Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Может хватит из почты выкидывать через полчаса?

22.05.2006 в 12:48
Brownie x0
Блин, сколько с этим мучился, пока не привык - если не делаешь активных действий (набор текста в письме не в счет) - через полчаса тебя автоматически разлогинивают :((((( Сегодня вот не соориентировался (и ctrl+a ctrl-c забыл сделать) - и столько писанины в попу! Если уж так позарез нужно ограничивать время сеанса - поставьте разумное время - час например!
22.05.2006 в 14:14
iZverG x0 @ Brownie
Конечно манера писать письма - это дело личное, но знаешь, выкидывание тебя из ящика - вполне закономерное явление. Все то время, пока ты висишь в нем, сервак держит твой сеанс в оперативке. Да и процессорное время тратит. Так что из соображений минимальной экономии это отключение просто обязано быть. Да и вторая причина есть - если сессия зависнет, она должна быть закрыта принудительно. Иначе вы же сами не сможете попасть в свою почту.

Так что переходите на POP3 или IMAP - это намного перспективней и безопасней, чем хранение почты и работы с ней через браузер...

ЗЫ. Все это не претендует на официальный ответ и на неоспоримость моего ИМХО ))
22.05.2006 в 15:03
Brownie x0 @ iZverG
Из личного опыта ни Рамблер, ни Yahoo, таких проблем не имеют. А использовать браузер иногда бывает и проще и быстрее, особенно когда ты в разъездах.
Пы.сы. Я вобщем, не провтив выкидывания, но пусть время будет разумным. Не помню, чтобы я когда-нибудь писал письмо, такое длинное, чтобы это час заняло, а вот полчаса - довольно часто. Даже если текст копировать в буфер, а потом снова залогиниваться (что я в общем-то обычно и делал) - это не есть изящное решение.
23.05.2006 в 16:04
iZverG x0 @ Brownie
Даже если текст копировать в буфер, а потом снова залогиниваться (что я в общем-то обычно и делал) - это не есть изящное решение.

:))
Жизнь не есть изящная штука. Откуда мы появляемся - всем известно..., туда же нас всю жизнь посылают. А чем все заканчивается - вообще дело темное и грязное :))

А интервал действительно надо бы увеличить! :)) Админы, ау!
24.05.2006 в 10:15
Monstar x0 @ Brownie
Исправили установки на серваке, теперь не должно выкидывать - время выставлено 6 часов.
24.05.2006 в 15:59
Brownie x0 @ Monstar
Спасибо! Так оно намного приятнее

Может хватит из почты выкидывать через полчаса?