Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Досуг нижегородских Дозорных!

08.09.2006 в 16:01
DZR Man x0
Сначало приглашаем всех встретиться вечерком часиков так в 20 00

потом продолжить
9 сентября клуб "Автокинотеатр" приглашает на своё второе рождение, начало праздника в 21:00.
Вас ждёт веселое открытие, шутки, розыгрыши, хорошее настроение и отличный фильм, во время просмотра которого Вы сможети насладиться не только фильмом, но и общением с друзьями или Вашими любимыми девушками!!!
Ул. Чачино 3 (пересечение улиц Тимирязива и Генкиной, ориентир - желтый москвич) тел. 139999
Для членов клуба UnRacing действует 20% скидка!!!
Будем рады видеть всех старых знакомых и новых гостей!

А затем покататься по городу Ван стратен позагадывает нам заданьица Только чур не по правилам дозора и дозорам не называть!
09.09.2006 в 08:58
SFx x0 @ DZR Man
у меня есть несколько готовый не сложных заданий для допов, нада кому ?
09.09.2006 в 16:52
DZR Man x0 @ DZR Man
Итак Тимирязев выходя из игры встретился с Ошарским и стал ждать чебурашек :-)
встреча с чебурашками состоялась в 20:30 чему они были рады....

Встреча по поводу тренировки там же но в 23 часа примерно ...
10.09.2006 в 11:47
SFx x0 @ DZR Man
отчед 555 кордов
я не буду задания публиковать, просто потому что у меня все равно их полного текста нету, но все таки.

китайская, синяя лошадь старалась пробиться в тихую гавань, но лес мешал ей
надеться оставалось на...[ и чето там с бетоном ]

ну одпляется махом - металлическая лошадь
самая самая прикольная гавань у на с в нижнем -это окская гавань, и вообще народ туда поехал и тут же увидил башушую синию лошадь!
:))))))

Комса:
задание нормальное если играешь 10ю машинами :) слишком много варианотов для развития версий и все в принципе логичные... ребята код нашли..

Рыцари:
ПОЛНЫЙ ЗАЧЕД!!! супер задание, для технорей ! по больше бы таких заданий!

решается мгновенно, путем построение фразы по логике исключающего или :)
за это задание Ван Стратен полный зачед! йоу!

ОффШоры:
ну много вариантов было, я просто тупа накидал их Атмосферику, ну там они чета вроде куда то скатались :)

Партизан
задание хз... без подсказки, которой мне так и не продиктовали (если конечно взяли её) решить не возможно, имхо!

Изнасильник Барабас:
google рулит :)

Коля с магазином:
короче хз, по предпринимателей с горевшими магазинами в Нижнем Тындекс не знает...

Итох:
Короче игра из темы - " забейте на коорда" :))) - он вам не нужен принципиально!
если честно, я играл не зная не правил, ничего.... про задание с Карабасом долго пытался опедрить 'куда ехать?', а зря ):))
Ну а в целом игра получилась в меру сложная и в меру динамичная, что вообщем-то хорошо. Спасибо тебе ВанСтратен за работу :) Думаю, ты заслужил! =)
11.09.2006 в 11:25
DZR Man x0 @ SFx
Это была не игра :-) это было измышление на тему ....Тренировка выдалась более чем успешная!
11.09.2006 в 21:41
SFx x0 @ DZR Man
ну да, вообщем ты прав, это больше на ОпенСурс тренинг похоже )))
12.09.2006 в 01:33
LediL x0 @ SFx
Сначала немного предистории...
В среду едем смотреть места для кодов... Потом - к Ане на встречу. Долго сидим, наслаждаясь разговором ни о чём(плевать, что времени нет, по сути, и спать хочется, в четверг никто выходной сделать не догадался!), потом нас обламывают(на форуме подробности есть). Дико раздосадованные, едем по домам. Я начинаю строить планы на выхи и образовавшееся свободное время...
В четверг Страатен идёт играть в преф... От него - звонки с разными знаками... То - "быть игре", то - "нихрена, все - сволочи!"... Начинаю понимать, что досуг в выхи мне только снился...
В пятницу Страатен - тамада на свадьбе, я надеюсь, что он будет живым, когда приедет ко мне после неё... Наивная!
В субботу в 10 утра звоню, выясняется, что он занимается любовью с АДСЛ-модемом... Уже долго и довольно вдумчиво... Причем модем - любовник явно ОЧЕНЬ требовательный...
В 12 Страатен у меня. Прикидываем места, коды, примерные правила... Показываю ему дорогу к опоре около дома... "Все в восхищении, Королева в восхищении!"(с) не помню кто. В 3 он убегает на день рождения, про который совсем забыл...
Начинаю придумывать тексты... Бошка болит неподецки...
Отправляю тексты Страатену, чтоб напечатал и размножил... Он уверяет, что соблюдал умеренность, и голова у него чистая, как небо после майской грозы... Начинаю вспоминать, как выглядит это самое небо...
Еду к Сенной, чтобы идти писать коды... Время - восьмой час вечера, на 11 намечен старт тренировки... В голове появляются "изумительные" мысли, типа "какого черта мы сделаем за такое малое время? Этот умный человек свернёт себе где-нить шею, и я себе этого не прощу!"... Но мысли отгоняются, автобус приходит, динамика пошла... В скобках указаны коды.

