Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Садово-огродный форум

11.10.2004 в 23:26
Dimch x0
Нужен, наверное, такой форум. Темы для обсуждения найдутся сразу: про посадочный материал, садовую теxнику, ландшафт,....
12.10.2004 в 15:07
Виктор Ли x0 @ Dimch
Да, особенно это актуально накануне зимы.
12.10.2004 в 16:25
El Chupacabra x0 @ Виктор Ли
В сад их, то есть? ;-)
12.10.2004 в 18:42
Веранда x0 @ Виктор Ли
Можно обсудить уход за комнатными растениями. Еще не утратила актуальности тема консервирования, ну там различные заготовки, памидоры саленый)
да! обязательно нужен форум про сатт, я давно мечтал, но все боялся сказать сам, не поняли бы меня нифига
12.10.2004 в 18:51
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Ну а про лес как же форум? А? Чем лесники хуже садоводов?
12.10.2004 в 18:52
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
тогда предлагаю вместо леса форум про Тайгу... чтобы все объеденить и лес и сибирякоф... вот... и вместе с садоводами их... думаю они найдут о чем поговорить :)
12.10.2004 в 18:55
Веранда x0 @ Gusli Players (tm)
давайте тогда сделаем форум про ботанику вообще? кстати и про фауну можно... любителей кошек\собак немеряно, а обсудить достоинства китиката им негде... еще и экологов подключим, будем защищать окружающуюу среду... чем не злободневная тематика?
12.10.2004 в 18:57
Gusli Players (tm) x0 @ Веранда
поддерживаю... а что касается уборочной техники и иново - заводить отдельные темы... думаю, будет интересно! но главное не обделить внимаем тему проблем комбайнеров...
12.10.2004 в 18:59
A n t x0 @ Веранда
давайте тогда сделаем форум про ботанику вообще?


ну если про ботанику, то и про ботаников надо... но про ботаников вообще не получится... надо каждому из них свой форум...
12.10.2004 в 19:00
Gusli Players (tm) x0 @ A n t
хм, тогда уж и для гусляров форум необходим
12.10.2004 в 19:06
A n t x0 @ Gusli Players (tm)
Необходим. Но форум для гусляров - его можнл объеденить с форумом про грибные места в смешанных лесах лесостепной зоны средней полосы Российской Федерации ... Главное - чтобы этот форум не нашли дятлы, и не стали там прятаться от Борщевика...
12.10.2004 в 19:10
Gusli Players (tm) x0 @ A n t
хм, а каким образом осуществлять линкование с форумом про грибные места? типа лишь в грибных местах вы сможете найти те виды древесины которая жизненно необходима для создания настоящих гуслей? или лишь атмосфера грибофф положительно влияет на креативные способности гусляра... именно по этому во всех грибных местах во все времена можно было встретить такое количество этих созданий? хм... эдак можно составить конкуренцию тусовке 'Калики'... все же однозначно нужен такой форум!
12.10.2004 в 19:10
El Chupacabra x0 @ A n t
Уверен, каждый гусляр должен иметь представление о лесах. Ведь их интсрумент когда-то был деревом!
12.10.2004 в 19:15
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
возможно... а вот кстати можно обсудить тут всяческие этнические вопросы... например какой народ в какой лес ходит и для чево... еще модератор должен быть какой-то выдающийся для таково форума, уж больно темы волнующие и всеобъемлющие
12.10.2004 в 19:20
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Да, коллега, тема походов в лес как таковая заслуживает выделения в специальную философскую дисциплину. Модератор должен обладать незаурядными психофизическими и интеллектуальными способностями, не обойтись ему и без квалифицированных экспертов.
12.10.2004 в 19:22
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
хе-хе, можно еще обсудить ненавистные марсоходы и проблемы высаживания саженцов огурца в холодный грунт марса, а так же методы борьбы с солнечным ветром нах
12.10.2004 в 19:26
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Марсианская тема представляется мне не очень актуальной. Садо- и лесоводство находится там лишь в зачаточном состоянии. Но кто знает, может все, что будет сказано на форуме, пригодится нашим потомкам, коим судьбой предначертано стать космическими пахарями и лесниками?
12.10.2004 в 19:29
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
именно, тема хоть и не шибко актуальна, но безумно перспективна... Необходимо так же затронуть не только сырьевую отрасль, но и производственную, например можно обсудить проблему будущих космических пекарей и борщеваров, а возвращаясь к теме растительной можно обсудить например к каким новым сортам свеклы могут привести мутации вызванные нетипичной для этово растения радиоактивностью на марсе...
12.10.2004 в 19:34
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Я бы все-таки не спешил с инопланетной тематикой. Многое нам еще предстоит узнать, проверить, переоценить. Хотя, конечно, первые семена в почву криптолесологии должны быть брошены уже сегодня.
12.10.2004 в 19:39
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
все может быть, но по моему мнению не стоит отказываться и от этой темы... если сегодня она и не так важна и актуальна, то завтра может составить конкуренцию злободневной теме идущих лесом... Кстати видимо тема сразу будет ущемлять права идущих степью, а так же монгольских верблюдопасов, не стоит забывать и о них...
12.10.2004 в 19:35
A n t x0 @ El Chupacabra
Ряд источников утверждает, что данная тема не актульна по другим причинам. Просто марсианские леса уже запаханы нашими предками. Рассматривать их эволюционирование предпочтительнее с исторической точки зрения. Таким образом, нам не обойтись без историков и марсологов.
12.10.2004 в 19:37
El Chupacabra x0 @ A n t
Согласен с вами, коллега. Предлагаю похерить марсианскую тему до лучших времен.
12.10.2004 в 19:27
A n t x0 @ El Chupacabra
Не только тем походов "в лес". Движение "лесом" также требует глубокого философского осознания как истоков, так и протекающих процессов. Кроме того, необходимо тщательное изучение психосоциальной ауры "идущих лесом". По мнению многих современных ученых, большинство урбанизированного населения промышленно-развитых стран хотело бы присоединится к этому движению.
12.10.2004 в 19:32
El Chupacabra x0 @ A n t
Несомненно! Лесная тема на поверку оказывается, так сказать, непаханным полем и трудно оценить ее невооруженным взглядом! Форум категорически необходим, быть может на наших глазах зарождается совершенно иная, доселе невиданная, система общечеловеческих ценностей!
12.10.2004 в 19:35
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
я сразу был глубоко убежден в необходимости такого форума, но только сейчас мне открываются истинные масштабы и возможности форума, мое мнение - форум нужен и это даже можно было не обсуждать, сейчас более важно другое - как его все таки назвать и кто будет там модератором и экспертами хотя бы первое время... веть не каждый простой человек сможет справится с таким непростым заданием...
12.10.2004 в 19:40
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Я, признаться, и сам в полной мере не представлял, на сколько серьезный разговор мы затеяли! Более того, я уверен, что мы еще не до конца осознаем всю важность и грандиозность происходящего. Вряд ли мы сейчас сможем выбрать достыйных модераторов и экспертов, требуется все осмыслить!
12.10.2004 в 19:44
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
полностью согласен с вами, предлагаю занятся индивидуальным осмыслением, а некоторое время спустя предложим достойные кандидатуры и проведем демократические лесные выборы.
12.10.2004 в 19:50
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Поддерживаю! Как ответсвенные граждане мы сейчас должны взять некий тайм-аут, дабы войти в новый день с ясным видением нашего грядущего лесного форума. Все в лес! Лесные всех лесов озеленяйтесь! Наше дело лесное, враг будет в саду! Лесорубы не пройдут!
12.10.2004 в 19:45
A n t x0 @ El Chupacabra
Да, так сказать, "без стакана тут не разберешься" - надо привлекать к обсуждению широкие массы форумской (и не только) общественности и грамотно использовать еще незадействованный потенциал не присоединившихся к дискуссии.
12.10.2004 в 19:47
Gusli Players (tm) x0 @ A n t
я бы даже сказал не без стакана, а без цветочново горшка...
12.10.2004 в 19:38
A n t x0 @ El Chupacabra
Изучение предмета гораздо эффективнее будет происходить при активном участии заинтересованных лиц - во всех фазах развития, значит просто необходимо привлечение достаточного количества дубов, старых пней и других достойных представителей лесного братства.
12.10.2004 в 19:44
El Chupacabra x0 @ A n t
В наших богатых краях, я думаю, мы не столкнемся с проблемой лесоматериалов. Нам лишь нужно тщательнее подойти к проблеме их отбора. Не сомневаюсь, мы сможем выстругать изрядное количество высокоэффективных членов нового форума.
12.10.2004 в 19:50
A n t x0 @ El Chupacabra
Естественно! А если и возникнут какие либо проблемы, кторые помешют нам выстругать, то в крайнем случае можно просто настрогать.
12.10.2004 в 18:56
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Тайга для нашей полосы не очень актуально, лучше про смешанные леса. Предлагаю затронуть тему сбора грибов и ягод, а также орехов и шышек.
12.10.2004 в 18:59
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
ну можно и про смешанные леса... еще предлагаю включить в этот форум форум про торфяники, очень знаете ли волнительная тема... Созвать туда так же пожарных и сообщать туда где какой торфяник загорелся, а так же современные технологии тушения торфяников
12.10.2004 в 19:01
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Да, тема торфянников очень актуальна, хотя уже не злободневна. Подключить к форуму пожарных просто необходимо! Нельзя обделить вниманием и сотрудников МЧС. У меня вот и название форума готово: Все в лес!
12.10.2004 в 19:04
Веранда x0 @ El Chupacabra
а я предлагаю назвать форум Green Peace, это всеобъемлющее название... и экспертов найдем среди "зеленых". Еще надо эксперта по домашним животным. А еще можно из зоопарка нашего позвать кого-нибудь. Пусть пишут всякие поучительные тирады про лесных обитателей.
12.10.2004 в 19:05
El Chupacabra x0 @ Веранда
Полагаю, не стоит смешивать флору и фауну. Хотя, тема выведения химеры может многих заинтересовать.
12.10.2004 в 19:05
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
думаете это универсальное название для таково форума? а кстати тем для обсуждения и прям полно... ядовитые грибы и растения, как уберечься от Борщевика, где искать дятлов, и т.д. - море нах
12.10.2004 в 19:08
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
В лесу каждый из нас сможет найти себе занятие по вкусу, так что в лес, господа, все в лес! Есть так же мнение, что не будет лишним привлечь сюда местных бой- и гёрл-скаутов. Они могли бы поделиться своим обширным лесным опытом.
12.10.2004 в 19:12
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
этот форум может привлечь так же студентов биофака, они бы могли напримеир обмениваться тут информацией о численности оленя в лесах нижегородской области... хех, может быть назвать форум Bio? Только вот плагиат это будет
12.10.2004 в 19:16
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Боюсь, упомянутые студенты не располагают означенной вами информацией. Возможно, подспорьем в нашем деле окажутся знания студентов сельхозакадемии. А Bio застолбил Самсунг. Они нам не простят.
12.10.2004 в 19:20
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
что ж, очень может быть... я еще предлагаю привлеч к форуму космонавтов и обсудить особенности выращивания Пейёта в условиях невесомости, а так же производство растительной пищи для питания космонафтоф
12.10.2004 в 19:22
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Весьма своевременное замечание! Космонавты в этом форуме просто незаменими! Кто как не они могут обозревать наши обширные леса? Своевременно сообщать о пожарах, пьяных туристах, браконьерах и прочей лесной нечисти? Вероятно, стоит подключить к диалогу и NASA.
12.10.2004 в 19:23
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
да думаю после поднятия таких тем НАСА сама прибежит на наш новый форум...
12.10.2004 в 19:24
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
зато известно ково назначить экспертом по марсу...
13.10.2004 в 16:17
Ma~ x0 @ Gusli Players (tm)
А давайте создадим наркоманский форум.
Или это он и есть как раз?
А то на Рок-форум как-то не тянет (не смотря на декларацию).
13.10.2004 в 18:35
El Chupacabra x0 @ Ma~
Вам должно быть стыдно! Разве можно вот так безапелляционно обвинять достойных людей в приверженности к психотропным веществам? Они же ведь на дали для этого ни малейшего повода!
13.10.2004 в 18:37
Gusli Players (tm) x0 @ Ma~
да-да, правильно Вам говорят... люди о высоком, понимаешь ли, о судьбах поколений, а Вы сразу... устыдитесь же!
13.10.2004 в 19:30
Ma~ x0 @ Gusli Players (tm)
аа.. ну соррьте.. А то я смотрю - про грибочки, про растения разговор, про какие-то плантации..
И игра мысли такая причудливая.. И в этой причудливости такое нереальное единство! )
12.10.2004 в 18:59
Веранда x0 @ El Chupacabra
поддерживаю! будем делиться полезными знаниями, где у нас грибные места, где лучше клюкву собирать, а где чернику... а еще веть грибы можно дома выращивать, у кого-нибудь есть опыт? а этот год негрбиной совсем(
12.10.2004 в 19:04
El Chupacabra x0 @ Веранда
К теме выращивания дома грибов и иных кактусов нужно подходить взвешенно и осторожно. Особенно в свете различных распоряжений правительства на сей счет. Думаю, эта тема тоже достойна обсуждения, грибоводов и прочих травоведов среди посетителей форума предостаточно.
13.10.2004 в 09:42
гайвер @ El Chupacabra
да, так же будет осмысленным создание форума про владимир владимировичей(tm) с последующим слиянием его с форумом садоводов, лесников, марсоходов, торфяников и иных животрепещущих форумов, создание которых не терпит отлагательств. К тому же сии острые злободневные темы не смогут не найти отражения в президенсткой политике на этот счет, и даже возможно окажут влияние на дальнейшее развитие торфяных почв, садов-огородов, лесных массивов и марсианских плантаций(tm). К тому же так будет легче донести вышеобговоренные проблемы до главы государства. И даже проблему с модерированием можно решить. Модератором может быть только один сверхъественный человек, который всё знает и за всё в ответе - президент всея руси.... Лишь бы томаты мои в сортире не замочили.
13.10.2004 в 10:11
El Chupacabra x0 @ гайвер
Не могу согласиться. Более того, я считаю, что на нашем лесном форуме мы должы будем всячески дистанцироваться от политики, помятуя о плачевном опыте иных форумов, ныне вызывающих лишь рвотные позывы. Мы должны проявить известную осмотрительность в данном вопросе, наш зеленый друг выше низменных политических интриг и прочих проявлений нечистоплотности, коей в лесу не место!
13.10.2004 в 10:50
гайвер @ El Chupacabra
дистанцироваться от политической жизни никак не удасться я думаю, учитывая глобальность затеянново. так или иначе проблемы и обсуждения, генерируемые в местных тредах могут дойти до самых верхов. и реакция может быть мало предсказуемой, так что уж лучше будет сразу обо всем договорицца, дабы исключить возможные неожиданности невинно убинных посадок, молодняков и прочих "легких" планеты.. а уж о грибах-то и думать-то нечего тогда будет...
13.10.2004 в 14:33
El Chupacabra x0 @ гайвер
Так или иначе, мы должны ясно дать всем понять, что не имеем ничего общего с лесными братьями, извратившими светлые идеи лесничества и принесшими лесные интересы в жертву псевдоосвободительной борьбе. Следует рекомендовать участникам форума воздерживаться от политиканства, помятуя о своем высоком лесном предназначении.
12.10.2004 в 18:52
Веранда x0 @ Gusli Players (tm)
а какая тематика вас больше волнует? уход за саженцами, привика растений, полив и освещение, сбор урожая?
12.10.2004 в 18:54
Gusli Players (tm) x0 @ Веранда
меня как истинново техническово работника особенно волнует тема уборочной техники... Комбайн нах это моя детская мечта
13.10.2004 в 14:10
brother in arms x0 @ Веранда
меня интересует чисто поедание урожая :)
13.10.2004 в 16:05
Веранда x0 @ brother in arms
вот видите, и вы тоже нашли уже что-то интересное для себя в этой тематике... ну что, товарищ В. Л. (не путать с ильичом), будем форум создавать?
13.10.2004 в 15:04
Virginia Slims x0 @ Веранда
Прошу прощенья, уважаемые, но по чему, обственно, вы обошли своим вниманием весьма острый и злободневный вопрос о нашей многочисленной и разнообразной фауне? Ведь кроме садоводов, пожарников и космонафтоф в наших лесах водится еще дофига всякой интересной живности. Те же дятлы, например... Или вот хотя бы суслики! А знаете ли вы, уважаемые сколько видов сусликофф жывет в вашем доме? Воооот!!!! Вы ведь даже и не задавались никогда этим вопросом, так? А ведь братья наши меньшие тоже нуждаюцца в защите и поддержке...в надежном дружеском плече, наконец. Раз уж говорить о лесах, то не только о легких, но и о желудке, мозге и о других деталях.
13.10.2004 в 18:42
El Chupacabra x0 @ Virginia Slims
Вопрос фауны представляется мне куда более сложным и неоднозначным. Вероятно, он заслуживает отдельного форума. С другой стороны, очень часто данная темя порождает излишний, я бы даже сказал, вредный флуд. Взять хотя бы сусликов. Сколько копий было сломано вокруг этого малого зверька! Сколько суслиководов (впомним тов. Митина!) потеряли здоровье, тщетно пытаясь постичь тайную природу суслика. Осторожнее, призываю я вас, осторожнее с фауной. И почти словами классика говорю вам: ступайте, ступайте в лес, живите и умрите в нем, если сможете!
14.10.2004 в 13:02
Virginia Slims x0 @ El Chupacabra
Не могу согласиться с Вами, многоуважаемый! Тема суслика в современном обществе довольно актуальна. Она имеет прежде всего прикладной интерес на фоне предстоящей голодной и морозной зимы, ведь суслики - это не только ценный мех...(с) Кроме того, интересна и сама психология суслика. Давайте же последуем примеру тов. Митина и митиноподобным тов. и откроем для себя безумно интересный и увлекательный мир Суслика! Может не мы - наши потомки (или потомки наших потомков) разгадают все тайны этого очаровательного создания. Я согласна с Вами лишь в том, что суслики заслуживают отдельного форума, где поклонники, сторонники и просто сочувствующие сусликам могли бы делиться впечатлениями друг с другом, давать советы по разведению и употреблению сусликов. По моему скромному мнению, данная проблема вызовет широкий резонанс в обществе.
14.10.2004 в 14:02
Gusli Players (tm) x0 @ Virginia Slims
были в свое время знатные суслиководы и сусликоведы, ох какими знанимя они обладали, жуть просто... и как разводить сусликов, и как их дурачить, как острить чтобы смеялись (с), как мариновать, и многое многое другое... вот бы их в эксперты на этот форум...
14.10.2004 в 14:38
Virginia Slims x0 @ Gusli Players (tm)
Понимаю на што Вы намекаете, уважаемый,...я на ето место не претендую. И даже благородно предлагаю Вашу кандидатуру. Проголосуем?!
14.10.2004 в 14:41
Gusli Players (tm) x0 @ Virginia Slims
ах нет, ну што вы, как можно? я вовсе не предлагал свою кандидатуру, более того, я считаю себя недостойным таково ответсвенного поста! Мое предложение - El Chupacabra - вот достойный кандидат... за него и предлагаю голосовать!
14.10.2004 в 15:23
El Chupacabra x0 @ Gusli Players (tm)
Я беру самоотвод ибо бегу любых проявлений официоза и формализма. К тому же, экспертом можешь ты не быть, но лесоводом быть обязан!
14.10.2004 в 15:36
Virginia Slims x0 @ El Chupacabra
Чтож это получаецца, уважаемые? Кандидатуры благодаря вашей скромности и моему благородству уже кончились, и форум остался без эксперта! Вопрос требует наинемедленнейшего разрешения. Может пригласим эксперта со стороны, как вы считаете? Возможно стоит предложить этот ответственный пост тов. Митину, первопрохоццу, так сказать, сусликовых троп.
14.10.2004 в 16:01
El Chupacabra x0 @ Virginia Slims
Тов. Митин, как известно, вышел в тираж и ни на что уже не пригоден. Предлагаю пустить все на самотек и оставить лесу вопрос выбора экспертов и модераторов. Ибо лес мудр.
14.10.2004 в 16:46
Gusli Players (tm) x0 @ El Chupacabra
итак общим мыслительным усилием выявлено что в лесном форуме главным долен быть лесник... а может быть леший? а вот в зарубежной литературе я слыхивал звали сево обитателя фангорном... вобщем, предлагаю тому кто первым переименуецца в Лесника (Форестера) и быть модератором/экспертом....

Вот вы, товарищ Слимс, к примеру, не хотите ли переименовацца... а то знаете ли, сигареты вредны здоровью, особенно Легким, коими является лес :)
15.10.2004 в 11:44
Virginia Slims x0 @ Gusli Players (tm)
Креативный, прямо скажем, подход к решению проблемы, но не научный. Так ведь любой знакомый с техникой переименования и обладающий быстрой реакцией обитатель форума, алчущий славы великово сусликоведа может посягнуть на этот пост?
Я пришла к выводу. что общественное сознание не готово воспринять еще в полной мере роль суслика в нашей жизни "не доросло" оно, к моему величайшему сожалению. И как мне не больно об этом говорить, но предлагаю отложить создание форума до появления подходящей кандидатуры на место эксперта-модератора.

ЗыЖ что Вы! я наоборот, своим , так сказать, наглядным примером отвращаю молодежь и других разных от этого лесовредящего занятия.
13.10.2004 в 14:57
Jlob @ Dimch
Кстати белые грибочки пошли... А зимой они, маринованные, из погребочка, под водочку вечерочком при луне да камине ох-х-х...
13.10.2004 в 16:29
гайвер @ Jlob
вы штоо ? они же тоже живые ? тенёчка хотят.. крон деревьев над головой.. а вы их прям так из погребочка и под водочку... всё бы вам только внутрь употреблять..ишш...
14.10.2004 в 10:43
Jlob @ гайвер
Вчера вечером давелось откушать жареных с картошкой свеженьких опят с собственного огорода, к сожалению без водочки. А если серьезно отнестись к данному форуму, то вещь нужная. Вот у меня на участке кроме опят, орешника, вишни , яблонь и прочих кустарников, бывает растет картошка, моркошка, лучек ну и там много чего. Но замучил гад-мокрыжник, как от него избавиться не знаю. Может подскажет кто.
14.10.2004 в 14:10
Gusli Players (tm) x0 @ Jlob
вопрос нужно ли избавляться от гада-мокрыжника вообще говоря философский... вот сами подумайте, а стоит ли от него избавляться? быть может стоит попробовать заняться его разведением? а зачем он - спросите вы... хм, ну например он сгодится в корм тому же суслику, если вас вдруг обуяет желание откушать хорошеньково маринованного суслика зимой, ибо суслик кормленный гадом-мокрыжником особенно вкусен и полезен... и к тому же - ну что это такое вообще - гад-мокрыжник? На эти и другие вопросы вам бы дали ответы а так же поделились бы полезными советами посетители и эксперты Лесново форума.... так чево же мы ждем? Мы почему то так и не решили кому быть экспертом в этом уникальном и чрезвычайно важном для современново человека месте...
14.10.2004 в 16:18
Jlob @ Gusli Players (tm)
Вообщето, говорят, суслик маринованый не очень, лучше мочоный или моченый, как хотите всеравно в рот не вломишь корми его хоть миндалем в шоколаде, а не только бестолковым быстрораспространяющимся мокрыжником. Хотя (УРА!!!) я понял --- это первый совет. Дескать завести пару сусликов и в огород на истребление мокрыжника. Только вот сомнение, насколько избирателен друг-суслик, не пожрет ли нужную мне растительность. Так что, правильно, в Лесной форум отправляем суслика и иже с ним, а здесь оставляем настоящих ценителей безнитратных продуктов, выращеных исключительно на интузиазме и навозе.Так чтоль "садко", правильно я баю?
14.10.2004 в 16:54
Gusli Players (tm) x0 @ Jlob
ну знаете, думаю это вопрос вкуса, я то как раз слыхивал что маринованный суслик наиболее вкусен, так что, вы б не слушали никово, а взяли да замариновали десяточек, да запробовали (с) бы зимой, думаю с тех пор каждое лето бы ведрами мариновать стали...

касательно же уничтожения сусликами мокрыжника, то да, можно и так применять этих чудесных созданий, однако в случае именно их разведения думаю не очень правильно было бы называть мокрыжник сорняком, а стоит называть его кормом подножным... мною замечено что очень любят суслики оное растение... что же до других полезных растений, то могу тут сказать, что в комплекте с каждым сусликом поставляется некий утил sooslique-learn, с помощью корого можно этого самого суслика обучать, какая трава есть спам, какая же трава полезна и трогать её не стоит... в документации на суслика сей утиль подробно описан....
16.10.2004 в 23:30
Dimch x0 @ Dimch
Приятно послушать грамотныx людей. Тут и будущий модератор и несколько консультантов - профессоров наклюнулись. А сколько тем злободневныx набросали - до следующей весны обсуждать не переобсуждать.
ИТОГ: ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС!
10.04.2005 в 02:48
Gaspar x0 @ Dimch
Dimch сказал(а):
Приятно послушать грамотныx людей. Тут и будущий модератор и несколько консультантов - профессоров наклюнулись. А сколько тем злободневныx набросали - до следующей весны обсуждать не переобсуждать.
ИТОГ: ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС! -==-

Хоть и прошло уже несколько месяцев с момента написания последнего сообщения в этой теме, а форум так и не появился... Потому что неоткуда :(

