Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

НИК

26.01.2005 в 14:20
boomsic x0
а можно ли зная ник посмотреть инфу про человека?
27.01.2005 в 12:27
iZverG x0 @ boomsic
В принципе можно.
Если ник знаешь только по слуху, то открываешь поиск по форуму. Ставишь галочку "искать в имени автора", задаешь интервал. Затем открываешь первый попавшийся форум с данным ником в качестве участника и смотришь профиль.
Если ник перед тобой (в форуме), то... ну наверно сам знаешь.

Если я неправильно понял, переформулируй вопрос.

ЗЫ. А вообще ник - это не столь важно. Важнее id пользователя. Узнается двумя способами: заходишь в профиль, там есть строчка "личное дело ?...". Например, твой - 10796. Вот это он и есть. А дальше уже дело техники. Узнать информацию по номеру проще простого. Наводишь на любой ник в начале сообщения, высвечивается ссылка: www.nnov.ru/forum/profile.php?id= [...] И просто подставляешь в конец нужный id.
Таким образом, главная задача - узнать конкретный номер. Вывод страницы профиля, не зная номер, по-моему, на этом форуме невозможен. На моей памяти подобного интерфейса я не видел.
Если поиск ничего не дал (например, человек ничего не писал с того памятного момента, как потерли полфорума), ассоциировать ник с номером возможно только через запрос к БД напрямую.
27.01.2005 в 16:51
boomsic x0 @ iZverG
хехе... прежде чем начинать эту тему, я как раз поискал форумах... но ничего не было... вот и стало интересно как этот ИД получить зная ник...
интересно почему такого сервиса не предоставляется...
27.01.2005 в 23:10
iZverG x0 @ boomsic
интересно почему такого сервиса не предоставляется...

Ты знаешь... раньше (когда форумом занимались) наверно спроса не было. А сейчас, хоть спрос на некоторые фишки и есть, форумом никто не занимается. Так что... :))
Хотя, я думаю, технических проблем тут быть просто не может...