Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни?

03.03.2017 в 13:36
Гость Ответить
Добрый день! Я являюсь преподавателем в детской развивающей школе. Преподаю для самых малышей-дошколят проектирование и шахматы и для парней с 6 по 10 класс программирование. Шахматы- понятно, что полезное занятие. Но мне очень не нравится, что все развивающие курсы в Нижнем Новгороде для мальчиков никак не привязаны к реальной жизни. Это исключительно из лего что то собирать. Как навык сборки робота из лего пригодится потом в жизни? Эти навыки позволят ребятам обустроить свою квартиру в дальнейшем, починить то, что сломалось(розетка, кран, реле в автомобиле, когда срочно нужно починить и некогда ждать мастера), изобрести что то новое, понять, как устроено все, что нас окружает( стены, компьютеры, транзисторы, водопровод, двигатели и т.д.).Мне интересно услышать мнение родителей: хотели бы вы, чтобы Ваших детей учили еще и чему-то реальному, а не только легопроектированию и робототехнике?


Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa