Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А мне смешно :-)

Американские военные обнаружили новую пленку, на которой запечатлен "террорист номер один" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркауи. Солдаты случайно нашли кассету в ходе одного из рейдов.

По мнению военных, сам Заркауи не хотел бы, чтобы запись стала достоянием общественности. На ней лидер сопротивления обут в американские кроссовки, а, кроме того, демонстрирует, что совершенно не умеет обращаться с пулеметом - никак не может передернуть затвор. Не лучше и его помощники - они хватаются за горячий ствол только что стрелявшего оружия.

Представители американского командования уже заявили, что пленка поможет им выйти на след, и арест Заркауи - лишь дело времени.


источник: www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7807572

И за этими-то супертеррористами охотится вся американская армия? :-)))
Информационно обгадить противника дело конечно нужное, но чтобы при этом так виртуозно попасть самим себе на голову...
тебе смешно..............а мне больно за мои бесцельнопрожитые годы..........
Ты там военным советником чтоли был ? :)))
Та ни...тож его внучатый племяш!
больно, не больно... зато объясняет почему небольшая израильская армия успешно валит многочисленные армии соседей арабов...
05.05.2006 в 14:41
Чукча @ BlackRaven
BlackRaven сказал(а):
больно, не больно... зато объясняет почему небольшая израильская армия успешно валит многочисленные армии соседей арабов...

Вот непонятно токо почему арабов мочут все аони на кавказе мочут нас.
05.05.2006 в 16:52
Тын-тын x0 @ Чукча
Чукча сказал(а):

Вот непонятно токо почему арабов мочут все аони на кавказе мочут нас.

Кто сказал?!
05.05.2006 в 23:22
krabs x0 @ Тын-тын
Ну наверно на площади Минутка
06.05.2006 в 08:17
Тын-тын x0 @ krabs
И что было на площади Минутка? Аони замочили кого то?
06.05.2006 в 08:31
An_Imal x0 @ Чукча
Чукча сказал(а):
Вот непонятно токо почему арабов мочут все аони на кавказе мочут нас.


Это не к вопросу способностей солдата, это к вопросу политики командования. Неплохо бы обратиться к опыту былых ремен: за каждого убитого в чечне солдата ставить к стенке десять первых попавшихся чеченцев. Включая стариков, детей и женщин. За офицера - 50. Давно пора понять, что они НЕ ПОНИМАЮТ другого языка кроме силы. А сюсюкание и деньги на футбольный клуб воспринимают исключительно как проявления слабости.
06.05.2006 в 10:52
Кузякин x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
за каждого убитого в чечне солдата ставить к стенке десять первых попавшихся чеченцев. Включая стариков, детей и женщин. За офицера - 50.
Ну ты и изверг... товарищ Сталин по сравнению с тобой великий гуманист и человеколюб... Он всего лишь чеченов депортировал в Сибирь и Казахстан...
06.05.2006 в 11:07
An_Imal x0 @ Кузякин
Кузякин сказал(а):
Ну ты и изверг... товарищ Сталин по сравнению с тобой великий гуманист и человеколюб... Он всего лишь чеченов депортировал в Сибирь и Казахстан...

Вот и я думаю... русских по необходимости "терял" в темных подвалах сколько надо, а с чеченами возися... переселял... Типа - свои, кавказцы?
Я не сильно большой спец по востоку (точнее кавказу), раз уж углубляемся в эту тему. Но сколько знаю - никогда там проблемы "мирно" не ешались, а весь порядок держался на одной только силе. Почему тихо сидели, потому что боялись. А сейчас слабость почувствовали.
06.05.2006 в 12:20
Окунь x0 @ An_Imal
Неплохо бы обратиться к опыту былых ремен: за каждого убитого в чечне солдата ставить к стенке десять первых попавшихся чеченцев. Включая стариков, детей и женщин. За офицера - 50. Давно пора понять, что они НЕ ПОНИМАЮТ другого языка кроме силы. А сюсюкание и деньги на футбольный клуб воспринимают исключительно как проявления слабости.

К вопросу о методах "былых времен":

"Скоро весь польский юго-запад сделался добычею страха. Всюду проносились слухи: "Запорожцы!.. Показались запорожцы!.." [...] И часто в тех местах, где менее всего могли ожидать их, они появлялись вдруг, - и все тогда прощалось с жизнью. Пожары обхватывали деревни; скот и лошади, которые не угонялись за войском, были избиваемы тут же на месте. Казалось, больше пировали они, чем совершали поход свой. Дыбом стал бы ныне волос от тех страшных знаков свирепства полудикого века, которые пронесли везде запорожцы. Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содраная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу, - словом, крупную монетою отплачивали козаки прежние долги". (Н.В. Гоголь. Тарас Бульба)

Похожая история, пусть это и 15 век.
Хотя я и знаю о чеченских делах только понаслышке, но это ты сильно загнул. От предложенной тобой дикости станет только хуже. У нас сейчас не XIX век.
06.05.2006 в 12:38
An_Imal x0 @ Окунь
Окунь сказал(а):
Хотя я и знаю о чеченских делах только понаслышке, но это ты сильно загнул. От предложенной тобой дикости станет только хуже. У нас сейчас не XIX век.

Да, и город Грозный, кстати, изначально казачий...
Мне не хочется быть тут "экспертом по Кавказу". Наверняка, нас читают люди, кготорые разбираются в этом вопросе значительно лучше меня. Но хотя бы в рамках школьной истории.. нет тут другого способа.
Что до того, дескать, не те ремена... В Чечне произошел геноцид русского населения. В наше время. И все молчат, всех это устраивает. Какой-то у нас гуманизЬм однобокий выходит...
05.05.2006 в 15:13
ШАБАК x0 @ BlackRaven
Ну она не очень не большая.Почти 450 тысячная плюс за пару дней еще до двух миллионов может мобилизоваться.
И вооружение не самое дедовское.Все-таки 11 миллиардов баксов на ветер не пускают в год.
Шабак а если поделить .......то , на одного еврейского солдата в год приходится 24444 доллоров, а в месяц 2037 доллоров. Я Вас правильно понял?

Ну командир полка грязными имеет где-то 5тысяч.баксов в месяц.А солдат срочник около 200 баксов.Основное идет на закупку вооружений.
Дач у нас не строят.