Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

WWW.NNOV.RU против WWW.NN.RU

13.10.2004 в 16:04
Виктор Ли x0
Сегодня WWW.NNOV.RU обошел по нижегородскому рейтингу (counter.nn.ru) сайт www.nn.ru

Поздравления принимаются, картинка с рейтингом вложена :-)

Таким образом по версии ннру (counter.nn.ru их проект) сайт номер 1 в нижнем - www.nnov.ru
13.10.2004 в 16:09
Ma~ x0 @ Виктор Ли
Предлагаю по этому поводу всем нам, активным юзерам, выдать премию и памятные грамоты.
13.10.2004 в 16:13
Dmitry Ivanov x0 @ Ma~
Памятную грамоту можно распечатать с скриншота :))
13.10.2004 в 16:13
Виктор Ли x0 @ Ma~
Отлично, стройтесь в очередь :-)
13.10.2004 в 16:21
Гюрза x0 @ Виктор Ли
*ненастойчиво так* ви_тиранам вне очереди;)~~
13.10.2004 в 16:31
Ma~ x0 @ Гюрза
Хочешь конкурс "МеГа-флирт - Ви_Тираны"?
Или опять хочешь вне конкурса?)
13.10.2004 в 16:24
Ma~ x0 @ Виктор Ли
Лихко!
По порядку номеров личных дел.)
13.10.2004 в 16:35
Lana x0 @ Ma~
:))) для такого торжественного случая я и шкурку могу поменять;)))~~~

Ма, какой конкурс?;%) фляшечку коньковского - и дружно отметим лидерство;)~
13.10.2004 в 16:50
Ma~ x0 @ Lana
ну какой-нибудь устроить можно.
мужской стриптиз, вот опять, например.)))
или хоккей с шестом.)
26.10.2004 в 10:02
An_Imal x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Предлагаю по этому поводу всем нам, активным юзерам, выдать премию и памятные грамоты.

И модераторам пива и водки! А, точно, вечеруху по этому поводу за счет администрации!! Я бы приехал. :) Во! Давайте начнем популяризировать сайт в реале! :)
26.10.2004 в 10:31
Ma~ x0 @ An_Imal
Ага, в Вояж, как всегда. И все приходят в разное время..
26.10.2004 в 17:27
langry x0 @ Ma~
Не в тему: а кстати - как оно там сейчас, в Вояже? Лет пять не был - раньше неплохо было.
13.10.2004 в 16:56
Веранда x0 @ Виктор Ли
а почему так, разве 19775 больше чем 22806? или там приоритетнее рейтинг НН?) а остальные все параметры больше у нн все же...
13.10.2004 в 22:41
iZverG x0 @ Виктор Ли
Чем же он лучше-то? Тем, что посетителей вчера у ННОВа на полторы тысячи меньше или тем, что загрузок на треть меньше? Сегодня первый, завтра второй...
В общем, комплекс неполноценности налицо. Осталось вам только разместить эту тему на всех форумах Нижнего с советом переслать ее всем знакомым, чтоб было им щастье и убрать попапы сроком ровно на 2 часа - в честь праздника.
14.10.2004 в 11:01
Виктор Ли x0 @ iZverG
Поп-апы хорошо покупаются рекламодателями, и у них очень высокая эффективность (соотношение числа кликов к показам). Поэтому вопрос об отказе от поп-апов пока не стоит.
Однако новый сервис-пак в виндам - режет поп-апы по дефолту, так что им скоро придет конец.

Что касается комплекса неполноценностей. Это вы зря, у www.nnov.ru очень много плюсов по сравнению с тем-же пресловутым nn.ru. Однако надо признать, что у них агрессивнее реклама, и некоторые сервисы, те же по сути, сделаны удобнее. Так, что нам есть к чему стремиться и что совершенствовать. Если же посмотреть посещаемость разделов сайтов, то nn.ru по сути это на 70% форум, 10% - каталог, и немного почты - остальное посещаемость не существенная. NNOV - это Почта, Форумы, Знакомства, - по 25% примерно, каталог и поиск - 5 %, а также фото и афиша, остальные разделы - также несущественно. Так что ннов на мой взгляд значительно более сбалансирован. Если отобрать у ннру - форумы - он станет - ничем, если отобрать у ннов - любой раздел - ннов все равно останеться одним из лидеров.

