Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Недавно прочла очередную книгу Пауло Коэльо...

18.01.2006 в 23:41
КуЯнЧиК x0
Недавно прочла книгу "Вероника решает умереть"... Понравилась, впрочем, как и другие пять других, прочитанных ранее. Вообще считаю Пауло Коэльо Великим Человеком. Кто знает этого автора - поделитесь впечатлениями!:)
20.01.2006 в 16:02
NIGHTY x0 @ КуЯнЧиК
мне понравилась, точно не помню название...что-то типа "Дьявол и сеньорита Прим"...кажется так называется. Еще "Алхимик" тоже понравился - наверное потому, что это была перва, какую я прочла у Коэльо. Сейчас лежит "Пятая гора", только все никак не могу сесть за нее. Стоит читать?
22.01.2006 в 21:49
Веснянка x0 @ NIGHTY
нет, не стоит.
Паоло Коэльо-великий человек, онн ипасал простые книги простым языкам, после пятой, ты понимаешь, что все слишком просто и тянет на классику. Иногда истину лучше найти самой, чем проситать вот так.
Или, вернитесь уж совсем к первоисточникам нашей последней культуры - читайте библию, там тоже много простых вещей.
Для себя не читай, подари тете, маме, дяде, в общем отличный подарок нечитающему человеку - пятая , шестая книги Паоло.
а по-моему книга Пятая гора так же спокойно вписывается во всё творчество Коэльо, как и все остальные :) её стоит почитать.. возможно людей в ней отпугивает её неразрывная связь с религией.. но если не боятся и не сторониться этого, она читается на одном дыхании, впрочем как и другие :)
14.05.2006 в 02:18
Карамелька @ NIGHTY
NIGHTY сказал(а):
мне понравилась, точно не помню название...что-то типа "Дьявол и сеньорита Прим"...кажется так называется. Еще "Алхимик" тоже понравился - наверное потому, что это была перва, какую я прочла у Коэльо. Сейчас лежит "Пятая гора", только все никак не могу сесть за нее. Стоит читать?
Стоит, я прочитала 5 книг ("Алхимик", "5-я гора", "Вероника...", "11 минут", "Дьявол и сеньоритта Примм") и все книги очень понравились... Вообще советую прочитать "11 минут"!!!
16.05.2006 в 10:40
Poa x0 @ Карамелька
Привет!
Тоже читал все эти книги
Еще очень рекомендую "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"
А любимые - это Вероника, Воин Света и Алхимик, конечно
16.05.2006 в 11:15
родная x0 @ Карамелька
Об 11 минутах:

отличная книга для гадания! правду говорит (ПРАВДУ!!!!)...
можно мне не верить но попробовать стоит:)


17.05.2006 в 14:07
Poa x0 @ родная
Коэльо - отличная Литература,заставляющая задуматься. Подсказывает Пути поиска ответов, а не дает их. Каждый вынесет что-то свое
Рядом с Паоло часто ставят имя писателя Ричарда Баха.
Рекомендую тоже. "Чайка Джонатан Ливингстон", "Иллюзии", дилогия: "Мост через вечность" и "Единственная" - почитайте, вряд ли пожалеете.
21.05.2006 в 11:02
LuchS x0 @ Poa
Хм... У Баха "Единственная" мне не понравилась, первые 2 произведения лучше.
22.05.2006 в 13:45
Poa x0 @ LuchS
Да, мне первые два тоже больше нравятся :-)
А Единственная - это продолжение Моста через Вечность.
И, на мой взгляд, слабее. Тема исчерпала себя.
А вот "Мост" меня тоже впечатлил. Советую (но для страховки, начать с первых 2 произведений :)
22.05.2006 в 14:07
LuchS x0 @ Poa
Я ток мост не читал... Единственная, ИМХО, написана криво, все что хотел - высказал...
02.07.2006 в 22:53
Дима @ NIGHTY
исотит
17.02.2006 в 09:46
Лота x0 @ КуЯнЧиК
У Коэльо отличные книги, красивый язык, глубокое содержание. После прочтения "11 минут" по другому смотришь на само понятие "Любовь". А книга "Воин света " стала для меня настольной. Чтобы не происходило , беру открываю на любой странице, нахожу ответ на эту ситуацию. Желаю удачи.
17.02.2006 в 17:22
M.I.K.E. push x0 @ Лота
Читал Алхимика,книга очень понравилось.Какие ещё книги Коэльо посоветуете прочитать
18.02.2006 в 11:19
Лота x0 @ M.I.K.E. push
В книжном подойди к полке с книгами Коэльо, полистай каждую и ты сам поймешь, КАКАЯ книга нужна ТЕБЕ и СЕЙЧАС. Удачи!
18.02.2006 в 14:41
M.I.K.E. push x0 @ Лота
сенкс , будем пробовать
21.05.2006 в 09:05
harla x0 @ КуЯнЧиК
отстой
22.05.2006 в 13:43
Poa x0 @ harla
Ёмко и аргументированно! :)))
24.05.2006 в 19:20
harla x0 @ Poa
С ума сойти :)) Я о впечатлениях, а вы ап чом? :)))
30.06.2006 в 11:44
LOMIK x0 @ КуЯнЧиК
Я перечитывал Веронику аж три раза, и с удовольствием прочёл бы ещё раз, да книжка осталась на старой работе, а купить как-то руки не доходят. Весьма интересное чтиво. Это одна из немногих книг у Коэльо, в которой надо думать... и немного додумывать самому. Сеньора, крайнерад за Вас, что вы прочли эту книжку.

Недавно прочла очередную книгу Пауло Коэльо...