Задание 1(Двина)
Николай ни разу не был в нашем городе, но события, у нас произошедшие, описал в одной из своих бессмертных книг? Однако в своём имении у него был магазин, которого нет, а у нас - дом, который сгорел?
Код опасности 1 и 1

Подсказка 1
Приехал ревизор в магазин, а его и нету! Пришел в гости ? а дом-то и сгорел!

Подсказка 2
У Н.В.Гоголя зубы не болели, даже верхние! А в Нижнем Новгороде можно было от Долгополова проехать в Кузнечиху на Икарусе.

Ессно, речь о двух домах. дом ?32 по ул. Гоголя и 26 по ул. Нижегородской...
Причем на Гоголя все норовили залезть в дом через окно, чердак... А там - дверь открытая...


Задание 2(осень)
Синяя китайская лошадь старалась пробиться в тихую гавань, но лес мешал ей. Надеяться оставалось на бетон.
Код опасности ? 1

Подсказка 1
Нижегородские швейники с попонами не связываются, шьют только пальто и костюмы? Но лошади туда понадобилось, и именно через лес!

Подсказка 2
Не все парки имеют название, но кафе у дороги сравнило коня с трактором, а портные решили светить.

Напротив и наискосок от учебно-производственного комбината "Маяк" есть кафе "Железный конь". Между ними - сквер без названия. Заботливый Страатен коды продублировал аж на 2-х бетонинах в сквере! Ессно, находится всё это великолепие на ул. Родионова.

Задание 3(погода)
В старину тоже были оффшорные зоны))) Они даже имели своё название? Только вот сомнительно, что жители революционной оффшоры освобождены от налогов? да и дома там разрушаются?
Код опасности 2

Подсказка 1
Десять немцев сильно преувеличили размеры трамплина? Они посчитали, что это сооружение тянется минимум на километр, но ошиблись? гораздо ближе поселились русские, да вот незадача: дом-то разрушился?

Подсказка 2
Свободные революционеры смотрели на жителей столицы Татарстана снизу вверх, забираясь даже на развалины?

Красная Слобода под Казанским съездом... Думали, как обыграть... По словарю нашли, что слобода - поселение людей с льготным налогообложением... Плюс на этой улице - кафе "Десять немцев под трамплином". Конкретно указать место написания кода возможности уже небыло. Для меня вообще был сюрприз, что там рядом 2 сгоревших дома... И, как выяснилось, замазка дождём всётаки смывается... надо альтернативу искать...

Задание 4(футбол)
Умный в гору не пойдёт, но то ? умный, а мы? Мы сами создаём себе трудности, чтобы их мужественно преодолевать? Сталкиваем поезда, хай-вей и электричество.. Нашу команду не выдерживают даже опоры, их приходится менять? А мосты ? укреплять снизу?
Код опасности 2, 2

Подсказка 1
Уже не пионеры, но ещё не коммунисты составили компанию Саше-заике, и шли с ней до моста. Мост надо укрепить, а электричество провести.

Подсказка 2
Комсомольцы - добровольцы строили мосты не только через реки, но и через дороги. Железные. И ставили опоры. Электрические.

Обыграла анек с комсомольцами, которые любовью тока стоя и в гамаке занимаются, т.е. создают себе трудности, чтобы потом их преодолевать... Тут про места закладок было известно сразу, потому они прозрачны. Заика Саша появилась для намёка на шоссе(Шла Саша по шоссе и сосала сушку). Видимо, благодаря цейтноту упустила вариант с Молитовским мостом... Для меня это реально сюрприз был! Версия-то живая!

Задание 5(шатающиеся)
?Малый? партизан любил выпить пару пива из глиняной посуды. И, видимо, как-то неудачно поиграл с огнём?
Код опасности 2 S

Подсказка 1
Старый украинский партизан Ремонтировался, потом подкатывался к молодогвардейке из Краснодона, и вместе они пошли к малому партизану. Хорошее место! Хорошая компания! Только вот дом сгорел?

Подсказка 2
Он с нами в комсомольском строю и ствол хороший своровал? Но второй дом ? сгорел?

Задание, к сожалению, полностью в игру не пошло... А жаль! Но ехать на Автозавод в 10 вечера на общественном транспорте - это утопия! Осталось и засчитывалось оно только в форме адреса формата "улица-дом"... Был введен даже код S, чтобы запросить тишину на объекте... Но не сработал.
"Малый" - Павел. Посуда для пива - корчага(словари рУлят!). ПАРА пива - Корчагина,2. В первой подсказке просто перечислены параллельные улицы в порядке приближения к объекту. Ковпака, Ремонтная, Любы Шевцовой(молодогвардейка из Краснодона). Следующая - Павла Корчагина.

