Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поиск по каталогу сайтов

30.09.2004 в 15:46
Dmitry Ivanov x0
Запущена в эксплуатацию новая версия поиска по каталогу нижегородских сайтов. Изменены алгоритмы индексирования и ранжирования результатов. Надеемся что поиск станет более результативным.
В данный момент проиндексирована 30921 страница с 749 сайтов, в том числе с ведущих порталов Нижнего Новгорода (информация актуальна на сейчас).

Проблема с нахождением похожих слов вместо заявенных пока остается, например по запросу "платье" система будет искать в т.ч. слово "плата". Эту проблему решим в следующем релизе.

Просьба оценить адкватность и качество сортировки результатов.
Можно сравнить со старой версией: www.nnov.ru/cat/search/old/

P.S. В данный момент каталог наполнен в основном интернет-сервисами и корпоративными сайтами, поэтому "читательские" запросы, как например "деловой этикет секретаря" дают плохие результаты.
02.10.2004 в 14:56
Нешутница @ Dmitry Ivanov
Ничего не найдёшь. Советую задуматься над этим, господа и дамы.
04.10.2004 в 12:52
Dmitry Ivanov x0 @ Нешутница
Например?
04.10.2004 в 15:48
Sergio x0 @ Dmitry Ivanov
на моем сайте не одна страница называетсЯ моим ником. а поиск рулит тока по главной странице и фото?
05.10.2004 в 09:17
Dmitry Ivanov x0 @ Sergio
Адресок скажите, посмотрим.
Индексируются главная страница + 1 уровень, если конечно ссылки ведут в тот же домен.
14.10.2004 в 16:37
Sergio x0 @ Dmitry Ivanov
www.safoni.narod.ru
ДА И САМОЕ ИМХО ГЛАВНОЕ, в новом окне чтоб открывалось все то, что нашлось а????
14.10.2004 в 17:05
Dmitry Ivanov x0 @ Sergio
Это можно, можно и сразу в новом, можно и дополнительную ссылочку, можно мануал про удежание shift'а :))
23.11.2004 в 18:23
mike @ Dmitry Ivanov
Отстойный поиск! Ничего не найдешь - по запросу "посуда" вывыливается куча туфты типа - нефтехимия, строительство... ребята - при чем тут посуда?
ставлю вам 2 за поиск!!!
08.12.2004 в 16:05
langry x0 @ mike
Только что продублировал условия поиска - найден один сайт:
"Карусель" - рекламная продукция и сувениры - строгое соответствие
Деколь, деколирование посуды, стекла, керамики - фирма КАРУСЕЛЬ [ www.karusel.nnov.ru/products/kruzhki.html ]

Что не устроило?
10.02.2005 в 16:30
Maximusu x0 @ langry
Глаза где? Где такой результат увидел?????
Ну-ка введи-ка Окна из ПВХ? Может чего путное у тебя найдет....
И этот форум...будь он не ладен БАБСКИЙ лезет. Бабы все подряд там обсуждают?
Мдя.. это джентельменский набор на любой запрос:
1. Нижний Новгород Online
2. Официальный сайт правительства Нижегородской области
3.... ну и бабский форум.
А остальной бред, который вылазит варируется в широких пределах от Туристского клуба... (Подрабатывают ребята видать установкой окон.. на завтрак туриста себе...) до ....ВО!!! Это самое любимое: Ветеринарный лечебно-диагностический центр Эврика
Хехе..
На вот тебе сцылку....чтобы пальцы чего-нито другого не набрали:
www.nnov.ru/cat/search/?query=%EE%EA%ED%E0+%E8%E7+%CF%C2%D5&startItem=10
11.02.2005 в 09:13
langry x0 @ Maximusu
По состоянию на текущий момент результат запроса "посуда":
www.nnov.ru/cat/search/?query=%EF%EE%F1%F3%E4%E0
По твоей ссылке: ты заходил в её результаты? Тот-же "Ветеринарный лечебно-диагностический..."?
Зайди и задай поиск слова "окна" по странице...