Кстити сегодня второй день ннов лидирует по counter.nn.ru, - тенденция однако :-)
15.10.2004 в 01:37
iZverG x0 @ Виктор Ли
Великий и ужасный перешел на "Вы"? Даже не верится своему счастью... а как же ваши шутки о песочнице? Наверно только то, что ваша давнишняя мечта осуществилась, заставило вас от радости ответить мне. Вот только насчет долей посещаемости и всего прочего - бред. Вот если бы справочная информация, представленная на сайте, отличалась большей актуальностью... Я давно писал насчет рейсов автобусов. На какую дату эта информация актуальна? И даже насчет форумов. На НН форумы никуда не денутся. Здесь каждый форум держится на кучковании одних и тех же людей. А на НН гораздо круче - хотя бы Технофорум. Да, дизайн здесь лучше, кое-какие фишки сделали... но вот целенаправленной программы развития тех же форумов как не было, так и нет. Страницы как были огромные по объему, так и остались. Почему нельзя например в опциях сделать галочку "Обновлять после добавления ответа"? Почему нельзя сделать некоторые опции интерфейса облегченными? Я на форумы захожу не выше чем заглавная страница конкретного форума. Нафига мне все эти менюшки и опции на десятки килобайт? Я полагаю только расширение почты и создание каталога позволило вам выйти в лидеры по рейтингу. Опять же - второй день - отнюдь не тенденция. Вы так и не ответили - чем же круче ваш рейтинг, если людей на сайте реально меньше. А может ответа и нет? :))
Обратная связь на сайте работает только относительно почты кажется. То, что админ - тихий хам и весьма подлый тип, тоже знают все, кроме вас. Можно вообще писать много на эту тему, но зачем? Ваше мнение "просто хорошо общаться с людьми которые умеют мотивировано и не эмоционально отстаивать свою точку зрения." претерпело кардинальные изменения, так что о чем с вами "неэмоционально говорить"? Легче беседовать с модемом. На сем откланиваюсь.
15.10.2004 в 12:17
Dmitry Ivanov x0 @ iZverG
Ну на вопрос развития отвечу я. Издавна форум создавался на базе бесплатного софта, не заложено никаких системных возможностей роста, поэтому принципиально развить форум можно переписав его заново, а это не так то просто и не так уж быстро. Поскольку силы пока бросаются на разработку новых и перспективных сервисов, в. т.ч. каталога и поиска, за форум, который (ура) живет и основную задачу выполняет нормально, взяться не удается. Вот. То же касается и остальных сервисов на корторые есть жалобы.
15.10.2004 в 17:17
iZverG x0 @ Dmitry Ivanov
Спасибо за ответ, Дмитрий! но неужели Вам не надоело отвечать за "великих и ужасных"? Или радость прошла и снисхождения закончились? Пусть великий менеджер ННОВа ответит о стратегии и тенденциях развития ННОВа. Мы, маленькие поклонники этого сайта, с нетерпением ждем его милости. А пока - слова и слова. Ощущение, что все делается наугад - в цель или паромахнулись? Опять же - где ответ на вопрос об актуальности данных?
19.10.2004 в 17:12
Виктор Ли x0 @ iZverG
Только сегодня прочитал, вот отвечаю.

Очень вы эмоционально тяжело написали. На мой взгляд не так все плохо.

Насчет долей я считаю не бред, это отражает реальную картину. Ясно, что форумы никуда не денуться. Однако и развитие форумовы на ннов тоже осложено, иногда нужно прекратить развивать и приделывать и дописывать, а сделать просто заново. Но до этого пока руки не доходят. Хотя по развитию форумов очень бы хотелось много сделать.

По поводу актуальности информации - замечания принимаются. Обновить транспортные описания у нашего редактора стоит на ноябрь месяц, расписания обновляются по плану 2 раза в год. Я попросил его писать дату обновления.

Опции и облегчение интерфейса..... тоже не до этого пока.

Что касается вопроса, чем же круче рейтинг, если людей реально меньше. РейтингНН насколько мне известно считает только нижегородцев, не учитывая всех остальных, таким образом он показывает интересы нижегородской аудитории, а не посещаемость в целом. Это в принципе интересно, насколько точно происходит разделение - на своих чужих - нижегородцев и прочих - мне неизветно.
Я ответил на ваш вопрос ?

Насчет админ - хам, и модема - это оставлю без комментариев думаю это только ваше мнение.
19.10.2004 в 20:23
iZverG x0 @ Виктор Ли
Очень вы эмоционально тяжело написали.

Рад, что Вы это заметили. Эмоционален потому что хотел наконец-то услышать Ваше мнение. Каждый пост просто бальзам проливает на душу. Возможно, когда-то у Вас поменяется точка зрения и на то, что смещение модераторов "тихой сапой" также несколько ненормально.

иногда нужно прекратить развивать и приделывать и дописывать, а сделать просто заново

Не надо форумы делать заново. По крайней мере до тех пор, пока не будет сохранен абсолютно механизм их функционирования. Форумы на ННОВе абсолютно уникальны из всех, что я знаю. И по удобству, и по интерфейсу.

Хотя по развитию форумов очень бы хотелось много сделать.

А что? Давайте хоть обсуждать это иногда. Пусть нескоро это будет, но обсуждать можно и заранее.

По поводу актуальности информации - замечания принимаются.

Детального ответа на эту тему я ждал больше месяца. Как вы считаете, можно ли считать обратную связь нормальной, если реакция посетителей форума замечается после двукратного напоминания через месяц??? :))
Налаживайте обратную связь!

