Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Код Да Винчи

19.05.2006 в 09:20
www.nnov.ru x0
Режиссёр: Рон ХауардАвтор сценария: Акива ГолдсманПродюсер: Джон Кэлли, Брайн ГрайзерВ ролях: Том Хэнкс, Йен МакКеллен, Альфред Молина, Жан Рено, Одри Тоту, Пол Беттани, Юрген Прохнов
Находясь в Париже по работе, гарвардский профессор истории религии и иконографии Роберт Лэнгдон по срочному вызову среди ночи приезжает в Лувр, где был убит старый хранитель музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи...
Источник: www.nnov.ru/afisha/event_info.php?event_id=1147691803
19.05.2006 в 09:24
Monstar x0 @ www.nnov.ru
В общем, фильм, по моему мнению, тянет на четыре с минусом, и уж точно не стоит той поднятой вокруг него шумихи! Не сказал бы, что мне фильм не понравился, но, если честно, ждал от него намного большего.
Очень смешно было, когда в конце премьерного показа в зале раздались робкие хлопки (на апплодисменты это ну никак не тянуло), но тут же затихли, встретив всеобщее непонимание в зале :)
19.05.2006 в 09:44
Книжник x0 @ Monstar
Нормальный фильм. Не супер хит конечно, но и не провальный это точно. Хорошая экранизация книги. Правда по сравнению с книгой пропущены некоторые детали, такие как второй криптекс, но в принципе это не существенно.
Единственное что мне не понравилось - это то , что при посмотре не появилось этого ощущения погони за загадкой. Наверное я просто уже знал ответ, так как читал книгу.
19.05.2006 в 09:58
Monstar x0 @ Книжник
Видимо, в этом-то и проблема фильма - в чрезвычайной его очевидности! Не знаю, почему, но я с серидины фильма уже был уверен, что "во всем виноват Гендальф"! :)
ЗЫ: а книгу я не читал!
19.05.2006 в 10:05
Книжник x0 @ Monstar
а я поначалу то Амели в главной роли и не узнал...
19.05.2006 в 17:01
Monstar x0 @ Книжник
Да уж, сначала Одри Тоту на себя не похожа, узнал я ее только когда они в ее чудо-авто-табуретке от поличейских драпали, когда лицо (особенно глаза) крупным планом показали.
22.05.2006 в 09:19
Сестра x0 @ Monstar
Нормальный фильм. Книга , несомненно лучше, но так обычно и бывает. Чего-то я не понимаю этой шумихи вокруг фильма
22.05.2006 в 14:37
Poa x0 @ Сестра
Видимо, очень быстро стало понятно, что даже присутствие Хэнкса - не спасет, и народ не пойдет на фильм. Вот и устроили шумиху, то есть рекламную кампанию :))
Еще раз убедился. Видишь много рекламы - на фильм не ходи, отстой.
На всякие там 9 роты и т.д. и т.п.
Бондарчук пусть снимает рекламные клипы, имхо
20.06.2006 в 10:58
Полумрак @ Poa
Фильм - полное г.вно. Идея - мерзость. Том Хэнк один из моих любимых актеров, которого я считаю талантливым и одаренным человеком, но дать согласие на такую муть. Ну извините меня. Онзаписал первый бездарный фильм в свой актив. После "Спасти рядового Раина", "Форест Гамп" и т.д., ну совсем бедовая киношка.