Так вот, хоть и раньше времени, но хочу обрадовать особенно активных участников дискуссии, которые выступали за открытие форума для садоводов в Нижнем Новгороде.
Ситуация на данный момент обстоит так, что ни одного сайта или форума в нашем родном городе не существует... Не существует даже сайта на эту тему... :(
Почему? Ответ для всех ясен - некоммерческий ресур появиться просто не может, так как нет соответствующего образования у тех людей, которые хорошо разбираются в садоводстве. А бизнес в эту сферу Интернета еще в Нижний не пришел.

Чем же радоваться? Ах... извините, забыл сказать. Бизнес наконец-то пришел в эту сферу :)
Примерно к началу-середине лета должен открыться полноценный сайт. Сайт заказан руководством сети магазинов для садоводов специализирующихся на продаже семян, саженце и удобрений... в Н.Новгороде и Дзержинске...

И так как я принимаю в его создании участие и имею право голоса и частично решаю, что на этом сайте будет, мне хотелось бы, чтобы сайт не был мертвым, похожим на те бесплатные рекламные газетенки, что еженедельно приходят в ваш почтовый ящик. Я не хочу, чтобы сайт был просто выставлен напоказ, а стремлюсь, чтобы каждый человек заходящий на него смог вложить в него часть своего опыта, настроения, творческой натуры. Я прекрасно знаю, что без участия конечного пользователя хорошего ресурса не создашь. ;) Тем более это поможет и самой фирме.

Поэтому помимо страниц с товаром фирмы и другого материала я хотел бы открыть форум посвященный теме создаваемого ресурса. Как вы пониматете будущему форуму нужны модераторы, первичные участники, те люди, которые на начальном этапе дадут ему толчек к дальнейшей раскрутке...

Я не являюсь сведущим человеком по садоводству, посему не имею представления, что на этом форуме должно быть и на что он должен ориентироваться. Те, люди которые рукокводят сетью магазинов наоборот знают многое о садоводстве, но у них полностью отсутствует представление об жизни в Сети. Еще и из-за этого я вынужден обратиться за советом, помощью на сторону.

Почему еще до начала открытия сайта? Это должно решаться уже на этом этапе создания, иначе ничего потом может не получиться (это тема для другого разговора). Дизайн форума будет фирменным, движок достаточно мощний и проверенный - PHPbb. Так, что полноценный ресурс обеспечу.

Что требуется от вас?
- предложения о том что на форуме будет
- участие в модерировании форума
- на первых порах возможно реклама форума (в чатах, на других форумах и т.д.), что в первую очередь принесет пользу вам
- и любые другие предложения...

У вас конечно же есть вопросы. Задавайте здесь или по временному е-mail: gasparius@mail.ru
Высказывайте свое мнение по этому поводу.
10.04.2005 в 03:50
Gaspar x0 @ Gaspar
Ах... Простите уважаемые участники форума. Сплоховал, не прочел всю тему, перед тем как постить предложение... Не уловил смысла тонкого юмора с которым вы мусослили эту тему долгое время... Думаю, что с вами форум бы конечно расцвел новыми красками, но боюсь так бы и не к чему не пришел как эта тема... Не сём прошу откланяться и снять с повестки дня мое предложение... Бай!
Хотя елси у вас есть серьезные мысли по этому поводу можете отпостить, я еще зайду, может, посмотрю...
12.04.2005 в 16:22
langry x0 @ Gaspar
А адрес-то где? :)
12.04.2005 в 19:09
эксперт по марсу @ Gaspar
ну вот, главный идеолог обиделся :(
28.07.2006 в 22:04
Dimch x0 @ Gaspar
адрес в студию пжалста!