Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

HELP! Пропадает молоко!!!

Срочно нужен совет! Дочке 4,5 месяца, 3 недели назад начало уменьшаться кол-во молока! Пыталась до последнего не докармливать смесью, но молока все меньше! Сейчас докармливаю ок. 250 мл. в день смесью + ввожу прикорм: яблочный сок и пюре. Сама пью чай для улучш. лактации, апилак, чай с молоком.
Что еще можно сделать?
Ответ один - чаще прикладывать к груди. Поменьше смеси, побольше грудного молока, и предлагать ей грудь после пюре. И при любом удобном случае. :)) кстати, яблочный сок лучше не надо, тяжеловат он для желудка.
Софико права. И что бы вам ни думалось - не прекращайте кормить. Возможно, вам просто кажется, что у вас не хватает молока.
20.09.2007 в 12:26
мамаЛиля @ МаМанька Ответить
во-первых, не нервничать,от этого только хуже. периодически бывают лактационные кризисы-несколько дней, они проходят.а если на самом деле молока стабильно меньше становится-попробуйте сцеживать прям до последней капли-мне пока помогало, хотя кормлю по часам(9,5 мес.)как кажется что убывает-я после молокоотсоса еще и руками сцеживаю во всех направлениях.и еще хороший чай Хумана для мам.
Орехи попробуй покушать. Мне отлично помогало.
09.10.2007 в 11:24
Ango x0 @ myaukolka Ответить
аккуратнее с орехами надо, они сильный аллерген
25.09.2007 в 12:08
Оль га @ МаМанька Ответить
Привет, главное не переживать!
Нужно сделать три вещи: выспаться, поесть жирного и погулять.
Еще очень помогает смена обстановки, если есть возможность, нужно устроить эмоциональную разгрузку. Я мама троих деток, третьего кормлю до сих пор (1 окт - 2 года!) С каждым из детей были аналогичные ситуации, знай одно, если хоть капелька молока есть, восстановить лактацию возможно!
я пила апиллак (для повышения лактации, на прополисе, кажется они), больше жидкости (преимущественно чай с молоком).
в этом в возрасте почти у всех лактационные кризы, мы обошлись без смеси, вытянули на молоке, но с груди фактически не слазили:)
14.10.2007 в 22:36
Машильда @ Ango Ответить
В передаче"Наше все" по НТВ рекомендовали заваривать смесь из 1 ч .л. тмина, 1 ч.л. ромашки и 1 ч л. крапивы, да вообще пить больше жидкости.
Огромное всем спасибо! Перепробовала все, но в 6,5 мес молоко пропало совсем. :-( Видимо, не судьба.
24.11.2007 в 13:26
мамаЛиля @ МаМанька Ответить
ну, по статистике, в НН области только 39% докармливают до 6 месяцев, так что Вы это еще удачно, нормальный старт дали малышу!а в 6 уже и прикорм можно всякий вводить.
Спасибо за поддержку! ;-)
Этим и утешаюсь. Активная пропоганда Г.В. палка о двух концах - те, кто не хочет кормить, все равно не будут, а если у кормящей мамы молоко пропадает, это стрессы и комплекс вины перед ребенком.
Если честно, сейчас и мне, и дочке намного спокойнее, чем в те 2месяца, когда мол.постепенно пропадало. Она отказывалась то от смеси, то от груди. Стала после этого более крикливая и нервная.
Вот и думай, что важнее такое Г.В. или спокойствее ребенка???!!!


HELP! Пропадает молоко!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa