мире из бюджета, другого не придумали ничего по-моему.
12.05.2006 в 12:04
Ma~ x0 @ Продавщица
Давайте проверим..
)