Опции и облегчение интерфейса..... тоже не до этого пока.

Насколько я знаю, не все так сложно. Хотя возможно движок работает несколько по иному принципу, чем я думаю. В любом случае выкинуть с основных страниц форума заголовок и половину побочного интерфейса (опционально конечно) как мне кажется не так уж трудно.
Замечу на эту тему, что это еще и актуально по поводу трафика. Недаром же закрывают доступ к форумам в некоторых конторах. Отнюдь не из-за рабочего времени. Просто люди за день накачивают десятки мегабайт форумского трафика... :(( А такое закрытие - тоже причина снижения нашего рейтинга.

Что касается вопроса, чем же круче рейтинг, если людей реально меньше. РейтингНН насколько мне известно считает только нижегородцев, не учитывая всех остальных, таким образом он показывает интересы нижегородской аудитории, а не посещаемость в целом.

Да? Интересно... может быть не обращал внимания. Но не в этом дело.
Как делит? Есть диапазоны айпишников среди НН-провайдеров. Я неправ?

Насчет админ - хам, и модема - это оставлю без комментариев думаю это только ваше мнение.

Поверьте хоть раз на слово! :)) Если бы это было только мое мнение, я бы оставил его при себе. Это мнение многих людей, основанное на реальных действиях обсуждаемого лица.
20.10.2004 в 04:43
Commander Хэлл x0 @ iZverG
Форумы на ННОВе абсолютно уникальны из всех, что я знаю. И по удобству, и по интерфейсу.

YY у себя уже удобнее сделал. А вот насчёт уникальности ты прав.
20.10.2004 в 10:27
iZverG x0 @ Commander Хэлл
Пока его сайт не в НН-кольце, мне посещать его затруднительно.
20.10.2004 в 12:43
Виктор Ли x0 @ iZverG
Что касается форумов и опций - то это позднее, и обсуждать сейчас - рано. Сейчас все силы брошены на развитие, каталога сайтов и карты города. Карта города кстати получается очень хорошая, думаю будет лучшая в городе. Прототип уже работает, остались вопросы оформления интерфейса. Так что карта будет недели через 2 - 4.

Потом a планах, обновление почты, форумов, прочее по мелочи.
Карта - это хорошо. Давно пора.
Еще просьба устранить недопустимые знаки в строке 1 и т.п.
Пока на сайт зайдешь раз 6 приходится жать на отладку...Хотя я не силен в ХТМЛ может просто у меня глюки :|
И при переходе со страницы на страницу такая же фигня да еще в попап окне то же самое....
А вообще усё ОК по сравнению с другими...
05.11.2004 в 16:29
iZverG x0 @ Разбандяй
Это у тебя какие-то глюки. Давай инфу - браузер-ОС.
Ни разу подобного не было...
19.10.2004 в 20:24
iZverG x0 @ Виктор Ли
А в целом - спасибо за содержательный ответ. Думаю, что от подобных обсуждений рейтинг портала будет только подниматься.
15.10.2004 в 12:39
*Ветка* @ Виктор Ли
Ацтойно тут по сравнению с www.nn.ru....
Мое мнение конечно, но все таки скажу...
Сюда зашла случайно, знакомый ссылку дал на тему в форуме, так вот пока писала там обругалась вся, т.к.
1. Не видно новых ответов в теме (оч. неудобно)
2. Зареристрироваться как не пыталась, все бесполено, упорно пишет, что такое имя уже зарегистрировано, хотя набирала около 20 разных, причем под серым ником нормально пишется...
3. Невозможно посмотреть кто в онлайне.
Можно продолжать, но смысл? Легче уйти обратно на родной nn.ru.
Прощайте.
15.10.2004 в 13:45
Al @ Виктор Ли
А в чём причины нынешнего лидерства nnov?
Например, если попробовать сравнить с предыдущими месяцами, то возможные варианты:
1. на nnov пришли новые посетители, потому что здесь стало интересней (и в каких разделах сайта?);
2. с nn.ru ушли посетители, потому что там стало неинтересно;
3. часть посетителей nn.ru перетекла на nnov. Я знаю, что в некоторых организациях закрыли доступ к самым популярным форумам nn.ru, а форумы nnov пока разрешены из-за их меньшей популярности.

Вы делали подобный анализ?
Если это варианты 2 или 3, то, наверное, рано принимать поздравления и открывать шампанское, а засучив рукава, пытаться удержать лидерство?
15.10.2004 в 17:19
iZverG x0 @ Al
:))
на этот вопрос ответа дадено не будет - сие коммерческая тайна.
19.10.2004 в 17:32
Виктор Ли x0 @ Al
1. На ннов приши новые посетители так как открылись новые разделы, и в целом увеличилось количество нижегородцев подключеных к интернету.
2. С ннру никто не ушел, т.к. статистика показывает рост и у них тоже просто нижегородцы растут несколько меньшими темпами там чем на ннов.
3. Неисключено, но мне на этот счет ничего неизвестно.