PS: И смени-ка тон, милейший! Если глазки не видят - их лечить надо, а не хамить...
11.02.2005 в 15:55
Dmitry Ivanov x0 @ Maximusu
ипанись башкой об угол :)
а первую страницу результатов не довелось открыть?
А что касательно эврики - це недосмотр модератора - ошибочное название сайта.
14.03.2005 в 09:37
Mauzer_ROE x0 @ Dmitry Ivanov
08.12.2004 в 15:41
Oleg Fat @ Dmitry Ivanov
Качество поиска отвратительное. Абсолютно согласен с Mike от 23.11.04.
28.02.2005 в 17:57
Pashtet @ Dmitry Ivanov
Да есть глюки.
По запросу "телефон" первыми в списке идут

"Морис"- нижегородский портал по недвижимости - строгое соответствие
Нижний Новгород Недвижимость. МОРИС - Портал по Недвижимости и Строительству в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. [ moris.nnov.ru/desk.php?action=list&razd=3 ]
Нижний Новгород Недвижимость. МОРИС - Портал по Недвижимости и Строительству в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. [ moris.nnov.ru/desk.php?action=list&razd=1 ]
Нижний Новгород Недвижимость. МОРИС - Портал по Недвижимости и Строительству в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. [ moris.nnov.ru/obl_doma.php ]


Сайт ООО ?Стройтехсервис? - строгое соответствие
ПРОДАМ [ sts.hoha.ru/gb/ ]
14.03.2005 в 09:40
Mauzer_ROE x0 @ Dmitry Ivanov
Я бы на твоем месте не стал бы организовывать этот форум!!! Мне просто было бы стыдно!
Объяснюсь просто и доходчиво!
Хуже поиска я не встречал, я хотел узнать про свадьбу, видео съемку, и про все, что с ней связанно, но увидел химию и разную хрень, естественно мне не понравилось!
Так что над поиском вам предстоит подумать, и я как посмотрел я такой не один.
Если не темнить, то скажу прямо - безобразие, отвратительно. Енто полный бардак.
И я думаю меня многие поддержат!
"2" за поиск, но этого еще много!!!!!!!
14.03.2005 в 12:02
Dmitry Ivanov x0 @ Mauzer_ROE
Во первых не надо тыкать, я с Вами детей не крестил, во вторых этот форум создан для обратной связи - будет время - будем улучшать поиск по этим пожеланиям. Из Вашего поста я пожеланий не извлек, спасибо за сотрясание воздуха.
29.03.2005 в 18:26
Роман Александрович @ Dmitry Ivanov
Зарегистрировал свой сайт www.vvkom.ru в Вашем каталоге, как ни пытался поиск меня в нем не находит. В чем дело?
На индексирование требуется время
22.04.2005 в 14:40
Вопрос @ Dmitry Ivanov
ДА! Просто замечательно работает поисковая система , только сама по себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ниодново положительного отзыва, Дмитрий над этим - задумайтесь!!!!! Какая разница что и когда вы там собрАлись индексировать --- ГДЕ БЛИН РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2005 в 18:28
Dmitry Ivanov x0 @ Вопрос
Слово "Ниодново" будет проиндексировано в первую очередь.
01.05.2005 в 21:57
Голос @ Dmitry Ivanov
Вы, уважаемый, не обижались бы, а делом занимались. Поиск не работает, запрос "матэ"-это такой чай, если не знаете, дан ответ:

