Домашние животные

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кормление домашних животных.

17.04.2014 в 13:35
Samm x0 Ответить
Домашние животные занимают в жизни человека очень большое и важное место. Они стали по истине хорошими и верными друзьями. Их преданность, бескорыстная любовь и ласка никого не может оставить равнодушным. У каждого есть своя история про своего питомца, какой умный, славный и милый.
К сожалению, часто бывает так, что человек забывает, что домашний питомец - это прежде всего большая ответственность. Домашние животные требуют постоянной заботы и ухода. И одна из главных и каждодневных проблем у хозяев это чем и как кормить своего любимца? И самый главный вопрос, накормить своего любимца не так, что бы он просто замолчал, а сделать это правильно, дать ему сбалансированное питание, чтоб не навредить ему и сохранить его здоровье. Ведь корм для собаки, точно так же, как и корм для кошки должен быть сбалансирован под определенные особенности породы, веса и возраста животного.
Можно долго спорить о том, какими должны быть корма для домашних животных – свежеприготовленными «натуральными», консервы или сухими. В данном вопросе мнения многих любителей животных расходятся. Кто-то кормит своего питомца только домашней и натуральной пищей. И считает это проявлением заботы о своем питомце и не доверяет сухим кормам. И здесь нет ничего плохого, что бы самому приготовить своему другу вкусную домашнюю еду, побаловать его вкусным лакомством.
Однако, в реалиях нашей современной жизни, не у каждого получается сделать питание своего питомца правильным, полноценным и сбалансированным. Ведь что бы приготовить такое питание необходимо обладать знанием и опытом в подборе и сочетании продуктов. А ведь зачастую у многих просто не хватает времени на готовку и в итоге дают своим питомцам не совсем правильное и полноценное питание.
Чего нельзя сказать о сухих кормах. Ведь сухой корм – это сбалансированный и полноценный рацион для домашних животных с содержанием всех необходимых витаминов и микроэлементов.
Сегодня производители предлагают огромный выбор кормов, разработанные с учетом возрастных особенностей животных и удовлетворяющие их ежедневным потребностям в питательных веществах и витаминах. Такие корма обеспечивают правильный рост щенков и котят и отличное состояние взрослых особей. Сейчас не составит большого труда подобрать сухой корм животному в зависимости от его возраста, породы, образа жизни, размера и их основных физиологических потребностей.
Также нельзя отрицать и простые бытовые удобства, которые несут с собой сухие корма. Ведь в современном мире, когда постоянно не хватает времени даже на самые насущные человеческие потребности, заботливому хозяину остается только зайти в зоомагазин, выбрать готовую продукцию, подходящую конкретному животному и купить сухой корм для своего друга или даже заказать доставку корма на дом.
Очень важно уяснить для себя и помнить, то, что ест ваш питомец, напрямую отображается на его здоровье и долголетии. Также при выборе корма и подборе питания при необходимости не пожалейте времени и средств на консультации с ветеринаром.


Кормление домашних животных.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Стерилизация 2 lecompt1221 21.02.2024 в 18:18
Самурай
инвестиции в реальный бизнес 1 polina.west 23.01.2024 в 11:49
Jannxx
Покупаете ли для своих собак влажный корм? 2 ferrada 29.12.2023 в 00:06
salariya
выбор онлайн-казино 1 polina.west 03.12.2023 в 23:21
Jannxx
Скажите где можно взять песок для аквариума? 2 Kaselt 22.11.2023 в 14:10
ShaSha4102