Задание 6(гаишники)
Дано: рыцари всегда говорят правду, лгуны всегда врут. Условие: Вы в комнате с двумя выходами - один ведет к коду, другой ? к сливу. У выходов стоят охранники, один из них точно рыцарь, второй - точно лжец. Задача: задайте один (не составной) вопрос, который поможет определить, где дверь к коду.
Код опасности ? 0. Вопрос надо задать организатору. Каждый неверный вопрос ? 30 минут штрафа.

Канонический вопрос звучал как "Дверь к коду сторожит лжец?" Идти следовало по ответу "нет".
Засчитывались и другие, более развёрнутые вопросы, не изменявшие смысл...

Задание 7(итоговое)
На Двину пришла осень, погода стала дождливой, и в футбол играть не представляется возможным? И только усталые, шатающиеся гаишники проходили мимо?

Задание составлялось из слов-кодов. Т.е. в исходнике выглядело так:

На ... пришла ..., ... стала дождливой, и в ... играть не представляется возможным? И только ..., ... ... проходили мимо?
Ессно, стадион при ГАИ РУВД на ул. 40 лет Октября. Там-же Двинский и Осенний проезды, улица Шатковская, напротив - метеостанция...
Код написала на ближних воротах, т.к. здраво рассудила, что дозорные поломятся искать приключений на Жозефину Павловну... Насколько я поняла, мои рассуждения оказались верны))))

Когда шла по 40 лет октября к пр. Гагарина, видела мужчину, который оригинально объяснялся в любви... Расставил в форме сердца на тротуаре стаканчики со свечками и зажег их... Сначала я сердце не разглядела, вспомнилась игра Кукурузы и черная месса... А увидела форму - тронуло...

Задание про "Праздник какой-то" увидела, когда попросила глянуть листочек экипажа. Типа, супрыз был...
11.09.2006 в 14:31
done_well x0 @ DZR Man
ни от одной игры не получал столько удовольствия как от этой "тренировки":)))
по порядку..
узнаю с кем будем играть в экипаже.. прикольно:)))) атомосфера в Геше как то сразу изменилась:)
1. список заданий читается по диагонали выбираем знакомые слова... в результате задание с рыцарем отдуплено практически сразу.. Лэнд молодец:)

2. про лошадь и гавань
"китайская синяя лошадь пыталась пробиться в гавань, но ей мешал лес .. надежда оставалась только на бетон"
в правильное место мы так и не поехали.. ну не знал я про окскую гавань.. и никто в экипаже видимо не знал.. зато я знал про затон им. 25 лет октября..
со световой скоростью в мозгу проводятся расчеты..
25 лет от 1917-го это 1942... 2002 это год лошади вычитаем 2002-12=1990-12=1968-12=1954-12=1942..1942-й - ГОД ЛОШАДИ! сомнений нет таких совпадений не бывает.. рвем на затон.. благо леса и бетона там навалом... понимаем что обыскиваемая площадь равняется многим гектарам.. попросили подсказку - швейники сбили и на этом мыслительная активность угасла..

2. Гоголь... отдуплили быстро.. (хотя по началу на ум лез Островский.. но там все в Костроме а не у нас происходило) м не сразу.. самое лучшее задание - умно, интересно и есть где полпзить.. кроме того наверное я был единственным кто к коду на гоголя не поднимался а спускался сверху:))) просто решил что код опасности ВанСтраатена 3 - это обычный 500.. и полез на чердак через дыру в потолке.. спасибо Кати а помощь в сооружении пирамиды из столов и тумбочек:)

3. Карабас барабас с трудом дуплился во время перерыва на еду.... как тока понялия что ехать никуда не надо и там просто код зашифрован - отдуплили моментально.. спасбо анлоку за прочесывание нета в поисках анекдотов про карабаса:)))))

4. про офшорные зоны, 10 немцев и вообще казанский съезд.. задание и первая подсказка ни разу не помогли... со второй поняли куда ехать.. все ашли.. обшарили с Лэндом этот гектар крыш.. но оказалось что код уже смыло.. ибо как выяснилось на том месте где он был написан я был..

5. Про мост..
то чт в задангии единственным информативным звеном служат лишь слова про скрещение хай-вэя, поездов и электричества поехали туда же куда и все.. пролазали там так же долго как и все и так же как и все нибуя не нашли.. на комсомольское шоссе не поехали - просто не было времени.. когда Лена узнала что и текст задания и все подсказки идеально подходят для молитовки - сильно изумлялась

6. про малых партизан...
после первой подскказки стало понятно в каком направлении думать..
а вот по заданию.. то что Павел - это "малый" - инфа неоднозначная.. ибо его чаще переводят как "малыш" или "младший".. так тчо догадаться что "малый" партизан - это Павел Корчагин - это хреновато как то..
после подсказки вспоминал имена молодогвардейцев.. несколько вспомнил, но то что среди них была Люба Шевцова вспомнил тока глядя на карту.. в общем поселок парижской коммуны.. Корчагина, 2.. тем более я там был

8. Последнее задание мне кажется все взяли одинаково - абсолютно не сложно..

отличная игра.. косяко выше крыши но непринужденная и легкая атмосфера игры - скрасила все:)))

Досуг нижегородских Дозорных!