Найдено сайтов: 5


Исламский Информационный Канал - "Ислам в Нижнем Новгороде" - строгое соответствие
"Крепость мусульманина" [ islam.nn.ru/publications/22-09-03-1.htm ]
Мебельная фурнитура от МДМ комплект - строгое соответствие
Мебельные ручки :: Мебельные ручки Gamet Новинки! :: [ www.mdm.nnov.ru/catalog/?cat_id=17 ]
ООО "Камтент-Нижний Новгород" - строгое соответствие
Камтент - Продукция и услуги [ www.kamtent.nnov.ru/products/?id=32 ]
WWW.NNOV.RU - Сайт для нижегородцев - строгое соответствие
Нижний Новгород - ФОРУМЫ - Студенческий форум [ www.nnov.ru/forum/read.php?f=8&i=2276&t=2276 ]
Ультразвуковая диагностика - строгое соответствие
ПРИКАЗ ? 301 О ПРИМЕНЕНИИ МЕТОДА ИСКУССТВЕННОЙ ИНСЕМИНАЦИИ ЖЕНЩИН СПЕРМОЙ ДОНОРА ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ И МЕТОДА ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕ... [ www.sono.nino.ru/dokum/prik301.html ]

Где логика?
07.05.2005 в 21:05
Alex @ Dmitry Ivanov
Решил воспользоваться поиском и ввёл слово "велосипед".
На первом месте оказался пресловутый "Морис"- нижегородский портал по недвижимости - строгое соответствие.
На последнем (4-м) - Центр Экипировки Спортсменов "КРОК" - строгое соответствие.
Хоть что-то. Раньше вроде искал всякие компьютерные железки и сайты нижегородских кинотеатров.
Поскольку ничего про это вспомнить не могу, видимо всё же находил нужное.
Но тот же Яндекс почему-то нашёл ещё и Триал-спорт.
12.05.2005 в 09:34
HRu$H @ Dmitry Ivanov
Вот те причины, почему Вашим сайтом и поиском пользуется минимальное кол-во человек:
1) Головная страница сайта очень весомая - грузится долго (не забываем про модемы города и gprs)
2) Очень много мути и лишнего - берите пример аля Рамблер, наиболее сходный с Вашим сайтом. Всё по минимуму, однако если на самом деле "надо", то легко перейти по ссылке в нужный раздел. Реклама в таком изобилии ни есть гуд - держите имидж!
3) Поиск. 5 пустых букв. Думаю Вы и сами им ни когда не пользуетесь. Альтернатива - поиск в Яндекс-Города. Не пробовали? Советую! Именно по Нижнему можно найти всё что угодно! Это Вам не халтура. Сделайте строку поиска под обслуживанием именно с Яндекса-Города - эффект обеспечен!

P.S. И плюсы тоже у Вас имеются, и не хилые, но о них поговорим после :-)
16.05.2005 в 14:08
Bokoff @ Dmitry Ivanov
Поиск СУПЕР ОТСТОЙНЫЙ !!!! Ни разу не находил нужного ресурса по ключевым словам. УЖАС !!!!
16.05.2005 в 17:46
Dmitry Ivanov x0 @ Bokoff
Примеры где?
26.05.2005 в 07:39
Raduga @ Dmitry Ivanov
поиск действительно работает очень плохо. набрал "компьютер", "фотоаппарат", "фото" - результат нулевой. Совсем непонятно почему такой популярный у нижегородцев ресурс до сих пор не может сделать себе нормальный поиск ?
27.05.2005 в 11:47
schrecklich x0 @ Dmitry Ivanov
какое может быть качество поиска, если по запросу туристические фирмы Нижнего Новгорода найдено 0 - уродство какое-то, а что тогда вообще можно искать????
27.05.2005 в 11:49
schrecklich x0 @ Dmitry Ivanov
поиск абсолютно никакой!!!!!!!!!!!! у нас что в Нижнем нет ни одной турфирмы - он говорит что 0!!!!!
03.06.2005 в 11:23
Natka @ Dmitry Ivanov
попробуйте г-н Иванов найти страничку магазина андреевский. у меня не вышло((((
может у вас рука легкая? не хочется вас ругать, и без меня вам уже досталось. НО МОЖЕТ ЧТО-ТО ВСЕ-ТАКИ ИЗМЕНИТСЯ???

Поиск по каталогу сайтов