Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Форум дико тормозит. Что-нибудь делается?

24.11.2004 в 01:22
Sunspire x0
Насколько я понимаю, вернули на место архивы мессаг, безвременно отрезанные сколько-то времени назад?
Результат - сабж. Пользоваться форумами днем стало совсем уж затруднительно...

Не пора ли сервачок подновить? 110%, что причина тормозов - движок БД. У него есть и другие глюки - периодическая выдача пустых форумов с предложением обратиться в саппорт, обсуждаемый глюк с неотображением сообщений от незалогинившихся.
24.11.2004 в 10:44
манчестерский котт @ Sunspire
как-бы обсуждаемый глюк с незалогинившимися уже неделю как пофиксен, как бы, выдача пустых форумов следствие перегрузки постгреса и его неответов, как бы, никакой сервачок не утащит так засрански организованную бд, вывотт - надо изменить структуру бд, вы представляете насколько трудоемко менять бд таких размеров и менять под нее такое количество таких скриптоф?
манчестерский котт сказал(а):
... никакой сервачок не утащит так засрански организованную бд, вывотт ...


Хотелось бы знать, откуда сведения о том, что база данных "так засрански организована".
24.11.2004 в 13:18
манчестерский котт @ Ken
да все оттуда же, оттуда же :) гусли плаерс aka радзинский aka иванофранковиц и т.д. вот буквально отсюда...
манчестерский котт сказал(а):
вывотт - надо изменить структуру бд, вы представляете насколько трудоемко менять бд таких размеров и менять под нее такое количество таких скриптоф?


Х.З. По моим ощущениям, сильную регрессию по скорости я впервые ощутил в пятницу. (А может и в понедельник, не помню точно). Не знаю, с чего бы это всё не тормозило, не тормозило и вдруг раз, и тормозить начало. Подозреваю что кто-то что-то где-то "наковырял".
25.11.2004 в 01:28
манчестерский котт @ Ken
ну это я вобщем, как бы и до глобальных тормозов форум не быстро работал... а сейчас да, видать наковыряли... :(
24.11.2004 в 15:17
Al @ Sunspire
Добавлю ещё один глюк: программа, которая отвечает за опознавание пользователей ошиблась. Она написала: "вы находитесь в форуме под именем Бешеный Прапор". После обновления страницы всё исправилось, но факт был (и картинка осталась)
24.11.2004 в 15:24
Ken x0 @ Al
Al сказал(а):
Добавлю ещё один глюк: программа, которая отвечает за опознавание пользователей ошиблась. Она написала: "вы находитесь в форуме под именем Бешеный Прапор". После обновления страницы всё исправилось, но факт был (и картинка осталась)


Скорее всего страница закэшировалась на твоём прокси или локально.
24.11.2004 в 16:16
Al @ Ken
Я никогда не регистрировался под ником "Бешеный Прапор", поэтому из кэша (моего или прокси) это взяться не могло. Форум всегда меня приветствовал: "Вы не авторизованы" :)
Так что - "проблема на вашей стороне" :) в смысле, это у сервера были "обознашутки-перепрятушки".
24.11.2004 в 16:31
Ken x0 @ Al
Al сказал(а):
Я никогда не регистрировался под ником "Бешеный Прапор", поэтому из кэша (моего или прокси) это взяться не могло. Форум всегда меня приветствовал: "Вы не авторизованы" :)


Я тоже никогда не регистрировался под ником Honeyman или Nikolay A. Panov, тем не менее прокси, который стоит у меня на работе, исправно кэширует странички, которые они открывали и также исправно показывает что я "нахожусь в форуме под именем Nikolay A. Panov" до первого рефреша странички. И всё потому, что я работаю в той же компании что и они. Может, вы с "Бешеным Прапором" тоже из под одной прокси в сеть выходите?

Что касается локального кэша, это я на случай если ты с "публичного" компа в сеть вылез.

Al сказал(а):
Так что - "проблема на вашей стороне" :) в смысле, это у сервера были "обознашутки-перепрятушки".


Эта проблема не может быть на моей стороне, потому что я не имею к nnov.ru почти никакого отношения.
24.11.2004 в 17:00
Al @ Ken
Может, вы с "Бешеным Прапором" тоже из под одной прокси в сеть выходите?

Может быть, не знаю.
Это было только один раз и совпало по времени с жуткими тормозами форума. В это время чаще всего были сообщения "No count" (видимо от сервера nnov.ru) и что-то про "ответ нулевой длины" от нашего сервера.
Я ничего не знаю про работу сервера nnov.ru, поэтому не настаиваю на том, что это глюк сервера. Просто эта версия мне показалась наиболее вероятной.

Эта проблема не может быть на моей стороне, потому что я не имею к nnov.ru почти никакого отношения.

Фраза - "проблема на вашей стороне" из анекдота... :)

Послали админов на армейскую переподготовку. Выдали по автомату, патронов как никогда, и на стрельбище.
Стреляли-стреляли - куда угодно попали, только не по мишеням.
Командир их строит:
- Вы блин связисты так вашу разэтак! Кто ж так стреляет! Чему вас учили?
И тут голос из строя:
- Командир! У нас пуля из ствола вылетела - проблемы на вашей стороне.
29.11.2004 в 11:00
Commander Хэлл x0 @ Sunspire
Кстати, раньше работала самоочистка форума - каждую ночь автоматически удалялись никого не заинтересовавшие ссылки на новости и т.д., т.е. сообщения с автором [www.nnov.ru] и с 0 ответов. Некоторое время назад самоочистку отключили (или забыли включить) и теперь эти сообщения снова остаются на форуме. А штука была весьма полезная и никому не мешала.

Форум дико тормозит. Что-нибудь делается?