Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Не хорошо

03.03.2005 в 02:06
Snail000 x0
Я плачу, за траффик. И при отключенной графике, зайдя на четыре ветки, качнул аж 2,7 МВ, мне кажется многовато.
03.03.2005 в 15:52
ugo x0 @ Snail000
многовато, но сейчас тенденция ко всё более тяжелым страницам. Так что это ещё терпимо. Есть много мест, где гораздо хуже.
03.03.2005 в 18:23
LuchS x0 @ Snail000
что хоть за ветки такие??? к тому же у тя нижегородский траффик разве не дешевле???
05.03.2005 в 02:28
Snail000 x0 @ LuchS
to ugo: не здоровая тенденция - до добра не доведёт. Чтоб, полазить на форуме по модему, я должен 15 Минут просто сидеть, ожидая загрузки страниц ?

to LuchS: оставил пост на Девишнике, посмотрел пару постов на Арт-форуме; Нижигородский Инет нискольчко не дешевле (ФРИСБИ)

Считаю, что на этом сайте, много рекламы (это плохо). К тому-же этот самовыскакивающий СТК, вообще ниКместу, только раздражает.
Руководители портала nnov.ru неверное не следят за тенденциями в Инет рекламе, потому что подобное обилие рекламы (особенно мерцающей и самоВыскакивающей) стало дурным тоном и признаком плохого качества.
Учитывая, что происходит постепенная смена оплаты за иНет(с повремённой на помегабайтную), выходит что я не только трачу внимание и время на рекламу, но и свои деньги. Трачу не по своей воле.

Прекрастный сайт компании финмаркет: finmarket.com.ua + его лёгкая версия text.finmarket.com.ua/
05.03.2005 в 12:13
Sunspire x0 @ Snail000
Snail000


Поставь оперу (файрфокс, мозилку, лишь бы не ие) плюс фильтрующий проксик какой-нибудь.
07.03.2005 в 19:27
LuchS x0 @ Snail000
оставил пост на Девишнике, посмотрел пару постов на Арт-форуме; Нижигородский Инет нискольчко не дешевле (ФРИСБИ)
Хм... фрисби не знаю :((( у самого ПСС, а он наконец то порадовал нижегородским инетом :) по 30 копеек за метр :), В любом случае он, ННов, легче чем НН.Ру
По поводу рекламы тут уже, почти что ровно год назад, уже были бои и разборки, в рез-те понял что лучшей защитой будет опера + фаервол + антивирь и умелые ручки :) рекламы много :((( особенно не знаю как вообще отключить что бы и не грузился флеш! :(((
Проект сейчас вроде бы не развивается, почта работает хорошо и нареканий не вызывает(за исключением того, что на ННове ток один smtp порт 25 :( Он предоставлен самому себе, все исключительно на интузиазме модеров(порядок на форуме) и сознательности юзверей :) Да форум, даж на моей выделенке - и то притормаживает :((( грят дело в самом коде :(

А вообще то форум хороший - простое и удобное управление, к сожалению нет его раскрутки, хотя он по посещаемости отстает не так уж и много от НН.ру! И все же следовало бы пойти на уменьшение веса страниц форума - согласен!
09.03.2005 в 13:50
Sunspire x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
(за исключением того, что на ННове ток один smtp порт 25 :


Это ты классно сказал. :))) Однозначно - в музей юмора.
09.03.2005 в 22:14
LuchS x0 @ Sunspire
Это ты классно сказал. :))) Однозначно - в музей юмора.
Кому смешно, а я вот с мылННовского сервера вообще почту не могу отправить :((( почему то через ПСС отправить почту на порт SMTP 25 не получается :(((
Вот цитата из хелпов к почте ww.pisem.net
Наш smtp-сервер отвечает по портам 2525, 2625, 2725, 2825.
кроме 25 конечно.... потому и ругнул в сердцах, даж mail.ru реагирует на 2525 порт.... а яндекс, тож ток один имеет :((( Юмор юмором, но для мя это скорее усьмешка *криво улыбаясь* Ладно - это так... спустил пар ;)
10.03.2005 в 12:14
Sunspire x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Кому смешно, а я вот с мылННовского сервера вообще почту не могу отправить :((( почему то через ПСС отправить почту на порт SMTP 25 не получается :(((
Вот цитата из хелпов к почте ww.pisem.net
кроме 25 конечно.... потому и ругнул в сердцах, даж mail.ru реагирует на 2525 порт.... а яндекс, тож ток один имеет :(((


А ты правда думаешь, что от количества сетевых портов, выделенных на сервис, зависит производительность? :)
10.03.2005 в 14:52
LuchS x0 @ Sunspire
А ты правда думаешь, что от количества сетевых портов, выделенных на сервис, зависит производительность? :)
Нет, отнюдь, но вот ПССовцы многие мучаються из-за этого :(( а в рез-те они потеряли(ют)мя(и не только мя) в кач-ве активных пользователей своим ящиком :((( вынуждено юзаю теперь всего 2, вместо 4-х! туда ток спамом рассылка приходит, да и то думаю отказаться от ящичка :(( Хотя, в принципе, для них это не велика потеря, зато мои неудобства :(
10.03.2005 в 20:07
Sunspire x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Нет, отнюдь,


Вернемся к нашему экспонату: " нареканий не вызывает(за исключением того, что на ННове ток один smtp порт 25".

Вопрос: а тебе сколько надо; и чем бы было лучше, если б оных портов было, скажем, 2. :))

но вот ПССовцы многие мучаються из-за этого :((


Мучаться - профессиональная болезнь псс'овцев. Так сказать, связался с нами - мучайся. :)
11.03.2005 в 09:31
LuchS x0 @ Sunspire
Связью ПСС я очень деже доволен, но из-за какой-то хрени я не могу отослать почту(принимаю спокойно ее когда и где угодно) из почтовой программы, стандартный SMTP порт отправки писем - 25, но на него у мя не отсылается, зато на другие порты почта хорошо шлется :) например 2525, кот-й поддерживают к примеру www.mail.ru и www.pisem.net ... Чудеса да и только :)
К сожалению друих альтернатив нет этому инету, рази тока жопорез, АДСЛ в принципе невозможен, спутник поставить бабок нет, Дуал-ап накрылся(из-за подстанции) а номер менять влом да и дорого!!
05.03.2005 в 04:23
Snail000 x0 @ Snail000
Ещё:

Сегодня в течении часа (с 3-х до 4-х утра) форум был недоступен - Нездоровая конитель!
06.03.2005 в 09:00
iZverG x0 @ Snail000
Сегодня в течении часа (с 3-х до 4-х утра) форум был недоступен - Нездоровая конитель!

Насколько мне известно, подобная "канитель" возможна по чисто техническим причинам. То есть данный форум построен на основе PostgreSQL и каждую ночь происходит процедура вакуумизации. И иногда при этом происходят глюки в виде временной недоступности.
А ради удобства форума эта процедура и перенесена на глухую ночь. Хотя конечно все это не есть гуд.